Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Coupe de France Comité Rhône Alpes

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Coupe de France Comité Rhône Alpes   Dim 18 Avr - 8:36

Classement au 16/04/2010

1 SAPIN MARCEL 0503 140.00 D/E 5
2 BABY REMI 0503 84.00 N 4
3 GUITTONNEAU LAURENT 0503 82.00 C3 5
4 RANCON LUDOVIC 0501 80.00 D/E 4
5 GRANJON LOUIS 0515 74.00 N 4
6 BEAL PIERRE 0507 68.00 A 4
7 AUGUSTO OLIVIER 0505 66.00 C3 4
8 MICHAUD RAPHAEL 0504 60.00 F2000 1
9 VIOUGEAS PAUL 0511 58.00 F2000 3
10 VIAN PIERRE 0507 56.00 D/E 2
11 THIEBAUD PATRICK 0511 55.00 A 2
12 FIARD JEREMY 0503 51.00 F2000 5
13 SANTARELLI FERNAND 0514 44.00 FC 2
14 JANUEL CHRISTIAN 0521 42.00 FC 1
15 GUIGNARD ALAIN 0515 42.00 A 1
16 PETIT DORIAN 0501 42.00 A 3
17 CECILLON NICOLAS 0505 38.00 N 3
18 BETZEL ANTOINE 0502 36.00 D/E 1
19 ARBANT EMMANUEL 0501 36.00 F2000 3
20 PADEY JEROME 0501 35.00 C3 4
21 SAPIN ALAIN 0503 34.00 FC 3
22 PITTON DENIS 0507 28.00 N 3
23 CANTE CECILE 0503 27.00 D/E 2
24 ARVET CEDRIC 0507 26.00 D/E 2
25 CHOMET JEAN-PHILIPPE 0507 24.00 D/E 1
26 VERBIESE WILLIAM 0506 24.00 N 1
27 BEGUIN NICOLAS 0507 22.00 FC 2
28 POULET WILLIAM 0507 21.00 D/E 2
29 PUPIL EDMOND 0507 21.00 C3 2
30 COCQUELET JEAN-LUC 0511 20.00 F2000 1
31 CARO LAURENT 0510 20.00 F2000 2
32 BERANGER ERIC 0511 20.00 N 2
33 BONFILS MICHEL 0514 18.00 TS 1
34 MOULIN ANAIS 0511 18.00 D/E 1
35 GILLET GUILLAUME 0501 18.00 N 2
36 BIDAUD SYLVAIN 0501 18.00 N 1
37 IZIER LUDOVIC 0508 18.00 N 2
38 ROY JEAN-MICHEL 0506 18.00 F2000 1
39 TURNEL JEAN-FRANCOIS 0520 18.00 N 1
40 FLEURY MATHIEU 0508 18.00 N 2
41 LANSARD DOMINIQUE 0510 16.00 FC 3
42 DELABEYE ALAIN 0514 16.00 A 2
43 DEMARE CHRISTOPHE 0503 16.00 N 2
44 MIDOL-MONNET OLIVIER 0501 15.00 F2000 2
45 VIGNAND GUY 0501 15.00 N 2
46 MADELAINE NICOLAS 0518 15.00 A 2
47 BOUVIER JACKY 0515 14.00 C3 1
48 DELORAS-BILLOT JEROME 0507 14.00 C3 1
49 PERRAUD MAURICE 0503 14.00 F2000 1
50 DARMOCHOD GILLES 0515 14.00 A 1
51 VIELMI BENJAMIN 0510 13.00 FC 2
52 DUMAS SERGE 0505 13.00 F2000 1
53 ARVET PATRICE 0507 12.00 D/E 1
54 PIELAWA PHILIPPE 0514 12.00 N 1
55 VILLETON CHRISTOPHE 0507 12.00 F2000 1
56 BAYLE JULIEN 0503 12.00 N 1
57 GUIRONNET ROBERT 0508 12.00 FC 2
58 GIRAUD DAVID 0518 12.00 A 1
59 ALLEGRET CHRISTOPHE 0507 12.00 GT 2
60 GUIMET AURELIEN 0514 12.00 F2000 1
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Classement au 30/04/2010   Ven 30 Avr - 23:40

1 SAPIN MARCEL 0503 160.00 D/E 6
2 GUITTONNEAU LAURENT 0503 96.00 C3 6
3 RANCON LUDOVIC 0501 94.00 D/E 5
3 GRANJON LOUIS 0515 94.00 N 5
5 AUGUSTO OLIVIER 0505 86.00 C3 5
6 BABY REMI 0503 84.00 N 4
7 BEAL PIERRE 0507 82.00 A 5
8 THIEBAUD PATRICK 0511 67.00 A 3
9 VIAN PIERRE 0507 66.00 D/E 3
10 FIARD JEREMY 0503 63.00 F2000 6
11 MICHAUD RAPHAEL 0504 60.00 F2000 1
12 VIOUGEAS PAUL 0511 58.00 F2000 3
13 SANTARELLI FERNAND 0514 44.00 FC 2
14 ARBANT EMMANUEL 0501 43.00 F2000 4
15 JANUEL CHRISTIAN 0521 42.00 FC 1
15 GUIGNARD ALAIN 0515 42.00 A 1
15 PETIT DORIAN 0501 42.00 A 3
18 CECILLON NICOLAS 0505 38.00 N 3
19 BETZEL ANTOINE 0502 36.00 D/E 1
20 PADEY JEROME 0501 35.00 C3 4
21 SAPIN ALAIN 0503 34.00 FC 3
21 BERANGER ERIC 0511 34.00 N 3
23 GILLET GUILLAUME 0501 32.00 N 3
24 PUPIL EDMOND 0507 31.00 C3 3
25 VERBIESE WILLIAM 0506 30.00 N 2
25 FLEURY MATHIEU 0508 30.00 N 3
27 PESENTI MICKAEL 0511 28.00 A 2
27 PITTON DENIS 0507 28.00 N 3
29 CHOMET JEAN-PHILIPPE 0507 27.00 D/E 2
29 CANTE CECILE 0503 27.00 D/E 2
29 TURNEL JEAN-FRANCOIS 0520 27.00 N 2
29 BIDAUD SYLVAIN 0501 27.00 N 2
33 ARVET CEDRIC 0507 26.00 D/E 2
34 BAYLE JULIEN 0503 24.00 N 2
35 DONGER THOMAS 0511 23.00 F2000 2
35 COTLEUR ANTHONY 0501 23.00 F2000 2
37 BEGUIN NICOLAS 0507 22.00 FC 2
37 DELABEYE ALAIN 0514 22.00 A 3
39 POULET WILLIAM 0507 21.00 D/E 2
40 TURNEL JEAN 0520 20.00 F2000 1
40 DELORAS-BILLOT JEROME 0507 20.00 C3 2
40 PERRAUD MAURICE 0503 20.00 F2000 2
40 COCQUELET JEAN-LUC 0511 20.00 F2000 1
40 CARO LAURENT 0510 20.00 F2000 2
45 MADELAINE NICOLAS 0518 19.00 A 3
46 ARVET PATRICE 0507 18.00 D/E 2
46 BONFILS MICHEL 0514 18.00 TS 1
46 RUGA JEAN-PIERRE 0507 18.00 C3 3
46 MOULIN ANAIS 0511 18.00 D/E 1
46 GUIRONNET ROBERT 0508 18.00 FC 3
46 IZIER LUDOVIC 0508 18.00 N 2
46 MARTIN DOMINIQUE 0511 18.00 N 2
46 ROY JEAN-MICHEL 0506 18.00 F2000 1
54 LANSARD DOMINIQUE 0510 16.00 FC 3
54 DEMARE CHRISTOPHE 0503 16.00 N 2
56 MIDOL-MONNET OLIVIER 0501 15.00 F2000 2
56 VIGNAND GUY 0501 15.00 N 2
58 BOUVIER JACKY 0515 14.00 C3 1
58 ROMULUS BRUNO 0508 14.00 C3 2
58 DARMOCHOD GILLES 0515 14.00 A 1
58 GIELLY GUILLAUME 0511 14.00 A 2
62 BLANCHARD BRUNO 0520 13.00 FC 2
62 VIELMI BENJAMIN 0510 13.00 FC 2
62 DUMAS SERGE 0505 13.00 F2000 1
65 AUBERT RICHARD 0505 12.00 FC 3
65 PIELAWA PHILIPPE 0514 12.00 N 1
65 GUILLON JEROME 0505 12.00 F2000 2
65 VILLETON CHRISTOPHE 0507 12.00 F2000 1
65 GIRAUD DAVID 0518 12.00 A 1
65 ALLEGRET CHRISTOPHE 0507 12.00 GT 2
65 GUIMET AURELIEN 0514 12.00 F2000 1
65 SINARDET ALAIN 0510 12.00 F2000 1
65 ROLLY PIERRE-ALEXANDRE 0501 12.00 D/E 1
65 DOS SANTOS THOMAS 0507 12.00 N 1
65 POENCIN GREGORY 0514 12.00 N 1
65 GINARD RUDY 0514 12.00 GT 1
65 COURT ANTHONY 0508 12.00 N 1
65 PICHAT PHILIPPE 0508 12.00 N 2
79 FERRETTI THIERRY 0505 11.00 C3 2
80 UGHETTO HENRI 0514 10.00 C3 1
80 BLUCHE PATRICK 0518 10.00 C3 1
80 JOMARD MICKAEL 0503 10.00 F2000 1
80 RAYNARD LUCIEN 0505 10.00 N 1
80 ANDREY CYRIL 0514 10.00 F2000 1
80 CAILLET CHRISTOPHE 0508 10.00 A 1
80 MAZABRARD BRUNO 0502 10.00 N 1
80 MATHIEU LAURENT 0522 10.00 A 1
80 DEMARE MICKAEL 0503 10.00 N 2
80 LANDAIS BERNARD 0515 10.00 GT 2
90 FERRETTI PASCAL 0505 9.00 C3 2
90 ROCH MICHEL 0509 9.00 N 1
90 FARGET LAURENT 0503 9.00 N 2
93 RABATEL JEAN-CLAUDE 0507 8.00 D/E 1
93 LAZZAROTTO BRUNO 0507 8.00 D/E 1
93 BONSIGNORE DAVID 0507 8.00 F2000 1
93 BERTHIER GHISLAIN 0515 8.00 F2000 1
93 MENEROUD JEAN-LUC 0522 8.00 N 1
93 CHOMETON JEREMY 0503 8.00 N 1
93 MARTIN SYLVIA 0511 8.00 N 2
93 BALIGAND ANTHONY 0503 8.00 F2000 2
93 JAILLET CHRISTOPHE 0501 8.00 N 1
102 BRENOT THIERRY 0503 7.00 D/E 1
102 LABROSSE JEROME 0503 7.00 D/E 2
102 DESCHAUX BEAUME PATRICK 0508 7.00 D/E 2
102 COMBY JEAN-MICHEL 0501 7.00 N 1
102 BURTIN ROLAND 0510 7.00 F2000 1
102 GLINSKI CHRISTOPHE 0501 7.00 A 1
108 VITTE PATRICE 0501 6.00 D/E 1
108 POULET NICOLAS 0507 6.00 C3 1
108 VERNAZ NICOLAS 0507 6.00 C3 1
108 PRAT DAVID 0507 6.00 C3 1
108 PAYET MICHEL 0520 6.00 A 1
108 BUAT JEROME 0514 6.00 D/E 1
108 VALFRE YANNICK 0505 6.00 F2000 1
108 GROSCLAUDE JEAN-PIERRE 0501 6.00 D/E 1
108 COMBE FREDERIC 0502 6.00 F2000 1
108 FELIZARD GILLES 0582 6.00 N 1
108 MABILON REMI 0503 6.00 F2000 1
108 ISOLA LIONEL 0505 6.00 N 1
108 LESCUYER ANTHONY 0501 6.00 N 1
108 DEGRANGE NATHANAEL 0514 6.00 F2000 1
108 DOS SANTOS JOSEPH 0514 6.00 F2000 1
108 RULLIERE SERGE 0502 6.00 A 1
108 FRANCAIS BERNARD 0507 6.00 N 1
108 CECCATO CHRISTOPHE 0507 6.00 A 1
108 NICOLAS ALEXANDRE 0507 6.00 A 1
108 CHAGNEUX PHILIPPE 0514 6.00 F2000 1
108 CHOMET JEAN-PIERRE 0507 6.00 A 2
108 THIEBAULT STEVEN 0511 6.00 F2000 1
108 GIVAUDAN SANDRINE 0501 6.00 N 1
108 BROYER NICOLAS 0511 6.00 N 2
132 JOSSERAND JEAN-JACQUES 0501 4.00 D/E 1
132 FUZEAU JEAN LOUIS 0507 4.00 C3 1
132 VERNAZ FRANCK 0507 4.00 C3 1
132 BOZZACO-COLONA CLEMENT 0515 4.00 N 1
132 DELAY ALBAN 0507 4.00 F2000 1
132 DEVILLE GILBERT 0511 4.00 N 1
132 TERRANOVA RAPHAEL 0507 4.00 F2000 1
132 IGLESIAS SYLVAIN 0508 4.00 F2000 1
132 DUTILLEUL FRANCOIS 0501 4.00 N 1
132 LANSARD CEDRIC 0510 4.00 N 1
132 VALLET MATHIEU 0503 4.00 N 1
132 JACQUET FRANCIS 0507 4.00 N 1
132 DUCLOS NICOLAS 0505 4.00 F2000 1
132 LAGRASTA ANTOINE 0507 4.00 FC 1
132 GUIRONNET PIERRE 0508 4.00 FC 1
132 PICCHIONI DAVID 0507 4.00 N 1
132 ROCH BARBARA 0509 4.00 N 1
132 DELORAS-BILLOT CHRISTINE 0507 4.00 A 1
132 GROSJEAN CHRISTOPHE 0518 4.00 N 1
132 LEO LAURENT 0507 4.00 A 1
132 ANDRE CHRISTIAN 0507 4.00 F2000 1
132 COURT PIERRE 0508 4.00 GT 1
132 PESENTI ANTHONY 0511 4.00 F2000 1
155 BILLARD ARMAND 0505 3.00 C3 1
155 EYRAUD JOEL 0511 3.00 N 1
155 MATYJA JESSICA 0507 3.00 F2000 1
158 DUSERT CHRISTOPHE 0501 2.00 D/E 1
158 BIESSY DAVID 0507 2.00 A 1
158 DULIN PASCAL 0501 2.00 F2000 1
158 PELISSON DAMIEN 0501 2.00 N 1
158 BUSSO PHILIPPE 0507 2.00 A 1
158 BARGEON DOMINIQUE 0507 2.00 N 1
158 AUJOGUE GREGORY 0503 2.00 F2000 1
158 FOUR GILLES 0507 2.00 FC 1
158 GIVAUDAN YVES 0501 2.00 N 1
158 BARBOT FREDERIC 0507 2.00 F2000 1
158 TESSONNIER GEORGES 0520 2.00 N 1
158 DALLAY AURELIE 0507 2.00 N 1
158 THIVOLLE ARNAUD 0511 2.00 A 1
158 PATARD DOMINIQUE 0508 2.00 N 1
158 JANIN PATRICIA 0511 2.00 F2000 1
158 FERNANDO VICTOR 0520 2.00 F2000 1
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 03/06   Jeu 3 Juin - 0:57

1 SAPIN MARCEL 0503 220.00 D/E 7
2 GUITTONNEAU LAURENT 0503 156.00 C3 7
3 GRANJON LOUIS 0515 154.00 N 6
4 BEAL PIERRE 0507 124.00 A 6
5 VIAN PIERRE 0507 102.00 D/E 4
6 FIARD JEREMY 0503 99.00 F2000 7
7 RANCON LUDOVIC 0501 94.00 D/E 5
8 AUGUSTO OLIVIER 0505 86.00 C3 5
9 ARBANT EMMANUEL 0501 84.00 F2000 6
9 BABY REMI 0503 84.00 N 4
11 THIEBAUD PATRICK 0511 79.00 A 4
12 GUIGNARD ALAIN 0515 66.00 A 2
13 MICHAUD RAPHAEL 0504 60.00 F2000 1
14 TURNEL JEAN-FRANCOIS 0520 59.00 N 4
15 VIOUGEAS PAUL 0511 58.00 F2000 3
16 PETIT DORIAN 0501 54.00 A 4
17 BRENOT THIERRY 0503 51.00 D/E 3
18 GILLET GUILLAUME 0501 50.00 N 4
19 SANTARELLI FERNAND 0514 44.00 FC 2
20 JANUEL CHRISTIAN 0521 42.00 FC 1
20 MOULIN ANAIS 0511 42.00 D/E 2
22 CHOMET JEAN-PHILIPPE 0507 39.00 D/E 3
23 CECILLON NICOLAS 0505 38.00 N 3
23 BERANGER ERIC 0511 38.00 N 4
25 BETZEL ANTOINE 0502 36.00 D/E 1
25 BAYLE JULIEN 0503 36.00 N 3
27 PADEY JEROME 0501 35.00 C3 4
28 SAPIN ALAIN 0503 34.00 FC 3
28 DEMARE CHRISTOPHE 0503 34.00 N 3
30 PUPIL EDMOND 0507 31.00 C3 3
31 VERBIESE WILLIAM 0506 30.00 N 2
31 GINARD RUDY 0514 30.00 GT 2
31 FLEURY MATHIEU 0508 30.00 N 3
34 FERRETTI THIERRY 0505 29.00 C3 3
35 PESENTI MICKAEL 0511 28.00 A 2
35 VIELMI BENJAMIN 0510 28.00 FC 3
35 PITTON DENIS 0507 28.00 N 3
38 CANTE CECILE 0503 27.00 D/E 2
38 BIDAUD SYLVAIN 0501 27.00 N 2
38 FARGET LAURENT 0503 27.00 N 3
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: au 04/08/2010   Mer 4 Aoû - 0:43

1 SAPIN MARCEL 0503 240.00 D/E 8
2 GRANJON LOUIS 0515 192.00 N 8
3 GUITTONNEAU LAURENT 0503 166.00 C3 8
4 BEAL PIERRE 0507 154.00 A 8
5 AUGUSTO OLIVIER 0505 134.00 C3 8
6 FIARD JEREMY 0503 115.00 F2000 8
7 VIAN PIERRE 0507 111.00 D/E 6
8 BAYLE JULIEN 0503 110.00 N 7
9 TURNEL JEAN-FRANCOIS 0520 109.00 N 8
10 RANCON LUDOVIC 0501 108.00 D/E 7
11 BABY REMI 0503 107.00 N 7
12 ARBANT EMMANUEL 0501 103.00 F2000 8
12 THIEBAUD PATRICK 0511 103.00 A 6
14 GILLET GUILLAUME 0501 80.00 N 7
15 GUIGNARD ALAIN 0515 76.00 A 3
16 TURNEL JEAN 0520 74.00 F2000 4
17 BRENOT THIERRY 0503 73.00 D/E 5
18 JANUEL CHRISTIAN 0521 70.00 FC 3
19 MICHAUD RAPHAEL 0504 60.00 F2000 1
20 VIOUGEAS PAUL 0511 58.00 F2000 3
21 PETIT DORIAN 0501 54.00 A 4
22 DEMARE CHRISTOPHE 0503 50.00 N 5
23 GALIUSSI STEPHANE 0501 46.00 FC 3
24 SANTARELLI FERNAND 0514 44.00 FC 2
25 DONGER THOMAS 0511 43.00 F2000 3
26 MOULIN ANAIS 0511 42.00 D/E 2
27 BLANCHARD BRUNO 0520 41.00 FC 7
28 PESENTI MICKAEL 0511 40.00 A 3
29 CHOMET JEAN-PHILIPPE 0507 39.00 D/E 3
29 PUPIL EDMOND 0507 39.00 C3 4
31 CECILLON NICOLAS 0505 38.00 N 3
31 BERANGER ERIC 0511 38.00 N 4
31 MARTIN DOMINIQUE 0511 38.00 N 5
34 BETZEL ANTOINE 0502 36.00 D/E 1
34 DELORAS-BILLOT JEROME 0507 36.00 C3 4
34 RAYNARD LUCIEN 0505 36.00 N 4
34 GINARD RUDY 0514 36.00 GT 3
38 PADEY JEROME 0501 35.00 C3 4
38 FERRETTI THIERRY 0505 35.00 C3 4
40 SAPIN ALAIN 0503 34.00 FC 3
40 FLEURY MATHIEU 0508 34.00 N 4
42 BIDAUD SYLVAIN 0501 33.00 N 3
43 RUGA JEAN-PIERRE 0507 31.00 C3 6
44 VERBIESE WILLIAM 0506 30.00 N 2
45 COTLEUR ANTHONY 0501 29.00 F2000 3
46 VIELMI BENJAMIN 0510 28.00 FC 3
46 GUIRONNET PIERRE 0508 28.00 FC 3
46 PITTON DENIS 0507 28.00 N 3
49 BOUVIER JACKY 0515 27.00 C3 3
49 CANTE CECILE 0503 27.00 D/E 2
49 FARGET LAURENT 0503 27.00 N 3
52 ARVET CEDRIC 0507 26.00 D/E 2
52 GUIRONNET ROBERT 0508 26.00 FC 5
54 POULET WILLIAM 0507 25.00 D/E 3
55 MADELAINE NICOLAS 0518 23.00 A 4
56 VERNAZ NICOLAS 0507 22.00 C3 3
56 BEGUIN NICOLAS 0507 22.00 FC 2
56 VALFRE YANNICK 0505 22.00 F2000 3
56 DELABEYE ALAIN 0514 22.00 A 3
56 ISOLA LIONEL 0505 22.00 N 3


Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Coupe de France Comité Rhône Alpes   

Revenir en haut Aller en bas
 
Coupe de France Comité Rhône Alpes
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 1958 Coupe Des Alpes
» Coupe des alpes 1958
» fotos COUPE DES ALPES, la "vraie"
» Quelques photos de la Coupe des Alpes ...
» Film de COUPE DES ALPES 58 avec Giulietta

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de Cote 2010 :: Les classements course de côte 2010-
Sauter vers: