Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 cc de Chanaz (01) 4-5/04 EVR

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: cc de Chanaz (01) 4-5/04 EVR   Mer 16 Déc - 23:58

Comité des Jeunes de Chanaz
Emilie TRAMONT, Chantemerle, 01350 Culoz
Tél. 06 10 01 39 66 - Fax 04 79 87 11 00
Mail : contact@coursedecote-chanaz.com


Site : ici

Reglement ici
Engagement ici
Les engagés ici



Dernière édition par Admin le Jeu 8 Avr - 8:29, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Les Engagés   Ven 19 Mar - 20:08

40ème Course de Côte de CHANAZ les 4/5 Avril 2010 Liste des Engagés
N° CONCURRENT CONDUCTEUR Voiture Gr Cl Asa Conv
1 REGAL Lionel REGAL Lionel Reynard 01L D/E 6 Beaujolais 17H13
2 PETIT Sébastien PETIT Sébastien Reynard 95D D/E 6 ASACAR 17H11
6 DOZIERES Francis DOZIERES Francis BMW 320 ST GTS 5 Rhone Ceze 16H01
8 THOMAS Alban THOMAS Alban Lola AC D/E 6 Stanislas 17H03
14 SAPIN Marcel SAPIN Marcel Dallara 301 D/E 5 Beaujolais 17H15
15 ARVET Patrice ARVET Patrice Dallara F398 D/E 5 Dauphinoise 17H05
16 DUSERT Christophe DUSERT Christophe Dallara F399 D/E 5 Ain 16H57
17 CANTE Cécile CANTE Cécile Dallara F300 D/E 5 Beaujolais 17H01
18 RANCON Ludovic RANCON Ludovic Dallara F390 D/E 3 Ain 16H53
19 ROLLY Pierre ROLLY Pierre Dallara F390 D/E 3 Ain 16H55
20 CHOMET Jean-Philippe CHOMET Jean-Philippe Tattus D/E 3 Dauphinoise 16H59
21 MOULIN Anaïs MOULIN Anaïs Tattus D/E 3 Montélimar 16H51
22 VIAN Pierre VIAN Pierre Tattus D/E 3 Dauphinoise 16H47
23 COQUET Daniel COQUET Daniel Martini MK 49 D/E 1 V.Auvergne 17H15
24 LEFRANCOIS Georges LEFRANCOIS Georges BRC CM 2 Nice 16H45
25 PONTILLE Jacky PONTILLE Jacky Jena CM 2 Dôme Forez 16H49
26 PUPIL Edmond PUPIL Edmond Lucchini C3 2 Dauphinoise 16H47
27 PAIRE Pascal PAIRE Pascal Funyo 6 CN 2 71 07H45
28 GUITTONNEAU Laurent GUITTONNEAU Laurent Ligier JS 49 CN 2 Beaujolais 17H09
100 SCHMITTER Philippe SCHMITTER Philippe Ferrari F355 GTS Asacar 16H41
101 SCHMITTER Christian SCHIMITTER Christian Porsche GT 2 Asacar 16H41
102 GINARD Rudy GINARD Rudy BMW Z3 GT 2 Savoie 16H05
103 JORAM Thierry JORAN Thierry BMW M3 Z 5 Savoie 15H47
104 DARMOCHOD Gilles DARMOCHOD Gilles Lancia Delta Z 5 Rhône 15H23
105 BEAL Pierre BEAL Pierre BMW M3 FA 4 Dauphinoise 15H47
106 JANIOUD Jean-Louis JANIOUD Jean-Louis BMW M3 FA 4 A.Provence 14H57
107 BONFILS Michel BONFILS Michel Subaru Imprezza A 4 Savoie 15H23
108 PRAT Richard PRAT Richard BMW M3 FA 4 Bourgogne 15H42
109 GUIGNARD Alain GUIGNARD Alain E.Cosworth FA 4 Rhône 15H48
110 THIEBAUD Patrick THIEBAUD Patrick Clio Cup A 3 Montélimar 15H07
111 QUIDACCIOLU Salvatore QUIDACCIOLU Salvatore Clio Cup A 3 Corsica 15H13
112 RULLIERE Serge RULLIERE Serge 306 S16 FA 3 Ardèche 15H35
113 LEO Laurent LEO Laurent Alfa Roméo A 3 Dauphinoise 15H15
114 GIRAUD David GIRAUD David Clio Williams FA 3 74 14H53
115 DIAZ Matthieu DIAZ Matthieu 206 RCC A 3 71 15H34
116 DELABEYE Alain DELABEYE Alain Saxo A 2 Savoie 15H09
117 PETIT Dorian PETIT Dorian 106 Kit Car FA 2 Ain 15H23
118 MADELAINE Nicolas MADELAINE Nicolas 106 Kit Car FA 2 74 15H11
119 PAPIN Jean-Marc PAPIN Jean-Marc 106 Xsi FA 1 Corsica 15H46
120 DANCETTE Didier DANCETTE Didier Ax FA 1 Hvl 15H21
121 GERARD Julien GERARD Julien Ax FA 1 Jura 16H01
122 GANEVAT Jean-François GANEVAT Jean-François BMW M3 FN 4 Beaume 15H29
123 CAT Pascal CAT Pascal BMW M3 N 4 Jura 15H33
124 GILLET Guillaume GILLET Guillaume BMW M3 FN 4 Ain 15H48
125 GRANJON Louis GRANJON Louis BMW M3 N 4 Rhône 15H19
126 ROCH Michel ROCH Michel E.Cosworth FN 4 Esca 15H25
127 PIELAWA Philippe PIELAWA Philippe S.Cosworth FN 4 Savoie 15H05
128 BARGEON Dominique BARGEON Dominique Subaru Imprezza N 4 Dauphinoise 15H41
129 BERNARD Rémi BERNARD Rémi BMW M3 N 4 V.Auvergne 14H57
130 RAYNARD Lucien RAYNARD Lucien BMW M3 FN 4 Centaure 15H03
131 HUMBERT Noël HUMBERT Noël Mitsubishi N 4 Luronne 15H16
132 BABY Rémi BABY Rémi Clio Rs N 3 Beaujolais 07H30
133 BERANGER Eric BERANGER Eric Clio Williams FN 3 Montélimar 15H39
134 PITTON Denis PITTON Denis Clio Rs N 3 Dauphinoise 15H31
135 VERBIESE William VERBIESE William Clio Rs N 3 C.Sallanches 08H00
Page 1
40ème Course de Côte de CHANAZ les 4/5 Avril 2010 Liste des Engagés
136 BIDAUD Sylvain BIDAUD Sylvain Clio Williams FN 3 Ain 16H01
137 AUBRY Mickaël AUBRY Mickaël 306 S16 FN 3 Ask Pays de Gex 15H45
138 MINET Guillaume MINET Guillaume 206 N 3 Esca 15H01
139 POENCIN Grégory POENCIN Grégory 106 S16 N 2 Savoie 14H59
140 VIGNAND Guy VIGNAND Guy Honda Vti FN 2 Ain 14H55
141 TURNEL Jean-François TURNEL Jean-François Saxo N 2 Forez 15H43
142 PAPIN Nicolas PAPIN Ncolas 106 Rallye FN 1 Corsica 14H51
143 DENISET Didier DENISET Didier R5 TDC FC 4 Jura 16H35
144 SANTARELLI Fernand SANTARELLI Fernand Porsche FC 4 Savoie 16H43
145 ARAUD Christian ARAUD Christian BMW 320 FC 3 16H03
146 JANUEL Christian JANUEL Christian CG FC 2 Loire 16H25
147 BREYSSE Frédéric BREYSSE Fréderic CG FC 2 Ondaine 15H53
148 VIELMI Benjamin VIELMI Benjamin R3 FC 2 Mt Blanc 15H59
149 ASSENAULT Frédéric ASSENAULT Frédéric CG FC 2 V.Auvergne 16H19
150 PIC Sébastien PIC Sébastien R3 FC 2 Livradois Forez 16H27
151 MICHAUD Raphaël MICHAUD Raphaël 309 Evo F2 3 B.Bugey 16H39
152 ROY Jean-Michel ROY Jean-Michel BMW Compact F2 3 C.Sallanches 16H17
153 SANCHEZ Bruno SANCHEZ Bruno 306 Maxi F2 3 Luc 16H41
154 SINARDET Alain SINARDET Alain R5 Gt F2 3 Mt Blanc 15H51
155 SAGE Sébastien SAGE Sébastien Clio F2 3 74 15H57
156 BIDAUD Julien BIDAUD Julien BMW 320 F2 3 Ain 16H07
157 BENARD Sylvain BENARD Sylvain R5 Gt F2 3 Savoie 16H13
158 SANTOS Joseph SANTOS Joseph Golf Gti F2 3 Savoie 16H15
159 CHAGNEUX Philippe CHAGNEUX Philippe 205 Gti F2 2 Savoie 16H21
160 GUIMET Aurélien GUIMET Aurelien 106 F2 2 Savoie 15H49
161 PRUDENT Mickaël PRUDENT Mickaël Saxo Vts F2 2 Méditérranéenn 16H37
162 PONTILLE Julien PONTILLE Julien 106S16 F2 2 Dôme Forez 16H49
163 GERARD Jean-François GERARD Jean- François Philippe F2 2 Jura 16H01
164 EYNARD Gilles EYNARD Gilles Honda Civic F2 2 V.Auvergne 16H09
165 FIARD Jérémy FIARD Jérémy AX Gt F2 1 Beaujolais 16H14
166 ARBANT Emmanuel ARBANT Emmanuel 205 rallye F2 1 Ain 16H16
167 MIDOL MONNET Olivier MIDOL MONNET Olivier 205 rallye F2 1 Ain 16H23
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Re: cc de Chanaz (01) 4-5/04 EVR   Jeu 8 Avr - 8:28

40ème Course de Côte Nationale de CHANAZ
ASA Savoie CLASSEMENT GENERAL Page 1
(Osf3fSiciel Définitif Date 05-04-2010
-N°- - PILOTE - Nat -ASA- - VOITURE - Gr/Cl Clt - TEMPS - - Ecart -
1 REGAL Lionel F 05-03 Reynard 01L E- 6 1° 1' 03" 93
2 PETIT Sébastien F 03-19 Reynard 95D E- 6 2° 1' 04" 18 à 0' 00" 25
8 THOMAS Alban F 03-12 Lola B99 E- 6 3° 1' 06" 16 à 0' 02" 23
14 SAPIN Marcel F 05-03 Dallara 301 E- 5 4° 1' 07" 13 à 0' 03" 20
18 RANCON Ludovic F 05-01 Dallara F300 E- 5 5° 1' 09" 65 à 0' 05" 72
23 COQUET Daniel F 16-10 Martini MK49 E- 1 6° 1' 10" 64 à 0' 06" 71
27 PAIRE Pascal F 04-03 Funyo CN- 2 7° 1' 10" 96 à 0' 07" 03
22 VIAN Pierre F 05-07 Tatuus FR E- 3 8° 1' 11" 03 à 0' 07" 10
28 GUITTONNEAU Laurent F 05-03 Ligier JS49 CN- 2 9° 1' 11" 44 à 0' 07" 51
107 BONFILS Michel F 05-14 Subaru Imprezza TS- 1 10° 1' 14" 28 à 0' 10" 35
149 ASSENAULT Frédéric F 16-12 CG FC- 2 11° 1' 14" 47 à 0' 10" 54
17 CANTE Cécile F 05-03 Dallara F300 E- 5 12° 1' 14" 67 à 0' 10" 74
146 JANUEL Christian F 05-21 CG FC- 2 13° 1' 14" 78 à 0' 10" 85
24 LEFRANCOIS Georges F 07-02 BRC CM05 CM- 2 14° 1' 14" 98 à 0' 11" 05
6 DOZIERES Francis F 08-08 BMW 320 ST TS- 1 15° 1' 15" 21 à 0' 11" 28
144 SANTARELLI Fernand F 05-14 Porsche 959 RSR FC- 4 16° 1' 15" 22 à 0' 11" 29
20 CHOMET Jean-Philippe F 05-07 Tatus FR E- 3 17° 1' 15" 26 à 0' 11" 33
26 PUPIL Edmond F 05-07 Lucchini C3- 2 18° 1' 15" 61 à 0' 11" 68
150 PIC Sébastien F 16-06 Rallye 3 FC- 2 19° 1' 15" 81 à 0' 11" 88
15 ARVET Patrice F 05-07 Dallara F398 E- 5 20° 1' 16" 05 à 0' 12" 12
143 DENISET Didier F 04-08 R5 Turbo TdC FC- 4 21° 1' 16" 70 à 0' 12" 77
25 PONTILLE Jacky F 16-03 Jena CM- 2 22° 1' 17" 03 à 0' 13" 10
106 JANIOUD Jean-Louis F 07-21 BMW M3 FA- 4 23° 1' 17" 04 à 0' 13" 11
147 BREYSSE Frédéric F 16-12 CG FC- 2 24° 1' 17" 18 à 0' 13" 25
123 CAT Pascal F 04-08 BMW M3 FN- 4 25° 1' 17" 53 à 0' 13" 60
21 MOULIN Anaïs F 05-11 Tatus E- 3 26° 1' 17" 53 à 0' 13" 60
109 GUIGNARD Alain F 05-15 Escort Cosworth FA- 4 27° 1' 18" 57 à 0' 14" 64
122 GANEVAT Jean-François F 04-01 BMW M3 FN- 4 28° 1' 18" 66 à 0' 14" 73
151 MICHAUD Raphaël F 05-04 Peug.309 Evo. F2- 3 29° 1' 18" 75 à 0' 14" 82
125 GRANJON Louis F 05-15 BMW M3 N- 4 30° 1' 18" 95 à 0' 15" 02
153 SANCHEZ Bruno F 07-04 Peug.306 Maxi F2- 3 31° 1' 18" 98 à 0' 15" 05
131 HUMBERT Noël F 04-09 Mitsubishi Evo7 N- 4 32° 1' 19" 04 à 0' 15" 11
105 BEAL Pierre F 05-07 BMW M3 FA- 4 33° 1' 19" 11 à 0' 15" 18
104 DARMOCHOD Gilles F 05-15 Lancia Intégral Z- 1 34° 1' 19" 26 à 0' 15" 33
148 VIELMI Benjamin F 05-10 Rallye 3 FC- 2 35° 1' 19" 66 à 0' 15" 73
108 PRAT Richard F 04-02 BMW M3 A- 4 36° 1' 20" 19 à 0' 16" 26
162 PONTILLE Julien F 16-03 Peug.106 16s F2- 2 37° 1' 20" 50 à 0' 16" 57
103 JORAM Thierry F 05-14 BMW M3 Z- 1 38° 1' 20" 57 à 0' 16" 64
126 ROCH Michel F 05-09 Escort Cosworth FN- 4 39° 1' 20" 72 à 0' 16" 79
110 THIEBAUD Patrick F 05-11 Clio Cup A- 3 40° 1' 21" 20 à 0' 17" 27
132 BABY Rémi F 05-03 Clio RS N- 3 41° 1' 21" 21 à 0' 17" 28
163 GERARD Jean-François F 04-08 Honda Civic F2- 2 42° 1' 21" 32 à 0' 17" 39
127 PIELAWA Philippe F 05-14 Sierra Cosworth Z- 1 43° 1' 21" 59 à 0' 17" 66
124 GILLET Guillaume F 05-01 BMW M3 FN- 4 44° 1' 21" 88 à 0' 17" 95
135 VERBIESE William F 05-06 Clio RS N- 3 45° 1' 21" 99 à 0' 18" 06
136 BIDAUD Sylvain F 05-01 Clio Williams FN- 3 46° 1' 22" 12 à 0' 18" 19
111 QUIDACCIOLU Salvator F 06-06 Clio Cup A- 3 47° 1' 22" 18 à 0' 18" 25
165 FIARD Jérémy F 05-03 AX GTi F2- 1 48° 1' 22" 22 à 0' 18" 29
117 PETIT Dorian F 05-01 Peug.106 KitCar FA- 2 49° 1' 22" 42 à 0' 18" 49
133 BERANGER Eric F 05-11 Clio Williams FN- 3 50° 1' 22" 45 à 0' 18" 52
152 ROY Jean-Michel CH 05-06 BWM Compact F2- 3 51° 1' 22" 65 à 0' 18" 72
129 BERNARD Rémi F 16-10 BMW M3 FN- 4 52° 1' 22" 73 à 0' 18" 80
164 EYNARD Gilles F 16-10 Honda Civic F2- 2 53° 1' 22" 87 à 0' 18" 94
115 DIAZ Mathieu F 04-03 Peug.203 RCC A- 3 54° 1' 23" 03 à 0' 19" 10
134 PITTON Denis F 05-07 Clio Williams N- 3 55° 1' 23" 28 à 0' 19" 35
114 GIRAUD Hervé F 05-18 Clio Williams FA- 3 56° 1' 23" 35 à 0' 19" 42
101 SCHMITTER Christian F 03-19 Porsche Cayman GT- 2 57° 1' 23" 39 à 0' 19" 46
160 GUIMET Aurélien F 05-14 Peug.106 s16 F2- 2 58° 1' 23" 43 à 0' 19" 50
154 SINARDET Alain F 05-10 R5 GT Turbo F2- 3 59° 1' 23" 73 à 0' 19" 80
141 TURNEL Jean-François F 05-20 Saxo N- 2 60° 1' 24" 11 à 0' 20" 18
19 ROLLY Pierre-Alexandre F 01-05 Dallara F390 E- 3 61° 1' 24" 27 à 0' 20" 34
128 BARGEON Dominique F 05-07 Subaru Impreza N- 4 62° 1' 24" 64 à 0' 20" 71
158 SANTOS Joseph F 05-14 Golf GTi F2- 3 63° 1' 24" 64 à 0' 20" 71
139 POENCIN Grégory F 05-14 Peug.106 16s FN- 2 64° 1' 25" 23 à 0' 21" 30
140 VIGNAND Guy F 05-01 Honda Civic VTi FN- 2 65° 1' 26" 37 à 0' 22" 44
112 RULLIERE Serge F 05-02 Peug.309 GTI 16 FA- 3 66° 1' 26" 38 à 0' 22" 45
166 ARBANT Emmanuel F 05-01 Peug.205 Rallye F2- 1 67° 1' 26" 76 à 0' 22" 83
116 DELABEYE Alain F 05-14 Saxo VTs 16s A- 2 68° 1' 26" 88 à 0' 22" 95
120 DANCETTE Didier F 16-14 AX FA- 1 69° 1' 27" 40 à 0' 23" 47
102 GINARD Rudy F 05-14 BMW Z3 GT- 2 70° 1' 27" 84 à 0' 23" 91
118 MADELAINE Nicolas F 05-18 Peug.106 KitCar FA- 2 71° 1' 28" 04 à 0' 24" 11
100 SCHMITTER Philippe F 03-19 Ferrari F355 TS- 1 72° 1' 28" 37 à 0' 24" 44
142 PAPIN Nicolas F 06-06 Peug.106 Rallye FN- 1 73° 1' 29" 07 à 0' 25" 14
155 SAGE Sébastien F 05-18 Clio F2- 3 74° 1' 29" 53 à 0' 25" 60
130 RAYNARD Lucien F 05-05 BMW M3 FN- 4 75° 1' 29" 67 à 0' 25" 74
167 MIDOL-MONNET Olivier F 05-01 Peug.205 Rallye F2- 1 76° 1' 30" 07 à 0' 26" 14
113 LEO Laurent F 05-07 Alfa Roméo 156 A- 3 77° 1' 30" 57 à 0' 26" 64
157 BENARD Sylvain F 05-14 R5 GT Turbo F2- 3 78° 1' 30" 72 à 0' 26" 79
159 CHAGNEUX Philippe F 05-14 Peug.205 GTi F2- 2 79° 1' 32" 50 à 0' 28" 57
156 BIDAUD Julien F 05-01 BMW 320i F2- 3 80° 1' 35" 07 à 0' 31" 14
16 DUSERT Christophe F 05-01 Dallara F399 E- 5 *** Abandon
119 PAPIN Jean-Marc F 06-06 Peug.106 XSi FA- 1 *** Abandon
138 MINET Guillaume F 05-09 Peug.206 N- 3 *** Abandon
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: cc de Chanaz (01) 4-5/04 EVR   

Revenir en haut Aller en bas
 
cc de Chanaz (01) 4-5/04 EVR
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Cr balade aiguebelette chanaz samedi 12/03
» Camera embarqué CC chanaz 2004
» CR course de cote moto de Chanaz !
» couse de cote de chanaz 2009
» Course de côte de Chanaz

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de Cote 2010 :: 04/2010-
Sauter vers: