Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Dunieres 8 eme manche

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Dunieres 8 eme manche   Mer 4 Aoû - 14:35

Régal met la cinquième
Lionel Régal © DPPI


Sur la pente savonneuse du Velay, le champion de France a enlevé sa cinquième victoire de l’année et repris ses distances sur Schatz et Petit à quatre épreuves de la fin de saison.



Schatz eut beau remporter aux essais comme en course la première montée, Régal reprit à chaque fois les devants. Le jeune espoir, qui avait passé ses pneus neufs le matin, succomba l’après-midi à la contre-attaque de Régal et Petit. Deux fois second depuis sa victoire du Beaujolais, ce dernier se rapproche de Schatz alors que Régal s’échappe à nouveau. Pour C. Frantz, un train de pneus neufs n’a pas suffi pour contrer le jeune Reynaud en sport proto. En tête à chacune des trois montées, l’espoir 2009 a remporté sa troisième victoire devant le plus capé de la catégorie. Sorti à la première montée, Castellana manquait de 4 millièmes une troisième place que Bassora défendit bec et ongles.

Suspense en série B
Parti en tête avec sa Porsche suivie comme son ombre par celle de Cosson, Werver attaqua de plus belle à la seconde montée. Cela n’empêcha pas Bourgeon et son Opel DTM de lui chiper la victoire pour 25 millièmes de seconde. Déçu de sa troisième place, Cosson s’en sortit mieux que Dosières, de retour en BMW 320, quatrième de justesse devant Janioud et sa nouvelle BMW M3 GTR, en progrès réguliers. Troisième victoire de rang pour Vuillaume devant Millet en GT de série tandis que Cat attendit la dernière montée pour reprendre à Mouche, lui aussi sur M3, la victoire en groupe N. Belle course de Fritsch, qui imposa sa 306 en groupe A devant les BMW de Prat et Beal, ainsi que de Nugue vainqueur du groupe F2000 avec sa 106 XSi devant la Megane de Donger et la Saxo de Durassier.
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Mer 4 Aoû - 14:37

Clt N. Equipage Voiture G/C Montée 1 Montée 2 Montée 3 Ecarts Cat

1 1 REGAL Lionel Reynard 1KL Nippon DE 6 1:01:701 1:00:806 1:01:269

2 2 PETIT Sébastien Reynard 95D DE 6 1:02:418 1:01:289 1:02:109 +0:00:483 +0:00:483
3 4 SCHATZ Nicolas Lola T94.50 DE 6 1:01:419 1:01:748 1:03:060 +0:00:613 +0:00:130
4 7 BAUDIN Stéphane Reynard 01 Mugen DE 6 1:03:509 1:03:423 1:04:203 +0:02:617 +0:02:004
5 17 RITCHEN Billy Lola B99.50 DE 6 1:03:844 1:05:194 1:05:331 +0:03:038 +0:00:421
6 15 BOUCHE Benoit Reynard 99 L DE 6 1:04:147 1:42:914 1:37:273 +0:03:341 +0:00:303
7 23 SAPIN Marcel Dallara 301 DE 5 1:05:520 1:06:456 +0:04:714 +0:01:373
8 29 REYNAUD Terence Norma M20 CN 3 1:05:794 1:05:763 1:06:375 +0:04:957 +0:00:243
9 3 FRANTZ Cyrille Osella PA 27 CN 3 1:05:908 1:06:690 1:07:472 +0:05:102 +0:00:145
10 21 BASSORA Daniel Norma M20F CN 3 1:06:713 1:06:180 1:06:640 +0:05:374 +0:00:272
11 5 CASTELLANA Alain Norma M20 CN 3 1:06:562 1:06:184 +0:05:378 +0:00:4
12 28 LATREILLE Yannick Osella PA 20S CN 3 1:07:120 1:06:651 1:06:446 +0:05:640 +0:00:262
13 24 COLOMEDA Alain Dallara F307 DE 5 1:06:515 1:07:942 +0:05:709 +0:00:69
14 66 AUGUSTO Olivier Osella PA 20S C3 2 1:08:126 1:06:859 1:09:089 +0:06:053 +0:00:344
15 19 ROUSSEL Joel Lola B02-50 Zytek DE 6 1:07:297 1:08:473 1:07:241 +0:06:435 +0:00:382
16 38 BRENOT Thierry Dallara F399 DE 5 1:09:359 1:10:445 1:10:029 +0:08:553 +0:02:118
17 53 VIAN Pierre Tatuus FR 2000 DE 3 1:09:395 1:10:192 1:10:537 +0:08:589 +0:00:36
18 34 NUGUET Paul Osella PA 21S CN 2 1:11:706 1:10:297 1:10:113 +0:09:307 +0:00:718
19 39 CRENIAULT Vincent Martini MK 79 DE 5 1:10:186 1:10:502 1:10:179 +0:09:373 +0:00:66
20 25 BERREUR Olivier Ligier JS50 CN 2 1:10:288 1:10:295 1:11:027 +0:09:482 +0:00:109
21 42 GUTH Samuel Tatuus FR 2000 DE3 1:11:392 1:11:247 1:10:408 +0:09:602 +0:00:120
22 51 CHAUMONT Didier Tatuus FR 2000 DE 3 1:10:524 1:11:225 1:11:600 +0:09:718 +0:00:116
23 101 BOURGEON Daniel Opel Astra DTM GTTS 0 1:12:091 1:10:792 1:11:723 +0:09:986 +0:00:268
24 103 WERVER Nicolas Porsche 997 GT3 Cup GTTS 0 1:11:230 1:10:817 1:26:980 +0:10:011 0:00:25
25 30 MILESI Jordan Norma M20 CN3 1:11:569 1:10:836 1:10:923 +0:10:030 +0:00:19
26 9 COSSON Anthony Porsche 997 Cup GTTS 0 1:11:363 1:11:753 1:11:322 +0:10:516 +0:00:486
27 56 BUISSON Nicolas Tatuus FR 2000 DE 3 1:11:411 1:12:985 +0:10:605 +0:00:89
28 22 BETZEL Antoine Tatuus FR 2002 DE 3 1:11:566 1:11:545 1:12:218 +0:10:739 +0:00:134
29 37 BERNEY Damien Tatuus FR 2003 DE 3 1:12:551 1:12:875 1:12:889 +0:11:745 +0:01:006
30 32 CANTE Cécile Dallara 300 F 3 DE 5 1:13:898 1:14:108 1:13:475 +0:12:669+0:00:924
31 49 SCHATZ Geoffrey Jema 630 GT CM CM 1:13:952 1:13:715 1:14:322 +0:12:909 +0:00:240
32 6 DOSIERES Francis BMW 320 ST GTTS 0 1:14:296 1:14:116 1:13:888 +0:13:082 +0:00:173
33 106 JANIOUD Jean-Louis BMW M3 E46 GTR GTTS 0 1:14:576 1:14:176 1:15:638 +0:13:370 +0:00:288
34 43 CHOMET Jean Philippe Tatuus FR 2003 DE3 1:14:248 1:14:895 1:14:751 +0:13:442 +0:00:72
35 171 ASSENAULT Frédéric Simca CG FC 2 1:14:935 1:14:694 1:14:808 +0:13:888 +0:00:446
36 170 JANUEL Christian Simca CG 1600 FC 2 1:15:651 1:15:993 1:16:742 +0:14:845 +0:00:957
37 10 VUILLAUME Dominique Porsche 996 GT3 GT 2 1:16:891 1:15:834 1:21:355 +0:15:028 +0:00:183
38 64 FERRETTI Thierry Merlin MP 2000 CN 1 1:15:987 1:16:935 1:16:760 +0:15:181 +0:00:153
39 172 BREYSSE Frédéric Simca CG 1600 FC 2 1:16:090 1:16:256 1:16:292 +0:15:284 +0:00:103
40 102 CAT Pascal BMW M3 E36 FN 4 1:17:267 1:16:925 1:16:267 +0:15:461 +0:00:177
41 104 FRITSCH Jean Luc Peugeot 306 Maxi FA 3 1:16:347 1:17:744 1:19:247 +0:15:541 +0:00:80
42 110 PRAT Richard BMW M3 FA 4 1:17:162 1:16:627 +0:15:821 +0:00:280
43 52 MEGE Lilian Tatuus RC 99 DE 3 1:18:096 1:17:015 1:16:777 +0:15:971 +0:00:150
44 118 MOUCHE Guillaume BMW M3 E36 FN 4 1:16:813 1:17:099 1:17:579 +0:16:007 +0:00:36
45 151 GUIOT Pascal Ford Escort Cosworth FN 4 1:17:792 1:17:686 1:17:319 +0:16:513+0:00:506
46 140 BEAL Pierre BMW M3 FA 4 1:18:097 1:17:345 1:18:667 +0:16:539 +0:00:26
47 119 NUGUE Dimitry Peugeot 106 XSI F22. 1:18:924 1:18:443 1:17:509 +0:16:703 +0:00:164
48 175 BRUN Roger Renault A110 FC 2 1:18:096 1:17:875 1:17:570 +0:16:764 +0:00:61
49 114 POINSIGNON Philippe BMW M3 E36 FN 4 1:18:294 1:17:628 1:17:686 +0:16:822 +0:00:58
50 182 DONGER Thomas Renault Mégane F2 3. 1:19:579 1:17:819 1:19:553 +0:17:013 +0:00:191
51 150 GRANJON Louis BMW M3 FN 4 1:18:046 1:18:236 1:17:906 +0:17:100 +0:00:87
52 116 SCHMITTER Philippe Ferrari F355 Challenge GTTS 0 1:19:116 1:19:044 1:17:918 +0:17:112 +0:00:12
53 115 SANTARELLI Fernand Porsche 959 RS Turbo FC 4 1:19:687 1:18:131 1:18:280 +0:17:325 +0:00:213
54 138 DARMOCHOD Gilles Lancia Delta Integrale 16V Z0 1:19:733 1:18:930 1:19:923 +0:18:124 +0:00:799
55 60 BUISSON Robert Lucchini CN 3 1:19:076 1:19:051 1:19:000 +0:18:194 +0:00:70
56 174 VILLE Jacques Talbot Samba FC 2 1:19:311 1:19:526 1:19:588 +0:18:505+0:00:311
57 121 DURASSIER Samuel Citroën Saxo VTS 16S F2 2. 1:19:565 1:19:495 +0:18:689 +0:00:184
58 73 ROMULUS Bruno PRM Fun Boost CM CM 1:19:988 1:19:499 1:21:375 +0:18:693 +0:00:4
59 178 MARCON Guy Peugeot 306 XSI F2 3. 1:21:034 1:19:502 1:21:057 +0:18:696 +0:00:3
60 113 MILLET André Porsche 996 GT3 GT 2 1:20:457 1:20:194 1:19:668 +0:18:862 +0:00:166
61 120 BONNET Gaetan Renault Clio Cup A 3 1:20:401 1:20:022 1:19:866 +0:19:060 +0:00:198
62 58 MOURIER Nicolas Formula BMW DE 1 1:22:898 1:23:017 1:20:070 +0:19:264 +0:00:204
63 169 ARAUD Christian BMW 320 I FC 3 1:20:384 1:20:564 1:21:163 +0:19:578 +0:00:314
64 141 PAYET Michel BMW M3 E36 FA 4 1:21:774 1:21:035 1:20:432 +0:19:626 +0:00:48
65 71 JUNG Jean Marie Proto VLJ CM CM 1:20:514 1:21:889 1:22:381 +0:19:708 +0:00:82
66 177 GUIRONNET Pierre Simca CG FC 1 1:20:647 1:20:973 1:21:653 +0:19:841 +0:00:133
67 164 LAMISCARRE Michel Porsche Cayman Cup GT 2 1:20:651 1:21:627 1:21:249 +0:19:845 +0:00:4
68 180 VALFRE Yannick Renault Mégane F2 3. 1:22:166 1:20:870 1:20:957 +0:20:064 +0:00:219
69 134 DERRE Pascal Renault Clio Cup 3 A 3 1:22:616 1:20:886 1:22:244 +0:20:080 +0:00:16
70 173 VIELMI Benjamin Simca CG 1600 FC 2 1:29:271 1:28:690 1:20:895 +0:20:089 +0:00:9
71 109 LAMARCHE Michel Volkswagen Golf GTI FA 3 1:20:948 1:25:647 +0:20:142 +0:00:53
72 167 BLANCHARD Bruno Ford RS 2000 FC 3 1:21:386 1:23:218 1:21:020 +0:20:214 +0:00:72
73 157 GLEY Michaël Honda Civic Type R N 3 1:21:964 1:21:148 1:21:373 +0:20:342 +0:00:128
74 156 BABY Rémi Renault Clio RS N 3 1:21:948 1:21:642 1:44:066 +0:20:836 +0:00:494
75 186 CURSOUX Delphine Simca Rallye 3 F2 1. 1:22:053 1:22:269 1:21:692 +0:20:886 +0:00:50
76 185 EYNARD Gilles Honda Civic F2 2. 1:22:701 1:22:138 1:21:952 +0:21:146 +0:00:260
77 135 PRUDENT Mickaël Citroën Saxo VTS F2 2. 2:29:931 1:23:190 1:22:117 +0:21:311 +0:00:165
78 105 JANNY Jérôme Honda Civic VTI F2 2. 1:23:415 1:22:164 1:22:278 +0:21:358 +0:00:47
79 130 RESSOUCHE Thierry Renault Clio Cup A 3 1:22:625 1:22:839 +0:21:819 +0:00:461
80 155 DEMARE Daniel Honda Integra Type R FN 3 1:23:482 1:22:843 1:23:199 +0:22:037 +0:00:218
81 158 MONTCHALIN Hubert Renault Clio RS N 3 1:24:145 1:23:182 1:22:948 +0:22:142 +0:00:105
82 129 PESENTI Mickaël Renault Clio Cup A 3 1:23:010 1:23:893 1:23:043 +0:22:204 +0:00:62
83 74 MOUNIER Nicolas PRM Fun Boost CM CM 1:25:729 1:30:210 1:23:050 +0:22:244 +0:00:40
84 143 QUIDACCIOLU Salvatore Renault Clio Cup A 3 1:23:144 1:23:294 1:23:641 +0:22:338 0:00:94
85 153 BERANGER Eric Renault Clio Williams FN 3 1:25:007 1:24:208 1:24:970 +0:23:402 +0:01:064
86 68 FUZEAU Jean Louis Merlin MP97 C3 1 1:24:227 1:24:620 +0:23:421 +0:00:19
87 142 BARD Sebastien Renault Clio Cup II A 3 1:25:137 1:25:328 1:27:297 +0:24:331 +0:00:910
88 154 FARGET Laurent Renault Clio Williams FN 3 1:25:291 1:25:189 1:26:413 +0:24:383 +0:00:52
89 187 HOUILLON Frédéric Volkswagen Polo 1300 GT F2 1. 1:26:432 1:25:342 1:25:843 +0:24:536 +0:00:153
90 161 NOUVEAU Julien Honda Civic EK4 FN 2 1:26:772 1:26:241 1:26:331 +0:25:435 +0:00:899
91 148 DANCETTE Didier Citroën AX GTI FA 1 1:29:222 1:28:230 1:27:634 +0:26:828 +0:01:393
92 160 MORFIN Arnaud Honda Civic FN 2 1:28:388 1:27:734 1:28:948 +0:26:928 +0:00:100
93 184 BACHOFFNER Freddy Peugeot 205 GTI F2 3. 1:30:824 1:29:247 1:27:992 +0:27:186 +0:00:258
94 163 DEMARE Christophe Citroën AX GTI FN 1 1:28:904 1:28:092 1:30:305 +0:27:286 +0:00:100
95 124 PRUDENT Dominique Peugeot 205 Rallye FA 1 1:28:094 1:28:341 1:28:223 +0:27:288 +0:00:2
96 144 LEO Laurent Alfa Roméo 156 FA 3 1:31:532 1:31:042 1:29:745 +0:28:939 +0:01:651
97 72 PELLISSIER Christian GFA Barquette CM CM 1:31:029 1:30:609 1:33:893 +0:29:803 +0:00:864
98 165 MAJEUR Raphaël Citroën AX Sport FN 1 1:34:606 1:33:286 1:34:096 +0:32:480 +0:02:677
99 179 FAURIE Gaël Peugeot 205 Evo F2 3. 1:34:618 1:33:990 1:34:715 +0:33:184 +0:00:704
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
 
Dunieres 8 eme manche
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Championnat de France de la Montagne :: 2010-
Sauter vers: