Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Côte de La Tardes (23) Régionale 26/07/14-27/07/14

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte de La Tardes (23) Régionale 26/07/14-27/07/14   Mer 26 Fév - 22:31

Course de Côte de La Tardes (23) Régionale 26/07/14-27/07/14
 

 
Les engagements :
M. Jean Bernard GUYOT
42 avenue des Ruchoux
87100 LIMOGES
tél.05 55 79 11 61 mail : jb.guyot@laposte.net
 



Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Dim 27 Juil - 21:16, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: règlement et engagement   Lun 26 Mai - 17:02

Règlement et engagement
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: réglement et engagement   Dim 29 Juin - 9:23

Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Dim 27 Juil - 21:11

1 THOMAS Serge CN/CNF/CM CN/CNF-2 Norma M20F
2 BOST Julien D/E D/E-3 Dallara F300
3 GALLO Fabrice D/E D/E-3 Dallara 392
4 LECARPENTIER Christopher CN/CNF/CM CN/CNF-2 Norma M20F
5 LA MONICA Jordan CN/CNF/CM CN/CNF-2 Norma M20F
6 HUGUET Maxime D/E D/E-3 Reynard 913
7 PETITOT Jerry D/E D/E-3 Dallara 399
8 BERTON Bruno CN/CNF/CM CN/CNF-2 Ligier JS49
9 PEREZ Eddy CN/CNF/CM CN/CNF-2 Norma M20
10 BORDAS Jean-Pierre D/E D/E-2 Tatuus Monza
11 CHALOUAS André D/E D/E-7 Renault F3B
12 SUDRE David D/E D/E-7 Tatuus FR2000
14 HUGUET Jean-François CN/CNF/CM CN/CNF-1 PHC Dinatmo
15 BERNARD Eric CN/CNF/CM CN/CNF-1 PHC Dinatmo
16 DELORME Bernard CN/CNF/CM CN/CNF-1 Radical Prosport
17 LA MONICA Bruno CN/CNF/CM CM Speed Car GTR
18 THOLY Yves CN/CNF/CM CM Speed Car GTR Evo
19 LAROCHE François CN/CNF/CM CM Speed Car GTR
20 LAFOSSE Laurent CN/CNF/CM CM BRC B49
21 BOISSOU François-Xavier GT GT-10 Nissan 350Z
22 PASCAUD Laurent GTTS GTTS Porsche 964 RS Cup
23 DUBOIS Anthony FC FC-4 Scora maxi
24 BURGEVIN Xavier FC FC-3 Jide
25 CONTAMINE Patrice FC FC-4 BMW 320/6
26 TRAYAUD Jean-Louis FC FC-1 Rallye 3
27 PRAT Daniel FC FC-2 Rallye 3
28 LAJOIE Gérard FC FC-2 Rallye 3
29 BRISSE-BONNET Alain FC FC-2 Rallye 2
30 MOIMEAU Mathieu F2000 F2000-3 Renault Clio RS
31 DUSSOULIER Régis F2000 F2000-3 Renault Fuego
32 OLLIER Romain F2000 F2000-3 Opel Kadett GSI
34 BOUFFETEAU Cédric F2000 F2000-2 Honda Civic
36 VEYSSET Julien F2000 F2000-2 Peugeot 106 Rallye
37 DELAGE Jean-Marie F2000 F2000-1 Simca Rallye
38 ESBAIN Michel Henri F2000 F2000-1 Rallye 2
39 POITTEVIN Rachel F2000 F2000-1 Peugeot 106 XSI
40 POPE Eric GTTS GTTS BMW 320ST
41 FERNANDES José A/FA A/FA-4 Ford Escort Cosworth
42 LACELLERIE Norbert A/FA A/FA-4 Ford Escort Cosworth
43 BULOUP Christophe A/FA A/FA-3 Renault Clio Cup
44 CAILLOT Thierry A/FA A/FA-3 Renault Clio Cup
45 LEMAIGRE Malcom A/FA A/FA-3 Renault Clio Cup
46 SAUTEUR Eric N/FN N/FN-4 Renault Megane RS
47 PEYRARD Eric A/FA A/FA-3 Renault Clio Cup
48 MIRAMONT Jean-Luc A/FA A/FA-3 Renault Clio Cup
49 FEL Jean-Paul F2000 F2000-3 Peugeot 306
50 ROBIN Stéphane A/FA A/FA-3 Peugeot 306
51 COSTE Gabriel A/FA A/FA-2 Peugeot 206 XS
52 KRUGER Guillaume A/FA A/FA-2 Citroën C2
53 VIGNAC Frédéric A/FA A/FA-2 Citroën Saxo VTS
54 AUGER André A/FA A/FA-2 Citroën Saxo VTS
55 GILLET Dennis N/FN N/FN-4 BMW M3 E36
56 EGUILLON Michaël N/FN N/FN-4 BMW M3
57 CONTAMINE Dylan N/FN N/FN-4 Renault Megane RS
58 ARCOUTEL Mickaël N/FN N/FN-3 Renault Clio
59 RODRIGUES GASPAR Marco N/FN N/FN-2 Citroën Saxo VTS
60 SIRE Daniel N/FN N/FN-2 Honda Civic
61 BUGUELLOU Nicolas N/FN N/FN-1 Peugeot 205 Rallye
62 SECHET Arnaud N/FN N/FN-1 Peugeot 205 Rallye
63 CAILLE Philippe N/FN N/FN-1 Peugeot 106 rallye
108 (F) TORDEUX Stéphanie CN/CNF/CM CN/CNF-2 Ligier JS49
112 SUDRE Rémi D/E D/E-7 Tatuus FR2000
114 LAGNEAU Alain CN/CNF/CM CN/CNF-1 PHC Dinatmo
115 CONTENT Mickaël CN/CNF/CM CN/CNF-1 PHC Dinatmo
121 PATIER Yannick GT GT-10 Nissan 350Z
144 POPE Jean-Pierre A/FA A/FA-3 Renault Clio Cup
149 (F) LINTHILLAC Bernadette F2000 F2000-3 Peugeot 306
159 BARTRAIRE Florian N/FN N/FN-2 Citroën Saxo VTS
163 (F) CAILLE Emilie N/FN N/FN-1 Peugeot 106 rallye
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Dim 27 Juil - 21:15

1 1 THOMAS Serge Norma M20F CN/CNF/CM CN/CNF-2 0:46.553 0:45.997 0:46.366

2 4 LECARPENTIER Christopher Norma M20F CN/CNF/CM CN/CNF-2 0:46.104 0:46.503 0:46.022 +0:00.025 +0:00.025
3 9 PEREZ Eddy Norma M20 CN/CNF/CM CN/CNF-2 0:46.837 0:46.374 0:46.169 +0:00.172 +0:00.147
4 2 BOST Julien Dallara F300 D/E D/E-3 0:47.273 0:46.964 0:46.441 +0:00.444 +0:00.272
5 3 GALLO Fabrice Dallara 392 D/E D/E-3 0:47.428 +0:01.431 0:00.987
6 8 BERTON Bruno Ligier JS49 CN/CNF/CM CN/CNF-2 0:48.469 0:47.856 0:47.718 +0:01.721 +0:00.290
7 18 THOLY Yves Speed Car GTR Evo CN/CNF/CM CM 0:48.805 0:48.823 0:48.378 +0:02.381 +0:00.660
8 5 LA MONICA Jordan Norma M20F CN/CNF/CM CN/CNF-2 0:49.955 0:50.114 0:49.413 +0:03.416 +0:01.035
9 19 LAROCHE François Speed Car GTR CN/CNF/CM CM 0:50.099 0:50.454 0:49.634 +0:03.637 +0:00.221
10 12 SUDRE David Tatuus FR2000 D/E D/E-7 0:50.150 0:49.734 0:50.671 +0:03.737 +0:00.100
11 20 LAFOSSE Laurent BRC B49 CN/CNF/CM CM 0:50.543 1:00.036 0:51.175 +0:04.546 +0:00.809
12 6 HUGUET Maxime Reynard 913 D/E D/E-3 0:53.664 0:51.809 0:51.370 +0:05.373 +0:00.827
13 15 BERNARD Eric PHC Dinatmo CN/CNF/CM CN/CNF-1 0:51.873 0:51.908 0:51.401 +0:05.404 +0:00.031
14 112 SUDRE Rémi Tatuus FR2000 D/E D/E-7 0:52.926 0:52.704 0:52.033 +0:06.036 +0:00.632
15 17 LA MONICA Bruno Speed Car GTR CN/CNF/CM CM 0:53.149 +0:07.152 +0:01.116
16 114 LAGNEAU Alain PHC Dinatmo CN/CNF/CM CN/CNF-1 0:53.466 0:53.931 0:53.313 +0:07.316 +0:00.164
17 7 PETITOT Jerry Dallara 399 D/E D/E-3 0:53.666 0:55.433 0:54.017 +0:07.669 +0:00.353
18 108 (F) TORDEUX Stéphanie Ligier JS49 CN/CNF/CM CN/CNF-2 0:53.719 0:54.944 0:53.703 +0:07.706 +0:00.037
19 23 DUBOIS Anthony Scora maxi FC FC-4 0:54.574 0:54.452 0:54.686 +0:08.455 +0:00.749
20 56 EGUILLON Michaël BMW M3 N/FN N/FN-4 0:55.838 0:55.263 0:54.684 +0:08.687 +0:00.232
21 16 DELORME Bernard Radical Prosport CN/CNF/CMCN/CNF-1 0:54.713 0:55.749 0:55.474 +0:08.716 +0:00.029 22 24 HUGUET Jean-François PHC Dinatmo CN/CNF/CM CN/CNF-1 0:56.705 0:56.525 0:55.320 +0:09.323 +0:00.607
23 40 POPE Eric BMW 320ST GTTS GTTS 0:55.539 0:55.818 0:55.347 +0:09.350 +0:00.027
24 36 VEYSSET Julien Peugeot 106 Rallye F2000 F2000-2 0:55.884 0:55.829 0:56.393 +0:09.832 +0:00.482
25 42 LACELLERIE Norbert Ford Escort Cosworth A/FA A/FA-4 0:56.114 0:56.054 0:55.855 +0:09.858 +0:00.026
26 144 POPE Jean-Pierre Renault Clio Cup A/FA A/FA-3 0:56.101 0:56.045 0:55.880 +0:09.883 +0:00.025
27 47 PEYRARD Eric Renault Clio Cup A/FA A/FA-3 0:56.292 0:56.313 0:56.118 +0:10.121 +0:00.238
28 41 FERNANDES José Ford Escort Cosworth A/FA A/FA-4 0:57.227 0:56.143 0:56.459 +0:10.146 +0:00.025
29 46 SAUTEUR Eric Renault Megane RS N/FN N/FN-4 0:57.068 0:56.464 0:56.307 +0:10.310 +0:00.164
30 30 MOIMEAU Mathieu Renault Clio RS F2000 F2000-3 0:56.856 0:56.587 0:56.624 +0:10.590 +0:00.280
31 44 CAILLOT Thierry Renault Clio Cup A/FA A/FA-3 0:57.401 0:57.527 0:56.642 +0:10.645 +0:00.055
32 55 GILLET Dennis BMW M3 E36 N/FN N/FN-4 0:57.150 0:56.889 0:56.897 +0:10.892 +0:00.247
33 26 TRAYAUD Jean-Louis Rallye 3 FC FC-1 0:56.899 +0:10.902 +0:00.010
34 31 DUSSOULIER Régis Renault Fuego F2000 F2000-3 0:57.171 0:56.929 0:56.998 +0:10.932 +0:00.030
35 27 PRAT Daniel Rallye 3 FC FC-2 0:57.431 0:57.374 0:57.746 +0:11.377 +0:00.445
36 45 LEMAIGRE Malcom Renault Clio Cup A/FA A/FA-3 0:57.587 0:57.867 0:57.381 +0:11.384 +0:00.007
37 28 LAJOIE Gérard Rallye 3 FC FC-2 0:59.668 0:58.664 0:57.760 +0:11.763 +0:00.379
38 34 BOUFFETEAU Cédric Honda Civic F2000 F2000-2 0:57.782 0:57.835 0:57.965 +0:11.785 +0:00.022
39 29 BRISSE-BONNET Alain Rallye 2 FC FC-2 0:58.490 0:58.013 0:58.326 +0:12.016 +0:00.231
40 48 MIRAMONT Jean-Luc Renault Clio Cup A/FA A/FA-3 0:59.831 0:58.529 0:58.172 +0:12.175 +0:00.159
41 43 BULOUP Christophe Renault Clio Cup A/FA A/FA-3 0:59.328 0:58.612 0:59.497 +0:12.615 +0:00.440
42 54 AUGER André Citroën Saxo VTS A/FA A/FA-2 0:59.472 0:59.237 0:58.654 +0:12.657 +0:00.042
43 51 COSTE Gabriel Peugeot 206 XS A/FA A/FA-2 0:59.387 0:59.554 0:58.958 +0:12.961 +0:00.304
44 53 VIGNAC Frédéric Citroën Saxo VTS A/FA A/FA-2 1:02.197 1:02.445 1:00.444 +0:14.447 +0:01.486
45 60 SIRE Daniel Honda Civic N/FN N/FN-2 1:00.792 1:01.930 1:01.159 +0:14.795 +0:00.348
46 57 CONTAMINE Dylan Renault Megane RS N/FN N/FN-4 1:02.360 1:01.536 1:00.923 +0:14.926 +0:00.131
47 58 ARCOUTEL Mickaël Renault Clio N/FN N/FN-3 1:01.015 1:01.603 1:01.502 +0:15.018 +0:00.092
48 21 BOISSOU François-Xavier Nissan 350Z GT GT-10 1:02.319 1:02.291 1:01.245 +0:15. 48 +0:00.230
49 25 CONTAMINE Patrice BMW 320/6 FC FC-4 1:01.896 1:01.395 1:01.669 +0:15.398 +0:00.150
50 10 BORDAS Jean-Pierre Tatuus Monza D/E D/E-2 1:02.280 1:01.917 1:01.658 +0:15.661 +0:00.263
51 121 PATIER Yannick Nissan 350Z GT GT-10 1:04.777 1:03.001 1:01.808 +0:15.811 +0:00.150
52 38 ESBAIN Michel Henri Rallye 2 F2000 F2000-1 1:01.865 1:02.831 1:02.470 +0:15.868 +0:00.057
53 49 FEL Jean-Paul Peugeot 306 F2000 F2000-3 1:02.409 1:03.040 1:01.951 +0:15.954 +0:00.086
54 37 DELAGE Jean-Marie Simca Rallye F2000 F2000-1 1:02.456 1:01.991 1:02.736 +0:15.994 +0:00.040
55 115 CONTENT Mickaël PHC Dinatmo CN/CNF/CM CN/CNF-1 1:02.633 1:02.754 1:02.124 +0:16.127 +0:00.133
56 39 POITTEVIN Rachel Peugeot 106 XSI F2000 F2000-1 1:02.809 1:02.271 1:02.930 +0:16.274 +0:00.147
57 50 ROBIN Stéphane Peugeot 306 A/FA A/FA-3 1:03.175 1:02.442 1:03.419 +0:16.445 +0:00.171
58 61 BUGUELLOU Nicolas Peugeot 205 Rallye N/FN N/FN-1 1:06.286 1:06.367 1:05.869 +0:19.872 +0:03.427
59 32 OLLIER Romain Opel Kadett GSI F2000 F2000-3 1:07.842 1:07.622 1:06.137 +0:20.140 +0:00.268
60 59 RODRIGUES GASPAR Marco Citroën Saxo VTS N/FN N/FN-2 1:08.905 1:06.757 1:06.841 +0:20.760 +0:00.620
61 52 KRUGER Guillaume Citroën C2 A/FA A/FA-2 1:08.850 1:08.553 1:07.494 +0:21.497 +0:00.737
62 163 (F) CAILLE Emilie Peugeot 106 rallye N/FN N/FN-1 1:09.222 1:08.162 1:07.558 +0:21.561 +0:00.064
63 62 SECHET Arnaud Peugeot 205 Rallye N/FN N/FN-1 1:11.823 1:11.282 1:10.411 +0:24.414 +0:02.853
64 63 CAILLE Philippe Peugeot 106 rallye N/FN N/FN-1 1:17.015 1:14.755 1:14.696 +0:28.699 +0:04.285
65 149 (F) LINTHILLAC Bernadette Peugeot 306 F2000 F2000-3 1:17.091 1:18.552 1:18.750 +0:31.094 +0:02.395
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Côte de La Tardes (23) Régionale 26/07/14-27/07/14   

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Côte de La Tardes (23) Régionale 26/07/14-27/07/14
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Course de Côte de La Tardes (23) Régionale 27-28/07/13
» Course de Côte de La Tardes (23) Régionale 27-28/07/13
» 28/07/12-29/07/12 Course de Côte de La Tardes (23) Régionale
» Course de Côte de La Tardes (23) Régionale 26/07/14-27/07/14
» Course de cote de la TARDES

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2014 :: 07/2014-
Sauter vers: