Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Côte des Monts du Jura (39) Régionale 07/06/14-08/06/14

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5029
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte des Monts du Jura (39) Régionale 07/06/14-08/06/14   Mar 18 Fév - 13:10

Course de Côte des Monts du Jura (39) Régionale 07/06/14-08/06/14
 

Association Sportive Automobile du JURA
6, chemin du Bief d’Arroz - Les Frasses
39400 MORBIER
Téléphone mobile : 06.79.77.39.35 Fax : 03.84.33.57.88
E-mail : asa.jura@wanadoo.fr Site Web : www.asajura.fr


Engagement :
Jean-Paul ARMION
60, Côte au Soleil
39130 HAUTECOUR
Tel : 03-84-25-81-56




Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Lun 9 Juin - 8:19, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5029
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: reglement et engagement   Jeu 8 Mai - 22:30

reglement et engagement
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5029
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Dim 8 Juin - 7:59

77 POULET Christophe PEUGEOT 205 RALLYE F2000 1 192803 0408 Jura
76 FIARD Guy CITROEN SAXO F2000 2 221769 0503 Beaujolais
275 CHALUMEAU Jean-Marie CITROEN SAXO F2000 2 221033 0408 Jura Double monte
75 CHALUMEAU Julien CITROEN SAXO F2000 2 199771 0408 Jura
74 BELLATON Christophe PEUGEOT 205 GTI F2000 2 190629 0501 AIN
73 FAILLIE Fabrice CITROEN SAXO VTS F2000 2 208229 202 Auboise
272 DAUTEL Franck PEUGEOT 205 GTI F2000 3 158163 202 Auboise Double monte
72 MAUREL Jean-Christophe PEUGEOT 205 GTI F2000 3 230205 202 Auboise
271 VUILLAUME Alain PEUGEOT 205 GTI F2000 3 Double monte
71 VUILLAUME Alexandre PEUGEOT205 F2000 3 158737 0411 Montbéliard
70 BUEB Lydian RENAULT CLIO RS F2000 3 28018 0408 Jura Double monte
270 BUEB Lenny RENAULT CLIO RS F2000 3 168294 0408 Jura
269 PERROUD Arnaud PEUGEOT 206 F2000 3 221307 0408 Jura Double monte
69 CHEVALLIER David PEUGEOT 206 F2000 3 167645 0412 Séquanie
68 BOZZACO Clément RENAULT CLIO F2000 3 167791 0501 Ain
67 BONNIN Guillaume PEUGEOT 309 GTI 16 F2000 3 TITRE Apayer 55
66 BREGAND Damien PEUGEOT 309 F2000 3 122400 0413 Dijon Côte d'Or
65 GAY Alain CITROEN C2 F2000 3 178679 408 Jura
20 64 PASQUELIN Sébastien RENAULT CLIO 16S F2000 3 200242 0418 Yonne
63 GANEVAT Jean-François FORD FOCUS 2011 F2000 3 10517 0401 Beaune
61 BURGUNDER Michel SIMCA RALLYE 2 FC 1 205237 0412 Séquanie
60 GUIZZON Charles SIMCA RALLYE 2 FC 1 41786 0511 Montelimar
59 GRAS Jean Paul SIMCA RALLYE 3 FC 1 30518 0405 Fr Comté
58 WARY Ludovic ALPINE A 110 FC 2 207078 0313 Des Vallées
57 SIMONOT Pascal SIMCA CG FC 2 20148 0402 Bourgogne
56 AUBERT Richard SIMCA 1000 RII FC 2 134315 0515 Rhone
255 LUCAS Yves SIMCA Rallye 3 FC 2 4390 0408 Jura Double monte
55 LUCAS Bastien SIMCA Rallye 3 FC 2 40553 0408 Jura
54 BURLET John BMW 2002 FC 3 33505 408 Jura Double monte
254 BURLET Bruce BMW 2002 FC 3 152827 408 TITRE
53 JEANROY Olivier PORSCHE 911 RS FC 4 18899 0409 Luronne
12 52 SANTARELLI Fernand PORSCHE 959 BI TURBO FC 4 10492 514 Savoie
249 DURIAUX Gregory PEUGEOT 106 XSI N/FN 1 153915 0408 Jura DOUBLE MONTE
49 VUILLAUME Cedric PEUGEOT 106 XSI N/FN 1 32046 0408 Jura
248 BENOIT Céline PEUGEOT 106 N/FN 1 169640 0408 Jura Double monte
48 BENOIT Fanny PEUGEOT 106 N/FN 1 184679 0408 Jura
47 DESROCHES David PEUGEOT 106 Rallye N/FN 1 38453 0403 ASA 71
46 BENOIT Claude PEUGEOT 106 XSI N/FN 2 29037 0408 Jura
45 GIRARD François CITROEN SAXO VTS N/FN 2 214587 412 Séquanie DOUBLE MONTE
245 GIRARD Nelly CITROEN SAXO VTS N/FN 2 TITRE
244 MATTIOLI Eric PEUGEOT 106 S16 N/FN 2 122186 0408 Jura DOUBLE MONTE
44 CALDAS Armindo PEUGEOT 106 S16 N/FN 2 110212 0408 Jura
243 CESCO RESIA Philippe HONDA CICIC VII N/FN 2 178682 408 JURA DOUBLE MONTE
43 CESCO RESIA Kévin HONDA CIVIC VII N/FN 2 211718 0408 Jura
42 DUBOIS Sylvain CITROEN SAXO VTS N/FN 2 31687 408 Jura
41 UNY Antoine CITROEN SAXO VTS N/FN 2 231788 0401 Beaune
40 BAVOYSI Jacky RENAULT CLIO RS N/FN 3 98714 0408 Jura
39 LAPIERRE Vincent RENAULT CLIO RS N/FN 3 22790 0412 Séquanie
38 CABELO Steve HONDA CIVIC R N/FN 3 136382 0405 Fr Comté
37 SAGE Dylan RENAULT R5 GT TURBO N/FN 4 201405 412 Séquanie
36 SERRALTA Florian BMW M3 N/FN 4 175880 0412 Séquanie
20 35 CAT Pascal BMW M3 N/FN 4 20150 0408 Jura
33 PUTELAT Romain PEUGEOT 106 XSI A/FA 1 213482 0408 Jura
32 NOIROT Eric PEUGEOT 106 S16 A/FA 2 17712 413 Dijon Cote d'Or
231 DICHAMP Anthony RENAULT CLIO RS A/FA 3 191224 0412 Sequanie DOUBLE monte
31 BOURDIN Dany RENAULT CLIO RS A/FA 3 222368 412 Sequanie
30 LAURENCE Tanguy RENAULT CLIO 16S A/FA 3 227302 0408 Jura
29 POURCELOT Sophie VOLKSWAGEN GOLF 2 GTI A/FA 3 158833 0412 SEQUANIE
28 GLINSKI Christophe RENAULT CLIO CUP A/FA 3 128680 0509 ESCA
27 GIVAUDAN Yves RENAULT CLIO CUP A/FA 3 159339 0501 Asac Ain
226 JACQUES Laurent RENAULT CLIO RS A/FA 3 133180 408 Jura
25 THIEBAUD Patrick RENAULT CLIO CUP A/FA 3 5240 01004 Mérignac
24 LAURENT Raphael PEUGEOT 303 A/FA 3 192727 0411 Montbéliard
23 GERARD Alex PEUGEOT 306 S16 A/FA 3 169659 0408 JURA
22 BULLY Pierre BMW 325 A/FA 4 178765 0408 JURA
21 PRAT Richard BMW M3 A/FA 4 12099 402 Bourgogne
20 MOUGIN Didier SEAT LEON SC A/FA 4 91379 412 Sequanie
16 MOREAUX Eric
19 GODOT Sébastien BRC 05 CM 1
18 VERNAZ Nicolas EMA CM 1 126049 0501 Asac Ain
17 GREGOIRE Franck PRM FUN BOOST CM 1 218238 420 Avallon
216 CHATANAY Thibaut PRM FUN BOOST CM 1 229597 514 Savoie double monte
16 CHATANAY Eric PRM FUN BOOST CM 1 229296 514 Savoie
15 ALEXANDRE Christian BAM 111 CNF 1 19603 402 Asas Bourgogne
14 KRAHENBUHL Virginie LIGIER CN 2 217452 0409 Luronne
12 MARTIN Christian LIGIER JS 53 CN 2 17251 0409 Luronne
9 11 ARBANT Emmanuel NORMA M20F CN 2 125078 0422 Circuit de Bresse
9 MARTIN Yves DALLARA 387 DE 1 15306 1610 Velay Auvergne
8 GALLET Nicolas CHEVRON P 86 DE 2 183159 505 Centaure
7 BONNOT Jacques ELISE F3A RENAULT DE 3 21001 0403 Asa 71
6 GUILLAUMARD David DALLARA F 307 Mercedes DE 3 17282 0509 ESCA
5 FORESTI André TATUUS FR 2000 DE 7 8859 420 Avallon
4 BRAND Thibaut TATUUS FR 2000 DE 7 165726 0411 Montbéliard
3 CHOLLEY Patrick DALLARA 303 OPEL DE 3 9465 0409 Luronne
2 ARMION Franck MARTINI MK 79 RENAULT DE 3 27361 0408 Jura
9 1 CHOLLEY Ludovic DALLARA F306 OPEL DE 3 156483 0409 Luronne
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5029
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Lun 9 Juin - 8:20

1 6 GUILLAUMARD David ESCA Dallara F307 Mercedes(1) D/E (1) 3 50"389
2 1 CHOLLEY Ludovic Luronne Dallara F306 HWA (2) D/E (2) 3 51"215 0"826
3 2 ARMION Franck Jura Martini Mk 79 (3) D/E (3) 3 52"325 1"936
4 11 ARBANT Emmanuel Circuit de Bresse Norma M20F (1) CN (1) 2 53"029 2"640
5 19 GODOT Sébastien 71 BRC 05 Evo (2) CM (1) 54"019 3"630
6 9 MARTIN Yves Velay Auvergne Dallara 387 (4) D/E (1) 1 54"665 4"276
7 3 CHOLLEY Patrick Luronne Dallara 303 Opel (5) D/E (4) 3 54"972 4"583
8 10 LESCOT David Franche Comté Speads RM 06 (6) D/E (2) 1 55"015 4"626
9 12 MARTIN Christian Luronne Ligier JS 53 (3) CN (2) 2 55"536 5"147
10 14 *KRAHENBUHL Virginie Luronne Ligier JS 49 (4) CN (3) 2 56"192 5"803
11 8 GALLET Nicolas Centaure Chevron P86 (7) D/E (1) 2 57"120 6"731
12 4 BRAND Thibaut Pays de Montbéliard Tatuus FR 2000 (8) D/E (1) 7 57"169 6"780
13 7 BONNOT Jacques 71 Elise F3A (9) D/E (5) 3 57"739 7"350
14 15 ALEXANDRE Christian Bourgogne BAM 111 (5) CNF (1) 1 58"057 7"668
15 17 GREGOIRE Franck Avallon Auto Sport PRM Fun Boost (6) CM (2) 58"550 8"161
16 18 VERNAZ Nicolas Ain EMA (7) CM (3) 58"566 8"177
17 35 CAT Pascal Jura BMW M3 (1) FN (1) 4 1'00"173 9"784
18 63 GANEVAT Jean-François Beaune Ford Focus 2011 (1) F2000 (1) 3 1'00"902 10"513
19 58 WARY Ludovic des Vallées Alpine A110 (1) FC (1) 2 1'00"984 10"595
20 36 SERRALTA Florian Séquanie BMW M3 (2) FN (2) 4 1'01"140 10"751
21 20 MOUGIN Didier Séquanie Seat Leon SuperCopa (1) FA (1) 4 1'01"716 11"327
22 53 JEANROY Olivier Luronne Porsche 911 RS (2) FC (1) 4 1'02"094 11"705
23 57 SIMONOT Pascal Bourgogne Simca CG 1200S (3) FC (2) 2 1'02"714 12"325
24 255 LUCAS Bastien Jura Simca Rallye 3 (4) FC (3) 2 1'03"049 12"660
25 38 CABELO Steve Franche Comté Honda Civic type R (3) FN (1) 3 1'03"518 13"129
26 76 FIARD Guy Beaujolais Citroën Saxo (2) F2000 (1) 2 1'03"699 13"310
27 25 THIEBAUD Patrick Mérignac Renault Clio Cup (2) FA (1) 3 1'03"809 13"420
28 28 GLINSKI Christophe ESCA Renault Clio Cup (3) FA (2) 3 1'03"901 13"512
29 68 BOZZACO Clément Ain Renault Clio (3) F2000 (2) 3 1'04"058 13"669
30 70 BUEB Lydian Jura Renault Clio RS (4) F2000 (3) 3 1'04"312 13"923
31 27 GIVAUDAN Yves Ain Renault Clio Cup (4) FA (3) 3 1'04"322 13"933
32 21 PRAT Richard Bourgogne BMW M3 (5) FA (2) 4 1'04"545 14"156
33 23 GERARD Alex Jura Peugeot 306 S16 (6) FA (4) 3 1'04"576 14"187
34 74 BELLATON Christophe Ain Peugeot 205 GTI (5) F2000 (2) 2 1'04"782 14"393
35 77 POULET Christophe Jura Peugeot 205 Rallye (6) F2000 (1) 1 1'04"854 14"465
36 73 FAILLIE Fabrice Auboise Citroën Saxo VTS (7) F2000 (3) 2 1'05"203 14"814
37 56 AUBERT Richard du Rhône Simca 1000 Rallye II (5) FC (4) 2 1'05"311 14"922
38 55 LUCAS Yves Jura Simca Rallye 3 (6) FC (5) 2 1'05"318 14"929
39 66 BREGAND Damien Dijon Côte d'Or Peugeot 309 (8) F2000 (4) 3 1'05"707 15"318
40 5 FORESTI André Avallon Auto Sport Tatuus FR 2000 (10) D/E (2) 7 1'05"872 15"483
41 32 NOIROT Eric Dijon Côte d'Or Peugeot 106 S16 (7) FA (1) 2 1'06"218 15"829
42 16 CHATANAY Eric de Savoie PRM Fun Boost (8) CM (4) 1'06"251 15"862
43 270 BUEB Lenny Jura Renault Clio RS (9) F2000 (5) 3 1'06"814 16"425
44 41 UNY Antoine Beaune Citroën Saxo VTS (4) FN (1) 2 1'06"895 16"506
45 244 MATTIOLI Eric Jura Peugeot 106 S16 (5) FN (2) 2 1'07"086 16"697
46 59 GRAS Jean Paul Franche Comté Simca Rallye 3 (7) FC (1) 1 1'07"217 16"828
47 67 BONNIN Guillaume Jura Peugeot 309 GTI 16 (10) F2000 (6) 3 1'07"235 16"846
48 243 CESCO RESIA Kévin Jura Honda Civic VTI (6) FN (3) 2 1'07"249 16"860
49 269 CHEVALLIER David Séquanie Peugeot 206 (11) F2000 (7) 3 1'07"545 17"156
50 42 DUBOIS Sylvain Jura Citroën Saxo VTS (7) FN (4) 2 1'07"546 17"157
51 65 GAY Alain Jura Citroën C2 (12) F2000 (4) 2 1'07"766 17"377
52 60 GUIZZON Charles Montélimar Simca Rallye 2 (8) FC (2) 1 1'07"803 17"414
53 43 CESCO RESIA Philippe Jura Honda Civic VTI (8) FN (5) 2 1'07"821 17"432
54 30 LAURENCE Tanguy Jura Renault Clio 16S (8) FA (5) 3 1'07"853 17"464
55 271 VUILLAUME Alain Pays de Montbéliard Peugeot 205 (13) F2000 (8) 3 1'07"932 17"543
56 69 PERROUD Arnaud Jura Peugeot 206 (14) F2000 (9) 3 1'08"097 17"708
57 47 DESROCHES David 71 Peugeot 106 Rallye (9) FN (1) 1 1'08"236 17"847
58 71 VUILLAUME Alexandre Pays de Montbéliard Peugeot 205 (15) F2000 (10) 3 1'08"547 18"158
59 231 DICHAMP Anthony Séquanie Renault Clio RS (9) FA (6) 3 1'08"635 18"246
60 37 SAGE Dylan Séquanie Renault R5 GT Turbo(10) FN (3) 4 1'08"706 18"317
61 29 *POURCELOT Sophie Séquanie Volkswagen Golf 2 GT(1I0) FA (7) 3 1'08"870 18"481
62 22 BULLY Pierre Jura BMW 325 (11) FA (3) 4 1'09"108 18"719
63 249 DURIAUX Gregory Jura Peugeot 106 XSI (11) FN (2) 1 1'09"170 18"781
64 40 BAVOYSI Jacky Jura Renault Clio RS (12) FN (2) 3 1'09"273 18"884
65 216 CHATANAY Thibaut de Savoie PRM Fun Boost (9) CM (5) 1'09"465 19"076
66 39 LAPIERRE Vincent Séquanie Renault Clio RS (13) FN (3) 3 1'09"652 19"263
67 31 BOURDIN Dany Séquanie Renault Clio RS (12) FA (8) 3 1'09"719 19"330
68 45 GIRARD François Séquanie Citroën Saxo VTS (14) FN (6) 2 1'09"860 19"471
69 49 VUILLAUME Cédric Jura Peugeot 106 XSI (15) FN (3) 1 1'10"338 19"949
70 33 PUTELAT Romain Jura Peugeot 106 XSI (13) FA (1) 1 1'10"753 20"364
71 61 BURGUNDER Michel Séquanie Simca 1000 Rallye II (9) FC (3) 1 1'11"171 20"782
72 46 BENOIT Claude Jura Peugeot 106 XSI (16) FN (7) 2 1'11"278 20"889
73 48 *BENOIT Fanny Jura Peugeot 106 XSI (17) FN (4) 1 1'11"692 21"303
74 44 CALDAS Armindo Jura Peugeot 106 S16 (18) FN (8) 2 1'12"151 21"762
75 272 DAUTEL Franck Auboise Peugeot 205 GTI (16) F2000 (11) 3 1'13"202 22"813
76 248 *BENOIT Céline Jura Peugeot 106 XSI (19) FN (5) 1 1'14"161 23"772
77 24 LAURENT Raphaël Pays de Montbéliard Peugeot 306 (14) FA (9) 3 1'15"543 25"154
78 72 MAUREL Jean-Christophe Auboise Peugeot 205 GTI (17) F2000 (12) 3 1'15"582 25"193
79 245 *GIRARD Nelly Jura Citroën Saxo VTS (20) FN (9) 2 1'33"991 43"602
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Côte des Monts du Jura (39) Régionale 07/06/14-08/06/14   

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Côte des Monts du Jura (39) Régionale 07/06/14-08/06/14
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» cc des Monts du Jura (39) 12-13/06 EVR
» Course de Côte des Monts du Jura (39) Régionale 08-09/06/13 EPREUVE ANNULEE
» Course de Côte des Monts du Jura (39) Régionale 07/06/14-08/06/14
» 09/06/12-10/06/12 Course de Côte des Monts du Jura (39) Régionale
» 34e Course de cote Regionale des Monts du Jura 2012

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2014 :: 06/2014-
Sauter vers: