Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Côte de Moulineaux (76) Régionale 17/05/14-18/05/14

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5029
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte de Moulineaux (76) Régionale 17/05/14-18/05/14   Lun 3 Fév - 22:41

Course de Côte de Moulineaux (76) Régionale 17/05/14-18/05/14
 
ASA NORMANDIE
Adresse : 292 Route de Dieppe
76960 NOTRE DAME DE BONDEVILLE
Téléphone : 02.35.74.39.35
Télécopie : 02.35.76.95.49

http://asa.normandie.pagesperso-orange.fr/

Les Engagements :
Mde Annick Salenne
23 rue Geneviève de Gaulle Anthonioz
76120 GRAND QUEVILLY
tél : 02.35.69.66.58

Mde Martine Fossey
7 rue Mikael Collins
76120 GRAND QUEVILLY
tél : 02.35.69.27.03




[/url]Détail de la carte et du profil altimétrique ici


[url=http://www.servimg.com/image_preview.php?i=579&u=14210507]


Dernière édition par Admin le Lun 19 Mai - 14:04, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5029
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: règlement et engagement   Ven 4 Avr - 6:56

règlement et engagement
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5029
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Jeu 15 Mai - 21:05

18ème Course de Côte Régionale de MOULINEAUX

Dimanche 18 MAI 2014

Liste des Engagés

N° NOM PRENOM MARQUE ASA LICENCE CYL GR CL

1 LASSALLE BERTRAND DALLARA F300 1317 142133 1998 D/E 3
2 GUEUDRY ANTHONY DALLARA F 394 1306 54530 1998 D/E 3
3 MARTIN JEROME DALLARA 397 1412 146431 1998 D/E 3
4 BILLAULT STEPHANIE ♥ DALLARA 394 1314 31369 1998 D/E 3
5 HANOT CHRISTIAN MARTINI MK 79 0201 27933 1998 D/E 3
6 GARNIER JEAN MARC DALLARA F396 1315 9856 1998 D/E 3
7 LAPOTRE ALBAN DALLARA 393 1317 158344 1993 D/E 3
10 HERRIAU ARNAUD MARTINI MK52 1314 5397 1598 D/E 2

15 DUMONT OLIVIER BRC 0102 99304 998 CM/CNF/CN CM
16 LAURENT CLAUDE BRC 1430 208520 998 CM/CNF/CN CM
17 DELABARRE GUY PRM 1306 19110 998 CM/CNF/CN CM
18 FOUILLEN PIERRE LOUIS JEMA 1430 15146 988 CM/CNF/CN CM
20 DOREE JEAN YVES GRAC 1318 5843 1599 CM/CNF/CN CNF
23 MAFFEO JOEL MICHEL NORMA 1317 31491 1998 CM/CNF/CN CN2
223 AUBERT CYRIL NORMA 1317 216834 1998 CM/CNF/CN CN2

27 SAINT GERMAIN MARTIAL CATERHAM SEVEN 0417 32617 1588 GT de Série GT1
227 SAINT GERMAIN CLAUDE CATERHAM SEVEN 0417 38683 1588 GT de Série GT1

30 DUPONT THIERRY SEAT LEON 1306 37188 3396 A/FA 4
31 DEBEAUVAIS JAMES SEAT LEON 0108 208888 3396 A/FA 4
32 FOSSEY MICKAEL 207 LW 1308 57548 3396 A/FA 4
35 LECOSSAIS VINCENT PEUGEOT 205 GTI 1308 224339 1993 A/FA 3
36 SCHENCK PASCAL RENAULT 1426 42983 2000 A/FA 3
236 SCHENCK JESSY♥ RENAULT 1426 231432 2000 A/FA 3
37 ALEXANDRE CYRIL RENAULT CLIO 16S 1764 A/FA 3
38 DELALONDE GUILLAUME RENAULT CLIO 2 RS 1313 58069 1998 A/FA 3
39 BINEAU MICHEL NISSAN 1306 8424 1995 A/FA 3
40 PINEL DAVID RENAULT CLIO CUP 1306 123660 1998 A/FA 3
44 LECOINTRE MATTHIEU PEUGEOT 206 XS 0108 158319 1587 A/FA 2
45 LAFAYE REINOLD CITROEN SAXO 1412 35370 1587 A/FA 2
47 PHILIPPE BERTRAND CITROEN AX GTI 1306 16514 1360 A/FA 1
48 LEFEBVRE JOACHIM PEUGEOT 106 RALLYE 1306 222908 1294 A/FA 1
49 CAMIER MICHEL PEUGEOT 205 RALLYE 1303 198038 1294 A/FA 1

50 JOLLIT JULIEN FORD ESCORT COSWORTH 1306 51830 3390 N/FN 4
51 ONUPSI JEAN MARC BMW M3 1429 23381 3200 N/FN 4
52 DUPONT JULIEN BMW M3 1306 136701 3201 N/FN 4
55 TUERO LUIS RENAULT CLIO WILLIAMS 1429 148762 1998 N/FN 3
255 TUERO PATRICIA♥ RENAULT CLIO WILLIAMS 1429 143035 1998 N/FN 3
56 DEVOS NICOLAS HONDA INTEGRA 1306 135072 1797 N/FN 3


60 LESIEUR FABIEN CITROEN 1587 N/FN 2
260 OURSEL MICKAEL CITROEN 1314 196568 1587 N/FN 2
61 CHERON GUILLAUME PEUGEOT 106 S16 1308 123526 1587 N/FN 2
62 MAUROUARD DANIEL PEUGEOT 106 1306 227866 1587 N/FN 2
63 BRIFFARD DORINE ♥ PEUGEOT 106 S16 1306 190891 1587 N/FN 2
263 LEMIRE NICOLAS PEUGEOT 106 S16 1306 209881 1587 N/FN 2
65 VALLET FABRICE PEUGEOT 1429 136140 1360 N/FN 1
66 HUBERT RENE PEUGEOT 1303 8351 1294 N/FN 1

68 LEPILLER MARTIAL BMW 320 1306 206081 2494 FC 4
70 BERTRAND MAXIME ALPINE A110 1311 171076 1296 FC 1
71 FRANCAISALAIN ALPINE 1430 39067 1294 FC 1

73 POULAIN JONATHAN RENAULT GT TURBO 1317 210630 1956 F2000 F2003
74 BERQUEZ GERARD PEUGEOT 306 XSI 0102 8908 1998 F2000 F2003
75 DEVIENNE LAURENT RENAULT SUPER 5 0102 53663 1993 F2000 F2003
76 FLEURY ANTHONY CLIO RS 1314 43007 1998 F2000 F2003
77 HOUYELLE VICTORIEN RENAULT MEGANE 0102 163834 1998 F2000 F2003
78 BOULLENGER CHRISTIAN RENAULT CLIO RS 1311 13363 1999 F2000 F2003
80 RIOULT FREDERIC CITROEN SAXO VTS 1315 47489 1587 F2000 F2002
81 ROSEL TONY CITROEN SAXO 1315 218765 1587 F2000 F2002
82 FAURE SEBASTIEN CITROEN C2 0112 145063 1583 F2000 F2002
83 HOYER CYRIL PEUGEOT 206 CC 1311 83217 1597 F2000 F2002
84 GROSVALET GEREMY PEUGEOT 106 S 16 1306 206080 1587 F2000 F2002

86 TELLIER THIBAULT PEUGEOT 205 RALLYE 1014 126628 1294 F2000 F2001
87 LELIEVRE FRANCOIS PEUGEOT 106 XSI 1306 165687 1360 F2000 F2001
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5029
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Lun 19 Mai - 14:03

Clt N. Equipage Voiture G/C Montée 1 Montée 2 Montée 3 Ecarts Cat
1 1 LASSALLE Bertrand Dallara F300 DE 3 0:37:913 0:38:434 0:38:681

2 2 GUEUDRY Anthony Dallara F394 DE 3 0:38:798 0:38:696 0:38:001 +0:00:88 +0:00:88
3 3 MARTIN Jérôme Dallara F397 DE 3 0:38:741 0:38:594 0:38:767 +0:00:681 +0:00:593
4 7 LAPOTRE Alban Dallara F393 DE 3 0:40:002 0:39:842 0:39:855 +0:01:929 +0:01:248
5 6 GARNIER Jean-Marc Dallara F396 DE 3 0:41:283 0:40:622 0:40:227 +0:02:314 +0:00:385
6 15 DUMONT Olivier BRC CM 2. 0:41:262 0:40:424 0:40:555 +0:02:511 +0:00:197
7 4 BILLAULT Stéphanie Dallara F394 DE 3 0:43:197 0:42:602 0:42:754 +0:04:689 +0:02:178
8 18 FOUILLEN Pierre-Louis JEMA 610 GT CM 1. 0:45:097 0:45:168 0:44:473 +0:06:560 +0:01:871
9 20 DOREE Jean Yves GRAC CNF 1 0:45:536 0:44:946 0:44:957 +0:07:033 +0:00:473
10 16 LAURENT Claude BRC CM 2. 0:46:492 0:45:410 0:45:276 +0:07:363 +0:00:330
11 17 DELABARRE Guy PRM CM 1. 0:47:013 0:45:843 0:45:329 +0:07:416 +0:00:53
12 77 HOUYELLE Victorien Renault MEGANE F2 3 0:46:859 0:46:834 0:45:725 +0:07:812 +0:00:396
13 29 BOUHIN Geoffroy Seat LEON A 4 0:46:460 0:46:402 0:45:768 +0:07:855 +0:00:43
14 51 ONUPSI Jean Marc BMW M3 FN 4 0:46:647 0:46:604 0:45:878 +0:07:965 +0:00:110
15 74 BERQUEZ Gérard Peugeot 306 XSI F2 3 0:45:885 0:46:761 0:45:949 +0:07:972 +0:00:7
16 27 SAINT GERMAIN Martial CATERHAM SEVEN GT 1 0:47:903 0:47:382 0:46:194 +0:08:281 +0:00:309
17 78 BOULLENGER Christian Renault CLIO RS F2 3 0:47:309 0:46:251 0:46:221 +0:08:308 +0:00:27
18 45 LAFAYE Reinold Citroën SAXO FA 2 0:46:374 0:46:458 0:46:767 +0:08:461 +0:00:153
19 52 DUPONT Julien BMW M3 FN 4 0:47:290 0:47:164 0:46:604 +0:08:691 +0:00:230
20 30 DUPONT Thierry Seat LEON A 4 0:46:856 1:46:954 0:47:520 +0:08:943 +0:00:252
21 39 BINEAU Michel Nissan ALMERA FA 3 0:47:792 0:47:634 0:46:994 +0:09:081 +0:00:138
22 23 MAFFEO Joel-Michel NORMA M20 CN 2 0:47:314 0:48:622 0:47:019 +0:09:106 +0:00:25
23 56 DEVOS Nicolas Honda INTEGRA FN 3 0:47:409 0:47:438 0:47:249 +0:09:336 +0:00:230
24 70 BERTRAND Maxime Alpine A110 FC 1 0:47:820 0:48:379 0:48:852 +0:09:907 +0:00:571
25 223 AUBERT Cyril NORMA M20 CN 2 0:49:423 0:52:785 0:47:939 +0:10:026 +0:00:119
26 71 FRANCAIS Alain Alpine FC 1 0:48:066 0:48:177 0:48:648 +0:10:153 +0:00:127
27 38 DELALONDE Guillaume Renault CLIO II RS A 3 0:49:502 0:48:092 0:48:403 +0:10:179 +0:00:26
28 75 DEVIENNE Laurent Renault SUPER 5 F2 3 0:48:825 0:48:122 0:48:261 +0:10:209 +0:00:30
29 40 PINEL David Renault CLIO CUP A 3 0:49:499 0:48:167 0:48:536 +0:10:254 +0:00:45
30 233 GARET Thomas Renault CLIO 3 RS A 4 0:49:516 0:48:337 +0:10:424 +0:00:170
31 227 SAINT GERMAIN Claude CATERHAM SEVEN GT 1 0:48:710 0:48:945 0:48:419 +0:10:506 +0:00:82
32 82 FAURE Sébastien Citroën C2 F2 2 0:49:234 0:48:771 0:49:773 +0:10:858 +0:00:352
33 236 SCHENCK Jessy Renault CLIO CUP II FA 3 0:50:439 0:50:099 0:48:922 +0:11:009 +0:00:151
34 76 FLEURY Anthony Renault CLIO 3 RS F2 3 0:50:798 0:49:220 0:49:400 +0:11:307 +0:00:298
35 50 JOLLIT Julien Ford ESCORT COSWORTH FN 4 0:49:818 0:50:339 0:49:419 +0:11:506 +0:00:199
36 61 CHERON Guillaume Peugeot 106 S16 FN 2 0:49:556 0:50:007 0:50:157 +0:11:643 +0:00:137
37 80 RIOULT Frederic Citroën SAXO VTS F2 2 0:50:432 0:51:399 0:49:809 +0:11:896 +0:00:253
38 10 HERRIAU Arnaud Martini MK52 DE 2 0:55:081 0:49:838 +0:11:925 +0:00:29
39 73 POULAIN Jonathan Renault GT TURBO F2 3 0:51:808 0:51:802 0:50:407 +0:12:494 +0:00:569
40 33 SABINE Aurore Renault CLIO 3 RS A 4 0:51:130 0:50:468 +0:12:555 +0:00:61
41 84 GROSVALET Geremy Peugeot 106 S16 F2 2 0:51:739 0:51:045 0:50:631 +0:12:718 +0:00:163
42 44 LECOINTRE Matthieu Peugeot 206 XS A 2 0:50:867 0:50:638 +0:12:725 +0:00:7
43 87 LELIEVRE François Peugeot 106 XSI F2 1 1:10:377 0:51:652 0:51:261 +0:13:348 +0:00:623
44 36 SCHENCK Pascal Renault CLIO CUP II FA 3 0:52:813 0:52:280 0:51:307 +0:13:394 +0:00:46
45 31 DEBEAUVAIS James Seat LEON A 4 0:52:509 0:51:718 0:52:039 +0:13:805 +0:00:411
46 35 LECOSSAIS Vincent Peugeot 205 GTI FA 3 0:52:108 0:52:556 0:52:748 +0:14:195 +0:00:390
47 37 ALEXANDRE Cyril Renault CLIO 16S FA 3 0:52:660 0:52:196 0:52:256 +0:14:283 +0:00:88
48 32 FOSSEY Mickaël Peugeot 207 LW A 4 0:53:835 0:52:475 0:53:180 +0:14:562 +0:00:279
49 260 OURSEL Mickaël Citroën FN 2 0:53:021 0:52:688 0:53:020 +0:14:775 +0:00:213
50 55 TUERO Luis Renault CLIO WILLIAMS FN 3 0:54:392 0:53:337 0:52:768 +0:14:855 +0:00:80
51 255 TUERO Patricia Renault CLIO WILLIAMS FN 3 0:53:137 0:52:914 0:54:193 +0:15:001 +0:00:146
52 62 MAUROUARD Daniel Peugeot 106 S16 FN 2 0:53:538 0:53:808 0:53:294 +0:15:381 +0:00:380
53 263 LEMIRE Nicolas Peugeot 106 S16 FN 2 0:55:351 0:53:809 0:53:377 +0:15:464 +0:00:83
54 49 CAMIER Michel Peugeot 205 RALLYE FA 1 0:53:611 0:53:863 0:53:527 +0:15:614 +0:00:150
55 60 LESIEUR Fabien Citroën FN 2 0:56:311 0:54:767 0:53:833 +0:15:920 +0:00:306
56 86 TELLIER Thibault Peugeot 205 RALLYE F2 1 0:53:929 0:54:083 0:54:074 +0:16:016 +0:00:96
57 47 PHILIPPE Bertrand Citroën AX GTI FA 1 0:54:884 0:54:950 0:53:964 +0:16:051 +0:00:35
58 63 BRIFFARD Dorine Peugeot 106 S16 FN 2 0:55:640 0:55:781 0:54:360 +0:16:447 +0:00:396
59 65 VALLET Fabrice Peugeot FN 1 0:55:730 0:54:685 0:54:617 +0:16:704 +0:00:257
60 48 LEFEBVRE Joachim Peugeot 106 RALLYE FA 1 0:56:218 0:56:522 0:55:901 +0:17:988 +0:01:284
61 66 HUBERT René Peugeot 205 RALLYE FN 1 0:59:137 0:58:710 0:59:542 +0:20:797 +0:02:809
62 81 ROSEL Tony Citroën SAXO F2 2 1:00:613 0:59:316 0:59:833 +0:21:403 +0:00:606
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Côte de Moulineaux (76) Régionale 17/05/14-18/05/14   

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Côte de Moulineaux (76) Régionale 17/05/14-18/05/14
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Course de Côte de Moulineaux (76) Régionale 19/05/13
» Course de Côte de Moulineaux (76) Régionale 17/05/14-18/05/14
» 26/05/12-27/05/12 Course de Côte de Moulineaux (76) Régionale
» Coupe des Miss : 21 Mars 2010 Issy les Moulineaux
» MurMur Issy Les Moulineaux

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2014 :: 05/2014-
Sauter vers: