Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Calendrier 2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Calendrier 2016   Jeu 4 Fév - 18:03

12 et 13 mars Course de Côte de Neffies ASA MONTPELLIER-PIC SAINT LOUP LANGUEDOC-ROUSSILLON

19 et 20 mars 5ème Course de Côte du Luc en Provence & VHC ASA CIRCUIT DU LUC PROVENCE ALPES COTE D'AZUR
19 et 20 mars2016 Course de Côte de Cafeieres - Deshaies ASA GUADELOUPE GUADELOUPE

26 et 27 mars 1ère Course de Côte de Lugny & VHC ASA 71 BOURGOGNE FRANCHE-COMTE
27 et 28 mars 24ème Course de Côte de Bouc Bel Air ASA AIX EN PROVENCE PROVENCE ALPES COTE D'AZUR
27 et 28 marsCourse de Côte d'Hebecrevon Agneaux ASA DU BOCAGE NORMANDIE
27 et 28 mars 7ème Course de Côte de Wangenbourg Engenthal & VHC ASA ALSACE LORRAINE-ALSACE

01 au 03 avril Course de Côte PEA Bagnols Sabran & VHC ASA RHONE CEZE LANGUEDOC-ROUSSILLON

09 et 10 avril Course de Côte de Bournezeau ASA VALLEE DE LA VIE BRETAGNE-PAYS DE LOIRE
09 et 10 avril 5ème Course de Côte Régionale de Saint-Savournin ASA ALLIANCE PROVENCE ALPES COTE D'AZUR
10 avril Course de Côte de Borromée ASA GUADELOUPE GUADELOUPE

16 et 17 avril Course de Côte d'Irancy ASA YONNE BOURGOGNE FRANCHE-COMTE
16 et 17 avril Course de Côte de St Jean du Gard - Col Saint Pierre & VHC ASA D'ALES LANGUEDOC-ROUSSILLON
16 et 17 avril Course de Côte de Saint Pierre Varengeville ASA HAUTE NORMANDIE NORMANDIE

22 au 24 avril 46ème Course de Côte PEA d'Abreschviller St Quirin & VHC ASA DE LA MOSELLE LORRAINE-ALSACE
23 et 24 avril Course de Côte de Pariacabo - 1ère manche ASA DE GUYANE AQUITAINE

30 avril et 1er mai 22ème Course de Côte de l'Ormont ASA MIRECOURT LORRAINE-ALSACE
30 avril et 1er mai 23ème Course de Côte de Choisille ASA PERCHE & VAL DE LOIRE CENTRE
01 mai Course de Côte d'Hersin-Coupigny ASA ARTOIS LITTORAL II NORD-PICARDIE

04 et 05 mai Course de Côte de Gisors ASA NORMANDIE NORMANDIE
05 mai Course de Côte de Gavray ASA DE BASSE NORMANDIE NORMANDIE
05 mai Course de Côte de Colombier Fontaine ASA PAYS DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

06 au 08 mai Course de Côte des Teurses Hébécrevon PEA & VHC ASA DU BOCAGE NORMANDIE
07 et 08 mai 8ème Course de Côte de Vernegues ASA AIX EN PROVENCE PROVENCE ALPES COTE D'AZUR
07 et 08 mai 35ème Course de Côte de Coligny ASA DE L'AIN RHONE-ALPES
07 et 08 mai Course de Côte de la Sumène ASA ONDAINE AUVERGNE
07 et 08 mai Course de Côte de Sens-Voisines ASA YONNE BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

14 et 15 mai 44ème Course de Côte de la ville d'Istres ASA ISTRES PROVENCE ALPES COTE D'AZUR
14 et 15 mai 34ème Course de Côte de Loc Eguiner ASA MAINE BRETAGNE BRETAGNE-PAYS DE LOIRE
14 et 15 maiCourse de Côte de Quillan ASA CORBIERES LANGUEDOC-ROUSSILLON
14 et 15 mai 32ème Course de Côte d'Ottange ASA 57 Pays Haut LORRAINE-ALSACE
15 mai Course de Côte "Aze-Donzy le Pertuis" ASA 71 BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

21 et 22 mai Course de Côte de Moulineaux ASA NORMANDIE NORMANDIE
21 et 22 mai 52ème Course de Côte PEA de la Pommeraye & VHC ASA MAINE BRETAGNE BRETAGNE-PAYS DE LOIRE

27 au 29 mai 33ème Course de Côte de Saint Goueno & VHC - PEA ASA MAINE BRETAGNE BRETAGNE-PAYS DE LOIRE
28 et 29 mai 4ème Course de Côte de Puget Ville - Rocbaron & VHC ASA CIRCUIT DU LUC PROVENCE ALPES COTE D'AZUR
28 et 29 mai Course de Côte du Pont des Abarines ASA D'ALES LANGUEDOC-ROUSSILLON
28 et 29 mai Course de Côte de Bouilly ASA AUBOISE CHAMPAGNE-ARDENNE

04 et 05 juin Course de Côte du Pays de Crussol & VHC ASA ARDECHE RHONE-ALPES
04 et 05 juin Course de Côte d'Issoire-Le Vernet ASA D'AUVERGNE AUVERGNE
04 et 05 juin 43ème Course de Côte de Sancerre ASA DU CENTRE CENTRE
04 et 05 juin 35ème Course de Côte de Tarbes-Osmets ASA ARMAGNAC BIGORRE MIDI-PYRENEES
05 juin Course de Côte de Percy ASA DU BOCAGE NORMANDIE

10 au 12 juin 12 Course de Côte Gémenos la Baume & VHC ASA ALLIANCE PROVENCE ALPES COTE D'AZUR
11 et 12 juin Course de Côte d'Ille sur Tet ASA 66 LANGUEDOC-ROUSSILLON
11 et 12 juin 20ème Course de Côte de Calmont ASA DU MIDI - TOULOUSE MIDI-PYRENEES
12-juin Course de Côte d'Exmes ASA DU BOCAGE NORMANDIE

17 au 19 juin Course de Côte PEA de Marchampt en Beaujolais & VHC ASA DU BEAUJOLAIS RHONE-ALPES
18-juin Course de Côte de Pariacabo - 2ème Manche ASA DE GUYANE AQUITAINE
18 et 19 juin Course de Côte d'Hohrod & VHC & VHRS ASA PLAINE DE L'ILL LORRAINE-ALSACE
19-juin Course de Côte du Galion ASA TROPIC BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

25 et 26 juin 16ème Course de Côte PEA de la Broque & VHC ASA ALSACE LORRAINE-ALSACE
25 et 26 juin 2ème Course de Côte de Pisy ASA AVALLON AUTO SPORT BOURGOGNE FRANCHE-COMTE
25 et 26 juin Course de Côte des Andelys ASA HAUTE NORMANDIE NORMANDIE
25 et 26 juin 8ème Course de Côte de Muy & VHC ASA BATIMENT ET TRAVAUX PUBLICS PROVENCE ALPES COTE D'AZUR
25 et 26 juin Course de Côte de Courpière ASA DOME FOREZ AUVERGNE

01 au 03 juil Course de Côte PEA de Vuillafans Echevannes & VHC ASA SEQUANIE BOURGOGNE FRANCHE-COMTE
02 et 03 juillet Course de Côte de la Malène ASA DE LA LOZERE LANGUEDOC-ROUSSILLON
02 et 03 juillet Course de Côte des Monts d'Arée ASA MAINE BRETAGNE BRETAGNE-PAYS DE LOIRE
02 et 03 juillet 14ème Course de Côte du Pilat ASA DU FOREZ RHONE-ALPES
02 et 03 juillet 45ème Course de Côte de Freteval ASA PERCHE & VAL DE LOIRE CENTRE
03 juillet Course de Côte du Marigot ASA MARTINIQUE BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

09 et 10 juillet Course de Côte de Sumène ASA CIGALOISE LANGUEDOC-ROUSSILLON
09 et 10 juillet Course de Côte de Marquay ASA des 4 COULEURS AQUITAINE
09 et 10 juillet 1ère Course de Cote Régionale de Levens ASA ANTIBES JUAN LES PINS PROVENCE ALPES COTE D'AZUR
09 et 10 juillet Course de Côte de Durtol - Orcines ASA DOME FOREZ AUVERGNE
09 et 10 juillet Course de Côte du Billot ASA BOUCLES DE SEINE NORMANDIE

13 et 14 juillet 28ème Course de Côte de Saint Géniez d'Olt ASA DE ST AFFRIQUE MIDI-PYRENEES

16 et 17 juillet 39ème Course de Côte de Revel - St Ferréol - Vaudreuille ASA DES CAPITOULS MIDI-PYRENEES
16 et 17 juillet 26ème Course de Côte PEA de Sewen & VHC & VHRS ASA PLAINE DE L'ILL LORRAINE-ALSACE
16 et 17 juillet Course de Côte de Lormes ASA NEVERS MAGNY-COURS BOURGOGNE FRANCHE-COMTE
16 et 17 juillet Course de Côte d'Orbec Friardel ASA BOUCLES DE SEINE NORMANDIE

22 au 24 juillet Course de Côte de Dunières Auvergne & VHC ASA ONDAINE AUVERGNE
23 et 24 juillet 14ème Course de Côte de Laas-Tillac ASA ARMAGNAC BIGORRE MIDI-PYRENEES
23 et 24 juillet Course de Côte du Sauze Barcelonnette ASA DES ALPES PROVENCE ALPES COTE D'AZUR
23 et 24 juillet Course de Côte de la Fôret Auvray & VHC ASA PAYS NORMAND NORMANDIE
23 et 24 juillet Course de Côte Morin ASA TROPIC BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

30 et 31 juillet 18ème Course de Côte de la Tardes ASA SAINT MARTIAL LIMOUSIN
30 et 31 juillet Course de Côte du Monastier sur Gazeille ASA HAUTE VALLEE DE LA LOIRE AUVERGNE
30 et 31 juillet 26ème Course de Côte des 3 Lacs & VHC & VHRS ASA DES VALLEES LORRAINE-ALSACE
30 et 31 juillet Course de Côte de Tancarville & VHC ASA COTE D'ALBATRE NORMANDIE

05 au 07 août Course de Côte PEA du Mont Dore Chambon sur Lac & VHC ASA DU MONT DORE AUVERGNE
06 et 07 août Course de Côte PEA de Font Romeu ASA 66 LANGUEDOC-ROUSSILLON
06 et 07 août 41ème Course de Côte de Bettant ASA ESCA RHONE-ALPES
06 et 07 août 34ème Course de Côte Mont de Fourche ASA LURONNE BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

13 et 14 août Course de Côte de Laussonne ASA VELAY AUVERGNE AUVERGNE
13 et 14 août Course de Côte du Pompidou ASA DE LA LOZERE LANGUEDOC-ROUSSILLON
14-août Course de Côte d'Hérenguerville Quettreville sur Sienne ASA DU BOCAGE NORMANDIE
14-août 2ème Course de Côte 48h Auto de Divajeu & VHC ASA DE LA DROME RHONE-ALPES
15-août 23ème Course de Côte de Saint Antonin Nobleval ASA INGRES MIDI-PYRENEES
15-août 38ème Course de Côte de Moux & VHC ASA NEVERS MAGNY-COURS BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

20 et 21 août Course de Côte de Tonnerre ASA YONNE BOURGOGNE FRANCHE-COMTE
20 et 21 août 41ème Course de Côte de Chamrousse & VHC ASA DAUPHINOISE RHONE-ALPES
20 et 21 août 11ème Course de Côte de la Harmoye ASA MAINE BRETAGNE BRETAGNE-PAYS DE LOIRE
21-août Course de Côte de Viverols ASA LIVRADOIS FOREZ AUVERGNE

27 et 28 août Course de Côte de Montgueux ASA AUBOISE CHAMPAGNE-ARDENNE
27 et 28 août 32ème Course de Côte de Cautetêts ASA ARMAGNAC BIGORRE MIDI-PYRENEES
27 et 28 août 58ème Course de Côte d'Urcy ASA DE BOURGOGNE BOURGOGNE FRANCHE-COMTE
27 et 28 août Course de Côte PEA d'Etretat Bénouville & VHC ASA COTE D'ALBATRE NORMANDIE

02 au 04 septembre 60ème Course de Côte de Turckheim 3 Epis & Hill Clim VHC ASA ALSACE LORRAINE-ALSACE

03 et 04 septembre Course de Côte de Pondron & VHC ASA 60 NORD-PICARDIE (essais libres illimités le 03 apres midi)
03 et 04 septembre 2ème Course de Côte Vallée du Loir ASA PERCHE & VAL DE LOIRE CENTRE
03 et 04 septembre 36ème Course de Côte de Lamure sur Azergues & VHC ASA CENTAURE RHONE-ALPES
03 et 04 septembre 32ème Course de Côte de Saint Savin ASA DAUPHINOISE RHONE-ALPES

10 et 11 septembre Course de Côte PEA Ordino-Arcalis / Andorre FFSA
10 et 11 septembre 1ère Course de Côte de Chateauneuf - Rive de Gier ASA DE LA LOIRE RHONE-ALPES
10 et 11 septembre Course de Côte de Dolé ASA CARAIB GUADELOUPE
11 septembre 22ème Course de Côte de Tréchy Saint Germain Laval ASA MELUN ILE-DE-FRANCE
11 septembre Course de Côte de Malbuisson ASA SEQUANIE BOURGOGNE FRANCHE-COMTE
11 septembre Course de Côte d'Arques la Bataille ASA PAYS DE DIEPPE NORMANDIE

17 et 18 septembre 2ème Course de Côte des Mimosas ASA DE LA CROISETTE PROVENCE ALPES COTE D'AZUR

23 au 25 septembrte 90ème Course de Côte de Limonest Mont Verdun - FINALE MONTAGNE ASA DU RHONE RHONE-ALPES

25 septembre Course de Côte des Mamelles ASA GUADELOUPE GUADELOUPE

01 et 02 octobre Course de Côte de Lodève & VHC ASA MONTPELLIER-PIC SAINT LOUP LANGUEDOC-ROUSSILLON
01 et 02 octobre Course de Côte de Pourville ASA DU VAL DE BRESLE NORMANDIE
01 et 02 octobre 2ème Course de Côte du Col Du Vignon ASA SAINT RAPHAEL PROVENCE ALPES COTE D'AZUR
02 octobre Course de Côte de Carbet ASA MARTINIQUE BOURGOGNE FRANCHE-COMTE
02 octobre Course de Côte Circuit de Bresse ASA CIRCUIT DE BRESSE BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

08 et 09 octobre 6ème Course de Côte Régionale du Col de Vence ASA VENCE CITE DES ARTS PROVENCE ALPES COTE D'AZUR
09 octobre Course de Côte de Bananier ASA CARAIB GUADELOUPE

16 octobre Course de Côte du François ASA TROPIC BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

06 novembre Course de Côte du Diamant ASA TROPIC BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

19 et 20 novembre Course de Côte de Pariacabo - 3ème manche ASA DE GUYANE AQUITAINE
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
 
Calendrier 2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Déjà le calendrier 2016...!
» Calendrier 2016
» Calendrier 2016 des 3 championnats side-car
» Calendrier 2016 des 3 championnats side-car
» Calendrier 2016

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote 2016 Le Calendrier-
Sauter vers: