Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 cc de Tréchy Saint (77) 13/09/09 EVR

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: cc de Tréchy Saint (77) 13/09/09 EVR   Sam 11 Juil - 15:54

ASA MELUN
Président : Jean-Michel ZYLA
Adresse : 9 rue des Bosses
77190 DAMMARIE LES LYS

Téléphone : 01.64.79.08.63
Télécopie : 01.64.79.08.63
Email :
Site web : www.asamelun.com


Reglement ici
Engagement ici







Dernière édition par Admin le Lun 21 Sep - 13:02, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Re: cc de Tréchy Saint (77) 13/09/09 EVR   Lun 7 Sep - 18:12

Qui va a Trechy ?
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: liste des engagés   Sam 12 Sep - 9:47

Liste des engagés de la 15ème COURSE DE CÔTE DE TRECHY
13 Septembre 2009
N° Nom Prénom ASA Code ASA N° Licence Véhicule Groupe Classe
1 METROT Charles Melun 1412 3776 Dallara D/E 2
2 MAYEUR David 55 0302 159368 Duqueine Jym D/E 2
3 MARTIN Jérôme Melun 1412 146431 Dallara D/E 3
4 BONNOT Jacky ASA 71 0403 21001 Dallara D/E 3
5 GAUFILLET Cédric Auxerroise 0419 103406 Martini MK 79 D/E 3
6 HANOT Christian Ardennes 0201 27933 Dallara D/E 3
7 GERARD Jean-Philippe Melun 1412 20141 Dallara D/E 3
8 FORESTI André Avallon 0420 8859 Mygale D/E 3
9 JARILLOT André Avallon 0420 28033 Mygale D/E 3
10
11 CHATELAIN Frédéric Auboise 0202 43153 Martini FC 01 D/E 1
12 SPALACCI Michel Villemonble 1429 192182 Martini MK 14 D/E 1
13
14 HUGUET Jean-François Nevers 0417 17060 PHC C3/CN 2
15
16 BERNARD Eric Nevers 0417 139629 PHC C3/CN 1
17 PEREZ Hervé Villemonble 1429 13225 JCM C3/CN 1
117 PEREZ Eddy Villemonble 1429 158322 JCM C3/CN 1
18
19 MANGOLD Manuel Melun 1412 64386 Merlin CN 1
20
21 SAINT-GERMAIN Martial Villemonble 1429 32617 CATERHAM GT 1
22
23 COURTOIS Rémi Auxerre 0419 8861 Mitsubishi A 4
24 CHAPUIS Alain Auxerre 0419 146085 Mitsubishi A 4
25
26 MATEOS Sébastien Melun 1412 11781 Clio A 3
27 GUENARD Karen Chaumontaise 0207 167039 Clio 16 S FA 3
28 RESTELLINI Dominique Val d'Oise 1426 16259 306 KC A 3
29 DUBOIS Eric Ile de France 1411 112724 206 RC A 3
30 GARCIA Enrique Melun 1412 5694 206 XS A 2
31 LAFAYE Reinold Melun 1412 35370 SAXO A 2
32
33 MONTAGNE Dany Auboise 0202 26852 106 XSI A 1
34 TOUPIN Jean-Yves Villemonble 1429 32215 106 XSI A 1
134 TOUPIN Sylvie Villemonble 1429 155216 106 XSI A 1
35
36 DOMINIQUE Olivier Chaumontaise 0202 175125 R5 GT FN 4
37 MATEOS Jacques Melun 1412 53651 R5 GT FN 4
38 LAUNAY Nicolas Melun 1412 148392 R5 GT FN 4
39 DUPONT Thierry Hte Normandie 1306 37188 M3 E36 FN 4
40 BANAZIAK Patrick Ile de France 1411 55613 SUBARU N/FN 4
140 VIGEE Bérangère Ile de France 1411 192031 SUBARU N/FN 4
41
42 BRUNI Stéphane Avallon 0420 123760 CLIO 16 S FN 3
43 DUHAMEL Yann Oise 0105 163577 HONDA INTEGRA N/FN 3
44 NOIRMAIN Gilles Melun 1412 182756 306 S 16 FN 3
45 TUERO Luis Melun 1412 148762 CLIO WILLIAMS FN 3
145 TUERO Patricia Melun 1412 143035 CLIO WILLIAMS FN 3
46
47 MERESSE Sébastien Melun 1412 88992 106 S 16 FN 2
48 BEAUJARD Frédéric Auboise 0202 166643 205 GTI FN 2
49 BUSSON Frédéric Auboise 0202 148524 205 GTI FN 2
149 BUSSON Stéphane Auboise 0202 148529 205 GTI FN 2
Liste des engagés de la 15ème COURSE DE CÔTE DE TRECHY
13 Septembre 2009
N° Nom Prénom ASA Code ASA N° Licence Véhicule Groupe Classe
50
51 NOBLESSE Raymond Avallon 0420 154640 AX GTI FN 1
52 DIAZ Daniel Ile de France 1411 170490 106 XSI FN 1
53 SONZOGNI Cédric Auboise 0202 144152 Suzuki FN 1
54 VALLET Fabrice Melun 1412 136140 205 Rallye FN 1
55 GATEAU Didier Val d'Oise 1426 173562 AX FN 1
56
57 MIROT Christophe Villemonble 1429 10658 R 5 TS FC 4
58 BRET Patrice 77 1421 123253 BMW FC 4
158 HATTE Benoit 77 1421 19951 BMW FC 4
59
60 SIMONNET Rodolphe Yonne 0418 8332 A 310 FC 3
61
62 TECHER Jean-François ASA 77 1421 31141 Rallye 2 FC 2
63
64 REBOIS Didier Villemonble 1429 40744 A 310 F2000 3
65 BERLINGER Nicolas 1413 44071 309 GTI F2000 3
66 DA SILVA Nuno Auboise 0202 182315 205 GTI F2000 3
67 LAVOINE Sébastien Melun 1412 165276 205 GTI F2000 3
68 ONUSPI Jean-Marc Villemonble 1429 23381 CLIO F2000 3
69
70 KOULAKOFF Richard Melun 1412 174322 205 GTI F2000 2
71
72 RABET Cyril Melun 1412 186520 AX GT F2000 1
73 ALLAIX José Chaumontaise 0207 118450 106 XSI F2000 1
74 PACHECO Teddy Chaumontaise 0207 158736 AX GT F2000 1
Double monte Féminines
117 PEREZ Eddy 27 GUENARD Karen
134 TOUPIN Sylvie 134 TOUPIN Sylvie
140 VIGEE Bérangère 140 VIGEE Bérangère
145 TUERO Patricia 145 TUERO Patricia
149 BUSSON Stéphane
158 HATTE Benoit
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Lun 21 Sep - 13:02

15 ème course de côte régionale deTRECHY ST GERMAIN LAVAL
Classement Scratch
Clt Num Conducteur Marque (Pos) Groupe (Pos) Classe Temps Ecart
1 1 METROT Charles Dallara (1) D/E (1) 2 49.37
2 3 MARTIN Jérôme Dallara (2) D/E (1) 3 49.39 0.02
3 2 MAYEUR David Dugueine Jym (3) D/E (2) 2 50.24 0.87
4 10 PEREZ EDDY MARTINI MK59 (4) D/E (1) 1 50.38 1.01
5 11 CHATELAIN Frédéric Martini FC 01 (5) D/E (2) 1 50.48 1.11
6 7 GERARD Jean Philippe Dallara (6) D/E (2) 3 52.94 3.57
7 5 GAUFILLET Cédric Martini MK 79 (7) D/E (3) 3 53.00 3.63
8 4 BONNOT Jacky Dallara (8) D/E (4) 3 53.75 4.38
9 16 BERNARD Eric PHC (1) C3 (1) 1 55.70 6.33
10 9 JARILLOT André Mygale (9) D/E (5) 3 55.87 6.50
11 19 MANGOLD Manuel Merlin (2) CN (2) 1 56.67 7.30
12 60 SIMONNET Rodolphe A110 (1) FC (1) 3 57.71 8.34
13 56 BRIEN Michel BMW (2) FC (1) 4 57.87 8.50
14 29 DUBOIS Eric 206 RC (1) A (1) 3 57.96 8.59
15 21 SAINT GERMAIN Martial Caterham (1) GT (1) 1 58.16 8.79
16 23 COURTOIS Rémi Mitsubishi (2) A (1) 4 59.05 9.68
17 8 FORESTI André Mygale (10) D/E (6) 3 59.11 9.74
18 28 RESTELLINI Dominique 306 KC (3) A (2) 3 59.21 9.84
19 64 REBOIS Didier A 310 (1) F2000 (1) 3 59.58 10.21
20 17 PEREZ Hervé JCM (3) C3 (3) 1 59.69 10.32
21 43 DUHAMEL Yann HONDA Intégrale (1) N (1) 3 59.76 10.39
22 26 MATEOS Sébastien Clio (4) A (3) 3 1:00.19 10.82
23 31 LAFAYE Reinold SAXO (5) A (1) 2 1:00.33 10.96
24 68 ONUSPI Jean Marc CLIO (2) F2000 (2) 3 1:01.58 12.21
25 58 BRET Patrice BMW (3) FC (2) 4 1:01.63 12.26
26 62 TECHER Jean François RALLYE 2 (4) FC (1) 2 1:01.64 12.27
27 42 BRUNI Stéphane CLIO 16 S (2) FN (2) 3 1:02.01 12.64
28 33 MONTAGNE Dany 106 XSI (6) A (1) 1 1:02.41 13.04
29 65 BERLINGER Nicolas 309 GTI (3) F2000 (3) 3 1:02.42 13.05
30 47 MERESSE Sébastien 106 S 16 (3) FN (1) 2 1:02.62 13.25
31 158 HATTE Benoit BMW (5) FC (3) 4 1:02.78 13.41
32 30 GARCIA Enrique 206 XS (7) A (2) 2 1:02.97 13.60
33 67 LAVOINE Sébastien 205 GTI (4) F2000 (4) 3 1:03.09 13.72
34 38 LAUNAY Nicolas R5 GT (4) FN (1) 4 1:03.14 13.77
35 45 TUERO Luis CLIO WILLIAMS (5) FN (3) 3 1:03.27 13.90
36 24 CHAPUIS Alain Mitsubishi (8) A (2) 4 1:03.65 14.28
37 66 DA SILVA Nuno 205 GTI (5) F2000 (5) 3 1:04.46 15.09
38 44 NOIRMAIN Gilles 306 S 16 (6) FN (4) 3 1:05.47 16.10
39 36 DOMINIQUE Olivier R5 GT (7) FN (2) 4 1:05.54 16.17
53 SONZOGNI Cédric SUZUKI SWIFT (7) FN (1) 1 1:05.54 16.17
41 74 PACHECO Teddy AX (6) F2000 (1) 1 1:05.89 16.52
42 72 RABET Cyril AX SPORT (7) F2000 (2) 1 1:05.94 16.57
43 145 TUERO Patricia CLIO WILLIAMS (9) FN (5) 3 1:06.18 16.81
44 134 TOUPIN Sylvie 106 XSI (9) A (2) 1 1:06.26 16.89
45 34 TOUPIN Jean Yves 106 XSI (10) A (3) 1 1:06.47 17.10
46 37 MATEOS Jacques R5 GT (10) FN (3) 4 1:06.48 17.11
47 27 GUENARD Karen Clio 16 S (11) FA (4) 3 1:06.56 17.19
48 55 GATEAU Didier AX SPORT (11) FN (2) 1 1:07.12 17.75
49 149 BUSSON Stéphane 205 GTI (12) FN (2) 2 1:07.33 17.96
50 73 ALLAIX José 106 XSI (8) F2000 (3) 1 1:07.98 18.61
51 57 MIROT Christophe R5 TS (6) FC (4) 4 1:08.05 18.68
52 51 NOBLESSE Raymond AX GTI (13) FN (3) 1 1:08.28 18.91
53 49 BUSSON Frédéric 205 GTI (14) FN (3) 2 1:08.78 19.41
54 48 BEAUJARD Frédéric 205 GTI (15) FN (4) 2 1:09.48 20.11
55 54 VALLET Fabrice 205 RALLYE (16) FN (4) 1 1:12.21 22.84
56 52 DIAZ Daniel 106 XSI (17) FN (5) 1 1:12.84 23.47
57 12 SPALACCI Michel Martini MK 14 (11) D/E (3) 1 1:14.12 24.75
Absents au départ montée 2
Clt Num Conducteur Marque (Pos) Groupe (Pos) Classe Temps Ecart
40 BANAZIAK Patrick SUBARU N 4
Abandons montée 3
Clt Num Conducteur Marque (Pos) Groupe (Pos) Classe Temps Ecart
40 BANAZIAK Patrick SUBARU N 4
140
Absents au départ montée 4
Clt Num Conducteur Marque (Pos) Groupe (Pos) Classe Temps Ecart
9 JARILLOT André Mygale D/E 3
Abandons montée 4
Clt Num Conducteur Marque (Pos) Groupe (Pos) Classe Temps Ecart
40 BANAZIAK Patrick SUBARU N 4
140
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: cc de Tréchy Saint (77) 13/09/09 EVR   

Revenir en haut Aller en bas
 
cc de Tréchy Saint (77) 13/09/09 EVR
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Caen - Granville et Granville - Saint-Malo
» Duathlon Saint Laurent le 3 octobre
» Val Saint Martin (Eure)
» SAINT-PRIEST-TAURION DS LE 87
» Course de côte du Mont Saint Aubert ( Belgique )

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: course de cote 2009 :: 09/2009-
Sauter vers: