Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Côte d'Orbec - Friardel (14) Régionale 19/07/14-20/07/14

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte d'Orbec - Friardel (14) Régionale 19/07/14-20/07/14   Mer 26 Fév - 22:22

Course de Côte d'Orbec - Friardel (14) Régionale 19/07/14-20/07/14
 

 
SPORT AUTO ORBECQUOIS
Cyril Hoyer
imprimerie, beau soleil,ZI
14290 La Vespiere
tél : 06 03 98 89 40





Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Ven 1 Aoû - 7:32, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Réglement et engagement   Dim 29 Juin - 9:11

Réglement et engagement
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Ven 18 Juil - 20:29

LISTE DES ENGAGES DE LA 28° COURSE DE COTE REGIONALE D'ORBEC-FRIARDEL
DU 19-20 JUILLET 2014
N° NOM GR CL VEHICULE code n° LIC. club
ASA
1 JANIN JANICK DE 7 TATUS FR2.0 O108 4009 Somme
2 MARTIN JEROME DE 3 DALLARA 397 1412 146431
3 LAPOTRE ALBAN DE 3 DALLARA F393 1317 158344 Arques AutoSport
4 YBERT LUCIEN DE 3 DALLARA 399 1314 17120 Bocage
5 BOREE MICHAEL DE 3 DALLARA F398 1318 17214 SAE
6 LASSALLE BERTRAND DE 3 DALLARA F300 1317 142133 Arques AutoSport
7 GARNIER JEAN MARC DE 3 DALLARA F 396 1314 9856 Orn' Ecurie
8 HERAUX ARNAUD DE 2 MARTINI MK 52 1314 5397 Orn' Ecurie
9 RENOUF FRANCIS DE 2 DALLARA 389 1305 42202 CAC
10 OREAL CHRISTOPHE DE 1 MARTINI MK73 1206 18986 Bretagne
11 TOURILLON SEBASTIEN CN 2 NORMA M20F 1206 133986 Bretagne
211 TOURILLON ROBERT CN 2 NORMA M20F 1206 14528 Bretagne
14 BOUETTE JEAN YVES CNF 2 NORMA M20F 1201 19798 Bretagne
15 BERTON BRUNO CN 2 LIGIER 1507 14687 MG Racing
215 TORDEUX STEPHANIE CN 2 LIGIER 1507 41034 MG Racing
17 MAFFEO JOEL MICHEL CN 2 NORMA M20 1317 31491
217 AUBERT CYRIL CN 2 NORMA M20 1317 216834
19 MOULINET THIERRY CN 2 FUNYO 4 RS 1314 19089 Orn' Ecurie
20 LHERITIER HUGUES CN 2 NORMA M20B 1412 201012 Melun
21 PICAULT JEAN PIERRE CNF 2 BARQUETTE JPS FC 1201 20639 AMC Fertais
22 LHOTE YANN CNF 2 BARQUETTE VTT YACCO 1311 175808 PMS
222 VERON PHILIPPE CNF 2 BARQUETTE VTT YACCO 1311 17913 PMS
24 FROMENTIN MATTHIEU CNF 1 SUZUKI JPS FCM 1201 214692 AMC Fertais
25 DOREE JEAN YVES CNF 1 GRAC MT14 1318 5843 E. Leopard
26 DUMONT OLIVIER CM 2 BRC 05 EVO O102
226 DUMONT DOMINIQUE CM 2 BRC 05 EVO O102 11447 Littoral 62
28 COURSEAUX ANTHONY CM 2 GFA 420 GT 1308 181318
29 NOE PATRICK CM 2 BRC CM 02 1311 14874 Sport Auto Orbec
30 DOUCHIN JULIEN CM 1 PRM FUN BOOST 1305 222395 Sport Auto Orbec
31 BERTHEUIL VINCENT CM 1 PROTO GFA 172 54492 ASK Beauvoisis
32 LALOUETTE JOEL CM 1 NORMA M20 O1O1 6973
33 COLLIAS JEROME CM 1 PRM FUN BOOST 1210 208396
34 LUSARDI LEONARD GT SERIE 1 LOTUS ELISE O102 137483 Calais autoRacing
35 GERVAIS CYRILLE A 7 HONDA CIVIC 1311 128052 Sp auto Orbec
36 ARANDA ALEXANDRE FA 5 205 RALLYE 1311 174782 Sp auto Orbec
37 DUPONT THIERRY A 4 SEAT LEON SUPERCOPA 1306 37188 Haute Normandie
237 DEBEAUVAIS JAMES A 4 SEAT LEON 1 SUPERCOPA O108 208888
39 BINEAU MICHEL FA 3 NISSAN ALMERA 1306 8424 BRM
40 HERVIEU RICHARD FA 3 306 MALO 1316 166482 Team Malo Racing
41 CHETIENNE BERNARD A 3 CLIO
42 PINEL DAVID A 3 RENAULT CLIO 2 CUP 1306 123660 E B A
43 DELALONDE GUILLAUME FA 3 CLIO RS 1313 58069
44 BENET FLORIAN FA 3 205 GTI 1311 214138 Sp auto Orbec
244 BENET FRANCOIS FA 3 205 GTI
46 DOUCHIN GUY A 3 CLIO R3 1311 TP Sp auto Orbec
47 ZAPPART ALEXANDRE FA 2 SAXO VTS 1314 208277
48 GALLOT GERARD A 2 206 XS 1314 54397 ACSM
49 CAMIER MICHEL FA 1 205 RALLYE 1303 198038 Porte Normande
50 FLAMBARD ALEXIS FA 1 106 RALLYE 1311 233122 Sp auto Orbec
51 FORTIN JEAN CLAUDE FN 4 FORD ESCORT COSW. 1314 5844 Team FM comp.
52 MARIE FRANCIS FN 4 FORD ESCORT COSW. 1314 131384 Team FM comp.
53 DUPONT JULIEN FN 4 BMW M3 1306 Haute Normandie
54 MOUROUARD DANIEL FN 2 106 S16 1306 227866 Haute Normandie
55 DENIEL FREDERIC FN 1 205 RALLYE 1303 174195 Porte normande
56 LE BONNIEC CYRILLE FN 1 205 RALLYE 1206 231623 Bretagne
57 CARCREFF GEOFFREY FC 4 SCORA
58 BLANCHARD HENRI FC 4 BMW 323 1311 TP Sp auto Orbec
59 CADOT FREDDY FC 2 ALPINE A110 1202 181598
60 PITREY JEROME FC 1 SIMCA RALLYE 2 1314 53914 Saint Lo auto club
61 BERQUEZ GERARD F2000 3 PEUGEOT 306 XSI
62 BOULANGER CHRISTIAN F2000 3 RENAULT CLIO RS 1311 13363 Team J. Minard
63 GUERIN STEEVE F2000 3 RENAULT 5 GT TURBO 1311 TP
64 COISY PIERRE F2000 3 HONDA CIVIC
65 FROMENTIN MARCEL F2000 2 SAXO VTS 1201 198624 AMC Fertais
66 BURETTE JIMMY F2000 2 205 GTI
67 LHOTEL STEPHANE F2000 2 SAXO VTS 1311 TP Sp auto Orbec
68 HOYER CYRIL F2000 2 PEUGEOT 206 CC
69 JIMMY BURETTE F2000 2 205 GTI 1306 231106 Haute Normandie
70 LECAMUS PASCAL F2000 2 C2 VTS 1311 64475 Boucles de Seine
71 SIMON FREDERIC F2000 2 PEUGEOT 106 1311 TP
72 ROSEL TONY F2000 2 ?? 1315 218765
73 ERNAULT CHRISTIAN F2000 1 1311 TP Sp auto Orbec
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Ven 1 Aoû - 7:31

1 6 LASSALLE BERTRAND DALLARA F300 -1 DE -1 3
2 2 MARTIN JEROME DALLARA 397 -2 DE -2 3
3 5 BOREE MICHAEL DALLARA F398 -3 DE -3 3
4 3 LAPOTRE ALBAN DALLARA F393 -4 DE -4 3
5 14 BOUETTE JEAN YVES NORMA M20F -1 CM/CNF/CN -1 CNF/CN2
6 15 BERTON BRUNO LIGIER -2 CM/CNF/CN -2 CNF/CN2
7 26 DUMONT OLIVIER BRC 05 EVO -3 CM/CNF/CN -1 CM
8 7 GARNIER JEAN MARC DALLARA F 396 -5 DE -5 3
9 20 LHERITIER HUGUES NORMA M20B -4 CM/CNF/CN -3 CNF/CN2
10 21 PICAULT JEAN PIERRE BARQUETTE JPS FC -5 CM/CNF/CN -4 CNF/CN2
11 31 BERTHEUIL VINCENT PROTO GFA -6 CM/CNF/CN -2 CM
12 25 DOREE JEAN YVES GRAC MT14 -7 CM/CNF/CN -1 CNF/CN1
13 215 TORDEUX STEPHANIE LIGIER -8 CM/CNF/CN -5 CNF/CN2
14 32 LALOUETTE JOEL NORMA M20 -9 CM/CNF/CN -3 CM
15 33 COLLIAS JEROME PRM FUN BOOST -10 CM/CNF/CN -4 CM
16 1 JANIN JANICK TATUS FR2.0 -6 DE -1 7
17 28 COURSEAUX ANTHONY GFA 420 GT -11 CM/CNF/CN -5 CM
18 39 BINEAU MICHEL NISSAN ALMERA -1 FA -1 3
19 62 BOULANGER CHRISTIAN RENAULT CLIO RS -1 F2000 -1 3
20 40 HERVIEU RICHARD 306 MALO -2 FA -2 3
21 53 DUPONT JULIEN BMW M3 -1 FN -1 4
22 29 NOE PATRICK BRC CM 02 -12 CM/CNF/CN -6 CM
23 17 MAFFEO JOEL MICHEL NORMA M20 -13 CM/CNF/CN -6 CNF/CN2
24 253 DUPONT THIERRY BMW M3 -2 FN -2 4
25 70 LECAMUS PASCAL C2 VTS -2 F2000 -1 2
26 4 YBERT LUCIEN DALLARA 399 -7 DE -6 3
27 64 COISY PIERRE HONDA CIVIC -3 F2000 -2 3
28 24 FROMENTIN MATTHIEU SUZUKI JPS FCM -14 CM/CNF/CN -2 CNF/CN1
29 52 MARIE FRANCIS FORD ESCORT COSW. -3 FN -3 4
30 19 MOULINET THIERRY FUNYO 4 RS -15 CM/CNF/CN -7 CNF/CN2
31 217 AUBERT CYRIL NORMA M20 -16 CM/CNF/CN -8 CNF/CN2
32 68 HOYER CYRIL PEUGEOT 206 CC -4 F2000 -2 2
33 51 FORTIN JEAN CLAUDE FORD ESCORT COSW. -4 FN -4 4
34 42 PINEL DAVID RENAULT CLIO 2 CUP -3 A -3 3
35 37 DEBEAUVAIS JAMES SEAT LEON 1 SUPERCOPA -4 A -1 4
36 35 GERVAIS CYRILLE HONDA CIVIC -5 FA -4 3
37 43 DELALONDE GUILLAUME CLIO RS -6 FA -5 3
38 65 FROMENTIN MARCEL SAXO VTS -5 F2000 -3 2
39 41 CHRETIENNE BERNARD CLIO -7 A -6 3
40 59 CADOT FREDDY ALPINE A110 -1 FC -1 2
41 34 LUSARDI LEONARD LOTUS ELISE -1 GT SERIE -1 1
42 47 ZAPPART ALEXANDRE SAXO VTS -8 FA -1 2
43 55 DENIEL FREDERIC 205 RALLYE -5 FN -1 1
44 36 ARANDA ALEXANDRE 205 RALLYE -9 FA -1 1
45 50 FLAMBARD ALEXIS 106 RALLYE -10 FA -2 1
46 44 BENET FLORIAN 205 GTI -11 FA -7 3
47 49 CAMIER MICHEL 205 RALLYE -12 FA -3 1
48 60 PITREY JEROME SIMCA RALLYE 2 -2 FC -1 1
49 71 SIMON FREDERIC PEUGEOT 106 -6 F2000 -4 2
50 244 BENET FRANCOIS 205 GTI -13 FA -8 3
51 72 ROSEL TONY SAXO -7 F2000 -5 2
52 56 LE BONNIEC CYRILLE 205 RALLYE -6 FN -2 1
53 63 GUERIN STEEVE RENAULT 5 GT TURBO -8 F2000 -3 3
54 67 LHOTEL STEPHANE SAXO VTS -9 F2000 -6 2
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Côte d'Orbec - Friardel (14) Régionale 19/07/14-20/07/14   

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Côte d'Orbec - Friardel (14) Régionale 19/07/14-20/07/14
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Course de Côte d'Orbec - Friardel (14) Régionale 19/07/14-20/07/14
» Course de Côte d'Orbec Friardel 2015 (14) 18 et 19 juillet
» petit ville d'orbec pres lisieux .
» cc de la madeleine-Orbec (50) 19/07/09 EVR
» Course de Côte d'Orbec (14) Régionale 20-21/07/13

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2014 :: 07/2014-
Sauter vers: