Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 cc de Tonnerre (89) 23/08/09 EVR

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: cc de Tonnerre (89) 23/08/09 EVR   Sam 11 Juil - 15:40

ASA YONNE
Président : André GUIBLAIN
Adresse : 15 Rue Chifflot
89260 THORIGNY SUR OREUSE

Téléphone : 03.86.88.44.69
Télécopie : 03.86.88.44.69

site : http://ecurievauban89.com/

Règlement ici

Engagement ici : http://ecurievauban89.com/



Dernière édition par Admin le Jeu 3 Sep - 10:40, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Jeu 3 Sep - 10:39

CLASSEMENT GENERAL DE LA COURSE DE COTE DE TONNERRE 2009
N° Nom ASA Voiture Groupe / classe Temps
1 4 BOUCHARD Jean-pierre BOURGOGNE MARTINI MK 79 1er groupe E 46"35
1er classe 3
2 1 POINSIGNON Yannick MIRECOURT PEDRAZZA 2ème groupe E 46"48
1er classe 2
3 2 METROT Charles MELUN DALLARA 392 F2 3ème groupe E 46"78
2ème classe 2
4 3 MARTIN Christian LURONNE MARTINI MK 81 4ème groupe E 47"01
3ème classe 2
5 27 GOEHRY Jérémie NANCY BREDA 1er groupe C3 47"94
1er classe 2
6 8 CHOLLEY Patrick LURONNE DALLARA 394 5ème groupe E 48"04
2ème classe 3
7 5 MAYEUR David 55 DUQUEINE JYM 6ème groupe E 48"23
4ème classe 2
8 23 CHATELAIN Frédéric AUBOISE MARTINI MK 76 7ème groupe E 48"61
1er classe 1
9 25 LE SAUSSE Alain CANAM MARCH 75S 2ème groupe C3 48"97
2ème classe 2
10 14 ARMION Franck JURASSIEN MARTINI MK 79 8ème groupe E 49"04
3ème classe 3
11 10 MARTIN Jérome MELUN DALLARA 9ème groupe E 49"15
4ème classe 3
12 11 GAUFILLET Cédric AUXERROIS MARTINI MK 79 10ème groupe E 49"23
5ème classe 3
13 9 CHOLLEY Arnaud LURONNE DALLARA 394 11ème groupe E 49"82
6ème classe 3
14 12 HANOT Christian ARDENNES DALLARA 394 12ème groupe E 49"91
7ème classe 3
15 21 CRENIAULT Vincent VAL DE SAONE MARTINI MK 79 13ème groupe E 50"14
8ème classe 3
16 36 LASUIER Philippe CENTRE BRC 3ème groupe C3 51"72
1e classe CM
17 15 BONNOT Jacques 71 DALLARA 392 14ème groupe E 51"99
9ème classe 3
18 34 PAIRE Pascal 71 FUNYO 06 4ème groupe C3 52"99
3ème classe 2
19 90 POINSIGNON Christophe MIRECOURT SIMCA CG 1er groupe FC 53"52
1er classe 4
20 38 CHATELAIN David AUBOISE PRM FUN BOOST RC 5ème groupe C3 53"66
2ème classe CM
21 16 BONNOT David 71 DALLARA 392 15ème groupe E 53"70
10ème classe 3
22 29 HUGUET Jean-françois NEVERS MAGNY COURS BARQUETTE P.H.C. 6ème groupe C3 53"78
4ème classe 2
23 37 COUDRIER Noel BEAUNE EMA BARQUETTE 7ème groupe C3 53"79
3ème classe CM
24 31 BERNARD Eric NEVERS MAGNY COURS PHC DINATMO 8ème groupe C3 53"95
1er classe 1
25 39 BRUHAMMER Denis AUBOISE PRM FUN BOOST RC 9ème groupe C3 53"99
4ème classe CM
26 17 JARILLOT André AVALLON MYGALE 16ème groupe E 55"09
11ème classe 3
27 95 RUIZ Patrick YONNE ALPINE A 310 2ème groupe FC 55"16
1er classe 3
28 120 BUKOWSKI Pierre STANISLAS MARCADIER BARZOI 3ème groupe FC 55"19
1er classe 2
29 126 ANVES Tony CENTRE MATRA DJET 4ème groupe FC 56"08
2ème classe 2
30 64 MOUCHE Guillaume NEVERS MAGNY COURS BMW M3 1er groupe N 56"22
1er classe 4
31 102 MORBIN Jean-pierre VALLEES OPEL MANTA 5ème groupe F2000 56"37
1er classe 3
32 66 HUMBERT Noel LURONNE MITSUBISHI LANCER EVO7 2ème groupe N 56"84
2ème classe 4
33 107 WEISBECKER Nicolas MIRECOURT BMW 318 COMPACT 6ème groupe F2000 56"84
2ème classe 3
34 50 GIBERT Frédéric VILLEMOMBLE RENAULT CLIO CUP 1er groupe A 57"21
1er classe 3
35 43 DUPRAT Jean-marc 71 BMW M3 2ème groupe A 57"30
1er classe 4
36 127 GAUCHER Eric YONNE CITROEN SAXO VTS 7ème groupe F2000 57"33
1er classe 2
37 134 THORIN Didier NEVERS MAGNY COURS MARCADIER BARZOI 8ème groupe FC 57"41
1er classe 1
38 98 DUBOIS Guy CENTRE ALPINE A110 9ème groupe FC 57"56
2ème classe 3
39 132 DEULNIAU Bernard NEVERS MAGNY COURS SIMCA RALLYE 2 10ème groupe FC 57"68
2ème classe 1
40 133 HUBERT Tony AVALLON SIMCA RALLYE 2 11ème groupe FC 57"89
3ème classe 1
41 131 PRAT Daniel CENTRE SIMCA RALLYE 3 12ème groupe FC 58"37
4ème classe 1
42 20 FORESTI André AVALLON MYGALE 17ème groupe E 58"38
12ème classe 3
43 53 DIAZ Mathieu 71 PEUGEOT 206 RC 3ème groupe A 58"48
2ème classe 3
44 122 HENRY Joel YONNE SIMCA RALLYE 2 16S 13ème groupe FC 58"69
3ème classe 2
45 47 DEREMOND David CHAUMONTAISE RENAULT CLIO CUP 4ème groupe A 58"99
3ème classe 3
46 106 WEISBECKER Bernard MIRECOURT BMW 318 COMPACT 14ème groupe F2000 59"00
3ème classe 3
47 48 CHOLLEY Eric VAL D'OISE PEUGEOT 206 RC 5ème groupe A 59"34
4ème classe 3
48 70 BRUNI Stéphane AVALLON RENAULT CLIO 16S 3ème groupe N 59"40
1er classe 3
49 103 REBOIS Didier VILLEMOMBLE ALPINE A310 15ème groupe F2000 59"45
4ème classe 3
50 141 FRANCAIS Alain CANAM ALPINE A110 16ème groupe FC 59"50
5ème classe 1
51 114 ROY Pascal YONNE PEUGEOT 205 GTI 17ème groupe F2000 59"65
5ème classe 3
52 49 CHOLLEY Yannick VAL D'OISE PEUGEOT 206 RC 6ème groupe A 59"67
5ème classe 3
53 123 LAJOIE Gérard CENTRE SIMCA RALLYE 3 18ème groupe FC 59"70
4ème classe 2
54 55 NOIROT Eric DIJON COTE D'OR PEUGEOT 106 S16 7ème groupe A 1'00"05
1er classe 2
55 125 BOURGEOIS Patrice YONNE SIMCA RALLYE 3 19ème groupe FC 1'00"64
5ème classe 2
56 52 THOMAS Bernard YONNE PEUGEOT 306 S16 8ème groupe A 1'00"79
6ème classe 3
57 51 THOMAS Guillaume YONNE PEUGEOT 306 S16 9ème groupe A 1'01"04
7ème classe 3
58 139 GUIZZON Charles MONTELIMAR SIMCA RALLYE 2 20ème groupe FC 1'01"25
6ème classe 1
59 58 PAPIN Jérome AVALLON PEUGEOT 106 XSI 10ème groupe A 1'01"84
1er classe 1
60 65 BILLARD Lucien NEVERS MAGNY COURS BMW M3 4ème groupe N 1'02"10
3ème classe 4
61 91 BRET Patrice 77 BMW 323i 21ème groupe FC 1'02"40
2ème classe 4
62 76 LAPIERRE Vincent SEQUANIE HONDA CIVIC 5ème groupe N 1'02"49
1er classe 2
63 109 PLISSON Daniel CORSICA BMW 318is 22ème groupe F2000 1'02"93
6ème classe 3
64 147 ERMAN Luc STANISLAS PEUGEOT 106 RALLYE 23ème groupe F2000 1'03"22
1er classe 1
65 84 PAPIN Nicolas CORSICA PEUGEOT 205 RALLYE 6ème groupe N 1'03"28
1er classe 1
66 69 LAUNAY Nicolas MELUN RENAULT 5 GT TURBO 7ème groupe N 1'03"44
4ème classe 4
67 56 GOUNOT Michel AUXERROIS PEUGEOT 106 S16 11ème groupe A 1'03"46
2ème classe 2
68 146 BLEYRA Jean-benoit AUBOISE CITROEN AX SPORT 24ème groupe F2000 1'04"06
2ème classe 1
69 99 COLLEAU Tony YONNE BMW 2002 Ti 25ème groupe F2000 1'04"09
7ème classe 3
70 128 KOULAKOFF Richard MELUN PEUGEOT 205 GTI 26ème groupe F2000 1'04"16
2ème classe 2
71 124 JOUBARD Jean-loup YONNE RENAULT 4 CV 27ème groupe FC 1'04"22
6ème classe 2
72 108 DA SILVA Nuno AUBOISE PEUGEOT 205 GTI 28ème groupe F2000 1'04"29
8ème classe 3
73 67 DOMINIQUE Olivier CHAUMONTAISE RENAULT 5 GT TURBO 8ème groupe N 1'04"41
5ème classe 4
74 1091 BRUCHARD Benoit CORSICA BMW 318 is 29ème groupe F2000 1'04"90
9ème classe 3
75 57 GOUNOT Cindy AUBOISE PEUGEOT 106 S16 12ème groupe A 1'04"91
3ème classe 2
76 85 SANZOGNI Cédric AUBOISE SUZUKI SWIFT 9ème groupe N 1'05"16
2ème classe 1
77 110 VALLA Eric CORSICA BMW 320i 30ème groupe F2000 1'05"16
10ème classe 3
78 68 DORANGE Fabien YONNE ALFA ROMEO 75 TURBO 10ème groupe N 1'05"20
6ème classe 4
79 60 PAPIN Jean-marc COSICA PEUGEOT 106XSI 13ème groupe A 1'05"35
2ème classe 1
80 144 ALLAIX José CHAUMONTAISE PEUGEOT 106XSI 31ème groupe F2000 1'05"81
3ème classe 1
81 111 PELLICIOLI Bruno CORSICA BMW 320i 32ème groupe F2000 1'06"14
11ème classe 3
82 71 NOIRMAIN Gilles MELUN PEUGEOT 306 S16 11ème groupe N 1'06"30
2ème classe 3
83 81 EVRARD Franck YONNE PEUGEOT 205 GTI 12ème groupe N 1'06"34
2ème classe 2
84 117 DAUTEL Franck AUBOISE PEUGEOT 205 GTI 33ème groupe F2000 1'06"47
12ème classe 3
85 72 BOURSIER Joel AUXERROIS PEUGEOT 309 GTI 16S 13ème groupe N 1'06"80
3ème classe 3
86 113 ROUET Philippe CORSICA BMW 320i 34ème groupe F2000 1'06"91
13ème classe 3
87 79 BUSSON Stéphane AUBOISE PEUGEOT 205 GTI 14ème groupe N 1'07"00
3ème classe 2
88 115 MARQUES Jean-christophe YONNE BMW 320i 35ème groupe F2000 1'07"11
14ème classe 3
89 54 MATHE Romaric CORSICA RENAULT CLIO WILLIAMS 14ème groupe A 1'07"16
8ème classe 3
90 73 BOURSIER Julien AUXERROIS PEUGEOT 309 GTI 16S 15ème groupe N 1'07"33
4ème classe 3
91 105 VAN TOL Jean-pierre YONNE BMW 318is 36ème groupe F2000 1'07"49
15ème classe 3
92 45 GUENARD Karen CHAUMONTAISE RENAULT CLIO 16S 15ème groupe A 1'07"75
9ème classe 3
93 137 RENARD Fabien ALSACE ET RHIN SIMCA RALLYE 3 37ème groupe FC 1'08"12
7ème classe 1
94 145 MOSLARD Florian AUBOISE PEUGEOT 106 XSi 38ème groupe F2000 1'08"75
4ème classe 1
95 104 HERVY Rémy AUXERROIS BMW 318is 39ème groupe F2000 1'08"86
16ème classe 3
96 82 EVRARD Nicolas YONNE PEUGEOT 205 GTI 16ème groupe N 1'08"87
4ème classe 2
97 116 FEVRIER Patrick YONNE BMW 320i 40ème groupe F2000 1'09"04
17ème classe 3
98 78 BUSSON Frédéric AUBOISE PEUGEOT 205 GTI 17ème groupe N 1'09"24
5ème classe 2
99 61 TOUPIN Sylvie VILLEMOMBLE PEUGEOT 106 XSI 16ème groupe A 1'09"30
3ème classe 1
100 140 GUERAULT Philippe AUBOISE RENAULT 8 GORDINI 41ème groupe FC 1'09"45
8ème classe 1
101 86 NOBLESSE Raymond AVALLON CITROEN AX GTI 18ème groupe N 1'09"65
3ème classe 1
102 80 BEUJARD Frédéric AUBOISE PEUGEOT 205 GTI 19ème groupe N 1'09"92
6ème classe 2
103 129 JANIN Patricia DAUPHINOISE PEUGEOT 205 GTI 42ème groupe F2000 1'09"99
3ème classe 2
104 59 DREAU Morgane AVALLON PEUGEOT 106 XSI 17ème groupe A 1'10"19
4ème classe 1
105 138 RENARD Jean-françois ALSACE ET RHIN SIMCA RALLYE 3 43ème groupe FC 1'12"19
9ème classe 1
106 87 DIAZ RITTON Daniel ILE DE FRANCE PEUGEOT 106 XSI 20ème groupe N 1'13"23
4ème classe 1
107 130 LHOMME Didier LOIRET CITROEN SAXO VTS 44ème groupe F2000 1'13"36
4ème classe 2
108 62 TOUPIN Jean-yves VILLEMOMBLE PEUGEOT 106 XSI 18ème groupe A 1'14"11
5ème classe 1
109 94 SIMONNET Rodolphe YONNE ALPINE A110 groupe F NC
classe 3
110 135 CLECH Ludovic AVALLON SIMCA RALLYE 2 groupe F NC
classe 1
111 74 BOUREILLE Christian MELUN RENAULT CLIO RS groupe N NC
classe 3
112 96 HENNU Daniel YONNE MARCADIER BARZOI groupe F NC
classe 3
113 136 LAIR Olivier AVALLON SIMCA RALLYE 2 groupe F NC
classe 1
114 97 VINOT Gilles YONNE MARCADIER BARZOI groupe F NC
classe 3
115 121 SIMONOT Pascal BOURGOGNE SIMCA CG groupe F NC
classe 2
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
 
cc de Tonnerre (89) 23/08/09 EVR
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Course de Côte de Tonnerre
» course de côte de tonnerre
» un tonnerre d'applaudissement pour PSEUDO.
» Figurines Loups Tonnerre
» Jour de tonnerre à Daytona, de notre Envoyé Spécial DEDEHP

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: course de cote 2009 :: 08/2009-
Sauter vers: