Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Finale coupe de France de la montagne 2014 : classement scratch

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Finale coupe de France de la montagne 2014 : classement scratch   Dim 28 Sep - 18:01

Clt N° Equipage Voiture Gr/Cl Montée 1 Montée 2 Montée 3 Ecart 1er Ecart prec.
1 34 DUROT Kévin Norma M20 FC CN 2 1:36,924 1:27,555 1:27,694
2 10 CHABIN Sébastien Dallara F396 DE 3 1:29,618 1:29,437 1:28,083 +00:00,528 +00:00,528
3 28 CHAMBEROD Damien Norma M20 F CN 2 1:28,102 1:29,645 +00:00,547 +00:00,019
4 1 GUILLAUMARD David Dallara F308 DE 3 1:29,606 1:28,324 1:28,370 +00:00,769 +00:00,222
5 2 SAPIN Marcel Mygale F3 DE 3 1:28,429 1:28,961 1:40,295 +00:00,874 +00:00,105
6 6 VERDIER Nicolas Dallara 302 F3 DE 3 1:29,918 1:30,208 1:28,459 +00:00,904 +00:00,030
7 3 CLAUSI Thomas Dallara F302-304 Opel DE 3 1:29,877 1:30,165 1:29,140 +00:01,585 +00:00,681
8 5 LASALLE Bertrand Dallara F300 DE 3 1:31,083 1:30,515 1:29,573 +00:02,018 +00:00,433
9 38 THOMAS Serge Norma M20 F CN 2 1:30,525 1:30,773 1:29,932 +00:02,377 +00:00,359
10 27 AUGUSTO Olivier Norma M20 B CN 2 1:30,103 1:30,316 1:30,300 +00:02,548 +00:00,171
11 7 GUEUDRY Anthony Dallara F394 Fiat DE 3 1:32,809 1:30,797 +00:03,242 +00:00,694
12 4 MARTIN Jérôme Dallara F397 DE 3 1:31,155 1:31,205 1:31,728 +00:03,600 +00:00,358
13 36 CARIFI Dominique Norma M20 F CN 2 1:32,133 1:31,879 1:31,407 +00:03,852 +00:00,252
14 31 VERMEILLE Xavier Norma M20 FC CN 2 1:34,307 1:32,162 1:31,447 +00:03,892 +00:00,040
15 22 MOREL Jean Claude Reynard 90D DE 2 1:33,334 1:32,474 1:31,593 +00:04,038 +00:00,146
16 24 BARRIERE Robert GB Concept DE 1 1:32,782 1:32,606 1:32,226 +00:04,671 +00:00,633
17 35 OYA Anthony Norma M20 CN 2 1:32,298 1:47,171 1:32,557 +00:04,743 +00:00,072
18 47 BOURGEON Fabien Tracking RC01 CM CM 1:32,620 1:33,514 1:32,988 +00:05,065 +00:00,322
19 40 PEREZ Eddy Norma M20 CN 2 1:32,699 1:33,507 1:32,622 +00:05,067 +00:00,002
20 37 ARBANT Emmanuel Norma M20 F CN 2 1:35,058 1:32,688 1:35,012 +00:05,133 +00:00,066
21 8 MAYEUR David Martini MK 80 DE 3 1:33,314 1:33,325 1:32,984 +00:05,429 +00:00,296
22 48 THOLY Yves Speedcar GTR 1000 Evo CM CM 1:33,354 1:33,754 1:33,007 +00:05,452 +00:00,023
23 20 COQUET Daniel Martini MK49 DE 1 1:34,386 1:33,655 1:33,288 +00:05,733 +00:00,281
24 49 PEREIRA Dimitri Bango BRC 05 Evo CM CM 1:37,130 1:34,697 1:33,614 +00:06,059 +00:00,326
25 43 BENEDETTO Damien Martini MK59 DE 1 1:45,964 1:35,922 1:34,423 +00:06,868 +00:00,809
26 29 LA MONICA Bruno Norma M20 F CN 2 1:35,296 1:35,181 1:34,697 +00:07,142 +00:00,274
27 14 MAYEUR Guillaume Tatuus FR 2000 DE 7 1:35,306 1:35,185 1:35,123 +00:07,568 +00:00,426
28 23 MARTIN Yves Dallara F387 DE 1 1:35,703 1:36,308 1:35,220 +00:07,665 +00:00,097
29 21 BRUN Didier Schuebel BMW DE 1 1:37,075 1:36,737 1:35,315 +00:07,760 +00:00,095
30 15 BETZEL Antoine Tatuus FR 2000 DE 7 1:36,752 1:35,758 1:35,398 +00:07,843 +00:00,083
31 17 BECHADERGUE Rémi Tatuus FR 2000 DE 7 1:37,127 1:36,390 1:37,327 +00:08,835 +00:00,992
32 50 LAFOSSE Laurent BRC B49 CM CM 1:36,408 1:36,822 1:36,917 +00:08,853 +00:00,018
33 11 PETITOT Romain Dallara F399 DE 3 1:36,613 1:36,959 1:37,331 +00:09,058 +00:00,205
34 39 BOUETE Jean-Yves Norma M20 F CNF 2 1:37,459 1:56,788 1:36,807 +00:09,252 +00:00,194
35 41 BREDA Emeline Merlin Honda CN 2 1:37,638 1:37,919 1:37,478 +00:09,923 +00:00,671
36 46 GONTIER Michel BRC 05 Evo CM CM 1:37,522 1:38,230 1:37,679 +00:09,967 +00:00,044
37 16 POTET Julien Tatuus FR 2000 DE 7 1:38,813 1:38,043 1:37,569 +00:10,014 +00:00,047
38 19 BOUCHE Estel Tatuus FR 2000 DE 7 1:37,929 1:40,130 1:38,719 +00:10,374 +00:00,360
39 44 FERRETTI Thierry Merlin MP 2000 CN 1 1:38,798 1:38,179 1:38,800 +00:10,624 +00:00,250
40 30 CARIFI Anthony Norma M20 CN 2 1:39,757 1:39,455 1:38,348 +00:10,793 +00:00,169
41 12 ALBERT Didier Tatuus FR 2000 DE 7 1:39,832 1:39,573 1:38,909 +00:11,354 +00:00,561
42 52 RECORDIER Jean-Marie BRC 05 Evo CM CM 1:39,223 +00:11,668 +00:00,314
43 166 POINSIGNON Christophe Simca CG Turbo FC 4 1:40,043 1:40,136 1:39,510 +00:11,955 +00:00,287
44 32 MARTIN Christian Ligier JS 53 CN 2 1:42,005 1:40,752 1:39,957 +00:12,402 +00:00,447
45 25 RENOUF Francis Dallara F389 DE 2 1:41,990 1:40,939 1:40,559 +00:13,004 +00:00,602
46 51 CHUPIN Cyrille Jema B10JA CM CM 1:41,458 1:41,723 1:40,770 +00:13,215 +00:00,211
47 170 CAZALENS Joël Scora Type II FC 4 1:41,249 1:44,286 1:42,301 +00:13,694 +00:00,479
48 172 ASSENAULT Frédéric Simca CG 1600 FC 2 2:00,042 1:41,639 1:43,366 +00:14,084 +00:00,390
49 102 COURROYE Pierre Porsche 997 GT2 GT 2 1:42,172 1:42,645 1:42,259 +00:14,617 +00:00,533
50 113 POLGE Philippe Peugeot 306 Maxi FA 3 1:42,259 1:43,078 1:42,792 +00:14,704 +00:00,087
51 106 GARCES Ronald Seat Leon SC A 4 1:42,410 1:42,735 1:43,518 +00:14,855 +00:00,151
52 100 JANIOUD Jean-Louis BMW M3 E46 GTR GTTS 0 1:42,849 1:42,475 1:43,336 +00:14,920 +00:00,065
53 18 BARRET Erve Tatuus FR 2000 DE 7 1:44,936 1:42,525 1:42,507 +00:14,952 +00:00,032
54 105 BERNARD Rémi Seat Leon SC A 4 1:42,659 1:42,950 1:42,939 +00:15,104 +00:00,152
55 108 BOUHIN Geoffroy Seat Leon SC A 4 1:44,685 1:43,964 1:42,758 +00:15,203 +00:00,099
56 169 DENISET Didier Renault 5 TDC FC 4 1:43,413 1:43,249 1:43,736 +00:15,694 +00:00,491
57 167 CARCREFF Geoffray Scora Maxi FC 4 1:43,606 1:43,487 1:44,088 +00:15,932 +00:00,238
58 109 DONGER Thomas Seat Leon SC A 4 1:43,605 1:43,832 1:44,315 +00:16,050 +00:00,118
59 103 MALLEMANCHE Cyril Caterham R300 GT 1 1:44,806 1:43,657 1:43,736 +00:16,102 +00:00,052
60 173 NOUET Mathieu Simca Rallye 2 FC 3 1:43,752 1:44,260 1:44,535 +00:16,197 +00:00,095
61 179 RICHARDEAU Romain Simca Rallye 3 FC 1 1:45,119 1:43,810 1:44,083 +00:16,255 +00:00,058
62 134 SIMONIN Bertrand BMW M3 E36 Coupe FN 4 1:43,832 1:44,093 1:46,429 +00:16,277 +00:00,022
63 107 DARMOCHOD Gilles Seat Leon SC A 4 1:44,026 +00:16,471 +00:00,194
64 185 TURNEL Jean Peugeot 306 S16 F2 3 1:45,282 1:44,316 1:44,189 +00:16,634 +00:00,163
65 182 WEISBECKER Nicolas BMW 318 Compact F2 3 1:47,146 1:45,323 1:45,890 +00:17,768 +00:01,134
66 42 MORAND Philippe Merlin MP97 CNF 1 1:45,725 1:46,692 1:45,759 +00:18,170 +00:00,402
67 140 GILLET Guillaume Mitsubishi Lancer Evo 9 N 4 1:46,365 1:45,983 1:46,529 +00:18,428 +00:00,258
68 45 DOREE Jean Yves Grac MT 14S CN 1 1:46,960 1:46,128 1:45,992 +00:18,437 +00:00,009
69 184 VEOL Emmanuel Peugeot 206 RC F2 3 1:48,188 1:46,237 1:46,000 +00:18,445 +00:00,008
70 178 BAGNOL Hervé Simca Rallye 3 FC 1 1:46,394 1:56,984 1:46,392 +00:18,837 +00:00,392
71 135 EGUILLON Michaël BMW M3 E36 FN 4 1:46,422 1:47,044 1:47,837 +00:18,867 +00:00,030
72 110 MICHON Eric Seat Lean SC A 4 2:41,528 1:47,053 1:46,454 +00:18,899 +00:00,032
73 141 FAULLUMMEL Eric Ford Escorth Cosworth FN 4 2:13,525 1:47,905 1:46,526 +00:18,971 +00:00,072
74 111 MARION Philippe Seat Leon SC A 4 1:46,715 +00:19,160 +00:00,189
75 191 STEVENOT Geoffrey Peugeot 205 GTI F2 2 1:49,672 1:47,482 1:46,798 +00:19,243 +00:00,083
76 136 GRANJON Louis BMW M3 E36 FN 4 1:47,090 1:48,758 1:48,448 +00:19,535 +00:00,292
77 138 FADE Dominique BMW M3 E36 FN 4 1:48,007 1:47,890 1:47,309 +00:19,754 +00:00,219
78 180 FRITSCH Jean Luc Peugeot 206 S16 F2 3 1:47,509 1:48,486 1:47,687 +00:19,954 +00:00,200
79 190 PEYROCHE Nicolas Peugeot 106 F2 2 1:48,237 1:47,525 1:48,476 +00:19,970 +00:00,016
80 143 DUPONT Julien BMW M3 E36 FN 4 1:49,752 1:47,616 1:48,342 +00:20,061 +00:00,091
81 192 BATISTA Jean-Marc Citroën Saxo F2 2 1:49,014 1:48,314 1:47,617 +00:20,062 +00:00,001
82 118 THIEBAUD Patrick Renault Clio 2 Cup A 3 1:47,666 1:48,218 1:47,893 +00:20,111 +00:00,049
83 139 FADE Pierre BMW M3 E36 FN 4 1:51,520 1:49,694 1:47,958 +00:20,403 +00:00,292
84 189 VEYSSET Julien Peugeot 106 Rallye F2 2 1:48,184 1:48,263 1:47,975 +00:20,420 +00:00,017
85 197 METIVIER Jean Pierre Simca Rallye 3 F2 1 1:49,652 1:49,525 1:48,050 +00:20,495 +00:00,075
86 198 ERMANN Luc Peugeot 106 Maxi F2 1 1:50,468 1:48,054 1:48,073 +00:20,499 +00:00,004
87 121 BINEAU Michel Nissan Almera Kit Car FA 3 1:49,716 1:48,170 1:48,078 +00:20,523 +00:00,024
88 181 TOUSSAINT Didier Peugeot 206 Maxi F2 3 1:48,271 +00:20,716 +00:00,193
89 186 SILVESTRE Christophe Renault Clio Ragnotti F2 3 1:52,855 1:48,295 1:48,709 +00:20,740 +00:00,024
90 171 PERSICI Herman Opel Kadett GTE FC 3 1:53,530 1:48,680 1:48,357 +00:20,802 +00:00,062
91 117 REBERGA Armand Renault Clio 2 Cup A 3 1:48,452 1:49,490 1:48,436 +00:20,881 +00:00,079
92 194 FIARD Guy Citroën Saxo VTS F2 2 2:18,845 1:48,472 1:49,305 +00:20,917 +00:00,036
93 146 SAVARY Vincent BMW M3 E36 FN 4 1:48,928 1:49,026 1:49,590 +00:21,373 +00:00,456
94 183 GODI Alain Audi A3 F2 3 1:49,460 1:50,477 1:50,009 +00:21,905 +00:00,532
95 188 EYNARD Gilles Honda Civic F2 2 1:50,578 1:49,590 1:49,780 +00:22,035 +00:00,130
96 131 VIALLE Patrick Citroën Saxo VTS FA 2 1:49,635 1:51,064 1:50,631 +00:22,080 +00:00,045
97 148 CABELO Steve Honda Civic Type R N 3 1:50,678 1:49,761 1:51,132 +00:22,206 +00:00,126
98 116 PEYRARD Eric Renault Clio 3 Cup A 3 1:50,253 1:50,091 1:50,018 +00:22,463 +00:00,257
99 142 ONUSPI Jean-Marc BMW M3 E36 FN 4 1:51,777 1:50,637 1:50,170 +00:22,615 +00:00,152
100 115 DEREMOND David Renault Clio Cup A 3 1:51,104 1:50,186 1:50,786 +00:22,631 +00:00,016
101 149 BABY Rémi Renault Clio Williams FN 3 1:50,655 1:50,811 1:50,189 +00:22,634 +00:00,003
102 145 GILLET Dennis BMW M3 E36 FN 4 1:50,716 1:51,295 1:50,215 +00:22,660 +00:00,026
103 151 DEVOS Nicolas Honda Integra Type R FN 3 1:50,973 1:50,465 1:51,021 +00:22,910 +00:00,250
104 193 BOUFFETEAU Cédric Honda Civic VTI F2 2 1:54,145 1:50,799 1:51,914 +00:23,244 +00:00,334
105 144 DUPONT Thierry BMW M3 E36 FN 4 1:53,771 1:52,045 1:50,873 +00:23,318 +00:00,074
106 126 DUTOYA Frédéric Citroën Saxo VTS FA 2 1:52,076 1:51,014 1:51,275 +00:23,459 +00:00,141
107 132 RESSOUCHE Charlotte Renault Clio 3 Cup A 3 1:51,966 1:52,699 1:51,602 +00:24,047 +00:00,588
108 123 DUPONT Sébastien Renault Clio 2 Cup A 3 1:51,717 1:52,324 1:52,251 +00:24,162 +00:00,115
109 124 DEPOSTEL Florent Citroën Saxo VTS FA 2 1:52,263 1:54,026 +00:24,708 +00:00,546
110 187 THIERY Cécile Peugeot 106 Rallye F2 2 1:54,212 1:52,381 1:53,095 +00:24,826 +00:00,118
111 152 BRUNI Stéphane Renault Clio 16 S FN 3 1:54,223 1:52,463 1:52,571 +00:24,908 +00:00,082
112 120 BULOUP Christophe Renault Clio 3 Cup A 3 1:53,635 1:52,489 1:52,947 +00:24,934 +00:00,026
113 156 DEMARE Christophe Honda Civic VTI FN 2 1:53,596 1:53,448 1:52,498 +00:24,943 +00:00,009
114 119 SCHENCK Jessy Renault Clio Cup A 3 1:56,401 1:54,451 1:52,839 +00:25,284 +00:00,341
115 155 SAUTEREAU Bernard Honda Civic FN 2 1:54,862 1:54,167 1:53,891 +00:26,336 +00:01,052
116 175 RUTILY Michel Simca Rallye 2 FC 2 1:57,231 1:54,005 +00:26,450 +00:00,114
117 147 DUMAS René BMW M3 E36 FN 4 1:56,814 1:54,067 1:55,115 +00:26,512 +00:00,062
118 154 UNY Antoine Citroën Saxo VTS FN 2 1:54,268 1:54,147 1:54,400 +00:26,592 +00:00,080
119 129 COSTE Gabriel Peugeot 206 XS A 2 1:54,305 1:54,300 1:54,567 +00:26,745 +00:00,153
120 127 GLEY Jean-Pierre Honda Civic VTI FA 2 1:56,064 1:54,530 1:54,823 +00:26,975 +00:00,230
121 159 PRUDENT Dominique Honda Civic Type R FN 2 1:55,159 1:54,641 1:55,131 +00:27,086 +00:00,111
122 177 LEVENEUR Sébastien Simca Rallye 2 FC 1 1:54,929 +00:27,374 +00:00,288
123 9 TOMAS Lionel Dallara F308 DE 3 2:42,639 1:55,195 +00:27,640 +00:00,266
124 162 MEYER Maxime Citroën AX GTI FN 1 1:57,364 1:58,118 1:55,714 +00:28,159 +00:00,519
125 176 BELLOUARD Ludivine Simca Rallye 3 FC 2 1:58,249 1:55,898 1:56,435 +00:28,343 +00:00,184
126 164 MENUEL Renaud Peugeot 106 Rallye FN 1 1:56,417 1:56,396 1:56,347 +00:28,792 +00:00,449
127 163 MATHEVET Ludovic Citroën AX GTI FN 1 1:56,897 1:57,376 1:56,917 +00:29,342 +00:00,550
128 160 JEANNEL Pearl Citroën Saxo VTS FN 2 2:01,677 1:57,506 1:58,766 +00:29,951 +00:00,609
129 158 RODRIGUES GASPAR Marco Citroën Saxo VTS FN 2 1:59,485 1:57,892 1:57,625 +00:30,070 +00:00,119
130 128 GHIGO Hervé Citroën Saxo VTS FA 2 1:58,594 1:58,785 1:58,765 +00:31,039 +00:00,969
131 157 BRAILLON Steve Honda Civic EG6 FN 2 2:00,990 1:59,008 1:58,697 +00:31,142 +00:00,103
132 196 POITTEVIN Rachel Peugeot 106 XSI F2 1 1:59,914 1:59,047 1:58,888 +00:31,333 +00:00,191
133 101 LUSARDI Leonard Lotus Elise 111R GT 1 2:02,061 2:00,767 1:59,171 +00:31,616 +00:00,283
134 133 KRUGER Guillaume Citroën C2 A 2 2:03,139 2:01,906 2:00,025 +00:32,470 +00:00,854
135 125 LANGELEZ Jean Francois Citroën C2 Challenge A 2 2:02,848 2:00,625 2:00,182 +00:32,627 +00:00,157
136 153 SCHOPPHOVEN Pascal Citroën Saxo VTS FN 2 2:04,023 2:02,307 2:02,880 +00:34,752 +00:02,125
137 104 CHAPIN Jeannie Hommell RS 2 GT 1 2:05,830 2:02,524 2:03,234 +00:34,969 +00:00,217
138 195 BUGUELLOU Nicolas Peugeot 205 Rallye FN 1 2:06,042 2:07,185 2:05,849 +00:38,294 +00:03,325
139 130 CAMIER Michel Peugeot 205 Rallye FA 1 2:07,044 2:06,419 2:07,785 +00:38,864 +00:00,570
140 112 DEBEAUVAIS James Seat Leon SC A 4 2:25,629 2:21,633 2:12,174 +00:44,619 +00:05,755
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
 
Finale coupe de France de la montagne 2014 : classement scratch
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Coupe de Bourgogne 2013-2014
» Finale Coupe AWBB
» 1/2 Finale Coupe AWBB Jeunes
» Finale Coupe Suisse
» Finale coupe de la Haute-Loire Féminines

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Finale Coupe de France de la Montagne :: Finale Coupe de France de la Montagne 2014 : Limonest-Mont-Verdun-
Sauter vers: