Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Côte de Sancerre (18) Régionale 31/05/14-01/06/14

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte de Sancerre (18) Régionale 31/05/14-01/06/14   Mar 18 Fév - 13:00

Course de Côte de Sancerre (18) Régionale 31/05/14-01/06/14
 

 
ASA CENTRE:
Président : Patrick DESBAIT
Adresse : village de gionne 18000 BOURGES
Tél: 02-48-50-39-49
Site Internet :
E-mail : asacentre@orange.fr

Site organisateur : http://ejc18.com

écurie jacques coeur
chez Madame RAUDET – 5 route de Jou – 18110 VASSELAY
Tél. 02 48 24 24 94

Courriel ecuriejacquescoeur@neuf.fr




Détail de la carte et du profil altimétrique ici




Dernière édition par Admin le Dim 8 Juin - 7:41, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: reglement et engagement   Jeu 8 Mai - 22:12

reglement et engagement
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Dim 1 Juin - 9:11

No NOM PILOTE VEHICULE ECURIE

GROUPE D/E
Classe D/E 7
CONTENT Mickaël MARTINI MK 16 ASA MAGNY COURS- DUCS NEVERS
FORESTI André RENAULT TATUUS AVALLON AUTO SPORT

Classe D/E 3
BOUCHARD Jean Pierre LIGIER JS 47 ASA NEVERS MAGNY COURS
CHABIN Sébastien DALLARA F 396 ASA VELAY AUVERGNE lab A.S.
BOISSON Gaël DALLARA 399 ASA LA CHATRE
AIME Reynald DALLARA ASA AUBOISE
HUGUET Maxime REYNARD 913 ASA CENTRE
PERRAUD Alain DALLARA VELAY AUVERGNE
ARMION Franck MARTINI MK 79 ASA JURA
PETITOT Jerry DALLARA ASA MAUVE
MARTIN Jérôme DALLARA 397 ASA MELUN

Classe D/E 2
BEYER Bruno MARCH 803 ASA AUBOISE

Classe D/E 1
CHATELAIN David MARTINI SUZUKI ASA YONNE ECURIE BRENNUS
CHATELAIN Frédéric MARTINI SUZUKI ASA YONNE ECURIE BRENNUS
MARTIN Yves DALLARA 387 ASA VELAY AUVERGNE
ALLOIN Franck MYGALE SUZUKI ASA CENTRE

GROUPE CM/CNF/CN
Classe CNF/CN 2
JENNY Eric NORMA M20 F NORMA M20 F
THOMAS Serge NORMA M20 F NORMA M20 F
PICAULT Jean Pierre BARQUETTE JPSFC MAINE BRETAGNE-AMC FERTOIS
LHERITIER Hugues NORMA M20 B ASA MELUN
Mle TORDEUX Stéphanie LIGIER J S 49 M.G. RACING
BERTON Bruno LIGIER J S 50 M.G. RACING
PEREZ Eddy NORMA M 20 B ASA VILLEMOMBLE
BERNARD Eric NORMA M20 B MAGNY COURS -DUCS NEVERS
RIFFET Gérard FUNYO 6 ECURIE BOURGES CENTRE
LECARPENTIER Christopher NORMA MF 20F L.C.RACING TEAM
FINT Frédéric NORMA M 20F S.C.O.

Classe CNF/CN 1
HUGUET Jean François BARQUETTE P.H.C. ASA NEVERS MAGNY COURS
LAGNEAU Alain BARQUETTE P.H.C. ASA LA CHATRE

Classe CM 2/CM 1
JOB Daniel NORMA M20 ASA NEVERS MAGNY COURS
JAUMIER David PRM FUN BOOST ASA LA CHATRE
JAUMIER Bernard PRM FUN BOOST A.P.A.C.
BOURLET Florent PRM FUN BOOST AVALLON AUTO SPORT
BOURLET julien PRM FUN BOOST AVALLON AUTO SPORT
BOILLOT Jérôme PRM FUN BOOST AVALLON AUTO SPORT
LAFOSSE Laurent PRM FUN BOOST ASA SAINT MARTIAL
LAURENT Claude BRC ASA du VEXIN
PONTILLE Julien SILVERCAR 52 ASA DOME FOREZ
PONTILLE Jacky BRC CM05EVO ASA DOME FOREZ

GROUPE GTTS
UNTERWALD Claude MIT-JET ASA AUBOISE
POPE Eric BMW 320 ST ASA SAINT MARTIAL
COMPAIN Steve PORSCHE GT 3 CUP ASA LA CHATRE

GROUPE GT de série
Classe GT 2
LANGUMIER Alain NISSAN 350 Z ASA CENTRE
THORIN David PEUGEOT RCZ ASA YONNE

Classe GT 1
SAINT GERMAIN Claude Caterham Seven NEVERS MAGNY COURS
SAINT GERMAIN Martial Caterham Seven NEVERS MAGNY COURS

GROUPE A/FA/R
Classe A/FA 4
BARBOUX Hervé PEUGEOT 205 RC ECURIE 41
PRAT Richard BMW M3

Classe A/FA 3
SANTOS Manuel CLIO ECURIE JACQUES COEUR
SANTOS Eric CLIO ECURIE JACQUES COEUR
BULOUP Christophe CLIO CUP 3 ASA LA CHATRE
CORNILLAULT Sébastien CLIO RS ASA CENTRE
METTON Fabien CLIO WILLIAMS ASA LA CHATRE
PEYRARD Eric CLIO 3 CUP EP RACING
LEMAIGRE Malcolm CLIO CUP 2 ASA SAINT MARTIAL
POPE Jean Pierre CLIO CUP 3
TIERCE Thierry CLIO 3 CUP TIERCE COMPETITION
MARINELLI Michael CLIO CUP 2 ASA NEVERS MAGNY COURS

Classe A/FA 2
COSTE Gabriel PEUGEOT 206 XS SPORT AUTO TOURS

Classe A/FA 1
PAPIN Jean Marc PEUGEOT 106 X SI AVALLON AUTO SPORT

GROUPE N/FN/R
Classe N//FN 4
MOUCHE Guillaume MITSUBISHI DUCS DE NEVERS
FAULLUMEL Eric FORD ESCORT C. ASA NEVERS MAGNY COURS
CLOAREC Alexis SUPER 5 GT TURBO ECURIE DU GIENNOIS
GUERIN Philippe R5 GT TURBO ECURIE JACQUES COEUR

Classe N/FN 3
BRUNI Stéphane RENAULT CLIO 16 S AVALLON AUTO SPORT
BEHAL Patrick CLIO RS ACO PARIS
Mme TUERO Patricia CLIO WILLIAMS ASA VILLEMOMBLE
TUERO Luis CLIO WILLIAMS ASA VILLEMOMBLE

Classe N/FN 2
HRONIK Olivier SAXO VTS SAVI COMPETITION
SAUTEREAU Bernard HONDA CIVIC LANGRES- ECURIE APO SPORT
BRAILLON Steve HONDA CIVIC ASA CENTRE
RODRIGUES GARPAR Marco SAXO VTS ASA SAINT MARTIAL
OUAGLAL Patrice RENAULT TWINGO ASA VAL d'OISE
POIROT François RENAULT TWINGO ASA VAL d'OISE

Classe N/FN 1
VALLET Fabrice PEUGEOT 106 X SI RALLYE CLUB BRIARD
CAILLET Philippe 106 RALLYE SPORT CROCHU ORGANISATION
CAILLET Emilie 107 RALLYE SPORT CROCHU ORGANISATION
TOUZET Rémi PEUGEOT 106 X SI ASA VAL d'OISE
TOUZET Eric PEUGEOT 106 X SI ASA VAL d'OISE
PAPIN Nicolas PEUGEOT 106 R ASA CORSICA
BUGUELLOU Nicolas 205 RALLYE ASA SAINT MARTIAL

GROUPE FC
Classe FC 4
DUBOIS Anthony SCORA MAXI ECURIE JACQUES COEUR
THIRAULT Jean Claude SCORA MAXI A.C.O.

Classe FC 3
MABILLEAU Michel ALPINE A 310 ASA VILLEMOMBLE
SIMONNET Rodolphe ALPINE A 110 ECURIE VAUBAN 89

Classe FC 2
LAJOIE Gérard RALLYE 3 ECURIE JACQUES COEUR
AULONG Dominique RENAULT 5 ALPINE ASA AUBOISE
PRAT Daniel RALLYE 3 ECURIE JACQUES COEUR
BRISSEBONNET Alain RALLYE 3 ECURIE CHRONO +
SIMONOT Pascal SIMCA CG BOURGOGNE

Classe FC 1
TRAYAUD Jean Louis RALLYE 3 ASA SAINT MARTIAL
THORIN Didier MARCADIER BARZOI ASA YONNE ECURIE VAUBAN
BACH Léon RALLYE 2 ASA LA CHATRE
RENARD Florent RALLYE 3 AVALLON AUTO SPORT
DEULNIAU Bernard RALLYE 2 ECURIE DUCS DE NEVERS
CLECH Ludovic RALLYE 2 ASA YONNE

GROUPE F2000
Classe F2000 3
LASNE Sébastien CLIO ECURIE JACQUES COEUR
CAILLOT Thierry CLIO 16 S DUCS DE NEVERS
HUSSON Roland SUPER 5 GT TURBO ASA AUBOISE
MENARD Philippe SUPER 5 GT TURBO ASA AUBOISE
LAIR Olivier MEGANE COUPE ASA YONNE ECURIE VAUBAN
FEVRIER Patrick CLIO 16S ASA YONNE ECURIE VAUBAN
REBOIS Didier ALPINE A 310 ASA VILLEMOMBLE
DUSSOULIER Régis RENAULT FUEGO ASA SAINT MARTIAL
MICHEL Benoit RENAULT FUEGO ASA MELUN
LARGANT Christophe CLIO 16S ASA MELUN
PASQUELIN Sébastien CLIO 16S ASA YONNE

Classe F2000 2
FROMENTIN Marcel PEUGEOT AMC FERTOIS
VIGNAC Frédéric CITROEN SAXO ASA VILLEMOMBLE
JUZWENKO Jérôme SAXO VTR AVALLON AUTO SPORT
BELLATON Christophe PEUGEOT 205 ASA de l'AIN
BOUFFETEAU Cédric HONDA CIVIC ASA LA CHATRE
EYNARD Gilles HONDA CIVIC ASA VELAY AUVERGNE

Classe F2000 1
LEMOSQUET Antonin PEUGEOT 205 ECURIE VAUBAN 89
BOXBERGER Julien PEUGEOT 205 RALLYE TEAM S.C.C.
BLEYRA Jean Benoit CITROEN AX SPORT ASA CENTRE
POITTEVIN Rachel PEUGEOT 106 XSI ASA AUBOISE
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Dim 8 Juin - 7:41

1 20 THOMAS Serge Norma M20F (1) CM/CNF/CN (1) CNF/CN-2 50.330 50.250 * 50.050 50.050
2 5 BOISSON Gaël Dallara 399 (1) D/E (1) D/E-3 50.803 50.819 * 50.251 50.251 0.201
3 26 LECARPENTIER ChristopherNorma M20F (2) CM/CNF/CN (2) CNF/CN-2 51.083 50.397 * 50.349 50.349 0.299
4 11 MARTIN Jérôme Dallara 397 (2) D/E (2) D/E-3 51.008 50.427 * 50.422 50.422 0.372
5 4 CHABIN Sébastien Dallara F396 (3) D/E (3) D/E-3 50.703 50.801 * 50.668 50.668 0.618
6 224 PEREZ Eddy Norma M20B (3) CM/CNF/CN (3) CNF/CN-2 51.383 50.991 * 50.929 50.929 0.879
7 15 CHATELAIN Frédéric Martini Mk 76 Suzuki (4) D/E (1) D/E-1 51.931 51.652 * 51.136 51.136 1.086
8 9 ARMION Franck Martini Mk 79 (5) D/E (4) D/E-3 52.647 52.192 * 51.344 51.344 1.294
9 3 BOUCHARD Jean-Pierre Ligier JS 47 (6) D/E (5) D/E-3 52.350 51.641 * 51.357 51.357 1.307
10 8 PERRAUD Alain Dallara (7) D/E (6) D/E-3 52.086 * 51.544 53.256 51.544 1.494
11 23 BERTON Bruno Ligier JS 49 (4) CM/CNF/CN (4) CNF/CN-2 53.126 52.635 * 52.318 52.318 2.268
12 215 CHATELAIN David Martini Mk 76 Suzuki (8) D/E (2) D/E-1 54.350 54.165 * 53.262 53.262 3.212
13 16 MARTIN Yves Dallara 387 (9) D/E (3) D/E-1 53.638 53.933 * 53.459 53.459 3.409
14 22 LHERITIER Hugues Norma M20B (5) CM/CNF/CN (5) CNF/CN-2 54.236 53.948 * 53.791 53.791 3.741
15 6 AIME Reynald Dallara 394 B (10) D/E (7) D/E-3 * 54.803 55.082 1:07.741 54.803 4.753
16 24 BERNARD Eric Norma M20B (6) CM/CNF/CN (6) CNF/CN-2 56.097 55.098 * 54.924 54.924 4.874
17 17 ALLOIN Franck Mygale Suzuki (11) D/E (4) D/E-1 56.073 * 55.030 55.867 55.030 4.980
18 34 LAFOSSE Laurent BRC B49 (7) CM/CNF/CN (1) CM * 55.156 55.345 55.479 55.156 5.106
19 37 PONTILLE Jacky BRC CM05 Evo (8) CM/CNF/CN (2) CM * 55.374 55.441 55.471 55.374 5.324
20 27 FINT Frédéric Norma M20F (9) CM/CNF/CN (7) CNF/CN-2 * 55.818 57.365 57.647 55.818 5.768
21 36 PONTILLE Julien Silvercar 52 (10) CM/CNF/CN (3) CM 56.393 * 55.965 56.170 55.965 5.915
22 223 * TORDEUX Stéphanie Ligier JS 49 (11) CM/CNF/CN (8) CNF/CN-2 57.314 * 56.414 56.693 56.414 6.364
23 10 PETITOT Jerry Dallara F397 (12) D/E (8) D/E-3 57.282 57.959 * 56.933 56.933 6.883
24 21 PICAULT Jean-Pierre Barquette JPS FCM (12) CM/CNF/CN (9) CNF/CN-2 57.402 56.964 * 56.953 56.953 6.903
25 14 BEYER Bruno March 803 (13) D/E (1) D/E-2 57.278 58.112 * 56.976 56.976 6.926
26 33 BOILLOT Jérôme PRM Fun Boost (13) CM/CNF/CN (4) CM 58.313 58.536 * 58.014 58.014 7.964
27 29 LAGNEAU Alain PHC Dinatmo (14) CM/CNF/CN (1) CNF/CN-1 58.628 58.608 * 58.263 58.263 8.213
28 42 COMPAIN Steve Porsche GT3 Cup (1) GTTS (1) GTTS 59.608 59.804 * 59.093 59.093 9.043
29 25 RIFFET Gérard Funyo 6 (15) CM/CNF/CN (10) CNF/CN-2 1:01.090 * 59.206 59.286 59.206 9.156
30 32 BOURLET Julien PRM Fun Boost (16) CM/CNF/CN (5) CM 1:00.939 * 59.277 59.852 59.277 9.227
31 86 SIMONNET Rodolphe Alpine A110 (1) FC (1) FC-3 59.678 1:00.015 * 59.421 59.421 9.371
32 229 HUGUET Jean-François Barquette P.H.C. (17) CM/CNF/CN (2) CNF/CN-1 * 59.654 1:12.459 59.654 9.604
33 31 JAUMIER Bernard PRM Fun Boost (18) CM/CNF/CN (6) CM * 59.718 1:00.326 1:00.561 59.718 9.668
34 49 PRAT Richard BMW M3 (1) A/FA (1) A/FA4-R4 * 59.818 1:01.541 1:01.026 59.818 9.768
35 231 JAUMIER David PRM Fun Boost (19) CM/CNF/CN (7) CM * 59.829 1:01.731 59.829 9.779
36 232 BOURLET Florent PRM Fun Boost (20) CM/CNF/CN (8) CM 1:04.862 * 1:00.108 1:00.469 1:00.108 10.058
37 92 SIMONOT Pascal Simca CG (2) FC (1) FC-2 1:00.699 1:00.953 * 1:00.309 1:00.309 10.259
38 62 FAULLUMMEL Eric Ford Escort Cosworth (1) N/FN (1) N/FN-4 1:00.580 * 1:00.426 1:00.563 1:00.426 10.376
39 35 LAURENT Claude BRC (21) CM/CNF/CN (9) CM 1:02.128 * 1:00.698 1:02.792 1:00.698 10.648
40 90 PRAT Daniel Simca Rallye III (3) FC (2) FC-2 1:01.193 * 1:00.997 1:01.296 1:00.997 10.947
41 41 POPE Eric BMW 320 ST (2) GTTS (2) GTTS 1:01.947 1:02.201 * 1:01.097 1:01.097 11.047
42 30 JOB Daniel Norma M20 (22) CM/CNF/CN (10) CM 1:01.465 * 1:01.270 1:02.545 1:01.270 11.220
43 104 LAIR Olivier Renault Megane Coupe (1) F2000 (1) F2000-3 1:01.411 * 1:01.309 1:01.392 1:01.309 11.259
44 94 TRAYAUD Jean-Louis Simca Rallye III (4) FC (1) FC-1 * 1:01.353 1:01.990 1:01.917 1:01.353 11.303
45 57 MARINELLI Michaël Renault Clio Cup 2 (2) A/FA (1) A/FA3-R2C-R3C-R3D 1:03.786 1:02.586 * 1:01.835 1:01.835 11.785
46 56 TIERCE Thierry Renault Clio Cup 3 (3) A/FA (2) A/FA3-R2C-R3C-R3D 1:02.234 1:02.161 * 1:01.845 1:01.845 11.795
47 91 BRISSEBONNET Alain Simca Rallye III (5) FC (3) FC-2 1:02.580 * 1:01.905 1:01.905 11.855
48 95 THORIN Didier Marcadier Barzoï (6) FC (2) FC-1 1:02.572 * 1:02.009 1:04.757 1:02.009 11.959
49 118 BOUFFETEAU Cédric Honda Civic (2) F2000 (1) F2000-2 1:03.460 1:02.444 * 1:02.233 1:02.233 12.183
50 119 EYNARD Gilles Honda Civic (3) F2000 (2) F2000-2 1:03.309 1:02.772 * 1:02.279 1:02.279 12.229
51 98 DEULNIAU Bernard Simca Rallye II (7) FC (3) FC-1 1:03.702 1:02.957 * 1:02.323 1:02.323 12.273
52 54 PEYRARD Eric Renault Clio Cup 3 (4) A/FA (3) A/FA3-R2C-R3C-R3D 1:02.408 1:02.426 * 1:02.386 1:02.386 12.336
53 51 BULOUP Christophe Renault Clio Cup 3 (5) A/FA (4) A/FA3-R2C-R3C-R3D * 1:02.400 1:02.508 1:02.529 1:02.400 12.350
54 55 POPE Jean-Pierre Renault Clio Cup 2 (6) A/FA (5) A/FA3-R2C-R3C-R3D 1:02.617 1:02.774 * 1:02.494 1:02.494 12.444
55 61 MOUCHE Guillaume Mitsubishi Lancer Evo 7 (2) N/FN (2) N/FN-4 1:02.656 * 1:02.524 1:02.739 1:02.524 12.474
56 85 MABILLEAU Michel Alpine A310 (8) FC (2) FC-3 1:03.725 1:03.060 * 1:02.599 1:02.599 12.549
57 106 REBOIS Didier Alpine A310 (4) F2000 (2) F2000-3 1:03.969 1:03.284 * 1:02.671 1:02.671 12.621
58 107 DUSSOULIER Régis Renault Fuego (5) F2000 (3) F2000-3 1:05.007 1:04.458 * 1:02.774 1:02.774 12.724
59 117 BELLATON Christophe Peugeot 205 GTI (6) F2000 (3) F2000-2 * 1:02.836 1:03.176 1:02.847 1:02.836 12.786
60 110 PASQUELIN Sébastien Renault Clio 16S (7) F2000 (4) F2000-3 1:03.515 1:03.238 * 1:02.870 1:02.870 12.820
61 88 LAJOIE Gérard Simca Rallye III (9) FC (4) FC-2 1:03.337 * 1:03.143 1:03.721 1:03.143 13.093
62 246 SAINT GERMAIN Claude Caterham Seven (1) GT de Série (1) GT-1 * 1:03.284 1:03.284 13.234
63 96 BACH Léon Simca Rallye II (10) FC (4) FC-1 1:04.274 1:04.309 * 1:03.936 1:03.936 13.886
64 108 MICHEL Benoît Renault Clio (8) F2000 (5) F2000-3 1:04.583 * 1:04.186 1:04.550 1:04.186 14.136
65 2 FORESTI André Tatuus (14) D/E (1) D/E-7 1:05.267 1:05.996 * 1:04.198 1:04.198 14.148
66 53 METTON Fabien Renault Clio Williams (7) A/FA (6) A/FA3-R2C-R3C-R3D 1:06.016 1:06.146 * 1:04.502 1:04.502 14.452
67 101 DUBOIS Anthony Renault 5 GT Turbo (9) F2000 (6) F2000-3 1:05.319 * 1:04.602 1:05.178 1:04.602 14.552
68 67 BEHAL Patrick Renault Clio RS (3) N/FN (1) N/FN-3 * 1:04.659 1:05.195 1:05.369 1:04.659 14.609
69 99 CLECH Ludovic Simca RALLYE II (11) FC (5) FC-1 1:05.632 1:05.683 * 1:04.831 1:04.831 14.781
70 255 LEMAIGRE Malcolm Renault Clio Cup 2 (8) A/FA (7) A/FA3-R2C-R3C-R3D 1:05.252 1:05.091 * 1:04.843 1:04.843 14.793
71 83 THIRAULT Jean-Claude Scora Maxi (12) FC (1) FC-4 1:05.478 * 1:04.891 1:07.667 1:04.891 14.841
72 121 BOXBERGER Julien Peugeot 205 Rallye (10) F2000 (1) F2000-1 1:05.492 1:05.683 * 1:05.016 1:05.016 14.966
73 59 COSTE Gabriel Peugeot 206 XS (9) A/FA (1) A/FA2-R2B-R3T * 1:05.078 1:06.260 1:05.340 1:05.078 15.028
74 71 SAUTERAU Bernard Honda Civic (4) N/FN (1) N/FN2-R1B-N2Série 1:05.609 * 1:05.079 1:05.252 1:05.079 15.029
75 109 LARGANT Christophe Renault Clio 16S (11) F2000 (7) F2000-3 1:05.456 * 1:05.335 1:05.357 1:05.335 15.285
76 123 POITTEVIN Rachel Peugeot 106 XSI (12) F2000 (2) F2000-1 1:06.131 * 1:05.401 1:05.470 1:05.401 15.351
77 72 BRAILLON Steve Honda Civic (5) N/FN (2) N/FN2-R1B-N2Série 1:06.911 1:06.820 * 1:06.108 1:06.108 16.058
78 68 TUERO Luis Renault Clio Williams (6) N/FN (2) N/FN-3 1:06.375 1:06.320 * 1:06.211 1:06.211 16.161
79 64 GUERIN Philippe Renault 5 GT Turbo (7) N/FN (3) N/FN-4 1:08.819 1:07.945 * 1:06.531 1:06.531 16.481
80 114 FROMENTIN Marcel Peugeot (13) F2000 (4) F2000-2 1:07.266 1:07.223 * 1:06.788 1:06.788 16.738
81 60 PAPIN Jean-Marc Peugeot 106 XSI (10) A/FA (1) A/FA-1 1:07.709 1:07.077 * 1:06.953 1:06.953 16.903
82 102 CAILLOT Thierry Renault Clio 16S (14) F2000 (8) F2000-3 1:07.850 1:07.156 * 1:07.122 1:07.122 17.072
83 63 CLOAREC Alexis Renault 5 GT Turbo (8) N/FN (4) N/FN-4 1:07.173 1:07.294 * 1:07.151 1:07.151 17.101
84 73 RODRIGUES GASPAR Marc Citroën Saxo (9) N/FN (3) N/FN2-R1B-N2Série 1:07.533 1:07.969 * 1:07.173 1:07.173 17.123
85 70 HRONIK Olivier Citroën Saxo VTS (10) N/FN (4) N/FN2-R1B-N2Série 1:07.960 1:08.236 * 1:07.287 1:07.287 17.237
86 116 JUZWENKO Jérôme Citroën Saxo VTR (15) F2000 (5) F2000-2 * 1:07.341 1:07.619 1:07.536 1:07.341 17.291
87 50 SANTOS Eric Renault Clio Williams (11) A/FA (8) A/FA3-R2C-R3C-R3D 1:07.757 1:07.631 * 1:07.500 1:07.500 17.450
88 52 CORNILLAULT Sébastien Renault Clio RS (12) A/FA (9) A/FA3-R2C-R3C-R3D 1:09.235 1:07.981 * 1:07.584 1:07.584 17.534
89 43 UNTERWALD Claude Mit Jet (3) GTTS (3) GTTS 1:08.328 1:08.794 * 1:07.628 1:07.628 17.578
90 1 CONTENT Mickaël Martini Mk 76 (15) D/E (2) D/E-7 1:08.771 1:09.202 * 1:07.650 1:07.650 17.600
91 79 PAPIN Nicolas Peugeot 106 Rallye (11) N/FN (1) N/FN1-R1A 1:08.951 1:08.651 * 1:08.354 1:08.354 18.304
92 122 BLEYRA Jean-Benoît Citroën AX Sport (16) F2000 (3) F2000-1 1:09.012 1:09.436 * 1:08.397 1:08.397 18.347
93 105 FEVRIER Patrick Renault Clio 16S (17) F2000 (9) F2000-3 1:10.251 1:10.716 * 1:08.559 1:08.559 18.509
94 113 LHOMME Didier Citroën Saxo 16S (18) F2000 (6) F2000-2 1:09.147 1:09.345 * 1:08.855 1:08.855 18.805
95 48 BARBOUX Hervé Peugeot 207 RC (13) A/FA (2) A/FA4-R4 1:10.113 1:09.259 * 1:09.021 1:09.021 18.971
96 44 LANGUMIER Alain Nissan 350Z (2) GT de Série (1) GT-2 1:10.543 1:10.330 * 1:09.588 1:09.588 19.538
97 103 HUSSON Roland Renault 5 GT Turbo (19) F2000 (10) F2000-3 1:13.003 1:11.600 * 1:09.862 1:09.862 19.812
98 268 * TUERO Patricia Renault Clio Williams (12) N/FN (3) N/FN-3 1:12.505 1:10.957 * 1:10.375 1:10.375 20.325
99 45 THORIN David Peugeot RCZ (3) GT de Série (2) GT-2 1:11.326 * 1:10.558 1:11.007 1:10.558 20.508
100 74 POIROT François Renault Twingo (13) N/FN (5) N/FN2-R1B-N2Série 1:10.917 * 1:10.733 1:10.958 1:10.733 20.683
101 89 AULONG Dominique Renault 5 Alpine (13) FC (5) FC-2 1:11.322 1:13.754 * 1:10.836 1:10.836 20.786
102 250 SANTOS Manuel Renault Clio Williams (14) A/FA (10) A/FA3-R2C-R3C-R3D 1:11.802 1:11.346 * 1:11.098 1:11.098 21.048
103 76 VALLET Fabrice Peugeot 106 XSI (14) N/FN (2) N/FN1-R1A 1:13.116 1:11.744 * 1:11.628 1:11.628 21.578
104 301 LASNE Sébastien Renault Clio (20) F2000 (11) F2000-3 1:13.715 1:13.513 * 1:11.862 1:11.862 21.812
105 80 BUGUELLOU Nicolas Peugeot 205 Rallye (15) N/FN (3) N/FN1-R1A 1:12.413 1:13.213 * 1:12.339 1:12.339 22.289
106 97 RENARD Florent Simca Rallye III (14) FC (6) FC-1 * 1:13.145 1:13.145 23.095
107 274 OUAGLAL Patrice Renault Twingo (16) N/FN (6) N/FN2-R1B-N2Série 1:13.752 1:13.515 * 1:13.352 1:13.352 23.302
108 120 LEMOSQUET Antonin Peugeot 205 (21) F2000 (7) F2000-2 1:15.981 1:14.840 * 1:13.917 1:13.917 23.867
109 303 MENARD Philippe Renault 5 GT Turbo (22) F2000 (12) F2000-3 * 1:14.130 1:14.151 1:16.231 1:14.130 24.080
110 278 TOUZET Rémy Peugeot 106 XSI (17) N/FN (4) N/FN1-R1A 1:17.459 1:16.738 * 1:15.792 1:15.792 25.742
111 78 TOUZET Eric Peugeot 106 XSI (18) N/FN (5) N/FN1-R1A 1:18.173 1:17.503 * 1:16.395 1:16.395 26.345
112 77 * CAILLE Emilie Peugeot 106 Rallye (19) N/FN (6) N/FN1-R1A 1:16.757 1:17.722 * 1:16.707 1:16.707 26.657
113 277 CAILLE Philippe Peugeot 106 Rallye (20) N/FN (7) N/FN1-R1A * 1:17.870 1:19.757 1:18.279 1:17.870 27.820
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Côte de Sancerre (18) Régionale 31/05/14-01/06/14   

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Côte de Sancerre (18) Régionale 31/05/14-01/06/14
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Infos Division Régionale
» Compétition Régionale
» Régionale messieurs 4ème tour:
» régionale d'élevage de Mauron
» Fédération régionale des chasseurs.

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2014 :: 06/2014-
Sauter vers: