Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 25/04/2011 Course de Côte de Chanaz (73) CVSER

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 25/04/2011 Course de Côte de Chanaz (73) CVSER   Mer 17 Nov - 22:13

Comité des Jeunes de Chanaz
Emilie TRAMONT, Chantemerle, 01350 Culoz
Tél. 06 10 01 39 66 - Fax 04 79 87 11 00
Mail : contact@coursedecote-chanaz.com

http://www.coursedecote-chanaz.com
http://asac-savoie.fr



Dernière édition par Admin le Lun 25 Avr - 21:30, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Scratch 2010   Sam 27 Nov - 11:32

40ème Course de Côte Nationale de CHANAZ

-N°- - PILOTE - Nat -ASA- - VOITURE - Gr/Cl Clt - TEMPS - - Ecart -

1 REGAL Lionel F 05-03 Reynard 01L E- 6 1° 1' 03" 93
2 PETIT Sébastien F 03-19 Reynard 95D E- 6 2° 1' 04" 18 à 0' 00" 25
8 THOMAS Alban F 03-12 Lola B99 E- 6 3° 1' 06" 16 à 0' 02" 23
14 SAPIN Marcel F 05-03 Dallara 301 E- 5 4° 1' 07" 13 à 0' 03" 20
18 RANCON Ludovic F 05-01 Dallara F300 E- 5 5° 1' 09" 65 à 0' 05" 72
23 COQUET Daniel F 16-10 Martini MK49 E- 1 6° 1' 10" 64 à 0' 06" 71
27 PAIRE Pascal F 04-03 Funyo CN- 2 7° 1' 10" 96 à 0' 07" 03
22 VIAN Pierre F 05-07 Tatuus FR E- 3 8° 1' 11" 03 à 0' 07" 10
28 GUITTONNEAU Laurent F 05-03 Ligier JS49 CN- 2 9° 1' 11" 44 à 0' 07" 51
107 BONFILS Michel F 05-14 Subaru Imprezza TS- 1 10° 1' 14" 28 à 0' 10" 35
149 ASSENAULT Frédéric F 16-12 CG FC- 2 11° 1' 14" 47 à 0' 10" 54
17 CANTE Cécile F 05-03 Dallara F300 E- 5 12° 1' 14" 67 à 0' 10" 74
146 JANUEL Christian F 05-21 CG FC- 2 13° 1' 14" 78 à 0' 10" 85
24 LEFRANCOIS Georges F 07-02 BRC CM05 CM- 2 14° 1' 14" 98 à 0' 11" 05
6 DOZIERES Francis F 08-08 BMW 320 ST TS- 1 15° 1' 15" 21 à 0' 11" 28
144 SANTARELLI Fernand F 05-14 Porsche 959 RSR FC- 4 16° 1' 15" 22 à 0' 11" 29
20 CHOMET Jean-Philippe F 05-07 Tatus FR E- 3 17° 1' 15" 26 à 0' 11" 33
26 PUPIL Edmond F 05-07 Lucchini C3- 2 18° 1' 15" 61 à 0' 11" 68
150 PIC Sébastien F 16-06 Rallye 3 FC- 2 19° 1' 15" 81 à 0' 11" 88
15 ARVET Patrice F 05-07 Dallara F398 E- 5 20° 1' 16" 05 à 0' 12" 12
143 DENISET Didier F 04-08 R5 Turbo TdC FC- 4 21° 1' 16" 70 à 0' 12" 77
25 PONTILLE Jacky F 16-03 Jena CM- 2 22° 1' 17" 03 à 0' 13" 10
106 JANIOUD Jean-Louis F 07-21 BMW M3 FA- 4 23° 1' 17" 04 à 0' 13" 11
147 BREYSSE Frédéric F 16-12 CG FC- 2 24° 1' 17" 18 à 0' 13" 25
123 CAT Pascal F 04-08 BMW M3 FN- 4 25° 1' 17" 53 à 0' 13" 60
21 MOULIN Anaïs F 05-11 Tatus E- 3 26° 1' 17" 53 à 0' 13" 60
109 GUIGNARD Alain F 05-15 Escort Cosworth FA- 4 27° 1' 18" 57 à 0' 14" 64
122 GANEVAT Jean-François F 04-01 BMW M3 FN- 4 28° 1' 18" 66 à 0' 14" 73
151 MICHAUD Raphaël F 05-04 Peug.309 Evo. F2- 3 29° 1' 18" 75 à 0' 14" 82
125 GRANJON Louis F 05-15 BMW M3 N- 4 30° 1' 18" 95 à 0' 15" 02
153 SANCHEZ Bruno F 07-04 Peug.306 Maxi F2- 3 31° 1' 18" 98 à 0' 15" 05
131 HUMBERT Noël F 04-09 Mitsubishi Evo7 N- 4 32° 1' 19" 04 à 0' 15" 11
105 BEAL Pierre F 05-07 BMW M3 FA- 4 33° 1' 19" 11 à 0' 15" 18
104 DARMOCHOD Gilles F 05-15 Lancia Intégral Z- 1 34° 1' 19" 26 à 0' 15" 33
148 VIELMI Benjamin F 05-10 Rallye 3 FC- 2 35° 1' 19" 66 à 0' 15" 73
108 PRAT Richard F 04-02 BMW M3 A- 4 36° 1' 20" 19 à 0' 16" 26
162 PONTILLE Julien F 16-03 Peug.106 16s F2- 2 37° 1' 20" 50 à 0' 16" 57
103 JORAM Thierry F 05-14 BMW M3 Z- 1 38° 1' 20" 57 à 0' 16" 64
126 ROCH Michel F 05-09 Escort Cosworth FN- 4 39° 1' 20" 72 à 0' 16" 79
110 THIEBAUD Patrick F 05-11 Clio Cup A- 3 40° 1' 21" 20 à 0' 17" 27
132 BABY Rémi F 05-03 Clio RS N- 3 41° 1' 21" 21 à 0' 17" 28
163 GERARD Jean-François F 04-08 Honda Civic F2- 2 42° 1' 21" 32 à 0' 17" 39
127 PIELAWA Philippe F 05-14 Sierra Cosworth Z- 1 43° 1' 21" 59 à 0' 17" 66
124 GILLET Guillaume F 05-01 BMW M3 FN- 4 44° 1' 21" 88 à 0' 17" 95
135 VERBIESE William F 05-06 Clio RS N- 3 45° 1' 21" 99 à 0' 18" 06
136 BIDAUD Sylvain F 05-01 Clio Williams FN- 3 46° 1' 22" 12 à 0' 18" 19
111 QUIDACCIOLU Salvator F 06-06 Clio Cup A- 3 47° 1' 22" 18 à 0' 18" 25
165 FIARD Jérémy F 05-03 AX GTi F2- 1 48° 1' 22" 22 à 0' 18" 29
117 PETIT Dorian F 05-01 Peug.106 KitCar FA- 2 49° 1' 22" 42 à 0' 18" 49
133 BERANGER Eric F 05-11 Clio Williams FN- 3 50° 1' 22" 45 à 0' 18" 52
152 ROY Jean-Michel CH 05-06 BWM Compact F2- 3 51° 1' 22" 65 à 0' 18" 72
129 BERNARD Rémi F 16-10 BMW M3 FN- 4 52° 1' 22" 73 à 0' 18" 80
164 EYNARD Gilles F 16-10 Honda Civic F2- 2 53° 1' 22" 87 à 0' 18" 94
115 DIAZ Mathieu F 04-03 Peug.203 RCC A- 3 54° 1' 23" 03 à 0' 19" 10
134 PITTON Denis F 05-07 Clio Williams N- 3 55° 1' 23" 28 à 0' 19" 35
114 GIRAUD Hervé F 05-18 Clio Williams FA- 3 56° 1' 23" 35 à 0' 19" 42
101 SCHMITTER Christian F 03-19 Porsche Cayman GT- 2 57° 1' 23" 39 à 0' 19" 46
160 GUIMET Aurélien F 05-14 Peug.106 s16 F2- 2 58° 1' 23" 43 à 0' 19" 50
154 SINARDET Alain F 05-10 R5 GT Turbo F2- 3 59° 1' 23" 73 à 0' 19" 80
141 TURNEL Jean-François F 05-20 Saxo N- 2 60° 1' 24" 11 à 0' 20" 18
19 ROLLY Pierre-Alexandre F 01-05 Dallara F390 E- 3 61° 1' 24" 27 à 0' 20" 34
128 BARGEON Dominique F 05-07 Subaru Impreza N- 4 62° 1' 24" 64 à 0' 20" 71
158 SANTOS Joseph F 05-14 Golf GTi F2- 3 63° 1' 24" 64 à 0' 20" 71
139 POENCIN Grégory F 05-14 Peug.106 16s FN- 2 64° 1' 25" 23 à 0' 21" 30
140 VIGNAND Guy F 05-01 Honda Civic VTi FN- 2 65° 1' 26" 37 à 0' 22" 44
112 RULLIERE Serge F 05-02 Peug.309 GTI 16 FA- 3 66° 1' 26" 38 à 0' 22" 45
166 ARBANT Emmanuel F 05-01 Peug.205 Rallye F2- 1 67° 1' 26" 76 à 0' 22" 83
116 DELABEYE Alain F 05-14 Saxo VTs 16s A- 2 68° 1' 26" 88 à 0' 22" 95
120 DANCETTE Didier F 16-14 AX FA- 1 69° 1' 27" 40 à 0' 23" 47
102 GINARD Rudy F 05-14 BMW Z3 GT- 2 70° 1' 27" 84 à 0' 23" 91
118 MADELAINE Nicolas F 05-18 Peug.106 KitCar FA- 2 71° 1' 28" 04 à 0' 24" 11
100 SCHMITTER Philippe F 03-19 Ferrari F355 TS- 1 72° 1' 28" 37 à 0' 24" 44
142 PAPIN Nicolas F 06-06 Peug.106 Rallye FN- 1 73° 1' 29" 07 à 0' 25" 14
155 SAGE Sébastien F 05-18 Clio F2- 3 74° 1' 29" 53 à 0' 25" 60
130 RAYNARD Lucien F 05-05 BMW M3 FN- 4 75° 1' 29" 67 à 0' 25" 74
167 MIDOL-MONNET Olivier F 05-01 Peug.205 Rallye F2- 1 76° 1' 30" 07 à 0' 26" 14
113 LEO Laurent F 05-07 Alfa Roméo 156 A- 3 77° 1' 30" 57 à 0' 26" 64
157 BENARD Sylvain F 05-14 R5 GT Turbo F2- 3 78° 1' 30" 72 à 0' 26" 79
159 CHAGNEUX Philippe F 05-14 Peug.205 GTi F2- 2 79° 1' 32" 50 à 0' 28" 57
156 BIDAUD Julien F 05-01 BMW 320i F2- 3 80° 1' 35" 07 à 0' 31" 14
16 DUSERT Christophe F 05-01 Dallara F399 E- 5 *** Abandon
119 PAPIN Jean-Marc F 06-06 Peug.106 XSi FA- 1 *** Abandon
138 MINET Guillaume F 05-09 Peug.206 N- 3 *** Abandon
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Réglement   Mer 9 Mar - 21:55

Le présent règlement particulier complète le règlement standard des Courses de côte et Slaloms
L'Association Sportive de l'Automobile-Club de SAVOIE (organisateur administratif) organise les 24 et 25 Avril 2011, avec le concours de
Chautagne Auto Sport (organisateur technique), une épreuve sportive automobile nationale NPEA dénommée :
41ème COURSE DE COTE NATIONALE DE CHANAZ
Cette épreuve compte pour la Coupe de France de la Montagne 2011 coefficient 3 ; le Championnat du Comité Régional Rhône-Alpes 2011 et le
Challenge de l'A.S.A.C. de Savoie 2011.
Le présent règlement a été approuvé par le Comité Régional Rhône-Alpes sous le permis d’organiser, visa N° 5 en date du 07 / 02 / 2011 et
enregistré à la Fédération Française du Sport Automobile, sous le permis d’organiser, visa n° N° 63 en date du 23 / 02 / 2011
ARTICLE 1P : ORGANISATION DE LA COURSE
Article 1.1p. Officiels
Observateur FFSA Licence n°
Président du Collège des Commissaires Sportifs : Monique BERTRAND Licence n° 1001
Collège des Commissaires Sportifs : Robert MORANGE Licence n° 1981
Robert MOLINES Licence n° 4107
Directeur de Course : Jacques BRANCHE Licence n° 3088
Directeur de Course Adjoint : Pierre BERTRAND Licence n° 1002
Albert HURARD Licence n° 1057
Denis MOCELLIN Licence n° 3310
Directeur Adjoint charge ligne sécurité : Christian GIBILY Licence n° 3302
Responsable des classements : J-F. BARRET BOISBERTRAND Licence n° 2025
Commissaire Technique Responsable : Alain DELEAVAL Licence n° 1612
Commissaires Techniques Adjoints : Olivier CAPPELLETTI Licence n° 134399
J .Marc RANCON Licence n° 14085
Yannick MARTIN Licence n° 138098
Chargés des Relations avec les Concurrents : Mickael MACHETTO Licence n° 2081
Joel JACQUIOT Licence n° 41730
Organisateur technique Emilie TRAMONT Licence n° 179234
Médecin Responsable Pierre SERMOZ
Chargée de Presse Emilie TRAMONT Licence n° 179234
Chargé des Commissaires de Route :
Et de la mise en place Michel PETTEX Licence n° 3307
Chronométreurs : Michel CAGNON Licence n° 57582
Annie CAGNON Licence n° 103550
Secrétariat de l’épreuve : Josyane HURARD Licence n° 1053
Article 1.2p. Horaires
· Clôture des Engagements : lundi 18 Avril 2011 à minuit, le cachet de la Poste faisant foi.
· Publication de la Liste des Engagé mercredi 20 Avril 2011 sur le site asac-savoie.fr
· Vérifications Administratives : dimanche 24 Avril 2011, de 14h45 à 18h00, à la base de loisirs à Chanaz.
· Vérifications Techniques : dimanche 24 Avril 2011, de 15h00 à 18h15, à la base de loisirs à Chanaz..
· Pesage : Pesées libres : dimanche 24 Avril 2011 de 15h00 à 18h0, à la base de loisirs à Chanaz..
· Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part aux essais :
dimanche 24 Avril 2011 à 20h00, à la base de loisirs à Chanaz.
· Essais chronométrés : lundi 25 Avril 2011 à partir de :
1ère montée de 8h30 à 10h00
2ème montée de 10h30 à 12h00
· Briefing obligatoire des pilotes : briefing écrit remis contre émargement aux vérifications administratives.
· Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part à la course :
Lundi 25 Avril 2011 à 12h30, au Départ, lieu-dit Prailles.
· Course : 1ère Montée : lundi 25 Avril 2011 à partir de 14h00 à 16h00.
2ème Montée : lundi 25 Avril 2011 à partir de 16h30 à 18h30.
Les horaires des essais et de la course sont donnés à titre indicatif et sont susceptibles d’être modifiés par la Direction de Course. Les
concurrents en seront informés par sono ou affichage.
· Affichage des Résultats Provisoires : lundi 25 Avril 2011, après l’arrivée du dernier concurrent , au Départ, lieu-dit Prailles.
· Parc Fermé (obligatoire à l'issue de l'épreuve sous peine d'exclusion :
lundi 25 avril 2011, entre la Ferme du Bull et le carrefour du lieu-dit Prailles.
· La remise des coupes aura lieu au podium situé : derrière les bungalows de la ligne de départ à 18h30 ou en cas de mauvais temps à la salle
des fêtes de Chanaz à 20h00.
Réunion du Collège des Commissaires Sportifs :
Réunion 1 : dimanche 24 Avril 2011 à 19h00, à la base de Loisirs à Chanaz.
Article 1.3p. Vérifications
Les concurrents pourront consulter leur heure de convocation sur le site de l’Asac de Savoie
asac-savoie.fr
· Les vérifications administratives auront lieu le dimanche 24 Avril 2011, de 14h45 à 18h00, à la base de loisirs à Chanaz.
Groupe N et FN, A et FA : 14h45 à 15h40
Groupe FC et F2000,Z et GT,GTTS : 15h45 à 16h45
Groupe CN et C3, D/E : 16h50 à 18h00
· Les vérifications techniques auront lieu le dimanche 4 Avril 2010 , de 15h00 à 18h00, à la base de loisirs à Chanaz.
Les vérifications nécessitant un démontage seront effectuées au Garage Bimet à Chindrieux.
Tarif horaire de la main d’oeuvre 45 € TTC.
Les concurrents devront présenter leur permis de conduire ainsi que leur licence et sont tenus de présenter la fiche d'homologation de leurs
véhicules et le passeport technique (pour les concurrents Français).
Aucune vérification ne sera effectuée après l'heure de fermeture des contrôles, soit le dimanche 24 Avril 2011, à 18h00. Des contrôles administratifs et
techniques auront lieu le lundi 25 Avril 2011 de 7h30 à 8h00 pour les concurrents qui participent le dimanche 24 Avril 2011 à une autre épreuve, sous
réserve qu’ils en fassent la demande sur la feuille d’engagement et qu’ils présentent un justificatif de leur présence à cette épreuve ( liste des autorisés à partir
ou résultats).
A l'issue des vérifications techniques, la liste exacte des partants aux essais sera obligatoirement affichée après avoir été entérinée par le Collège
des Commissaires Sportifs dont la réunion est prévue dimanche 24 Avril 2011 à 19h00 à la base de loisirs à Chanaz.
Pesage des véhicules : Libre : à la base de loisirs à Chanaz, sur le lieu des vérifications techniques.
Article 1.5p. Dispositions Particulières
Aucun véhicule d’assistance ne sera autorisé entre le parc concurrent et le départ.
Le port des badges est obligatoire.
Parking remorques obligatoire à côté du camping municipal.
Entre les vérifications du dimanche 24 Avril 2011 et la course du lundi 25 Avril 2011, il n’est pas prévu de parc fermé. Les concurrents qui le désirent
pourront laisser leurs véhicules à l’intérieur du camping municipal, mais le gardiennage ne sera pas assuré par les organisateurs. Par ailleurs, le
camping sauvage étant interdit sur la Commune de Chanaz, en particulier aux abords de l’épreuve, les concurrents et leurs accompagnateurs sont
invités à utiliser le camping municipal.
Ligne d’arrivée
Après la ligne d’arrivée les concurrents doivent continuer jusqu'à la 2ème plateforme de retournement pour faire demi tour, la première
plateforme étant réservée aux contrôles techniques.
ARTICLE 2p. ASSURANCES
Voir règlement standard des courses de côte,
ARTICLE 3p. CONCURRENTS ET PILOTES
Article 3.1p. Engagements
Les engagements seront reçus à partir de la parution du présent règlement à l'adresse suivante :
A.S.A.C. DE SAVOIE -  B.P. 149 - 73204 - ALBERTVILLE CEDEX,  : 04 79 32 19 85 aux heures de bureau, jusqu'au lundi 18 Avril 2011 à
minuit, le cachet de La Poste faisant foi.( e-mail : asac-savoie@orange.fr).
Les frais de participation sont fixés à 420 € réduits à 210 € pour les concurrents acceptant la publicité optionnelle des organisateurs. Pour être
valables les engagements devront obligatoirement être accompagnés des frais de participation.
Si quatre jours avant le début de la manifestation le nombre d'engagements enregistrés est inférieur à 50, les organisateurs se réservent le droit
d'annuler l'épreuve. Les intéressés seraient immédiatement prévenus de cette décision.
ARTICLE 4p. VOITURES ET EQUIPEMEMENTS
Article 4.1p. Voitures admises :
Le nombre de voitures admises est fixé à 130 (cent trente).
Les Groupes et Classes admis sont précisés dans l’article 4 du règlement standard des Courses de Côte Slaloms. (Voir tableau épreuves).
Article 4.2p. Carburant – Pneumatiques – Equipements :
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
Article 4.3p. Numéros de Course :
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
Article 4.4p. Mesures et Dispositifs de Sécurité :
Voir tableau publié dans France Auto spécial règlement.
ARTICLE 5p. Publicité
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
Publicité obligatoire (non rachetable) : Discothèque Black Bull.
Publicité optionnelle sera fixée par additif.
ARTICLE 6p. SITES ET INFRASTRUCTURES
Article 6.1p. Parcours :
La 41ème Course de Côte Nationale de Chanaz a le parcours suivant :
DEPART :.......................................Avant le lieu-dit Prailles, sur la D 210.
ARRIVEE : .....................................2 kms après le départ, sur la D 210.
Pente moyenne :............................5 %.
Longueur du parcours :..................2.000 mètres, et se déroulera en 2 montées de course .
Procédure de Départ : Les départs se feront aux feux tricolores. Chaque voiture partira dans l’ordre de passage prévu à l’article 7 du règlement
standard.
Modalités de retour au Départ : Les voitures rejoindront le parc pilotes par la route de la course en convoi à vitesse modérée sous la conduite des
Commissaires et du Directeur de Course.
Parc Départ : Au Lieu-dit Prailles.
Parc Arrivée : Sur la D 210, au-delà de la Ligne d’Arrivée.
Article 6.2p. Route de Course :
Route Départementale 210. Accès au départ depuis les parcs concurrents jusqu’au lieu-dit Prailles.
Article 6.3p. File de Départ :
Sur la D 210, lieu-dit Prailles, avant la ligne de départ.
Rappel : les conducteurs devront se ranger en file de départ dans la zone prévue à cet effet avant le départ, au plus tard 10 minutes avant leur
heure de départ. Le concurrent dont le conducteur ne se sera pas présenté dans ce délai, pourra être exclu de l’épreuve.
Article 6.4p. Signalisation :
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
Article 6.5p. Parc Concurrent
Le parc concurrents sera situé à la base de loisirs à Chanaz, et sera accessible à partir du dimanche 24 Avril 2011 . Seule une remorque, le
véhicule la tractant, et une voiture d’assistance sera autorisée au parc. Les autres véhicules devront se garer le long du contre canal, direction
Vions, après le parc. Les remorques devront impérativement être garées au Camping Municipal de Chanaz.
Aucune assistance n’est autorisée en dehors de ces emplacements balisés. Toute infraction à cette règle est sanctionnée par la mise
hors course.
Article 6.6p. Parc Fermé Final :
Le parc fermé final obligatoire (sous peine d'exclusion) pour tous les concurrents classés est situé sur la D210 entre la Ferme du Bull et le carrefour
du lieu dit Prailles.
Article 6.7p. Tableaux d’Affichage :
Les tableaux d'affichage seront placés :
* Pendant les Vérifications : Base de loisirs
* Pendant les Essais ; A la la Course : Au Départ, lieu-dit Prailles
* Pendant le délai de réclamation : Au Départ, lieu-dit Prailles
Tous les documents portés à la connaissance des concurrents sur le tableau d'affichage leurs seront opposables. Les pilotes assumeront les
conséquences d'une éventuelle ignorance des dispositions ou des changements d'horaires qui pourraient se décider dans l'heure qui précède leur
départ
Article 6.8p. Permanence :
- Dimanche 24 avril 2011 à la base de loisirs de Chanaz 04 79 54 58 51
Albert HURARD 06 07 35 14 62
Secrétariat Josyane HURARD 06 85 10 41 27
- lundi 25 Avril 2011 de 8h00 à la fin du meeting : au départ de la course : 06 07 35 14 62.
- Centre de Secours : Centre Hospitalier de Chambéry, place Docteur François Chiron - 73000 - Chambéry -  : 04 79 96 50 50.
ARTICLE 7p. DEROULEMENT DE L’EPREUVE
Article 7.1p. Essais :
Essais Officiels : Aucun essai ne sera toléré en dehors des heures fixées au Règlement Particulier.
Tous les conducteurs sont obligatoirement tenus de prendre part au moins à une séance d'essais et d'avoir effectué un parcours chronométré ou
non et de "bout en bout" au cours des essais prévus par le Règlement Particulier de l'épreuve.
Le Collège des Commissaires sportifs peut toutefois, après avis du Directeur de Course, autoriser le départ de la course à tout pilote n’ayant pas
satisfait cette obligation lorsqu’il est considéré comme présentant les qualités requises.
Article 7.2p. Conférence aux pilotes (briefing) :
Briefing des pilotes écrit obligatoire pour les épreuves comptant pour le championnat de France de la montagne et la coupe de France
Coefficient 3. Un briefing oral pourra être prévu en complément. Il est conseillé pour toutes les épreuves y compris les slaloms.
Article 7.3p. Course :
Procédure de Départ : Les départs se feront aux feux tricolores. Chaque voiture partira dans l’ordre de passage prévu à l’article 7 du règlement
standard. Les départs de la course et des essais seront espacés à la discrétion du Directeur de Course, sans toutefois être inférieurs à 30
secondes.
Article 7.4p. Echauffement des pneumatiques :
L’échauffement des pneumatiques par déplacement de la voiture n’est pas autorisé.
L’utilisation de couvertures chauffantes, ou tout dispositif analogue n’est autorisée que dans les parcs concurrents officiels, et interdite entre les
parcs concurrents officiels et la ligne de départ.
ARTICLE 8p. PENALITES
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
ARTICLE 9p. CLASSEMENTS
Course de côte comptant pour la Coupe de France, coefficient 3
Les classements seront établis suivant le meilleur temps des 2 montées de course, les ex-æquo étant départagés en tenant compte du meilleur
temps réalisé sur les autres montées.
Les classements provisoires seront affichés lundi 25 Avril 2011, après l’arrivée du dernier concurrent en parc fermé au lieu-dit Prailles, à l'issue de
la deuxième montée de course, et seront établis de la façon suivante :
1 Classement Général.
1 Classement Général Féminin.
1 Classement pour chacun des Groupes énumérés à l’article 4 du règlement particulier de l’épreuve.
1 Classement pour chacune des classes énumérées à l’article 4 du règlement particulier de l’épreuve
ARTICLE 10p. PRIX
Article 10.2p. Prix :
La répartition des prix se fera de la façon suivante :
GENERAL GROUPES CLASSES
Premier 750 € 350€ 210 €
Deuxième 600 € 220 € 150 €
Troisième 400 € 160 € 100 €
Quatrième 300 €
Féminin 210€
Les prix sont cumulables.
NOTA : Dans les groupes comportant moins de 5 partants, 50% des prix prévus au groupe seront distribués.
Dans les classes comportant moins de 5 partants, 50% des prix prévus à la classe seront distribués
Dans la mesure où le commencement de la Remise des Prix a lieu le jour même de l'arrivée de l'épreuve et à l'heure prévue au présent règlement,
les Pilotes classés qui ne se présenteront pas, perdront le bénéfice de leurs prix. Les prix non retirés resteront acquis aux organisateurs.
Article 10.3p. Coupes :
Les coupes seront distribuées de la façon suivante :
GENERAL GROUPES CLASSES
Premier 1 Coupe 1 Coupe 1 Coupe
Deuxième 1 Coupe 1 Coupe
Troisième 1 Coupe 1 Coupe
Les coupes groupes et classes ne sont pas cumulables. Des prix seront remis par tirage au sort aux Commissaires de Route de l’épreuve et
présents à la remise des prix.
Article 10.4p. PODIUM
La remise des coupes aura lieu au podium situé : derrière les bungalows de la ligne de départ à 18h30 ou en cas de mauvais temps à la salle des
fêtes de Chanaz à 20h00.
Article 10.6p. Remise des Chèques et Palmarès :
Les concurrents recevront par la poste les chèques correspondants à leur prix ainsi que le palmarès.
http://www.coursedecote-chanaz.com http://asac-savoie.fr
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Engagement   Mer 9 Mar - 21:56

Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Mer 20 Avr - 8:20

41ème COURSE DE COTE NATIONALE DE CHANAZ

CONCURRENT CONDUCTEUR VOITURE GR CL ASA Conv.

GUILLEMINOT Julien GUILLEMINOT Julien Peugeot 106 Xsi F2 1 74 16h16
FIARD Jérémy FIARD Jérémy Citroën AX GT F2 1 Beaujolais 16h09
CHAGNEUX Philippe CHAGNEUX Philippe 205 Gti F2 2 Savoie 15H29
BAYLE Julien BAYLE Julien 205 Gti F2 2 Beaujolais 16h19
EYNARD Gilles EYNARD Gilles Honda Civic F2 2 V.Auvergne 16h25
GUIMET Aurélien GUIMET Aurélien Peugeot 106 F2 2 Savoie 15H59
PONTILLE Julien PONTILLE Julien Clio Rs F2 3 Dôme Forez 16h29
SAGE Sébastien SAGE Sébastien Clio 16S F2 3 74 16h23
BENARD Sylvain BENARD Sylvain 5GT F2 3 Savoie 16h14
FELIZARD Gilles FELIZARD Gilles Clio Chippie F2 3 16h15
SERMONDADAZ Philippe SERMONDADAZ Philippe BMW 318 IS F2 3 74 16h27
MONCHET Guillaume MOUCHET Guillaume Peugeot 205 GTI F2 3 Savoie 16h07
BURTIN Roland BURTIN Roland Honda Intégra F2 3 Mt Blanc 15H55
GUIRONNET Pierre GUIRONNET Pierre CG FC 1 Bastiaise 16H03
MARTIN Richard MARTIN Richard Simca 1000 FC 1 74 16H01
JANUEL Christian JANUEL Christian CG FC 2 Loire 16h21
BREYSSE Frédéric BREYSSE Frédéric CG FC 2 Ondaine 16h05
ASSENAULT Frédéric ASSENAULT Frédéric CG FC 2 V.Auvergne 15H57
CAILLE Jean CAILLE Jean Subeam FC 3 4 Couleurs 16h17
BLANCHARD Bruno BLANCHARD Bruno Ford RS 2000 FC 3 Forez 15H53
DENISET Didier DENISET Didier R5 T FC 4 Jura 16h15
ROCH Barbara ROCH Barbara Ford Fiesta FN 2 Esca 15h33
VIGNAND Guy VIGNAND Guy Honda Civic Vti FN 2 Ain 15H07
CURIOZ J.Pierre CURIOZ J.Pierre 206 Rc N 3 Savoie 15h39
MINET Guillaume MINET Guillaume Peugeot 206 N 3 Esca 15h11
BARGEON Dominique BARGEON Dominique Subaru Impreza N 4 Dauphinoise 15h37
ROCH Michel ROCH Michel Escort Cosworth FN 4 Esca 15h33
GILLET Guillaume GILLET Guillaume BMW M3 FN 4 Rhône 15h17
HUMBERT Noël HUMBERT Noël Mitsubishi Lancer N 4 Luronne 15h23
GRANJON Louis GRANJON Louis BMW M3 E36 FN 4 Rhône 15H13
BERNARD Rémi BERNARD Rémi BMW M3 FN 4 V.Auvergne 15h09
BERROT Christopne BERROT Christophe Escort Cosworth FN 4 71 15H05
GANEVAT Jean-François GANEVAT Jean-François BMW M3 E36 FN 4 Beaune 15H01
DELABEYE Alain DELABEYE Alain Citroën Saxo FA 2 Savoie 15h43
STEDILE Eric STEDILE Eric 106 XSI A 5 74 15h27
FREZIER Arnaud FREZIER Arnaud Peugeot 106 Rallye A 2 Mt Blanc 15h45
BUDAI Kévin BIDAI Kévin Peugeot 106 S16 A 2 Savoie 15h19
LEO aurent LEO Laurent Alfa Roméo 156 A 3 Dauphinoise 15h41
ANDRE David ANDRE David Clio Williams FA 3 Savoie 15h35
THIEBAUD Patrick THIEBAUD Patrick Clio Cup A 3 Mérignac 15h47
BABY Rémi BABY Rémi Clio Cup A 3 Beaujolais 15h25
MARTIN Bernard MARTIN Bernard Renault Clio Cup A 3 Ain 15h21
QUIDACCIOLU Salvatore QUIDACCIOLU Salvatore Renault Clio Cup A 3 Corsica 15H03
BEAL Pierre BEAL Pierre BMW M3 A 4 Dauphinoise 15H31
GUIGNARD Alain GUIGNARD Alain Escort Cosworth FA 4 Rhône 15h15
DARMOCHOD Gilles DARMOCHOD Gilles Lancia Delta Z 1 Rhône 16h31
PIELAWA Philippe PIELAWA Philippe Sierra Cosworth Z 1 Savoie 16h13
COURROYE Michel COURROYE Michel Porsche 996 T GT 2 Militaire 16h33
GYSLER Fred GYSLER Fred Porche Carréra 997 GT3 GT 2 Autosport 16h11
BONFILS Michel BONFILS Michel Subaru Impreza GTS 2 Savoie 16h35
PONTILLE Jacky PONTILLE Jacky Jena 630 CM 2 Dôme Forez 17h17
ARBANT Emmanuel ARBANT Emmanuel BRC CM 2 Ain 17h03
PADEY Jérôme PADEY Jérôme TIGA CN 1 Ain 16h51
GUITTONNEAU Laurent GUITTONNEAU Laurent Ligier JS 49 CN 2 Beaujolais 16H45
PUPIL Edmond PUPIL Edmond Lucchini C3 3 Dauphinoise 16h55
AUGUSTO Olivier AUGUSTO Olivier OSELLA C3 2 16h49
ARVET Cédric ARVET Cédric Reynard 873 D/E 2 Dauphinoise 16h59
COQUET Daniel COQUET Daniel Martini MK 49 D/E 2 V.Auvergne 16h47
ROLLY Pierre ROLLY Pierre Dallara F390 D/E 4 Esca 16h57
BLUCH Patrick BLUCH Patrick Tatuus Fr 2000 DE 4 74 15H07
KRAFFT Stéphane KRAFFT Stéphane Dallara Opel D/E 5 Esca 17h05
THOMAS Raynald THOMAS Raynald Lola Opel D/E 5 Chambley 17h01
RANCON Ludovic RANCON Ludovic Dallara F 396 D/E 5 Ain 17H09
CANTE Cécile CANTE Cécile Dallara F300 D/E 6 Beaujolais 17h19
THOMAS Alban THOMAS Alban Lola B99-50 D/E 6 Stanislas 17h21
CHABERT Romain CHABERT Romain Tatuus Fr 2000 D/E 7 Ain 17h23
VIAN Pierre VIAN Pierre Tatuus Fr 2000 D/E 7 Dauphinoise 16h53


Dernière édition par Admin le Sam 23 Avr - 12:03, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
gg

avatar

Messages : 368
Date d'inscription : 20/04/2009
Age : 39
Localisation : Sur CC net tous les jours!

MessageSujet: Re: 25/04/2011 Course de Côte de Chanaz (73) CVSER   Mer 20 Avr - 8:57

Tite pensée pour Romain pour, il me semble, sa première course avec la Tatuus ex Magalie Berthet!
Revenir en haut Aller en bas
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Lun 25 Avr - 21:27

41° Course de Côte Nationale de CHANAZ
CLASSEMENT GENERAL

Officiel Définitif Date 25-04-2011
-N°- - PILOTE - Nat -ASA- - VOITURE - Gr/Cl Clt - TEMPS - - Ecart -

1 7 THOMAS Alban F 03-12 Lola B99-50 E-06 1° 1' 05" 02


2 2 PETIT Sébastien F 03-19 Lola B06/51 E-06 2° 1' 05" 36 à 0' 00" 34
3 16 SAPIN Marcel F 05-03 Dallara F301 E-05 3° 1' 06" 66 à 0' 01" 64
4 17 RANCON Ludovic F 05-01 Dallara F396 E-05 4° 1' 09" 14 à 0' 04" 12
5 18 THOMAS Raynald F 03-21 Lola Opel E-05 5° 1' 09" 27 à 0' 04" 25
6 30 AUGUSTO Olivier F 05-05 Osella C3-02 6° 1' 09" 57 à 0' 04" 55
7 19 KRAFFT Stéphane F 05-09 Dallara Opel E-05 7° 1' 09" 58 à 0' 04" 56
8 27 GUITTONNEAU Laurent F 05-03 Ligier JS49 CN-02 8° 1' 09" 83 à 0' 04" 81
9 25 ARVET Cédric F 05-07 Reynard 873 E-02 9° 1' 11" 05 à 0' 06" 03
10 26 BERREUR Olivier F 04-12 Norma CN-02 10° 1' 11" 57 à 0' 06" 55
11 15 CHABERT Romain F 05-01 Tatus FR E-04 11° 1' 12" 05 à 0' 07" 03
12 14 VIAN Pierre F 05-07 Tatuus FR E-04 12° 1' 12" 36 à 0' 07" 34
13 28 PADEY Jérôme F 05-01 Tiga C3-01 13° 1' 13" 02 à 0' 08" 00
14 31 ARBANT Emmanuel F 05-01 BRC CM-02 14° 1' 14" 06 à 0' 09" 04
15 24 COQUET Daniel F 16-10 Martini MK49 E-01 15° 1' 14" 36 à 0' 09" 34
16 f 21 CANTE Cécile F 05-03 Dallara F300 E-05 16° 1' 14" 37 à 0' 09" 35
17 20 ROCHE David F 08-12 Reynard 923 E-05 17° 1' 14" 65 à 0' 09" 63
18 143 JANUEL Christian F 05-21 CG FC-02 18° 1' 14" 87 à 0' 09" 85
19 100 BONFILS Michel F 05-14 Subaru Imprezza TS 19° 1' 15" 16 à 0' 10" 14
20 144 PIC Sébastien F 16-06 Rallye 3 FC-02 20° 1' 15" 20 à 0' 10" 18
21 142 ASSENAULT Frédéric F 16-10 CG FC-02 21° 1' 15" 23 à 0' 10" 21
22 33 PONTILLE Jacky F 16-03 Jena CM-02 22° 1' 15" 44 à 0' 10" 42
23 139 DENISET Didier F 04-08 R5 Turbo TdC FC-04 23° 1' 15" 52 à 0' 10" 50
24 23 ROLLY Pierre-Alexand F 05-09 Dallara F390 E-03 24° 1' 16" 66 à 0' 11" 64
25 127 GANEVAT Jean-Françoi F 04-01 BMW M3 FN-04 25° 1' 17" 43 à 0' 12" 41
26 123 GRANJON Louis F 05-15 BMW M3 FN-04 26° 1' 18" 66 à 0' 13" 64
27 124 GILLET Guillaume F 05-15 BMW M3 FN-04 27° 1' 19" 26 à 0' 14" 24
28 101 SCHMITTER Philippe F 03-19 Ferrari F355 GT-02 28° 1' 19" 27 à 0' 14" 25
29 107 BEAL Pierre F 05-07 BMW M3 A-04 29° 1' 19" 36 à 0' 14" 34
30 147 PONTILLE Julien F 16-03 Clio RS F2-03 30° 1' 19" 75 à 0' 14" 73
31 108 GUIGNARD Alain F 05-15 Escort Cosworth FA-04 31° 1' 19" 95 à 0' 14" 93
32 111 THIEBAUD Patrick F 10-04 Clio Cup A-03 32° 1' 20" 50 à 0' 15" 48
33 109 BABY Rémi F 05-03 Clio Cup A-03 33° 1' 20" 55 à 0' 15" 53
34 122 BERROT Christophe F 04-03 Escort Cosworth FN-04 34° 1' 20" 62 à 0' 15" 60
35 155 BAYLE Julien F 05-03 Peug.205 GTi F2-02 35° 1' 20" 72 à 0' 15" 70
36 129 BERNARD Rémi F 16-10 BMW M3 FN-04 36° 1' 20" 96 à 0' 15" 94
37 126 HUMBERT Noël F 04-09 Mitsubishi Evo7 N-04 37° 1' 21" 06 à 0' 16" 04
38 102 COURROYE Michel F 10-14 Porsche 996 GT-02 38° 1' 21" 32 à 0' 16" 30
39 114 DIAZ Mathieu F 04-03 Peug.206 RCC A-03 39° 1' 21" 68 à 0' 16" 66
40 158 FIARD Jérémy F 05-03 AX GTi F2-01 40° 1' 21" 69 à 0' 16" 67
41 146 GUIRONNET Pierre F 06-03 CG FC-01 41° 1' 22" 38 à 0' 17" 36
42 145 MARTIN Richard F 05-18 Rallye 2 FC-01 42° 1' 22" 50 à 0' 17" 48
43 157 EYNARD Gilles F 16-10 Honda Civic F2-02 43° 1' 22" 65 à 0' 17" 63
44 131 BERANGER Eric F 05-11 Clio Williams FN-03 44° 1' 22" 71 à 0' 17" 69
45 156 GUIMET Aurélien F 05-14 Peug.106 S16 F2-02 45° 1' 23" 09 à 0' 18" 07
46 105 PIELAWA Philippe F 05-14 Sierra Cosworth Z 46° 1' 23" 51 à 0' 18" 49
47 151 FELIZARD Gilles F 05-82 Clio Chippie F2-03 47° 1' 23" 89 à 0' 18" 87
48 112 DELORME Daniel F 05-05 Clio Cup A-03 48° 1' 23" 90 à 0' 18" 88
49 128 ROCH Michel F 05-09 Escort Cosworth FN-04 49° 1' 23" 95 à 0' 18" 93
50 135 MONTCHALIN Hubert F 16-10 Clio RS N-03 50° 1' 24" 78 à 0' 19" 76
51 115 MARTIN Bernard F 05-01 Clio Cup A-03 51° 1' 24" 88 à 0' 19" 86
52 149 BURTIN Roland F 05-10 Honda Intégrale F2-03 52° 1' 24" 92 à 0' 19" 90
53 132 MARTINS Gilles F 05-01 Peug.206 RC N-03 53° 1' 25" 05 à 0' 20" 03
54 117 GROSCARRET Franck F 05-09 Saxo VTs A-02 54° 1' 25" 05 à 0' 20" 03
55 103 SCHMITTER Christian F 03-19 Porsche Cayman GT-02 55° 1' 25" 47 à 0' 20" 45
56 133 CURIOZ Jean-Pierre F 05-14 Peug.206 RC N-03 56° 1' 25" 59 à 0' 20" 57
57 137 NOUVEAU Julien F 07-21 Honda Civic FN-02 57° 1' 25" 61 à 0' 20" 59
58 136 VIGNAND Guy F 05-01 Honda Civic VTi FN-02 58° 1' 26" 10 à 0' 21" 08
59 140 BLANCHARD Bruno F 05-20 Ford RS 2000 FC-03 59° 1' 26" 64 à 0' 21" 62
60 153 SAGE Sébastien F 05-18 Clio 16s F2-03 60° 1' 27" 19 à 0' 22" 17
61 150 MOUCHET Guillaume F 05-14 Peug.205 GTi F2-03 61° 1' 27" 49 à 0' 22" 47
62 159 MIDOL-MONNET Olivier F 05-01 Peug.205 Rallye F2-01 62° 1' 27" 62 à 0' 22" 60
63 110 ANDRE David F 05-14 Clio Williams FA-03 63° 1' 27" 65 à 0' 22" 63
64 118 BUDAI Kévin F 05-14 Peug.106 S16 FA-02 64° 1' 28" 86 à 0' 23" 84
65 120 DELABEYE Alain F 05-14 Saxo VTs 16s FA-02 65° 1' 28" 96 à 0' 23" 94
66 130 DURET Max F 05-09 Subaru Impreza N-04 66° 1' 29" 45 à 0' 24" 43
67 152 BENARD Sylvain F 05-14 R5 GT Turbo F2-03 67° 1' 30" 29 à 0' 25" 27
68 154 CHAGNEUX Philippe F 05-14 Peug.205 GTi F2-02 68° 1' 31" 56 à 0' 26" 54
69 119 FREZIER Arnaud F 05-10 Peug.106 Rallye FA-02 69° 1' 35" 26 à 0' 30" 24
70 f 138 ROCH Barbara F 05-09 Ford Fiesta XR2 FN-02 70° 1' 35" 65 à 0' 30" 63
71 121 STEDILE Eric F 05-18 Peug.106 XSi FA-01 71° 1' 36" 14 à 0' 31" 12
72 160 GUILLEMINOT Julien F 05-18 Peug.106 XSi F2-01 72° 1' 41" 88 à 0' 36" 86
73 148 SERMONDADAZ Philippe F 05-18 BMW 318is F2-03 73° 1' 50" 31 à 0' 45" 29
74 104 GYSLER Fred CH AC-S Porsche 997 GT-02 *** Exclusion
75 22 BLUCHE Patrick F 05-18 Tatus FR E-04 *** Abandon
76 32 LEFRANCOIS Georges F 07-02 BRC CM-02 *** Abandon
77 34 POULET William F 05-07 Martini MK30 E-01 *** Abandon
78 113 QUIDACCIOLU Salvator F 06-06 Clio Cup A-03 *** Abandon
79 116 LEO Laurent F 05-07 Alfa Roméo 156 A-03 *** Abandon
80 134 MINET Guillaume F 05-09 Peug.206 RC N-03 *** Abandon
81 141 CAILLE Jean F 10-15 Sunbeam FC-03 *** Abandon
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
romain chabert

avatar

Messages : 24
Date d'inscription : 08/03/2011
Age : 35
Localisation : FREJUS

MessageSujet: Re: 25/04/2011 Course de Côte de Chanaz (73) CVSER   Mer 27 Avr - 10:53

"Tite pensée pour Romain pour, il me semble, sa première course avec la Tatuus ex Magalie Berthet!" merci pour ton soutiens, un super week end avec une victoire de classe devant pierre vian et 11 au scratch pour ma première course je ne pouvais ésperé mieux, la voiture fonctionne très bien et j'ai été tout de suite a l'aise mais prochaine course sera miribel lanchatre je signe tout de suite pour la meme perf!!! et en plus je marque quelque point pour le challange alors c'est le top a très bientot.
Romain
Revenir en haut Aller en bas
romain chabert

avatar

Messages : 24
Date d'inscription : 08/03/2011
Age : 35
Localisation : FREJUS

MessageSujet: Re: 25/04/2011 Course de Côte de Chanaz (73) CVSER   Mer 27 Avr - 10:58

[img][/img]
Revenir en haut Aller en bas
romain chabert

avatar

Messages : 24
Date d'inscription : 08/03/2011
Age : 35
Localisation : FREJUS

MessageSujet: Re: 25/04/2011 Course de Côte de Chanaz (73) CVSER   Mer 27 Avr - 10:59

romain chabert a écrit:
[img][/img]

Photo prise de loin mais on voit que je porte le fameux t-shirt... lol
Revenir en haut Aller en bas
etienne

avatar

Messages : 224
Date d'inscription : 15/04/2009

MessageSujet: Re: 25/04/2011 Course de Côte de Chanaz (73) CVSER   Mer 27 Avr - 21:09

Un grand bravo Romain, faire ce résultat à ta première course, devant un gars comme Pierre Vian, c'est impressionnant. A bientôt et continue comme ça!!!!



Revenir en haut Aller en bas
http://alpineracingdebarre.over-blog.com
romain chabert

avatar

Messages : 24
Date d'inscription : 08/03/2011
Age : 35
Localisation : FREJUS

MessageSujet: Re: 25/04/2011 Course de Côte de Chanaz (73) CVSER   Mer 27 Avr - 21:34

Merci etienne, en espérant te croisé cette année pour pouvoir discuter de vive voix a bientot.
Revenir en haut Aller en bas
Guillaume Argand

avatar

Messages : 743
Date d'inscription : 28/07/2009
Age : 34
Localisation : Drôme - 26

MessageSujet: Re: 25/04/2011 Course de Côte de Chanaz (73) CVSER   Dim 1 Mai - 9:44

Bravo à toi, super résultat !!
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 25/04/2011 Course de Côte de Chanaz (73) CVSER   

Revenir en haut Aller en bas
 
25/04/2011 Course de Côte de Chanaz (73) CVSER
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 25/04/2011 Course de Côte de Chanaz (73) CVSER
» CR course de cote moto de Chanaz !
» Site web PBP 2011
» H Cup 2010 / 2011
» PARIS-COLMAR 2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2011 :: 04/2011-
Sauter vers: