Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 cc de Vernegues (13) 24-25/04 EVR

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: cc de Vernegues (13) 24-25/04 EVR   Jeu 17 Déc - 15:41

ASSOCIATION SPORTIVE AUTOMOBILE D’AIX-EN-PROVENCE
2eme COURSE DE COTE REGIONALE de VERNEGUES

7 Boulevard Jean Jaurès
13100 AIX EN PROVENCE
Par téléphone : 04.42.96.69.80 - Répondeur
Par Fax : 04.42.23.13.77
Par Mail : asaaix@free.fr
site : http://asaaix.free.fr/




Dernière édition par Admin le Lun 26 Avr - 22:01, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Reglement   Sam 3 Avr - 22:48

ASSOCIATION SPORTIVE AUTOMOBILE D’AIX-EN-PROVENCE
2ème COURSE DE COTE REGIONALE
de VERNEGUES
Championnat de la Montagne
du Comité Régional Provence-Alpes-Côte d’Azur
24 et 25 AVRIL 2010
REGLEMENT PARTICULIER
Le présent règlement particulier complète le règlement standard des Courses de Côtes et Slaloms.
L’Association Sportive Automobile d’Aix en Provence organise les 24 et 25 AVRIL 2010, avec le
concours de la Municipalité de VERNEGUES une épreuve automobile régionale dénommée :
2ème COURSE DE COTE REGIONALE DE VERNEGUES
comptant pour la Coupe de France de la montagne et pour le Championnat de la Montagne et le
Championnat Jeune Espoir Montagne et le championnat féminin du Comité Régional Provence-Alpes-Côte
d’Azur.
Le présent règlement a été approuvé par la Comité Régional Provence-Alpes-Côte d’Azur sous
le n° 16 en date du 09 / 02 / 2010 et par la F.F.S. A. sous le n° R75 en date du 10 / 02 / 2010.
Art. 1p - ORGANISATION DE LA COURSE
1.1P Officiels
Président du collège des commissaires sportifs PATISSON Albert 5475
Commissaire sportif PONTIER Henri 3561
Commissaire sportif NAVIR Philippe 3342
Directeur de course CHAMPOMIER Cathy 8654
Directeur de course adjoint PELAT Patrick 1413
Commissaire technique responsable FRANCOU Bertrand 4010
Commissaire technique CORBET Robert 6850
Commissaire technique BORDERON Loys 183288
Commissaire technique TURPIN Dominique 119028
Relation avec les concurrents FERRAGUT Jean-Louis 1790
Chronométreur officiel »B » AMBERT Jean-Paul 1705
Chronométreur officiel »C » GETTO Michel 1525
Organisateur technique – ASA Aix LAFONT Jacques 12360
Représentant du Comité PACA NAVIR Philippe 3342
Chargé de la mise en place des moyens MATTIO Daniel 5318
Chargé des commissaires de route TORRES Jean Pierre 1831
page : 2 / 4
1.2P Horaires
- Clôture des engagements le Lundi 19 avril 2010, minuit.
- Publication de la liste des engagés le Jeudi 22 avril 2010.
- Vérifications :
administratives, Samedi 24 avril 2010 de 14h00 à 18h00 à CAZAN. (Salle des Associations
CAZAN)
techniques, Samedi 24 avril 2010 de 14h15 à 18h15 à CAZAN. (Salle des Associations CAZAN)
- Affichage de la liste des autorisés à prendre part aux essais, le Samedi 24 avril à 19h00.
- Essais Chronométrés : le Dimanche 25 avril 2010 de 8h30 à 12h00
- Briefing pilotes le Dimanche 25 avril 2010 à 13h15.
- Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part à la course à 13h.
- Course : 1ère montée le Dimanche 25 avril 2010 de 13h30 à 15h15
2ème montée le Dimanche 25 avril 2010 de 15h25 à 16h45
- Les horaires des essais et de la course sont donnés à titre indicatif et sont susceptibles d’être
modifiés par la Direction de Course. Les concurrents en seront informés par affichage.
- Affichage des résultats provisoires : le Dimanche 25 avril 2010 - 20 mn après l’arrivée du dernier
concurrent en parc fermé.
- Parc fermé obligatoire à l’issue de l’épreuve sous peine d’exclusion : a l’arrivée, jusqu’à 30’
après l’affichage des résultats.
- Remise des Prix le Dimanche 25 avril 2010 à 19h15, à CAZAN. (centre socioculturel)
- Réunions du Collège des Commissaires Sportifs Salle des Associations (CAZAN) :
o 1ère Réunion : le samedi 24 avril 2010 à 18h20
Les réunions suivantes seront fixées par le Président du Collège.
1.3p - Vérifications
- Les vérifications administratives et techniques auront lieu à Salle des Associations (CAZAN) :
le Samedi 24 avril 2010 de 14h00 à 18h15.
- Après être passés aux vérifications administratives les pilotes devront présenter leur voiture aux
vérifications techniques, sous peine des pénalisations prévues par la Réglementation Montagne
2010, aux heures suivantes :
Groupes : N, FN , CN et CM de 14h15 à 16h00
Groupes : A, FA, C3, D/E (F3, FR et FF) de 15h00 à 17h00
Groupes : FS, FC, F2000, GT et Z de 16h00 à 17h30
- Les vérifications nécessitant un démontage seront effectuées au Garage KEBLE à St CANNAT.
- Taux horaire de la main d’oeuvre : 45 € TTC
Art. 2p - ASSURANCES
Voir réglementation Montagne 2010.
Art. 3p – CONCURRENTS ET PILOTES
3.1p- Engagements
- Les engagements sont reçus à partir de la parution du présent règlement à l’adresse suivante :
ASSOCIATION SPORTIVE AUTOMOBILE D’AIX EN PROVENCE
7, Bd Jean Jaurès - 13100 - Aix-en-Provence
tél. : 04 42 96 69 80 et Fax : 04 42 23 13 77
- Les frais de participation sont fixés à : 340 €, réduits à 170 € pour les concurrents acceptant la
publicité optionnelle de l’organisateur.
Pour les licenciés de l’ASA AIX les frais de participation
sont fixés à 85 €
- Pour être valables, les engagements devront obligatoirement être accompagnés des frais de
participation.
- Deux concurrents pourront courir sur une même voiture (Double monte)
- Si quatre jours avant le début de la manifestation le nombre d’engagements enregistrés est
inférieur à 60, les organisateurs se réservent le droit d’annuler l’épreuve. Les intéressés seraient
immédiatement prévenus de cette décision.
Forfait : Tout conducteur devra notifier son forfait, par fax ou Email, au plus tard le vendredi 23 avril
2010 afin d’obtenir le remboursement partiel des frais de participation.
page : 3 / 4
Art. 4p – VOITURES ET EQUIPEMENTS
4.1P Voitures admises :
- Le nombre des voitures admises est fixé à 90.
- La répartition des voitures dans les groupes et classes est la suivante :
Groupes N et FN (confondus) Groupes A et FA (confondus)
N/FN1 de 0 à 1400 cc A/FA1 de 0 à 1400 cc
N/FN2 + de 1400 à 1600 cc A/FA2 + de 1400 à 1600 cc
N/FN3 + de 1600 à 2000 cc A/FA3 + de 1600 à 2000 cc
N/FN4 + de 2000 cc A/FA4 + de 2000 cc
Groupes FC et FS (confondus) Groupe C3 – CN – CM (confondus)
FC1 de 0 à 1300 cc C3.1/CN1 de 0 à 1600 cc
FC2 + de 1300 à 1600 cc C3.2/CN2 + de 1600 à 2000 cc
FC3 + de 1600 à 2000 cc CM1/CM2 de 0 à 1000 cc
FC4 + de 2000 cc
Groupe F2000
F2000-1 de 0 à 1400 cc Groupe D/E
F2000-2 + de 1400 à 1600 cc D/E1 de 0 à 1300 cc + Campus
F2000-3 + de 1600 à 2000 cc D/E2 + de 1300 à 1605 cc
D/E3 FF – FR – F3B
Groupe GT de série Groupe Z
GT 1 de 0 à 2000 cc N/FN et A/FA + de 2000 cc.
GT 2 + de 2000 cc
4.2.7 Echappement :
Toutes voitures devront être équipées d’un silencieux.
Course de Côte et Slalom :
Voitures fermées, groupe CM et GTTS, niveau sonore maximal : 105 dB A maxi
Voitures de course ouvertes, niveau sonore maximal : 110 dB A maxi
La mesure sera effectuée dynamiquement en n’importe quel point du parcours et au maximum à 5 mètres
du bord de la route.
Si le niveau sonore de la voiture d’un concurrent est non-conforme, celui-ci devra représenter sa voiture
conforme lors de la montée suivante.
Pénalité si le deuxième contrôle est non-conforme : annulation des temps de toutes les montées / parcours
précédent.
Art. 5p - PUBLICITE
Publicité obligatoire, non rachetable : (voir additif)
Publicité optionnelle : (voir additif)
Art. 6p – SITES ET INFRASTRUCTURES
6.1P Parcours :
- La course de côte régionale de VERNEGUES se déroule sur la D 22 C.
Départ : sur la D 22.
Arrivée : sur la D 22 C.
Longueur : 1200 m. Pente moyenne : 9 %
- La course se déroulera en 2 montées
- Procédure de départ classique, les temps seront pris au centième de seconde.
- Chaque voiture partira dans sa classe et dans l’ordre des groupes suivants :
F2000, FC/FS, N/FN, A/FA, Z, GT, CM/CN/C3 et D/E (FF, FR, F3B).
- Modalités de retour au départ : par série en convoi, en sens inverse de la course.
Tout conducteur absent dans le convoi de sa série se verra refuser le départ de la montée.
- Parc arrivée : après la ligne d’arrivée
6.2p Route course :
L’accès au départ se fera par convoi en sens inverse de la course.
6.3p File de départ :
Rappel : Les conducteurs devront se ranger en file de départ dans la zone prévue
à cet effet avant le départ, au plus tard 10 minutes avant leur heure de départ. Le concurrent dont le
conducteur ne se sera pas présenté dans ce délai, pourra être exclu de l’épreuve.
6.5p Parc concurrents :
Les parcs concurrents seront situés après la ligne d’arrivée.
Les remorques devront obligatoirement être garées sur le parking prévu à cet effet. Celui-ci se
trouvera à droite après la ligne d’arrivée.
page : 4 / 4
6.6p Parc fermé final :
Le parc fermé final obligatoire (sous peine d’exclusion d’office) pour tous les concurrents classés
sera après la ligne d’arrivée.
6.7P Tableau d’affichage officiel :
- Le tableau d’affichage sera placé pendant toute la manifestation au parc d’arrivé, après la
ligne d’arrivée.
- Tous les documents portés à la connaissance des conducteurs sur le tableau d’affichage
leurs seront opposables.
- Les pilotes assumeront les conséquences d’une éventuelle ignorance des dispositions ou
des changements d’horaires qui pourraient se décider dans l’heure qui précède le départ.
6.8P Permanence :
- Pendant la manifestation une permanence se tiendra dans le parc d’arrivée
au 06.22.00.38.15.
- Centre de secours : Hôpital d’Aix en Provence, Téléphone : 04 42 33 50 00
Art. 7p - DEROULEMENT DE L’EPREUVE
Voir réglementation générale des courses de côtes
7.4P Echauffement des pneumatiques
Tout moyen de chauffe des pneumatiques est interdit dans les épreuves
régionales.
Art. 8p – PENALITES
Voir réglementation générale des courses de côtes 2010.
Art. 9p - CLASSEMENTS
- Le classement s’effectuera sur le temps de la meilleure montée de course
- Les classements officiels provisoires seront au parc d’arrivée, après la ligne d’arrivée et seront
établis de la manière suivante :
1 classement général
1 classement pour chacun des 8 groupes ou groupements de groupes
suivants : F2000, FC/FS, N/FN, A/FA, Z, GT, C3/CN/CM, D/E/F3/FF/FR.
1 classement pour chacune des 25 classes.
1 classement féminin tiré du classement général
Art. 10p - PRIX
10.2p Prix :
Classement général : 1er 170 €
2ème 110 €
3ème 70 €
Classement féminin : 1ère 170 €
Classement pour chacune des 25 classes : 1er 170 €
2ème 90 € si + de 4 partants
3ème 50 € si + de 8 partants
10.3p Coupes
Classement général : 1 coupe
Classement pour chacune des 25 classes : de 1 à 4 partants : 1 coupe
de 5 à 8 partants : 2 coupes
de 9 à 12 partants : 3 coupes
10.5p Remise des prix et coupes
Elle aura lieu au centre Socioculturel de CAZAN le Dimanche 25 avril 2010 à 19h15.
10.6p Remise des chèques
Les concurrents recevront, à leur domicile, les chèques correspondants à leur prix dans un délai de
8 jours.
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Re: cc de Vernegues (13) 24-25/04 EVR   Sam 3 Avr - 23:02


Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
gillet.pau



Messages : 1
Date d'inscription : 23/04/2010

MessageSujet: Re: cc de Vernegues (13) 24-25/04 EVR   Ven 23 Avr - 9:48

Où trouver la liste des engagés?
merci
Revenir en haut Aller en bas
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: liste des engagés   Ven 23 Avr - 22:14

Ici sur le meilleur site consacré à la course de côte !!!!

2ème Course de Côte de VERNEGUES
LISTE DES 76
N° Concurrent Nat Pilote Nat Licence pilote Licence Conc. Voiture Gr Cl
1 MOREL Jean Claude F MOREL Jean Claude F 9019 0724 REYNARD 90D DE 2
2 ZERAFA Steeve F ZERAFA Steeve F 125223 0704 dallara F301 DE 3
3 BONTOUX Claude F BONTOUX Claude F 6779 0721 dallara F390 DE 3
4 MONJO Jose F MONJO Jose F 0721 Renault TATUS DE 3
5 BEOLETTO Rene F BEOLETTO Rene F 0715 dallara DE 3
6 CERVERA Vincent F CERVERA Vincent F 4773 0803 RALT RT 32 DE 3
7 VERRAUX Benoit F VERRAUX Benoit F 38650 0704 dallara F398 DE 3
8 DURAND Jean Claude F DURAND Jean Claude F 8130 0729 Martini MK76 DE 3
9 BRUYNAUD Michel F BRUYNAUD Michel F 3338 0705 dallara 389 DE 1
10 TOMAS Lionel F TOMAS Lionel F 0721 Norma 20 F CN 2
11 CARIFI Dominique F CARIFI Dominique F 5853 0704 BRC CM05 CM CM
12 THEOARIS Jean Marc F THEOARIS Jean Marc F 10039 0705 FUN BOOST GT CM CM
14 CHAPIN Jeannie F  CHAPIN Jeannie F 8999 0724 Hommell RS GT 1
15 GATTONI Serge F GATTONI Serge F 197707 0704 BMW 325 I Z
16 CAVAGLIA Fabien F CAVAGLIA Fabien F 197440 0724 BMW M3 Z
17 BAIONI Max F BAIONI Max F 163874 0704 BMW 325 I Z
18 GANDOLFO Jean Marc F GANDOLFO Jean Marc F 38086 0704 Ford ESCORT COSWORTH FA 4
19 NOBILI Philippe F NOBILI Philippe F 176517 0702 Peugeot 309 GTI 16S A 3
20 CAREDDU Anne Marie F  CAREDDU Anne Marie F 166243 0721 Renault CLIO 16S A 3
21 SUCHON Patrick F SUCHON Patrick F 3065 0726 Renault CLIO WILLIAMS A 3
22 SAUERWEIN Patrice F SAUERWEIN Patrice F 9010 0724 Peugeot 206 XS A 2
23 AUDIBERT Andre F AUDIBERT Andre F 0724 Peugeot 106 RALLYE FA 1
24 MARTINEZ Eric F MARTINEZ Eric F 6776 0721 Renault 5 GT TURBO FN 4
25 GOMME Gilbert F GOMME Gilbert F 31500 0724 Renault 5 GT TURBO FN 4
26 LEON Thierry F LEON Thierry F 138151 0709 Renault 5 GT TURBO FN 4
27 GAMBINI Laurent F GAMBINI Laurent F 169797 0729 BMW M3 FN 4
28 BUTTIGLI Christian F BUTTIGLI Christian F 8666 0724 Renault 5 GT TURBO FN 4
29 RUIZ Christian F RUIZ Christian F 17377 0724 BMW 325 I FN 4
30 GILLET Dominik F GILLET Dominik F 11749 0729 Subaru IMPREZA STI FN 4
31 MORAND Philippe F MORAND Philippe F 132069 0721 Renault 5 GT TURBO FN 4
32 BALESTRA Remy F BALESTRA Remy F 51555 0724 Mitsubishi LANCER FN 4
33 BERNE Patrice F BERNE Patrice F 9637 0721 Subaru IMPREZA FN 4
34 CAZAUBON Lionel F CAZAUBON Lionel F 148063 0721 Renault SUPER 5 GT T... FN 4
35 CAMPISANO Jean Pierre F CAMPISANO Jean Pierre F 22284 0730 Renault R8 GORDINI FC 3
36 MACINATO Alexandre F MACINATO Alexandre F 18738 0729 Alpine A 310 FC 3
37 GALLOT Frederic F GALLOT Frederic F 54436 0702 Simca RALLYE 2 FC 2
38 BAGHTHEJIAN Stephane F BAGHTHEJIAN Stephane F 24836 0724 Simca RALLYE 2 FC 2
39 RUTILY Michel F RUTILY Michel F 5326 0704 Simca RALLYE 2 FC 2
40 APPARICIO Alexandre F APPARICIO Alexandre F 162777 0721 Talbot SAMBA RALLYE FC 2
41 BOURDON Herve F BOURDON Herve F 10024 0721 Talbot JC FC 1
42 GATT Olivier F GATT Olivier F 7792 0724 Simca RALLYE 2 FC 1
43 PARIS David F PARIS David F 55345 0727 Renault 5 GT TURBO F2 3
44 LION Charles F LION Charles F 197029 0705 Peugeot 205 GTI F2 3
45 VERRA Gregory F VERRA Gregory F 132603 0721 Peugeot 205 F2 3
46 CAMPO Yoann F CAMPO Yoann F 43699 0721 Renault 5 GT TURBO F2 3
47 SANCHEZ Bruno F SANCHEZ Bruno F 21674 0704 Peugeot 306 MAXI F2 3
48 CLAUSI Thomas F CLAUSI Thomas F 175388 0705 Renault CLIO F2 3
49 CAVAROZ Yoann F CAVAROZ Yoann F 148030 0709 Renault 11 TURBO F2 3
50 MONJO Regis F MONJO Regis F 137004 0721 Peugeot 205 F2 3
51 VIGNEAUX Andre F VIGNEAUX Andre F 171509 0721 Renault 11 F2 3
52 CLAIN Mikael F CLAIN Mikael F 107274 0721 Peugeot 205 GTI F2 3
53 CAVARELLA Thierry F CAVARELLA Thierry F 186480 0704 Peugeot 309 GTI F2 3
54 MICHEL Laurent. F MICHEL Laurent. F 155464 0721 Peugeot 205 F2 2
55 GLASSE Alain F GLASSE Alain F 24719 0715 Peugeot 106 F2 2
56 MICHEL Marc F MICHEL Marc F 155461 0721 Peugeot 205 GTI F2 2
57 BADET Frederic F BADET Frederic F 198996 0702 Alfa Roméo SUD SPRINT F2 2
58 CHAUX Raymond F CHAUX Raymond F 173774 0725 Peugeot 205 F2 2
59 MARTEL Alain F MARTEL Alain F 155001 0721 Peugeot 205 GTI F2 2
60 JOUSSEMET Olivier F JOUSSEMET Olivier F 40786 0721 Peugeot 205 F2 2
61 GAUTIN Roger F GAUTIN Roger F 146185 0721 Peugeot 205 GTI F2 2
62 ESTURILLO Francois F ESTURILLO Francois F 142460 1610 Citroën AX SPORT F2 1
63 FORESTELLO Isabelle F  FORESTELLO Isabelle F 138486 0721 Renault CLIO RN F2 1
64 GOMEZ Eric F GOMEZ Eric F 22800 0721 Peugeot 205 RALLYE F2 1
65 PAVESE Didier F PAVESE Didier F 30990 0721 Renault R5 ALPINE F2 1
66 FORESTELLO Jean Pierre F FORESTELLO Jean Pierre F 11620 0606 Peugeot 205 RALLYE F2 1
67 TANEZIE Christophe F TANEZIE Christophe F 12947 0725 Peugeot 106 F2 1
68 METIVIER Jean Pierre F METIVIER Jean Pierre F 3679 0801 Simca RALLYE 3 F2 1
69 GIUSEPPI Florian F GIUSEPPI Florian F 189214 0727 Renault 5 GT TURBO F2 1
70 MARTINEZ Joseph F MARTINEZ Joseph F 6774 0721 Citroën AX SPORT F2 1
210 FANCIULLO Marc F FANCIULLO Marc F 6768 0721 Norma M20F CN 2
216 CAVAGLIA Marc F CAVAGLIA Marc F 197439 0724 BMW M3 Z
219 CARLES Fabrice F CARLES Fabrice F 176516 0702 Peugeot 309 GTI 16S A 3
220 ZOLDAN Jean Marie F ZOLDAN Jean Marie F 27056 0721 Renault CLIO 16S A 3
221 SUCHON Sandrine F  SUCHON Sandrine F 184428 0726 Renault CLIO WILLIAMS A 3
244 SIGNORET Aurelien F SIGNORET Aurelien F 142305 0705 Peugeot 205 GTI F2 3
258 DALMAS Harman F DALMAS Harman F 173776 0725 Peugeot 205 F2 2
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Classement scratch   Lun 26 Avr - 22:00

Association Sportive Automobile d'Aix-en-Provence
2 eme Course de Côte Régionale de Vernègues
24 et 25 Avril 2010
CLASSEMENT GENERAL OFFICIEL DEFINITIF
25 Avril 2010 - 18:15 Page : 1
Classement/Groupe/Classe Moyenne

1 1 MOREL Jean-Claude Reynard 90D E / 2 00:42:09 1 / 1 102,637

2 7 VERRAUX Benoit Dallara F398 E / 3 00:42:96 2 / 1 100,559
3 5 BEOLETTO René Dallara 397 E / 3 00:43:11 3 / 2 100,209
4 2 ZERAFA Steeve Dallara F301 E / 3 00:43:55 4 / 3 99,196
5 210 FANCIULLO Marc Norma M20F CN/ 2 00:44:44 1 / 1 97,210
6 11 CARIFI Dominique BRC CM05 CM/2 CM 00:44:93 2 / 1 96,150
7 4 MONJO José Renault TATUS E / 3 00:45:85 5 / 4 94,220
8 3 BONTOUX Claude Dallara F390 E / 3 00:45:85 6 / 5 94,220
9 9 BRUYNAUD Michel Dallara 389 E / 1 00:46:23 7 / 1 93,446
10 6 CERVERA Vincent Ralt RT32 E / 3 00:46:52 8 / 6 92,863
11 10 TOMAS Lionel Norma M20F CN/ 2 00:47:36 3 / 2 91,216
12 47 SANCHEZ Bruno Peugeot 306 Maxi F2 / 3 00:48:97 1 / 1 88,217
13 38 BAGTCHEJIAN Stephan Talbot Rallye II FC/ 2 00:49:06 1 / 1 88,055
14 33 BERNE Patrice Subaru Impreza N / 4 00:49:56 1 / 1 87,167
15 37 GALLOT Frederic Simca Rallye II FC/ 2 00:49:93 2 / 2 86,521
16 18 GANDOLFO Jean-Marc Ford Escort Cosworth FA / 4 00:50:34 1 / 1 85,816
17 32 BALLESTRA Rémy Mitsubishi Lancer N / 4 00:50:65 2 / 2 85,291
18 21 SUCHON Patrick Renault Clio Wiliams FA / 3 00:51:24 2 / 1 84,309
19 71 VICEBO Mickael BMW M3 FN/ 4 00:51:45 3 / 3 83,965
20 12 THEOARIS Jean-Marc Fun Boost GT CM/1 CM 00:51:74 4 / 2 83,494
21 42 GATT Olivier Simca Rallye II FC/ 1 00:52:04 3 / 1 83,013
22 68 METIVIER Jean-Pierre Simca Rallye III F2 / 1 00:52:25 2 / 1 82,679
23 30 GILLET Dominik Subaru Impreza N / 4 00:52:30 4 / 4 82,600
24 216 CAVAGLIA Marc BMW M3 Z / Z 00:52:43 1 / 1 82,396
25 258 DALMAS Harman Peugeot 205 F2 / 2 00:52:63 3 / 1 82,082
26 220 ZOLDAN Jean-Marie Renault Clio 16S FA / 3 00:52:69 3 / 2 81,989
27 41 BOURDON Hervé Talbot JC FC/ 1 00:52:70 4 / 2 81,973
28 221 ©SUCHON Sandrine Renault Clio Williams FA / 3 00:52:77 4 / 3 81,865
29 25 GOMME Gilbert Renault 5 GT Turbo FN/ 4 00:52:84 5 / 5 81,756
30 43 PARIS David Renault 5 GT Turbo F2 / 3 00:53:19 4 / 2 81,218
31 39 RUTILY Michel Simca Rallye II FC/ 2 00:53:31 5 / 3 81,035
32 8 DURAND Jean-Claude Martini MK 76 E / 3 00:53:52 9 / 7 80,717
33 58 CHAUX Raymond Peugeot 205 F2 / 2 00:53:55 5 / 2 80,672
34 49 CAVAROZ Yoann Renault 11 Turbo F2 / 3 00:53:73 6 / 3 80,402
35 36 MACINATO Alexandre Alpine A310 FC/ 3 00:53:74 6 / 1 80,387
36 48 CLAUSI Thomas Renault Clio F2 / 3 00:54:06 7 / 4 79,911
37 35 CAMPISANO Jean-Pierre Renault 8 Gordini FC/ 2 00:54:20 7 / 4 79,705
38 26 LEON Thierry Renault 5 GT Turbo FN/ 4 00:54:22 6 / 6 79,675
39 46 CAMPO Yoann Renault 5 GT Turbo F2 / 3 00:54:44 8 / 5 79,353
40 59 MARTEL Alain Peugeot 205 F2 / 2 00:54:48 9 / 3 79,295
41 45 VERRA Gregory Peugeot 205 F2 / 3 00:54:53 10 / 6 79,222
42 54 MICHEL Laurent Peugeot 205 Maxi F2 / 2 00:54:54 11 / 4 79,208
43 40 APPARICIO Alexandre Talbot Samba Rallye FC/ 2 00:54:63 8 / 5 79,077
44 67 TANEZIE Christophe Peugeot 106 Rallye F2 / 1 00:54:77 12 / 2 78,875
45 34 CAZAUBON Lionel Renault 5 GT Turbo FN/ 4 00:55:20 7 / 7 78,261
46 52 CLAIN Mickaël Peugeot 205 GTI F2 / 3 00:55:41 13 / 7 77,964
47 16 CAVAGLIA Fabien BMW M3 Z / Z 00:55:64 2 / 2 77,642
48 244 SIGNORET Aurelien Peugeot 205 GTI F2 / 3 00:55:77 14 / 8 77,461
49 60 JOUSSEMET Olivier Peugeot 205 GTI F2 / 2 00:55:83 15 / 5 77,378
50 55 GLASSE Alain Peugeot 106 F2 / 2 00:55:84 16 / 6 77,364
51 24 MARTINEZ Eric Renault 5 GT Turbo FN/ 4 00:55:90 8 / 8 77,281
52 29 RUIZ Christian BMW 325I FN/ 4 00:56:12 9 / 9 76,978
53 53 CAVALLERA Thierry Peugeot 309 GTI F2 / 3 00:56:34 17 / 9 76,677
54 69 GIUSEPPI Florian Renault 5 GT Turbo F2 / 3 00:56:36 18 / 10 76,650
55 27 GAMBINI Laurent BMW M3 FN/ 4 00:56:60 10 / 10 76,325
56 17 BAÎONI Max BMW 325I Z / Z 00:56:67 3 / 3 76,231
57 50 MONJO Régis Peugeot 205 F2 / 3 00:57:13 19 / 11 75,617
58 22 SAUERWEIN Christian Peugeot 206 XS A / 2 00:57:14 5 / 1 75,604
59 15 GATTONI Serge BMW 325 Z / Z 00:57:19 4 / 4 75,538
60 64 GOMEZ Eric Peugeot 205 Rallye F2 / 1 00:57:48 20 / 3 75,157
61 56 MICHEL Marc Peugeot 205 GTI F2 / 2 00:57:77 21 / 7 74,779
62 70 MARTINEZ Joseph Citroen AX Sport F2 / 1 00:58:19 22 / 4 74,240
63 23 AUDIBERT André Peugeot 106 FA / 1 00:58:26 6 / 1 74,150
64 61 GAUTIN Roger Peugeot 205 GTI F2 / 2 00:58:84 23 / 8 73,419
65 14 ©CHAPIN Jeannie Hommel RS GT/ 1 00:58:96 1 / 1 73,270
66 57 BADET Frédéric Alfa Roméo Sud Sprint F2 / 2 00:59:82 24 / 9 72,217
67 20 ©CARREDU Anne Marie Renault Clio 16S FA / 3 01:00:40 7 / 4 71,523
68 62 ESTURILLO Francois Citroen AX Sport F2 / 1 01:00:59 25 / 5 71,299
69 66 FORESTELLO Jean-Pierre Peugeot 205 Rallye F2 / 1 01:02:06 26 / 6 69,610
70 44 LION Charles Peugeot 205 GTI F2 / 3 01:08:02 27 / 12 63,511
71 63 ©FORESTELLO Isabelle Renault Clio RN F2 / 1 01:08:11 28 / 7 63,427
Non Classés : 19 / 28 / 51 / 219 /
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: cc de Vernegues (13) 24-25/04 EVR   

Revenir en haut Aller en bas
 
cc de Vernegues (13) 24-25/04 EVR
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» ballade aux vieux Vernègues le 29/05/2011
» 5 et 6 avril 2014 - Course de côte de Vernègues
» course de cote de vernegues le chat noir et il parti ??? jespere
» cc de vernegues (13)
» Course de Côte de Vernègues 2015 (13) 9 et 10 mai

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de Cote 2010 :: 04/2010-
Sauter vers: