Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Côte de Pondron (60) Régionale 30/08/14-31/08/14

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5029
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte de Pondron (60) Régionale 30/08/14-31/08/14   Mer 19 Mar - 21:56

Course de Côte de Pondron (60) Régionale 30/08/14-31/08/14
 
Les engagements seront reçus à partir de la parution du présent règlement à :
ECURIE du VALOIS  
Bordier Michel  
5 rue Bergeron
60800 CREPY en VALOIS  
Tél / Fax : 03.44.88.28.95




Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Dim 31 Aoû - 21:38, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5029
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Réglement et Engagement    Mar 8 Juil - 21:30

Veuillez Noter 3 Heures d'Essais Libres Samedi Après midi......
et les 5 montées le Dimanche

 
Essais libres
Samedi 30 aout de 15h à 18h00
Dimanche 31 Aout de 8h30 à 9h45 pour les concurrents arrivant le dimanche
 
Le dimanche 31 aout de 10h00 à 11h15 : 1 essai chronométré  obligatoire          
 
Le dimanche 31 aout à partir de 11h15 : Course  ( 4 montées )
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5029
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: liste des engagés au 23/08/2014   Sam 23 Aoû - 9:03

Nom Prénom A.S.A Véhicule G/C

Lorgnet Fabrice 91 Seat Leon A/4
Lorgnet Jean Luc 91 Seat Leon A/4
Debeauvais James Seat Leon A/4

Da Cunha Kevin Ask-Saint Qentin Prm Fun Boost CM/1
Dumont Olivier Artois Littoral Brc CM/2
Dumont Dominique Artois Littoral Brc CM/2
Ortega Christian Villemomble Brc CM/2
Gourdet Jacky Ardennes Ligier js49 CN/2
Krtenski Eric 60 Norma CN/2

Debarre Etienne Détroit Dallara DE/3
Debarre Jérome Détroit Dallara DE/3

Fauré Sébastien Détroit Citroen C2 F2000/2
Rebois Didier Villemomble A 310 F2000/3

Brianza Gérard Vexin A 110 FC/2

Salomez Antoine Aisne AX gti FN/1
Francois Christophe Aisne 106 s16 FN/2
Porez Alexandre Cnf 106-Rallye FN/2
Onuspi Jean Marc Villemomble Bmw m3 FN/4

De Sutter Jean Marc Belgique Lotus Exige GT série/1
Blaszczynsi Alain 60 Porsche Cayman GT/2
Kerdraon Philippe 60 Porsche Cayman GT/2
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5029
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés au 26/08   Mer 27 Aoû - 7:32

Langelez J-François 60 Citroen C2 A/2

Mirot Christophe Villemonble Clio Cup A/3
Schenck Jessy Val D'Oise Clio A/3
Schenck Pascal Val D'Oise Clio A/3

Lorgnet Fabrice 91 Seat Leon A/4
Lorgnet Jean Luc 91 Seat Leon A/4
Debeauvais James Seat Leon A/4

Da Cunha Kevin Ask-Saint Qentin Prm Fun Boost CM/1
Bertheuil Vincent ASK du Beauvaisis GFA CM/1

Dumont Olivier Artois Littoral BRC CM/2
Dumont Dominique Artois Littoral BRC CM/2
Ortega Christian Villemomble BRC CM/2

Gourdet Jacky Ardennes Ligier js49 CN/2
Krtenski Eric 60 Norma CN/2

Jean Olivier Basse Normandie Martini DE/2
Beaufils Thomas Basse Normandie LOLA DE/2

Debarre Etienne Détroit Dallara DE/3
Debarre Jérome Détroit Dallara DE/3
Martin Jérome Melun Dallara DE/3

Marinescu Jean Val D'Oise Peugeot 106 F2000 / 1

Fauré Sébastien Détroit Citroen C2 F2000/2

Rebois Didier Villemomble A 310 F2000/3
Hémet Joel 60 GT TURBO F2000/3

Brianza Gérard Vexin A 110 FC/2

Salomez Antoine Aisne AX gti FN/1
Touzet Rémi Val D'Oise Peugeot 106 FN/1
Touzet Eric Val D'Oise Peugeot 106 FN/1

Francois Christophe Aisne 106 s16 FN/2
Porez Alexandre Cnf 106-Rallye FN/2

Behal Patrick CLIO RS FN/3

Onuspi Jean Marc Villemomble Bmw m3 FN/4

De Sutter Jean Marc Belgique Lotus Exige GT série/1
Sainr Germain Martial Nevers Magny Cours Caterham GT/1
Sainr Germain Claude Nevers Magny Cours Caterham GT/1

Blaszczynsi Alain 60 Porsche Cayman GT/2
Kerdraon Philippe 60 Porsche Cayman GT/2
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5029
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les 54 engagés au 27/08   Jeu 28 Aoû - 8:08

Langelez J-François 60 Citroen C2 A/2
Kerdraon Cyrille Artois Littoral 2 Citroen C2 A/2
Mirot Christophe Villemonble Clio Cup A/3
Schenck Jessy Val D'Oise Clio A/3
Schenck Pascal Val D'Oise Clio A/3
Lorgnet Fabrice 91 Seat Leon A/4
Lorgnet Jean Luc 91 Seat Leon A/4
Debeauvais James Seat Leon A/4

Da Cunha Kevin Ask-Saint Qentin Prm Fun Boost CM/1
Bertheuil Vincent ASK du Beauvaisis GFA CM/1
Bellier Guy Artois- Littoral 2 GFA CM/1
Dumont Olivier Artois Littoral BRC CM/2
Dumont Dominique Artois Littoral BRC CM/2
Ortega Christian Villemomble BRC CM/2
Fouillen Pierre Louis Vexin Jema 610 GT CM/2
Laurent Claude Vexin BRC CM/2
Krtenski Eric 60 Norma CN/2

Jean Olivier Basse Normandie Martini DE/2
Beaufils Thomas Basse Normandie LOLA DE/2
Debarre Etienne Détroit Dallara DE/3
Martin Jérome Melun Dallara DE/3
Mangold Manuel Melun Tatuus FR DE/7
Spalaci Julien Villemomble Martini MK 59 DE/7

Marinescu Jean Val D'Oise Peugeot 106 F/2000 / 1
Faure Sébastien Detroit Citroen C2 F2000/2
Godin J- Noel Aisne 205 Gti F2000/2
Rebois Didier Villemomble A 310 F2000/3
Hémet Joel 60 GT TURBO F2000/3
Largant Christophe Melun CLIO F2000/3
Di Carlo Marc 60 GT Turbo F2000/3
Boullonois Franck GT Turbo F2000/3

Français Alain Canam Alpine A110 FC/1
Vermersch Arnaud Detroit Simca 1000 FC1
Brianza Gérard Vexin A 110 FC/2
Lajoie Gérard Centre Rallye 3 FC/2
Cordonnier Antoine Detroit Simca 1000 FC2
Simonnet Rodolphe Yonne Alpine A110 FC/3
Carcreff Geoffray ACO Paris Scora Maxi FC/4

Salomez Antoine Aisne AX gti FN/1
Touzet Rémi Val D'Oise Peugeot 106 FN/1
Touzet Eric Val D'Oise Peugeot 106 FN/1
Vallet Fabrice Villemonble 106 XSI FN/1
Thollon Cédric Auboise 106 Rallye FN/1
Francois Christophe Aisne 106 s16 FN/2
Porez Alexandre Cnf 106-Rallye FN/2
Behal Patrick CLIO RS FN/3
Onuspi Jean Marc Villemomble Bmw m3 FN/4
Brazey J-Claude Loiret BMW M3 N/4

De Sutter Jean Marc Belgique Lotus Exige GT série/1
Sainr Germain Martial Nevers Magny Cours Caterham GT/1
Sainr Germain Claude Nevers Magny Cours Caterham GT/1
Lusardi Léonard Artois Littoral Lotus Elise GT/1
Blaszczynsi Alain 60 Porsche Cayman GT/2
Kerdraon Philippe 60 Porsche Cayman GT/2
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5029
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Dim 31 Aoû - 21:39

1 11 DUROT Kevin M20F CN 2 0:43,826 0:44,069 0:43,480 0:43,650
2 1 MARTIN Jérôme 397 EVO 398 DE 3 0:45,839 0:45,556 0:45,352 0:45,656 +00:01,872 +00:01,872
3 2 DEBARRE Etienne F302 DE 3 0:45,775 0:45,641 0:45,670 0:45,490 +00:02,010 +00:00,138
4 12 KRTENSKY Eric M20F CN 2 0:48,405 0:47,137 0:48,021 0:48,095 +00:03,657 +00:01,647
5 7 MANGOLD Manuel Fr 2000 DE 7 0:48,861 0:48,079 0:48,678 0:47,269 +00:03,789 +00:00,132
6 18 BERTHEUIL Vincent GFA Proto GFA CM 1 0:48,632 0:48,960 0:48,810 0:48,314 +00:04,834 +00:01,045
7 14 DUMONT Olivier CM 05 Evo CM 1 0:48,697 0:48,668 0:48,586 0:48,499 +00:05,019 +00:00,185
8 19 LALOUETTE Joël Norma M20 CM 1 0:51,227 0:51,138 0:50,254 0:51,324 +00:06,774 +00:01,755
9 5 JANIN Janick FR200 DE 7 0:51,031 0:51,941 0:51,634 0:50,278 +00:06,798 +00:00,024
10 25 CARCREFF Geoffray Scora Maxi FC 4 0:51,236 0:50,608 0:50,865 0:50,341 +00:06,861 +00:00,063
11 17 LAURENT Claude BRC 05 CM 1 0:51,551 0:50,651 0:50,537 0:51,625 +00:07,057 +00:00,196
12 21 DACUNHA Kévin PMR Fun Boost CM 1 0:52,812 0:53,269 0:52,269 0:51,721 +00:08,241 +00:01,184
13 26 SIMONNET Rodolphe Alpine A110 FC 3 0:52,152 0:51,927 0:51,956 0:52,556 +00:08,447 +00:00,206
14 15 ORTEGA Christian BRC 05 CM 1 0:53,064 0:53,218 0:52,006 0:52,642 +00:08,526 +00:00,079
15 20 BELLIER Guy GFA GT Proto CM 1 0:53,383 0:52,021 0:52,696 1:12,125 +00:08,541 +00:00,015
16 31 CORDONNIER Antoine Simca 1000 FC 2 0:52,695 0:52,635 0:52,787 0:52,409 +00:08,929 +00:00,388
17 3 JEAN Olivier Mk 30 DE 2 0:54,298 0:53,485 0:54,060 +00:09,574 +00:00,645
18 32 VERMERSCH Arnaud Simca 1000 FC 1 0:53,197 0:53,292 0:53,587 1:03,753 +00:09,717 +00:00,143
19 60 BRAZEY Jean-Claude BMW M3 N 4 0:53,569 0:53,767 +00:10,089 +00:00,372
20 56 SAINT GERMAIN Martial Caterham GT 1 0:54,349 0:54,354 0:54,464 0:53,867 +00:10,387 +00:00,298
21 28 BRIANZA Gerard Renault Alpine A110 FC 2 0:54,304 0:54,266 0:54,947 0:54,166 +00:10,686 +00:00,299
22 29 FRANCAIS Alain Renault A110 FC 1 0:54,438 0:54,296 0:54,582 0:54,950 +00:10,816 +00:00,130
23 50 LAFAYE Reinold Citroën SAXO A 2 0:54,457 0:58,924 0:54,569 0:54,635 +00:10,977 +00:00,161
24 61 ONUSPI Jean-Marc BMW M3 FN 4 0:55,174 0:55,178 0:54,885 0:54,497 +00:11,017 +00:00,040
25 4 BEAUFILS Thomas T620 DE 2 0:55,853 0:56,512 0:56,350 0:54,505 +00:11,025 +00:00,008
26 27 BOUHIN Jean Marie Renault Alpine A110 FC 3 0:55,063 0:54,696 0:56,188 0:54,525 +00:11,045 +00:00,020
27 156 SAINT GERMAIN Claude Caterham GT 1 0:54,674 1:00,196 0:55,949 0:55,440 +00:11,194 +00:00,149
28 38 FAURE Sebastien Citroën C2 F2 2 0:55,329 0:55,301 0:54,863 0:55,183 +00:11,383 +00:00,189
29 33 REBOIS Didier Alpine A310 F2 3 0:55,110 0:58,155 +00:11,630 +00:00,247
30 35 LARGANT Chrystophe Renault Clio F2 3 0:55,905 0:55,592 0:56,069 +00:12,112 +00:00,482
31 45 LORGNET Fabrice Seat Leon A 4 0:56,971 0:56,605 0:55,686 0:55,770 +00:12,206 +00:00,094
32 62 LESAULNIER Pascal Honda INTEGRA FN 3 0:56,463 0:55,722 0:56,225 0:56,154 +00:12,242 +00:00,036
33 69 DUHAMEL Yann Honda INTEGRA FN 3 0:56,322 0:56,725 0:56,238 0:55,890 +00:12,410 +00:00,168
34 41 FRANCOIS Christophe Peugeot 106 S16 F2 2 0:56,399 0:56,776 0:56,309 0:57,403 +00:12,829 +00:00,419
35 47 SCHENCK Jessy Renault CLIO CUP A 3 0:56,468 0:56,394 0:57,220 0:56,520 +00:12,914 +00:00,085
36 63 BEHAL Patrick Renault CLIO RS FN 3 0:56,617 0:57,150 0:56,941 0:57,224 +00:13,137 +00:00,223
37 43 HENRIST Vincent Peugeot 106 S16 F2 2 0:56,866 0:57,140 0:57,257 0:57,810 +00:13,386 +00:00,249
38 153 KERDRAON Philippe Porsche CAYMAN GT 2 0:56,927 1:01,083 1:00,209 0:57,197 +00:13,447 +00:00,061
39 57 CARRIER Kévin Peugeot 206 RC F2 3 0:57,511 0:56,933 0:57,085 0:57,804 +00:13,453 +00:00,006
40 58 HEMET Joël Renault R5GT F2 3 0:57,907 0:57,866 0:57,668 0:57,612 +00:14,132 +00:00,679
41 49 KERDRAON Cyrille Citroën C2 Maxi A 2 0:58,056 0:57,701 0:58,136 0:57,800 +00:14,221 +00:00,089
42 53 BLASZCZYNSKI Alain Porsche Cayman GT 2 0:59,170 0:59,287 0:59,779 0:57,824 +00:14,344 +00:00,123
43 48 MIROT Christophe Renault CLIO 2 CUP A 3 0:58,684 0:57,916 0:57,999 0:58,869 +00:14,436 +00:00,092
44 145 LORGNET Jean-Luc Seat Leon A 4 0:58,738 0:58,268 0:58,536 0:58,099 +00:14,619 +00:00,183
45 147 SCHENCK Pascal Renault CLIO CUP A 3 0:58,509 0:58,549 0:58,291 0:58,575 +00:14,811 +00:00,192
46 46 DEBEAUVAIS James Seat Leon A 4 0:58,393 0:58,669 0:58,892 0:58,921 +00:14,913 +00:00,102
47 44 PLUVION Pascal Peugeot 205 F2 1 0:59,493 0:59,432 0:58,882 0:58,841 +00:15,361 +00:00,448
48 42 MARINESCU Jean Peugeot 106 S16 F2 1 0:59,761 0:59,925 0:59,310 0:58,937 +00:15,457 +00:00,096
49 52 LANGELEZ Jean Francois Citroën C2 A 2 0:59,151 0:59,414 1:00,015 0:59,360 +00:15,671 +00:00,214
50 149 SAINT LAMBERT Alexandre Citroën C2 Maxi A 2 1:01,143 1:01,824 1:00,067 0:59,508 +00:16,028 +00:00,357
51 55 LUSARDI Leonard Lotus Elise 111R GT 1 1:00,823 1:00,032 1:00,859 1:00,830 +00:16,552 +00:00,524
52 66 THOLLON Cedrik Peugeot 106 Rallye FN 1 1:01,384 1:00,474 1:00,190 1:00,362 +00:16,710 +00:00,158
53 34 RAMIREZ Frederic Renault Clio 16S F2 3 1:01,355 1:00,659 1:00,866 1:00,980 +00:17,179 +00:00,469
54 51 MARION Remy Peugeot LW A 4 1:01,626 1:00,857 1:00,772 1:00,925 +00:17,292 +00:00,113
55 64 POREZ Alexandre Peugeot 106 Rallye FN 2 1:01,602 1:01,183 1:01,111 1:03,368 +00:17,631 +00:00,339
56 67 VALLET Fabrice Peugeot 106 Xsi FN 1 1:01,863 1:02,119 1:01,887 1:02,181 +00:18,383 +00:00,752
57 137 BOULLONOIS Franck Renault Gt Turbo F2 3 1:02,021 1:03,327 1:03,124 +00:18,541 +00:00,158
58 40 DESSE Mickaël Renault R11 TURBO F2 3 1:03,243 1:02,439 1:02,692 1:02,476 +00:18,959 +00:00,418
59 37 DICARLO Marc Renault Gt Turbo F2 3 1:02,851 1:02,459 +00:18,979 +00:00,020
60 68 SALOMEZ Antoine Citroën Ax GTI FN 1 1:03,401 1:04,225 1:03,622 1:03,491 +00:19,921 +00:00,942
61 65 TOUZET Rémi Peugeot 106 Xsi FN 1 1:04,599 1:04,535 1:04,472 1:04,110 +00:20,630 +00:00,709
62 165 TOUZET Eric Peugeot 106 Xsi FN 1 1:04,798 1:05,350 1:05,061 1:04,317 +00:20,837 +00:00,207
63 39 GODIN Jean Noel Peugeot 205 GTI F2 2 1:05,445 1:05,094 1:04,731 1:04,350 +00:20,870 +00:00,03
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Côte de Pondron (60) Régionale 30/08/14-31/08/14   

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Côte de Pondron (60) Régionale 30/08/14-31/08/14
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Course de Côte de Pondron (60) Régionale 31/08/13-01/09/13
» 01/09/12-02/09/12 Course de Côte de Pondron (60) Régionale
» Course de Côte de Pondron (60) Régionale 30/08/14-31/08/14
» Course de Côte de Pondron (60) Régionale 30/08/14-31/08/14
» 26eme course de cote regional de pondron

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2014 :: 08/2014-
Sauter vers: