Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 cc de Montgueux 28-29/08 EVR

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: cc de Montgueux 28-29/08 EVR   Sam 20 Fév - 8:10

Engagement ici : http://asa.auboise.free.fr/



Dernière édition par Admin le Dim 29 Aoû - 23:00, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Reglement et engagement   Dim 25 Juil - 8:36

Reglement ici

Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
etienne

avatar

Messages : 224
Date d'inscription : 15/04/2009

MessageSujet: les engagés   Ven 27 Aoû - 8:27

41 ème course de côte de Montgueux
28 / 29 Août 2010
Liste d'engagés provisoire au 23/08/2010
Pilote Voiture ASA Classe
Hanot Christian Dallara 394 Ardennes D/E 3
Martin Jérôme Dallara 397 Melun D/E 3
Gaufillet Cédric Martini MK 79 Auxerrois D/E 3
Aimé Reynald Dallara 394 Auboise D/E 3
Karch Didier Tatuus RC 97 Plaîne de l'Ill D/E 3
Cholley Ludovic Dallara Opel Luronne D/E 3
Cholley Arnaud Dallara Opel Luronne D/E 3
Perron Thierry Dallara 395 Luronne D/E 3
Guénard Yannick Martini MK 69 Chaumontaise D/E 2
Mayeur David Duqueine Nancy D/E 2
Poinsignon Yannick Pedrazza Mirecourt D/E 2
Chatelain Frédéric Martini MK 76 Auboise D/E 1
Beyer Bruno March 803 Auboise D/E 1
Arbogast Didier Adac BMW Sud-Alsace D/E 1
Chatelain David Norma M20 Auboise CM/1
Unterwald Claude Proto EMA Auboise CM/1
Boillot Franck PRM Fun-Boost Avallon AS CM/1
Damnon Stéphane March D-08 S Rhône C3/2
Bernard Eric PHC Dinatmo Nevers-M.C. C3/1
Pacheco Teddy AX Maxi Chaumontaise F2000/1
Allaix José 106 Maxi Chaumontaise F2000/1
Moslard Florian 106 Xsi Auboise F2000/1
Moslard Gauthier 106 Xsi Auboise F2000/1
Duval Roger Ax Sport Maine-Bretagne F2000/1
Ermann Luc 106 Maxi Stanislas F2000/1
Janny Jérôme Honda Civic VTi 55 F2000/2
Dubots Séverine 205 GTi Berry F2000/2
Carrier Eric 106 Rallye 60 F2000/2
DaSilva Nuno 205 GTi 16S Auboise F2000/2
Marinelli Mickael 205 GTi Nevers-M.C. F2000/2
Robinet Didier 205 GTi Nevers-M.C. F2000/2
Ladeville J.Pierre 205 GTi Aisne F2000/3
Pasquelin Sébastien Clio 16S Avallon AS F2000/3
Dautel Franck 205 GTi Auboise F2000/3
Cloarec Alexis R5 GT-Turbo Avallon AS F2000/3
Toussaint Didier 206 Maxi 55 F2000/3
Rebois Didier Alpine A310 Villemomble F2000/3
Weisbecker Nicolas BMW 318 Maxi Mirecourt F2000/3
Morbin J.Pierre Opel Manta 400 Des Vallées F2000/3
Dhulst Benoit R5 GT-Turbo Chaumontaise F2000/3
Guérault Philippe R8 Gordini Auboise FC/1
Charvaux Claude Rallye III Chaumontaise FC/1
Coatmeur J.Marie NSU TT Loiret FC/1
Chatelain Raphaël Rallye II La Châtre FC/1
Thorin Didier Marcadier Barzoï Nevers-M.C. FC/1
Constanty Philippe Rallye II Nevers-M.C. FC/2
Henry Joël Rallye II Yonne FC/2
Bukowski Pierre Marcadier Barzoï Stanislas FC/2
Lajoie Gérard Rallye II Centre FC/2
Hennu Daniel Marcadier Barzoï Yonne FC/3
Ruiz Patrick Alpine A310 Yonne FC/3
Simonnet Rodolphe Alpine A110 – Toyota Yonne FC/3
Brien Michel BMW M5 Melun FC/4
Bret Patrice BMW 323i E30 Melun FC/4
Hatte Benoit BMW 323i E30 Melun FC/4
Mirot Christophe R5 TS Villemomble FC/4
Poinsignon Christophe Simca CG Mirecourt FC/4
Papin Nicolas 106 Xsi Avallon AS FN/1
Sonzogni Cédric Suzuki Swift GTi-16S Auboise FN/1
Poittevin Rachel 106 Xsi Auboise FN/1
Janny Guy 106 Xsi 55 N/1
Gutierrez Clément 106 Xsi 55 N/1
Noblesse Raymond AX GTi Avallon AS FN/1
Vallet Fabrice 106 Xsi Melun FN/1
Larue Marc 306 S16 Yonne FN/3
Dominique Olivier Clio II RS Chaumontaise N/3
Charbonneau Sylvain 205 GTi 1.9 Champagne FN/3
Bruni Stéphane Clio 16S Avallon AS FN/3
Tuero Luis Clio Williams Melun FN/3
Tuero Patricia Clio Williams Melun FN/3
Fra Bruno BMW M3 ASAC lorrain FN/4
Vicherat Alain BMW M3 55 FN/4
Brazey J.Claude BMW M3 E36 Loiret N4
Banaziak Patrick Subaru Impreza STi Ile de France N4
Montagne Dany 106 Xsi Auboise FA/1
Papin J.Marc 106 Xsi Avallon AS FA/1
Papin Jérôme 106 Xsi Avallon AS FA/1
Dréau Morgane 106 Xsi Avallon AS FA/1
Blanc Yves 106 Rallye Auboise FA/1
Favez jacqueline 106 Rallye Auboise FA/1
Lair Olivier Clio Williams Avallon AS A/3
Guénard Karen Clio 16S Chaumontaise FA/3
Mabilleau Michel Clio II RS La Châtre A/3
Deremond David Clio II RS Cup Chaumontaise A/3
Onuspi J.Marc Clio ?? Villemomble FA/3
Restellini Dominique 306 Kit-Car Val d'Oise A/3
Pain Bernard 206 S16 Chaumontaise FA/3
Michel Loïc 206 S16 Chaumontaise FA/3
Dumartheray Alain BMW M3 E36 Chambley A/4
Chapuis Alain Lancer EVO V Auxerrois A/4
Courtois Nicolas Lancer EVO V Auxerrois A/4
Courtois Rémi Lancer EVO VI Auxerrois A/4
Revenir en haut Aller en bas
http://alpineracingdebarre.over-blog.com
etienne

avatar

Messages : 224
Date d'inscription : 15/04/2009

MessageSujet: Les résultats   Dim 29 Aoû - 22:28

1 7 CHOLLEY Ludovic LURONNE DALLARA F300 1GrE/1Cl3 0:55.57
2 1 POINSIGNON Yannick MIRECOURT PEDRAZZA 2GrE/1Cl2 0:55.63
3 207 CHOLLEY Arnaud LURONNE DALLARA F300 3GrE/2Cl3 0:55.88
4 3 MARTIN Jérôme MELUN DALLARA 397 4GrE/3Cl3 0:56.13
5 17 CHATELAIN Frédéric AUBOISE MARTINI MK 76 5GrE/1Cl1 0:57.10
6 14 MAYEUR David NANCY DUQUEINE JYM 6GrE/2Cl2 0:57.20
7 2 HANOT Christian ARDENNES DALLARA 394 7GrE/4Cl3 0:57.31
8 25 DAMNON Stéphane RHÔNE MARCH D08 S 1GrC3/1Cl2 0:57.32
9 12 GUENARD Yannick CHAUMONTAISE MARTINI MK 69 8GrE/3Cl2 0:58.80
10 8 PETITOT Jerry AVALLON DALLARA 399 9GrE/5Cl3 0:58.97
11 20 PEREZ Eddy VILLEMOMBLE MARTINI MK 59 10GrE/2Cl1 0:59.55
12 5 AIMÉ Reynald AUBOISE DALLARA 394B 11GrE/6Cl3 0:59.57
13 24 HUGUET Jean-François NEVERS MAGNY COURS PHC Dinatmo 2GrC3/2Cl2 1:02.70
14 85 POINSIGNON Christophe MIRECOURT SIMCA CG 1GrFC/1Cl4 1:02.75
15 89 RUIZ Patrick YONNE ALPINE A 310 2GrFC/1Cl3 1:03.22
16 33 BOILLOT Franck AVALLON PRM Fun Boost 3GrC3/1ClCM 1:03.49
17 90 SIMONNET Rodolphe YONNE ALPINE A 110 3GrFC/2Cl3 1:03.57
18 27 BERNARD Eric NEVERS MAGNY COURS PHC Dinatmo 4GrC3/1Cl1 1:03.62
19 96 BUKOWSKI Pierre STANISLAS MARCADIER Barzoï 4GrFC/1Cl2 1:03.89
20 19 ARBOGAST Didier MULHOUSE SUD ALSACE SCHUBEL BMW 12GrE/3Cl1 1:04.32
21 31 UNTERWALD Claude AUBOISE EMA 5GrC3/2ClCM 1:04.91
22 6 KARCH Didier PLAINE DE L'ILL TATUUS 13GrE/7Cl3 1:05.73
23 18 BEYER Bruno AUBOISE MARCH 803 14GrE/4Cl1 1:06.20
24 94 HENRY Joël YONNE SIMCA Rallye II 16S 5GrFC/2Cl2 1:06.50
25 95 LAJOIE Gérard CENTRE SIMCA Rallye III 6GrFC/3Cl2 1:06.83
26 100 CHARVAUX Claude CHAUMONTAISE SIMCA Rallye III 7GrFC/1Cl1 1:07.48
27 63 VICHERAT Alain "55" B.M.W. M3 1GrN/1Cl4 1:07.57
28 115 WEISBECKER Nicolas MIRECOURT B.M.W. 318 Compact 1GrF2000/1Cl3 1:07.83
29 42 STIQUE Dominique CHAMPAGNE PEUGEOT 206 Rc 1GrA/1Cl3 1:07.89
30 103 THORIN Didier NEVERS MAGNY COURS MARCADIER Barzoï 8GrFC/2Cl1 1:07.89
31 62 FRA Bruno LORRAIN B.M.W. M3 2GrN/2Cl4 1:07.94
32 61 BANAZIAK Patrick ILE-DE-FRANCE SUBARU Impreza Sti 3GrN/3Cl4 1:08.16
33 39 COURTOIS Rémi AUXERROIS MITSUBISHI Lancer Evo6 2GrA/1Cl4 1:08.29
34 88 HENNU Daniel YONNE MARCADIER Barzoï 9GrFC/3Cl3 1:08.33
35 108 REBOIS Didier VILLEMOMBLE ALPINE A 310 2GrF2000/2Cl3 1:08.44
36 119 JANNY Jérôme "55" HONDA Civic 3GrF2000/1Cl2 1:08.53
37 37 DUMARTHERAY Alain CHAMBLEY B.M.W. M3 3GrA/2Cl4 1:09.51
38 60 BRAZET Jean-Claude LOIRET B.M.W. M3 4GrN/4Cl4 1:09.52
39 45 DERÉMOND David CHAUMONTAISE RENAULT Clio RS Cup 4GrA/2Cl3 1:09.99
40 220 LAUNAY Patrice CENTRE PEUGEOT 205 GTI 4GrF2000/2Cl2 1:09.99
41 110 TOUSSAINT Didier "55" PEUGEOT 206 Maxi 5GrF2000/3Cl3 1:10.05
42 44 MABILLEAU Michel LA CHATRE RENAULT Clio RS 5GrA/3Cl3 1:10.16
43 46 ONUSPI Jean-Marc VILLEMOMBLE RENAULT Clio Williams 6GrA/4Cl3 1:10.45
44 68 BRUNI Stéphane AVALLON RENAULT Clio 16S 5GrN/1Cl3 1:10.45
45 113 DHULST Benoît CHAUMONTAISE RENAULT 5 GT Turbo 6GrF2000/4Cl3 1:10.98
46 54 MONTAGNE Dany AUBOISE PEUGEOT 106 XSI 7GrA/1Cl1 1:11.09
47 255 BLANC Yves AUBOISE PEUGEOT 106 Rallye 8GrA/2Cl1 1:11.52
48 83 BRET Patrice MELUN B.M.W. 323i 10GrFC/2Cl4 1:11.76
49 56 PAPIN Jérôme AVALLON PEUGEOT 106 XSI 9GrA/3Cl1 1:11.82
50 120 DUBOTS Séverine BERRY PEUGEOT 205 GTI 7GrF2000/3Cl2 1:11.96
51 131 ERMANN Luc STANISLAS PEUGEOT 106 XSI 8GrF2000/1Cl1 1:12.22
52 111 CLOAREC Alexis AVALLON RENAULT 5 GT Turbo 9GrF2000/5Cl3 1:12.57
53 269 TUERO Luis MELUN RENAULT Clio Williams 6GrN/2Cl3 1:12.85
54 70 BOUREILLE Christian MELUN RENAULT Clio RS 7GrN/3Cl3 1:13.04
55 283 HATTE Benoît MELUN B.M.W. 323i 11GrFC/3Cl4 1:13.09
56 66 LARUE Marc AUXERROIS PEUGEOT 306 S16 8GrN/4Cl3 1:13.15
57 238 COURTOIS Nicolas AUXERROIS MITSUBISHI Lancer Evo5 10GrA/3Cl4 1:13.38
58 67 DOMINIQUE Olivier CHAUMONTAISE RENAULT Clio RS 9GrN/5Cl3 1:13.40
59 55 FAVEZ Jacqueline AUBOISE PEUGEOT 106 Rallye 11GrA/4Cl1 1:13.49
60 38 CHAPUIS Alain AUXERROIS MITSUBISHI Lancer Evo5 12GrA/4Cl4 1:13.55
61 133 BLEYRA Jean-Benoît AUBOISE CITROËN AX Sport 10GrF2000/2Cl1 1:13.79
62 99 GUERAULT Philippe AUBOISE RENAULT 8 Gordini 12GrFC/3Cl1 1:14.15
63 73 PAPIN Nicolas CORSICA PEUGEOT 106 Rallye 10GrN/1Cl1 1:14.26
64 121 DA SILVA Nuno AUBOISE PEUGEOT 205 GTI 11GrF2000/4Cl2 1:14.26
65 69 TUERO Patricia MELUN RENAULT Clio Williams 11GrN/6Cl3 1:14.31
66 78 POITTEVIN Rachel AUBOISE PEUGEOT 106 Rallye 12GrN/2Cl1 1:14.46
67 109 DAUTEL Franck AUBOISE PEUGEOT 205 GTI 12GrF2000/6Cl3 1:14.50
68 48 LAIR Olivier AVALLON RENAULT Clio Williams 13GrA/5Cl3 1:14.51
69 107 PASQUELIN Sébastien AVALLON RENAULT Clio 16S 13GrF2000/7Cl3 1:14.60
70 122 CARRIER Eric JEANNE HACHETTE PEUGEOT 106 Rallye 14GrF2000/5Cl2 1:14.64
71 127 MOSLARD Florian AUBOISE PEUGEOT 106 XSI 15GrF2000/3Cl1 1:14.66
72 247 MICHEL Loïc CHAUMONTAISE PEUGEOT 206 Rc 14GrA/6Cl3 1:14.70
73 129 PACHECO Teddy CHAUMONTAISE CITROËN AX GTI 16GrF2000/4Cl1 1:14.76
74 43 GUENARD Karen CHAUMONTAISE RENAULT Clio 16S 15GrA/7Cl3 1:14.77
75 53 PAPIN Jean-Marc CORSICA PEUGEOT 106 XSI 16GrA/5Cl1 1:15.11
76 84 MIROT Christophe VILLEMOMBLE RENAULT 5 Ts 13GrFC/4Cl4 1:15.75
77 227 MOSLARD Gauthier AUBOISE PEUGEOT 106 XSI 17GrF2000/5Cl1 1:16.07
78 47 PAIN Bernard CHAUMONTAISE PEUGEOT 206 Rc 17GrA/8Cl3 1:16.20
79 75 SONZOGNI Cédric AUBOISE SUZUKI Swift 13GrN/3Cl1 1:16.41
80 114 RAMIREZ Frédéric YONNE RENAULT Clio 16S 18GrF2000/8Cl3 1:16.87
81 256 DREAU Morgane AVALLON PEUGEOT 106 XSI 18GrA/6Cl1 1:17.59
82 77 VALLET Fabrice MELUN PEUGEOT 106 XSI 14GrN/4Cl1 1:19.37
83 124 JUZWENKO Jérôme MELUN CITROËN Saxo VTS 19GrF2000/6Cl2 1:19.46
84 132 DESSE Jérémy CHAMPAGNE CITROËN AX Sport 20GrF2000/6Cl1 1:19.68
85 74 JANNY Guy "55" PEUGEOT 106 XSI 15GrN/5Cl1 1:19.72
86 116 LADEUILLE Jean-Pierre AISNE PEUGEOT 205 GTI 21GrF2000/9Cl3 1:19.89
87 101 COATMEUR Jean-Marie LOIRET NSU 14GrFC/4Cl1 1:21.27
88 76 NOBLESSE Raymond AVALLON CITROËN AX GTI 16GrN/6Cl1 1:21.40
89 274 GUTIERREZ Clément "55" PEUGEOT 106 XSI 17GrN/7Cl1 1:22.91
90 128 DUVAL Roger MAINE-BRETAGNE CITROËN AX GTI 22GrF2000/7Cl1 1:29.52
9 PERRON Thierry LURONNE DALLARA 395 E/3 NC
102 CHATELAIN Rafaël LA CHATRE SIMCA Rallye II FC/1 NC
130 ALLAIX José CHAUMONTAISE PEUGEOT 106 XSI F2000/1 NC
4 GAUFILLET Cédric AUXERROIS MARTINI MK 79 E/3 NC
Revenir en haut Aller en bas
http://alpineracingdebarre.over-blog.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: cc de Montgueux 28-29/08 EVR   

Revenir en haut Aller en bas
 
cc de Montgueux 28-29/08 EVR
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» LES 85 A MONTGUEUX LE 15 MAI 2011
» Course de Côte Montgueux (10) Régionale 24-25/08/13
» cc de Montgueux 28-29/08 EVR
» Course de Côte de Montgueux 2015 (10) 12 et 13 septembre
» Duquenois David est sa Samba Rally

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de Cote 2010 :: 08/2010-
Sauter vers: