Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
Pondron 2016
COURSE DE COTE DE PONDRON (60)
3 & 4 septembre 2016

Vidéo, réglement, engagement

Lien : ici


essais Libres le samedi après midi
Course le dimanche

Parade de Supercars le samedi de 10h à 12h
Les NEWS
CALENDRIER
2016 en Ligne
Modernes : ici
lire le réglement avant de vous inscrire accès au réglement
Derniers sujets
» Course de Côte Saint-URSANNE / Les RANGIERS 2016 (Suisse)
par Rudy-08 Sam 7 Jan - 16:24

» Site Web VIDEOS ===> www.rudycoursedecote.com <===
par Rudy-08 Sam 7 Jan - 16:20

» Course de Côte OSNABRÜCK 2016 (Allemagne)
par Rudy-08 Dim 11 Déc - 10:38

» Acheter Vos Passeport / CNI / Permis De Conduire Français
par Joel222 Ven 4 Nov - 9:33

» Course de Côte HOMBURG 2016 (Allemagne)
par Rudy-08 Mar 1 Nov - 20:52

» Course de Côte MARCHIN 2016 (Belgique)
par Rudy-08 Jeu 22 Sep - 9:47

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/


Partagez | 
 

 Course de Côte de Saint Geniez d'Olt (12) Régionale 30/08/14-31/08/14

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin



Messages : 5027
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 7
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte de Saint Geniez d'Olt (12) Régionale 30/08/14-31/08/14   Mer 19 Mar - 21:50

Course de Côte de Saint Geniez d'Olt (12) Régionale 30/08/14-31/08/14
 
ASA DE ST AFFRIQUE
Adresse : 2 Boulevard Carnot
12400 SAINT AFFRIQUE
 
Téléphone : 05.65.99.14.09
Télécopie : 05.65.49.38.48
 
site : http://club.quomodo.com/ecuriedesmarmots/accueil.html
Engagement :
Par mail : ecuriedesmarmots@free.fr
 
Ecurie des Marmots
BAR DU COMMERCE
Place des Fruits
12130 ST GENIEZ D’OLT
tél : 05.65.47.45.14
 

 

Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Dim 31 Aoû - 21:45, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin



Messages : 5027
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 7
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: réglement et engagement   Mar 22 Juil - 23:12

réglement et engagement
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin



Messages : 5027
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 7
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Jeu 28 Aoû - 22:10

1 140 CRABANAT Dominique BMW M 3 FN 4 140
2 MICHON Eric SEAT LEON SUPERCOPA A 4
3 10 SEGOND Francis MERLIN MP23 C 2 10
4 GARDE Ludovic PEUGEOT 106 S16 FN 2
5 GODOU Emilie RENAULT CUP 2 A 3 Double monte
6 GODOU Jean-Paul
7 MARTINET Frédéric CITROEN SAXO BIC F2000 2 Double monte
8 MAZEL Frédéric
9 PEREIRA Dimitri BRC 0S EVO CN 2
10 MARCILLAC Arnaud PEUGEOT 306 S16 F2000 14 Double monte
11 MARCILLAC Nicolas
12 VEZOLLES Claude BMW COMPACT F2000 3
13 OUELLET Arnaud NORMA M20 CN 2 Double monte
14 BOUQUET Stéphane
15 ANDRIEU Sylvain RENAULT CLIO RS F2000 3
16 CHOQUET Arnaud RENAULT CLIO RS F2000 3
17 157 GASTOU Jean-Marie RENAULT CLIO FN 3 157
18 VALETTE Bruno RENAULT CLIO R3 A 3
19 186 DULON Richard RENAULT CLIO F2000 3 186
20 BEAUSSART Michael RENAULT CLIO FA 3
21 MASSU Jean-Charles Seven 16v GT 1
22 COURTINAT Jean-Pierre RENAULT A 110 F2000 1
23 10 BARRET Ervé TATUUS ER 2000 DE 7 10
24 LAURET Jérome TECHNAUTO GC-03 CNF 1
25 MONZIOL Cédric BRC PROTO 1
26 CAMBON Olivier FUNYO B4 CNF 1
27 VERDIER Bruno RENAULT CLIO WILLIAMS FN 3
28 154 FAURE Philippe RENAULT CLIO RS FN 3 154
29 230 CANNARES Marie RENAULT Mégane F2000 2 230
30 143 PERES Sébastien RENAULT R11 TURBO FN 4 143
31 HAY Endrick PEUGEOT 206 RC A 3
32 LINTILHAC Bernadette PEUGEOT 306 RC F2000 Double monte
33 FEL Jean-Paul
34 DELBREL Laurent PEUGEOT 205 RALLYE F2000 1
35 LAMARCHE Michel SEAT LEON CUPRA R FA 4
36 ROMAN Jean-Luc PEUGEOT 205 GTI F2000 13
37 GIBERT Cyril RENAULT CLIO CUP A 3
38 VEYSSET Julien PEUGEOT 106 RALLYE F2000 2
39 CAZALENS Joël SCORA TYPE II FC 1
40 67 MAUREL Julien GFA R 420 GT CM 2 67
41 109 GARCES Romuald SEAT LEON SUPERCOPA A 4
42 309 AIRIEAU Marion 309
43 MOLINIE Cédric JIDE JIDE FC 3
44 TONON Vivien PEUGEOT 106 XSI FN 1
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin



Messages : 5027
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 7
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Dim 31 Aoû - 21:45

1 4 VERDIER Nicolas Dallara 302 F3 DE 3 0:52,37 0:52,03 0:51,04
2 58 PEREIRA Dimitri BRC EVO 05 CM CM 1:06,92 0:52,44 0:51,88 +00:00,84 +00:00,84
3 34 OUALLET Arnaud Norma M20 CN 2 0:55,39 0:56,18 0:53,15 +00:02,11 +00:01,27
4 36 SEGOND Francis Merlin MP23 CN 2 0:55,46 0:54,80 +00:03,76 +00:01,65
5 334 BOUSQUET Stéphane Norma M20 CN 2 0:57,49 0:56,12 0:54,93 +00:03,89 +00:00,13
6 64 MONZIOLS Cédric Bango BRC 02 CM CM 0:55,37 0:57,10 0:55,19 +00:04,15 +00:00,26
7 176 CAZALENS Joël Scora Type II FC 4 0:56,25 0:55,75 0:55,55 +00:04,51 +00:00,36
8 10 BARRET Erve Renault Tatuus FR 2000 DE 7 0:56,87 0:57,67 0:58,93 +00:05,83 +00:01,32
9 109 GARCES Ronald Seat Léon Super Copa A 4 0:57,20 0:57,43 0:57,53 +00:06,16 +00:00,33
10 52 CAMBON Olivier Funyo B4 CNF 1 0:57,42 0:57,32 0:57,86 +00:06,28 +00:00,12
11 11 ALBERT Didier Renault Tatuus FR 2000 DE 7 0:57,77 0:58,16 0:58,53 +00:06,73 +00:00,45
12 83 MOLINIE Cédric Jidé FC 3 1:02,30 0:57,95 +00:06,91 +00:00,18
13 210 VEZOLLES Claude BMW Compact F2 3 0:59,90 0:58,48 1:01,29 +00:07,44 +00:00,53
14 107 DUPUY Bernard Seat Leon Super Copa A 4 1:00,50 0:59,24 0:58,50 +00:07,46 +00:00,02
15 227 VEYSSET Julien Peugeot 106 Rallye F2 2 1:00,28 1:00,52 0:59,70 +00:08,66 +00:01,20
16 118 BEAUSSART Michaël Renault Clio Williams FA 3 1:01,49 1:00,37 1:00,61 +00:09,33 +00:00,67
17 185 SILVESTRE Christophe Renault Clio Ragnotti F2 3 1:01,23 1:01,60 1:00,44 +00:09,40 +00:00,07
18 67 MAUREL Julien GFA R420 GT CM CM 1:02,78 1:02,37 1:00,94 +00:09,90 +00:00,50
19 140 CRABANAT Dominique BMW M3 E36 FN 4 1:01,89 1:01,37 1:01,00 +00:09,96 +00:00,06
20 186 DULON Richard Renault Clio RS F2 3 1:33,84 1:02,42 1:01,04 +00:10,00 +00:00,04
21 126 DEPOSTEL Florent Citroën Saxo VTS FA 2 1:01,17 1:01,94 1:01,28 +00:10,13 +00:00,13
22 55 LAURET Jérôme Technauto GC 03 CNF 1 1:02,25 1:02,27 1:01,59 +00:10,55 +00:00,42
23 114 HAY Endrick Peugeot 206 RC FA 3 1:02,57 1:02,28 1:01,88 +00:10,84 +00:00,29
24 151 VERDIER Bruno Renault Clio Williams FN 3 1:02,32 1:02,19 +00:11,15 +00:00,31
25 220 FERRANDO Jean-Louis Simca 1000 JLF FC 2 1:02,97 1:02,59 1:02,27 +00:11,23 +00:00,08
26 167 BARDE Ludovic Peugeot 106 S16 FN 2 1:03,40 1:03,19 1:02,75 +00:11,71 +00:00,48
27 116 VALETTE Bruno Renault Clio R3 A 3 1:03,27 1:02,79 1:03,33 +00:11,75 +00:00,04
28 154 FAURE Philippe Renault Clio RS FN 3 1:02,89 1:02,85 1:02,90 +00:11,81 +00:00,06
29 241 COURTINAT Jean-Pierre Alpine A 110 F2 1 1:03,10 1:02,94 1:02,87 +00:11,83 +00:00,02
30 198 CHOQUET Arnaud Renault Clio RS F2 3 1:04,23 1:03,72 1:03,25 +00:12,21 +00:00,38
31 309 AIRIEAU Marion Seat Léon Super Copa A 4 1:04,25 1:03,70 1:05,91 +00:12,66 +00:00,45
32 123 GIBERT Cyril Renault Clio II Cup A 3 1:04,48 1:03,74 1:04,61 +00:12,70 +00:00,04
33 212 FEL Jean-Paul Peugeot 306 S16 F2 3 1:04,80 1:04,95 1:03,81 +00:12,77 +00:00,07
34 106 MASSU Jean-Charles Caterham Super Seven GT 1 1:04,43 1:04,78 1:05,07 +00:13,39 +00:00,62
35 143 PERES Sébastien Renault 11 Turbo FN 4 1:04,51 1:04,96 1:04,51 +00:13,47 +00:00,08
36 170 TONON Vivien Peugeot 106 XSI FN 1 1:06,31 1:05,58 1:05,25 +00:14,21 +00:00,74
37 97 ANDRIEU Sylvain Renault Clio RS F2 3 1:07,44 1:06,21 1:05,54 +00:14,50 +00:00,29
38 317 GOUDOU Emilie Renault Clio Cup 2 A 3 1:06,78 1:08,59 1:07,81 +00:15,74 +00:01,24
39 234 FAVARIO Thierry Simca Rallye FC 1 1:09,08 1:08,51 1:09,01 +00:17,47 +00:01,73
40 117 GOUDOU Jean-Paul Renault Clio Cup 2 A 3 1:09,08 1:08,58 +00:17,54 +00:00,07
41 200 ROMAN Jean-Luc Peugeot 205 GTI F2 2 1:10,78 1:08,85 1:09,44 +00:17,81 +00:00,27
42 223 MARTINET Frédéric Citroën Saxo Bic F2 2 1:11,52 1:10,05 1:09,76 +00:18,72 +00:00,91
43 323 MAZEL Jeremy Citroën Saxo Bic F2 2 1:11,43 1:10,84 1:09,93 +00:18,89 +00:00,17
44 157 GASTOU Jean-Marie Renault Clio Ragnotti FN 3 1:13,68 1:12,59 1:11,10 +00:20,06 +00:01,17
45 164 CHARRIE Yoann Peugeot 106 S16 FN 2 1:15,54 1:14,56 1:13,33 +00:22,29 +00:02,23
46 230 CAMMARES Marie Renault Mégane F2 2 1:14,32 1:13,39 1:13,52 +00:22,35 +00:00,06
47 312 LINTILHAC Bernadette Peugeot 306 S16 F2 3 1:17,30 1:17,67 1:17,61 +00:26,26 +00:03,9
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Côte de Saint Geniez d'Olt (12) Régionale 30/08/14-31/08/14   

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Côte de Saint Geniez d'Olt (12) Régionale 30/08/14-31/08/14
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Course de Côte de Saint Geniez d'Olt (12) Régionale 1/09/13 EPREUVE ANNULEE
» Course de Côte de Saint Geniez d'Olt (12) Régionale 30/08/14-31/08/14
» 14/07/12-15/07/12 Course de Côte de Saint Geniez d'Olt (12) Régionale
» Probleme HDS 5
» [Druelle Football Club]

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2014 :: 08/2014-
Sauter vers: