Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Côte de Tancarville (76) Régionale 12/07/14-13/07/14

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte de Tancarville (76) Régionale 12/07/14-13/07/14   Mer 26 Fév - 22:09

Course de Côte de Tancarville (76) Régionale 12/07/14-13/07/14
 

 
sport auto tancarvillais
3 rue des colombiers
76450 le Hanouard
 
Engagement à retourner à :
M. Gilbert Herry
5 routes des colombiers
76450 Le Hanouard
TEL : 06.72.12.59.87
E-mail : sportautotancarvillais@gmail.com
 
 

 

Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Dim 20 Juil - 21:37, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Réglement et Engagement   Lun 9 Juin - 8:25

Réglement et Engagement
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Dim 13 Juil - 0:48

ISABELLE GILBERT citroen saxo VTS
LASSALLE BERTRAND dallara F 300
DEBARRE JEROME dallara F 302
BERQUEZ GERARD Peugeot 306 XSI
LALOUETTE JOEL norma M 20
PHILIPPE BERTRAND citroen ax GTI
LORGNET FABRICE seat leon supercopa
LORGNET JEAN LUC seat leon supercopa
MALLARD OLIVIER Renault clio RS...
CAREL XAVIER Renault clio RS
MALLARD JEREMIE Peugeot 205 GTI 16S
PESQUET EMMANUEL Renault super 5 TSE
VERNICHON MARTIAL Renault super 5 TSE
LAINE NICOLAS Peugeot 205
LEVAVASSEUR JEROME citroen saxo VTS
DEBEAUVAIS JAMES seat leon supercopa MKI
JANIN JANICK tatuus FR2.0
MAUROUARD DANIEL Peugeot 106 S16
FOUILLEN PIERRE LOUIS jema 610 GT
GERONDEAU SEBASTIEN Peugeot 205 rallye
BULOUP CHRISTOPHE Renault clio cup 3
GUEUDRY ANTHONY dallara F394 fiat
DEVIENNE LAURENT Renault super 5 maxi
BINEAU MICHEL nissan almera
MAUGY JOEL bmw m3
SCHENCK JESSY Renault clio 2 cup
SCHENCK PASCAL Renault clio 2 cup
FRANCAIS ALAIN alpine A 110
RAMBAULT FRANCK Peugeot 205 rallye
LAPOTRE ALBAN dallara F 393
BOULLENGER CHRISTIAN Renault clio RS
PINEL DAVID Renault clio cup 2
DUPONT THIERRY seat leon supercopa
DUPONT JULIEN bmw m3 E36
CAUCHY JACKIE citroen saxo VTS
LEPILLER MARTIAL bmw 323
BERTRAND MAXIME alpine A 110
CAMIER MICHEL Peugeot 205 rallye
ISAAC ROMAIN Peugeot 205
DOREE JEAN YVES grac MT 14S
DUMONT OLIVIER brc CM05 EV 0
DUMONT DOMINIQUE brc CM05 EV 0
NOUET MATHIEU simca rallye
MARTIN YVES dallara 387
BOUHIN JEAN MARIE alpine A 110
DUHAZE JOSSELIN Peugeot 106 S16
MAYEUR VINCENT tatuus FR 2000
COISY PIERRE Honda civic
HAVAS PHILIPPE Peugeot 205
RAMIREZ FREDERIC Renault clio
PRIEUR FRANCOIS cg1300
JOLLIT JULIEN ford escort Cosworth
GUERIN STEVE Renault super 5 gt turbo
GILLET DENNIS bmw M3 E36
GARNIER JEAN MARC dallara F 396
FACON ALAIN merlin MP23
DENIEL FREDERIC Peugeot 205 rallye
BEHAL PATRICK Renault RS
MANGOLD MANUEL tatuus FR 2000
DEBARRE ETIENNE dallara F 302
AUBERT CYRIL norma M20
MAFFEO JOEL MICHEL norma M20
CARCREFF GEOFFREY scora maxi
MANCEL ANTHONY jema
FAIRIER MICKAEL Peugeot 205 rallye
HAMEL DOMINIQUE martini MK73
DEVOS NICOLAS Honda integra
COURTY ELODIE Honda integra
NATURE DANIEL merlin MP00
LECOSSAIS VINCENT Peugeot 205 GTI
LAINE JONATHAN Peugeot 205
EUDELINE NATACHA Peugeot 206 cc
GUEZET ROGER ralt RT 31
LAURENT CLAUDE brc CM05
BRIANZA GERARD alpine A110
LECERF ERIC tatuus FR 2000
POULAIN JONATHAN Renault super 5 gt
JAMET RICHARD Reynald 873
RENOUF FRANCIS dallara 389
LECOINTRE MATHIEU Peugeot 206 XS
LANGELEZ JEAN FRANCOIS citroen C2
BURETTE JIMMY Peugeot 205
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Dim 20 Juil - 21:38

1 1 LASSALLE BERTRAND Dallara F300 1 1 D/E 3 01:02,919 00:55,791 00:51,355 00:49,324 00:00,000 00:00,000
2 7 DEBARRE JEROME Dallara F302 2 2 D/E 3 01:03,208 00:57,465 00:52,073 00:49,397 00:00,073 00:00,073
3 2 GUEUDRY ANTHONY Dallara F394 3 3 D/E 3 00:00,000 00:57,908 00:52,490 00:49,818 00:00,494 00:00,421
4 3 GARNIER JEAN-MARC Dallara F396 4 4 D/E 3 01:10,290 01:16,633 Absent 00:50,483 00:01,159 00:00,665
5 8 LAPOTRE ALBAN Dallara F393 5 5 D/E 3 01:11,282 01:01,847 00:54,481 00:51,364 00:02,040 00:00,881
6 26 DUMONT OLIVIER BRC Evo 1 1 CM 2 01:02,500 00:59,533 00:54,986 00:52,657 00:03,333 00:01,293
7 5 HAMEL DOMINIQUE Martini MK73 6 6 D/E 3 01:08,291 01:00,962 00:54,515 00:52,854 00:03,530 00:00,197
8 11 MANGOLD MANUEL Tatuus 7 1 D/E 7 01:09,352 01:01,102 00:55,221 00:53,197 00:03,873 00:00,343
9 6 DEBARRE ETIENNE Dallara F302 8 7 D/E 3 01:03,270 00:58,181 00:53,817 Absent 00:04,493 00:00,620
10 18 MARTIN YVES Dallara F387 9 1 D/E 1 01:08,211 01:02,400 00:55,506 00:54,592 00:05,268 00:00,775
11 23 FACON ALAIN Merlin MP23 2 1 CNF 2 01:33,148 01:30,101 Absent 00:54,661 00:05,337 00:00,069
12 12 MAYEUR VINCENT Tatuus 10 2 D/E 7 01:10,985 01:01,809 00:57,344 00:55,107 00:05,783 00:00,446
13 25 DOREE JEAN-YVES Grac MT145 3 1 CNF 1 01:04,753 01:03,502 00:57,530 00:55,309 00:05,985 00:00,202
14 17 RENOUF FRANCIS Dallara 389 11 1 D/E 2 01:10,440 01:02,052 00:57,318 00:55,410 00:06,086 00:00,101
15 226 DUMONT DOMINIQUE BRC Evo 4 2 CM 2 01:11,258 01:04,472 01:01,464 00:57,314 00:07,990 00:01,904
16 10 JANIN JANICK Tatuus 12 3 D/E 7 01:09,961 01:04,849 01:01,034 00:57,494 00:08,170 00:00,180
17 31 LALOUETTE JOEL Norma M20 5 3 CM 1 01:15,599 01:05,969 00:58,148 00:57,717 00:08,393 00:00,223
18 4 GUEZET ROGER Ralt RT31 13 8 D/E 3 01:15,038 01:06,350 01:01,276 00:58,491 00:09,167 00:00,774
19 41 BINEAU MICHEL Nissan Almera KitCar 1 1 FA 3 01:11,153 01:05,704 01:00,884 00:59,427 00:10,103 00:00,936
20 86 BERQUEZ GERARD Peugeot 306 XSI 1 1 F2000 3 01:05,720 01:02,868 01:00,773 00:59,613 00:10,289 00:00,186
21 27 LAURENT CLAUDE BRC CM05 6 4 CM 2 01:27,496 01:05,455 01:01,025 01:00,171 00:10,847 00:00,558
22 58 DUPONT JULIEN BMW M3 1 1 FN 4 01:10,680 01:07,393 01:05,463 01:00,635 00:11,311 00:00,464
23 37 DUPONT THIERRY Seat Leon SuperCupra 2 1 A 4 01:07,342 01:05,158 01:01,874 01:00,655 00:11,331 00:00,020
24 59 GILLET DENNIS BMW M3 2 2 FN 4 01:07,611 01:05,295 01:04,030 01:01,449 00:12,125 00:00,794
25 88 COISY PIERRE Honda Civic Type R 2 2 F2000 3 01:04,997 01:03,956 01:02,867 01:01,642 00:12,318 00:00,193
26 93 DEVIENNE LAURENT Renault Super 5 Maxi 3 3 F2000 3 01:13,314 01:09,591 01:03,509 01:02,219 00:12,895 00:00,577
27 76 BOUHIN JEAN-MARIE Renault Alpine A110 1 1 FC 3 01:09,368 01:07,291 01:04,622 01:02,535 00:13,211 00:00,316
28 57 MAUGY JOEL BMW M3 3 3 FN 4 01:14,323 01:08,997 01:04,332 01:03,061 00:13,737 00:00,526
29 16 JAMET RICHARD Reynard 873 14 2 D/E 2 01:28,547 01:11,788 01:06,297 01:03,075 00:13,751 00:00,014
30 63 DEVOS NICOLAS Honda Integra 4 1 FN 3 01:07,518 01:07,982 01:05,441 01:03,161 00:13,837 00:00,086
31 79 BRIANZA GERARD Renault Alpine A110 2 1 FC 2 01:12,129 01:08,002 01:04,927 01:03,409 00:14,085 00:00,248
32 44 SCHENCK JESSY Renault Clio 2 Cup 3 2 FA 3 01:14,351 01:09,389 01:06,147 01:03,849 00:14,525 00:00,440
33 83 FRANCAIS ALAIN Renault Alpine A110 3 1 FC 1 01:15,982 01:11,630 01:07,027 01:03,931 00:14,607 00:00,082
34 65 DUHAZE JOSSELIN Peugeot 106 S16 5 1 FN 2 01:07,030 01:06,708 01:05,283 01:04,070 00:14,746 00:00,139
35 42 BULOUP CHRISTOPHE Renault Clio 3 Cup 4 3 A 3 01:15,069 01:08,164 01:06,046 01:04,567 00:15,243 00:00,497
36 50 LECOINTRE MATTHIEU Peugeot 206 XS 5 1 FA 2 01:09,543 01:09,121 01:07,034 01:04,815 00:15,491 00:00,248
37 43 PINEL DAVID Renault Clio 2 Cup 6 4 FA 3 01:12,589 01:10,263 01:06,636 01:04,848 00:15,524 00:00,033
38 48 CAUCHY JACKIE Citroen Saxo VTS 7 2 FA 2 01:17,063 01:09,820 01:05,810 01:05,254 00:15,930 00:00,406
39 94 POULAIN JONATHAN Renault 5 GT Turbo 4 4 F2000 3 01:15,887 01:12,617 01:09,167 01:05,449 00:16,125 00:00,195
40 38 DEBEAUVAIS JAMES Seat Leon SuperCupra 8 2 A 4 01:16,439 01:11,033 01:06,450 01:05,829 00:16,505 00:00,380
41 74 LEPILLER MARTIAL BMW 323 4 1 FC 4 01:16,938 01:13,942 01:09,506 01:06,036 00:16,712 00:00,207
42 29 MANCEL ANTHONY Renault Clio RS 6 2 FN 3 01:12,069 01:10,479 01:07,765 01:06,149 00:16,825 00:00,113
43 62 BEHAL PATRICK Renault Clio RS 7 3 FN 3 01:17,818 01:12,711 01:09,244 01:06,153 00:16,829 00:00,004
44 47 LANGELEZ JEAN-FRANCOIS Citroen C2 Challenge 9 3 A 2 01:18,871 01:13,347 01:08,260 01:06,302 00:16,978 00:00,149
45 82 BERTRAND MAXIME Renault Alpine A110 5 2 FC 1 01:18,121 01:06,569 Absent Absent 00:17,245 00:00,267
46 60 JOLLIT JULIEN Ford Escort Cosworth 8 4 FN 4 01:15,837 01:13,463 01:10,350 01:06,710 00:17,386 00:00,141
47 46 LECOSSAIS VINCENT Peugeot 205 GTI 10 5 FA 3 01:16,386 01:10,553 01:07,993 01:07,177 00:17,853 00:00,467
48 99 BURETTE JIMMY Peugeot 205 5 1 F2000 2 01:18,988 01:15,257 01:12,455 01:07,242 00:17,918 00:00,065
49 45 MALLARD OLIVIER Renault Clio RS 11 6 FA 3 01:16,798 01:11,317 01:08,829 01:07,665 00:18,341 00:00,423
50 91 MALLARD JEREMIE Peugeot 205 GTI 6 5 F2000 3 01:12,102 01:11,335 01:08,614 01:07,705 00:18,381 00:00,040
51 69 FAIRIER MICHAEL Peugeot 205 Rallye 9 1 FN 1 01:19,534 01:13,314 01:10,340 01:07,811 00:18,487 00:00,106
52 66 MAUROUARD DANIEL Peugeot 106 S16 10 2 FN 2 01:14,143 01:10,974 01:09,308 01:08,071 00:18,747 00:00,260
53 53 CAMIER MICHEL Peugeot 205 Rallye 12 1 FA 1 01:13,373 01:12,928 01:10,092 01:08,160 00:18,836 00:00,089
54 73 CARCREFF GEOFFRAY Scora 6 2 FC 4 01:12,265 01:08,369 Absent Absent 00:19,045 00:00,209
55 263 COURTY ELODIE Honda Integra 11 4 FN 3 01:12,612 01:12,416 01:12,224 01:08,794 00:19,470 00:00,425
56 85 HEMET JOEL Renault 5 GT Turbo 7 6 F2000 3 01:16,519 01:13,918 01:09,270 01:08,827 00:19,503 00:00,033
57 70 DENIEL FREDERIC Peugeot 205 Rallye 12 2 FN 1 01:15,295 01:13,748 01:10,012 01:09,084 00:19,760 00:00,257
58 244 SCHENCK PASCAL Renault Clio 2 Cup 13 7 FA 3 01:17,894 01:14,584 01:11,899 01:09,135 00:19,811 00:00,051
59 97 HAVAS PHILIPPE Peugeot 205 GTI 8 2 F2000 2 01:17,508 01:13,612 01:11,000 01:09,204 00:19,880 00:00,069
60 54 PHILIPPE BERTRAND Citroen AX GTI 14 2 FA 1 01:19,848 01:14,961 01:11,167 01:09,558 00:20,234 00:00,354
61 100 RAIMBAULT FRANCK Peugeot 205 Rallye 9 1 F2000 1 01:14,725 01:12,944 01:14,227 01:09,758 00:20,434 00:00,200
62 98 LAINE JONATHAN Peugeot 205 GTI 10 3 F2000 2 01:16,683 01:18,292 01:14,702 01:09,882 00:20,558 00:00,124
63 90 LAINE NICOLAS Peugeot 205 GTI 11 7 F2000 3 01:18,021 01:16,649 01:11,227 01:09,990 00:20,666 00:00,108
64 200 GERONDEAU SEBASTIEN Peugeot 205 Rallye 12 2 F2000 1 01:16,971 01:15,839 01:12,974 01:10,663 00:21,339 00:00,673
65 67 ISABELLE GILBERT Citroen Saxo VTS 13 3 FN 2 01:15,276 01:14,097 01:12,004 01:10,730 00:21,406 00:00,067
66 52 ISAAC ROMAIN Peugeot 205 Rallye 15 3 FA 1 01:18,159 01:16,344 01:11,954 01:10,877 00:21,553 00:00,147
67 89 RAMIREZ FREDERIC Renault Clio 13 8 F2000 3 01:21,442 01:20,462 01:13,565 01:12,582 00:23,258 00:01,705
68 245 CAREL XAVIER Renault Clio RS 16 8 FA 3 01:27,975 01:20,675 01:16,321 01:12,985 00:23,661 00:00,403
69 49 LEVAVASSEUR JEROME Citroen Saxo VTS 17 4 FA 2 01:15,226 01:13,546 01:22,722 01:13,092 00:23,768 00:00,107
70 92 GUERIN STEVE Renault 5 GT Turbo 14 9 F2000 3 01:23,602 01:19,611 01:18,372 01:14,479 00:25,155 00:01,387
71 95 EUDELINE NATACHA Peugeot 206 CC 15 10 F2000 3 01:22,360 01:17,731 01:19,035 01:15,641 00:26,317 00:01,162
72 81 PRIEUR FRANCOIS CG 7 3 FC 1 01:31,858 01:23,495 01:18,887 01:15,856 00:26,532 00:00,215
73 302 VERNICHON MARTIAL Renault Super 5 TSE 16 3 F2000 1 01:32,721 01:28,968 01:21,207 01:16,573 00:27,249 00:00,717
74 102 PESQUET EMMANUEL Renault Super 5 TSE 17 4 F2000 1 01:26,786 01:24,160 01:17,775 01:16,604 00:27,280 00:00,031
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Côte de Tancarville (76) Régionale 12/07/14-13/07/14   

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Côte de Tancarville (76) Régionale 12/07/14-13/07/14
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Infos Division Régionale
» Compétition Régionale
» Régionale messieurs 4ème tour:
» Finale régionale championnat benjamins
» Strasbourg - Sélection régionale (Amical)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2014 :: 07/2014-
Sauter vers: