Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Côte de Duniéres-Auvergne (43) Championnat de France 18-20/07/14

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5029
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte de Duniéres-Auvergne (43) Championnat de France 18-20/07/14    Jeu 6 Fév - 22:54

Course de Côte de Duniéres-Auvergne (43) Championnat de France 18-20/07/14
 
 
L'A.S.A. ONDAINE
SIEGE SOCIAL
Mairie de Pont Salomon - Place de l'église - 43330 PONT SALOMON
Tél : 04 77 56 96 95 - Fax :
Adresse Postale
B.P. 18
43330 PONT SALOMON
ou
B.P. 135
42704 FIRMINY Cedex
 
site : http://www.asaondaine.com/
site : http://www.coursedecote.oxatis.com/
 
Engagement :
COMITE DES FETES DE DUNIERES...
LA RIBEYRE
43220 DUNIERES
le chèque établi à l'ordre du COMITE des FETES du DUNIERES
 

 

Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Dim 20 Juil - 21:15, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5029
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: engagement   Jeu 8 Mai - 22:42

engagement
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5029
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Dim 20 Juil - 21:13

N° Pilote Voiture Gr/Cl Ctg
179 BASSET Maxime Simca Rallye 2 FC 1 J
178 FAVARIO Thierry Simca Rallye 2 FC 1
177 GUIRONNET Pierre Simca CG FC 1
196 VIDAL Miguel Renault Dauphine Proto FC 2 J
176 VIELMI Benjamin Simca CG 1600 FC 2
175 ASSENAULT Frédéric Simca CG 1600 FC 2
174 BOILLOT Jean Marc Simca Rallye 3 FC 2
180 LANSARD Dominique Peugeot 205 GTI FC 3
173 POINSIGNON Christophe Simca CG Turbo FC 4
172 SANTARELLI Fernand Porsche 959 Bi turbo FC 4
191 TURNEL Kévin Peugeot 106 XSI F2 1 J
190 BONTEMPS Bertrand Peugeot 205 F2 1
189 MAJEUR Raphaël Citroën AX Sport F2 1
188 HOUILLON Frédéric Volkswagen Polo GT F2 1
187 EYNARD Gilles Honda Civic F2 2
186 TURNEL Jean-François Citroën Saxo VTS F2 2
185 ALBERELLI Yoann Peugeot 309 Maxi F2 3
184 CAMMAS Sylvain Renault Clio F2 3
169 TURNEL Jean Peugeot 306 S16 F2 3
168 VEOL Emmanuel Peugeot 206 RC F2 3
171 RODRIGUES GASPAR Marco Citroën Saxo VTS FN 2
162 NOUVET Romain Peugeot 106 S16 FN 2
161 DEMARE Christophe Honda Civic VTI FN 2
160 CROSET Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2
158 CABELO Steve Honda Civic Type R FN 3
153 BERANGER Eric Renault Clio Williams FN 3
152 MONTCHALIN Hubert Renault Clio Ragnotti FN 3
151 DEMARE Daniel Honda Integra Type R FN 3
154 FAURE Christophe Renault 5 GT Turbo FN 4
149 FEHR Gilles BMW M3 E36 FN 4
148 GUIOT Pascal Ford Escort Cosworth FN 4
147 GRANJON Louis BMW M3 E36 FN 4
104 CAT Pascal BMW M3 E36 FN 4
150 BERARD Romain Peugeot 205 Rallye FA 1
140 GLEY Jean-Pierre Honda Civic VTI FA 2
167 WALTER Didier Seat Ibiza 16V FA 3
143 DERRE Pascal Renault Clio 3 Cup A 3
142 BERNARD Philippe Renault Clio 3 Cup A 3
141 MONTEIL Dominique Renault Clio 3 Cup A 3
139 MIRAMONT Jean-Luc Renault Clio 3 Cup A 3
138 RESSOUCHE Thierry Renault Clio 3 Cup A 3
137 CHABANAS Noel Renault Clio 2 Cup A 3
136 GLEY Michaël Alfa Roméo 147 GTA Cup A 3
135 BARD Sébastien Renault Clio 2 Cup A 3
134 PEYRARD Eric Renault Clio 3 Cup A 3
118 LEMAIGRE MALCOM Julien Renault Clio 2 Cup A 3
116 RESSOUCHE Charlotte Renault Clio 3 Cup A 3 J
112 POLGE Philippe Peugeot 306 Maxi FA 3
132 BERNARD Rémi Seat Leon SC A 4
131 LEO Laurent Seat Ibiza SC Trophy A 4
130 MARION Philippe Seat Leon SC A 4
128 DONGER Thomas Seat Leon SC A 4
113 CAUMON Nicolas Seat Leon SC A 4
110 DIEULANGARD David Seat Leon SC A 4
125 MALLEMANCHE Cyril Caterham R300 GT 1
124 GINARD Rudy Lotus Exige GT 1
120 CESCHI Thibault Hommell Berlinette RS2 GT 1
164 LAMISCARRE Michel Porsche Cayman Cup GT 2
163 COURROYE Pierre Porsche 997 GT2 GT 2 J
122 COURTOIS Rémi Porsche 996 GT3 GT 2
111 SCHMITTER Christian Porsche 997 GT2 GT 2
107 VUILLAUME Dominique Porsche 997 GT3 RS GT 2
123 TOURTEL Mickael Gomez GC10 GTTS
115 SCHMITTER Philippe Renault Mégane Trophy GTTS
108 JANIOUD Jean-Louis BMW M3 E46 GTR GTTS
106 DOSIERES Francis Renault Mégane Trophy GTTS
103 BEAL Pierre BMW M3 E46 GTR GTTS
100 WERVER Nicolas Porsche 997 Cup GTTS
46 BOUCHER Vivien BRC 02 CM CM
42 ARAUD Christian Jema 630 GT CM CM
29 LAFOSSE Laurent BRC B49 CM CM
21 BOURGEON Fabien Tracking RC01 CM CM J
54 DELORME Bernard Radical Prosport CNF 1
53 BUFFIN Eric Norma M20 CNF 1
34 BARDOT Frédéric Merlin MP CNF 1
18 FERRETTI Thierry Merlin MP 2000 CN 1
68 RITZENTHALER Michel Norma M20 FC CN 2
55 AUGUSTO Olivier Norma M20B CN 2
52 PUPIL Edmond Lucchini P394 M CNF 2
51 AUTUCHE Jean Marie Ligier JS51 CNF 2
50 LOUVET Jean-Jacques Norma M20 B CN 2
47 CHAMBEROD Damien Norma M20 F CN 2
43 MEILLON David Norma M20 FC CN 2
17 MAITRE Jean-Jacques Tatuus PY 012 Honda CN 2
13 BOUDUBAN Fabien Norma M20 FC Honda CN 2
11 HUBERT Martine Norma M20 F Bmw CN 3
7 FRANTZ Cyrille Norma M20 FC CN +
3 PETIT Sébastien Norma M20 FC CN +
1 SCHATZ Nicolas Norma M20 FC CN +
70 BRUN Didier Schuebel BMW DE 1
39 POINSIGNON Yannick Pedrazza DE 2
38 GALLET Nicolas Chevron P86 DE 2
63 BOUCHE Estel Tatuus FR 2000 DE 7
41 VIAN Pierre Tatuus FR 2000 DE 7
40 MARIANI Joël Tatuus FR 2000 DE 7
33 MEGE Lilian Tatuus FR 2000 DE 7
30 BARDOUX Erwan Tatuus FR 2000 DE 7
23 TREF Régis Tatuus FR 2000 DE 7
22 BETZEL Antoine Tatuus FR 2000 DE 7
19 CHAUMONT Didier Tatuus FR 2000 DE 7
36 TOMAS Lionel Dallara F308 DE 5
35 MOURIER Nicolas Dallara 399 DE 5
32 CANTE Cécile Dallara F306 Mercedes DE 5
10 THOMAS Raynald Lola B06/30 Opel Spiess DE 5
8 SAPIN Marcel Mygale F3 DE 5
6 GUILLAUMARD David Dallara F307 Mercedes DE 5
27 WATIN Patrick Lola B99-50 Zytek DE 6
9 BOUCHE Benoît Reynard 99L DE 6
5 LATREILLE Yannick Lola T94/50 DE 6
4 SCHATZ Geoffrey Reynard 95 D DE 6 J
2 THOMAS Alban Reynard 01L Mugen DE 6
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5029
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Dim 20 Juil - 21:15

Clt N° Equipage Voiture Gr/Cl Montée 1 Montée 2 Montée 3 Ecart 1er Ecart prec.
1 3 PETIT Sébastien Norma M20 FC CN + 1:22,480
2 8 SAPIN Marcel Mygale F3 DE 5 1:24,113 +00:01,633 +00:01,633
3 100 WERVER Nicolas Porsche 997 Cup GTTS 0 1:26,146 +00:03,666 +00:02,033
4 107 VUILLAUME Dominique Porsche 997 GT3 RS GT 2 1:27,174 +00:04,694 +00:01,028
5 1 SCHATZ Nicolas Norma M20 FC CN + 1:27,709 +00:05,229 +00:00,535
6 148 GUIOT Pascal Ford Escort Cosworth FN 4 1:28,024 +00:05,544 +00:00,315
7 108 JANIOUD Jean-Louis BMW M3 E46 GTR GTTS 0 1:28,121 +00:05,641 +00:00,097
8 104 CAT Pascal BMW M3 E36 FN 4 1:30,082 +00:07,602 +00:01,961
9 106 DOSIERES Francis Renault Mégane Trophy GTTS 0 1:30,888 +00:08,408 +00:00,806
10 55 AUGUSTO Olivier Norma M20B CN 2 1:31,171 +00:08,691 +00:00,283
11 112 POLGE Philippe Peugeot 306 Maxi FA 3 1:31,626 +00:09,146 +00:00,455
12 36 TOMAS Lionel Dallara F308 DE 5 1:31,647 +00:09,167 +00:00,021
13 132 BERNARD Rémi Seat Leon SC A 4 1:32,083 +00:09,603 +00:00,436
14 163 COURROYE Pierre Porsche 997 GT2 GT 2 1:32,095 +00:09,615 +00:00,012
15 47 CHAMBEROD Damien Norma M20 F CN 2 1:33,744 +00:11,264 +00:01,649
16 138 RESSOUCHE Thierry Renault Clio 3 Cup A 3 1:34,000 +00:11,520 +00:00,256
17 21 BOURGEON Fabien Tracking RC01 CM CM 1:34,076 +00:11,596 +00:00,076
18 147 GRANJON Louis BMW M3 E36 FN 4 1:34,314 +00:11,834 +00:00,238
19 137 CHABANAS Noel Renault Clio 2 Cup A 3 1:34,370 +00:11,890 +00:00,056
20 43 MEILLON David Norma M20 FC CN 2 1:34,439 +00:11,959 +00:00,069
21 152 MONTCHALIN Hubert Renault Clio Ragnotti FN 3 1:34,468 +00:11,988 +00:00,029
22 42 ARAUD Christian Jema 630 GT CM CM 1:34,839 +00:12,359 +00:00,371
23 158 CABELO Steve Honda Civic Type R FN 3 1:35,530 +00:13,050 +00:00,691
24 128 DONGER Thomas Seat Leon SC A 4 1:35,691 +00:13,211 +00:00,161
25 141 MONTEIL Dominique Renault Clio 3 Cup A 3 1:35,841 +00:13,361 +00:00,150
26 164 LAMISCARRE Michel Porsche Cayman Cup GT 2 1:36,053 +00:13,573 +00:00,212
27 134 PEYRARD Eric Renault Clio 3 Cup A 3 1:36,708 +00:14,228 +00:00,655
28 153 BERANGER Eric Renault Clio Williams FN 3 1:36,813 +00:14,333 +00:00,105
29 135 BARD Sébastien Renault Clio 2 Cup A 3 1:36,919 +00:14,439 +00:00,106
30 169 TURNEL Jean Peugeot 306 S16 F2 3 1:37,074 +00:14,594 +00:00,155
31 161 DEMARE Christophe Honda Civic VTI FN 2 1:37,164 +00:14,684 +00:00,090
32 10 THOMAS Raynald Lola B06/30 Opel Spiess DE 5 1:37,521 +00:15,041 +00:00,357
33 142 BERNARD Philippe Renault Clio 3 Cup A 3 1:37,727 +00:15,247 +00:00,206
34 175 ASSENAULT Frédéric Simca CG 1600 FC 2 1:37,908 +00:15,428 +00:00,181
35 38 GALLET Nicolas Chevron P86 DE 2 1:38,373 +00:15,893 +00:00,465
36 151 DEMARE Daniel Honda Integra Type R FN 3 1:38,421 +00:15,941 +00:00,048
37 186 TURNEL Jean-François Citroën Saxo VTS F2 2 1:38,875 +00:16,395 +00:00,454
38 143 DERRE Pascal Renault Clio 3 Cup A 3 1:39,101 +00:16,621 +00:00,226
39 111 SCHMITTER Christian Porsche 997 GT2 GT 2 1:39,152 +00:16,672 +00:00,051
40 17 MAITRE Jean-Jacques Tatuus PY 012 Honda CN 2 1:39,175 +00:16,695 +00:00,023
41 70 BRUN Didier Schuebel BMW DE 1 1:39,178 +00:16,698 +00:00,003
42 139 MIRAMONT Jean-Luc Renault Clio 3 Cup A 3 1:40,014 +00:17,534 +00:00,836
43 11 HUBERT Martine Norma M20 F Bmw CN 3 1:40,476 +00:17,996 +00:00,462
44 162 NOUVET Romain Peugeot 106 S16 FN 2 1:40,939 +00:18,459 +00:00,463
45 130 MARION Philippe Seat Leon SC A 4 1:40,954 +00:18,474 +00:00,015
46 118 LEMAIGRE MALCOM Julien Renault Clio 2 Cup A 3 1:41,056 +00:18,576 +00:00,102
47 50 LOUVET Jean-Jacques Norma M20 B CN 2 1:41,094 +00:18,614 +00:00,038
48 19 CHAUMONT Didier Tatuus FR 2000 DE 7 1:41,733 +00:19,253 +00:00,639
49 174 BOILLOT Jean Marc Simca Rallye 3 FC 2 1:41,921 +00:19,441 +00:00,188
50 125 MALLEMANCHE Cyril Caterham R300 GT 1 1:41,954 +00:19,474 +00:00,033
51 35 MOURIER Nicolas Dallara 399 DE 5 1:42,237 +00:19,757 +00:00,283
52 160 CROSET Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 1:42,324 +00:19,844 +00:00,087
53 29 LAFOSSE Laurent BRC B49 CM CM 1:43,158 +00:20,678 +00:00,834
54 177 GUIRONNET Pierre Simca CG FC 1 1:43,209 +00:20,729 +00:00,051
55 116 RESSOUCHE Charlotte Renault Clio 3 Cup A 3 1:43,512 +00:21,032 +00:00,303
56 22 BETZEL Antoine Tatuus FR 2000 DE 7 1:44,699 +00:22,219 +00:01,187
57 46 BOUCHER Vivien BRC 02 CM CM 1:45,555 +00:23,075 +00:00,856
58 176 VIELMI Benjamin Simca CG 1600 FC 2 1:46,074 +00:23,594 +00:00,519
59 122 COURTOIS Rémi Porsche 996 GT3 GT 2 1:46,196 +00:23,716 +00:00,122
60 191 TURNEL Kévin Peugeot 106 XSI F2 1 1:46,220 +00:23,740 +00:00,024
61 18 FERRETTI Thierry Merlin MP 2000 CN 1 1:46,685 +00:24,205 +00:00,465
62 184 CAMMAS Sylvain Renault Clio F2 3 1:46,977 +00:24,497 +00:00,292
63 23 TREF Régis Tatuus FR 2000 DE 7 1:47,447 +00:24,967 +00:00,470
64 2 THOMAS Alban Reynard 01L Mugen DE 6 1:48,022 +00:25,542 +00:00,575
65 187 EYNARD Gilles Honda Civic F2 2 1:49,502 +00:27,022 +00:01,480
66 185 ALBERELLI Yoann Peugeot 309 Maxi F2 3 1:49,554 +00:27,074 +00:00,052
67 34 BARDOT Frédéric Merlin MP CNF 1 1:50,265 +00:27,785 +00:00,711
68 190 BONTEMPS Bertrand Peugeot 205 F2 1 1:50,297 +00:27,817 +00:00,032
69 27 WATIN Patrick Lola B99-50 Zytek DE 6 1:50,836 +00:28,356 +00:00,539
70 189 MAJEUR Raphaël Citroën AX Sport F2 1 1:51,737 +00:29,257 +00:00,901
71 180 LANSARD Dominique Peugeot 205 GTI FC 3 1:52,034 +00:29,554 +00:00,297
72 140 GLEY Jean-Pierre Honda Civic VTI FA 2 1:52,292 +00:29,812 +00:00,258
73 124 GINARD Rudy Lotus Exige GT 1 1:53,693 +00:31,213 +00:01,401
74 167 WALTER Didier Seat Ibiza 16V FA 3 1:55,145 +00:32,665 +00:01,452
75 154 FAURE Christophe Renault 5 GT Turbo FN 4 1:55,889 +00:33,409 +00:00,744
76 171 RODRIGUES GASPAR Marco Citroën Saxo VTS FN 2 1:56,730 +00:34,250 +00:00,841
77 120 CESCHI Thibault Hommell Berlinette RS2 GT 1 1:57,273 +00:34,793 +00:00,543
78 196 VIDAL Miguel Renault Dauphine Proto FC 2 1:58,879 +00:36,399 +00:01,606
79 150 BERARD Romain Peugeot 205 Rallye FA 1 2:00,291 +00:37,811 +00:01,412
80 51 AUTUCHE Jean Marie Ligier JS51 CNF 2 2:19,359 +00:56,879 +00:19,068
81 53 BUFFIN Eric Norma M20 CNF 1 2:20,139 +00:57,659 +00:00,780
82 54 DELORME Bernard Radical Prosport CNF 1 2:41,407 +01:18,927 +00:21,268
83 188 HOUILLON Frédéric Volkswagen Polo GT F2 1 3:00,435 +01:37,955 +00:19,028
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Côte de Duniéres-Auvergne (43) Championnat de France 18-20/07/14    

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Côte de Duniéres-Auvergne (43) Championnat de France 18-20/07/14
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Espoirs ASM Clermont Auvergne
» TGV Centre-Auvergne
» Rallye Auvergne (24 et 25 avril 2010) : PHOTOS et VIDEOS!
» Enduro en Auvergne .
» L'Auvergne en Février, la Croix Morand, le Mont Dore

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Championnat de France de la Montagne :: 2014-
Sauter vers: