Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Côte de Turckheim-Trois-Epis (67) Championnat de France 06-07/09/14

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte de Turckheim-Trois-Epis (67) Championnat de France 06-07/09/14    Jeu 6 Fév - 23:01

Course de Côte de Turckheim-Trois-Epis (67) Championnat de France 06-07/09/14
 
 
 
ASACAR
5, Avenue de la Paix - 67000 Strasbourg
Tél. : 03.88.25.63.50
Email : asacar@automobileclub.org
Site : http://www.asa-alsace.fr/
 
•Longueur : 4.800 km
•Denivellation : 336 m
•Pente Moyenne : 7.0%
 

 

Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Lun 8 Sep - 23:23, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Mar 2 Sep - 0:01

1 SCHATZ Nicolas SCHATZ Nicolas 145328 414 NORMA M20 FC CN +
2 THOMAS Alban THOMAS Alban 15529 312 REYNARD 01 KL DE 6
3 PETIT Sebastien PETIT Sebastien 21532 567 NORMA M20 FC CN +
4 SCHATZ Geoffrey SCHATZ Geoffrey198131 414 REYNARD F3000 95DDE 6
5 LATREILLE Yannick LATREILLE Yannick53494 1602 LOLA T94/50 D/E 6
6 GUILLAUMARDDavid 17282 509 DALLARA MERCEDESD EF307 5
7 FRANTZ Cyrille FRANTZ Cyrille 7248 412 NORMA M 20 FC CN +
8 SAPIN Marcel SAPIN Marcel 13036 503 mygale F3 DE 5
10 THOMAS Raynald THOMAS Raynald 10821 514 F3 LOLA OPEL DE 5
11 HUBERT Martine HUBERT Martine 6974 1314 NORMA M20 F CN 3
13 BOUDUBAN Fabien 5811 NORMA M20 FC CN 2
14 RITCHEN Billy RITCHEN Billy 162145 307 F3 DALLARA DE 5
16 VERMEILLE Xavier VERMEILLE Xavier128676 405 NORMA M20 FC CN 2
17 MAITRE Jean-Jacques MAITRE Jean Jacq2u2e0s755 417 TATUUS PY 012 CN 2
19 CHAUMONT Didier CHAUMONT Didier36184 410 TATUUS FR 2000 DE 7
20 GUTH Samy GUTH Samy 4496 405 F3 DALLARA OPEL DE 5
21 BOURGEON Fabien BOURGEON Fabien 222906 422 TRACKING RC01 CM 2
22 BETZEL Antoine 173096 422 TATUUS FR 2000 DE 7
23 TREF Regis TREF Regis 154821 422 FORMULE RENAULTDE 7
24 GUELAT Philippe 7259 405 LOLA T94/50 DE 6
25 FABIAN Raymond FABIAN Raymond 43876 318 NORMA M20 CN 2
27 LOMBARDO Antoine LOMBARDON Anto2i2n3e79 412 LOLA B99-50 F3000D/E 6
29 HAUSER David RACING EXPERIENAC1E141 WOLF GB08F1 D/E
30 MANGOLD Marcel MANGOLD Marcel64386 1412 TATUUS FR 2000 D/E 7
31 BONATRE Thomas 86932 05 ADR 3 CN 2
32 CANTE Cecile CANTE Cecile 53872 503 DALLARA F305 DE 5
33 GERARD Steve GERARD Steve 183770 322 TATUUS FR 2000 D/E 7
34 PERRIN Simon PERRIN Simon 177141 405 TATUUS FR 2.0 D/E 7
35 MEISTERMANNFrederic MEISTERMANN Fr1e4d2e6r8ic6 322 TATUUS FR 2000 D/E 7
36 MAYEUR Guillaume Guillaume 204583 308 TATUUS FR 2000 D/E 7
37 BERTON Bruno 14687 07 LIGIER JS 49 CN 2
38 BRAND Thibaut 165726 411 TATUUS FR 2000 D/E 7
39 WINGERTER Arnaud WINGERTER Arna1u4d1884 323 RENAULT TATUUS 2D0/0E0 7
41 WATIN Patrick WATIN PATRICK 22591 108 LOLA F3000 B99/75DE 6
42 BOUCHE Benoit BOUCHE Benoit 53493 602 REYNARD 99L D/E 6
43 MEILLON David MEILLON David 37502 414 NORMA M20 FC CN 2
46 BOUCHER Vivien 228363 02 BRC 02 CM 2
47 WEBER David ECURIE DES ORDO2N98S INT DALLARA F302-04 ODP/EEL SPIESS 5
48 WEBER Christophe ECURIE DES ORD1O5N1S0 INT DALLARA F302-04 ODP/EEL SPIESS 5
49 REMACLE Dominique ECURIE LE PERRON697363 DALLARA F302 D/E 5
50 PHILIP Egli RACING CLUB AIRB6A1B96 DALLARA F394 OPEDL /SEPIESS 5
51 NERI Jean Luc NERI Jean Luc 164509 412 DALLARA F395 D/E 5
52 MOYON Sylvain MOYON Sylvain 44347 1206 DALLARA F 300 OPEDL/ SEPIESS 5
53 MAYEUR David Pierre David Pierre 159368 308 MARTINI MK80 DE 5
54 DUNCAN Barnes DUNCUN Barnes 86881 DALLARA F301 D/E 5
55 DEBARRE Jérôme DEBARRE Jérôme187876 112 DALLARA F302 OPEDL / E 5
56 DEBARRE Etienne DEBARRE Etienne 47163 112 DALLARA F302 OPEDL /SEPIESS 5
57 CLAUSI Thomas CLAUSI Thomas 175388 704 DALLARA F302-04 D/E 5
58 CHOLLEY Patrick CHOLLEY Patrick 9465 409 DALLARA 303 OPELD/E 5
59 CHEVALLIER Jacques CHEVALIER Jacques 13645 408 DALLARA F3-96 D/E 5
60 BUCKINGHAMPaul BUCKINGHAM Pa1u0l 4464 DALLARA F305/7 MDER/ECEDES 5
62 SAINTMARD Gilles SAINTMARD GillesG57620 DALLARA F3 OPEL D/E 4
63 LINDEN Leon UNION DES PILOTEAS1243 DALLARA F304 D/E 4
64 HOFFERT David HOFFERT David 160118 323 MYGALE FORMULE DF/OERD 3
66 SCHILDKNECHTJean Michel SCHILDKNECHT 20136 318 ESYOLA SA 09 D/E 2
67 PERRIN Roland PERRIN Roland 10513 313 duqueime imsa D/E 2
69 BERTIN Thierry BERTIN Thierry 27485 412 DALLARA PB 08 D/E 1
70 SCHILDKNECHTAurelien SCHILDKNECHT Au1r6é5l4ie2n8 318 ESYOLA SA 08 D/E 1
72 GONAY Emmanuel GONAY Emmanue9l00755 NORMA M20F BMWCN 3
73 GIEXMANN Philipp Karl JA 1761 osella CN 3
76 THIBONNET Patrick THIBONNET Patrick8376 1609 norma méàb CNF 2
77 RITZENTHALERMichel RITZENTHALER Mi1ch0e0l20 1609 NORMA M20FC CN 2
78 PIETTE Sebastien KRAFFT Stephane136636 412 NORMA M20 FC CN 2
79 MARTIN Christian MARTIN Chirstian17251 409 LIGIER JS 53 CN 2
80 BOUVIER Christian BOUVIER Christian46669 502 LIGIER JS 51 CN 2
81 ARBANT Emmanuel ARBANT Emmanu1e2l5078 422 NORMA M20F CN 2
82 ROSE Christophe ROSE Christophe 29313 307 SILVER CAR S2F CM 1
83 HAMELIN Alisson HAMELIN Alisson155815 1318 GINETTA G50 CUP GTTS
84 LESTIENNE Jean Michel LESTIENNE Jean M2i2c7h1e6l 3 203 MITJET 1300 GTTS
85 JANIOUD Jean louis JANIOUD Jean Lou6is4133 721 BMW M3 E46 GTRGTTS
87 REUTTER Paul REUTTER Paul 32485 307 PORSCHE 997 GT3 3G,8T 2
88 RICHARD Joel RICHARD Joel 46735 409 BMW 135I BITURBOGT 2
91 MEYER Georges MEYER Georges 32735 323 cater ham GT 1
92 DE SUTTER Jean DE SUTTER Jean 298720 LOTUS EXIGE GT 1
94 BECHLER David 24357 318 CLIO 3 CUP A 7
95 MOECKES Rodolphe MOECKES Rodolp1h3e0021 313 PEUGEOT 207 LW A 4
96 GEHIN Karine GEHIN Karine 7887 409 SUBARU IMPREZA GT FA 4
97 FRA Bruno FRA Bruno 50050 321 BMW/M3 FA 4
98 MOUGIN Didier MOUGIN Didier 91379 412 SEAT LEON SUPERCOAPA 4
99 GARCES Ronald 158376 914 SEAT LEON SUPERCOAPA 4
100 WERVER Nicolas WERVER Nicolas 16581 307 PORSCHE 997 CUPGTTS
101 ALLEN Jean bernard en cours 323 super copa A 4
102 LUNGU Gabriel LUNGU Gabriel 147453 323 SUBARU IMPREZA GT FA 4
103 BEAL Pierre BEAL Pierre 20488 507 BMW M3 GTR GTTS
104 CAT Pascal CAT Pascal 20150 408 BMW M3 E36 N 4
105 GSELL Frederic GSELL Frederic 136526 1438 SUBARU IMPERIA FA 4
107 VUILLAUME Dominique VUILLAUME Domin4i7q4u1e4 409 PORSCHE 997 GT3 RGST 2
108 STABCK Corentin ERBT 33256 RENAULT CLIO 3 CUPA 3
109 LEMAIRE Sebastien LEMAIRE Sebastie2n08852 914 BMW 318TI COMPFA2C0T00 3
110 DIEULANGARDDavid DIEULANGARD Da1v8id9560 1206 SEAT LEON SUPERCOAPA 4
111 SCHMITTER Christian SCHMITTER Christ1i9an8620 322 PORSCHE 997 GT2 GT 2
112 POURCELOT Sophie POURCELOT Soph1ie58833 412 VOLKSWAGEN GOLFF A2 GTI 3
113 CAUMON Nicolas 222311 09 SEAT LEON SUPERCOAPA 4
114 GEIGER Claude GEIGER Claude 10855 423 OPEL KADETT GSI FA 3
115 SCHMITTER Philippe SCHMITTER Philip1p9e0522 323 MEGANE TROPHY GTTS
116 RESSOUCHE Charlotte 161215 05 RENAULT CLIO CUP A 3
117 DUPONT Sebastien DUPONT Sebastien 175233 1306 RENAULT CLIO II CUPA 3
118 LEMAIGRE Julien 185576 1714 RENAULT CLIO CUP A 3
119 KAMBER Jean Claude ECURIE LES ORDON5S698 RENAULT CLIO E 1
120 CESCHI Thibault 176072 07 HOMMELL BERLINETGTTE RS2 1
121 TROESCH Christophe 177994 307 FIAT 500 ABART A/FA 2
122 COURTOIS Remi COURTOIS Remy 8861 419 PORSCHE 996 GT3 GT 2
123 TOURTEL Mickael 43070 808 GC 10 GTTS
124 GINARD Rudy GINARD Rudy 27156 422 LOTUS EXIGE GT 1
125 MALLEMANCHE Cyril 183465 03 CATERHAM R300 GT 1
126 CLAUDEPIERREJean-Noel CLAUDEPIERRE Jea3n6 6N9o6el 307 HONDA CIVIC TYPEN R/FN 3
127 GLEY Jean pierre GLEY Jean Pierre 12918 418 HONDA CIVIC FA 2
130 METZ Jeremy METZ Jérémy 208866 323 FIAT PANDA A 1
131 JOHANN Olivier JOHANN Oliver 12015 323 CITROEN AX GTI FA 1
133 MARTIN Yannick MARTIN Yannick 182832 308 BMW M3 E 36 FN 4
134 OED JOHN OED John 202928 323 SUPER 5 GT TURBO FN 4
135 JEANNEL Gaetan JEANNEL Gaetan 198321 323 MITSUBISHI LANCERN EVO X 4
136 FADE Dominique FADE Dominique 1604 321 BMW N 4
139 DEMARE Daniel DEMARE Daniel 6327 503 HONDA INTEGRA FN 3
141 ZANZI Frederic ZANZI Frederic 210309 322 suzuki swift cup N 2
142 VALDENAIRE Romain VALDENAIRE Rom1a9in0518 421 CITROEN SAXO VTS FN 2
144 JEANNEL Pearl JEANNEL Pearl 183856 323 CITROEN SAXO VTS N 2
145 GANZER Michael GANZER Mickael 215694 322 PEUGEOT 106 S16 FN 2
146 KIRCHER Jerome KIRCHER Jérôme 229747 323 CITROEN SAXO VTS 1N6V 2
149 MANGEL Olivier MANGEL Olivier 45683 323 PEUGEOT 106 RALLYFEN 1
150 JENE HARTMUT JENE Hartmut IC1035781 PEUGEOT 106 RALLYFEN 1
151 FEND Denis FEND Denis 6382 323 PEUGEOT 106 RALLYFEN 1
154 SANTARELLI Fernand SANTARRELLI Fern1a0n4d92 514 PORSCHE 959 BITURFBCO 4
155 POINSIGNON Yannick 57790 305 SIMCA CG TURBO FC 4
156 DENISET Didier DENISET Didier 3161 408 RENAULT R5 TURBOF TCDC 4
157 SIMONIN Bertrand SIMONIN Bertrand120056 321 BMW M3 E36 N 4
158 CABELO Steve 136382 405 HONDA CIVIC TYPE RN 3
159 RAMA Fabrice RAMA Fabrice 35052 317 SIMCA 1000 FC 3
161 BOULLENGER Chirstian BOULLENGER Chri1st3i3an63 311 RENAULT CLIO RS F2000 3
162 WEIBECKER Nicolas WEISBECKER 186041 317 BMW COMPACT F2000 3
163 COURROYE Pierre 194062 PORSCHE 997 GT2 GT 2
164 LAMISCARRE Michel LAMISCARRE Mich1e8l523 914 PORSCHE CAYMAN CGUTP 2
165 GAVILLOT Eric GAVILLOT Eric 223609 405 PEUGEOT 206 S16F2000 3
166 FRITSCH Jean-Luc FRITSCH Jean Luc 10444 323 PEUGEOT 206 F2000 3
167 WALTER Didier WALTER Didier 10794 323 SEAT IBIZA 16V FA 3
168 VEOL Emmanuel 48357 502 PEUGEOT 206 F2000 3
169 TURNEL Jean TURNEL Jean 5242 520 PEUGEOT 306 F2000 3
170 PIERRAT Regis PIERRAT REGIS 133753 318 RENAULT CLIO RS F2000 3
171 DUFOURG Mathieu DUFOUG Mathieu197016 323 PEUGEOT 206 S16F2000 3
172 MARET Stephane 231317 323 PEUGEOT 206 S16F2000 3
173 FRITSCH Cindy FRITSCH Cindy 214498 323 PEUGEOT 206 F2000 3
174 ANNEHEIM Guillaume ANNEHEIM Guilla2u1m2e139 323 PEUGEOT 206 F2000 3
175 KEMPF Jonathan 180874 318 PEUGEOT 205 F2000 3
176 SCHWARZ Thomas SCHWARZ THOMA2S28923 321 RENAULT CLIO 2 CFU2P000 3
178 STAHL Joel STAHL Joël 54775 323 PEUGEOT 106 F2000 2
179 PIERRAT Brice PIERRAT Brice 135826 323 CITROEN SAXO F2000 2
180 PFRIMMER Yves 232576 323 PEUGEOT 205 GTIF2000 2
181 DOUVIER Gilles 156767 323 HONDA CIVIC EG6F2000 2
182 BISCHOFF Gilbert BISCHOFF Gilbert 32565 318 206 XS F2000 2
185 THORIN David THORIN David 38880 418 MATRA SPORT F2000 1
186 OTTMANN Patrice OTTMANN Patrice212 159 323 PEUGEOT 106 XSI F2000 1
187 ERMANN Luc ERMANN Luc 15076 312 PEUGEOT 106 MAFX2I 000 1
188 BISCHOFF Joris BISCHOFF Joris 223715 318 PEUGEOT 205 RALFL2Y0E00 1
189 RETZ Michael RETZ Michael 206169 323 PEUGEOT 205 RALFL2Y0E00 1
190 PICHOL Sebastien PICHOL Sebastien212 161 318 PEUGEOT 205 RALFL2Y0E00 1
201 BRAQUET Roland BRAQUET Roland A1420 TATUUS FR 2000 E2 36
202 HUBERT Georges HUBERT Georges901519 NORMA M20 A E2 SC
203 ZAJELSNIK Alexander V-RACING SLOVENBIA6048 NORMA M20F E2 SC
204 ZAJELSNIK Patrick V-RACING SLOVENBIA6090 NORMA M20F E2 SC
205 VILLOZ Herve GRUYERE RACING T5E4A1M0 RENAULT CLIO RS ELVUOX
206 REICH Edgar REICH Edgar NS4 LUX
207 GOEDERT GEORGES GOEDERT GeorgesA1400 RENAULT CLIO CUPLUX
208 DONKELS Daniel DONKELS Daniel A1285 RENAULT CLIO 3 CULPUX
209 BODSON Yannick ECURIE ARDENNECS370083 PORSCHE 997 GT3A CUL PGT
210 BECKER Sandra BECKER Sandra A1346 ALFA ROMEO 147 LUX
211 PISANO Egidio ASD crono racingIC1059155 GOLF 1 STW E1 24
212 PETIGNAT Lionel ECURIE LES ORDON6S009 PEUGEOT 309 16V E1 24
213 NEVERS Yannick SCUDERIA TAIFYN 6258 OPEL CORSA A E1
214 GRUNIG Stefan HB MOTORSPORT T5E0A7M7 VW GOLF 8V E1
215 DARAND Ebrt DARAND Ebrt 33256 PEUGEOT 106 E1 23
220 TOGAERT Reginald ROYAL ECURIE AR9D0E7N0N16ES PEUGEOT 205 RALLHYE/S
221 MARTIN Kleiner IC1035654 VW POLO H
222 MARCHIONE Canio MARCHIONE Canio1244 FIAT 127 H/S 22
223 KRUHS Gino UNION DES PILOICT1E0S99630 RENAULT MEGANE HM/ASXI
224 FISCHER Marc 114053 OPEL KADETT C COUHPSE
225 DEWOLF Philippe MARCHIN AUTOM9O00B8IL1E9 CITROEN XSARA WRCH 6
226 DEKERCHOVE M RACB 903391 PEUGEOT 406 SUPERHTSOU RISME 23
227 CANU Francesco IC 1073816 OPEL KADETT G TURHBSO 5
228 ANGELBERGERVolker ADAC PFAZ IC1108202 VW POLO H 4
229 VEILLARD Charles VEILLARD Charles192231 505 BMW 320 I HS
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Lun 8 Sep - 23:22

1 1 SCHATZ Nicolas Norma M20 FC CN + 2:29,416 2:27,082 2:26,770
2 4 SCHATZ Geoffrey Reynard 95 D DE 6 2:32,788 2:29,061 2:27,858 +00:01,088 +00:01,088
3 3 PETIT Sébastien Norma M20 FC CN + 3:22,640 2:31,212 2:28,839 +00:02,069 +00:00,981
4 7 FRANTZ Cyrille Norma M20 FC CN + 2:36,152 2:31,272 2:31,386 +00:04,502 +00:02,433
5 2 THOMAS Alban Reynard 01L Mugen DE 6 2:33,841 2:31,943 4:04,259 +00:05,173 +00:00,671
6 40 ALLAIS Daniel Reynard 97 D Judd DE 6 2:39,317 +00:12,547 +00:07,374
7 9 BOUCHE Benoît Reynard 99L DE 6 2:39,986 2:39,669 +00:12,899 +00:00,352
8 5 LATREILLE Yannick Lola T94/50 DE 6 2:47,065 2:43,739 2:40,275 +00:13,505 +00:00,606
9 14 RITCHEN Billy Dallara F 303/05 Mercedes DE 5 2:42,939 2:41,954 2:40,367 +00:13,597 +00:00,092
10 11 HUBERT Martine Norma M20 F Bmw CN 3 2:43,596 2:43,650 2:41,247 +00:14,477 +00:00,880
11 72 GONAY Emmanuel Norma M20 F Bmw CN 3 2:43,011 2:44,069 2:41,302 +00:14,532 +00:00,055
12 24 GUELAT Philippe Lola T 94/50 DE 6 2:41,493 +00:14,723 +00:00,191
13 8 SAPIN Marcel Mygale F3 DE 5 2:46,773 2:45,400 2:45,241 +00:18,471 +00:03,748
14 60 BUCKINGHAM Paul Dallara F305/7 Mercedes DE 5 2:48,208 2:45,966 2:45,266 +00:18,496 +00:00,025
15 48 WEBER Christophe Dallara F302-04 Opel Spiess DE 5 2:49,901 2:47,244 2:46,137 +00:19,367 +00:00,871
16 20 GUTH Samuel Dallara F302 Opel DE 5 2:49,530 2:47,087 2:46,908 +00:20,138 +00:00,771
17 10 THOMAS Raynald Lola B06/30 Opel Spiess DE 5 2:47,873 2:47,008 2:47,238 +00:20,238 +00:00,100
18 67 PERRIN Roland Duqueine Imsa DE 2 2:50,902 2:47,044 2:49,069 +00:20,274 +00:00,036
19 57 CLAUSI Thomas Dallara F302-304 Opel DE 5 2:50,604 2:47,900 2:48,583 +00:21,130 +00:00,856
20 16 VERMEILLE Xavier Norma M20 FC CN 2 2:50,804 2:49,860 2:48,168 +00:21,398 +00:00,268
21 56 DEBARRE Etienne Dallara F302 Opel Spiess DE 5 2:49,745 2:48,398 2:48,331 +00:21,561 +00:00,163
22 55 DEBARRE Jérôme Dallara F302 Opel Spiess DE 5 2:49,552 2:48,817 2:49,591 +00:22,047 +00:00,486
23 81 ARBANT Emmanuel Norma M20 F CN 2 2:50,721 2:49,660 2:49,347 +00:22,577 +00:00,530
24 32 CANTE Cécile Dallara F306 Mercedes DE 5 2:52,124 2:50,726 2:49,856 +00:23,086 +00:00,509
25 50 PHILIP Egli Dallara F394 Opel Spiess DE 5 2:52,061 2:49,937 +00:23,167 +00:00,081
26 47 WEBER David Dallara F302-04 Opel Spiess DE 5 2:50,247 2:50,106 2:50,229 +00:23,336 +00:00,169
27 43 MEILLON David Norma M20 FC CN 2 2:51,425 2:50,416 2:51,062 +00:23,646 +00:00,310
28 41 WATIN Patrick Lola B99-50 Zytek DE 6 2:51,874 2:51,131 +00:24,361 +00:00,715
29 21 BOURGEON Fabien Tracking RC01 CM CM 2:52,082 2:52,618 2:51,261 +00:24,491 +00:00,130
30 58 CHOLLEY Patrick Dallara F303 Opel DE 5 2:53,470 2:51,303 2:51,406 +00:24,533 +00:00,042
31 17 MAITRE Jean-Jacques Tatuus PY 012 Honda CN 2 2:55,902 2:54,101 2:52,230 +00:25,460 +00:00,927
32 78 PIETTE Sébastien Norma M20 FC CN 2 2:55,986 2:53,858 2:52,497 +00:25,727 +00:00,267
33 35 MEISTERMANN Frédéric Tatuus FR 2000 DE 7 2:56,210 2:53,452 2:55,554 +00:26,682 +00:00,955
34 33 GERARD Steeve Tatuus FR 2000 DE 7 2:56,898 2:54,761 2:53,453 +00:26,683 +00:00,001
35 22 BETZEL Antoine Tatuus FR 2000 DE 7 2:56,610 2:54,111 2:53,796 +00:27,026 +00:00,343
36 53 MAYEUR David Martini MK 80 DE 5 2:58,366 2:54,310 2:56,757 +00:27,540 +00:00,514
37 82 ROSE Christophe Silver Car S2F CM CM 2:56,124 2:54,433 2:55,004 +00:27,663 +00:00,123
38 27 LOMBARDO Antoine Lola B99-50 DE 6 3:20,137 2:54,439 2:56,962 +00:27,669 +00:00,006
39 100 WERVER Nicolas Porsche 997 Cup GTTS 0 2:54,536 2:56,590 2:55,623 +00:27,766 +00:00,097
40 19 CHAUMONT Didier Tatuus FR 2000 DE 7 2:55,668 2:55,263 2:55,015 +00:28,245 +00:00,479
41 76 THIBONNET Patrick Norma M20B CNF 2 2:57,936 2:55,474 +00:28,704 +00:00,459
42 13 BOUDUBAN Fabien Norma M20 FC Honda CN 2 2:57,091 2:57,583 2:56,307 +00:29,537 +00:00,833
43 23 TREF Régis Tatuus FR 2000 DE 7 2:58,998 2:56,870 2:57,601 +00:30,100 +00:00,563
44 36 MAYEUR Guillaume Tatuus FR 2000 DE 7 3:02,665 3:01,367 2:57,193 +00:30,423 +00:00,323
45 38 BRAND Thibaut Tatuus FR 2000 DE 7 3:02,976 2:57,658 2:58,196 +00:30,888 +00:00,465
46 209 BODSON Yannick Porsche 997 GT3 Cup GTTS 0 2:58,920 3:00,821 2:58,556 +00:31,786 +00:00,898
47 69 BERTIN Thierry Dallara PB 08 DE 1 3:06,508 3:02,522 2:58,560 +00:31,790 +00:00,004
48 34 PERRIN Simon Tatuus FR 2000 DE 7 3:03,846 3:00,070 2:58,796 +00:32,026 +00:00,236
49 39 WINGERTER Arnaud Tatuus FR 2000 DE 7 3:04,413 2:59,078 2:59,987 +00:32,308 +00:00,282
50 62 SAINTMARD Gilles Dallara F393 Opel DE 5 3:00,236 3:02,110 3:02,761 +00:33,466 +00:01,158
51 106 DOSIERES Francis Renault Mégane Trophy GTTS 0 3:00,668 3:00,452 3:00,598 +00:33,682 +00:00,216
52 54 BARNES Duncan Dallara F301 DE 5 3:00,947 3:02,211 +00:34,177 +00:00,495
53 59 CHEVALLIER Jacques Dallara F 396 DE 5 3:07,381 3:02,374 3:01,047 +00:34,277 +00:00,100
54 103 BEAL Pierre BMW M3 E46 GTR GTTS 0 3:02,654 3:03,619 3:01,458 +00:34,688 +00:00,411
55 79 MARTIN Christian Ligier JS 53 CN 2 3:08,372 3:06,157 3:03,885 +00:37,115 +00:02,427
56 25 FABIAN Raymond Norma M20 F CN 2 3:09,920 3:05,891 3:04,558 +00:37,788 +00:00,673
57 127 JANIOUD Jean-Louis BMW M3 E46 GTR GTTS 0 3:07,122 3:09,260 3:04,607 +00:37,837 +00:00,049
58 111 SCHMITTER Christian Porsche 997 GT2 GT 2 3:05,122 3:08,410 3:04,772 +00:38,002 +00:00,165
59 198 POINSIGNON Yannick Simca CG Turbo FC 4 3:05,174 +00:38,404 +00:00,402
60 110 DIEULANGARD David Seat Leon SC A 4 3:05,394 3:07,224 3:07,177 +00:38,624 +00:00,220
61 115 SCHMITTER Philippe Renault Mégane Trophy GTTS 0 3:05,455 3:08,277 3:05,969 +00:38,685 +00:00,061
62 163 COURROYE Pierre Porsche 997 GT2 GT 2 3:06,607 3:06,087 3:06,796 +00:39,317 +00:00,632
63 129 REUTTER Paul Porsche 997 GT3 RS GT 2 3:08,922 3:06,263 +00:39,493 +00:00,176
64 51 NERI Jean-Luc Dallara F395 DE 5 3:13,957 3:08,149 3:06,301 +00:39,531 +00:00,038
65 68 RITZENTHALER Michel Norma M20 FC CN 2 3:08,978 3:06,740 +00:39,970 +00:00,439
66 107 VUILLAUME Dominique Porsche 997 GT3 RS GT 2 3:08,392 3:15,355 +00:41,622 +00:01,652
67 80 BOUVIER Christian Ligier JS 51 CNF 2 3:09,718 3:12,350 3:13,493 +00:42,948 +00:01,326
68 141 GARCES Ronald Seat Leon SC A 4 3:09,999 3:11,301 3:09,890 +00:43,120 +00:00,172
69 104 CAT Pascal BMW M3 E36 FN 4 3:12,351 3:11,605 3:10,470 +00:43,700 +00:00,580
70 109 LEMAIRE Sébastien BMW 318 TI Compact F2 3 3:12,180 3:11,687 3:11,075 +00:44,305 +00:00,605
71 197 DENISET Didier Renault 5 TDC FC 4 3:11,790 3:11,552 +00:44,782 +00:00,477
72 157 SIMONIN Bertrand BMW M3 E36 Coupe FN 4 3:12,116 3:12,661 3:12,352 +00:45,346 +00:00,564
73 169 TURNEL Jean Peugeot 306 S16 F2 3 3:15,229 3:15,483 3:12,721 +00:45,951 +00:00,605
74 143 FRA Bruno BMW M3 FA 4 3:15,157 3:15,052 3:13,769 +00:46,999 +00:01,048
75 140 MOUGIN Didier Seat Leon SC A 4 3:15,518 3:16,203 3:14,113 +00:47,343 +00:00,344
76 185 WEISBECKER Nicolas BMW 318 Compact F2 3 3:27,222 3:15,724 3:15,431 +00:48,661 +00:01,318
77 155 FADE Dominique BMW M3 E36 FN 4 3:16,708 3:15,845 3:40,281 +00:49,075 +00:00,414
78 142 ALLEN Jean Bernard Seat Leon SC A 4 3:19,826 3:16,346 3:18,415 +00:49,576 +00:00,501
79 132 MEYER Georges Caterham R300 GT 1 3:21,425 3:16,565 3:16,654 +00:49,795 +00:00,219
80 178 BOULLENGER Christian Renault Clio RS F2 3 3:20,600 3:20,123 3:18,479 +00:51,709 +00:01,914
81 166 FRITSCH Jean Luc Peugeot 206 S16 F2 3 3:20,089 3:18,939 3:18,654 +00:51,884 +00:00,175
82 114 HAMELIN Alisson Ginetta G50 Cup GTTS 0 3:24,387 3:24,552 3:19,404 +00:52,634 +00:00,750
83 164 LAMISCARRE Michel Porsche Cayman Cup GT 2 3:19,427 3:21,778 3:29,554 +00:52,657 +00:00,023
84 170 PIERRAT Régis Renault Clio RS F2 3 3:20,256 3:22,664 3:19,651 +00:52,881 +00:00,224
85 66 SCHILDKNECHT Jean-Michel Eysola SA 09 DE 2 3:20,547 +00:53,777 +00:00,896
86 182 KEMPF Jonathan Peugeot 205 GTI F2 3 3:23,939 3:23,208 3:20,648 +00:53,878 +00:00,101
87 130 RICHARD Joël BMW 135 I BiTurbo GT 2 3:21,519 3:21,389 3:25,104 +00:54,619 +00:00,741
88 156 JEANNEL Gaëtan Mitsubishi Lancer Evo 10 N 4 3:24,074 3:22,852 3:23,010 +00:56,082 +00:01,463
89 147 STABCK Corentin Renault Clio 3 Cup A 3 3:23,922 3:54,152 3:22,902 +00:56,132 +00:00,050
90 139 MARION Philippe Seat Leon SC A 4 3:24,512 3:22,934 3:55,058 +00:56,164 +00:00,032
91 158 CABELO Steve Honda Civic Type R N 3 3:25,269 3:23,383 3:31,045 +00:56,613 +00:00,449
92 199 RAMA Fabrice Simca Rallye 3 FC 3 3:28,251 3:24,275 3:24,025 +00:57,255 +00:00,642
93 117 DUPONT Sébastien Renault Clio 2 Cup A 3 3:29,305 3:25,024 +00:58,254 +00:00,999
94 146 LUNGU Gabriel Subaru Impreza GT FA 4 3:27,771 3:25,468 3:27,285 +00:58,698 +00:00,444
95 192 ERMANN Luc Peugeot 106 Maxi F2 1 3:28,442 3:33,754 3:31,624 +01:01,672 +00:02,974
96 126 CLAUDEPIERRE Jean-Noel Honda Civic Type R FN 3 3:28,722 3:31,853 3:31,828 +01:01,952 +00:00,280
97 186 BISCHOFF Gilbert Peugeot 206 XS F2 2 5:17,205 3:32,827 3:28,725 +01:01,955 +00:00,003
98 131 DE SUTTER Jean Lotus Exige GT 2 3:31,642 3:33,982 3:36,507 +01:04,872 +00:02,917
99 122 COURTOIS Rémi Porsche 996 GT3 GT 2 3:32,673 3:36,411 3:33,804 +01:05,903 +00:01,031
100 161 DEMARE Daniel Honda Integra Type R FN 3 3:36,415 3:39,250 3:37,711 +01:09,645 +00:03,742
101 189 PIERRAT Brice Citroën Saxo F2 2 3:43,724 3:40,110 3:36,624 +01:09,854 +00:00,209
102 151 GLEY Jean-Pierre Honda Civic VTI FA 2 3:46,834 3:37,117 3:44,910 +01:10,347 +00:00,493
103 144 GEHIN Karine Subaru Impreza GT FA 4 3:41,126 3:38,659 3:38,785 +01:11,889 +00:01,542
104 162 GANZER Mickaël Peugeot 106 S16 FN 2 3:38,865 3:43,811 3:42,859 +01:12,095 +00:00,206
105 137 BECHLER David Renault Clio 3 Cup A 3 3:39,127 3:40,214 3:40,493 +01:12,357 +00:00,262
106 172 VALDENAIRE Romain Peugeot 106 F2 1 3:39,482 +01:12,712 +00:00,355
107 191 BISCHOFF Joris Peugeot 205 Rallye F2 1 3:42,501 3:41,806 3:40,803 +01:14,033 +00:01,321
108 124 GINARD Rudy Lotus Exige GT 1 3:42,187 3:41,755 3:41,015 +01:14,245 +00:00,212
109 188 PFRIMMER Yves Peugeot 205 GTI F2 2 3:47,746 3:44,784 3:43,055 +01:16,285 +00:02,040
110 148 GEIGER Claude Opel Kadett GSI FA 3 3:45,624 3:43,188 +01:16,418 +00:00,133
111 179 DUFOURG Mathieu Peugeot 206 S16 F2 3 3:43,566 3:45,276 3:47,634 +01:16,796 +00:00,378
112 175 JENE Hartmut Peugeot 106 Rallye FN 1 3:44,065 5:24,492 +01:17,295 +00:00,499
113 150 TROESCH Christophe Fiat 500 Abarth A 4 3:49,074 3:50,700 3:45,772 +01:19,002 +00:01,707
114 171 KIRCHER Jérome Citroën Saxo VTS 16V FN 2 3:48,963 3:46,255 3:45,787 +01:19,017 +00:00,015
115 195 RETZ Michaël Peugeot 205 Rallye F2 1 3:45,972 3:47,744 +01:19,202 +00:00,185
116 187 DOUVIER Gilles Honda Civic EG 6 F2 2 3:56,315 3:49,928 3:46,368 +01:19,598 +00:00,396
117 165 JEANNEL Pearl Citroën Saxo VTS FN 2 3:47,132 3:49,102 3:52,639 +01:20,362 +00:00,764
118 160 OED John Renault 5 GT Turbo FN 4 3:50,899 3:47,459 3:48,716 +01:20,689 +00:00,327
119 173 ZANZI Frédéric Suzuki Swift Sport N 2 3:48,746 3:52,495 3:52,323 +01:21,976 +00:01,287
120 177 ANNEHEIM Guillaume Peugeot 206 S16 F2 3 3:52,608 3:50,158 3:52,534 +01:23,388 +00:01,412
121 152 METZ Jérémy Fiat Panda A 1 3:54,904 3:50,566 3:50,531 +01:23,761 +00:00,373
122 174 FEND Denis Peugeot 106 Rallye FN 1 3:54,953 3:51,727 3:50,847 +01:24,077 +00:00,316
123 181 GAVILLOT Eric Peugeot 206 S16 F2 3 3:55,128 3:54,896 3:54,541 +01:27,771 +00:03,694
124 176 MANGEL Olivier Peugeot 106 Rallye FN 1 3:57,602 3:57,025 3:55,458 +01:28,688 +00:00,917
125 128 LESTIENNE Jean-Michel Mitjet 1300 GTTS 0 4:07,598 4:03,709 3:58,446 +01:31,676 +00:02,988
126 149 POURCELOT Sophie Volkswagen Golf 2 FA 3 3:58,700 +01:31,930 +00:00,254
127 194 PICHOL Sébastien Peugeot 205 Rallye F2 1 4:12,148 4:01,624 4:00,769 +01:33,999 +00:02,069
128 183 MARET Stéphane Peugeot 206 S16 F2 3 4:06,437 4:06,028 4:04,382 +01:37,612 +00:03,613
129 180 FRITSCH Cindy Peugeot 206 S16 F2 3 4:05,252 4:07,279 4:06,538 +01:38,482 +00:00,870
130 193 OTTMANN Patrice Peugeot 106 XSI F2 1 4:09,075 4:09,783 4:06,992 +01:40,222 +00:01,740
131 138 MOECKES Rodolphe Peugeot 207 LW A 4 4:08,426 +01:41,656 +00:01,434
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Rudy-08

avatar

Messages : 154
Date d'inscription : 17/08/2012
Localisation : Planet Hill Climb

MessageSujet: Re: Course de Côte de Turckheim-Trois-Epis (67) Championnat de France 06-07/09/14    Dim 9 Nov - 23:03

Bonjour à tous,

Voici ma contribution Vidéo de l'édition 2014 de la Course de Côte TURCKHEIM - 3 Epis

===> www.rudycoursedecote.com <===

@ Bientôt, Rudy ;-)


Revenir en haut Aller en bas
http://www.rudycoursedecote.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Côte de Turckheim-Trois-Epis (67) Championnat de France 06-07/09/14    

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Côte de Turckheim-Trois-Epis (67) Championnat de France 06-07/09/14
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Turckheim - 3 Epis 2010
» 04/09/2011 Course de Côte de Turckheim 3 Epis + VHC
» Course de Côte Turckheim-3 épis (67) 07-08/09/13 VHC
» 3/4-09-2011 : Turckheim 3 Epis
» 06. Course de Côte des 3 EPIS 8/06, 9/06 et 10/06/2012

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Championnat de France de la Montagne :: 2014-
Sauter vers: