Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 cc d'Urcy (21) 30/08/09 EVR

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: cc d'Urcy (21) 30/08/09 EVR   Sam 11 Juil - 15:44

Reglement et Engagement ici

Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Mar 1 Sep - 17:35

52ème COURSE DE COTE REGIONALE D'URCY
CLASSEMENT SCRATCH OFFICIEL
Clt Num Pilote ASA Véhicule (Pos) Gr (Pos) Cl Temps Ecart
1 1 BOUCHARD Jean Pierre Bourgogne Martini MK 79 (1) D/E (1) 3 1'02"60
2 9 MARTIN Christian Luronne Martini MK 81 (2) D/E (1) 2 1'03"65 1"05
3 6 PENIN Sébastien Séquanie Dallara 390 (3) D/E (2) 3 1'07"26 4"66
4 2 BONNOT Jacky - 71 - Elise (4) D/E (3) 3 1'08"49 5"89
5 10 FRANCOIS Luc Bourgogne LFP Proto (1) C3 (1) 2 1'09"70 7"10
6 18 LESCOT David F.Comté PRM Fun Boost (2) CM (1) 01 1'10"99 8"39
7 3 BONNOT David - 71 - Dallara 392 (5) D/E (4) 3 1'11"10 8"50
8 16 COUDRIER Noël Beaune EMA Proto (3) CM (2) 01 1'11"82 9"22
9 15 GREGOIRE Olivier Bourgogne Austin (4) CM (3) 01 1'11"93 9"33
10 68 RUIZ Patrick Yonne Alpine A 310 (1) FC (1) 03 1'12"75 10"15
11 14 LEJOUR Frédéric Bourgogne PRM Fun Boost (5) CM (4) 01 1'12"84 10"24
12 214 LEJOUR Romaric Terre Issoise PRM Fun Boost (6) CM (5) 01 1'12"87 10"27
13 65 DENISET Didier Jura R5 Maxi (2) FC (1) 04 1'13"04 10"44
14 265 DENISET Guillaume Jura R5 Maxi (3) FC (2) 04 1'13"11 10"51
15 17 BOTALLA Pascal Beaune PRM Fun Boost (7) CM (6) 01 1'13"20 10"60
16 70 SIMONOT Pascal Bourgogne Simca CG (4) FC (1) 02 1'13"21 10"61
17 67 WARCHOLINSKI Frédéric Bourgogne JIDE Turbo (5) FC (2) 03 1'13"43 10"83
18 64 PREVOT Jean Pierre ASACAR Porsche RSR (6) FC (3) 04 1'13"80 11"20
19 23 PRAT Richard Bourgogne BMW M3 (1) FA (1) 4 1'14"17 11"57
20 28 GANEVAT Jean François Beaune Clio 3 RS Cup (2) A (1) 3 1'14"92 12"32
21 24 DUPRAT Jean Marc - 71 - BMW M3 (3) FA (2) 4 1'15"21 12"61
22 73 DEULNIAU Bernard Nevers Magny-Cours Rallye 2 (7) FC (1) 01 1'15"47 12"87
23 31 CORTOT Sylvain Corsica 206 S16 (4) A (1) 2 1'15"50 12"90
24 40 HUMBERT Noël Luronne Mitsubishi Lancer Evo 6(1) N (1) 4 1'15"63 13"03
25 95 CASSIER Antoine Avallon Auto Sport AX Cup (8) F2000 (1) 1 1'15"75 13"15
26 94 COLOMBAIN Alain Beaune Rallye 3 (9) F2000 (2) 1 1'16"38 13"78
27 39 LAUBEAU Cyrille Langres Mitsubishi Lancer Evo 6(2) N (2) 4 1'16"47 13"87
28 273 *LOUIS Catherine Nevers Magny-Cours Rallye 2 (10) FC (2) 01 1'17"18 14"58
29 32 NOIROT Eric Dijon Côte d'Or 106 S16 (5) A (2) 2 1'17"30 14"70
30 271 PICAULT Fabien Morvan Rallye 2 (11) FC (2) 02 1'17"63 15"03
31 33 MOSSON Benjamin Bourgogne 206 XS (6) A (3) 2 1'17"90 15"30
32 49 JAPIOT Damien Langres 106 S16 (3) FN (1) 2 1'18"20 15"60
33 82 BOURNY Hugo Jura 309 GTI (12) F2000 (1) 3 1'18"42 15"82
34 81 CHEVALLIER David Séquanie Xsara (13) F2000 (2) 3 1'18"65 16"05
35 249 MONGEARD Stéphane Luronne 106 S16 (4) FN (2) 2 1'18"98 16"38
36 74 VAILLOT Patrick Morvan R5 Turbo (14) F2000 (3) 3 1'19"01 16"41
37 71 PICAULT Aurélien Morvan Rallye 2 (15) FC (3) 02 1'19"16 16"56
38 233 FARGE Philippe Bourgogne 206 XS (7) A (4) 2 1'19"64 17"04
39 78 SALVI Nicolas Jura Golf GTI (16) F2000 (4) 3 1'20"08 17"48
40 86 CALDAS Armindo Jura 206 XS (17) F2000 (1) 2 1'20"23 17"63
41 47 MATTIOLI Eric Jura 106 S16 (5) FN (3) 2 1'20"38 17"78
42 48 LAVAUX Michaël Bourgogne Honda Civic (6) FN (4) 2 1'20"48 17"88
43 96 BOUILLOT Gaëtan Morvan 205 Rallye (18) F2000 (3) 1 1'20"55 17"95
44 85 FAUCONNET Philippe Dijon Côte d'Or Golf GTI (19) F2000 (2) 2 1'21"05 18"45
45 58 BOIGET Sébastien Bourgogne 205 Rallye (7) FN (1) 1 1'21"06 18"46
46 77 SERRALTA Florian Séquanie BMW 320i (20) F2000 (5) 3 1'21"11 18"51
47 55 PRETIN Antoine Dijon Côte d'Or AX GTI (8) FN (2) 1 1'21"13 18"53
48 75 CLAIRE Pascal Bourgogne 306 S16 (21) F2000 (6) 3 1'21"33 18"73
49 50 FRANCK Anthony Langres 106 S16 (9) FN (5) 2 1'22"39 19"79
50 93 GERBENNE Benoît Dijon Côte d'Or Saxo VTS (22) F2000 (4) 1 1'22"77 20"17
51 92 MUNIER Vincent Jura 205 Rallye (23) F2000 (5) 1 1'23"11 20"51
52 256 LESCUYER Anthony Bresse Bugey 205 Rallye (10) FN (3) 1 1'23"11 20"51
53 56 DUTILLEUL François Ain 205 Rallye (11) FN (4) 1 1'23"33 20"73
54 51 BARDIN Laurent Avallon Auto Sport 106 S16 (12) N (6) 2 1'23"50 20"90
30-08-2009 / URCY
Soft Control
Le 30-08-2009 à 18:55 / Page 1
Chronométrage & Classement : ASA FRANCHE-COMTE
CLASSEMENT SCRATCH OFFICIEL
Clt Num Pilote ASA Véhicule (Pos) Gr (Pos) Cl Temps Ecart
55 37 POUFFIER Laurent Corsica 205 Rallye (8) FA (1) 1 1'23"73 21"13
56 79 ROUGEOT Mickaël Corsica BMW (24) F2000 (7) 3 1'23"85 21"25
57 76 TARDY Aurélien Jura 206 S16 (25) F2000 (8) 3 1'24"31 21"71
58 27 TRUITARD Thomas Beaune Clio Williams (9) FA (2) 3 1'25"12 22"52
59 80 ROUET Philippe Corsica BMW (26) F2000 (9) 3 1'25"42 22"82
60 52 BARBEZ Jean François Avallon Auto Sport Suzuki Swift (13) N (7) 2 1'25"65 23"05
61 91 PERROT Vincent Dunoise AX (27) F2000 (6) 1 1'25"69 23"09
62 90 RUFO Emeric Jura AX GTI (28) F2000 (7) 1 1'25"70 23"10
63 59 BEHAEGHEL Hervé Dijon Côte d'Or AX Sport (14) FN (5) 1 1'25"88 23"28
64 252 LOISEAU Michel Corsica Suzuki Swift (15) N (8) 2 1'26"82 24"22
65 291 GAY Bruno Dunoise AX (29) F2000 (8) 1 1'27"82 25"22
66 8 GUILLET Serge - 71 - Reynard 883 (6) D/E (2) 2 1'27"82 25"22
67 275 *PLEUX Corinne Bourgogne 306 S16 (30) F2000 (10) 3 1'39"85 37"25
Abandons manche 1
43 AUBRY Hervé Bourgogne Honda Integra Type R N 3
Absents au départ manche 2
43 AUBRY Hervé Bourgogne Honda Integra Type R N 3
Abandons manche 2
10 FRANCOIS Luc Bourgogne LFP Proto C3 2
30-08-2009 / URCY
Soft Control
Le 30-08-2009 à 18:55 / Page 2
Chronométrage & Classement : ASA FRANCHE-COMTE
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
 
cc d'Urcy (21) 30/08/09 EVR
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Course de Cote d'Urcy 2012
» 01/09/12-02/09/12 Course de Côte d'Urcy (21) Régionale
» Montée historique D'Urcy (cote d'or)
» coup de main pour URCY et FLAGEY
» cc d'Urcy (21) 30/08/09 EVR

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: course de cote 2009 :: 08/2009-
Sauter vers: