Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Côte de Saint Jean d'Ormont (88) Régionale 01/05/2014

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte de Saint Jean d'Ormont (88) Régionale 01/05/2014   Lun 3 Fév - 22:33

Course de Côte de Saint Jean d'Ormont (88) Régionale 01/05/2014


ASA DE MIRECOURT
BP 31052
88051 EPINAL Cedex 9
Tel : 03.29.34.22.63
Mail : contact@asamirecourt.com

ENGAGEMENTS
Les engagements seront reçus à partir de la parution du présent règlement à l’adresse suivante : Monsieur Franck REMY – 272 rue de Lorraine 88150 THAON LES VOSGES
jusqu’au mardi 23 avril 2013 à minuit.

site : http://www.asamirecourt.com/




Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Sam 3 Mai - 8:09, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: règlement et engagement   Lun 17 Mar - 23:55

règlement et engagement
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Jeu 1 Mai - 21:16


N° NOM PRENOM Licence ASA Code Voiture Gr Cl
296 VALDENAIRE Romain 190518 Roye Auto Sport 04 21 Peugeot 106 F2000 1
288 GILLE Vincent 156984 Luronne 04 09 Peugeot 106 XSI F2000 2
287 TOUSSAINT Noemie 226430 Nancy 03 08 Peugeot 106 XSI F2000 2
285 DOUVIER Gilles 156767 Alsace 03 23 Honda Civic EG 6 F2000 2
279 VILLAUME Alexandre 158737 Pays de Montbeliard 04 11 Peugeot 205 Gti F2000 3
272 PIERRAT Brice 135826 Alsace 03 23 Renault Clio RS F2000 3
251 GAXATTE Fabienne 224638 Vosgien 03 14 Citroën Saxo VTS FN 2
247 GEBEL Sylvie 162904 Alsace 03 23 Renault Clio RS FN 3
241 FADE Guillaume 199198 Chambley 03 21 BMW M3 FN 4
237 LORILLARD Jean Michel 231318 Alsace 03 23 Citroen AX GTI FA 1
236 METZ Jeremy 208866 Alsace 03 23 Fiat Panda A 1
225 CUNIN Eric 34099 Mirecourt 03 05 Renault Clio R3 A 3
223 REICHHELD Nadia 222791 Vallées 03 13 Peugeot 207 LW A 4
99 RETZ Michaël 206169 Alsace 03 23 Peugeot 205 Rallye F2000 1
98 ERMANN Julien TP RM Mirecourt 03 05 Peugeot 106 Rallye F2000 1
97 GRANDCLAUDE Allan 229465 Chambley 03 21 Peugeot 106 XSI F2000 1
96 VALDENAIRE Thibault 190134 Luronne 04 09 Peugeot 106 F2000 1
95 ERMANN Luc 15076 Stanislas 03 12 Peugeot 106 Maxi F2000 1
91 SIMONET Valentin 228510 Stanislas 03 12 Peugeot 205 Gti F2000 2
90 STEVENOT Geoffrey 159314 Luronne 04 09 Peugeot 205 Gti F2000 2
89 LANCHY Christophe 30807 Pays de Montbéliard 04 11 Peugeot 205 Gti F2000 2
88 GILLE Lilian 185494 Luronne 04 09 Peugeot 106 XSI F2000 2
87 BATTUNG Anthony TP RM Mirecourt 03 05 Peugeot 106 XSI F2000 2
86 MATHIS Alexandre 231426 Vallées 03 13 Citroën Saxo VTS F2000 2
85 DOUVIER Fanny 149711 Alsace 03 23 Honda Civic EG 6 F2000 2
82 MIETTE Françis TP RM Mirecourt 03 05 Renault Clio 16S F2000 3
81 COUVAL Dominique TP RM Mirecourt 03 05 Renault 11 Turbo F2000 3
80 DECORSAINT Alain 230208 Mirecourt 03 05 Peugeot 205 Gti F2000 3
79 VILLAUME Alain 16058 Pays de Montbéliard 04 11 Peugeot 205 Gti F2000 3
78 BARRAT Olivier 223001 Mirecourt 03 05 Renault Megane 16V F2000 3
77 FRITSCH Cindy 214498 Alsace 03 23 Peugeot 206 S16 F2000 3
76 STIRLING Xavier 172934 Plaine de L'Ill 03 18 Peugeot 206 S16 F2000 3
75 METZLER Christophe 231036 Alsace 03 23 Peugeot 206 S16 F2000 3
74 RINGENBACH Martial 106470 Mulhouse SA 03 07 Peugeot 206 S16 F2000 3
73 DIDELOT Sébastien 147169 Mirecourt 03 05 Renault Clio RS F2000 3
72 PIERRAT Régis 133753 Plaine de L'Ill 03 18 Renault Clio RS F2000 3
71 THONNELIER Nicolas 125519 Vosgien 03 14 Peugeot 206 Maxi F2000 3
70 TOUSSAINT Didier 15157 Vallées 03 13 Peugeot 206 Maxi F2000 3
166 FRITSCH Jean Luc 10444 Alsace 03 23 Peugeot 206 S16 F2000 3
68 LABAT Sylvain 165955 Chambley 03 21 Simca Rallye 2 FC 1
67 GRAS Jean Paul 30518 Franche Comté 04 05 Simca Rallye 3 FC 1
66 WARY Ludovic 207078 Vallées 03 13 Alpine A110 FC 2
65 BUKOWSKI Pierre 7478 Stanislas 03 12 Marcadier Barzoï FC 2
63 RAMA Fabrice 35052 57 Pays Haut 03 17 Simca Rallye 3 FC 3
62 CHAMAGNE Alexandre 157520 Luronne 04 09 Ford Escort RS 2000 FC 3
60 POINSIGNON Christophe 127454 Mirecourt 03 05 Simca CG Turbo FC 4
58 FRECH Daniel 231110 Plaine de L'Ill 03 18 Peugeot 106 XSI FN 1
57 MANGEL Olivier 45683 Alsace 03 23 Peugeot 106 Rallye FN 1
56 FEND Denis 6382 Alsace 03 23 Peugeot 106 Rallye FN 1
55 MAURICE Christian 49779 Mirecourt 03 05 Peugeot 106 Rallye FN 1
52 JEANNEL Pearl 183856 Alsace 03 23 Citroën Saxo VTS FN 2
51 THONNELIER Charles 221797 Vosgien 03 14 Citroën Saxo VTS FN 2
50 SAINT DIZIER Julien 166713 Vallées 03 13 Citroen Saxo VTS FN 2
47 GARCETTE Olivier 102896 Alsace 03 23 Renault Clio RS FN 3
46 THONNELIER Julien 215931 Vosgien 03 14 Renault Clio Ragnotti FN 3
126 CLAUDEPIERRE Jean Noël 36696 Mulhouse SA 03 07 Honda CivicType R FN 3
45 CABELO Steve 136382 Franche Comte 04 05 Honda CivicType R FN 3
43 EHRHARDT Frédéric 136602 Plaine de L'Ill 03 18 BMW M3 FN 4
42 IDOUX Guillaume 214234 Vallées 03 13 BMW M3 FN 4
41 FADE Pierre 190440 Chambley 03 21 BMW M3 FN 4
40 JEANNEL Gaëtan 198321 Alsace 03 23 Mitsubishi Lancer Evo X N 4
38 BACHOFFNER Aurelie 231316 Alsace 03 23 Peugeot 205 Rallye FA 1
37 JOHANN Olivier 12015 Alsace 03 23 Citroen AX GTI FA 1
36 METZ Michaël 208867 Alsace 03 23 Fiat Panda A 1
35 AIGUIER Nicolas 139510 Mirecourt 03 05 Peugeot 106 Kit Car FA 1
31 GEIGER Claude 10855 Alsace 03 23 Opel Kadett GSI FA 3
30 MACHADO Manuel 19722 Mirecourt 03 05 Renault Clio Williams FA 3
29 LAURENT Raphaël 192727 Pays de Montbéliard 04 11 Peugeot 306 S16 FA 3
28 PEIGNEY Stéphane 230207 Mirecourt 03 05 Peugeot 306 S16 FA 3
27 CARITEY Lionel 25047 Luronne 04 09 Peugeot 306 S16 FA 3
26 SANCEY Cédric 90385 Pays de Montbeliard 04 11 Renault Clio Cup A 3
25 AUBRY Fabrice TP RM Mirecourt 03 05 Renault Clio R3 A 3
24 DELON Mickaël 131164 Vallées 03 13 Renault 5 Gt Turbo FA 4
23 MOECKES Rodolphe 130021 Vallées 03 13 Peugeot 207 LW A 4
22 MORBIN Jean Pierre 11962 Chambley 03 21 Ford Escort Cosworth FA 4
21 PRAT Richard 12029 Bourgogne 04 02 BMW M3 FA 4
20 FRA Bruno 50050 Chambley 03 21 BMW M3 FA 4
17 PERRIN Maxime 214233 Stanislas 03 12 BMW 135 i Biturbo GT 2
16 RICHARD Joël 46735 Luronne 04 09 BMW 135 i Biturbo GT 2
15 COURROYE Pierre 194062 Luronne 04 09 Porsche 997 GT2 GT 2
14 HUGUEL Arnaud 86360 Vallées 03 13 BRC CM 05 Evo CM 1
12 KRAHENBUHL Virginie 217452 Luronne 04 09 Ligier JS 49 CN 2
11 MARTIN Christian 17251 Luronne 04 09 Ligier JS 53 CN 2
10 VERMEILLE Xavier 128676 Franche Comté 04 05 Norma Honda M 20 F CN 2
9 FAIVRE Vincent 51484 Luronne 04 09 Martini MK 82 DE 1
8 SCHILDKNECHT Aurélien 165428 Plaine de L'Ill 03 18 Esyola SA 08 DE 1
7 BRAND Thibaut 165726 Pays de Montbéliard 04 11 Renault Tatuus FR 2000 DE 7
6 DUMARTHERAY Alain 7488 Chambley 03 21 Renault Tatuus FR 2000 DE 7
5 MAYEUR Guillaume 204583 Nancy 03 08 Renault Tatuus FR 2000 DE 7
4 WINGERTER Arnaud 141884 Alsace 03 23 Renault Tatuus FR 2000 DE 7
3 MAYEUR David 159368 Nancy 03 08 Martini MK 80 DE 3
2 SCHMITT Fabrice 126439 Chambley 03 21 MSF Honda DE 2
1 POINSIGNON Yannick 57590 Mirecourt 03 05 Pedrazza DE 2
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Sam 3 Mai - 8:08

1 3 MAYEUR David Martini MK 80 DE 3 0:51,001 105km/h
2 11 MARTIN Christian Ligier JS 53 CN 2 0:51,080 +00:00,079
3 14 HUGUEL Arnaud BRC CM 05 Evo CM CM 0:51,735 +00:00,734
4 1 POINSIGNON Yannick Pedrazza DE 2 0:51,808 +00:00,807
5 18 ROSE Christophe Speed Car SF2 CM CM 0:51,833 +00:00,832
6 10 VERMEILLE Xavier Norma M 20 F Honda CN 2 0:52,909 +00:01,908
7 5 MAYEUR Guillaume Renault Taatus FR 2000 DE 7 0:54,264 +00:03,263
8 22 MORBIN Jean-Pierre Ford Escort Cosworth FA 4 0:54,502 +00:03,501
9 12 KRAHENBUHL Virginie Ligier JS 49 CN 2 0:54,942 +00:03,941
10 7 BRAND Thibaut Renault Tatuus FR 2000 DE 7 0:55,258 +00:04,257
11 2 SCHMITT Fabrice Honda MSF DE 2 0:56,261 +00:05,260
12 15 COURROYE Pierre Porsche 997 GT2 GT 2 0:56,761 +00:05,760
13 70 TOUSSAINT Didier Peugeot 206 Maxi F2 3 0:56,841 +00:05,840
14 41 FADE Pierre BMW M3 FN 4 0:56,915 +00:05,914
15 4 WINGERTER Arnaud Renault Tatuus FR 2000 DE 7 0:56,950 +00:05,949
16 40 JEANNEL Gaëtan Mitsubishi Lancer Evo 10 N 4 0:56,999 +00:05,998
17 60 POINSIGNON Christophe Simca CG Turbo FC 4 0:57,277 +00:06,276
18 20 FRA Bruno BMW M3 FA 4 0:57,400 +00:06,399
19 62 CHAMAGNE Alexandre Ford Escort RS 2000 FC 3 0:57,424 +00:06,423
20 65 BUKOWSKI Pierre Marcadier Barzoï FC 2 0:57,559 +00:06,558
21 225 CUNIN Eric Renault Clio R3 A 3 0:57,649 +00:06,648
22 16 RICHARD Joël BMW 135 I Bi Turbo GT 2 0:57,764 +00:06,763
23 66 WARY Ludovic Alpine A 110 FC 2 0:57,882 +00:06,881
24 166 FRITSCH Jean-Luc Peugeot 206 S16 F2 3 0:57,952 +00:06,951
25 17 PERRIN Maxime BMW 135i Biturbo GT 2 0:57,973 +00:06,972
26 241 FADE Guillaume BMW M3 FN 4 0:58,096 +00:07,095
27 288 GILLE Vincent Peugeot 106 XSI F2 2 0:58,154 +00:07,153
28 88 GILLE Lilian Peugeot 106 XSI F2 2 0:58,701 +00:07,700
29 63 RAMA Fabrice Simca 1000 Rallye 3 FC 3 0:58,881 +00:07,880
30 72 PIERRAT Régis Renault Clio RS F2 3 0:58,935 +00:07,934
31 6 DUMARTHERAY Alain Renault Tatuus FR 2000 DE 7 0:58,979 +00:07,978
32 90 STEVENOT Geoffrey Peugeot 205 GTI 1.6 F2 2 0:59,217 +00:08,216
33 42 IDOUX Guillaume BMW M3 FN 4 0:59,242 +00:08,241
34 89 LANCHY Christophe Peugeot 205 GTI 1.6 F2 2 0:59,763 +00:08,762
35 46 THONNELIER Julien Renault Clio Ragnotti FN 3 0:59,917 +00:08,916
36 45 CABELO Steve Honda Civic Type R FN 3 1:00,310 +00:09,309
37 96 VALDENAIRE Thibault Peugeot 106 F2 1 1:00,346 +00:09,345
38 27 CARITEY Lionel Peugeot 306 S16 FA 3 1:00,763 +00:09,762
39 68 LABAT Sylvain Simca 1000 Rallye 2 FC 1 1:00,766 +00:09,765
40 25 AUBRY Fabrice Renault Clio R3 A 3 1:00,929 +00:09,928
41 79 VILLAUME Alain Peugeot 205 GTI 1.9 F2 3 1:01,354 +00:10,353
42 126 CLAUDEPIERRE Jean-Noel Honda Civic Type R FN 3 1:01,476 +00:10,475
43 95 ERMANN Luc Peugeot 106 Maxi F2 1 1:01,635 +00:10,634
44 30 MACHADO Manuel Renault Clio 16S FA 3 1:01,879 +00:10,878
45 8 SCHILDKNECHT Aurélien Esyola SA 08 DE 1 1:02,482 +00:11,481
46 35 AIGUIER Nicolas Peugeot 106 KC FA 1 1:02,620 +00:11,619
47 236 METZ Jérémy Fiat Panda A 1 1:02,691 +00:11,690
48 272 PIERRAT Brice Renault Clio RS F2 3 1:02,696 +00:11,695
49 296 VALDENAIRE Romain Peugeot 106 F2 1 1:02,844 +00:11,843
50 76 STIRLING Xavier Peugeot 206 S16 F2 3 1:02,901 +00:11,900
51 31 GEIGER Claude Opel Kadett GSI FA 3 1:03,037 +00:12,036
52 67 GRAS Jean-Paul Simca 1000 Rallye 3 FC 1 1:03,050 +00:12,049
53 52 JEANNEL Pearl Citroën Saxo VTS FN 2 1:03,097 +00:12,096
54 81 COUVAL Dominique Renault 11 Turbo F2 3 1:03,292 +00:12,291
55 50 SAINT-DIZIER Julien Citroën Saxo VTS FN 2 1:03,744 +00:12,743
56 55 MAURICE Christian Peugeot 106 Rallye FN 1 1:04,043 +00:13,042
57 73 DIDELOT Sébastien Renault Clio RS F2 3 1:04,097 +00:13,096
58 36 METZ Michaël Fiat Panda A 1 1:04,198 +00:13,197
59 99 RETZ Michaël Peugeot 205 Rallye F2 1 1:04,296 +00:13,295
60 51 THONNELIER Charles Citroën Saxo VTS FN 2 1:04,429 +00:13,428
61 279 VILLAUME Alexandre Peugeot 205 GTI 1.9 F2 3 1:04,617 +00:13,616
62 38 BACHOFFNER Aurélie Peugeot 205 Rallye FA 1 1:05,700 +00:14,699
63 28 PEIGNEY Stéphane Peugeot 306 S16 FA 3 1:05,812 +00:14,811
64 78 BARRAT Olivier Renault Mégane 16V F2 3 1:06,014 +00:15,013
65 71 THONNELIER Nicolas Peugeot 206 Maxi F2 3 1:06,070 +00:15,069
66 56 FEND Denis Peugeot 106 Rallye FN 1 1:06,922 +00:15,921
67 91 SIMONET Valentin Peugeot 205 GTI 1.6 F2 2 1:06,923 +00:15,922
68 98 ERMANN Julien Peugeot 106 Rallye F2 1 1:07,003 +00:16,002
69 29 LAURENT Raphaël Peugeot 306 S16 FA 3 1:07,140 +00:16,139
70 74 RINGENBACH Martial Peugeot 206 S16 F2 3 1:07,957 +00:16,956
71 77 FRITSCH Cindy Peugeot 206 S16 F2 3 1:08,043 +00:17,042
72 57 MANGEL Olivier Peugeot 106 Rallye FN 1 1:08,378 +00:17,377
73 75 METZLER Christophe Peugeot 206 S16 F2 3 1:09,583 +00:18,582
74 87 BATTUNG Anthony Peugeot 106 XSI F2 2 1:09,938 +00:18,937
75 251 GAXATTE Fabienne Citroën Saxo VTS FN 2 1:10,183 +00:19,182
76 80 DECORSAINT Alain Peugeot 205 GTI 1.9 F2 3 1:10,596 +00:19,595
77 86 MATHIS Alexandre Citroën Saxo VTS F2 2 1:10,719 +00:19,718
78 97 GRANDCLAUDE Allan Peugeot 106 XSI F2 1 1:10,917 +00:19,916
79 287 TOUSSAINT Noemie Peugeot 106 XSI F2 2 1:13,659 +00:22,658
80 82 MIETTE Francis Renault CLIO 16S F2 3 1:13,757 +00:22,756
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Côte de Saint Jean d'Ormont (88) Régionale 01/05/2014   

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Côte de Saint Jean d'Ormont (88) Régionale 01/05/2014
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Course de Côte de Saint Jean d'Ormont (88) Régionale 01/05/2014
» Course de Côte de Saint Jean d'Ormont (88) Régionale 01/05/13
» Course de côte de saint jean d'ormont
» sortie du 1er mai rallye Saint Jean du gard
» Bourse d'echange a Saint jean de Luz 28-29/11/09

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2014 :: 05/2014-
Sauter vers: