Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 cc de Tonnerre (89) 21-22/08 EVR

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: cc de Tonnerre (89) 21-22/08 EVR   Sam 20 Fév - 7:57

ASA YONNE
Président : André GUIBLAIN
Adresse : 15 Rue Chifflot
89260 THORIGNY SUR OREUSE

Téléphone : 03.86.88.44.69
Télécopie : 03.86.88.44.69

site : http://ecurievauban89.com/



Dernière édition par Admin le Sam 12 Fév - 19:25, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
etienne

avatar

Messages : 224
Date d'inscription : 15/04/2009

MessageSujet: LE CLASSEMENT 2010   Mar 24 Aoû - 14:03

1 1 BOUCHARD Jean-Pierre BOURGOGNE MARTINI MK 79 1GrE/1Cl3 0:46.70
2 2 POINSIGNON Yannick MIRECOURT PEDRAZZA 2GrE/1Cl2 0:47.04
3 8 MARTIN Jérôme MELUN DALLARA 397 3GrE/2Cl3 0:47.39
4 25 DAMNON Stéphane RHÔNE MARCH D08 S 1GrC3/1Cl2 0:48.32
5 3 MAYEUR David NANCY DUQUEINE JYM 4GrE/2Cl2 0:49.04
6 30 PAIRE Pascal "71" FUNYO 06 2GrC3/2Cl2 0:49.07
7 20 CHATELAIN Frédéric AUBOISE MARTINI MK 76 5GrE/1Cl1 0:49.72
8 4 GUENARD Yannick CHAUMONTAISE MARTINI MK 69 6GrE/3Cl2 0:49.93
9 34 CHATELAIN David AUBOISE NORMA M20 3GrC3/1ClCM 0:51.86
10 36 BERTON Bruno LA CHATRE PRM Fun Boost 4GrC3/2ClCM 0:52.70
11 10 BONNOT Jacques "71" DALLARA 392 7GrE/3Cl3 0:52.95
12 23 PEREZ Eddy VILLEMOMBLE MARTINI MK 59 8GrE/2Cl1 0:53.16
13 31 COUDRIER Noël BOURGOGNE MERLIN Proto 5GrC3/3Cl2 0:53.25
14 90 POINSIGNON Christophe MIRECOURT SIMCA CG 1GrFC/1Cl4 0:53.35
15 98 BUKOWSKI Pierre STANISLAS MARCADIER Barzoï 2GrFC/1Cl2 0:53.95
16 14 PERRON Thierry LURONNE DALLARA 395 9GrE/4Cl3 0:54.52
17 28 BERNARD Eric NEVERS MAGNY COURS PHC Dinatmo 6GrC3/1Cl1 0:55.00
18 95 RUIZ Patrick YONNE ALPINE A 310 3GrFC/1Cl3 0:55.39
19 94 SIMONNET Rodolphe YONNE ALPINE A 110 4GrFC/2Cl3 0:55.56
20 67 FAULLUMMEL Eric NEVERS MAGNY COURS FORD Escort Cosworth 1GrN/1Cl4 0:55.76
21 66 HUMBERT Noël LURONNE MITSUBISHI Lancer Evo7 2GrN/2Cl4 0:56.28
22 38 BOILLOT Franck AVALLON PRM Fun Boost 7GrC3/3ClCM 0:56.40
23 12 KARCH Didier PLAINE DE L'ILL TATUUS 10GrE/5Cl3 0:56.53
24 48 CHAVOT Thomas "71" RENAULT Clio Williams 1GrA/1Cl3 0:56.60
25 22 BEYER Bruno AUBOISE MARCH 803 11GrE/3Cl1 0:56.79
26 120 WEISBECKER Nicolas MIRECOURT B.M.W. 318 Compact 1GrF2000/1Cl3 0:57.21
27 99 SIMONOT Pascal BOURGOGNE SIMCA CG 5GrFC/2Cl2 0:57.37
28 96 HENNU Daniel YONNE MARCADIER Barzoï 6GrFC/3Cl3 0:57.58
29 44 COURTOIS Rémi AUXERROIS MITSUBISHI Lancer Evo6 2GrA/1Cl4 0:57.87
30 117 REBOIS Didier VILLEMOMBLE ALPINE A 310 2GrF2000/2Cl3 0:58.60
31 49 COUDRIER David BOURGOGNE RENAULT Clio RS Cup 3GrA/2Cl3 0:58.66
32 108 DEULNIAU Bernard NEVERS MAGNY COURS SIMCA Rallye II 7GrFC/1Cl1 0:58.78
33 21 ARBOGAST Didier MULHOUSE SUD ALSACE ADAC BMW 12GrE/4Cl1 0:58.88
34 138 STEVENOT Geoffrey LURONNE PEUGEOT 205 GTI 3GrF2000/1Cl2 0:59.26
35 109 THORIN Didier NEVERS MAGNY COURS MARCADIER Barzoï 8GrFC/2Cl1 0:59.32
36 100 HENRY Joël YONNE SIMCA Rallye II 16S 9GrFC/3Cl2 0:59.38
37 37 TORDEUX Stéphanie LA CHATRE PRM Fun Boost 8GrC3/4ClCM 0:59.56
38 47 DERÉMOND David CHAUMONTAISE RENAULT Clio RS Cup 4GrA/3Cl3 0:59.61
39 70 BRUNI Stéphane AVALLON RENAULT Clio 16S 3GrN/1Cl3 1:00.03
40 103 CONSTANTY Philippe NEVERS MAGNY COURS SIMCA Rallye II 10GrFC/4Cl2 1:00.20
41 112 CHARVAUX Claude CHAUMONTAISE SIMCA Rallye III 11GrFC/3Cl1 1:00.41
42 79 PIERRAT Régis ALSACE ET RHIN HONDA Civic 4GrN/1Cl2 1:00.44
43 101 LAJOIE Gérard CENTRE SIMCA Rallye III 12GrFC/5Cl2 1:00.47
44 126 DHULST Benoît CHAUMONTAISE RENAULT 5 GT Turbo 4GrF2000/3Cl3 1:00.47
45 147 ERMAN Luc STANISLAS PEUGEOT 106 XSI 5GrF2000/1Cl1 1:01.53
46 51 THOMAS Guillaume YONNE PEUGEOT 306 S16 5GrA/4Cl3 1:01.59
47 60 PAPIN Jérôme AVALLON PEUGEOT 106 XSI 6GrA/1Cl1 1:01.60
48 80 CABELO Steve FRANCHE-COMTÉ PEUGEOT 106 S16 5GrN/2Cl2 1:02.92
49 78 PIERRAT Brice ALSACE ET RHIN HONDA Civic 6GrN/3Cl2 1:03.12
50 146 BLEYRA Jean-Benoît AUBOISE CITROËN AX Sport 6GrF2000/2Cl1 1:03.35
51 55 LAIR Olivier AVALLON RENAULT Clio Williams 7GrA/5Cl3 1:03.61
52 53 PIANON Jérémie YONNE RENAULT Clio Williams 8GrA/6Cl3 1:03.71
53 73 BOUREILLE Christian MELUN RENAULT Clio RS 7GrN/2Cl3 1:03.73
54 125 CLOAREC Alexis AVALLON RENAULT 5 GT Turbo 7GrF2000/4Cl3 1:04.19
55 122 QUARTENOUD Vincent PAYS DE MONTBELIARD PEUGEOT 205 GTI 8GrF2000/5Cl3 1:04.27
56 131 GODOT Jean-Claude "71" OPEL Manta 9GrF2000/6Cl3 1:04.41
57 130 CUBY Bruno "71" OPEL Manta 10GrF2000/7Cl3 1:04.49
58 72 DOMINIQUE Olivier CHAUMONTAISE RENAULT Clio RS 8GrN/3Cl3 1:04.84
59 84 PAPIN Nicolas CORSICA PEUGEOT 106 Rallye 9GrN/1Cl1 1:04.92
60 75 TUERO Patricia MELUN RENAULT Clio Williams 10GrN/4Cl3 1:05.25
61 121 PASQUELIN Sébastien AVALLON RENAULT Clio 16S 11GrF2000/8Cl3 1:05.26
62 141 MARINELLI Michaël NEVERS MAGNY COURS PEUGEOT 205 GTI 12GrF2000/2Cl2 1:05.38
63 148 MUNIER Vincent JURA PEUGEOT 205 Rallye 13GrF2000/3Cl1 1:05.71
64 71 NOIRMAIN Gilles MELUN PEUGEOT 306 S16 11GrN/5Cl3 1:05.74
65 110 GUERAULT Philippe AUBOISE RENAULT 8 Gordini 13GrFC/4Cl1 1:06.16
66 85 SONZOGNI Cédric AUBOISE SUZUKI Swift 12GrN/2Cl1 1:06.22
67 52 THOMAS Bernard YONNE PEUGEOT 306 S16 9GrA/7Cl3 1:06.38
68 58 GOUNOT Cindy AUXERROIS PEUGEOT 106 S16 10GrA/1Cl2 1:06.51
69 140 ROBINET Didier NEVERS MAGNY COURS PEUGEOT 205 GTI 14GrF2000/3Cl2 1:06.53
70 145 MOSLARD Florian AUBOISE PEUGEOT 106 XSI 15GrF2000/4Cl1 1:06.57
71 150 PACHECO Teddy CHAUMONTAISE CITROËN AX GTI 16GrF2000/5Cl1 1:06.68
72 62 PAPIN Jean-Marc CORSICA PEUGEOT 106 XSI 11GrA/2Cl1 1:06.74
73 136 EVRARD Franck YONNE PEUGEOT 205 GTI 17GrF2000/4Cl2 1:06.88
74 81 HRONIK Olivier LOIRET CITROËN Saxo VTS 13GrN/4Cl2 1:06.95
75 135 EVRARD Nicolas YONNE PEUGEOT 205 GTI 18GrF2000/5Cl2 1:06.99
76 111 GRAS Jean-Paul FRANCHE-COMTÉ SIMCA Rallye III 14GrFC/5Cl1 1:07.38
77 137 DA SILVA Nuno AUBOISE PEUGEOT 205 GTI 19GrF2000/6Cl2 1:07.84
78 46 RESTELLINI Dominique VAL D'OISE PEUGEOT 306 Kit Car 12GrA/8Cl3 1:07.99
79 74 TUERO Luis MELUN RENAULT Clio Williams 14GrN/6Cl3 1:08.42
80 63 ERMANN Julien STANISLAS PEUGEOT 106 Rallye 13GrA/3Cl1 1:08.65
81 149 PAUPETTE Jonathan AUXERROIS CITROËN AX Sport 20GrF2000/6Cl1 1:08.93
82 119 VAN TOL Jean-Pierre YONNE B.M.W. 318iS 21GrF2000/9Cl3 1:09.08
83 61 DREAU Morgane AVALLON PEUGEOT 106 XSI 14GrA/4Cl1 1:09.61
84 87 DIAZ BITTON Daniel ILE-DE-FRANCE PEUGEOT 106 XSI 15GrN/3Cl1 1:10.33
85 151 ALLAIX José CHAUMONTAISE CITROËN AX GTI 22GrF2000/7Cl1 1:10.40
86 88 VALLET Fabrice MELUN PEUGEOT 106 XSI 16GrN/4Cl1 1:10.48
87 127 MARQUES Jean-Christophe YONNE B.M.W. 320i 23GrF2000/10Cl3 1:10.77
88 128 FEVRIER Patrick YONNE B.M.W. 320i 24GrF2000/11Cl3 1:11.57
89 118 HERVY Rémy AUXERROIS B.M.W. 318iS 25GrF2000/12Cl3 1:11.61
90 86 NOBLESSE Raymond AVALLON CITROËN AX GTI 17GrN/5Cl1 1:12.15
91 123 RAMIREZ Frédéric YONNE RENAULT Clio 16S 26GrF2000/13Cl3 1:13.29
124 HEITZMANN Django YONNE RENAULT 5 GT Turbo F2000/3 NC
35 UNTERWALD Claude AUBOISE EMA C3/CM NC
54 GUENARD Karen CHAUMONTAISE RENAULT Clio 16S A/3 NC
9 HANOT Christian ARDENNES DALLARA 394 E/3 NC
Revenir en haut Aller en bas
http://alpineracingdebarre.over-blog.com
 
cc de Tonnerre (89) 21-22/08 EVR
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Course de Côte de Tonnerre
» course de côte de tonnerre
» un tonnerre d'applaudissement pour PSEUDO.
» tonnerre électrique
» Figurines Loups Tonnerre

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de Cote 2010 :: 08/2010-
Sauter vers: