Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Cote de la Broque (67) Nationale 14/06/14-15/06/14

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5029
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Cote de la Broque (67) Nationale 14/06/14-15/06/14    Dim 1 Juin - 22:08

Course de Cote de la Broque (67) Nationale 14/06/14-15/06/14
 
L’ASSOCIATION SPORTIVE AUTOMOBILE D’ALSACE (A.S.A. ALSACE) (Organisateur Administratif et Technique) organise le 14 & 15 juin 2014 avec le concours du SALM AUTOSPORT et la Ville de LA BROQUE, sous le patronage du Comité de pilotage, une épreuve automobile NPEA dénommée :
14ème Course de Cote NPEA de LA BROQUE
 
ASA ALSACE
10 rue de Waldkirch – 67600 SELESTAT
Tél. +33 (0) 3 88 74 - Fax +33 (0) 3 88 74 76 23
http://www.asa-alsace.fr
e-mail : sport.auto.alsace@gmail.com 
 


Dernière édition par Admin le Dim 15 Juin - 23:58, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5029
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: réglement et engagement   Dim 1 Juin - 22:11

réglement et engagement
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5029
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Dim 15 Juin - 23:53

1 V-RACING E2SC 33 Norma M20 F V8
2 LOMBARDO Antoine DE 6 Ralt Mach F3000
3 GUELAT Philippe DE 6 Lola T 94/50
4 DUMARTHERAY Alain DE 7 Tatuus FR 2000
5 WINGERTER Arnaud DE 7 Tatuus FR 2000
6 DEBARRE Etienne DE 5 Dallara F302 Opel Spiess
9 MAYEUR David DE 5 Martini MK 80
11 PERRIN Roland DE 2 Duqueine Imsa
12 POINSIGNON Yannick DE 2 Pedrazza
14 RITCHEN Billy DE 5 Dallara F 303/05 Mercedes
15 SCHILDKNECHT Aurélien DE 1 Esyola SA 08
16 BERTIN Thierry DE 1 Dallara PB 08
17 SCHILDKNECHT Jean-Michel DE 2 Eysola SA 09
18 FABIAN Raymond CN 2 Norma M20 F
19 ROSE Christophe CM CM Silver Car S2F
20 VERMEILLE Xavier CN 2 Norma M20 FC
22 GANEVAT Jean-François GTTS 0 Porsche 997 Cup
24 COURROYE Michel GT 2 Porsche 996 Turbo
25 RICHARD Joël GT 2 BMW 135 I Turbo
26 MEYER Georges GT 1 Caterham R300
29 MOECKES Rodolphe A 4 Peugeot 207 LW
30 LUNGU Gabriel FA 4 Subaru Impreza GT
31 MARION Philippe A 4 Seat Leon SC
32 ZELL Dominique FA 4 Ford Sierra XR4
33 MORBIN Jean-Pierre FA 4 Ford Escort Cosworth
34 MICHON Eric A 4 Seat Lean SC
35 FRA Bruno FA 4 BMW M3
38 DREYFUS Laurent FA 3 Renault Clio RS
39 FURIGA John A 3 Renault Clio Cup 3
40 GEIGER Claude FA 3 Opel Kadett GSI
44 WENDLING Yannick A 2 Citroën C2
45 JOHANN Olivier FA 1 Citroën AX GTI
46 METZ Jérémy A 1 Fiat Panda
47 AIGUIER Nicolas FA 1 Peugeot 106 Kit Car
48 BACHOFFNER Aurélie FA 1 Peugeot 205 Rallye
50 MARTIN Yannick FN 4 BMW M3 E36
51 JEANNEL Gaëtan N 4 Mitsubishi Lancer Evo 10
52 HAFFEMAYER Pierre FN 4 BMW M3 E36
53 FAULLUMEL Eric FN 4 Ford Escort Cosworth
54 FADE Pierre FN 4 BMW M3 E36
55 FADE Dominique FN 4 BMW M3 E36
56 EHRHARDT Frédéric FN 4 BMW M3 E36
57 CABELO Steve FN 3 Honda Civic Type R
61 KIRCHER Jérome FN 2 Citroën Saxo VTS
62 JEANNEL Pearl FN 2 Citroën Saxo VTS
63 UNY Antoine FN 2 Citroën Saxo VTS
64 BEUTEL Alain FN 2 Peugeot 205 GTI
66 FEND Denis FN 1 Peugeot 106 Rallye
67 JELSCH Jérémy FN 1 Citroën AX
68 MANGEL Olivier FN 1 Peugeot 106 Rallye
69 MAURICE Christian FN 1 Peugeot 106 Rallye
71 ALBRECHT Jean-Francois F2 3 Renault Clio 16S
72 BECKER Jean Philippe F2 3 Renault Clio RS
73 FRITSCH Cindy F2 3 Peugeot 206
74 METZLER Christophe F2 3 Peugeot 206 S16
76 SCHWARZ Thomas F2 3 Renault Clio Cup 2
77 WEISBECKER Nicolas F2 3 BMW 318 Compact
80 BISCHOFF Gilbert F2 2 Peugeot 206 XS
81 DOUVIER Fanny F2 2 Honda Civic EG 6
82 PFRIMMER Yves F2 2 Peugeot 205 GTI
85 RETZ Michaël F2 1 Peugeot 205 Rallye
86 ERMANN Luc F2 1 Peugeot 106 Maxi
87 BISCHOFF Joris F2 1 Peugeot 205 Rallye
90 DENISET Didier FC 4 Renault 5 TDC
91 POINSIGNON Christophe FC 4 Simca CG Turbo
93 CHAMAGNE Alexandre FC 3 Ford Escort RS 2000
95 VIELMI Benjamin FC 2 Simca CG 1600
96 BUKOWSKI Pierre FC 2 Marcadier Barzoï
98 LABAT Sylvain FC 1 Simca Rallye 2
106 DOSIERES Francis GTTS 0 Renault Mégane Trophy
126 CLAUDEPIERRE Jean-Noel FN 3 Honda Civic Type R
166 FRITSCH Jean Luc F2 3 Peugeot 206 S16
167 WALTER Didier FA 3 Seat Ibiza 16V
170 PIERRAT Régis F2 3 Renault Clio RS
201 KRUHS Gino H 5 Renault Mégane Maxi
203 KLEINER Martin H 3 Volkswagen Polo 16 V
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5029
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Dim 15 Juin - 23:56

1 3 GUELAT Philippe Lola T 94/50 DE 6 1:03:537 1:04:045 1:04:204

2 20 VERMEILLE Xavier Norma M20 FC CN 2 1:08:840 1:08:301 1:08:864 +0:04:764 +0:04:764
3 6 DEBARRE Etienne Dallara F302 Opel Spiess DE 5 1:09:064 1:08:757 1:08:922 +0:05:220 +0:00:456
4 11 PERRIN Roland Duqueine Imsa DE 2 1:26:380 1:08:779 1:09:922 +0:05:242 +0:00:22
5 12 POINSIGNON Yannick Pedrazza DE 2 1:09:515 1:13:284 +0:05:978 +0:00:736
6 9 MAYEUR David Martini MK 80 DE 5 1:11:394 1:09:787 1:10:354 +0:06:250 +0:00:272
7 16 BERTIN Thierry Dallara PB 08 DE 1 1:12:215 1:12:196 1:11:521 +0:07:984 +0:01:734
8 19 ROSE Christophe Silver Car S2F CM CM 1:13:061 1:12:455 1:12:125 +0:08:588 +0:00:604
9 5 WINGERTER Arnaud Tatuus FR 2000 DE 7 1:14:006 1:13:361 1:13:802 +0:09:824 +0:01:236
10 106 DOSIERES Francis Renault Mégane Trophy GTTS 0 1:15:029 1:15:076 1:14:665 +0:11:128 +0:01:304
11 91 POINSIGNON Christophe Simca CG Turbo FC 4 1:15:455 1:15:244 1:15:220 +0:11:683 +0:00:555
12 18 FABIAN Raymond Norma M20 F CN 2 1:15:986 1:16:297 1:15:828 +0:12:291 +0:00:608
13 4 DUMARTHERAY Alain Tatuus FR 2000 DE 7 1:18:313 1:17:060 1:17:392 +0:13:523 +0:01:232
14 17 SCHILDKNECHT Jean-Michel Eysola SA 09 DE 2 1:18:448 1:17:669 1:19:252 +0:14:132 +0:00:609
15 35 FRA Bruno BMW M3 FA 4 1:19:373 1:18:420 1:19:271 +0:14:883 +0:00:751
16 26 MEYER Georges Caterham R300 GT 1 1:18:814 1:20:512 1:18:526 +0:14:989 +0:00:106
17 15 SCHILDKNECHT Aurélien Esyola SA 08 DE 1 1:18:796 1:19:864 1:19:219 +0:15:259 +0:00:270
18 201 KRUHS Gino Renault Mégane Maxi H 5 1:19:180 1:19:189 +0:15:643 +0:00:384
19 53 FAULLUMEL Eric Ford Escort Cosworth FN 4 1:19:201 1:19:514 1:19:258 +0:15:664 +0:00:21
20 55 FADE Dominique BMW M3 E36 FN 4 1:19:867 1:20:153 1:21:009 +0:16:330 +0:00:666
21 54 FADE Pierre BMW M3 E36 FN 4 1:20:835 1:20:073 1:20:398 +0:16:536 +0:00:206
22 166 FRITSCH Jean Luc Peugeot 206 S16 F2 3 1:20:078 +0:16:541 +0:00:5
23 96 BUKOWSKI Pierre Marcadier Barzoï FC 2 1:20:887 1:21:095 1:21:297 +0:17:350 +0:00:809
24 77 WEISBECKER Nicolas BMW 318 Compact F2 3 1:41:801 1:21:191 1:21:130 +0:17:593 +0:00:243
25 25 RICHARD Joël BMW 135 I Turbo GT 2 1:22:151 1:21:218 1:22:184 +0:17:681 +0:00:88
26 24 COURROYE Michel Porsche 996 Turbo GT 2 1:22:487 1:21:654 +0:18:117 +0:00:436
27 34 MICHON Eric Seat Lean SC A 4 1:21:753 1:21:761 1:21:911 +0:18:216 +0:00:99
28 31 MARION Philippe Seat Leon SC A 4 1:22:452 1:21:970 1:22:129 +0:18:433 +0:00:217
29 170 PIERRAT Régis Renault Clio RS F2 3 1:22:405 1:22:362 1:22:298 +0:18:761 +0:00:328
30 203 KLEINER Martin Volkswagen Polo 16 V H 3 1:22:510 1:23:228 1:22:644 +0:18:973 +0:00:212
31 72 BECKER Jean Philippe Renault Clio RS F2 3 1:23:489 1:23:251 1:22:976 +0:19:439 +0:00:466
32 50 MARTIN Yannick BMW M3 E36 FN 4 1:24:403 1:23:673 1:23:387 +0:19:850 +0:00:411
33 76 SCHWARZ Thomas Renault Clio Cup 2 F2 3 1:24:729 1:27:064 1:25:253 +0:21:192 +0:01:342
34 57 CABELO Steve Honda Civic Type R FN 3 1:26:621 1:26:372 1:26:062 +0:22:525 +0:01:333
35 98 LABAT Sylvain Simca Rallye 2 FC 1 1:26:294 1:27:880 1:27:017 +0:22:757 +0:00:232
36 86 ERMANN Luc Peugeot 106 Maxi F2 1 1:27:763 1:26:966 1:26:456 +0:22:919 +0:00:162
37 30 LUNGU Gabriel Subaru Impreza GT FA 4 1:27:596 1:26:954 1:26:503 +0:22:966 +0:00:47
38 80 BISCHOFF Gilbert Peugeot 206 XS F2 2 1:27:106 1:27:320 1:41:989 +0:23:569 +0:00:603
39 39 FURIGA John Renault Clio Cup 3 A 3 1:27:864 1:28:745 1:27:487 +0:23:950 +0:00:381
40 44 WENDLING Yannick Citroën C2 A 2 1:29:397 1:29:012 1:28:278 +0:24:741 +0:00:791
41 45 JOHANN Olivier Citroën AX GTI FA 1 1:30:079 1:29:490 1:29:632 +0:25:953 +0:01:212
42 40 GEIGER Claude Opel Kadett GSI FA 3 1:29:798 1:30:436 1:32:056 +0:26:261 +0:00:308
43 85 RETZ Michaël Peugeot 205 Rallye F2 1 1:31:083 1:30:436 1:30:085 +0:26:548 +0:00:287
44 63 UNY Antoine Citroën Saxo VTS FN 2 1:31:312 1:30:542 1:31:023 +0:27:005 +0:00:457
45 47 AIGUIER Nicolas Peugeot 106 Kit Car FA 1 1:31:129 1:30:910 1:33:150 +0:27:373 +0:00:368
46 62 JEANNEL Pearl Citroën Saxo VTS FN 2 1:33:438 1:32:650 1:32:337 +0:28:800 +0:01:427
47 87 BISCHOFF Joris Peugeot 205 Rallye F2 1 1:33:862 1:33:502 1:32:816 +0:29:279 +0:00:479
48 38 DREYFUS Laurent Renault Clio RS FA 3 1:33:507 1:34:060 1:34:088 +0:29:970 +0:00:691
49 61 KIRCHER Jérome Citroën Saxo VTS F N 2 1:34:412 1:35:123 1:34:062 +0:30:525 +0:00:555
50 46 METZ Jérémy Fiat Panda A 1 1:34:270 1:34:078 1:34:376 +0:30:541 +0:00:16
51 69 MAURICE Christian Peugeot 106 Rallye FN 1 1:34:548 1:35:714 1:35:146 +0:31:011 +0:00:470
52 82 PFRIMMER Yves Peugeot 205 GTI F2 2 1:35:175 1:35:180 1:34:645 +0:31:108 +0:00:97
53 81 DOUVIER Fanny Honda Civic EG 6 F2 2 1:34:998 1:35:556 1:36:334 +0:31:461 +0:00:353
54 48 BACHOFFNER Aurélie Peugeot 205 Rallye FA 1 1:36:125 1:35:974 1:35:167 +0:31:630 +0:00:169
55 66 FEND Denis Peugeot 106 Rallye FN 1 1:36:298 1:36:417 1:36:535 +0:32:761 +0:01:131
56 73 FRITSCH Cindy Peugeot 206 F2 3 1:37:845 1:39:962 1:39:461 +0:34:308 +0:01:547
57 74 METZLER Christophe Peugeot 206 S16 F2 3 1:38:034 1:38:079 1:41:372 +0:34:497 +0:00:189
58 67 JELSCH Jérémy Citroën AX FN 1 1:38:943 1:39:148 1:38:203 +0:34:666 +0:00:169
59 71 ALBRECHT Jean-Francois Renault Clio 16S F2 3 1:38:991 1:39:481 1:38:293 +0:34:756 +0:00:90
60 167 WALTER Didier Seat Ibiza 16V FA 3 1:40:060 1:38:442 1:41:010 +0:34:905 +0:00:149
61 68 MANGEL Olivier Peugeot 106 Rallye FN 1 1:39:496 1:40:047 1:38:958 +0:35:421 +0:00:516
62 64 BEUTEL Alain Peugeot 205 GTI FN 2 1:48:050 1:47:686 1:44:502 +0:40:965 +0:05:544
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Cote de la Broque (67) Nationale 14/06/14-15/06/14    

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Cote de la Broque (67) Nationale 14/06/14-15/06/14
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Course de Côte de La Broque - Schirmeck
» TOUR DE LA COTE D OPALE (Bi-nationale handi)
» Course de Côte de Gemenos-la Baume (13) Nationale 08-09/06/13 REPORTEE aux 7/8-09-2013
» cc de la Broque EPREUVE ANNULEE (67) 12-13/06 EV
» Finale de la coupe nationale de la Cote d'Ivoire

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2014 :: 06/2014-
Sauter vers: