Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 cc de Lucy le Bois (89) 19-20/06 EVR

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: cc de Lucy le Bois (89) 19-20/06 EVR   Jeu 28 Jan - 11:14

A.S.A. AVALLON AUTO SPORT
chez Brigitte et Philippe DREAU
6, rue des Soeurs
89580 Migé
Tel : 03 86 41 65 41
Fax : 03 86 41 72 22

email : avallonautosport@free.fr

site : ici




Dernière édition par Admin le Ven 21 Jan - 10:11, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Sam 19 Juin - 8:55

N° Course DM Pilote Prénom Fem Véhicule Groupe Classe Nom ASA

153 x CLECH Ludovic Simca rallye II FC 1 Avallon Auto Sport
152 x LOUIS Catherine ♥ Simca rallye II FC 1 Nevers Magny Cours
140 x BEAURIN Sébastien Peugeot 106 N 2 Avallon Auto Sport
131 x TOUPIN Sylvie ♥ Peugeot 106 XSI A 1 Villemomble
128 x NOZET Julien Renault Clio Williams A 3 Avallon auto sport
125 x THOMAS Bernard Peugeot 306 A 3 Yonne
120 x COURTOIS Nicolas Mitsubishi lancer evo 5 A 4 Auxerrois
115 x SAINT GERMAIN Claude Caterham seven GT 1 Villemomble
77 BLEYRA Jean Benoit Citroen AX sport F2000 1 Auboise
76 MUNIER Vincent Peugeot 205 Rallye F2000 1 Jura
75 ERMANN Luc Peugeot 106 F2000 1 Stanislas
74 PAUPETTE Jonathan Citroen AX F2000 1 Auxerrois
73 CASSIER Antoine Citroen AX Cup F2000 1 Avallon auto sport
71 GOUSSOT Alain Peugeot 106 S16 F2000 2 Avallon auto sport
70 DA SILVA Enrique Peugeot 205 GTI F2000 2 Avallon auto sport
69 PAUPE Jean Christophe Peugeot 205 GTI F2000 2 Corsica
68 DA SILVA Nuno Peugeot 205 GTI F2000 2 Auboise
67 DUBOTS Severine ♥ Peugeot 205 F2000 2 Du Berry
65 CUBY Bruno Opel Manta F2000 3 ASA 71
64 PASQUELIN Sebastien Renault Clio F2000 3 Avallon auto sport
63 TOUSSAINT Didier Peugeot 206 Maxi F2000 3 ASA 55
62 DELEPIERRE Sebastien Peugeot 206 F2000 3 Dijon côte d'or
61 REBOIS Didier Alpine A310 F2000 3 Villemomble
60 TRAMECON Jérome Peugeot 205 GTI F2000 3 Corsica
59 DAUTEL Franck Peugeot 205 GTI F2000 3 Auboise
57 THORIN Didier Marcadier Barzoï FC 1 Nevers Magny Cours
56 GODOT Jean Claude Simca rallye II FC 1 ASA 71
55 RENARD Florent Simca Rallye 3 FC 1 Yonne
54 GUERAULT Philippe R8 Gordini FC 1 Auboise
53 x LAIR Olivier Simca rallye II FC 1 Avallon Auto Sport
52 x DEULNIAU Bernard Simca rallye II FC 1 Nevers Magny Cours
50 PICHONNIER Stephane Simca Rallye II FC 2 Beaune
49 SIMONOT Pascal Simca CG FC 2 Bourgogne
47 SIMONNET Rodolphe Alpine A110 FC 3 Yonne
46 RUIZ Patrick Alpine A310 FC 3 Yonne
44 DIAZ Daniel Peugeot 106 XSI N 1 Ile de France
43 POITTEVIN Rachel Peugeot 106 N 1 Auboise
42 SONZOGNI Cedric Suzuki Swift N 1 Auboise
39 CABELO Steve Peugeot 106 N 2 Franche Comte
37 DOMINIQUE Olivier Renault Clio N 3 Chaumontaise
36 BRUNI Stéphane Renault Clio 16S FN 3 Avallon auto sport
34 WERVER Guy BMW M3 N 4 ASACAR
32 MONTAGNE Dany Peugeot 106 XSI A 1 Auboise
31 x TOUPIN Jean Yves Peugeot 106 XSI A 1 Villemomble
27 BONNEFOY Stephane Renault Clio Williams A 3 Villemomble
26 MATHE Romaric Renault Clio A 3 Corsica
25 x THOMAS Guillaume Peugeot 306 A 3 Yonne
24 MABILLEAU Michel Renault Clio A 3 La Chatre
23 GODOT Sebastien Renault Clio Cup A 3 ASA 71
22 GIBERT Frederic Renault Clio Cup A 3 Villemomble
20 x CHAPUIS Alain Mitsubishi lancer evo 5 A 4 Auxerrois
19 COURTOIS Rémi Mitsubishi lancer evo 6 A 4 Auxerrois
17 DUPRAT Jean Marc BMW M3 E30 Z ASA 71
15 x SAINT GERMAIN Martial Caterham seven GT 1 Villemomble
13 LESCOT David PRM Fun Boost CM 1 Franche Comte
12 BOILLOT Jérome PRM Fun Boost CM 1 Avallon auto sport
11 BERNARD Eric PHC Dinatmo C3 1 Nevers Magny Cours
9 GREGOIRE Olivier Martini MK71 DE 1 Dijon côte d'or
8 CHATELAIN Frédéric Martini Suzuki MKFC01 DE 1 Auboise
6 GUENARD Yannick Martini MK69 DE 2 Chaumontaise
4 BONNOT Jacky Dallara F392 DE 3 ASA 71
3 PETITOT Jerry Dallara DE 3 Avallon Auto Sport
2 BOISSON Gaël Reynard 913 DE 3 Nevers Magny Cours
1 BOUCHARD Jean Pierre Martini MK79 DE 3 Bourgogne
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Lun 21 Juin - 22:56

Clt N° Concurrent Asa Voiture CltGrp/CltCl Temps

1 1 BOUCHARD Jean- Pierre BOURGOGNE MARTINI MK 79 1GrE/1Cl3 0:41.10

2 8 CHATELAIN Frédéric AUBOISE MARTINI MK 76 2GrE/1Cl1 0:41.25
3 2 BOISSON Gaël NEVERS MAGNY COURS REYNARD 913 3GrE/2Cl3 0:41.25
4 4 BONNOT Jacques "71" DALLARA 392 4GrE/3Cl3 0:44.85
5 9 GREGOIRE Olivier BOURGOGNE MARTINI MK 71 5GrE/2Cl1 0:44.99
6 47 RUIZ Patrick YONNE ALPINE A 310 1GrFC/1Cl3 0:45.57
7 48 SIMONNET Rodolphe YONNE ALPINE A 110 2GrFC/2Cl3 0:45.70
8 53 DEULNIAU Bernard NEVERS MAGNY COURS SIMCA Rallye II 3GrFC/1Cl1 0:45.98
9 14 LESCOT David FRANCHE-COMTÉ PRM Fun Boost 1GrC3/1ClCM 0:46.41
10 50 SIMONOT Pascal BOURGOGNE SIMCA CG 4GrFC/1Cl2 0:47.16
11 23 GIBERT Frédéric VILLEMOMBLE RENAULT Clio RS Cup 1GrA/1Cl3 0:47.24
12 35 WERVER Guy ALSACE ET RHIN B.M.W. M3 1GrN/1Cl4 0:47.63
13 11 BERNARD Eric NEVERS MAGNY COURS PHC Dinatmo 2GrC3/1Cl1 0:48.34
14 37 BRUNI Stéphane AVALLON RENAULT Clio 16S 2GrN/1Cl3 0:48.39
15 12 BOILLOT Jérôme AVALLON PRM Fun Boost 3GrC3/2ClCM 0:48.41
16 3 PETITOT Jerry AVALLON DALLARA 399 6GrE/4Cl3 0:48.90
17 28 BONNEFOY Stéphane VILLEMOMBLE RENAULT Clio 16S 2GrA/2Cl3 0:48.96
18 58 THORIN Didier NEVERS MAGNY COURS MARCADIER Barzoï 5GrFC/2Cl1 0:49.15
19 18 DUPRAT Jean-Marc "71" B.M.W. M3 1GrZ 0:49.23
20 20 COURTOIS Rémi AUXERROIS MITSUBISHI Lancer Evo6 3GrA/1Cl4 0:49.33
21 62 REBOIS Didier VILLEMOMBLE ALPINE A 310 1GrF2000/1Cl3 0:49.34
22 33 MONTAGNE Dany AUBOISE PEUGEOT 106 XSI 4GrA/1Cl1 0:49.49
23 74 CASSIER Antoine AVALLON CITROËN AX Sport Cup 2GrF2000/1Cl1 0:49.68
24 166 GODOT Jean-Claude "71" OPEL Manta 3GrF2000/2Cl3 0:49.80
25 64 TOUSSAINT Didier "55" PEUGEOT 206 Maxi 4GrF2000/3Cl3 0:49.87
26 44 POITTEVIN Rachel AUBOISE PEUGEOT 106 Rallye 3GrN/1Cl1 0:50.27
27 126 THOMAS Bernard YONNE PEUGEOT 306 S16 5GrA/3Cl3 0:50.54
28 29 NOZET Julien AVALLON RENAULT Clio Williams 6GrA/4Cl3 0:50.82
29 41 BEAURIN Sébastien AVALLON PEUGEOT 106 S16 4GrN/1Cl2 0:51.13
30 71 DA SILVA Enrique AVALLON PEUGEOT 205 GTI 5GrF2000/1Cl2 0:51.17
31 43 SONZOGNI Cédric AUBOISE SUZUKI Swift 5GrN/2Cl1 0:51.39
32 66 CUBY Bruno "71" OPEL Manta 6GrF2000/4Cl3 0:51.55
33 40 CABELO Steve FRANCHE-COMTÉ PEUGEOT 106 S16 6GrN/2Cl2 0:51.66
34 111 HUGUET Jean-François NEVERS MAGNY COURS PHC Dinatmo 4GrC3/2Cl1 0:51.80
35 27 MATHÉ Romaric CORSICA RENAULT Clio Williams 7GrA/5Cl3 0:51.93
36 16 SAINT-GERMAIN Martial VILLEMOMBLE CATERHAM Seven 1GrGT/1Cl1 0:51.94
37 153 LOUIS Catherine NEVERS MAGNY COURS SIMCA Rallye II 6GrFC/3Cl1 0:52.45
38 76 ERMAN Luc STANISLAS PEUGEOT 106 XSI 7GrF2000/2Cl1 0:52.45
39 61 TRAMEÇON Jérôme CORSICA PEUGEOT 205 GTI 8GrF2000/5Cl3 0:52.48
40 69 DA SILVA Nuno AUBOISE PEUGEOT 205 GTI 9GrF2000/2Cl2 0:52.60
41 26 THOMAS Guillaume YONNE PEUGEOT 306 S16 8GrA/6Cl3 0:52.99
42 38 DOMINIQUE Olivier CHAUMONTAISE RENAULT Clio RS 7GrN/2Cl3 0:53.45
43 77 MUNIER Vincent JURA PEUGEOT 205 Rallye 10GrF2000/3Cl1 0:53.57
44 65 PASQUELIN Sébastien AVALLON RENAULT Clio 16S 11GrF2000/6Cl3 0:53.75
45 21 COURTOIS Nicolas AUXERROIS MITSUBISHI Lancer Evo5 9GrA/2Cl4 0:53.77
46 121 CHAPUIS Alain AUXERROIS MITSUBISHI Lancer Evo5 10GrA/3Cl4 0:54.09
47 60 DAUTEL Franck AUBOISE PEUGEOT 205 GTI 12GrF2000/7Cl3 0:54.47
48 116 SAINT-GERMAIN Claude VILLEMOMBLE CATERHAM Seven 2GrGT/2Cl1 0:54.75
49 132 TOUPIN Sylvie MELUN PEUGEOT 106 XSI 11GrA/2Cl1 0:55.53
50 75 PAUPETTE Jonathan AUXERROIS CITROËN AX Sport 13GrF2000/4Cl1 0:55.78
51 55 GUERAULT Philippe AUBOISE RENAULT 8 Gordini 7GrFC/4Cl1 0:56.04
52 32 TOUPIN Jean-Yves MELUN PEUGEOT 106 XSI 12GrA/3Cl1 0:56.11
53 70 PAUPE Jean-Christophe CORSICA PEUGEOT 205 GTI 14GrF2000/3Cl2 0:57.74
54 72 GOUSSOT Alain AVALLON PEUGEOT 106 S16 15GrF2000/4Cl2 0:58.45
55 78 BLEYRA Jean-Benoît AUBOISE CITROËN AX Sport 16GrF2000/5Cl1 0:59.67
56 45 DIAZ Daniel ILE-DE-FRANCE PEUGEOT 106 XSI 8GrN/3Cl1 0:59.73
6 GUENARD Yannick CHAUMONTAISE MARTINI MK 69 E/2 NC
25 MABILLEAU Michel LA CHATRE RENAULT Clio RS A/3 NC
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: cc de Lucy le Bois (89) 19-20/06 EVR   

Revenir en haut Aller en bas
 
cc de Lucy le Bois (89) 19-20/06 EVR
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Course de Côte de Lucy le Bois (89) Régionale 13-14/07/13
» cc de Lucy le Bois (89) 19-20/06 EVR
» Rallye Terre de Langres 2010
» Course de cote de Lucy le Bois (89)
» course de cote

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de Cote 2010 :: 06/2010-
Sauter vers: