Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 cc d'Etretat (76) 29/08 EVR

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: cc d'Etretat (76) 29/08 EVR   Sam 20 Fév - 8:11

ASA COTE D'ALBATRE
Président : Henri DUQUESNE
Adresse : 26 rue Massillon
76600 LE HAVRE

Téléphone : 02.35.26.78.06
Email :
Site web : www.asacotedalbatre.com

http://www.rallye-normand.com/



Dernière édition par Admin le Mar 8 Fév - 18:31, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Reglement   Dim 25 Juil - 8:21

Fédération Française du sport automobile
Comité régional du sport automobile de Normandie
ASA Côte D’Albâtre 26 rue Massillon 76600 Le Havre
29 ème course de côte régionale d'Etretat Bénouville
Samedi 28 août 2010 et Dimanche 29 août 2010
Règlement particulier de l'épreuve
Ce règlement particulier complète les règlements FFSA et FIA
Les articles non mentionnés sont conformes à ceux régissant les courses de côte régionales
L’ASSOCIATION SPORTIVE AUTOMOBILE COTE D’ALBATRE organise le samedi 28 août
2010 et le dimanche 29 août 2010 avec le concours des municipalités d' ETRETAT et de BENOUVILLE, du
Conseil Général de Seine Maritime, une épreuve automobile dénommée 29ème course de côte régionale d'Etretat
Bénouville.
Cette épreuve compte pour le championnat du comité régional de Normandie, la coupe de France de la
montagne
Le présent règlement a été enregistré par le comité régional sous le numéro : 15-10 du 14/06/10
Le présent règlement a été enregistré à la FFSA sous le permis d’organisation : R 322 du 17/06/10
ARTICLE 1P : ORGANISATION DE LA COURSE
Article 1.1p. Officiels :
Président du collège des commissaires sportifs:
M. MORIN ETIENNE licence n° 44055
Commissaires sportifs :
M. VERRIER JACQUES licence n° 2265
Mme. MAWDSLEY MYRIAM licence n° 11115
Directeur de course :
M. CARTERON MICHEL licence n° 8442
Directeur de course adjoint :
M. MAWDSLEY JOACHIM licence n° 15063
Commissaires techniques :
M. BOUQUET JEAN GUY Licence n° 3387 (Commissaire technique responsable)
M. FRELAND ALAIN Licence n° 48045
M. SIMEON CLAUDE Licence n° 9451
M. BOGEMANS CHRISTOPHE Licence n° 44924
M. JARDIN JONATHAN Licence n° 166047
Chargé des relations concurrents :
M. SCHOIRFER ROBERT licence n° 7316
Chronométrage
Mlle MAWDSLEY ANOUK licence n° 1652
M. MEUBRY STEPHANE licence n° 180551
Mr ROCHE JEAN PAUL licence 117 228
Mise en place technique chronométrage
M. MAWDSLEY JOACHIM licence n° 15063
Chargé de la mise en place des moyens :
M. DUQUESNE HENRI licence n° 147386
Chargé des commissaires de route :
M. MALHEUVRE Dominique licence n° 8344
Informatique :
M. DURAND HERVE licence n° 19914
Médecins :
Docteur LEMRINI
Article 1.2p. Horaires :
- Clôture des engagements le mardi 24 Août à minuit (Date du cachet de la poste faisant foi)
- Publication de la liste des engagés le vendredi 27 août 2010
- Vérifications administratives le samedi 28 août 2010 de 14H30 à 18H45 et le dimanche 29 août de 7H30 à
9H15 à Bénouville Ferme Léger
- Vérifications techniques le samedi 28 août 2010 de 14H45 à 19H et le dimanche 29 août de 7H30 à 9H30 à
Bénouville Ferme Léger
- Parc de départ : Gare d'Etretat
- Essais non chronométrés le samedi de 17H45 à 18H30 et le dimanche de 8H30 à 9H45 (une seule montée)
- Essais chronométrés le dimanche de 10H à 10H45
- Briefing des pilotes le dimanche 29 août à Bénouville Ferme léger à 09H50
- Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part aux essais à 9H45
- Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part à la course à 11H
Course :
- immédiatement après la fin de la première montée V.H.C
- immédiatement après la fin de la seconde montée V.H.C
- immédiatement après la fin de la troisième montée V.H.C
Les horaires des essais et de la course sont donnés à titre indicatif et sont susceptibles d’être modifiés par la direction
de course. Les concurrents en seront informés par affichage.
- Affichage des résultats provisoires après l’arrivée du dernier concurrent en parc fermé.
Le parc fermé (obligatoire à l’issue de l’épreuve sous peine de mise hors course d’office) sera situé 400 Mètres
après la ligne d’arrivée de l’épreuve devant l’entrée de la ferme Léger.
- Remise des prix le dimanche 29 août 2010 à 20H00 à Bénouville Ferme Léger ou à Bénouville salle de la
Mairie suivant la météo
Réunions du collège des commissaires sportifs
Réunion 1 le dimanche à 09H00 à Bénouville ferme Léger
Les réunions suivantes seront fixées par le Président du Collège
Article 1.3p : Vérifications
Les vérifications administratives auront lieu à Bénouville Ferme Léger le samedi 28 août 2010 de 14H30 à 18H45
et le dimanche 29 août 2010 de 7H30 à 09H15
Les vérifications techniques auront lieu à Bénouville Ferme Léger le samedi 28 août 2010 de 14H45 à 19H et le
dimanche 29 août 2010 de 7H30 à 09H30
Les concurrents devront présenter leur permis de conduire ainsi que leur licence et seront tenus de présenter la fiche
d'homologation de leur véhicule et le passeport technique (pour les concurrents français).
Aucune vérification ne sera faite après l’heure de fermeture de contrôle soit à 09H30 le 29 août
Les vérifications nécessitant un démontage seront effectuées au garage CAPRON 8 bis avenue Georges V
à Etretat (taux horaire de la main d’oeuvre 45 Euros TTC).
A l'issue des vérifications techniques, la liste exacte des partants aux essais sera obligatoirement affichée après avoir
été entérinée par le collège des commissaires sportifs dont la réunion est prévue le 29 août 2010 à 09H00
Pesage des véhicules : D11 face à la ferme Léger
ARTICLE 2P : ASSURANCES
L'organisateur a souscrit une assurance garantissant obligatoirement les risques C ET D selon les définitions cidessous
:
Risque C : responsabilité civile de l’organisateur à l’égard des concurrents (dommages corporels et matériels).
Risque D : responsabilité civile des concurrents entre eux (dommages corporels et dégâts vestimentaires seulement).
ARTICLE 3P : CONCURRENTS ET PILOTES
Article 3.1p : Engagements
Les engagements seront reçus à partir de la parution du présent règlement aux adresses suivantes :
M. HERVE DURAND M. HENRI DUQUESNE
19 rue Guy de Maupassant 26 RUE MASSILLON
76110 GODERVILLE 76600 LE HAVRE
TEL 02.35..27.70.18 // 06 70 34 55 08 TEL02.35.26.78.06//06.11.42.80.35
E-mail : Herve.DURAND2@wanadoo.fr E-mail : asacotedalbatre@hotmail.fr
Jusqu’au 24 août 2010, le cachet de la poste faisant foi.
Les frais de participation sont fixés à 210 Euros réduits à 105 Euros pour les concurrents acceptant la
publicité optionnelle de l’organisateur. Pour être valables, les engagements devront obligatoirement être
accompagnés des frais de participation
Si quatre jours avant le début du meeting le nombre d'engagements enregistré est inférieur à 30, les organisateurs se
réservent le droit d'annuler l'épreuve. Les intéressés seraient immédiatement prévenus de cette décision.
Tout forfait devra être notifié aux organisateurs 23H minimum avant le début de l’épreuve pour être en droit
d’obtenir le remboursement des frais de participation.
ARTICLE 4P : VEHICULES ET EQUIPEMENTS
Article 4.1p. Véhicules admis :
Le nombre des concurrents est fixé à 150 au total (épreuve régionale et nationale VHC), une voiture pourra être
utilisée par deux pilotes. .
Les groupes et classes admis sont précisés dans l’article 4 du règlement standard des Courses de Côtes et
slaloms.
Article 4.2p. Carburant -- Pneumatiques -- Equipements :
Conforme au règlement standard des courses de côte et slaloms
Article 4.3p. Numéros de course :
Conforme au règlement standard des courses de côte et slaloms
Article 4.4p. Mesures et dispositifs de sécurité :
Voit tableau publié dans France Auto spécial règlement
ARTICLE 5P : PUBLICITES
Conforme au règlement standard des courses de côtes et slaloms
Les publicités obligatoires et optionnelles seront précisées au début du meeting.
ARTICLE 6P : SITES ET INFRASTRUCTURES
Article 6.1p Parcours :
La course de côte d'Etretat Bénouville a le parcours suivant :
Départ : CD 11
Arrivée : CD 11
La course de côte d'Etretat Bénouville se déroulera en 3 montées
Procédure de départ : Chaque voiture partira dans l’ordre de passage prévu à l’article 7 du règlement standard
Pente moyenne : supérieure à 2 %
Longueur du parcours : 1,500 m
Parc départ : sur le CD 11 avant la ligne de départ
Parc d’arrivée : Bénouville ferme Léger
Article 6.2p Route de course:
L ‘accès au départ se fait par série de voitures en descendant la route de la course
Article 6.3p File de départ:
File de départ : CD11
Rappel : les conducteurs devront se ranger en file de départ dans la zone prévue à cet effet avant le départ, au plus
tard 10 Minutes avant leur heure de départ. Le concurrent dont le conducteur ne se sera pas présenté dans ce délai,
pourra être exclu de l’épreuve par décision du collège des commissaires sportifs
Article 6.4p signalisation:
Voir règlement standard des Courses de Côtes et Slaloms.
Article 6.5p Parc Concurrent:
Les parcs concurrents seront situés à Bénouville Ferme Léger et à droite du CD 11 dans le sens Etretat - Bénouville
Les parcs concurrents seront accessibles à partir de 09H30 le samedi 28 août 2010
Les remorques devront être garées à Bénouville Ferme Léger
Article 6.6p Parc Fermé Final :
Le parc fermé final obligatoire (sous peine d’exclusion d‘office) pour tous les concurrents classés est situé : CD11
après l’arrivée devant l’entrée de la ferme Léger.
Article 6.7p Tableaux d’affichage :
Les tableaux d’affichage seront placés :
- pendant les essais et la course à Bénouville ferme Léger (Bungalow de la permanence centrale de la course)
- pendant les vérifications à Bénouville ferme Léger (Bungalow de la permanence centrale de la course)
- pendant le délai de réclamation après l’arrivée à Bénouville Ferme Léger (Bungalow de la permanence centrale
de la course)
Tous les documents portés à la connaissance des concurrents sur le tableau d’affichage leurs seront opposables. Les
pilotes assumeront seuls les conséquences d’une éventuelle ignorance de leur part des dispositions ou des
changements d’horaires qui pourraient se décider dans l’heure qui précède leur départ.
Article 6.8p Permanence :
Pendant la manifestation une permanence se tiendra à
Bénouville Ferme Léger de le samedi de 13H30 à 18H30 et le dimanche de 7h à 19H30
Téléphone permanence n° 06 11 42 80 35
Centre secours le plus proche : CHR du HAVRE Téléphone n° 02 32 73 32 32
ARTICLE 7P : Déroulement de l’épreuve
Article 7.2p Conférence aux pilotes (briefing) :
La conférence des pilotes (Briefing) aura lieu le dimanche 29 août à Bénouville Ferme léger à 9H50
La présence de tous les pilotes et commissaires chef de poste y est obligatoire.
Article 7.3p Course :
Voir règlement standard des Courses de Côtes et Slaloms
Les « doubles montes » partiront au début de chaque montée.
Procédure de départ aux feux tricolores
Tous les conducteurs doivent obligatoirement effectuer un essai officiel complet.
Les concurrents pourront effectuer un essai libre le samedi ou le dimanche, un concurrent ayant effectué son essai
libre le samedi ne pourra pas effectuer un essai libre le dimanche.
Modalités de retour au départ à la discrétion de la direction de course
Parc de départ : CD11
Parc d'arrivée : CD11 après l'arrivée et ferme Léger
Article 7.4p Echauffement des pneumatiques :
L'échauffement des pneumatiques est interdit sous toutes formes.
ARTICLE 8P : Pénalités
Voir règlement standard des courses de côte et slaloms
ARTICLE 9P : Classements
Le classement s’effectuera sur : la meilleure montée
Les classements provisoires seront affichés à Bénouville Ferme Léger 15 minutes après l’arrivée du dernier
concurrent
Et seront établis de la façon suivante :
1 Classement général
1 Classement général féminin
1 Classement pour chacun des groupes
1 Classement pour chacune des classes
1 Classement général sans les pilotes prioritaires
1 Classement pour chacun des groupes sans les pilotes prioritaires
1 Classement pour chacune des classes sans les pilotes prioritaires
ARTICLE 10P : Prix
Article 10.1p - trophées :
Article 10.2p - prix :
Article 10.3p - Coupes :
- 1 coupe sera attribuée à chaque pilote classé et présent à la remise des prix
- 1 coupe récompensera les commissaires de piste.
Article 10.5p -- Remise des Prix et Coupes :
La remise des prix aura lieu le 29 Août 2010 à 20H00
A Bénouville ferme Léger ou à la salle polyvalente de Bénouville suivant la météo
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Engagement   Dim 25 Juil - 8:24

Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
etienne

avatar

Messages : 224
Date d'inscription : 15/04/2009

MessageSujet: les engagés   Ven 27 Aoû - 8:29

1 Philippe DUCROCQ DALLARA 93 1998 E 3 VAL DE BRESLE
2 Pierre CRECHE DALLARA F 395 1998 E 3 ECURIE 41
3 Mickael BOREE DALLARA 398 1998 E 3 SAE
5 Jean François PIAU TATUUS FR 2.0 1998 E 3 PAYS NORMAND
7 Janick JANIN TATUUS FR 2.0 1998 E 3 PICARDIE
10 Guy DOUCHIN REYNARD 903 1597 E 2 PMS
11 Sylvain MOYON DALLARA 392 VW 1588 E 2 AMCM
12 Alban LAPOTRE MARTINI MK 37 1596 E 2 Arques Auto Sport
20 Robert TOURILLON NORMA M 20 1998 CN 2 BRETAGNE
23 Jean Yves DOREE GRAC MT 14S 1600 CN 1 LEOPARD
24 Anthony GUEUDRY MERLIN HONDA 1595 CN 1 ERE
27 Arnaud HERRIAU PEDRAZZA PRC 1997 C3 2 MANCHE
28 Olivier BAYEUX AC 90 02 1596 C3 1 ORN ECURIE
31 Patrick NOE BRC CM02 988 CM 2 ORN ECURIE
32 Yves Villain JEMA 630 GT ? CM 2 PROMECA SPORT AUTO
35 Gérard MONTMIREL PORSCHE 911 GT3 3600 GT 22 Leclerc Auto Sport
38 Michel BINEAU NISSAN ALMERA KIT CAR 1995 FA 3 ERE
39 Guy ROUSSEL Peugeot 306 maxi 1999 A 3 Cote d'Albâtre
40 Thierry DUPONT RENAULT CLIO III RS 1998 A 3 ERE
41 Steve Rousseau RENAULT CLIO 16 S 1800 FA 3 ERE
42 Aurore SABINE PEUGEOT 306 S16 1998 A 3 ERE
45 Sebastien Gosselin CITROEN SAXO 1580 A 2 AUGERONNE
46 Christophe Sausse PEUGEOT 106 S16 1580 A 2 Cote d'Albâtre
47 Marc FLOURY CITROEN SAXO VTS 1580 A 2 APN
48 Christophe JUS CITROEN SAXO 1580 A 2 Cote d'Albâtre
51 Mickael LEVARAY PEUGEOT 205 RALLYE 1294 FA 1 Cote d'Albâtre
52 Bertrand PHILIPPE CITROEN AX GTI 1360 FA 1 HAUTE NORMANDIE
56 Joel MAUGY BMW M3 E36 3,2 3201 N 4 EBA
57 Julien DUPONT RENAULT 5 GT TURBO 2375 FN 4 ERE
58 Jerome DEMAREST RENAULT 5 GT TURBO 2375 FN 4 Cote d'Albâtre
61 Patrick BEHAL RENAULT CLIO RS 1998 N 3 ACO PARIS
62 Frédéric FRANCOIS PEUGEOT 306 S16 1998 N 3 Cote d'Albâtre
65 Dennis GILLET HONDA CIVIC 1595 FN 2 ECURIE 41
66 Guillame CHERON PEUGEOT 106 S16 1580 N 2 VAL DE BRESLE
69 Nicolas HORCHOLLE PEUGEOT 205 RALLYE 1294 FN 1 Arques Auto Sport
70 Frederic De Jesus Lopes PEUGEOT 205 RALLYE 1294 FN 1 CHÂTEAU GAILLARD
73 Alain MARIE ALPINE RENAULT A 310 1995 FC 3 LEOPARD
74 Henri BLANCHARD FORD ESCORT RS 2000 1993 FC 3 BOCAGE
77 Fabrice NOSAC RENAULT DAUPHINE PROTO 1587 FC 2 ECURIE 41
79 Freddy CADOT ALPINE A 110 1550 FC 2 PLANTAGENET
82 Guillame DELALONDE RENAULT CLIO II RS 1998 F2000 3 BRT
83 Mickael JEGOU RENAULT MEGANE 16V 1998 F2000 3 HAUTE NORMANDIE
84 Gil SOSSON RENAULT CLIO 16 S 1794 F2000 3 LEOPARD
85 Anthony MARY RENAULT 5 GT TURBO 1397 F2000 3 LEOPARD
86 Christian ROUGY PEUGEOT 206 S 16 1998 F2000 3 ECURIE 41
87 Hervé LAVEILLE RENAULT CLIO RS 1998 F2000 3 ECURIE 41
90 Mickael MABIRE PEUGEOT 205 GTI 1599 F2000 2 Cote d'Albâtre
91 Fabien SOSSON RENAULT CLIO 1598 F2000 2 LEOPARD
92 Didier ANGLEMENT PEUGEOT 205 GTI 1580 F2000 2 ORN ECURIE
93 Moise BORET PEUGEOT 206 F2000 2 SAE
96 David PINEL CITROEN AX 1360 F2000 1 EBA
97 Emmanuel HUMBERT TALBOT SAMBA RALLYE 1396 F2000 1 RALLYE N CAUX
98 Lionel DUFOUR PEUGEOT 106 RALLYE 1294 F2000 1 ECURIE 41
99 Claude GUILLO PEUGEOT 106 RALLYE 1294 F2000 1 ECURIE 41
120 Sébastien TOURILLON NORMA M 20 1998 CN 2 BRETAGNE
142 Elise SABINE PEUGEOT 306 S16 1998 A 3 ERE
148 Pierre RAGOT CITROEN SAXO 1580 A 2 Cote d'Albâtre
151 Jean Charles DELALANDRE PEUGEOT 205 RALLYE 1294 FA 1 Cote d'Albâtre
170 Frederic Deniel PEUGEOT 205 RALLYE 1294 FN 1 CHÂTEAU GAILLARD
183 William MONDOU RENAULT MEGANE 16V 1998 F2000 3 HAUTE NORMANDIE
186 David MOULIN PEUGEOT 206 S 16 1998 F2000 3 ECURIE 41
190 Damien MABIRE PEUGEOT 205 GTI 1599 F2000 2 Cote d'Albâtre
197 Yann BOGEMAN TALBOT SAMBA RALLYE 1396 F2000 1
Revenir en haut Aller en bas
http://alpineracingdebarre.over-blog.com
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Classement scratch Véhicules modernes   Mer 1 Sep - 17:57

Clt Num Conducteur Marque (Pos) Groupe (Pos) Classe Temps Ecart

1 20 Robert TOURILLON NORMA (1) CN (1) 2 44"57
2 1 Philippe DUCROCQ DALLARA (1) E (1) 3 45"22 0"65
3 120 Sébastien TOURILLON NORMA (2) CN (2) 2 45"51 0"94
4 3 Mickael BOREE DALLARA (2) E (2) 3 45"89 1"32
5 5 Jean François PIAU TATUUS (3) E (3) 3 45"93 1"36
6 2 Pierre CRECHE DALLARA (4) E (4) 3 46"95 2"38
7 24 Anthony GUEUDRY MERLIN (3) CN (1) 1 47"15 2"58
8 11 Sylvain MOYON DALLARA (5) E (1) 2 47"32 2"75
9 23 Jean Yves DOREE GRAC (4) CN (2) 1 50"38 5"81
10 7 Janick JANIN TATUUS (6) E (5) 3 50"53 5"96
11 12 Alban LAPOTRE MARTINI (7) E (2) 2 50"83 6"26
12 32 Yves Villain JEMA (5) CM (3) 2 51"34 6"77
13 56 Joel MAUGY BMW (1) N (1) 4 51"88 7"31
14 35 Gérard MONTMIREL PORSCHE (1) GT (1) 22 52"53 7"96
15 39 Guy ROUSSEL Peugeot (1) A (1) 3 52"61 8"04
16 40 Thierry DUPONT RENAULT (2) A (2) 3 52"99 8"42
17 28 Olivier BAYEUX AC (6) C3 (3) 1 53"39 8"82
18 79 Freddy CADOT ALPINE (1) FC (1) 2 53"46 8"89
19 31 Patrick NOE BRC (7) CM (4) 2 53"67 9"10
20 46 Christophe Sausse PEUGEOT (3) A (1) 2 53"77 9"20
21 87 Hervé LAVEILLE RENAULT (1) F2000 (1) 3 53"98 9"41
22 38 Michel BINEAU NISSAN (4) FA (3) 3 54"02 9"45
23 41 Steve Rousseau RENAULT (5) FA (4) 3 54"14 9"57
24 74 Henri BLANCHARD FORD (2) FC (1) 3 54"68 10"11
25 65 Dennis GILLET HONDA (2) FN (1) 2 55"64 11"07
26 197 Yann BOGEMANS TALBOT (2) F2000 (1) 1 55"66 11"09
27 66 Guillame CHERON PEUGEOT (3) N (2) 2 55"96 11"39
28 14 Jerome PHILIPPON MARTINI (8) E (3) 2 56"22 11"65
29 45 Sebastien Gosselin CITROEN (6) A (2) 2 56"50 11"93
30 148 Pierre RAGOT CITROEN (7) A (3) 2 56"64 12"07
31 96 David PINEL CITROEN (3) F2000 (2) 1 56"78 12"21
32 57 Julien DUPONT RENAULT (4) FN (2) 4 57"15 12"58
33 82 Guillame DELALONDE RENAULT (4) F2000 (2) 3 57"16 12"59
34 93 Moise BOREE PEUGEOT (5) F2000 (1) 2 57"18 12"61
35 77 Fabrice NOSAC RENAULT (3) FC (2) 2 57"27 12"70
36 98 Lionel DUFOUR PEUGEOT (6) F2000 (3) 1 58"04 13"47
37 73 Alain MARIE ALPINE RENAULT (4) FC (2) 3 58"20 13"63
38 86 Christelle ROUGY PEUGEOT (7) F2000 (3) 3 58"38 13"81
39 91 Fabien SOSSON RENAULT (8) F2000 (2) 2 58"51 13"94
40 42 Aurore SABINE PEUGEOT (8) A (5) 3 58"51 13"94
41 89 Nicolas LAINE PEUGEOT (9) F2000 (4) 3 58"79 14"22
42 97 Emmanuel HUMBERT TALBOT (10) F2000 (4) 1 59"02 14"45
43 190 Damien MABIRE PEUGEOT (11) F2000 (3) 2 59"21 14"64
44 85 Anthony MARY RENAULT (12) F2000 (5) 3 59"33 14"76
45 47 Marc FLOURY CITROEN (9) A (4) 2 59"39 14"82
46 70 Frederic De Jesus Lopes PEUGEOT (5) FN (1) 1 59"58 15"01
47 99 Claude GUILLO PEUGEOT (13) F2000 (5) 1 59"87 15"30
48 52 Bertrand PHILIPPE CITROEN (10) FA (1) 1 1'00"09 15"52
49 62 Frédéric FRANCOIS PEUGEOT (6) N (1) 3 1'00"23 15"66
50 92 Didier ANGLEMENT PEUGEOT (14) F2000 (4) 2 1'00"56 15"99
51 88 David MOULIN PEUGEOT (14) F2000 (6) 3 1'00"56 15"99
52 84 Gil SOSSON RENAULT (16) F2000 (7) 3 1'00"87 16"30
53 48 Christophe JUS CITROEN (11) A (5) 2 1'00"99 16"42
54 90 Mickael MABIRE PEUGEOT (17) F2000 (5) 2 1'01"26 16"69
55 69 Nicolas HORCHOLLE PEUGEOT (7) FN (2) 1 1'01"55 16"98
56 51 Mickael LEVARAY PEUGEOT (12) FA (2) 1 1'02"21 17"64
57 189 Yohan BRIEU PEUGEOT (18) F2000 (8) 3 1'02"26 17"69
58 58 Jerome DEMAREST RENAULT (8) FN (3) 4 1'02"34 17"77
59 142 Elise SABINE PEUGEOT (13) A (6) 3 1'02"42 17"85
60 151 Jean Charles DELALANDRE PEUGEOT (14) FA (3) 1 1'05"10 20"53
61 170 Frederic Deniel PEUGEOT (9) FN (3) 1 1'06"33 21"76
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Classement VHC   Mer 1 Sep - 18:00

Clt Num Conducteur Marque (Pos) Groupe (Pos) Classe Temps Ecart

1 780 Gérard MAGRO CG (1) TSRC (1) TSRC 16 52"35
2 786 Grant CRATCHLEY LOTUS (1) MMSA (1) 9 53"90 1"55
3 774 Alain DELARCHE LOTUS (1) SCGT (1) 9 54"06 1"71
4 772 Bob GIBSON ALPINE (2) SCGT (1) 8 55"02 2"67
5 782 Martin JONES GINETTA (2) MMSA (1) 7 55"64 3"29
6 704 Ian MOSS HILLMAN (1) SCT (1) 6 56"24 3"89
7 784 Ian RITCHIE MALLOCK (3) MMSA (1) 8 56"55 4"20
8 776 Alan BANKHURST TVR (3) SCGT (2) 9 56"77 4"42
9 633 Simon TAYLOR HWM-CHEVROLET (2) TSRC (1) 6 57"34 4"99
10 710 Keith WILSON FORD (2) SCT (1) 8 57"47 5"12
11 618 Julian WILTON COOPER-BRISTOL (1) VSCC (1) 17 57"51 5"16
12 768 Bruno EVRARD ALPINE (1) GTS (1) GTS 26 57"57 5"22
13 759 Bruno MANFREDINI ALFA ROMEO (3) SCT (1) 9 57"63 5"28
14 604 Patrice WATTINNE TURNER (4) SCGT (1) 2 57"89 5"54
15 702 Jim SCOTT HILLMAN (4) SCT (2) 6 58"65 6"30
16 770 Mark PATERSON GINETTA (5) SCGT (1) 6 58"85 6"50
17 608 Chris DAVIS LOTUS (6) SCGT (1) 3 59"02 6"67
18 632 Roger BUXTON HWM-JAGUAR Sports Racing (3) TSRC (2) 6 59"08 6"73
19 771 Tony GOMIS ALPINE (7) SCGT (2) 8 59"22 6"87
20 761 Duncan RICHARDSON ALFA ROMEO G (5) SCT (2) 9 59"46 7"11
21 703 Stuart CAIRNEY HILLMAN (6) SCT (3) 6 59"67 7"32
22 605 Paul EAMER AUSTIN-HEALEY (8) SCGT (2) 2 59"73 7"38
23 560 Tim GREENHILL WOLSELEY (2) VSCC (1) 15 1'01"07 8"72
24 607 John NEWTON AUSTIN-HEALEY (9) SCGT (2) 3 1'01"44 9"09
25 555 David LEIGH GN (3) VSCC (1) 14 1'01"53 9"18
26 708 Dave WHEELER RENAULT (7) SCT (1) 7 1'01"70 9"35
27 787 Luc GUIDEAU LOTUS (4) MMSA (2) 9 1'01"95 9"60
28 559 Allan RIPPON BUGATTI (4) VSCC (2) 15 1'02"28 9"93
29 621 Stuart DEAN MG (1) PMSA (1) 3 1'02"76 10"41
30 701 Ute JENE Min (1) CT (1) CT17 1'02"80 10"45
31 523 Ken McMASTER FRAZER-NASH (5) VSCC (1) 4 1'03"11 10"76
32 630 George EDNEY LESTER-MG (4) TSRC (1) 4 1'03"29 10"94
33 775 Rodolphe JACQUETTE PORSCHE (10) SCGT (3) 9 1'03"56 11"21
34 707 Nigel PATTEN RENAULT (8) SCT (2) 7 1'03"93 11"58
35 622 Andrew MORLAND LOTUS (2) PMSA (2) 3 1'05"43 13"08
36 531 Adam STACY-MARKS BENTLEY (6) VSCC (1) 6 1'05"59 13"24
37 700 Gérard LEPRON VOLVO (2) CT (1) CT9 1'06"15 13"80
38 561 Mike MARSHALL BUGATTI (7) VSCC (3) 15 1'06"65 14"30
39 544 Paul BAKER FRAZER-NASH (8) VSCC (1) 10 1'06"77 14"42
40 524 Alastair PUGH FRAZER-NASH (9) VSCC (2) 4 1'06"81 14"46
41 556 Edmund BURGESS BUGATTI (10) VSCC (2) 14 1'06"96 14"61
42 628 Howard MAGUIRE PLAYFORD (5) TSRC (1) 3 1'07"43 15"08
43 551 Jeff EDWARDS ALVIS (43) (43) 1'07"66 15"31
44 760 Andrew JACKSON ALFA ROMEO (9) SCT (3) 9 1'07"81 15"46
45 410 Tony LEES VAUXHALL (11) VSCC (1) 12 1'07"90 15"55
46 549 Mark ROPER FRAZER-NASH (12) VSCC (1) 11 1'08"24 15"89
47 553 John SUTTON AUSTIN (13) VSCC (1) 13 1'08"67 16"32
48 767 Jill RUSSELL DATSUN (2) GTS (2) GTS 26 1'08"83 16"48
49 562 Chris JACKSON ALVIS (14) VSCC (4) 15 1'09"38 17"03
50 779 Andy OWLER MATRA-SIMCA (3) PMSA (1) Illimited 1'09"53 17"18
51 534 Kraig MYCOCK BUGATTI (15) VSCC (1) 9 1'09"58 17"23
52 612 Barry MARSH AUSTIN-HEALEY (11) SCGT (1) 5 1'09"95 17"60
53 546 Anthony SMITH MG (16) VSCC (2) 10 1'10"16 17"81
54 545 Ron TURNER WOLSELEY (17) VSCC (3) 10 1'11"01 18"66
55 529 Barry CANNELL ALFA ROMEO (18) VSCC (1) 5 1'11"15 18"80
56 533 Jonathan GREEN RILEY (19) VSCC (2) 9 1'11"98 19"63
57 408 Clive PRESS PEUGEOT (20) VSCC (2) 12 1'12"37 20"02
58 530 Paul TEBBETT LAGONDA (21) VSCC (2) 6 1'12"57 20"22
59 558 John DAY BUGATTI (22) VSCC (3) 14 1'12"83 20"48
60 532 Randal STEWART BENTLEY (23) VSCC (3) 6 1'13"07 20"72
61 510 John VILLAR FRAZER-NASH (24) VSCC (1) 3 1'13"47 21"12
62 548 Michael CREHAN CIRRUS-DE HAVILLAND (25) VSCC (2) 11 1'13"49 21"14
63 514 Trevor TARRING FRAZER-NASH (26) VSCC (2) 3 1'13"85 21"50
64 518 Paul WESTON FRAZER-NASH (27) VSCC (3) 3 1'13"93 21"58
65 554 Mark PURNELL RILEY (28) VSCC (2) 13 1'13"97 21"62
66 616 Marks ROBERTS JLRF3 (29) VSCC (3) 11 1'14"21 21"86
67 541 William CROXSON FRAZER-NASH (30) VSCC (4) 10 1'14"52 22"17
68 522 Steve WHITE AC (31) VSCC (3) 4 1'14"62 22"27
69 610 Roger turner TRIUMPH (12) SCGT (1) 4 1'16"11 23"76
70 557 Geoff PURNELL SINGER (32) VSCC (4) 14 1'16"24 23"89
71 407 Andrew HOWE-DAVIES SCAT (33) VSCC (1) 7 1'16"49 24"14
72 526 John EARLE MARSH LANCIA (34) VSCC (2) 5 1'16"55 24"20
73 528 Derek HOWARD-ORCHARD TALBOT 105 (35) VSCC (3) 5 1'16"59 24"24
74 517 James TRIGWELL FRAZER-NASH (36) VSCC (4) 3 1'16"66 24"31
75 547 Ian PATTON BUGATTI (37) VSCC (5) 10 1'18"07 25"72
76 539 Tom McEWEN FRAZER-NASH (38) VSCC (6) 10 1'18"49 26"14
77 535 Julian BROWNRIDGE WOLSELEY (39) VSCC (3) 9 1'18"75 26"40
78 501 Alex ROBERTS AUSTIN (40) VSCC (1) 1 1'19"35 27"00
79 505 Frank ASHLEY MG (41) VSCC (1) 2 1'20"26 27"91
80 400 Richard Black PANHARD ET LEVASSOR (42) VSCC (2) 7 1'21"05 28"70
81 500 Ian HARBOTTLE AUSTIN (43) VSCC (2) 1 1'21"50 29"15
82 552 Mickeal NEW RILEY (44) VSCC (4) 11 1'21"92 29"57
83 600 Henry CLEAVER AUSTIN (3) CT (1) CT1 1'22"09 29"74
84 521 Bob MELLORS FRAZER-NASH (45) VSCC (4) 4 1'22"35 30"00
85 511 Harvey ROSTEN FRAZER-NASH (46) VSCC (5) 3 1'24"95 32"60
86 538 Christopher WOOD FRAZER-NASH (47) VSCC (4) 9 1'25"52 33"17
87 403 Ron BIRKETT FL Prototype (48) VSCC (3) 7 1'26"40 34"05
88 406 Hicky HICKLING SUNBEAM (49) VSCC (4) 7 1'26"47 34"12
89 401 David DREW CGV Grand Prix (50) VSCC (5) 7 1'27"33 34"98
90 527 Mike TEBBETT DONNET (51) VSCC (4) 5 1'27"44 35"09
91 513 Gerald WILTON ASTON MARTIN (52) VSCC (6) 3 1'27"76 35"41
92 508 Julian ECKERSLEY BUGATTI (53) VSCC (7) 3 1'32"57 40"22
93 520 Tim PARKER LAGONDA (54) VSCC (5) 4 1'38"90 46"55
94 405 David OZANNE DELAGE (55) VSCC (6) 7 1'40"09 47"74
95 404 David BARKER DELAGE (56) VSCC (7) 7 1'42"32 49"97
96 503 Carolyn VENABLES-LLEWELYNAMILCAR (57) VSCC (2) 2 1'54"18 1'01"83

Clt Num Conducteur Marque (Pos) Groupe (Pos) Classe Temps Ecart
1 807 Graham BEALE GINETTA (1) PH (1) GTS 51"87
2 801 Chris FERIN FORD (2) PH (1) TS 52"18 0"31
3 802 Mark HOBBS FORD (3) PH (2) TS 53"16 1"29
4 809 Gordon Hick MEGAPIN (4) PH (1) MONO 53"75 1"88
5 800 Claude BUSSON ALFA ROMEO (5) PH (3) TS 54"22 2"35
6 806 Matthew EADY GINETTA (6) PH (2) GTS 56"37 4"50
7 808 Rob HUME JOHNNY WALKER (7) PH (2) MONO 58"14 6"27
8 805 Anthony WILLIAMS GINETTA (8) PH (3) GTS 58"23 6"36
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: cc d'Etretat (76) 29/08 EVR   

Revenir en haut Aller en bas
 
cc d'Etretat (76) 29/08 EVR
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Course de côte VHC ETRETAT , 28 et 29 aout
» 9 et 10 Juillet : de DIEPPE à ETRETAT (76)
» course de côte d'ETRETAT BENOUVILLE 22-23 Août 2009
» souvenirs d'etretat !!!
» Parking payant à Etretat

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de Cote 2010 :: 08/2010-
Sauter vers: