Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Côte d'Urcy Régionale (21) 30/08/14-31/08/14

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte d'Urcy Régionale (21) 30/08/14-31/08/14   Jeu 28 Aoû - 21:59

L’ASSOCIATION SPORTIVE AUTOMOBILE CLUB DE BOURGOGNE
Avec le concours de l’A.S.A. DIJON PRENOIS

A.S.A.C. BOURGOGNE
9 rue des Ardennes
21000 DIJON
Tél : 03 80 45 89 79
Mail : asac.bourgogne@orange.fr

http://asacbourgogne.net/




Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Dim 31 Aoû - 21:43, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Jeu 28 Aoû - 22:01

2109 BRODUT Marc Bourgogne 111034 Citroën Saxo F2000 2
2107 BATTEAU Thomas Bourgogne TP Citroën SAXO VTS F2000 2
268 DAMERON Cyril Bourgogne TP Citroën Saxo N/FN 2
262 CERADELLI Valentin Bourgogne TP Peugeot 206 RC N/FN 3
250 BRUCHARD Benoit Avallon 19931 Citroën Saxo VTS A/FA 2
229 BOURLET Florent Avallon 145344 Speedcar GTR CM 2
225 LAGNEAU Alain La Chatre 224884 PHC DINATHO CNF 1
208 BRIANTI Alain Bourgogne 32242 Dallara- BAM 394 D/E 1
115 NEAULT Romain Côte d'Or 214015 Citroën AX Sport F2000 1
114 JOVIN Franck Avallon 53491 Citroën SAXO BIC F2000 1
113 GERBENNE Benoit Dijon Cote d'Or 173089 Citroën Saxo VTS F2000 1
112 STEVENOT Geoffrey Luronne 159314 Peugeot 205 GTI F2000 2
111 ROUGEOT Clément Bourgogne TP Citroën Saxo F2000 2
110 LANCHY Christophe Montbéliard 30807 Peugeot 205 GTI F2000 2
109 DUBOURG Stéphane Dijon Cote d'Or 207906 Citroën Saxo F2000 2
108 BELLATON Christophe Ain 190629 Peugeot 205 GTI F2000 2
107 MUGNERET Christophe Bourgogne 10114 Citroën SAXO VTS F2000 2
106 BARON Laurent Avallon 143988 Peugeot 106 F2000 2
105 AUBRY Benjamin Montbéliard 127915 Citroën SAXO F2000 2
102 VILLAUME Alain Montbéliard 16058 Peugeot 205 F2000 3
101 REVENAZ Vincent Savoie 175287 Peugeot 205 F2000 3
100 JOUFFROY Francis Montbéliard 127213 Peugeot 205 GTI 16 F2000 3
99 GANEVAT Jean François Beaune 10517 Ford Focus F2000 3
98 FARGE David Avallon 17715 Clio William F2000 3
97 DORANGE Fabien Yonne 174124 Alfa Romeo F2000 3
96 BREGAND Damien Dijon Cote d'Or 122400 Peugeot 309 F2000 3
95 BASSAND Christophe Montbéliard 31082 Peugeot 205 GTI F2000 3
91 VINCENT Romain Jura 168184 Simca Rallye 2 FC 1
90 THORIN Didier Yonne 8555 Marcadier Darzoi 69 FC 1
89 RENARD Florent Avallon 39862 Simca Rallye 3 FC 1
88 GRAS Jean Paul Franche Comté 30518 SIMCA Rallye 3 FC 1
87 DEULNIAU Bernard Magny Cours 2712 SIMCA Rallye 3 FC 1
86 BURGUNDER Michel Séquanie 205237 Simca 1000 Rallye 2 FC 1
83 SIMONOT Pascal Bourgogne 20148 Simca C.G FC 2
82 LUCAS Yves Jura 4390 Simca Rallye 3 FC 2
81 WARCHOLINSKI Frédéric Bourgogne 24811 JIDE Turbo FC 3
80 POINSIGNON Christophe Vosges 127454 Simca CG Turbo FC 4
79 DENISET Didier Jura 3161 Renault RS TDC FC 4
76 FERNANDEZ Nicolas Bourgogne TP Peugeot 205 Rallye N/FN 1
75 DESROCHES David ASA 71 38453 Peugeot 106 Rallye N/FN 1
74 DARGAUD Grégoire ASA 71 223119 Citroën AX Sport N/FN 1
73 BOIGET Sébastien Bourgogne TP Peugeot 205 Rallye N/FN 1
70 UNY Antoine Beaune 231788 Citroën SAXO VTS N/FN 2
69 SAUTEREAU Bernard Langres 11038 Honda Civic N/FN 2
68 DAMERON Régis Bourgogne TP Citroën Saxo N/FN 2
67 BOUCHARD Eddy Morvan 130213 Peugeot 106 S 16 N/FN 2
66 BERRET Anthony Morvan 223275 Citroën Saxo VTS N/FN 2
64 MULLER Richard Bourgogne TP Renault Clio William N/FN 3
63 DELEPIERRE Sébastien Dijon Cote d'Or 197341 Renault Clio RS N/FN 3
62 CERADELLI Thibaut Auboise 201058 Peugeot 206 RC N/FN 3
60 BRUNI Stéphane Avallon 123760 Renault Clio 16 S N/FN 3
56 JOVIGNOT Olivier Bourgogne 214158 Ford Escort Cosworth N/FN 4
54 PUTELAT Romain Jura 213482 Peugeot 106 XSI A/FA 1
53 COMMELIN Yoni Auboise 223714 Peugeot 106 Rallye A/FA 1
50 MODET Thibaud Avallon 232002 Citroën Saxo VTS A/FA 2
47 POURCELOT Sophie Séquanie 158833 VW Golf 2 GTI A/FA 3
46 PACOT Jérôme Auxerre 20377 Renault Clio 2 A/FA 3
45 GLINSKI Christophe Centaure 128680 Renault Clio Cup A/FA 3
44 DIAZ Matthieu ASA 71 166109 Peugeot 206 RCC A/FA 3
43 CHEVALIER Rémy Bourgogne 221548 Renault Clio RS A/FA 3
42 CHAVOT Thomas Côte d'Or 89488 Renault Clio A/FA 3
41 BOUVARD Gilles Cote d'Or 39123 Renault Clio Maxi A/FA 3
39 PRAT Richard Bourgogne 12029 BMW M 3 A/FA 4
38 ESPRIT Ghislain Langres 167358 Toyota Celica A/FA 4
37 DUPRAT Jean Marc Côte d'Or 21004 BMW M3 E 30 A/FA 4
36 BOURNY Hugo Jura TP 75€ Ford Escort Cosworth A/FA 4
34 SANTARELLI Fernand Savoie 10492 Porsche 959 B Turbo GT 2
33 RICHARD Joël Luronne 46735 BMW 135 i Turbo GT 2
30 GREGOIRE Franck Avallon 218238 PRM FunBoost CM 1
29 BOURLET Julien Avallon 145345 Speedcar GTR CM 2
28 AUBRY Frédéric Luronne 16133 Speedcar GTR CM 2
25 HUGUET Jean François Magny Cours 17060 PHC DINATHO CNF 1
24 BERNARD Eric Magny Cours 139629 PHC DINATHO CNF 1
23 FRANCOIS Luc Bourgogne 40131 LFP Proto CNF 2
19 ARBANT Emmanuel circuit de Bresse 125078 Norma M 20 F CN 2
18 REBY Joël Magny Cours 168295 Funyo CN 2
17 MARTIN Christian Luronne 17251 Ligier JS 53 CN 2
16 LEGUYADER René Centre 2713 Norma M 20 F CN 2
15 KRAHENBUHL Virginie Luronne 217452 Ligier JS 49 CN 2
11 MARTIN Yves Velay Auvergne 15306 Dallara- 387 D/E 1
10 LESCOT David Franche Comté 163113 Spead RM 06 D/E 1
9 GREGOIRE Olivier Avallon 18027 Martini MK 71 D/E 1
8 ALEXANDRE David Bourgogne 180894 Dallara- BAM 394 D/E 1
7 POINSIGNON Yannick Vosges 57790 Pedrazza Monoplace D/E 2
6 WAGUET Gaëtan Circuit de Bresse 217738 Dallara- 395 D/E 3
5 PETITOT Romain Mauve 157889 Dallara- D/E 3
4 HUGUET Maxime Centre 228323 Reynard 913 D/E 3
3 ARMION Franck Jura 27361 Martini MK 79 D/E 3
2 FORESTI André Avallon 8859 Renault Tatuus D/E 7
1 BOUCHARD Jean Pierre Magny Cours 19133 Ligier JS 47 D/E 3

Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Dim 31 Aoû - 21:43

1 7 POINSIGNON Yannick Monoplace DE 2 1:13,895 1:20,628 1:18,738
2 1 BOUCHARD Jean-Pierre Ligier JS 47 DE 3 1:18,129 1:16,086 1:15,911 +00:02,016 +00:02,016
3 8 ALEXANDRE David Dallara BAM 394 DE 1 1:19,713 1:16,679 1:16,883 +00:02,784 +00:00,768
4 9 GREGOIRE Olivier Martini MK 71 DE 1 1:17,591 1:17,284 1:16,819 +00:02,924 +00:00,140
5 19 ARBANT Emmanuel Norma M 20 F CN 2 1:17,535 1:17,576 1:17,211 +00:03,316 +00:00,392
6 11 MARTIN Yves Dallara 387 DE 1 1:19,342 1:17,914 1:17,586 +00:03,691 +00:00,375
7 16 LEGUYADER René Norma M 20 F CN 2 1:18,227 1:17,992 1:17,895 +00:04,000 +00:00,309
8 4 HUGUET Maxime Reynard 913 DE 3 1:22,106 1:19,979 1:20,178 +00:06,084 +00:02,084
9 28 AUBRY Frédéric Speedcar GTR CM CM 1:23,647 1:20,882 1:20,426 +00:06,531 +00:00,447
10 17 MARTIN Christian Ligier JS 53 CN 2 1:21,945 1:21,567 1:21,369 +00:07,474 +00:00,943
11 80 POINSIGNON Christophe Simca CG Turbo FC 4 1:21,391 1:23,007 1:27,133 +00:07,496 +00:00,022
12 15 KRAHENBUHL Virginie Ligier JS 49 CN 2 1:22,448 1:21,686 1:21,996 +00:07,791 +00:00,295
13 30 GREGOIRE Franck PRM FunBoost CM CM 1:23,006 1:22,367 1:23,030 +00:08,472 +00:00,681
14 5 PETITOT Romain Dallara DE 3 1:23,254 1:22,507 1:23,847 +00:08,612 +00:00,140
15 79 DENISET Didier Renault RS TDC FC 4 1:23,071 1:24,837 1:24,242 +00:09,176 +00:00,564
16 24 BERNARD Eric PHC Dinatho CNF 1 1:23,644 1:23,859 +00:09,749 +00:00,573
17 83 SIMONOT Pascal Simca C.G FC 2 1:26,585 1:25,193 1:24,647 +00:10,752 +00:01,003
18 23 FRANCOIS Luc LFP Proto CNF 2 1:25,585 1:27,037 1:24,670 +00:10,775 +00:00,023
19 42 CHAVOT Thomas Renault Clio FA 3 1:25,001 1:24,838 1:24,752 +00:10,857 +00:00,082
20 99 GANEVAT Jean-Francois Ford Focus F2 3 1:25,286 1:25,809 1:26,461 +00:11,391 +00:00,534
21 39 PRAT Richard BMW M 3 FA 4 1:26,797 1:25,904 1:26,037 +00:12,009 +00:00,618
22 18 REBY Joël Funyo CN 2 1:27,769 1:26,392 1:26,809 +00:12,497 +00:00,488
23 36 BOURNY Hugo Ford Escort Cosworth FA 4 1:27,537 1:26,664 +00:12,769 +00:00,272
24 98 FARGE David Renault ClioWilliam F2 3 1:27,191 1:26,995 1:26,779 +00:12,884 +00:00,115
25 229 BOURLET Florent Speedcar GTR CM CM 1:27,224 +00:13,329 +00:00,445
26 78 JEANROY Olivier Porsche 911 RS FC 4 1:27,503 1:27,317 1:27,899 +00:13,422 +00:00,093
27 114 JOVIN Franck Citroën Saxo BIC F2 1 1:27,607 1:42,765 1:27,543 +00:13,648 +00:00,226
28 46 PACOT Jérôme Renault Clio 2 FA 3 1:27,976 +00:14,064 +00:00,416
29 25 HUGUET Jean-Francois PHC Dinatho CNF 1 1:28,522 1:29,194 1:29,420 +00:14,627 +00:00,563
30 87 DEULNIAU Bernard Simca Rallye 3 FC 1 1:30,200 1:28,876 1:29,858 +00:14,981 +00:00,354
31 108 BELLATON Christophe Peugeot 205 GTI F2 2 1:29,326 1:29,042 1:33,385 +00:15,147 +00:00,166
32 44 DIAZ Matthieu Peugeot 206 RCC FA 3 1:29,488 1:29,565 1:29,184 +00:15,289 +00:00,142
33 45 GLINSKI Christophe Renault Clio Cup FA 3 1:30,433 1:29,220 1:29,896 +00:15,325 +00:00,036
34 105 AUBRY Benjamin Citroën SAXO F2 2 1:30,544 1:29,812 1:30,355 +00:15,917 +00:00,592
35 82 LUCAS Yves Simca Rallye 3 FC 2 1:29,887 1:31,181 1:31,057 +00:15,992 +00:00,075
36 33 RICHARD Joël BMW 135 i Turbo GT 2 1:31,114 1:30,017 1:30,456 +00:16,122 +00:00,130
37 60 BRUNI Stéphane Renault Clio 16 S FN 3 1:33,084 1:31,665 1:30,065 +00:16,170 +00:00,048
38 101 REVENAZ Vincent Peugeot 306 F2 3 1:30,945 1:30,262 1:30,179 +00:16,284 +00:00,114
39 107 MUGNERET Christophe Citroën Saxo VTS F2 2 1:31,145 1:30,332 1:30,354 +00:16,437 +00:00,153
40 110 LANCHY Christophe Peugeot 205 GTI F2 2 1:31,370 1:30,342 1:30,853 +00:16,447 +00:00,010
41 208 BRIANTI Alain Dallara BAM 394 DE 1 1:31,181 1:32,913 1:30,343 +00:16,448 +00:00,001
42 225 LAGNEAU Alain PHC Dinatho CNF 1 1:30,719 1:32,821 1:31,189 +00:16,824 +00:00,376
43 91 VINCENT Romain Simca Rallye 2 FC 1 1:35,050 1:31,736 1:30,798 +00:16,903 +00:00,079
44 34 SANTARELLI Fernand Porsche 959 B Turbo GT 2 1:31,026 +00:17,131 +00:00,228
45 62 CERADELLI Thibaut Peugeot 206 RC FN 3 1:32,718 1:32,013 1:31,239 +00:17,344 +00:00,213
46 100 JOUFFROY Francis Peugeot 205 GTI 16 F2 3 1:33,347 1:32,051 1:31,296 +00:17,401 +00:00,057
47 95 BASSAND Christophe Peugeot 205 GTI F2 3 1:32,696 1:32,319 1:31,308 +00:17,413 +00:00,012
48 69 SAUTEREAU Bernard Honda Civic FN 2 1:32,293 1:32,253 1:31,420 +00:17,525 +00:00,112
49 250 BRUCHARD Benoît Citroën Saxo VTS FA 2 1:39,917 1:32,177 1:31,579 +00:17,684 +00:00,159
50 102 VILLAUME Alain Peugeot 205 F2 3 1:32,717 1:31,589 1:32,278 +00:17,694 +00:00,010
51 64 MULLER Richard Renault Clio William FN 3 1:31,842 1:39,069 1:33,509 +00:17,947 +00:00,253
52 106 BARDIN Laurent Peugeot 106 F2 2 1:33,695 1:33,018 1:32,270 +00:18,375 +00:00,428
53 2107 BATTEAU Thomas Citroën Saxo VTS F2 2 1:32,662 1:32,468 1:32,326 +00:18,431 +00:00,056
54 68 DAMERON Régis Citroën Saxo FN 2 1:33,359 1:32,474 1:33,305 +00:18,579 +00:00,148
55 70 UNY Antoine Citroën Saxo VTS FN 2 1:33,757 1:32,902 1:32,576 +00:18,681 +00:00,102
56 67 BOUCHARD Eddy Peugeot 106 S 16 FN 2 1:33,688 1:32,956 1:32,597 +00:18,702 +00:00,021
57 88 GRAS Jean-Paul Simca Rallye 3 FC 1 1:34,389 1:34,007 1:33,347 +00:19,452 +00:00,750
58 72 SANGOUARD Guillaume Citroën AX GTI FN 1 1:34,182 1:33,564 1:34,211 +00:19,669 +00:00,217
59 50 MODET Thibaud Citroën Saxo VTS FA 2 1:37,129 1:33,702 1:33,829 +00:19,807 +00:00,138
60 113 GERBENNE Benoît Citroën Saxo VTS F2 1 1:34,443 1:33,972 1:33,945 +00:20,050 +00:00,243
61 53 COMMELIN Yoni Peugeot 106 Rallye FA 1 1:36,820 1:35,460 1:35,076 +00:21,181 +00:01,131
62 268 DAMERON Cyril Citroën Saxo FN 2 1:36,913 1:35,798 1:35,512 +00:21,617 +00:00,436
63 43 CHEVALIER Rémy Renault Clio RS FA 3 1:36,793 1:35,638 1:36,006 +00:21,743 +00:00,126
64 73 BOIGET Sébastien Peugeot 205 Rallye FN 1 1:38,146 1:36,382 1:36,280 +00:22,385 +00:00,642
65 81 WARCHOLINSKI Frédéric JIDE Turbo FC 3 1:36,543 1:37,298 +00:22,648 +00:00,263
66 66 BERRET Anthony Citroën Saxo VTS FN 2 1:37,178 1:36,564 1:37,999 +00:22,669 +00:00,021
67 63 DELEPIERRE Sébastien Renault Clio RS FN 3 1:37,823 1:37,602 1:38,044 +00:23,707 +00:01,038
68 74 DARGAUD Grégoire Citroën AX Sport FN 1 1:38,890 1:37,815 1:37,617 +00:23,722 +00:00,015
69 273 FERNANDEZ Nicolas Peugeot 205 Rallye FN 1 1:39,137 1:37,891 1:37,658 +00:23,763 +00:00,041
70 97 DORANGE Fabien Alfa Roméo F2 3 1:38,459 1:37,671 1:39,941 +00:23,776 +00:00,013
71 109 DUBOURG Stéphane Citroën Saxo F2 2 1:38,704 1:37,847 1:38,280 +00:23,952 +00:00,176
72 47 POURCELOT Sophie Volkswagen Golf 2 GTI FA 3 1:39,335 1:39,776 1:39,834 +00:25,440 +00:01,488
73 262 CERADELLI Valentin Peugeot 206 RC N 3 1:41,692 1:40,835 1:39,774 +00:25,879 +00:00,439
74 38 ESPRIT Ghislain Toyota Celica FA 4 1:41,881 1:41,697 1:41,922 +00:27,802 +00:01,923
75 2109 BRODUT Marc Citroën Saxo F2 2 1:44,292 1:42,621 1:41,882 +00:27,987 +00:00,185
76 115 NEAULT Romain Citroën AX Sport F2 1 1:43,348 1:42,515 1:42,786 +00:28,620 +00:00,633
77 111 ROUGEOT Clement Citroën Saxo F2 2 1:45,095 1:44,638 1:42,534 +00:28,639 +00:00,019
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Côte d'Urcy Régionale (21) 30/08/14-31/08/14   

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Côte d'Urcy Régionale (21) 30/08/14-31/08/14
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Course de Côte d'Urcy Régionale (21) 30/08/14-31/08/14
» 01/09/12-02/09/12 Course de Côte d'Urcy (21) Régionale
» Infos Division Régionale
» Compétition Régionale
» Régionale messieurs 4ème tour:

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2014 :: 08/2014-
Sauter vers: