Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Calendrier 2010

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Calendrier 2010   Mer 9 Déc - 13:45

PROJET DE CALENDRIER 2010
Janvier
31 Ronde du Jura R Jura

Mars
06-07 Rallye du Pays Avallonnais R Avallon
27/28 Coupe de France des Circuits + Super Kart R Bourgogne

Avril
03 Rallye de la Rivière Drugeon R Séquanie
04 Slalom de Saint Vallier Bourgogne R 71
10-11 Rallye de Franche Comté R Franche-Comté
16-18 Rencontres Peugeot Sport + Super Kart 250 NPEA Magny-Cours
17-18 Fun Cup R Bourgogne
17-18 Ronde de l'Anguison R Magny-Cours
20 Tour Auto Magny-Cours
23-25 Super Série FFSA NPEA Bourgogne
23-25 Rallye Terre de L'Auxerrois (CF) NPEA Auxerrois
30-04/02-05 VW Fun Cup Trophée Historique NPEA Bourgogne
Belgian Touring Car Bourgogne

Mai
01 Course de Côte d'Autun R Morvan
01-02 Fol car Sprint-car de Montbéliard R P.Montbéliard
01-02 Rallye Dijon Côte d'Or + VHC N Dijon Côte d'or
08 Fun Cup R Magny-Cours
08-09 Rallye des Gueules Noires R 71
08-09 Course de Côte de Sens-Voisines R Yonne
09 Slalom des deux ponts R Luronne
13 Course de Côte de Colombier Fontaine R P.Montbéliard
15-16 Rallye du Sinotte R Auxerrois
14-15 Cayman Cup N Bourgogne
14-16 Porsche club Motorsport R Bourgogne
22-23 Course de Côte de Donzy + VHC N 71
22-23 Rallye du Val D’Orain R Jura
22-23 Super League Formula I Nevers M-Cours
28-30 Rallye des Vins Mâcon + VHC NPEA Vins Mâcon
29-30 Slalom de Franche-Comté R Franche-Comté
28-30 Coupe de France des Camions NPEA Magny-Cours

Juin
05-06 Rallye de la Luronne N Luronne
05-06 Trial 4x4 de Montgesoye R Séquanie
12-13 Course de Côte des Monts du Jura R Jura
12-13 2 CV Cross de Mancenans R P.Montbaliard
18-20 Grand Prix de l'Age d'Or N ASAVE+ASACB
18-20 World Series by Renault I Nevers M-Cours
19-20 Course de Côte de Lucy le Bois R Avallon
19-20 Auto-cross et Sprint Car de Verzé R 71
19-20 Sprint car Fol Car de Maillot R Auxerrois
27/11/2009
20 Slalom de la Caserne R RAS
27 Slalom de Montbéliard R P.Montbéliard
26-27 Rallye du Brionnais R Dunoise

Juillet
02-04 Course de Côte de Vuillafans-E. + VHC (CF) NPEA Séquanie
09-11 Rallye inter de Bourgogne + Rallye National de la I 71
Côte Chalonnaise
09-11 GT- Open I Magny-Cours
10-11 Course de Côte VHC Saint Hippolyte (CF) NPEA Franche-Comté
13-14 Rallye du 14 juillet R Luronne
17-18 Fol'car Sprint-car de Mancenans R P.Montbéliard
17-18 Course de Côte de Lormes R Nevers M-Cours
18 Slalom d'Azé R 71
24-25 Rallye de Matour R Dunoise

Août
01 Course de Côte de Charcuble R 71
08 Course de Côte du Mont de Fourche R Luronne
15 Course de Côte de Moux R Nevers M-Cours
21-22 Rallye des Lacs R Jura
21-22 Auto-cross et Sprint car d'Is sur Tille N Terre Issoise
21-22 Course de Côte de Tonnerre R Yonne
21-22 Radical European Master I Bourgogne
27-29 Porsche Days R Magny-Cours
28-29 Fol'Car Sprint Car de Vellerot R P.Montbéliard
29 Course de Côte d'Urcy R Bourgogne

Septembre
04-05 Rallye des Hautes-Côtes R Dijon Côte d'Or
04-05 Slalom Luron R Luronne
11-12 Slalom Poursuite de la Versenne R Franche-Comté
17-19 GT Open I Nevers M-Cours
17-19 DTM – F3 – Porsche Carrera Deutsch+Seat leon I Bourgogne
18-19 Finale des Slaloms (officieux) R Franche-Comté
25-26 Course de Côte de Malbuisson R Séquanie
24-26 Rallye d'Autun la Châtaigne N Morvan
24-25 Série FFSA NPEA Bourgogne

Octobre
01-03 Trophées historiques de Bourgogne+VH NPEA Bourgogne
02-03 Slalom de Dole Tavaux R Jura
09-10 Rallye du Pays de Montbéliard R P.Montbéliard
15-17 Finale Super Série FFSA NPEA Magny-Cours
16-17 Rallye de la Haute-Saône R Luronne
17-18 D T M I Bourgogne
22-24 Série FFSA NPEA Magny-Cours
23-24 Rallye de Beaune Régularité VH R Beaune

Novembre
11-14 Coupe de France des Circuits R Magny-Cours
Rencontres Régionales
13-14 Rallye de la Vallée de l’Ognon R RAS
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
 
Calendrier 2010
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Comité Bourgogne Franche Comté-
Sauter vers: