Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 cc de Turckheim 3 Epis (67) 05-06/09/09 EVR

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: cc de Turckheim 3 Epis (67) 05-06/09/09 EVR   Sam 11 Juil - 16:03

ASAC D'ALSACE ET DU RHIN
Président : Philippe RUBIGNY
Adresse : 5 Avenue de la Paix
BP 164 - R4
67000 STRASBOURG

Téléphone : 03.88.25.63.50
Télécopie : 03.88.25.80.76
Email :
Site web : www.asacar.eu






Dernière édition par Admin le Mar 8 Sep - 14:44, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Mar 8 Sep - 14:44

Clt N. Equipage Voiture G/C Temps Ecarts
1 1 REGAL Lionel Reynard 1KL F3000 Nippon DE 6 2:28:225

2 3 SCHATZ Nicolas Lola T94/50 DE6 2:29:591 +0:01:366+0:01:366
3 14 BAUDIN Stéphane Reynard 1KL Mugen DE6 2:31:319 +0:03:094+0:01:728
4 16 THOMAS Alban Lola B 99/50 DE6 2:33:587 +0:05:32+0:02:268
5 15 BOUCHE Benoit Reynard 99L DE6 2:33:881 +0:05:656+0:00:294
6 17 RITCHEN Billy Lola B 99/50 DE6 2:35:197 +0:06:972+0:01:316
7 11 FRANTZ Cyrille Norma M20 CN3 2:36:525 +0:08:300+0:01:328
8 9 CASTELLANA Alain Norma M20 CN3 2:37:762 +0:09:537+0:01:237
9 20 ALLAIS Daniel Reynard 97 D Judd DE6 2:39:349 +0:11:124+0:01:587
10 27 CANNATA Franck Norma M20 CN3 2:39:467 +0:11:242+0:00:118
11 21 BASSORA Daniel Norma M20 CN3 2:42:329 +0:14:104+0:02:862
12 64 LATREILLE Yannick Osella PA 20S CN3 2:43:077 +0:14:852+0:00:748
13 18 CRISTINI David Reynard 99D DE6 2:43:098 +0:14:873+0:00:21
14 39 REYNAUD Terence Norma M20 CN2 2:43:118 +0:14:893+0:00:20
15 65 HUBERT Georges Norma M20 CN3 2:45:833 +0:17:608+0:02:715
16 55 PERRIN Roland Duqueine IMSA DE2 2:46:938 +0:18:713+0:01:105
17 36 LE MAITRE Colin Dallara F302 DE4 2:47:984 +0:19:759+0:01:046
18 23 THOMAS Raynald Lola B06/30 Opel DE5 2:48:719 +0:20:494+0:00:735
19 38 UGHETTO Henri Norma M20 CN2 2:48:786 +0:20:561+0:00:67
20 29 CHARIATTE Alain Dallara Opel F394 DE5 2:50:388 +0:22:163+0:01:602
21 35 CHOLLEY Patrick Dallara 394 Opel DE5 2:51:162 +0:22:937+0:00:774
22 34 NUGUET Paul Tatuus FR 2000 DE
3 2:51:294 +0:23:069
+0:00:132
23 30 MILESI Jordan Norma M20 CN
3 2:52:532 +0:24:307
+0:01:238
24 50 NEEL Sandrine Norma M20 CN
2 2:52:790 +0:24:565
+0:00:258
25 52 GUTH Samuel Tatuus FR 2000 DE
3 2:52:812 +0:24:587
+0:00:22
26 60 EHRHARDT Frédéric Dallara EF 02 DE
1 2:53:243 +0:25:018
+0:00:431
27 75 BERREUR Olivier Ligier JS49 CN
2 2:53:286 +0:25:061
+0:00:43
28 49 MARTIN Jérôme Dallara 397 Evo 398 DE
5 2:53:407 +0:25:182
+0:00:121
29 41 SPENLE Philippe Tatuus FR 2000 DE
3 2:54:486 +0:26:261
+0:01:079
30 28 CHEVALLIER Jacques Dallara 396 DE
5 2:54:826 +0:26:601
+0:00:340
31 42 SAINTMARD Gilles Dallara 393 F3 DE
5 2:54:855 +0:26:630
+0:00:29
32 71 GONAY Emmanuel Ligier JS49 Honda CN
2 2:57:106 +0:28:881
+0:02:251
33 57 MOYON Sylvain Dallara 392 VW DE
2 2:57:393 +0:29:168
+0:00:287
34 31 BUCKINGHAM Paul Dallara F394 Opel Spiess DE
5 2:58:325 +0:30:100
+0:00:932
35 46 MOSSER Jean-Marie Reynard 903 DE
3 2:58:790 +0:30:565
+0:00:465
36 74 BORTOLAMI Max Norma CN
2 2:59:440 +0:31:215
+0:00:650
37 45 PERRIN Simon Tatuus FR 2000 DE
3 2:59:492 +0:31:267
+0:00:52
38 72 GEBHARD Dino Norma M20 2B CN
2 2:59:821 +0:31:596
+0:00:329
39 103 WERVER Nicolas Porsche 996 GT Cup GTS
3 3:01:674 +0:33:449
+0:01:853
40 176 POINSIGNON Yannick Simca CG Turbo FC
4 3:01:942 +0:33:717
+0:00:268
41 73 FABIAN Raymond Norma M20 CN
2 3:02:281 +0:34:056
+0:00:339
42 6 DOSIERES Francis BMW 320 ST ST
4 3:02:473 +0:34:248
+0:00:192
43 67 RITZENTHALER Michel Norma M20 CN
2 3:03:103 +0:34:878
+0:00:630
44 78 ROSE Christophe PRM CM
CM 3:03:748 +0:35:523
+0:00:645
45 66 WOLPERT Uwe UWR Honda WFK 7 CN
2 3:04:090 +0:35:865
+0:00:342
46 40 WAHL Lauriane Tatuus FR 2000 DE
3 3:04:230 +0:36:005
+0:00:140
47 70 MAITRE Jean-Jacques Norma M20 CN
2 3:04:333 +0:36:108
+0:00:103
48 53 BOUVIER Christian Tatuus FR 2000 DE
3 3:04:779 +0:36:554
+0:00:446
49 100 ROUDET Daniel Audi A4 ST
4 3:05:665 +0:37:440
+0:00:886
50 79 REMACLE Dominique Osella PA9 C3
3 3:06:079 +0:37:854
+0:00:414
51 26 LINDEN Léon Dallara 304 DE
5 3:06:432 +0:38:207
+0:00:353
52 101 BOURGEON Dan BMW 320 ST ST
4 3:07:201 +0:38:976
+0:00:769
53 22 BETZEL Antoine Tatuus FR 2003 DE
3 3:08:658 +0:40:433
+0:01:457
54 81 THIBAUT Stéphane Proto GTS C3
1 3:08:959 +0:40:734
+0:00:301
55 44 ROSE Yannick Martini MK 78 FR DE
3 3:09:018 +0:40:793
+0:00:59
56 106 JANIOUD Jean-Louis BMW M3 E36 FA
4 3:09:719 +0:41:494
+0:00:701
57 43 DI NISI Laurent Mygale Ford SJ96 DE
3 3:09:812 +0:41:587
+0:00:93
58 123 VUILLAUME Dominique Porsche 996 GT3 GT
2 3:10:206 +0:41:981
+0:00:394
59 175 PREVOT Jean-Pierre Porsche 911 RSR FC
4 3:10:400 +0:42:175
+0:00:194
60 107 MARCHAL Fabrice BMW M3 FN
4 3:11:036 +0:42:811
+0:00:636
61 118 COSSON Anthony BMW M3 E36 FN
4 3:12:054 +0:43:829
+0:01:018
62 104 FRITSCH Jean Luc Peugeot 306 Maxi FA
3 3:12:573 +0:44:348
+0:00:519
63 58 SCHMITZ Joe Formule BMW Junior DE
1 3:13:350 +0:45:125
+0:00:777
64 98 LEBOUBE Thomas BMW M3 FN
4 3:13:535 +0:45:310
+0:00:185
65 102 CAT Pascal BMW M3 E36 FN
4 3:14:320 +0:46:095
+0:00:785
66 68 PERRON Thierry Proto Merlin CN
2 3:14:488 +0:46:263
+0:00:168
67 178 BUKOWSKI Pierre Marcadier Barzoï FC
2 3:14:654 +0:46:429
+0:00:166
68 85 FADE Dominique Porsche 996 GT3 RS GT
2 3:16:224 +0:47:999
+0:01:570
69 113 MILLET André Porsche 996 GT3 RS GT
2 3:17:406 +0:49:181
+0:01:182
70 76 MANGOLD Manuel Merlin Honda MP 86 CN
1 3:17:562 +0:49:337
+0:00:156
71 114 POINSIGNON Philippe BMW M3 E36 FN
4 3:17:588 +0:49:363
+0:00:26
72 112 HAENN Laurent BMW M3 E36 FN
4 3:18:268 +0:50:043
+0:00:680
73 186 MEYER Georges Lotus Exige GT
1 3:18:486 +0:50:261
+0:00:218
74 94 BILZ Emmanuel Renault Clio Cup A
3 3:20:030 +0:51:805
+0:01:544
75 126 VILLOZ Herve Renault Clio Cup A
3 3:21:102 +0:52:877
+0:01:072
76 121 ESTEVE Bruno BMW M3 E36 FN
4 3:21:151 +0:52:926
+0:00:49
77 83 LAMARCHE Daniel Nissan 350 Z GT
2 3:21:711 +0:53:486
+0:00:560
78 163 SCHAELLEBAUM Henry Citroën Saxo VTS F2
2. 3:21:720 +0:53:495
+0:00:9
79 108 LUSTENBERGER Mike BMW M3 E36 FN
4 3:22:775 +0:54:550
+0:01:055
80 127 CANNATA Robert Jide Maxi FC
3 3:23:826 +0:55:601
+0:01:051
81 115 HAAG Jean-David BMW M3 E36 FN
4 3:23:983 +0:55:758
+0:00:157
82 165 GERARD Jean François Honda Civic F2
2. 3:24:272 +0:56:047
+0:00:289
83 33 VITALI Hugo Dallara F2 DE
4 3:24:353 +0:56:128
+0:00:81
84 116 SCHMITTER Philippe Ferrari 355 Challenge GTS
3 3:24:464 +0:56:239
+0:00:111
85 135 PRUDENT Mickaël Citroën Saxo VTS 1.6 16V F2
2. 3:25:419 +0:57:194
+0:00:955
86 59 KOENIG Geoffrey Renault Campus DE
1 3:25:447 +0:57:222
+0:00:28
87 164 LAMISCARRE Michel BMW Z3M GT
2 3:25:525 +0:57:300
+0:00:78
88 166 BISCHOFF Gilbert Peugeot 205 Open F2
2. 3:26:021 +0:57:796
+0:00:496
89 111 WALTER Didier Lotus Exige GT
1 3:26:096 +0:57:871
+0:00:75
90 109 LAMARCHE Michel Volkswagen Golf GTI 16S FA
3 3:26:702 +0:58:477
+0:00:606
91 137 COURROY Emmanuel Renault Clio RS N
3 3:26:955 +0:58:730
+0:00:253
92 95 EHRHARDT Rémy Peugeot 106 A
2 3:27:097 +0:58:872
+0:00:142
93 84 JANTZI Jacques BMW Z3 M GT
2 3:27:307 +0:59:082
+0:00:210
94 136 HALTER Sébastien Renault Clio RS N
3 3:27:925 +0:59:700
+0:00:618
95 133 SCHUTZ Patrice Renault Clio RS N
3 3:28:680 +1:00:455
+0:00:755
96 180 THORIN Didier Marcadier Barzoï FC
1 3:30:206 +1:01:981
+0:01:526
97 69 NERI Jean-Luc Evora RA001 CN
2 3:31:292 +1:03:067
+0:01:086
98 47 MOREAU Adrien Formule Ford Zetec DE
3 3:31:317 +1:03:092
+0:00:25
99 143 PIERRAT Régis Honda Civic EG6 FN
2 3:31:323 +1:03:098
+0:00:6
100 131 DEMARE Daniel Honda Integra Type R FN
3 3:32:080 +1:03:855
+0:00:757
101 128 LUNGU Gabriel Subaru Impreza GT N
4 3:32:677 +1:04:452
+0:00:597
102 117 GYSLER Fred Porsche 996 GT3 GT
2 3:33:082 +1:04:857
+0:00:405
103 122 BECHLER David BMW M3 FN
4 3:33:628 +1:05:403
+0:00:546
104 92 CHARTREUX Laurent Renault Clio 16S FA
3 3:33:826 +1:05:601
+0:00:198
105 138 CLAUDEPIERRE Jean-Noël Honda Civic Type R N
3 3:33:868 +1:05:643
+0:00:42
106 179 WINGERTER Arnaud Simca Rallye 2 FC
1 3:34:144 +1:05:919
+0:00:276
107 132 THORIN David Matra Djet F2
1. 3:35:323 +1:07:098
+0:01:179
108 156 MARTIN Yannick Peugeot 309 GTI 16S F2
3. 3:35:604 +1:07:379
+0:00:281
109 134 KOENIG Jérémy Renault Clio RS N
3 3:36:974 +1:08:749
+0:01:370
110 142 STEMPFLE Damien Peugeot 106 S16 FN
2 3:37:343 +1:09:118
+0:00:369
111 174 PEJSMANN Raphaël Peugeot 309 GTI 16S F2
3. 3:37:539 +1:09:314
+0:00:196
112 88 HAEFFELIN Daniel Ford Escort Cosworth FA
4 3:37:759 +1:09:534
+0:00:220
113 139 MAILLEFERT Anthony Peugeot 106 S16 FN
2 3:38:224 +1:09:999
+0:00:465
114 172 ERMANN Luc Peugeot 106 F2
1. 3:38:925 +1:10:700
+0:00:701
115 145 MAURICE Julien Peugeot 106 Rallye N
1 3:39:979 +1:11:754
+0:01:054
116 141 WENDLING Yannick Peugeot 106 S16 FN
2 3:40:477 +1:12:252
+0:00:498
117 173 BROIHIER Gaëtan Citroën AX Sport F2
1. 3:41:166 +1:12:941
+0:00:689
118 99 MULLER Franck Renault 5 GT Turbo FN
4 3:41:390 +1:13:165
+0:00:224
119 144 BUREL Frédéric Honda Civic V.TEC FN
2 3:41:703 +1:13:478
+0:00:313
120 96 ROUOT Jérôme Peugeot 205 Rallye FA
1 3:42:266 +1:14:041
+0:00:563
121 153 SAHOUI Abel Audi Sport F2
3. 3:43:387 +1:15:162
+0:01:121
122 159 GEIGER Claude Opel Kadett GSI 16S F2
3. 3:43:428 +1:15:203
+0:00:41
123 148 BUHLER Reiner Peugeot 205 Rallye FN
1 3:43:799 +1:15:574
+0:00:371
124 91 GSELL Frédéric Subaru Impreza FA
4 3:44:021 +1:15:796
+0:00:222
125 157 KEMPF Jonathan Peugeot 205 F2
3. 3:45:076 +1:16:851
+0:01:055
126 105 JANNY Jérôme Peugeot 106 FN
1 3:46:768 +1:18:543
+0:01:692
127 129 HOFFERT David Renault Clio 16S FN
3 3:47:287 +1:19:062
+0:00:519
128 150 FEND Denis Peugeot 106 Rallye FN
1 3:48:477 +1:20:252
+0:01:190
129 160 FISCHER Pascal Renault Clio Williams F2
3. 3:48:932 +1:20:707
+0:00:455
130 140 DANNER Jean-Michel Peugeot 106 S16 FN
2 3:50:307 +1:22:082
+0:01:375
131 169 TANNACHER Antoine Peugeot 205 Rallye F2
1. 3:51:230 +1:23:005
+0:00:923
132 168 ZEHLER Olivier Peugeot 205 Rallye F2
1. 3:51:532 +1:23:307
+0:00:302
133 93 GOEHRY Barbara Renault Clio FA
3 3:52:260 +1:24:035
+0:00:728
134 146 MOSSER Marjorie Peugeot 106 Rallye FN
1 3:54:132 +1:25:907
+0:01:872
135 170 SCHERRER Samuel Peugeot 106 XSI F2
1. 3:54:914 +1:26:689
+0:00:782
136 149 MANGEL Olivier Peugeot 106 Rallye FN
1 3:55:246 +1:27:021
+0:00:332
137 158 HUGLIN Frédéric Peugeot 205 GTI F2
3. 3:55:752 +1:27:527
+0:00:506
138 167 BEUTEL Alain Volkswagen Golf GTI F2
3. 4:12:378 +1:44:153
+0:16:626
139 147 DIDIERJEAN Régis Peugeot 106 Rallye FN
1 4:18:942 +1:50:717
+0:06:564
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
 
cc de Turckheim 3 Epis (67) 05-06/09/09 EVR
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Turckheim - 3 Epis 2010
» 04/09/2011 Course de Côte de Turckheim 3 Epis + VHC
» 3/4-09-2011 : Turckheim 3 Epis
» Course de Côte Turckheim-3 épis (67) 07-08/09/13 VHC
» cc de Turckheim 3 Epis (67) 04-05/09 EVR

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: course de cote 2009 :: 09/2009-
Sauter vers: