Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 25/04/2011 Course de Côte de Bouc Bel Air (13) CVSER

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 25/04/2011 Course de Côte de Bouc Bel Air (13) CVSER   Mer 17 Nov - 22:14

Asa Aix en Provence
7 Boulevard Jean Jaurès
13100 AIX EN PROVENCE
Par téléphone 04.42.96.69.80 - Répondeur
Par Fax 04.42.23.13.77

Par Mail : asaaix@free.fr

Site : http://asaaix.free.fr



Dernière édition par Admin le Lun 25 Avr - 21:18, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Scratch 2010   Sam 27 Nov - 11:30

CLASSEMENT GENERAL OFFICIEL DEFINITIF

1 1 MOREL Jean-Claude Reynard 90D E / 2 00:34:79 1 / 1 82,782
2 2 ZERAFA Steeve Dallara F301 E / 3 00:36:09 2 / 1 79,800
3 53 AUGUSTO Olivier Osella PA20S C3 / 2 00:37:00 1 / 1 77,838
4 3 WIJCKMANS Jérome Dallara 390 E / 1 00:37:22 3 / 1 77,378
5 203 WIJCKMANS Jonathan Dallara 390 E / 1 00:37:26 4 / 2 77,295
6 8 DIBERARDINO Ernest Dallara F301 E / 3 00:37:31 5 / 2 77,191
7 5 BONTOUX Claude Dallara F390 E / 3 00:37:72 6 / 3 76,352
8 253 FANCIULLO Marc Osella PA209 C3 / 2 00:39:30 2 / 2 73,282
9 10 NICOLAS françois PRM Fun Boost CM/1 CM 00:39:62 3 / 1 72,691
10 6 SANTELLI Guy Dallara 392 Suzuki E / 1 00:40:01 7 / 3 71,982
11 29 GALLOT Frederic Simca Rallye II FC / 2 00:40:23 1 / 1 71,588
12 18 BERNE Patrice Subaru Impreza N / 4 00:40:82 1 / 1 70,554
13 31 BOURDON Hervé Talbot JC FC / 1 00:40:83 2 / 1 70,536
14 33 THEOHARIS Antoine Simca Rallye III FC / 1 00:40:99 3 / 2 70,261
15 30 BAGTCHEJIAN Stephan Talbot Rallye II FC / 2 00:41:17 4 / 2 69,954
16 32 GATT Olivier Simca Rallye II FC / 1 00:41:27 5 / 3 69,784
17 27 MACINATO Alexandre Alpine A310 FC / 3 00:41:49 6 / 1 69,414
18 20 CAHUZAC Christophe Renault Clio Williams FN / 3 00:41:61 2 / 1 69,214
19 212 ZOLDAN Jean-Marie Renault Clio 16S FA / 3 00:41:65 1 / 1 69,148
20 220 PARDO Jean-Christophe Renault Clio FN / 3 00:41:72 3 / 2 69,032
21 50 COCQUELET Jean-Luc Peugeot 106 XS F2 / 2 00:42:47 1 / 1 67,813
22 241 DALMAS Harman Peugeot 205 F2 / 2 00:42:55 2 / 2 67,685
23 36 SEGHETTI Philippe Peugeot 205 GTI F2 / 3 00:42:62 3 / 1 67,574
24 52 TANEZIE Christophe Peugeot 106 Rallye F2 / 1 00:42:71 4 / 1 67,432
25 41 CHAUX Raymond Peugeot 205 F2 / 2 00:42:77 5 / 3 67,337
26 214 NOBILI Philippe Peugeot 309 GTI 16S FA / 3 00:43:19 2 / 2 66,682
27 14 CARLES Fabrice Peugeot 309 GTI FA / 3 00:43:29 3 / 3 66,528
28 46 MARTEL Alain Peugeot 205 F2 / 2 00:43:31 6 / 4 66,497
29 28 APPARICIO Alexandre Talbot Samba Rallye FC / 2 00:43:36 7 / 3 66,421
30 16 LOPEZ Patrice Peugeot 106 XSI FA / 1 00:43:40 4 / 1 66,359
31 43 RUIZ Patrice Peugeot 205 F2 / 2 00:43:47 7 / 5 66,253
32 22 SAMMUT Pierre Médéric Peugeot 106 S16 FN / 2 00:43:52 4 / 1 66,176
33 39 GLASSE Alain Peugeot 106 XN F2 / 2 00:43:55 8 / 6 66,131
34 48 MICHEL Laurent Peugeot 205 Maxi F2 / 2 00:43:64 9 / 7 65,995
35 49 BERGIA Christian Honda Civic 1,6 I F2 / 2 00:44:05 10 / 8 65,380
36 17 MAURIN Gilbert Renault 5 GT Turbo FN / 4 00:44:06 5 / 2 65,365
37 249 THIBAULT Didier Honda Civic 1.6 F2 / 2 00:44:06 11 / 9 65,365
38 21 SCHIFANO Nicolas Peugeot 306 FN / 3 00:44:14 6 / 3 65,247
39 44 JOUSSEMET Olivier Peugeot 205 GTI F2 / 2 00:44:22 12 / 10 65,129
40 38 CLAIN Mickaël Peugeot 205 GTI F2 / 3 00:44:48 13 / 2 64,748
41 47 MICHEL Marc Peugeot 205 GTI F2 / 2 00:44:62 14 / 11 64,545
42 37 SIGNORET Aurelien Peugeot 205 GTI F2 / 3 00:45:01 15 / 3 63,986
43 15 HUISSIER David Renault 19 FA / 3 00:45:13 5 / 4 63,816
44 42 NIEL Eric Citroen Saxo VTS F2 / 2 00:45:17 16 / 12 63,759
45 23 SCOLIEGE Yves Citroen AX GTI FN / 1 00:45:35 7 / 1 63,506
46 24 DEVILLE Gilbert Peugeot 106 Rallye FN / 1 00:45:45 8 / 2 63,366
47 240 PIALAT Cyril Alfa Roméo Sud Sprint F2 / 2 00:45:49 17 / 13 63,311
48 35 CAVALLERA Thierry Peugeot 309 GTI F2 / 3 00:45:59 18 / 4 63,172
49 12 ©CARREDU Anne Marie Renault Clio 16S FA / 3 00:45:77 6 / 5 62,923
50 217 MAURIN Christophe Renault 5 GT Turbo FN / 4 00:46:59 9 / 3 61,816
51 25 WILLIOT Christian Citroen AX Sport FN / 1 00:46:91 10 / 3 61,394
52 11 BAÎONI Max BMW 325I Z / Z 00:47:23 1 / 1 60,978
53 45 GAUTIN Roger Peugeot 205 GTI F2 / 2 00:47:30 19 / 14 60,888
54 40 BADET Frédéric Alfa Roméo Sud Sprint F2 / 2 00:48:33 20 / 15 59,590
55 51 ©FORESTELLO Isabelle Renault Clio RN F2 / 1 00:50:94 21 / 2 56,537
56 237 LION Charles Peugeot 205 GTI F2 / 3 00:58:45 22 / 5 49,273
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Reglement   Mer 9 Mar - 21:59

ASSOCIATION SPORTIVE AUTOMOBILE D’AIX-EN-PROVENCE
19ème COURSE DE COTE REGIONALE
de BOUC BEL AIR
Coupe de France de la Montagne
Championnat de la Montagne
du Comité Régional Provence-Alpes-Côte d’Azur
24 et 25 AVRIL 2011
REGLEMENT PARTICULIER
Le présent règlement particulier complète le règlement standard des Courses de Côtes et Slaloms.
L’Association Sportive Automobile d’Aix en Provence organise les 24 et 25 AVRIL 2011, avec le
concours de la Municipalité de BOUC BEL AIR une épreuve automobile régionale dénommée :
19ème COURSE DE COTE REGIONALE DE BOUC BEL AIR
comptant pour la Coupe de France de la montagne et pour le Championnat de la Montagne et le
Championnat Jeune Espoir Montagne et le championnat féminin du Comité Régional Provence-Alpes-Côte
d’Azur.
Le présent règlement a été approuvé par la Comité Régional Provence-Alpes-Côte d’Azur sous
le n° 17 en date du 02 / 02 / 2011 et par la F.F.S. A. sous le n° R60 en date du 08 / 02 / 2011.
Art. 1p - ORGANISATION DE LA COURSE
1.1P Officiels
Président du collège des commissaires sportifs POLGE Francis 6831
Commissaire sportif RICHARD Robert 44762
Commissaire sportif DUCARTERON Marylin 6840
Directeur de course DUCARTERON Marc 9003
Directeur de course adjoint CHAMPOMIER Cathy 8654
Directeur de course adjoint BARDIN Yannick 46622
Commissaire technique responsable FRANCOU Bertrand 4010
Commissaire technique CORBET Robert 6850
Commissaire technique LAPIQUE Daniel 5826
Commissaire technique BLANC Philippe 38131
Commissaire technique TURPIN Dominique 119028
Relation avec les concurrents HUREZ Jean Michel 51594
Chronométreur officiel »B » AMBERT Jean-Paul 1705
Chronométreur officiel »C » GETTO Michel 1525
Organisateur technique – ASA Aix LAFONT Jacques 12360
Représentant du Comité PACA DUCARTERON Marylin 6840
Chargé de la mise en place des moyens MATTIO Daniel 5318
Chargé des commissaires de route TORRES Jean Pierre 1831
page : 2 / 4
1.2P Horaires
- Clôture des engagements le Lundi 18 avril 2011, minuit.
- Publication de la liste des engagés le Jeudi 21 avril 2011.
- Vérifications :
administratives, Dimanche 24 avril 2011 de 14h00 à 18h00 à Bouc Bel Air.
techniques, Dimanche 24 avril 2011 de 14h15 à 18h15 à Bouc Bel Air
A titre tout à fait exceptionnel et sur demande motivée et acceptée, des vérifications pourront
être effectuées le Lundi 25 avril 2011 de 7h45 à 8h15
- Affichage de la liste provisoire des autorisés à prendre part aux essais : le Dimanche 24 avril
2011 à 19h00
- Affichage de la liste des autorisés à prendre part aux essais, le Lundi 25 avril 2011 à 8h20.
- Essais Chronométrés : le Lundi 25 avril 2011 de 8h30 à 12h00
- Briefing pilotes le Lundi 25 avril 2011 à 13h45.
- Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part à la course à 13h.
- Course : 1ère montée le Lundi 25 avril 2011 de 14h00 à 15h10
2ème montée le Lundi 25 avril 2011 de 15h20 à 16h30
3ème montée le Lundi 25 avril 2011 de 16h40 à 20h00
- Les horaires des essais et de la course sont donnés à titre indicatif et sont susceptibles d’être
modifiés par la Direction de Course. Les concurrents en seront informés par affichage.
- Affichage des résultats provisoires : le Lundi 25 avril 2011 - 20 mn après l’arrivée du dernier
concurrent en parc fermé.
- Parc fermé obligatoire à l’issue de l’épreuve sous peine d’exclusion : Place Jean Moulin à Bouc
Bel Air, jusqu’à 30’ après l’affichage des résultats.
- Remise des Prix le Lundi 25 avril 2011 à 19h15, à Bouc Bel Air
- Réunions du Collège des Commissaires Sportifs à la salle de l’O.M.J.S. de Bouc Bel Air :
o 1ère Réunion : le Dimanche 24 avril 2011 à 18h20
Les réunions suivantes seront fixées par le Président du Collège.
1.3p - Vérifications
- Les vérifications administratives et techniques auront lieu à Bouc Bel Air devant la Mairie :
le Dimanche 24 avril 2011 de 14h00 à 18h15.
- Après être passés aux vérifications administratives les pilotes devront présenter leur voiture aux
vérifications techniques, sous peine des pénalisations prévues par la Réglementation Montagne
2011, aux heures suivantes :
Groupes : N, FN , CN et CM de 14h15 à 16h00
Groupes : A, FA, C3, D/E (F3, FR et FF) de 15h00 à 17h00
Groupes : FS, FC, F2000, GT et Z de 16h00 à 17h30
- Les vérifications nécessitant un démontage seront effectuées au Garage MONJO à VENELLES.
- Taux horaire maximum de la main d’oeuvre : 45 € TTC
Art. 2p - ASSURANCES
Voir réglementation Montagne 2011.
Art. 3p – CONCURRENTS ET PILOTES
3.1p- Engagements
- Les engagements sont reçus à partir de la parution du présent règlement à l’adresse suivante :
ASSOCIATION SPORTIVE AUTOMOBILE D’AIX EN PROVENCE
7, Bd Jean Jaurès - 13100 - Aix-en-Provence
tél. : 04 42 96 69 80 et Fax : 04 42 23 13 77
- Les frais de participation sont fixés à : 340 €, réduits à 170 € pour les concurrents acceptant la
publicité optionnelle de l’organisateur.
-
Pour les licenciés de l’ASA AIX les frais de participation
sont fixés à 85 €
- Pour être valables, les engagements devront obligatoirement être accompagnés des frais de
participation.
- Deux concurrents pourront courir sur une même voiture (Double monte)
- Si quatre jours avant le début de la manifestation le nombre d’engagements enregistrés est
inférieur à 40, les organisateurs se réservent le droit d’annuler l’épreuve. Les intéressés seraient
immédiatement prévenus de cette décision.
Forfait : Tout conducteur devra notifier son forfait, par lettre ou fax, avant le 21 avril 2011, pour
obtenir le remboursement des frais de participation.
page : 3 / 4
Art. 4p – VOITURES ET EQUIPEMENTS
4.1P Voitures admises :
- Le nombre des voitures admises est fixé à 80
- La répartition des voitures dans les groupes et classes est la suivante :
Groupes N et FN (confondus) Groupes A et FA (confondus)
N/FN1 de 0 à 1400 cc A/FA1 de 0 à 1400 cc
N/FN2 + de 1400 à 1600 cc A/FA2 + de 1400 à 1600 cc
N/FN3 + de 1600 à 2000 cc A/FA3 + de 1600 à 2000 cc
N/FN4 + de 2000 cc A/FA4 + de 2000 cc
Groupes FC et FS (confondus) Groupe C3 – CN – CM (confondus)
FC1 de 0 à 1300 cc C3.1/CN1 de 0 à 1600 cc
FC2 + de 1300 à 1600 cc C3.2/CN2 + de 1600 à 2000 cc
FC3 + de 1600 à 2000 cc CM1/CM2 de 0 à 1000 cc
FC4 + de 2000 cc
Groupe F2000
F2000-1 de 0 à 1400 cc Groupe D/E
F2000-2 + de 1400 à 1600 cc D/E1 de 0 à 1300 cc + Campus
F2000-3 + de 1600 à 2000 cc D/E2 + de 1300 à 1605 cc
D/E3 FF – FR – F3B
Groupe GT de série Groupe Z
GT 1 de 0 à 2000 cc N/FN et A/FA + de 2000 cc.
GT 2 + de 2000 cc
4.2.7 Echappement :
Toutes voitures devront être équipées d’un silencieux.
Course de Côte et Slalom :
Voitures fermées, groupe CM et GTTS, niveau sonore maximal : 105 dB A maxi
Voitures de course ouvertes, niveau sonore maximal : 110 dB A maxi
La mesure sera effectuée dynamiquement en n’importe quel point du parcours et au maximum à 5 mètres
du bord de la route.
Si le niveau sonore de la voiture d’un concurrent est non-conforme, celui-ci devra représenter sa voiture
conforme lors de la montée suivante.
Pénalité si le deuxième contrôle est non-conforme : annulation des temps de toutes les montées / parcours
précédent.
Art. 5p - PUBLICITE
Publicité obligatoire, non rachetable : (voir additif)
Publicité optionnelle : (voir additif)
Art. 6p – SITES ET INFRASTRUCTURES
6.1P Parcours :
- La course de côte régionale de Bouc Bel Air se déroule sur le CD 59, dite « Route sous le crêt ».
(chemin de la Baume du Loup)
Départ : 100 m après le croisement D60a/D59.
Arrivée : 150 m avant l’entrée de la place Jean Moulin.
Longueur : 800 m . Pente moyenne : 9 %
- La course se déroulera en 3 montées
- Procédure de départ classique, les temps seront pris au centième de seconde.
- Chaque voiture partira dans sa classe et dans l’ordre des groupes suivants :
F2000, FC/FS, N/FN, A/FA, Z, GT, CM/CN/C3 et D/E (FF, FR, F3B).
- Modalités de retour au départ : par série en convoi, en sens inverse de la course.
Tout conducteur absent dans le convoi de sa série se verra refuser le départ de la montée.
- Parc Départ et Parc arrivée : Place Jean Moulin à Bouc Bel Air
6.2p Route course :
L’accès au départ se fera par convoi en sens inverse de la course.
6.3p File de départ :
La file de départ se fera devant le parking de la mairie
Rappel : Les conducteurs devront se ranger en file de départ dans la zone prévue
à cet effet avant le départ, au plus tard 10 minutes avant leur heure de départ. Le concurrent dont le
conducteur ne se sera pas présenté dans ce délai, pourra être exclu de l’épreuve.
page : 4 / 4
6.5p Parc concurrents :
Les parcs concurrents seront situés devant la Mairie de Bouc Bel Air.
Les remorques devront être obligatoirement garées au parking MOUSSOU,
sous peine de sanctions appliquées par le Collège des Commissaires
Sportifs.
6.6p Parc fermé final :
Le parc fermé final obligatoire (sous peine d’exclusion d’office) pour tous les concurrents classés
sera devant la Mairie de Bouc Bel Air.
6.7P Tableau d’affichage officiel :
- Le tableau d’affichage sera placé pendant toute la manifestation devant la Mairie.
- Tous les documents portés à la connaissance des conducteurs sur le tableau d’affichage
leurs seront opposables.
- Les pilotes assumeront les conséquences d’une éventuelle ignorance des dispositions ou
des changements d’horaires qui pourraient se décider dans l’heure qui précède le départ.
6.8P Permanence :
- Pendant la manifestation une permanence se tiendra à la Mairie de
Bouc Bel Air au 06.22.00.38.15
- Centre de secours : Hôpital d’Aix en Provence, Téléphone : 04 42 33 50 00
Art. 7p - DEROULEMENT DE L’EPREUVE
Voir réglementation générale des courses de côtes
7.4P Echauffement des pneumatiques
Tout moyen de chauffe des pneumatiques est interdit dans les épreuves
régionales.
Art. 8p – PENALITES
Voir réglementation générale des courses de côtes 2011.
Art. 9p - CLASSEMENTS
- Le classement s’effectuera sur le temps de la meilleure montée de course
- Les classements officiels provisoires seront à la Mairie de Bouc Bel Air et seront établis de la
manière suivante :
1 classement général
1 classement pour chacun des 8 groupes ou groupements de groupes
suivants : F2000, FC/FS, N/FN, A/FA, Z, GT, CM/CN/C3, D/E/F3/FF/FR
1 classement pour chacune des 25 classes.
1 classement féminin tiré du classement général
Art. 10p - PRIX
10.2p Prix :
Classement général : 1er 170 €
2ème 110 €
3ème 70 €
Classement féminin : 1ère 170 €
Classement pour chacune des 23 classes : 1er 170 €
2ème 90 € si + de 4 partants
3ème 50 € si + de 8 partants
10.3p Coupes
Classement général : 1 coupe
Classement pour chacun des 8 groupes : 1 coupe
Classement pour chacune des 25 classes : de 2 à 4 partants : 1 coupe
de 5 à 8 partants : 2 coupes
de 9 à 12 partants : 3 coupes
10.5p Remise des prix et coupes
Elle aura lieu à la salle du conseil municipal à Bouc Bel Air le Lundi 25 avril 2011 à 19h15.
10.6p Remise des chèques
Les concurrents recevront, à leur domicile, les chèques correspondants à leur prix dans un délai de 8
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: engagement   Mer 9 Mar - 22:01


Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Les Engagés   Sam 23 Avr - 12:01

19ème COURSE DE COTE DE BOUC BEL AIR

N° Concurrent Nat Pilote Nat Licence pilote Licence Conc. Voiture Gr Cl

1 MOREL Jean Claude F MOREL Jean Claude F 9019 0724 REYNARD 90D DE 2
2 ZERAFA Steeve F ZERAFA Steeve F 125223 0704 dallara F301 DE 3
3 TOMAS Lionel F TOMAS Lionel F 199459 0721 Renault TATUS DE 7
4 MONJO Jose F MONJO Jose F 45515 0721 Renault TATUS DE 7
5 DURAND Jean Claude F DURAND Jean Claude F 8130 0729 Martini MK76 DE 7
6 MILANO Emile F MILANO Emile F 85096 0702 Renault TATUS DE 7
7 BONTOUX Claude F BONTOUX Claude F 6779 0721 dallara F390 DE 3
8 BEOLETTO Rene F BEOLETTO Rene F 9791 0715 dallara F397 DE 3
9 DI BERARDINO Ernest F DI BERARDINO Ernest F 7100 0801 dallara 301 DE 3
10 ARDISSONE Jeremy F ARDISSONE Jeremy F 171345 0704 dallara F395 DE 3
11 BENEDETTO Damien F BENEDETTO Damien F 191263 0730 Martini MK59 DE 1
12 BRUYNAUD Michel F BRUYNAUD Michel F 3338 0705 dallara 89 DE 1
14 VIGNA Jerome F VIGNA Jerome F 182862 0702 BRC CM05 CM CM
15 NICOLAS Francois F NICOLAS Francois F 48158 0724 PRM FUN BOOST CM CM
16 ROYANNEZ Christian F ROYANNEZ Christian F 196263 0812 GERI RB14 C3 1
17 CHAPIN Jeannie F  CHAPIN Jeannie F 8999 0724 Hommell RS GT 1
18 BAIONI Max F BAIONI Max F 163874 0704 BMW E36 M3 FA 4
19 GANDOLFO Jean Marc F GANDOLFO Jean Marc F 38086 0704 Ford ESCORT COSWORTH FA 4
20 MARCHAI Loudo F MARCHAI Loudo F 117841 0803 Renault clio A 3
21 BEAUSEJOUR Alain F BEAUSEJOUR Alain F 19056 0704 Peugeot 206 RCC A 3
22 SCHIFANO Nicolas F SCHIFANO Nicolas F 178349 0721 Peugeot 306 A 3
23 FOGGI Franck F FOGGI Franck F 120045 0724 Renault CLIO WILLIAMS FA 3
24 SAUERWEIN Christian F SAUERWEIN Christian F 5343 0724 Peugeot 206 XS A 2
25 LOPEZ Patrice F LOPEZ Patrice F 115934 0721 Peugeot 106 XSI FA 1
26 MORAND Philippe F MORAND Philippe F 132069 0721 Renault 5 GT TURBO FN 4
27 REUS Stephane F REUS Stephane F 191523 0721 Renault 5 GT TURBO FN 4
28 VALLIER David F VALLIER David F 207086 0727 Renault 5 GT TURBO FN 4
29 MAURIN Christophe F MAURIN Christophe F 160970 0721 Renault 5 GT TURBO FN 4
30 CHARAVEL Alexandre F CHARAVEL Alexandre F 204653 0721 Renault 5 GT TURBO FN 4
31 GOMME Florent F GOMME Florent F 31498 0724 Renault 5 GT TURBO FN 4
32 CASTELIN Frederic F CASTELIN Frederic F 110914 0704 Honda INTEGRA TYPE R FN 3
33 THUPINIER Stephane F THUPINIER Stephane F 204806 0704 Renault CLIO RAGNOTI FN 3
34 CAHUZAC Christophe F CAHUZAC Christophe F 124844 0725 Renault CLIO RAGNOTI FN 3
35 CHATEAU Michel F CHATEAU Michel F 154211 0721 Citroën SAXO VTS FN 2
36 GUINOISEAU Romuald F GUINOISEAU Romuald F 175562 0721 Honda CIVIC FN 2
37 MENEROUD Jean Luc F MENEROUD Jean Luc F 50317 0520 Citroën SAXO VTS FN 2
38 MICHELIS Laurent F MICHELIS Laurent F 198482 0715 Peugeot 205 RALLYE FN 1
39 SANCHEZ Thomas F SANCHEZ Thomas F 206944 0721 Peugeot 106 FN 1
40 MACINATO Alexandre F MACINATO Alexandre F 18738 0729 Alpine A310 FC 3
41 GAUDIN Jacques F GAUDIN Jacques F 12164 0801 JIDE FC 3
42 APPARICIO Alexandre F APPARICIO Alexandre F 162777 0721 Talbot SAMBA RALLYE FC 2
43 GALLOT Frederic F GALLOT Frederic F 54436 0702 Simca RALLYE 3 FC 2
44 BOURDON Herve F BOURDON Herve F 10024 0721 Simca RALLYE 2 FC 1
45 GATT Olivier F GATT Olivier F 7792 0724 Simca RALLYE 2 FC 1
46 PETRUCCI Michel F PETRUCCI Michel F 32969 0724 Renault 5 GT MAXI F2 3
47 PECHARMAN Laurent F PECHARMAN Laurent F 191782 0721 Peugeot 205 F2 3
48 BURZIO Lucas F BURZIO Lucas F 147890 0721 Peugeot 205 GTI F2 3
49 BONIFACINO Clement F BONIFACINO Clement F 174735 0721 Renault 5 GT MAXI F2 3
50 THOMAS Anthony F THOMAS Anthony F 192368 0724 Peugeot 205 GTI F2 3
51 LION Charles F LION Charles F 197029 0705 Peugeot 205 GTI F2 3
52 VIGNEAUX Andre F VIGNEAUX Andre F 171509 0721 Renault 11 F2 3
53 CLAIN Mikael F CLAIN Mikael F 107274 0721 Peugeot 205 GTI F2 3
54 GUBERNATI Camille F GUBERNATI Camille F 169178 0721 Honda CIVIC F2 2
55 ETHEVE Frederic F ETHEVE Frederic F 52288 0729 Peugeot 205 GTI F2 2
56 NIEL Eric F NIEL Eric F 170089 0721 Citroën SAXO F2 2
57 GLASSE Alain F GLASSE Alain F 24719 0715 Peugeot 106 F2 2
58 MICHEL Marc F MICHEL Marc F 155461 0721 Peugeot 205 F2 2
59 GAUTIN Roger F GAUTIN Roger F 146185 0721 Peugeot 205 GTI F2 2
60 BADET Frederic F BADET Frederic F 198996 0721 Alfa Roméo ALFASUD S... F2 2
61 CHAUX Raymond F CHAUX Raymond F 173774 0725 Peugeot 205 F2 2
62 JOUSSEMET Olivier F JOUSSEMET Olivier F 40786 0721 Peugeot 205 F2 2
63 BERGIA Christian F BERGIA Christian F 199074 0721 Honda CIVIC 16S F2 2
64 TROIANO Thierry F TROIANO Thierry F 43124 0725 Citroën C2 F2 2
65 MARTEL Alain F MARTEL Alain F 155001 0721 Peugeot 205 GTI F2 2
66 GOMEZ Eric F GOMEZ Eric F 22800 0721 Peugeot 205 RALLYE F2 1
67 METIVIER Jean Pierre F METIVIER Jean Pierre F 3679 0801 Simca RALLYE 3 F2 1
68 FORESTELLO Isabelle F  FORESTELLO Isabelle F 138486 0721 Renault CLIO RN F2 1
69 TANEZIE Christophe F TANEZIE Christophe F 120947 0721 Peugeot 106 RALLYE F2 1
70 GAPONIUK Yannick F GAPONIUK Yannick F 124787 0724 Peugeot 205 RALLYE F2 1
204 MONJO Regis F MONJO Regis F 137004 0721 Renault TATUS DE 7
214 VIGNA Joel F VIGNA Joel F 70112 0702 BRC CM05 CM CM
231 GOMME Gilbert F GOMME Gilbert F 31500 0724 Renault 5 GT TURBO FN 4
247 PETIT Pascal F PETIT Pascal F 148559 0721 Peugeot 205 GTI F2 3
251 ERKEL Cyril F ERKEL Cyril F 206905 0705 Peugeot 205 GTI F2 3
260 PIALOT Cyril F PIALOT Cyril F 198998 0721 Alfa Roméo ALFASUD S... F2 2
261 DALMAS Harman F DALMAS Harman F 173776 0725 Peugeot 205 F2 2
263 THIBAULT Didier F THIBAULT Didier F 194035 0721 Honda CIVIC 16S F2 2
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Lun 25 Avr - 21:17

CLASSEMENT GENERAL OFFICIEL DEFINITIF

1 1 MOREL Jean-Claude Reynard 90D E / 2 00:35:35 1 / 1 81,47


2 2 ZERAFA Steeve Dallara F301 E / 3 00:36:35 2 / 1 79,23
3 8 BEOLETTO Rene Dallara 397 E / 3 00:36:78 3 / 2 78,30
4 3 TOMAS Lionel Renault Tatus E / 7 00:37:07 4 / 1 77,69
5 4 MONJO José Renault TATUS E / 7 00:37:50 5 / 2 76,80
6 204 MONJO Regis Renault Tatus E / 7 00:37:52 6 / 3 76,76
7 12 BRUYNAUD Michel Dallara 389 E / 1 00:38:03 7 / 1 75,73
8 9 DIBERARDINO Ernest Dallara F301 E / 3 00:38:05 8 / 3 75,69
9 6 MILANO Emile Tatus FR 2000 E / 7 00:38:13 9 / 4 75,53
10 14 VIGNA Jerome BRC CM05 CM2 / CM 00:38:19 1 / 1 75,41
11 7 BONTOUX Claude Dallara F390 E / 3 00:38:28 10 / 4 75,24
12 214 VIGNA Joel BRC CM05 CM2 / CM 00:38:45 2 / 2 74,90
13 15 NICOLAS françois PRM Fun Boost CM1 / CM 00:39:09 3 / 3 73,68
14 43 GALLOT Frederic Simca Rallye III FC / 2 00:39:28 1 / 1 73,32
15 11 BENEDETTO Damien Martini MK 59 E / 1 00:39:45 11 / 2 73,00
16 44 BOURDON Herve Simca Rallye II FC / 1 00:39:86 2 / 1 72,25
17 67 METIVIER Jean-Pierre Simca Rallye III F2 / 1 00:40:23 1 / 1 71,59
18 45 GATT Olivier Simca Rallye II FC / 1 00:40:33 3 / 2 71,41
19 19 GANDOLFO Jean-Marc Ford Escort Cosworth FA / 4 00:40:53 1 / 1 71,06
20 23 FOGGI Franck Renault Clio Williams FA / 3 00:40:80 2 / 1 70,59
21 5 DURAND Jean-Claude Martini MK 76 E / 7 00:40:93 12 / 5 70,36
22 40 MACINATO Alexandre Alpine A310 FC / 3 00:41:06 4 / 1 70,14
23 31 GOMME Florent Renault 5 GT Turbo FN / 4 00:41:24 1 / 1 69,84
24 64 TROIANO Thierry Citroen C2 F2 / 2 00:41:99 2 / 1 68,59
25 34 CAHUZAC Christophe Renault Clio Ragnotti N / 3 00:42:18 2 / 1 68,28
26 263 THIBAULT Didier Honda Civic 1.6 F2 / 2 00:42:36 3 / 2 67,99
27 32 CASTELIN Frederic Honda Integra Type R FN / 3 00:42:37 3 / 2 67,97
28 61 CHAUX Raymond Peugeot 205 F2 / 2 00:42:40 4 / 3 67,92
29 261 DALMAS Harman Peugeot 205 F2 / 2 00:42:41 5 / 4 67,91
30 48 BURZIO Lucas Peugeot 205 GTI F2 / 3 00:42:41 6 / 1 67,91
31 22 SCHIFANO Nicolas Peugeot 306 FA / 3 00:42:52 3 / 2 67,73
32 26 MORAND Philippe Renault 5 GT Turbo FN / 4 00:42:57 4 / 2 67,65
33 46 PETRUCCI Michel Renault 5 GT Turbo F2 / 3 00:42:85 7 / 2 67,21
34 65 MARTEL Alain Peugeot 205 F2 / 2 00:43:06 8 / 5 66,88
35 25 LOPEZ Patrice Peugeot 106 XSI FA / 1 00:43:10 4 / 1 66,82
36 63 BERGIA Christian Honda Civic 1,6 I F2 / 2 00:43:19 9 / 6 66,68
37 57 GLASSE Alain Peugeot 106 F2 / 2 00:43:22 10 / 7 66,64
38 231 GOMME Gilbert Renault 5 GT Turbo FN / 4 00:43:36 5 / 3 66,42
39 62 JOUSSEMET Olivier Peugeot 205 GTI F2 / 2 00:43:38 11 / 8 66,39
40 69 TANEZIE Christophe Peugeot 106 Rallye F2 / 1 00:43:40 12 / 2 66,36
41 247 PECHARMAN Laurent Peugeot 205 GTI F2 / 3 00:43:45 13 / 3 66,28
42 36 GUINOISEAU Romuald Honda Civic VTI FN / 2 00:43:51 6 / 1 66,19
43 47 PETIT Pascal Peugeot 205 GTI F2 / 3 00:43:53 14 / 4 66,16
44 56 NIEL Eric Citroen Saxo VTS F2 / 2 00:43:58 15 / 9 66,09
45 49 BONIFACINO Clément Renault 5 GT Maxi F2 / 3 00:43:59 16 / 5 66,07
46 35 CHATEAU Michel Citroen Saxo VTS N / 2 00:43:69 7 / 2 65,92
47 260 PIALOT Cyril Alfa Romeo AlfaSud Sprint F2 / 2 00:43:87 17 / 10 65,65
48 66 GOMEZ Eric Peugeot 205 Rallye F2 / 1 00:43:90 18 / 3 65,60
49 21 BEAUSEJOUR Alain Peugeot 206 RC A / 3 00:44:12 5 / 3 65,28
50 55 ETHEVE Frederic Peugeot 205 F2 / 2 00:44:15 19 / 11 65,23
51 18 BAÏONI Max BMW M3 FA / 4 00:44:15 6 / 2 65,23
52 52 VIGNEAUX Andre Renault 11 F2 / 3 00:44:20 20 / 6 65,16
53 29 MAURIN Christophe Renault 5 GT Turbo FN / 4 00:44:52 8 / 4 64,69
54 37 MENEROUD Jean-Luc Citroen Saxo VTS N / 2 00:44:89 9 / 3 64,16
55 60 BADET Frederic Alfa Romeo Alfasud Sprint F2 / 2 00:44:96 21 / 12 64,06
56 58 MICHEL Marc Peugeot 205 GTI F2 / 2 00:44:97 22 / 13 64,04
57 30 CHARAVEL Alexandre Renault 5 GT Turbo FN / 4 00:44:98 10 / 5 64,03
58 53 CLAIN Mickael Peugeot 205 GTI F2 / 3 00:45:04 23 / 7 63,94
59 50 THOMAS Anthony Peugeot 205 GTI F2 / 3 00:45:13 24 / 8 63,82
60 24 SAUERWEIN Christian Peugeot 206 XS A / 2 00:45:54 7 / 1 63,24
61 28 VALLIER David Renault 5 GT Turbo FN / 4 00:45:57 11 / 6 63,20
62 38 MICHELIS Laurent Peugeot 205 Rallye FN / 1 00:45:74 12 / 1 62,96
63 70 GAPONIUK Yannick Peugeot 205 Rallye F2 / 1 00:45:95 25 / 4 62,68
64 39 SANCHEZ Thomas Peugeot 106 FN / 1 00:45:99 13 / 2 62,62
65 33 THUPINIER Stephane Renault Clio Ragnotti N / 3 00:46:24 14 / 3 62,28
66 59 GAUTIN Roger Peugeot 205 GTI F2 / 2 00:46:50 26 / 14 61,94
67 251 ERKEL Cyril Peugeot 205 GTI F2 / 3 00:46:78 27 / 9 61,56
68 27 REUS Stéphan,e Renault 5 GT Turbo FN / 4 00:47:38 15 / 7 60,79
69 17 ©CHAPIN Jeannie Hommel RS GT / 1 00:49:29 1 / 1 58,43
70 68 ©FORESTELLO Isabelle Renault Clio RN F2 / 1 00:53:35 28 / 5 53,98
71 51 LION Charles Peugeot 205 GTI F2 / 3 01:02:65 29 / 10 45,97
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 25/04/2011 Course de Côte de Bouc Bel Air (13) CVSER   

Revenir en haut Aller en bas
 
25/04/2011 Course de Côte de Bouc Bel Air (13) CVSER
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 03/04/2011 Course de Côte de Bagnols Sabran + VHC (30) CVSER
» Site web PBP 2011
» H Cup 2010 / 2011
» PARIS-COLMAR 2011
» FLECHE VELOCIO 2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2011 :: 04/2011-
Sauter vers: