Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Côte des Andelys (27) Régionale 07/06/14-08/06/14

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte des Andelys (27) Régionale 07/06/14-08/06/14   Mar 18 Fév - 13:04

Course de Côte des Andelys (27) Régionale 07/06/14-08/06/14
 

ECURIE AUTO CHÂTEAU-GAILLARD
25 Place Nicolas Poussin
27700 Les ANDELYS
 
site : ici
 
Engagements : Monsieur Dominique AUBOURG
25 Domaine de LA COURCANNE
27700 LES ANDELYS
Tél : 06.86.48.02.12 de 14h00 20h00
E-mail : dominique.aubourg076@orange.fr
 

 

 

Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Lun 9 Juin - 8:18, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: reglement et engagement   Jeu 8 Mai - 22:23

reglement et engagement
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Dim 8 Juin - 8:29

Nom Prénom N° Licence A.S.A Marque Cyl GR Classe
TUERO Patricia 143035 1429 RENAULT Clio WILLIAMS 1998 N/FN N/FN 3
LETELLIER Florian 224751 1429 PEUGEOT 106 XSI 1361 N/FN N/FN 1...
LORGNET FABRICE 47672 1422 SEAT 3373 A/FA A/FA 4
HAMEL Dominique 130443 1305 NORMA M 20 1998 CN CN 2
AUBET Cyril 216834 1317 NORMA M20 1998 CN CN 2
DUMONT Dominique 11447 0102 PRM Fun Boost RC 998 CM CM 1
POTET Didier 112692 1314 TATUUS FR 2-0 1998 D/E D/E 7
RAULT Didier 159435 1201 PEUCEOT 206 RC 1997 F2000 F 2000 3
COMPAIN Olivier 154122 0105 PEUGEOT 309 GTI 1905 F2000 F2000 3
DI CARLO Marc 45565 0105 R5 GT TURBO 1987 F2000 F 2000 3
BERQUEZ Gérard 8908 0102 PEUGEOT 306 XSI 1998 F2000 F2000 3
FLEURY Anthony 43007 1314 RENAULT CLIO III RS 1998 F2000 F 2000 3
HEMET Joel 16465 0105 R5 GT TURBO 1987 F2000 F 2000 3
REBOIS Didier 40744 1429 ALPINE RENAULT A 310 1995 F2000 F2000 3
LEMIRE Nicolas 209881 1306 PEUGEOT 206 S16 1998 F2000 F2000 3
BURETTE JIMMY 231106 1306 PEUGEOT 205 GTI 1580 F2000 F2000 2
TELLIER Thibault 126628 1014 PEUGEOT 205 RALLYE 1294 F2000 F2000 1
PLUVION Pascal 164433 0105 PEUGEOT 205 RALLYE 1398 F2000 F2000 1
LEPILLER Martial 206081 1306 BMW 2494 FC/FS FC 4
CARCREFF GEOFFRAY 47177 1436 SCORA MX 1 1397 FC/FS FC 4
CADOT Fréddy 181598 1202 ALPINE A110 1598 FC/FS FC 2
BERTRAND Maxime 171076 1311 ALPINE A110 1296 FC/FS FC 1
FRANCAIS Alain 39067 1430 ALPINE A110 1296 FC/FS FC 1
LEVENEUR Sébastien 136543 1201 SINCA 1000 RALLYYE 2 1298 FC/FS FC 1
MAUGY Joël 22468 1306 BMW M3 - E36 3201 N/FN N/FN 4
BANAZIAK Patrick 55613 1411 SUBARU IMPREZA 3390 N/FN N/FN 4
GILLET DENNIS 10355 1507 BMW M3 - E36 2990,5 N/FN N/FN 4
DUPONT Julien 136701 1306 BMW M3 - E36 3200 N/FN N/FN 4
MAGGI Philippe 18473 1308 MITSUBISHI EVO IX 2002 N/FN N/FN 4
ONUSPI Jean Marc 23381 1429 BMW M3 - E36 3200 N/FN N/FN 4
BEHAL Patrick 3778 1438 RENAULT CLIO RS 1998 N/FN N/FN 3
TUERO Luis 148762 1429 RENAULT Clio WILLIAMS 1998 N/FN N/FN 3
LESAULNIER PASCAL 7460 1411 HONDA INTEGRA TY R 1797 N/FN N/FN 3
COURTY ELODIE 230808 1306 HONDA INTRGRA 1797 N/FN N/FN3
DEVOS Nicolas 135072 1306 HONDA INTRGRA 1797 N/FN N/FN 3
MAUROUARD Daniel 227866 1306 PEUGEOT 106 S16 1587 N/FN N/FN 2
BRIFFARD Dorine 190891 1306 PEUGEOT 106 S16 1587 N/FN N/FN 2
SCHOPPHOVEN Pascal 51118 0202 CITROEN SAXO VTS 1587 N/FN N/FN 2
FAIRIER Mickaël 208216 1430 PEUGEOT 205 Rallye 1293 N/FN N/FN 1
DENIEL Frédéric 174195 1303 PEUGEOT 205 Rallye 1294 N/FN N/FN 1
VALLET Fabrice 136140 1412 PEUGEOT 106 XSI 1360 N/FN N/FN 1
PLUMET Franck 200542 1311 PEUGEOT 106 RALLYE 1294 N/FN N/FN 1
BOUHIN GEOFFROY 53729 0112 SEAT LEON CUPRA 3370 A:FA A/FA 4
MARION Remy 171188 0105 PEUGEOT 207 1598 A/FA A/FA 4
DEBAUVAIS James 208888 0108 SEAT LEON 1800 A/FA A/FA 4
DUPONT Thierry 37188 1306 SEAT LEON SUPERCUP 3396 A/FA A/FA 4
LORGNET JEAN LUC 116646 1422 SEAT 3373 A/FA A/FA 4
MIROT Christophe 10658 1429 RENAULT CLIO CUP II 1998 1/FA A/FA3
PINEL David 123660 1309 RENAULT CLIO CUP II 1988 A/FA A/FA 3
BINEAU Michel 8424 1306 NISSAN ALMERA 1995 A/FA A/FA 3
LANGELEZ Jean François 138311 0105 CITROEN C2 CHALLENGE 1592 A/FA A/FA 2
LAFAYE Reinold 35370 1412 CITROEN Saxo VTS 1589 A/FA A/FA 2
SAVARY Gérard 24808 1438 CITROEN Saxo 1587 A/FA A/FA 2
GOSSE Maxime 171820 1306 CITROEN Saxo VTS 1587 A/FA A/FA 2
JAKUBIES Sébastien 107582 1438 CITROEN Saxo 1588 A/FA A/FA 2
CAMIER Michel 198038 1303 PEUGEOT 205 Rallye 1294 A/FA A/FA 1
LUSARDI Léonard 137483 0102 PORSCHE 996 GT3 3600 GT de Série GT2
0 9771 1504 PORSCHE 3598 GTTS GGTS
BOUETE Jean Yves 19798 1201 NORMA M20F 1998 CN CN2
PEREZ Eddy 158322 1429 NORMA M 20 1998 CN CN 2
VILLAIN Yves 124468 1314 JEMA 630 GT 999 CM CM 2
COURSEAUX Anthony 181318 1308 GFA 998 CM CM 2
DUROT Kévine 205380 0112 NORMA M 20 F 1998 CN CN 2
LAURENT Claude 208520 1405 BRC 999 CM CM 2
LHERITIER Hugues 201012 1412 NORMA M20 2B 1998 CN CN 2
GOURDET Jacky 37084 201 LIGIER JS 49 1998 CN CN 2
FACON Alain 15025 0102 MERLIN MP 23 1998 CN CN 2
MAFFEO Joël 31491 1317 NORMA M20 1998 CN CN 2
ORTEGA CHRISTIAN 14882 1429 BRC 05 EVO 998 CM CM 1
NOE Patrick 14874 1314 PEDRAZZA BRC 988 CM CM 1
DUMONT Olivier 99304 0102 PRM Fun Boost RC 998 CM CM 1
BERTHEUIL Vincent 54492 0172 GFA 998 CM CM1
JEAN Olivier 10409 1305 MARTINI MK 30 1587 D/E D/E 2
GUERIN Samuel 212297 1314 DALLARA 1996 D/E D/E 3
PETITOT Romain 157889 1708 DALLARA 300 F3B 1998 D/E D/E 3
GARNIER Jean Marc 9856 1314 DALLARA F396 1998 D/E D/E 3
LAPOTRE Alban 158344 1317 DALLARA F393 1998 D/E D/E 3
DUCROCQ PHILIPPE 11439 1309 DALLARA F 393 1993 D/E D/E 3
POTET Julien 114067 1314 TATUUS FR 2-0 1998 D/E D/E 7
GUEUDRY Anthony 54530 1308 DALLARA F394 1998 D/E D/E 3
BILLAULT Stéphanie 31369 1314 DALLARA 394 1998 D/E D/E 3
JAMET RICHARD 222905 0418 REYNARD 873 1598 D/E D/E 2
MARTIN Jérome 146431 1412 DALLARA 397 évo 398 F3B 1998 D/E D/E 3
GUEZET Roger 48754 1305 RALT RT31 1998 D/E D/E 3
HANOT CHRISTIAN 27933 201 MARTINI MK 79 1998 D/E D/E 3
MAYEUR Vincent 212427 1314 TATUUS FR 2-0 1998 D/E D/E 7
LASSALLE Bertrand 142133 1317 DALLARA 300 F3B 1998 D/E D/E 3
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Lun 9 Juin - 8:13

1 30 DUROT Kévin NORMA M20F CN 2 0:43,62 0:43,60 0:43,66
2 1 LASSALLE Bertrand Dallara 300F3B DE 3 0:44,17 0:43,86 0:44,05 +00:00,26 +00:00,26
3 5 MARTIN Jérôme Dallara 397 DE 3 0:45,09 0:44,48 0:43,99 +00:00,39 +00:00,13
4 7 GUEUDRY Anthony Dallara F394 DE 3 0:44,69 0:45,32 5:00,00 +00:01,09 +00:00,70
5 33 PEREZ Eddy NORMA M20 CNF 2 0:45,75 0:45,61 0:44,96 +00:01,36 +00:00,27
6 34 BOUETE Jean-Yves NORMA M20F CNF 2 0:45,87 0:46,58 0:46,69 +00:02,27 +00:00,91
7 26 FACON Alain Mercedes-Benz MP 23 CNF 2 2:00,00 0:47,74 0:46,36 +00:02,76 +00:00,49
8 14 PETITOT Romain Dallara 300F3B DE 3 0:47,00 0:46,43 0:46,76 +00:02,83 +00:00,07
9 28 LHERITIER Hugues NORMA M20 2B CN 2 0:47,09 0:46,57 0:47,68 +00:02,97 +00:00,14
10 27 GOURDET Jacky LIGIER CN 2 0:47,19 0:46,62 +00:03,02 +00:00,05
11 9 POTET Julien TATUUS FR 2-0 DE 7 0:47,30 0:46,90 0:46,72 +00:03,12 +00:00,10
12 10 DUCROCQ Philippe Dallara F393 DE 3 0:47,40 0:46,92 0:47,80 +00:03,32 +00:00,20
13 3 HANOT Christian Martini MK 79 DE 3 0:46,98 0:48,31 0:47,64 +00:03,38 +00:00,06
14 2 MAYEUR Vincent TATUUS DE 7 0:48,17 0:47,20 0:47,42 +00:03,60 +00:00,22
15 11 LAPOTRE Alban Dallara F393 DE 3 0:59,93 0:48,49 0:47,25 +00:03,65 +00:00,05
16 15 GUERIN Samuel Dallara DE 3 0:49,34 0:47,65 +00:04,05 +00:00,40
17 22 DUMONT Olivier PRM FUN BOOST RC CM 2. 0:48,41 0:48,22 0:48,23 +00:04,62 +00:00,57
18 21 BERTHEUIL Vincent GFA CM 1. 0:48,50 0:48,85 0:48,74 +00:04,90 +00:00,28
19 209 POTET Didier TATUUS FR DE 7 0:48,61 0:49,22 0:48,85 +00:05,01 +00:00,11
20 8 BILLAULT Stéphanie Dallara 394 DE 3 0:49,77 0:48,80 0:49,57 +00:05,20 +00:00,19
21 222 DUMONT Dominique NORMA CM 2. 0:50,22 0:50,19 0:50,46 +00:06,59 +00:01,39
22 29 LAURENT Claude BRC CM 2. 0:50,34 1:42,16 0:52,44 +00:06,74 +00:00,15
23 32 VILLAIN Yves JEMA 630 GT CM 2. 0:51,54 0:50,88 0:51,26 +00:07,28 +00:00,54
24 233 HAMEL Dominique NORMA M20 CNF 2 0:51,36 0:51,13 0:51,31 +00:07,53 +00:00,25
25 4 GUEZET Roger RALT RT31 DE 3 0:52,14 0:51,47 +00:07,87 +00:00,34
26 86 CARCREFF Geoffray SCORA FC 4 0:51,49 0:53,70 0:51,75 +00:07,89 +00:00,02
27 58 BOUHIN Geoffroy Seat LEON CUPRA A 4 0:52,75 0:52,84 0:52,71 +00:09,11 +00:01,22
28 75 ONUSPI Jean-Marc BMW M3 E36 FN 4 0:53,31 0:53,07 0:52,74 +00:09,14 +00:00,03
29 97 BERQUEZ Gerard Peugeot 306XSI F2 3 0:53,43 0:52,76 0:53,01 +00:09,16 +00:00,02
30 55 DUPONT Thierry Seat LEON SUPERCUP A 4 0:54,03 0:53,42 0:53,16 +00:09,56 +00:00,40
31 80 MAUGY Joël BMW M3 E36 FN 4 0:54,62 0:53,20 0:53,71 +00:09,60 +00:00,04
32 79 BANAZIAK Patrick Subaru IMPREZA N 4 0:54,03 0:54,61 0:53,55 +00:09,95 +00:00,35
33 16 JEAN Olivier Martini MK 30 DE 2 0:54,00 0:53,56 0:54,53 +00:09,96 +00:00,01
34 78 GILLET Dennis BMW M3 E36 FN 4 0:54,02 0:54,37 0:53,68 +00:10,08 +00:00,12
35 51 BINEAU Michel Nissan ALMERA FA 3 0:54,14 0:53,80 0:54,82 +00:10,20 +00:00,12
36 77 DUPONT Julien BMW M3 E36 FN 4 0:54,76 0:54,34 0:53,80 +00:10,20
37 49 LAFAYE Reinold Citroën SAXO VTS FA 2 0:54,62 0:54,11 0:54,69 +00:10,51 +00:00,31
38 85 CADOT Freddy Renault ALPINE A110 FC 2 0:54,46 0:54,65 0:54,13 +00:10,53 +00:00,02
39 31 COURSEAUX Anthony GFA CM 2. 0:54,23 0:55,42 0:54,50 +00:10,63 +00:00,10
40 94 REBOIS Didier Renault ALPINE A 310 F2 3 0:54,95 0:57,48 0:55,17 +00:11,35 +00:00,72
41 69 DEVOS Nicolas Honda INTEGRA FN 3 0:55,11 0:55,00 0:55,42 +00:11,40 +00:00,05
42 83 FRANCAIS Alain Renault ALPINE A110 FC 1 0:55,76 0:55,17 0:55,08 +00:11,48 +00:00,08
43 76 MAGGI Philippe Mitsubishi EVO IX N 4 0:57,18 0:55,92 0:55,64 +00:12,04 +00:00,56
44 84 BERTRAND Maxime Renault ALPINE A110 FC 1 0:56,90 0:56,27 0:56,03 +00:12,43 +00:00,39
45 96 FLEURY Anthony Renault CLIO III RS F2 3 0:58,44 0:56,19 0:56,07 +00:12,47 +00:00,04
46 99 COMPAIN Olivier Peugeot 309 GTI F2 3 0:56,11 0:56,29 0:56,40 +00:12,51 +00:00,04
47 54 LORGNET Fabrice Seat LEON A 4 0:56,19 0:57,29 0:56,32 +00:12,59 +00:00,08
48 56 DEBEAUVAIS James Seat LEON A 4 0:56,26 0:57,13 0:57,79 +00:12,66 +00:00,07
49 52 PINEL David Renault CLIO CUP II A 3 0:56,64 0:57,00 0:56,86 +00:13,04 +00:00,38
50 46 JAKUBIES Sébastien Citroën SAXO FA 2 0:57,36 0:56,84 0:57,47 +00:13,24 +00:00,20
51 100 RAULT Didier Peugeot 206 RC F2 3 0:57,54 0:56,89 0:57,55 +00:13,29 +00:00,05
52 73 BEHAL Patrick Renault CLIO RS FN 3 0:57,66 0:57,01 0:57,19 +00:13,41 +00:00,12
53 71 LESAULNIER Pascal Honda INTEGRA TY R FN 3 1:00,04 0:57,73 0:57,33 +00:13,73 +00:00,32
54 23 NOE Patrick BRC CM 2. 0:58,57 0:57,63 0:57,85 +00:14,03 +00:00,30
55 42 LUSARDI Leonard Porsche 996 GT3 GT 2 0:59,38 0:58,42 0:58,77 +00:14,82 +00:00,79
56 87 LEPILLER Martial BMW FC 4 0:59,10 0:58,45 3:08,65 +00:14,85 +00:00,03
57 82 LEVENEUR Sébastien Simca 1000 RALLYE 2 FC 1 1:02,12 0:58,78 0:58,55 +00:14,95 +00:00,10
58 47 GOSSE Maxime Citroën SAXO VTS FA 2 0:59,67 0:58,80 0:58,56 +00:14,96 +00:00,01
59 72 TUERO Luis Renault clio williams FN 3 0:59,86 0:59,20 0:58,59 +00:14,99 +00:00,03
60 95 HEMET Joël Renault 5 GT TURBO F2 3 0:59,78 0:59,17 0:58,97 +00:15,37 +00:00,38
61 254 LORGNET Jean Luc Seat LEON A 4 0:59,86 0:59,04 0:59,16 +00:15,44 +00:00,07
62 66 SCHOPPHOVEN Pascal Citroën SAXO VTS FN 2 0:59,85 0:59,82 1:00,27 +00:16,22 +00:00,78
63 68 MAUROUARD Daniel Peugeot 106 S16 FN 2 1:00,56 1:00,61 0:59,87 +00:16,27 +00:00,05
64 246 SAVARY Gerard Citroën SAXO FA 2 1:00,28 0:59,95 1:00,11 +00:16,35 +00:00,08
65 50 LANGELEZ Jean Francois Citroën C2 CHALLENGE A 2 1:02,51 1:00,66 1:00,17 +00:16,57 +00:00,22
66 269 COURTY Elodie Honda INTEGRA FN 3 1:02,42 1:02,40 1:00,51 +00:16,91 +00:00,34
67 53 MIROT Christophe Renault CLIO CUP II A 3 1:00,91 1:01,93 1:00,57 +00:16,97 +00:00,06
68 272 TUERO Patricia Renault CLIO WILLIAMS FN 3 1:00,86 1:01,61 1:01,78 +00:17,26 +00:00,29
69 91 TELLIER Thibault Peugeot 205 RALLYE F2 1 1:02,27 1:01,86 1:01,25 +00:17,65 +00:00,39
70 65 FAIRIER Michaël Peugeot 205 RALLYE FN 1 1:02,12 1:01,77 1:01,63 +00:18,03 +00:00,38
71 57 MARION Rémy Peugeot 207 A 4 1:01,91 1:02,68 1:01,63 +00:18,03
72 92 BURETTE Jimmy Peugeot 205 GTI F2 2 1:03,74 1:02,20 1:01,66 +00:18,06 +00:00,03
73 64 DENIEL Frédéric Peugeot 205 RALLYE FN 1 1:02,24 1:02,54 1:04,23 +00:18,64 +00:00,58
74 45 CAMIER Michel Peugeot 205 RALLYE FA 1 1:03,29 1:03,85 1:03,20 +00:19,60 +00:00,96
75 263 LETELLIER Florian Peugeot 106 XSI FN 1 1:03,60 1:04,39 1:03,41 +00:19,81 +00:00,21
76 63 VALLET Fabrice Peugeot 106 XSI FN 1 1:04,14 1:03,90 1:03,57 +00:19,97 +00:00,16
77 62 PLUMET Franck Peugeot 106 RALLYE FN 1 1:05,23 1:04,50 1:04,58 +00:20,90 +00:00,93
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Côte des Andelys (27) Régionale 07/06/14-08/06/14   

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Côte des Andelys (27) Régionale 07/06/14-08/06/14
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Course de Côte des Andelys (27) Régionale 29-30/06/13 EPREUVE ANNULEE
» 23/06/12-24/06/12 Course de Côte des Andelys (27) Régionale
» Course de Côte des Andelys (27) Régionale 07/06/14-08/06/14
» course de cote VHC des Andelys le 3 Mai 2009
» Les andelys

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2014 :: 06/2014-
Sauter vers: