Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 cc de Saint Savin (38) 05/09 EVR

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: cc de Saint Savin (38) 05/09 EVR   Sam 20 Fév - 8:34

ASA DAUPHINOISE
Président : Jacques BRANCHE
Adresse : Maison Départementale des Sports
7, rue de l'Industrie
38320 EYBENS CEDEX

Téléphone : 04.76.33.09.63
Télécopie : 04.76.33.10.69

engagement réglement ici : http://pagesperso-orange.fr/asa.dauphinoise/



Dernière édition par Admin le Dim 13 Fév - 22:22, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Guillaume Argand

avatar

Messages : 743
Date d'inscription : 28/07/2009
Age : 34
Localisation : Drôme - 26

MessageSujet: Re: cc de Saint Savin (38) 05/09 EVR   Jeu 5 Aoû - 12:33

L'engagement est en ligne !!!
Revenir en haut Aller en bas
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Engagement   Jeu 5 Aoû - 22:29

Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Ven 3 Sep - 22:38

N° Nom Prénom Voiture Groupe Cl. Licence ASA

1 SAPIN Marcel DALLARA 301 DE 3 13036 0503
2 FARNOCHIA Jean Marc DALLARA 399 DE 3 170473 0704
3 RANCON Ludovic DALLARA F396 DE 3 51129 0501
4 BLUCHE Patrick DALLARA F395 DE 3 74459 0518
5 VIAN Pierre TATUUS FR 2000 DE 3 14455 0507
6 DUSERT Christophe DALLARAF399 DE 3 157612 0501
7 ROLLY Pierre Alexandre DALLARA DE 3 198096 0501
8 BONNOT Jacky DALLARA DE 3 21001 0403
9 ARVET Patrice DALLARA F398 DE 3 165793 0507
10 VITTE Patrice DALLARA F395 DE 3 15219 0501
14 LEONCE Luc MARTINI MK 56 DE 2 5438 0704
15 PERRAUD Alain DALLARA F389 DE 2 12863 0503
16 GROSCLAUDE Jean Pierre ORION DE 2 19438 0501
19 GREGOIRE Olivier MARTINI Suzuki DE 1 18027 0402
20 RABATEL Jean Claude MARTINI MK 49 DE 1 176076 0507
21 AUGUSTO Olivier OSELLA C3 2 81775 0505
22 POULET Nicolas LUCCHINI C3 2 44086 0507
24 FUZEAU Jean Louis MERLIN C3 1 15654 0507
27 GUITTONNEAU Laurent LIGIER JS 49 CN 2 18774 0503
28 PAIRE Pascal FUNYO 6 CN 2 111234 0403
29 COUDRIER Noel MERLIN CN 2 94465 0402
30 RUGA Jean Pierre PRM CM 1 175950 0507
33 PRAT David PRM CM 1 113935 0507
34 VERNAZ Nicolas EMA 1 CM 2 126049 0507
36 DELORAS BILLOT Jerome AILEF 1 38818 0507
37 DELORME Bernard WEST FIELD TRZ CM 1 42816 0503
38 PELLISSIER Christian GFA CM 1 192733 1610
39 VERNAZ Franck WESTFIELD AUSTIN CM 1 54963 0507
41 DARMOCHOD Gilles LANCIA Z 1 5203 0515
43 BEAL Pierre BMW M3 FA 4 20488 0507
44 GUIGNARD Alain FORD Escort FA 4 15744 0515
45 BOURNY Hugo FORD Escort FA 4 57726 0408
46 PAYET Michel BMW M3 FA 4 167591 0520
48 QUIDACCIOLU Salvatore CLIO CUP A 3 20198 0606
49 PESENTI Mickael CLIO A 3 140841 0511
50 COUDURIER David CLIO CUP A 3 94464 0402
51 LEO Laurent ALFA ROMEO FA 3 56010 0507
54 MADELAINE Nicolas 106 Rallye FA 2 128742 0518
55 GIELLY Guillaume HONDA CIVIC FA 2 77959 0511
56 ODRION Anthony SAXO VTS A 2 198227 0403
57 SACCHETTI Jean Luc SAXO VTR A 2 130908 0507
60 NICOLAS Alexandre AX Sport FA 1 185916 0507
63 GRANJON Louis BMW M3 FN 4 23273 0515
64 REYNARD Lucien BMW M3 FN 4 196178 0505
65 GILLET Guillaume BMW M3 FN 4 56635 0501
66 BARGEON Dominique IMPREZA N 4 189609 0507
69 MOULIN Anaïs CLIO RS N 3 144073 0511
70 FARGET Laurent CLIO WILLIAMS FN 3 31411 0503
71 CECILLON Nicolas CLIO WILLIAMS FN 3 162312 0505
72 BOZZACO Clement CLIO FN 3 167791 0515
73 GIVAUDAN Cedric 309 GTI FN 3 127775 0507
74 LAPIERRE Vincent HONDA CIVIC FN 2 22790 0412
75 MENEROUD Jean Luc SAXO VTS N 2 50317 0522
77 BIDAUD Sylvain AX SPORT FN 1 55393 0501
78 FLEURY Mathieu AX GTI FN 1 164519 0508
79 PORTUGAL. Etienne AX GTI FN 1 52708 0514
80 LESCUYER Anthony 205 Rallye FN 1 191233 0501
81 JAILLET Christophe 106 XSI FN 1 171163 0501
82 GIVAUDAN Yves 106 Rallye FN 1 159339 0501
85 VIDAL Miguel DAUPHINE FC 3 191778 1666
87 FOUR Thibauld RALLYE II FC 2 191840 0507
88 SIMONOT Pascal CG FC 2 20148 0402
89 BREYSSE Fred CG FC 2 13312 1612
90 VIELMI Benjamin CG FC 2 173105 0510
92 GRES Philippe R5 TURBO F2000 3 32855 0606
93 GUILLON Jérôme GOLF GTI F2000 3 27460 0505
94 BARBOT Frédéric PEUGEOT 306 16S F2000 3 31107 0507
95 ARGAND Guillaume CLIO 16S F2000 3 171879 0508
96 MERCURIO Joseph Stéphane 205 GTI F2000 3 115418 0507
97 GUYOT Jérome R5 GT TURBO F2000 3 31592 0507
98 DIZIER Grégory R5 GT TURBO F2000 3 28171 0514
99 CHRISTIN Vincent MEGANE CUP F2000 3 190946 0501
100 BASSIEUX Hervé BMW COMPACT F2000 3 62478 0501
101 DONGER Thomas MEGANE F2000 3 145615 0511
102 GOBLET Yvon MEGANE F2000 3 170506 0507
103 ORSAT Philippe GOLF GTI F2000 3 15659 0507
106 ANDRE Christian VISA F2000 2 118326 0507
107 RUIZ Patrice 205 GTI F2000 2 187168 0721
108 CHAGNEUX Philippe 205GTI F2000 2 163982 0514
109 MARION Quentin 205GTI F2000 2 198870 0505
112 ARBANT Emmanuel 205 RALLYE F2000 1 125078 0501
113 SCHROETER Romuald 106 XSI F2000 1 117533 0514
114 FIARD Jérémy AX GTI F2000 1 180998 0503
115 ORJOLLET Eddy 106 XSI F2000 1 54552 0520
210 MICHEL David DALLARA F395 DE 3 13038 0505
222 POULET William LUCCHINI C3 2 48209 0507
260 NICOLAS Francis AX Sport FA 1 185917 0507
280 DUTILLEUL Francois 205 Rallye FN 1 190084 0501
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Mar 7 Sep - 13:44

Pos N° Pilote Classe Grp Cla Voiture Temps Kmh voiture précédente

1 1 SAPIN Marcel D/E/3 1 1 DALLARA 301 0m43,189s 91,69

2 3 RANCON Ludovic D/E/3 2 2 DALLARA F396 0m44,164s 89,67 0m00,975s 0m00,975s
3 27 GUITTONNEAU Laurent CN/2 1 1 LIGIER JS 49 0m44,471s 89,05 0m01,282s 0m00,307s
4 21 AUGUSTO Olivier C3/2 2 2 OSELLA 0m44,537s 88,91 0m01,348s 0m00,066s
5 14 LEONCE Luc D/E/2 3 1 MARTINI MK 56 0m44,644s 88,70 0m01,455s 0m00,107s
6 5 VIAN Pierre D/E/3 4 3 TATUUS FR2000 0m44,769s 88,45 0m01,580s 0m00,125s
7 2 FARNOCHIA Jean-Marc D/E/3 5 4 DALLARA 399 0m45,006s 87,99 0m01,817s 0m00,237s
8 28 PAIRE Pascal CN/2 3 3 FUNYO 6 0m45,610s 86,82 0m02,421s 0m00,604s
9 36 DELORAS BILLOT Jérôme CM/CM 4 1 AILEF 0m46,481s 85,20 0m03,292s 0m00,871s
10 9 ARVET Patrice D/E/3 6 5 DALLARA F398 0m47,686s 83,04 0m04,497s 0m01,205s
11 19 GREGOIRE Olivier D/E/1 7 1 MARTINI Suzuki 0m47,694s 83,03 0m04,505s 0m00,008s
12 15 PERRAUD Alain D/E/2 8 2 DALLARA F389 0m47,779s 82,88 0m04,590s 0m00,085s
13 6 DUSERT Christophe D/E/3 9 6 DALLARA F399 0m48,434s 81,76 0m05,245s 0m00,655s
14 8 BONNOT Jacky D/E/3 10 7 DALLARA 0m48,506s 81,64 0m05,317s 0m00,072s
15 89 BREYSSE Fred FC/2 1 1 Simca CG 0m48,732s 81,26 0m05,543s 0m00,226s
16 41 DARMOCHOD Gilles Z/1 1 1 Lancia 0m49,159s 80,55 0m05,970s 0m00,427s
17 43 BEAL Pierre FA/4 1 1 BMW M3 0m49,216s 80,46 0m06,027s 0m00,057s
18 37 DELORME Bernard CM/CM 5 2 WEST FIELD TRZ 0m49,604s 79,83 0m06,415s 0m00,388s
19 30 RUGA Jean-Pierre CM/CM 6 3 PRM 0m49,720s 79,65 0m06,531s 0m00,116s
20 34 VERNAZ Nicolas CM/CM 7 4 EMA 1 0m49,797s 79,52 0m06,608s 0m00,077s
21 7 ROLLY Pierre-Alexandre D/E/3 11 8 DALLARA 0m50,094s 79,05 0m06,905s 0m00,297s
22 88 SIMONOT Pascal FC/2 2 2 Simca CG 0m50,111s 79,02 0m06,922s 0m00,017s
23 101 DONGER Thomas F2/3 1 1 Renault MEGANE 0m50,362s 78,63 0m07,173s 0m00,251s
24 44 GUIGNARD Alain FA/4 2 2 Ford Escort 0m50,526s 78,38 0m07,337s 0m00,164s
25 39 VERNAZ Franck CM/CM 8 5 WEST FIELD AUSTIN 0m50,588s 78,28 0m07,399s 0m00,062s
26 90 VIELMI Benjamin FC/2 3 3 Simca CG 0m50,685s 78,13 0m07,496s 0m00,097s
27 63 GRANJON Louis FN/4 1 1 BMW M3 0m50,774s 77,99 0m07,585s 0m00,089s
28 4 BLUCHE Patrick D/E/3 12 9 DALLARA F395 0m50,848s 77,88 0m07,659s 0m00,074s
29 45 BOURNY Hugo FA/4 3 3 Ford ESCORT 0m51,192s 77,36 0m08,003s 0m00,344s
30 64 RAYNARD Lucien FN/4 2 2 BMW M3 0m51,420s 77,01 0m08,231s 0m00,228s
31 49 PESENTI Mickaël A/3 4 1 Renault CLIO 0m51,819s 76,42 0m08,630s 0m00,399s
32 102 GOBLET Yvon F2/3 2 2 Renault MEGANE 0m51,905s 76,29 0m08,716s 0m00,086s
33 112 ARBANT Emmanuel F2/1 3 1 Peugeot 205 Rallye 0m52,014s 76,13 0m08,825s 0m00,109s
34 71 CECILLON Nicolas FN/3 3 1 Renault CLIO WILLIAMS 0m52,074s 76,05 0m08,885s 0m00,060s
35 24 FUZEAU Jean-Louis C3/1 9 1 MERLIN 0m52,145s 75,94 0m08,956s 0m00,071s
36 66 BARGEON Dominique N/4 4 3 Subaru IMPREZA 0m52,200s 75,86 0m09,011s 0m00,055s
37 50 COUDRIER David A/3 5 2 Renault CLIO CUP 0m52,219s 75,83 0m09,030s 0m00,019s
38 65 GILLET Guillaume FN/4 5 4 BMW M3 0m52,312s 75,70 0m09,123s 0m00,093s
39 48 QUIDACCIOLU Salvatore A/3 6 3 Renault CLIO CUP 0m52,334s 75,67 0m09,145s 0m00,022s
40 46 PAYET Michel FA/4 7 4 BMW M3 0m52,414s 75,55 0m09,225s 0m00,080s
41 114 FIARD Jérèmy F2/1 4 2 Citroën AX GTI 0m52,586s 75,31 0m09,397s 0m00,172s
42 92 GRES Philippe F2/3 5 3 Renault R5 Turbo 0m52,742s 75,08 0m09,553s 0m00,156s
43 91 GUIRONNET Robert FC/1 4 1 Simca CG 0m52,843s 74,94 0m09,654s 0m00,101s
44 38 PELLISSIER Christian CM/CM 10 6 GFA 0m53,336s 74,25 0m10,147s 0m00,493s
45 93 GUILLON Jerôme F2/3 6 4 Volkswagen GOLF GTI 0m53,463s 74,07 0m10,274s 0m00,127s
46 87 FOUR Thibauld FC/2 5 4 Simca RALLYE II 0m53,504s 74,01 0m10,315s 0m00,041s
47 72 BOZZACO Clément FN/3 6 2 Renault CLIO 0m54,002s 73,33 0m10,813s 0m00,498s
48 54 MADELAINE Nicolas FA/2 8 1 Peugeot 106 Rallye 0m54,248s 73,00 0m11,059s 0m00,246s
49 98 DIZIER Grégory F2/3 7 5 Renault R5 GT Turbo 0m54,312s 72,91 0m11,123s 0m00,064s
50 55 GIELLY Guillaume FA/2 9 2 Honda CIVIC 0m54,605s 72,52 0m11,416s 0m00,293s
51 113 SCHROETER Romuald F2/1 8 3 Peugeot 106 XSI 0m54,675s 72,43 0m11,486s 0m00,070s
52 70 FARGET Laurent FN/3 7 3 Renault CLIO WILLIAMS 0m54,706s 72,39 0m11,517s 0m00,031s
53 94 BARBOT Frédéric F2/3 9 6 Peugeot 306 16S 0m54,817s 72,24 0m11,628s 0m00,111s
54 103 ORSAT Philippe F2/2 10 1 Volkswagen GOLF GTI 0m54,881s 72,16 0m11,692s 0m00,064s
55 260 NICOLAS Francis FA/1 10 1 Citroën AX Sport 0m55,455s 71,41 0m12,266s 0m00,574s
56 74 LAPIERRE Vincent FN/2 8 1 Honda CIVIC 0m55,770s 71,01 0m12,581s 0m00,315s
57 109 MARION Quentin F2/2 11 2 Peugeot 205 GTI 0m55,989s 70,73 0m12,800s 0m00,219s
58 79 PORTUGAL Etienne FN/1 9 1 Citroën AX GTI 0m56,039s 70,67 0m12,850s 0m00,050s
59 60 NICOLAS Alexandre FA/1 11 2 Citroën AX Sport 0m56,042s 70,66 0m12,853s 0m00,003s
60 75 MENEROUD Jean-Luc N/2 10 2 Citroën SAXO VTS 0m56,099s 70,59 0m12,910s 0m00,057s
61 78 FLEURY Mathieu FN/1 11 2 Citroën AX GTI 0m56,386s 70,23 0m13,197s 0m00,287s
62 280 DUTILLEUL François FN/1 12 3 Peugeot 205 Rallye 0m56,660s 69,89 0m13,471s 0m00,274s
63 80 LESCUYER Anthony FN/1 13 4 Peugeot 205 Rallye 0m56,736s 69,80 0m13,547s 0m00,076s
64 99 CHRISTIN Vincent F2/3 12 7 Renault MEGANE CUP 0m56,807s 69,71 0m13,618s 0m00,071s
65 51 LEO Laurent FA/3 12 4 Alfa Roméo 0m56,814s 69,70 0m13,625s 0m00,007s
66 107 RUIZ Patrice F2/2 13 3 Peugeot 205 GTI 0m57,255s 69,16 0m14,066s 0m00,441s
67 85 VIDAL Miguel FC/3 6 1 Renault DAUPHINE 0m57,342s 69,06 0m14,153s 0m00,087s
68 73 GIVAUDAN Cédric FN/3 14 4 Peugeot 309 GTI 0m57,344s 69,06 0m14,155s 0m00,002s
69 81 JAILLET Christophe FN/1 15 5 Peugeot 106 XSI 0m57,664s 68,67 0m14,475s 0m00,320s
70 95 ARGAND Guillaume F2/3 14 8 Renault CLIO 16S 0m57,719s 68,61 0m14,530s 0m00,055s
71 106 ANDRE Christian F2/2 15 4 Citroën VISA 0m57,847s 68,46 0m14,658s 0m00,128s
72 77 BIDAUD Sylvain FN/1 16 6 Citroën AX Sport 0m57,984s 68,29 0m14,795s 0m00,137s
73 96 MERCURIO Joseph F2/3 16 9 Peugeot 205 GTI 0m58,283s 67,94 0m15,094s 0m00,299s
74 56 ODRION Anthony A/2 13 3 Citroën SAXO VTS 0m58,973s 67,15 0m15,784s 0m00,690s
75 82 GIVAUDAN Yves FN/1 17 7 Peugeot 106 Rallye 0m59,551s 66,50 0m16,362s 0m00,578s
76 97 GUYOT Jérôme F2/3 17 10 Renault R5 GT Turbo 1m00,588s 65,36 0m17,399s 0m01,037s
77 57 SACCHETTI Jean-Luc A/2 14 4 Citroën SAXO VTR 1m02,297s 63,57 0m19,108s 0m01,709s
78 108 CHAGNEUX Philippe F2/2 18 5 Peugeot 205 GTI 1m02,364s 63,50 0m19,175s 0m00,067s
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: cc de Saint Savin (38) 05/09 EVR   

Revenir en haut Aller en bas
 
cc de Saint Savin (38) 05/09 EVR
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» cc de Saint Savin (38) 05/09 EVR
» Course de Côte de Saint-Savin 2015 (38) 19 et 20 septembre
» Course de Côte de St-Savin (38) Régionale 07-08/09/13
» Du Nord samedi : Serrières ?
» Reprise 2011 : entrainements

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de Cote 2010 :: 09/2010-
Sauter vers: