Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 cc de Biot (06) 17-18/04 EVR

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: cc de Biot (06) 17-18/04 EVR   Jeu 17 Déc - 12:28

site : ici


Association Sportive Automobile Croisette
Résidence Le Titien – 4 rue Léon Noël
06400 CANNES

Téléphone : 04 92 98 67 33 / 04 93 99 06 83
Portable : 06 20 37 47 95
Fax : 04 92 99 15 14

engagement ici



Dernière édition par Admin le Mar 20 Avr - 23:26, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: règlement   Mar 23 Mar - 21:54

REGLEMENT PARTICULIER
13ème COURSE DE COTE REGIONALE DE BIOT
Le présent règlement particulier complète le règlement standard des Courses de Côtes et Slaloms.
L’ASSOCIATION SPORTIVE AUTOMOBILE DE LA CROISETTE
Organise les 17 et 18 avril 2010 avec le concours de la Municipalité de BIOT et la Municipalité de
CANNES
Une épreuve automobile Course de Côte régionale dénommée :
13ème COURSE DE COTE REGIONALE AUTOMOBILE DE BIOT
Cette épreuve compte pour :
- La Coupe de France de la Montagne
- Le Championnat des Courses de Côte du Comité Régional du Sport Automobile PACA
- Le Challenge de l’Asa Croisette
Le présent règlement a été approuvé par le Comité Régional sous le numéro 12 en date du
21/01/2010 et enregistré à la FFSA sous le permis d’organisation numéro R51 en date du
26/01/2010
ARTICLE 1P. ORGANISATION DE LA COURSE
1.1P. OFFICIELS :
Epreuves régionales
Président du Collège des Commissaires Sportifs
M. NAVIR Philippe Licence n° 3342
Commissaires Sportifs (au nombre de 2 ou 4)
M. TOSELLO Rémi Licence n° 11228
M. MATHIEU Francis Licence n° 1909
Directeur de Course
M. GALLI Robert Licence n° 9206
Directeur de Course Adjoint
M. BEYLER Patrick Licence n° 3618
M. MARRUCCHELLI E. Licence n° 33963
Commissaires Techniques
M. VION François Licence n° 4366
M. BLANC Philippe Licence n° 38131
Commissaires Techniques stagiaires
M. HUGUES Antoine Licence n° 48 483
M. CASOLLARI Daniel Licence n°187421
Chargés des relations avec les concurrents (CS)
M. EMMANUELLI A. Licence n° 7717
M. LACOMBE Paul Licence n° 4854
Chargé des Commissaires de route
M. BLANGERO Gérard Licence n° 55095
Chronométreurs
M.GENDRE Olivier Licence n° 1250
Mme GENDRE Licence n° 1243
Médecin :
M.ROBERT J. Jacques
1.2P. HORAIRES
Clôture des engagements le mardi 13 avril 2010 à minuit le cachet de la poste faisant foi
Publication de la liste des engagés le vendredi 16 avril 2010
Vérifications administratives : le samedi 17 avril 2010 de 9 h à 12 h et de 14 h à 17 h
Le dimanche 18 avril 2010 de 7h 30 à 8h 30 (uniquement pour raisons exceptionnelles
et sur demande écrite et avec accord de l’organisateur).
LIEU : Salle des Fêtes de BIOT « l’Eganaude » Les Bouillides – route des Dolines à BIOT
Vérifications techniques : le samedi 17 avril 2010 de 9h15 à 12h 15 et de 14h 15 à 17h
15. Le dimanche 18 avril 2010 de 7h 35 à 8h 35 (uniquement pour raisons
exceptionnelles et sur demande écrite et avec accord de l’organisateur).
LIEU : Salle des Fêtes de BIOT « l’Eganaude » Les Bouillides – route des Dolines à BIOT
Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part aux essais au parc
d’assistance des concurrents à 9h 00.
2
Essais non chronométrés : Deux essais maximums le samedi 17 avril 2010 de 14h à 18h
Essais chronométrés le dimanche 18 avril 2010 de 8 h à 12 heures
Les doubles montes doivent se présenter en tête. Tout concurrent se présentant au départ
après 9h 30 ne pourra prétendre qu’à un seul essai au lieu de deux. Un seul essai est
obligatoire pour participer à la course.
A la fin de la séance d’essais libres le samedi 17 avril 2010, les concurrents devront ranger
leur véhicule d’assistance et véhicule de course afin de laisser la voie libre à la circulation.
La police se chargera de verbaliser tout véhicule qui gênerait la circulation.
Briefing des pilotes le dimanche 18 avril 2010 au parc concurrent avant le départ de la
course à la discrétion du Directeur de Course.
Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part à la course le dimanche 17
avril 2010 à 12h 30.
Course
o 1ère montée le dimanche 17 avril 2010 à partir de 13h 30
o 2ème montée le dimanche 18 avril 2010 à partir de 15h 45 à la fin de la course
Les horaires des essais et de la course sont donnés à titre indicatif et sont susceptibles
d’être modifiés par la Direction de Course. Les concurrents en seront informés par
affichage.
Affichage des résultats provisoires : 30 minutes après l'arrivée du dernier concurrent en
parc fermé
PARC FERME OBLIGATOIRE A L’ISSUE DE L’EPREUVE SOUS PEINE DE MISE HORS
COURSE D’OFFICE.
Remise des prix le Dimanche 18 avril 2010 à 19h à la salle de l’US BIOT au stade des
Combes à BIOT. Les concurrents qui ne se présenteront pas à la distribution des prix
perdront tout droit aux prix. Les concurrents pourront retirer les chèques correspondants à
leur prix ainsi que le Palmarès, à ce moment là. Les concurrents qui ne se présenteront pas
à la distribution des prix perdront tout droit aux prix ;
Réunions du Collège des Commissaires Sportifs :
Réunion 1 : le dimanche 18 avril 2010 à 9 heures lieu : salle polyvalente de l’école du
Moulin Neuf à BIOT.
Les réunions suivantes seront fixées par le Président du Collège.
1.3P. VERIFICATIONS
Vérifications administratives le samedi 17 avril 2010 de 9 h à 12 h et de 14h à 17h, et le
dimanche 18 avril 2010 de 7h 30 à 8h 30. ( uniquement pour raisons exceptionnelles et
sur demande écrite et avec accord de l’organisateur).
Lieu : salle des fêtes de BIOT « l’Eganaude » - Les Bouillides – route des Dolines à BIOT
Vérifications techniques le samedi 17 avril 2010 de 9h 15 à 12 h 15 et de 14h 15 à 17h 15,
et le dimanche 18 avril 2010 de 7h 35 à 8h 35 (uniquement pour raisons
exceptionnelles et sur demande écrite et avec accord de l’organisateur), lieu salle des
fêtes de BIOT « l’Eganaude » - Les Bouillides – route des Dolines à BIOT.
Vérifications nécessitant un démontage seront effectuées au Garage : Carrosserie des
Trois Moulins
ZI des Trois Moulins Euro 923 route des Cystes à ANTIBES, Taux horaire maximum de la
main-d’oeuvre : (45 € TTC maxi).
Les concurrents devront présenter leur permis de conduire ainsi que leur licence et sont
tenus de présenter la fiche d’homologation de leur voiture et le passeport technique.
Aucune vérification ne sera effectuée après l’heure de fermeture de contrôle soit le
dimanche 18 avril 2010 à 8 h 35.
A l’issue des vérifications techniques, la liste exacte des autorisés à prendre part aux
essais sera obligatoirement affichée après avoir été entérinée par le Collège des
Commissaires Sportifs dont la réunion est prévue le dimanche 18 avril 2010 à 9 heures.
1.5P. DISPOSITIONS PARTICULIERES
Les participants ne devront pas stationné sur la voie publique pour ne pas obstruer le
passage
2 : Seront admis dans la zone, véhicule d’assistance, camionnette, camion et camping car.
3 : Aucune remorque ne sera admise dans le parc d’assistance par manque de place sauf
au parc à remorques.
3
ARTICLE 2P. ASSURANCES
Voir « règlement standard des courses de côte ».
ARTICLE 3P. CONCURRENTS ET PILOTES
3.1P. ENGAGEMENTS
Les engagements seront reçus à partir de la parution du présent règlement à l’adresse
suivante :
ASA CROISETTE 4 rue Léon Noël à 06400 CANNES tél 04.92.98.67.33 et
04.93.99.06.83
Fax 04.92.99.15.14
jusqu’au mardi 13 avril 2010 à minuit
Les frais de participation sont fixés à 340€, réduits à 170 €, pour les concurrents acceptant
la publicité optionnelle de l’organisateur et 150€ pour les licenciés de l’ASA CROISETTE.
Pour être valables, les engagements devront
Si quatre jours avant le début du meeting, le nombre d’engagements enregistrés est
inférieur à 80, les organisateurs se réservent le droit d’annuler l’épreuve. Les intéressés
seraient immédiatement prévenus de cette décision.
Tout concurrent devra notifier son forfait par un écrit envoyé par courrier ou par fax au
04.92.99.15.14 pour prétendre au remboursement des engagements après déduction des
frais de dossier suivant article D Engagements page 12 France Auto.
Une même voiture pourra être utilisée successivement par deux concurrents.
ARTICLE 4P. VOITURES ET EQUIPEMENTS
4.1P. VOITURES ADMISES
Le nombre des voitures admises est fixé à 110
Les groupes et classes admis sont précisés dans l'article 4 du « règlement standard des
Courses de Côte ».
Groupes confondus : FC + F2000, N + FN, A + FA, CM + C3 + CN
GROUPE F2000
Classe F2000-1 de 0 à 1400 cm3
Classe F2000-2 de 1401 à 1600 cm3
Classe F2000-3 de 1601 à 2000 cm3
GROUPE FC
Classe FC1 de 0 à 1300 cm3
Classe FC2 de 1301 à 1600 cm3
Classe FC3 de 1601 à 2000 cm3
Classe FC4 Plus de 2000 cm3
GROUPE Z
GROUPE N/FN & A/FA
N/FN1 & A/FA1 de 0 à 1400 cm3
GROUPE GT DE SERIE
Classe GT1 de 0 à 2000 cm3
Classe GT2 Plus de 2000 cm3
GROUPE C3 & CN
C3/1 & CN1 de 0 à 1600 cm3
C3/2 & CN/2 de 1601 à 2000 cm3
N/FN2 & A/FA2 de 1401 à 1600 cm3
N/FN3 & A/FA3 de 1601 à 2000 cm3
N/FN4 & A/FA4 Plus de 2000 cm3
GROUPE CM
CM1 & CM de 0 à 1003 cm3
GROUPE D/E
Classe D/E1 de 0 à 1300 cm3
+ Campus
Classe D/E2 de 1301 à 1605 cm3
Classe D/E3 FF – FR – F3B
4.2P. CARBURANT - PNEUMATIQUES - EQUIPEMENTS
Voir « règlement standard des Courses de Côte ».
4.2.7 ECHAPPEMENT
Voitures fermées, groupe CM et GT, niveau sonore maxi : 105 dB A
Voitures de course ouvertes, niveau sonore maxi : 110 dB A
4
Tous les véhicules devront être équipés d’un silencieux
4.3P. NUMEROS DE COURSE
Voir « règlement standard des Courses de Côte ».
4.4P. MESURES ET DISPOSITIFS DE SECURITE
Voir tableau publié dans France Auto spécial règlement Montagne page 22.
ARTICLE 5P. PUBLICITES
Voir « règlement standard des Courses de Côte ».
Publicité obligatoire : (A préciser par additif)
ARTICLE 6P. SITES ET INFRASTRUCTURES
6.1P. PARCOURS
La Course de Côte de BIOT a le parcours situé en totalité sur la D 504
La course se déroulera en deux montées.
Procédure de départ : chaque voiture partira dans l’ordre de passage prévu à l'article 7 du
règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
Départ : D504 au panneau virage
Arrivée : D 504 avant le croisement du chemin de Vallauris
Pente moyenne 6%
Longueur du parcours 1600 m
Modalités de retour au départ par l’épreuve
Parc de départ (lieu) avant la ligne de départ
Parc d'arrivée (lieu) après la ligne d’arrivée
6.3P. FILE DE DEPART
Voir « règlement standard des Courses de Côte ».
6.4P. SIGNALISATION
Voir « règlement standard des Courses de Côte ».
6.5P. PARC CONCURRENT
Les parcs concurrents seront situés à BIOT 200m après l’arrivée le long de la route
Les remorques devront être garées dans le parc à remorques (derrière les serres). Pour
des problèmes de sécurité, après chaque monte les concurrents devront se garer
correctement et laisser le passage libre.
6.6P. PARC FERME FINAL
Le parc fermé final obligatoire (sous peine d'exclusion d’office) pour tous les concurrents
classés est situé à l’arrivée de la course (le long de la route)
6.7P. TABLEAUX D'AFFICHAGE OFFICIELS
Les tableaux d’affichage seront placés :
 pendant les vérifications au parc des vérifications
 pendant les essais et la course au parc départ et à l’arrivée
 pendant le délai de réclamation après l’arrivée, au parc fermé d’arrivée
Tous les documents portés à la connaissance des concurrents sur le tableau d’affichage
leurs seront opposables. Les pilotes assumeront seuls les conséquences d’une éventuelle
ignorance de leur part des dispositions ou des changements d’horaires qui pourraient se
décider dans l’heure qui précède leur départ.
6.8P. PERMANENCE
Pendant la manifestation, une (ou des) permanences (s) se tiendra (ont) :
Téléphone permanence n° 06.20.37.47.95 ou 06.65.38. 04.92
Centre de secours le plus proche :
Lieu : Hôpital de la FONTONE - route N7 à ANTIBES Téléphone n° 04.92.91.77.77
Caserne des Pompiers de BIOT.
5
ARTICLE 7P. DEROULEMENT DE L'EPREUVE
7.1P. ESSAIS
Un ou deux essais maximums non chronométrés : le samedi 17 avril 2010 de14h à 18h
Deux essais chronométrés : le dimanche 18 avril 2010 de 8h à 12h, sauf cas de force
majeure, dont un obligatoire.
Tout concurrent se présentant au départ après 9h 30 ne pourra prétendre qu’à un seul
essai. La descente des concurrents pour le deuxième essai se fera entre 9h30 et 10h00.
Les horaires des essais et de la course sont donnés à titre indicatif et sont susceptibles
d’être modifiés par la Direction de Course. Les concurrents en seront informés.
7.2P. CONFERENCE AUX PILOTES (BRIEFING)
La conférence aux pilotes (briefing) aura lieu le dimanche 18 avril 2010 à la discrétion du
Directeur de Course. Lieu : au parc concurrent au sommet de la course de côte
La présence de tous les pilotes et des commissaires chefs de poste y est obligatoire.
7.3P. COURSE
Procédure de départ : (aux feux tricolores).
La compétition commencera à partir de 13h30 le dimanche 18 avril 2010.
Elle s’effectuera en deux montées. Seul le meilleur temps sera retenu pour le classement
(sauf cas d’ex aequo voir article 9).
Les concurrents devront être sous les ordres du Directeur de Course à partir de 13h15 le
dimanche 18 avril 2010 sous peine de se voir refuser le départ.
Course : 1ère montée à partir de 13h 30
2ème montée à partir de 15h 45 à la fin de la course
Dans le cas de doubles montes, celles-ci s’effectueront au début de chaque montée de
course.
7.4P. ECHAUFFEMENT DES PNEUMATIQUES
Tout moyen de chauffe des pneumatiques est interdit dans les épreuves régionales. « Voir
règlement standard des Courses de Côte ».
ARTICLE 8P. PENALITES
Voir « règlement standard des Courses de Côte ».
ARTICLE 9P. CLASSEMENTS
Le classement sera établi en tenant compte du meilleur temps réalisé par chaque
concurrent
Ex aequo : En cas d’ex aequo le classement sera établi en tenant compte du temps réalisé
par chacun des concurrents ex aequo sur sa plus mauvaise montée ; si les ex aequo
subsistent toujours le classement sera établi suivant le meilleur temps des essais.
Les classements provisoires seront affichés au tableau d’affichage officiel 30 minutes après
le passage de la dernière voiture sur la ligne d’arrivée. Ils seront établis de la manière
suivante :
 1 classement général
 1 classement par groupe
 1 classement par classe
 1classement féminin
ARTICLE 10P. PRIX
Les prix en espèces sont cumulables
et de nombreuses coupes non cumulables
seront distribuées.
Des coupes seront distribuées aux
commissaires.
La remise des prix se déroulera le
dimanche 17 avril 2010 à 19 heures à
la salle de l’US BIOT au stade des
Combes à BIOT.
SCRATCH
1er 130 €
2ème 100 €
3ème 90 €
GROUPES
1 à 3 partants : 1er : 60€
6 partants et + : 1er : 130€
4 à 5 partants : 1er : 60€
2ème 60€
2ème : 40€
6
CLASSES
1 à 3 partants : 1er : 60€
6 partants et + : 1er : 130€
4 à 5 partants : 1er : 60€
2ème : 60€
2ème : 40€
3ème : 40€
COUPES DES DAMES
1 à 3 partantes : 1ère : 60€
4 partantes et + : 1ère : 130€
2ème : 60€
AVEC L’AIMABLE PARTICIPATION
DE MESDAMES ET MESSIEURS
LES COMMISSAIRES DU COMITE
REGIONAL.
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Engagement   Sam 3 Avr - 23:24

Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Le classement scratch   Mar 20 Avr - 22:03

Association Sportive Automobile de la Croisette 13 eme Course de Côte Régionale de BIOT
17 et 18 Avril 2010

CLASSEMENT GENERAL OFFICIEL DEFINITIF

Groupe/Classe Moyenne

1 1 VONIC Pierre Martini MK62 E / 2 00:49:65 1 / 1 116,012

2 14 GONZALEZ Manuel Norma M20 C3 / 2 00:50:14 1 / 1 114,878
3 3 BEOLETTO René Dallara 397 E / 3 00:50:19 2 / 1 114,764
4 8 WIJCKMANS Jérome Dallara 390 E / 1 00:51:34 3 / 1 112,193
5 208 WIJCKMANS Jonathan Dallara 390 E / 1 00:51:82 4 / 2 111,154
6 5 LOVARCO Franck Dallara F399 E / 3 00:53:25 5 / 2 108,169
7 20 VIGNA Joêl BRC CM/1 CM 00:53:48 2 / 1 107,704
8 18 VIGNA Jérome BRC CM/1 CM 00:55:16 3 / 2 104,423
9 28 GANDOLFO Jean-Marc Ford Escort Cosworth FA / 4 00:56:65 1 / 1 101,677
10 24 FECHINO Franck Porsche GT3 RS GT/ 2 00:56:96 1 / 1 101,124
11 85 PAUSELLI Daniel Renault 5 Turbo FC/ 4 00:57:88 1 / 1 99,516
12 86 ZAMPONI Jean-Jacques Opel Ascona 400 FC/ 4 00:58:42 2 / 2 98,596
13 23 CARUSO André Porsche 993 RS GT/ 2 00:59:01 2 / 2 97,611
14 87 MANFREDI Herve Renault 11 Turbo FC/ 4 00:59:02 3 / 3 97,594
15 38 GILLET Dominik BMW M3 N / 4 00:59:09 1 / 1 97,478
16 88 PERSICI Herman Opel Kadett BM FC/ 3 00:59:14 4 / 1 97,396
17 90 GALLOT Frederic Simca Rallye II FC/ 2 00:59:20 5 / 1 97,297
18 32 VAN TRICHT Bernard Citroen Saxo Kitcar A / 2 00:59:53 2 / 1 96,758
19 60 OURMAN Guillaume Renault 11 Turbo F2 / 3 00:59:85 1 / 1 96,241
20 16 THEOARIS Jean-Marc Fun Boost CM/1 CM 01:00:14 4 / 3 95,777
21 89 MARONGIU Olivier Simca Rallye II FC/ 2 01:00:24 6 / 2 95,618
22 26 DELEMASURE Thibaud Lotus Elise GT/ 1 01:00:27 3 / 1 95,570
23 40 BERNE Patrice Subaru Impreza N / 4 01:00:37 2 / 2 94,675
24 266 LOUIS Mickael Renault Clio Williams F2 / 3 01:00:46 2 / 2 95,270
25 271 GROSJEAN Jerome Peugeot 106 Maxi F2 / 2 01:00:51 3 / 1 95,191
26 74 GENELLE Geoffrey Citroen Saxo F2 / 2 01:00:57 4 / 2 95,097
27 9 ©PIERRE Luce Formule Ford Orion E / 1 01:00:57 6 / 3 95,097
28 71 MARTIN Francois Peugeot Maxi F2 / 2 01:01:68 5 / 3 93,385
29 59 O'MAHONY Francis Opel Manta F2 / 3 01:01:99 6 / 3 92,918
30 226 DUMAS Greg Lotus Elise GT/ 1 01:02:09 4 / 2 92,769
31 48 GUINTRAND Romain Peugeot 106 16S N / 2 01:02:43 3 / 1 92,263
32 47 GALFRE Michel Citroën Saxo N / 2 01:02:77 4 / 2 91,764
33 19 ©HENDRIKS Noêlle GFA Europa GT CM/1 CM 01:02:88 5 / 4 91,603
34 257 REBUFFEL Daniel Peugeot 106 FN/ 2 01:03:09 5 / 3 91,298
35 42 ASTESAN Sébastien Peugeot 306 FN/ 3 01:03:14 6 / 1 91,226
36 73 GLASSE Alain Peugeot 106 XN F2 / 2 01:03:27 7 / 4 91,038
37 57 SAUSSE Alain Peugeot 106 FN/ 2 01:03:70 7 / 4 90,424
38 78 BONETTO Axel Citroen AX Sport Maxi F2 / 1 01:03:93 8 / 1 90,099
39 39 CHASTEL Didier Renault 5 GT Turbo FN/ 4 01:04:05 8 / 3 89,930
40 55 BLANC Fabrice Peugeot 106 FN/ 2 01:04:13 9 / 5 89,818
41 52 CHARRIER Cyril Peugeot 106 S N / 2 01:04:30 10 / 6 89,580
42 63 CAVALLERA Thierry Peugeot 309 GTI F2 / 3 01:04:90 9 / 4 88,752
43 82 GATTONI Serge BMW 325 Z / Z 01:04:96 1 / 1 88,670
44 264 BOIS Philippe Peugeot 205 F2 / 3 01:05:31 10 / 5 88,195
45 30 CALASCIONE Fabrice Peugeot 306 Maxi A / 3 01:05:71 3 / 1 87,658
46 54 GUIHENEUF Jean-Marie Peugeot 106 XSI FN/ 1 01:05:80 11 / 1 87,538
47 35 COSTANTINO Mathieu Peugeot FA / 1 01:05:82 4 / 1 87,511
48 80 TIMMERS Jean-Gérard Talbot Rallye II F2 / 1 01:06:07 11 / 2 87,180
49 268 SIGNORET Aurelien Peugeot 205 GTI F2 / 3 01:06:09 12 / 6 87,154
50 235 GIORSETTI Lionel Peugeot 106 A / 1 01:06:13 5 / 2 87,101
51 43 ZINTHALER Christophe Renault Clio Williams FN/ 3 01:06:31 12 / 2 86,865
52 66 LOUIS Christopher Renault Clio Williams F2 / 3 01:06:67 13 / 7 86,396
53 50 SAMMUT Pierre Médéric Peugeot 106 S16 N / 2 01:06:72 13 / 7 86,331
54 51 GRAC Jeremy Peugeot 106 Rallye N / 2 01:06:73 14 / 8 86,318
55 75 RUIZ Patrice Peugeot 205 F2 / 2 01:06:92 14 / 5 86,073
56 45 MARTINEZ Franck Renault Clio Ragnotti N / 3 01:07:11 15 / 3 85,829
57 83 BAÎONI Max BMW 325I Z / Z 01:07:32 2 / 2 85,561
58 62 OURMAN André Renault 5 GT Turbo F2 / 3 01:08:57 15 / 8 84,002
59 70 CAVEL Laurent Peugeot 205 F2 / 2 01:08:61 16 / 6 83,953
60 247 ©GALFRE Sophie Citroen Saxo VTS N / 2 01:09:68 16 / 9 82,664
61 77 PORRE Pierre Citroen AX GTI F2 / 1 01:11:59 17 / 3 80,458
62 64 ©REICHENECKER Laurence Peugeot 205 GTI F2 / 2 01:15:32 18 / 7 76,474
63 68 LION Charles Peugeot 205 GTI F2 / 3 01:24:12 19 / 9 68,474
Non Classés : 6 / 17 / 33 / 79 / 217 / 233 /
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement par groupe   Mar 20 Avr - 22:08

Classement Groupe et Classes

Groupe F2000 Classes : 1 2 3
1 60 OURMAN Guillaume Renault 11 Turbo 3 00:59:85 -- -- 1 -- --
2 266 LOUIS Mickael Renault Clio Williams 3 01:00:46 -- -- 2 -- --
3 271 GROSJEAN Jerome Peugeot 106 Maxi 2 01:00:51 -- 1 -- -- --
4 74 GENELLE Geoffrey Citroen Saxo 2 01:00:57 -- 2 -- -- --
5 71 MARTIN Francois Peugeot Maxi 2 01:01:68 -- 3 -- -- --
6 59 O'MAHONY Francis Opel Manta 3 01:01:99 -- -- 3 -- --
7 73 GLASSE Alain Peugeot 106 XN 2 01:03:27 -- 4 -- -- --
8 78 BONETTO Axel Citroen AX Sport Maxi 1 01:03:93 1 -- -- -- --
9 63 CAVALLERA Thierry Peugeot 309 GTI 3 01:04:90 -- -- 4 -- --
10 264 BOIS Philippe Peugeot 205 3 01:05:31 -- -- 5 -- --
11 80 TIMMERS Jean-Gérard Talbot Rallye II 1 01:06:07 2 -- -- -- --
12 268 SIGNORET Aurelien Peugeot 205 GTI 3 01:06:09 -- -- 6 -- --
13 66 LOUIS Christopher Renault Clio Williams 3 01:06:67 -- -- 7 -- --
14 75 RUIZ Patrice Peugeot 205 2 01:06:92 -- 5 -- -- --
15 62 OURMAN André Renault 5 GT Turbo 3 01:08:57 -- -- 8 -- --
16 70 CAVEL Laurent Peugeot 205 2 01:08:61 -- 6 -- -- --
17 77 PORRE Pierre Citroen AX GTI 1 01:11:59 3 -- -- -- --
18 64 © REICHENECKER Laurence Peugeot 205 GTI 2 01:15:32 -- 7 -- -- --
19 68 LION Charles Peugeot 205 GTI 3 01:24:12 -- -- 9 -- --

Groupe FC Classes : 1 2 3 4
1 85 PAUSELLI Daniel Renault 5 Turbo 4 00:57:88 -- -- -- 1 --
2 86 ZAMPONI Jean-Jacques Opel Ascona 400 4 00:58:42 -- -- -- 2 --
3 87 MANFREDI Herve Renault 11 Turbo 4 00:59:02 -- -- -- 3 --
4 88 PERSICI Herman Opel Kadett BM 3 00:59:14 -- -- 1 -- --
5 90 GALLOT Frederic Simca Rallye II 2 00:59:20 -- 1 -- -- --
6 89 MARONGIU Olivier Simca Rallye II 2 01:00:24 -- 2 -- -- --

Groupe N/FN Classes : 1 2 3 4
1 38 GILLET Dominik BMW M3 4 00:59:09 -- -- -- 1 --
2 40 BERNE Patrice Subaru Impreza 4 01:00:37 -- -- -- 2 --
3 48 GUINTRAND Romain Peugeot 106 16S 2 01:02:43 -- 1 -- -- --
4 47 GALFRE Michel Citroën Saxo 2 01:02:77 -- 2 -- -- --
5 257 REBUFFEL Daniel Peugeot 106 2 01:03:09 -- 3 -- -- --
6 42 ASTESAN Sébastien Peugeot 306 3 01:03:14 -- -- 1 -- --
7 57 SAUSSE Alain Peugeot 106 2 01:03:70 -- 4 -- -- --
8 39 CHASTEL Didier Renault 5 GT Turbo 4 01:04:05 -- -- -- 3 --
9 55 BLANC Fabrice Peugeot 106 2 01:04:13 -- 5 -- -- --
10 52 CHARRIER Cyril Peugeot 106 S 2 01:04:30 -- 6 -- -- --
11 54 GUIHENEUF Jean-Marie Peugeot 106 XSI 1 01:05:80 1 -- -- -- --
12 43 ZINTHALER Christophe Renault Clio Williams 3 01:06:31 -- -- 2 -- --
13 50 SAMMUT Pierre Médéric Peugeot 106 S16 2 01:06:72 -- 7 -- -- --
14 51 GRAC Jeremy Peugeot 106 Rallye 2 01:06:73 -- 8 -- -- --
15 45 MARTINEZ Franck Renault Clio Ragnotti 3 01:07:11 -- -- 3 -- --
16 247 © GALFRE Sophie Citroen Saxo VTS 2 01:09:68 -- 9 -- -- --

Groupe A/FA Classes : 1 2 3 4
1 28 GANDOLFO Jean-Marc Ford Escort Cosworth 4 00:56:65 -- -- -- 1 --
2 32 VAN TRICHT Bernard Citroen Saxo Kitcar 2 00:59:53 -- 1 -- -- --
3 30 CALASCIONE Fabrice Peugeot 306 Maxi 3 01:05:71 -- -- 1 -- --
4 35 COSTANTINO Mathieu Peugeot 1 01:05:82 1 -- -- -- --
5 235 GIORSETTI Lionel Peugeot 106 1 01:06:13 2 -- -- -- --

Groupe Z Classes : Z
1 82 GATTONI Serge BMW 325 Z 01:04:96 1
2 83 BAÎONI Max BMW 325I Z 01:07:32 2

Groupe GT de série Classes : 1 2
1 24 FECHINO Franck Porsche GT3 RS 2 00:56:96 -- 1
2 23 CARUSO André Porsche 993 RS 2 00:59:01 -- 2
3 26 DELEMASURE Thibaud Lotus Elise 1 01:00:27 1
4 226 DUMAS Greg Lotus Elise 1 01:02:09 2

Groupe C3/CN/CM Classes : 1 2 CM
1 14 GONZALEZ Manuel Norma M20 2 00:50:14 -- 1 --
2 20 VIGNA Joêl BRC CM1 CM 00:53:48 -- -- 1
3 18 VIGNA Jérome BRC CM1 CM 00:55:16 -- -- 2
4 16 THEOARIS Jean-Marc Fun Boost CM1 CM 01:00:14 -- -- 3
5 19 © HENDRIKS Noêlle GFA Europa GT CM1 CM 01:02:88 -- -- 4

Groupe E Classes : 1 2 3
1 1 VONIC Pierre Martini MK62 2 00:49:65 -- 1 --
2 3 BEOLETTO René Dallara 397 3 00:50:19 -- -- 1
3 8 WIJCKMANS Jérome Dallara 390 1 00:51:34 1 -- --
4 208 WIJCKMANS Jonathan Dallara 390 1 00:51:82 2 -- --
5 5 LOVARCO Franck Dallara F399 3 00:53:25 -- -- 2
6 9 © PIERRE Luce Formule Ford Orion 1 01:00:57
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: cc de Biot (06) 17-18/04 EVR   

Revenir en haut Aller en bas
 
cc de Biot (06) 17-18/04 EVR
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Fiche de montage de la théo's goldhead biot stonefly
» carte postale de Biot
» Lucéram Peïra Cava - 13.2km/Biot - 8km
» Course de Côte de Biot (06) Régionale 3/10/14-4/10/14 initialement prévue le 20/09
» Je me presente: Callaghan

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de Cote 2010 :: 04/2010-
Sauter vers: