Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Calendrier 2010

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Calendrier 2010   Mer 9 Déc - 15:33

COMITE REGIONAL DU SPORT AUTOMOBILE CENTRE
CALENDRIER ANNEE 2010
REGIONAL – NATIONAL – INTERNATIONAL



Mois Jours Nom de l’Epreuve Cat Dpt A.S.A./ COMITE Organisateur Technique
MARS
13 et 14 5ème SLALOM DE PRINTEMPS DU BOISCHAUT – C de F slalom REG 36 15.05 - LA CHÂTRE ASA LA CHÂTRE


AVRIL
03 et 04 9ème SLALOM DU SAINT-AMANDOIS
C de F slalom REG 18 15.03 - CENTRE LASNIER RACING TEAM
18 3ème FOL’CAR DE CHÂTEAUROUX SAINT-MAUR REG 36 15.02 – BERRY TERRE DU BERRY
17 et 18 7ème RALLYE DU SOLOGNOT
C de F rallye REG 41 15.07 – PERCHE ET VAL DE LOIRE ECURIE 41
23/24 et 25 4ème RALLYE TOUT TERRAIN TERRE DU GATINAIS
Chpt de F des rallyes TT - NPEA NAT 45 15.04 – ASA LOIRET ASA LOIRET


MAI
02 17ème COURSE DE COTE DE LA MEMBROLLE/CHOISILLE
C de F montagne REG 37 15.07 PERCHE ET VAL DE LOIRE MG RACING
08 et 09 15ème RALLYE DU SUD BERRY
C de F rallye REG 36 15.05 – LA CHÂTRE AUTOSPORT MONTLUCON
09 13ème SLALOM DE ROMORANTIN
C de F slalom REG 41 15.07 - PERCHE ET VAL DE LOIRE ROMO SPORT AUTO
15 et 16 7ème RALLYE DE LA VALLEE DU CHER - C de F rallye NAT 41 15.07 - PERCHE ET VAL DE LOIRE ECURIE 41
22 et 23 12ème SLALOM DE BOURGES
C de F slalom REG 18 15.03 - CENTRE BOURGES CENTRE
22 et 23 9ème COURSE DE COTE DU CROCHU - C de F montagne REG 37 15.07 - PERCHE ET
VAL DE LOIRE SPORT CROCHU ORGA
29 et 30 29ème 2CV CROSS DE L’ORLEANAIS C de F 2cv cross REG 45 15.04 – LOIRET CHRONO +


JUIN
05 et 06 24ème RALLYE DU LOCHOIS REG 37 15.07 – PERCHE ET VAL DE LOIRE SPORT AUTO TOURS
05 et 06 37ème COURSE DE COTE DE SANCERRE - C de F montagne REG 18 15.03 - CENTRE JACQUES CŒUR
05 et 06 RALLYCROSS DE CHÂTEAUROUX SAINT- MAUR
Chpt de F + C de F rallycross NAT 36 15.02 – BERRY TERRE DU BERRY
06 4ème SPRINT’CAR DE L’ORLEANAIS
1er FOL’CAR DE L’ORLEANAIS REG 45 15.04 – LOIRET ORLEANS
12 et 13 20ème SLALOM DE VIERZON
C de F slalom REG 18 15.05 – LA CHATRE VIERZON SPORT MECA
19 et 20 1er FOL’CAR DE BOURGES ALLOGNY - C de F Fol’Car
22ème 2CV CROSS DE BOURGES ALLOGNY - C de F 2cv cross REG

REG 18 15.03 - CENTRE BOURGES CENTRE
20
15ème SLALOM DU GATINAIS
C de F slalom REG 45 15.04 – LOIRET GATINAIS

26 et 27 11ème RALLYE DES VINS DE CHINON ET DU VERON - C de F rallye REG 37 15.07 - PERCHE ET VAL DE LOIRE RABELAIS
27 FOL’CAR DU DROUAIS THYMERAIS
C de F de Fol’Car REG 28 15.01 – BEAUCE THYMERAIS


JUILLET
03 et 04 39ème COURSE DE COTE DE FRETEVAL - C de F montagne REG 41 15.07 - PERCHE ET VAL DE LOIRE ECURIE 41
17 et 18 25ème RALLYE AUTOCOURSE DE BLERE - C de F rallye REG 37 15.07 - PERCHE ET VAL DE LOIRE AUTOCOURSE
17 et 18 5ème 6 HEURES D’ENDURANCE TOUT TERRAIN DE L’ORLEANAIS
Chpt de F d’endurance TT NAT 45 15.04 - LOIRET ASA LOIRET
24 et 25 RALLYCROSS DE DREUX
Chpt de F + C de F de rallycross NAT 28 15.01- BEAUCE THYMERAIS
24 et 25 18ème 2CV CROSS DE PONT DE RUAN - C de F 2cv cross REG 37 15.07 - PERCHE ET VAL DE LOIRE VALLEE DU LYS
24 et 25 13ème SLALOM D’ETE DU BOISCHAUT - C de F slalom REG 36 15.05 - LA CHÂTRE ASA LA CHÂTRE
31/07 et 01/08 1er RALLYE DE LA VALLEE DE
LA BRENNE REG 37 15.07 - ASA PERCHE
ET VAL DE LOIRE VAL DE BRENNE COMPETITION

AOUT
14 et 15 8ème 2CV CROSS DE CHAILLAC
C de F 2cv cross REG 36 15.05 - LA CHÂTRE LE PÊCHEREAU
28 et 29 3ème SLALOM SAVI COMPETITION
C de F slalom REG 41 15.03 – CENTRE SAVI COMPETITION
27 et 28 13ème RALLYE CŒUR DE FRANCE 1ère DIV - C de F rallye 1ère Div – Coêf 5 NAT 37
41 15.07 - PERCHE ET VAL DE LOIRE CŒUR DE FRANCE ORGA

SEPTEMBRE
04 et 05 6ème 2CV CROSS DE SOUGY
C de F 2cv cross REG 45 15.04 – LOIRET ORLEANS
11 et 12 4ème COURSE DE COTE DE SAINT ARNOULT - C de F montagne REG 37 15.07 - PERCHE ET VAL DE LOIRE SPORTS AUTO TOURS
18 et 19 2CV CROSS DE CHÂTEAUROUX SAINT-MAUR – SPRINT’CAR DE CHATEAUROUX SAINT-MAUR
C de F 2cv cross REG 36 15.02 – BERRY TERRE DU BERRY
25 et 26 21ème AUTOCROSS DE BOURGES ALLOGNY - C de F + Chpt de F d'autocross
SPRINT'CAR DE BOURGES ALLOGNY - C de F sprint'car NAT


REG 18 15.03 - CENTRE BOURGES
CENTRE

OCTOBRE
03 19ème SLALOM DU GIENNOIS
C de F slalom REG 45 15.04 – LOIRET GIENNOIS
16 et 17 RALLYCROSS DE DREUX
Chpt de F + C de F rallycross NAT 28 15.01 – BEAUCE THYMERAIS
22 et 23 RALLYE DE L’INDRE
C de F rallyes – 1ère Div Coef 3

FINALE DE LA COUPE DE FRANCE DES RALLYES VHC NAT 36 15.02 – BERRY BERRICHONNE

RECAPITULATIF :

EPREUVES REGIONALES : 32 EPREUVES NATIONALES : 09
- Rallye 06 - Rallye 03
- Course de Côte 05 - Rallycross 03
- Slalom 09 - Autocross 01
- Sprint’Car 03 - Endurance T.T 01
- 2CV Cross 06 - Rallye T.T 01
- Fol'Car 03

TOTAL DES EPREUVES 2010 : 41
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
 
Calendrier 2010
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» calendrier 2010
» calendrier 2010-2011
» Calendrier Top 14 (2010-2011)
» Calendrier Top 14 (2010-2011)
» Calendrier saison 2010-2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Comité Centre-
Sauter vers: