Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 cc de Charcuble (71) 02/08/09 EVR

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: cc de Charcuble (71) 02/08/09 EVR   Mer 1 Juil - 22:58

http://ecurie.europe.free.fr/

Réglement ici



Dernière édition par Admin le Mer 5 Aoû - 10:15, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: quelques photos   Mar 4 Aoû - 11:17

Photos sur site : http://davidmouron.free.fr/




Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Mer 5 Aoû - 10:16

28° Course de Cote Régionale de CHARCUBLE
Coupe de France de la Montagne/Challenge Bourgogne Franche-Comté
Classement officiel définitif
Clt Num Conducteur Sexe Lic Cond ASA Cond Marque (Pos) Groupe (Pos) Classe Temps Ecart
1 1 SAPIN Marcel H 13036 05.03 MARTINI MK 80 (1) E (1) 3 58"648
2 2 BOUCHARD J.Pierre H 19133 04.02 MARTINI MK 79 (2) E (2) 3 59"557 0"909
3 16 MARTIN Christian H 17251 04.09 MARTINI MK 81 (3) E (1) 2 1'00"181 1"533
4 23 CHABIN Sébastien H 57361 16.10 LAB SUZUKI (4) E (1) 1 1'01"358 2"710
5 11 BRENOT Thierry H 32354 05.03 DALLARA 399 (5) E (3) 3 1'01"680 3"032
6 27 GUITTONNEAU Laurent H 18774 05.01 LIGIER JS49 (1) CN (1) 2 1'02"637 3"989
7 26 PAIRE Pascal H 111234 04.03 FUNYO 6 (2) CN (2) 2 1'03"053 4"405
8 25 BOUVIER Jacky H 15421 05.15 NORMA M20 EVO (3) CN (3) 2 1'03"253 4"605
9 8 ARMION Franck H 27361 04.08 MARTINI MK 79 (6) E (4) 3 1'03"700 5"052
10 3 BONNOT Jacky H 21001 04.03 ELISE (7) E (5) 3 1'04"283 5"635
11 22 MARTIN Yves H 15306 08.04 DALLARA 387 (8) E (2) 1 1'04"301 5"653
12 9 CRENIAULT Vincent H 133535 04.54 MARTINI MK 79 (9) E (6) 3 1'04"466 5"818
13 21 COQUET Daniel H 16883 16.10 MARTINI MK 49 (10) E (3) 1 1'04"631 5"983
14 28 PADEY Jerome H 136001 05.01 TIGA (4) C3 (1) 1 1'04"754 6"106
15 20 ALLOIN Franck H 13704 04.04 MARTINI MK 18 (11) E (4) 1 1'05"385 6"737
16 6 LABROSSE Sandrine D 42999 05.03 DALLARA F 392 (12) E (7) 3 1'05"399 6"751
17 15 PERRAUD Alain H 12863 05.03 DALLARA (13) E (2) 2 1'05"622 6"974
18 12 BOST Julien H 171560 15.07 DALLARA 397 (14) E (8) 3 1'05"687 7"039
19 7 AUBRY Frédéric H 16135 04.09 MARTINI MK 73 (15) E (9) 3 1'06"089 7"441
20 34 COUDRIER Noel H 94465 04.01 EMA PROTO (5) CM (1) -1 1'06"558 7"910
21 29 FERRETTI Pascal H 4590 05.05 MERLIN 2000 (6) CN (2) 1 1'07"018 8"370
22 5 BONNOT David H 53636 04.03 DALLARA F 392 (16) E (10) 3 1'08"563 9"915
23 33 BOTALLA GAMBETTA Pascal H 67088 04.01 PRM FUN BOOST GT (7) CM (2) -1 1'08"916 10"268
24 19 ALLOIN Jean Pierre H 300051 16.10 DALLARA 86 (17) E (5) 1 1'09"087 10"439
25 32 GREGOIRE Olivier H 18027 04.02 WESTFIELD MINI TRZ (8) CM (3) -1 1'09"120 10"472
26 294 DENISET Guillaume H 166861 04.08 R5 TURBO (1) FC (1) 4 1'09"177 10"529
27 94 DENISET Didier H 3161 04.08 R5 TURBO (2) FC (2) 4 1'09"721 11"073
28 39 DARMOCHOD Gilles H 5203 05.15 LANCIA DELTA INTEGRAL (1) FA (1) 4 1'09"794 11"146
29 100 SIMONOT Pascal H 20148 04.02 CG (3) FC (1) 2 1'10"132 11"484
30 93 SAPIN Alain H 6328 05.03 R5 TURBO (4) FC (3) 4 1'10"532 11"884
31 43 MARTINET Stéphane H 129428 04.10 CLIO CUP (2) A (1) 3 1'10"627 11"979
32 69 LECKI Laurent H 120344 04.14 306 S16 (5) F2000 (1) 03 1'10"820 12"172
33 53 HUMBERT Noël H 31413 04.09 MITSUBISHI EVO 7 (1) N (1) 4 1'10"984 12"336
34 55 BERROT Christophe H 48068 04.03 ESCORT COSWORTH (2) FN (2) 4 1'11"139 12"491
35 76 ANDREY Cyril H 115426 05.14 FOCUS (6) F2000 (2) 03 1'11"196 12"548
36 42 CHAVOT Thomas H 89488 04.03 CLIO CUP (3) A (2) 3 1'11"412 12"764
37 38 DUPRAT Jean Marc H 21004 04.03 BMW M3 (4) FA (2) 4 1'11"596 12"948
38 108 DEULNIAU Bernard H 2712 04.17 RALLYE 2 (7) FC (1) 1 1'11"699 13"051
39 44 DIAZ MAthieu H 166109 04.03 206 RCC (5) A (3) 3 1'12"431 13"783
40 66 BONIN J.Baptiste H 161863 04.14 306 (8) F2000 (3) 03 1'12"806 14"158
41 31 DELORME Bernard H 42816 05.03 WESTFIELD TRZ (9) CM (4) -1 1'12"841 14"193
42 82 PONTILLE Julien H 127302 16.03 106 S 16 (9) F2000 (1) 02 1'12"873 14"225
43 84 CASSIER Antoine H 57192 04.20 AX CUP (10) F2000 (1) 01 1'12"895 14"247
44 106 GODOT Jean Claude H 164506 04.03 RALLYE 2 (11) FC (2) 1 1'12"910 14"262
45 72 PERRAUD Maurice H 10842 05.03 CLIO RS (12) F2000 (4) 03 1'13"713 15"065
46 101 PICHONNIER Stéphane H 56392 04.01 RALLYE 2 (13) FC (2) 2 1'14"053 15"405
47 91 ARBANT Emmanuel H 125078 05.01 205 RALLYE (14) F2000 (2) 01 1'14"171 15"523
48 47 PETIT Dorian H 45401 05.01 106 KIT CART (6) A (1) 2 1'14"367 15"719
49 80 DUMAS Serge H 9588 05.05 205 (15) F2000 (2) 02 1'14"518 15"870
50 88 FIARD Jérémy H 180998 05.03 AX GT (16) F2000 (3) 01 1'15"131 16"483
51 242 GUILLEROT Romain H 147241 04.10 CLIO CUP (7) A (4) 3 1'15"413 16"765
52 99 PICAULT Aurélien H 174774 04.10 RALLYE 2 (17) FC (3) 2 1'15"611 16"963
53 104 GRAS Jean Paul H 30518 04.05 RALLYE 3 (18) FC (3) 1 1'15"668 17"020
54 54 THORIN J.Pierre H 116838 04.14 ESCORT COSWORTH (3) FN (3) 4 1'15"875 17"227
55 97 LAHMAR Jean Pierre H 117562 04.03 FIAT RITMO ABARTH (19) FC (1) 3 1'15"938 17"290
56 59 KAZMIERSKI Philippe H 28744 06.06 106 S16 (4) N (1) 2 1'15"968 17"320
57 89 GIRAUD Christophe H 41099 05.03 205 RALLYE (20) F2000 (4) 01 1'16"072 17"424
58 299 PICAULT Fabien H 134298 04.10 RALLYE 2 (21) FC (4) 2 1'16"317 17"669
59 78 LANCHY Christophe H 30807 04.11 205 GTI (22) F2000 (3) 02 1'16"506 17"858
60 105 MARTIN Bernard H 8536 05.01 RALLYE 2 (23) FC (4) 1 1'16"815 18"167
61 63 BAYLE Julien H 172180 05.03 205 RALLYE (5) FN (1) 1 1'17"218 18"570
62 73 PAIRE Michel H 35877 04.14 CLIO RS (24) F2000 (5) 03 1'17"263 18"615
63 74 GUILLERMINET J.christophe H 41847 04.03 BRAVO HGT (25) F2000 (6) 03 1'18"138 19"490
64 87 GABRY Stéphane H 171486 04.03 205 RALLYE (26) F2000 (5) 01 1'18"526 19"878
65 51 GILBERT Alain H 41972 04.14 LADA SAMARA (8) FA (1) 1 1'18"773 20"125
66 64 LETOURNEAU Simon H 166716 04.14 AX GTI (6) FN (2) 1 1'19"078 20"430
67 17 GUILLET Serge H 18573 04.03 REYNARD 883 (18) E (3) 2 1'19"276 20"628
68 60 DEAL Pierrick H 148419 16.03 106 R (7) FN (3) 1 1'19"337 20"689
69 56 MORDELET Thomas H 182634 16.09 R5 GT TURBO (8) FN (4) 4 1'19"682 21"034
70 85 GIRAUD Benjamin H 135625 05.03 205 RALLYE (27) F2000 (6) 01 1'20"699 22"051
71 45 TRUITARD Thomas H 193685 04.01 CLIO WILLIAMS (9) FA (5) 3 1'20"832 22"184
72 70 BONTEMPS Philippe H 149754 04.03 306 S16 (28) F2000 (7) 03 1'21"388 22"740
73 71 CARRIAS Sébastien H 48819 04.14 309 GTI 16S (29) F2000 (8) 03 1'21"796 23"148
74 50 POUFFIER Laurent H 10122 06.06 205 RALLYE (10) FA (2) 1 1'21"818 23"170
75 79 BALIGAND Anthony H 179711 05.03 205 GTI (30) F2000 (4) 02 1'21"944 23"296
76 270 BUSSERET Richard H 179396 04.14 306 S16 (31) F2000 (9) 03 1'22"229 23"581
77 62 LACROIX Jérome H 148253 04.10 106 XSI (9) FN (4) 1 1'23"700 25"052
78 61 LUTAUD David H 172357 04.14 205 RALLYE (10) FN (5) 1 1'23"947 25"299
79 68 MOUGIN David H 162401 04.11 309 GTI (32) F2000 (10) 03 1'26"159 27"511
80 83 POULET Christophe H 192803 04.08 205 RALLYE (33) F2000 (7) 01 1'26"611 27"963
81 103 GUIZZON Charles H 41786 05.11 RALLYE 2 (34) FC (5) 1 1'29"387 30"739
82 86 GAY Bruno H 182557 04.04 AX SPORT (35) F2000 (8) 01 1'29"938 31"290
Hors Course au général
75 VAILLOT Patrick H 21579 04.10 R5 TURBO 2 F2000 03 Non au parc
Absents au départ manche 1
4 CHOLLEY Patrick H 9465 04.09 DALLARA 394 OPEL E 3
92 BREVET Noel H 194247 05.03 AX SPORT F2000 01
204 CHOLLEY Arnaud H 136463 04.09 DALLARA 394 OPEL E 3
Abandons manche 1
55 BERROT Christophe H 48068 04.03 ESCORT COSWORTH FN 4
67 BOURNY Hugo H 57726 04.08 309 GTI F2000 03
Absents au départ manche 2
4 CHOLLEY Patrick H 9465 04.09 DALLARA 394 OPEL E 3
66 BONIN J.Baptiste H 161863 04.14 306 F2000 03
67 BOURNY Hugo H 57726 04.08 309 GTI F2000 03
92 BREVET Noel H 194247 05.03 AX SPORT F2000 01
204 CHOLLEY Arnaud H 136463 04.09 DALLARA 394 OPEL E 3
Abandons manche 2
21 COQUET Daniel H 16883 16.10 MARTINI MK 49 E 1
83 POULET Christophe H 192803 04.08 205 RALLYE F2000 01
103 GUIZZON Charles H 41786 05.11 RALLYE 2 FC 1
Absents au départ manche 3
4 CHOLLEY Patrick H 9465 04.09 DALLARA 394 OPEL E 3
21 COQUET Daniel H 16883 16.10 MARTINI MK 49 E 1
31 DELORME Bernard H 42816 05.03 WESTFIELD TRZ CM -1
66 BONIN J.Baptiste H 161863 04.14 306 F2000 03
67 BOURNY Hugo H 57726 04.08 309 GTI F2000 03
75 VAILLOT Patrick H 21579 04.10 R5 TURBO 2 F2000 03
89 GIRAUD Christophe H 41099 05.03 205 RALLYE F2000 01
92 BREVET Noel H 194247 05.03 AX SPORT F2000 01
93 SAPIN Alain H 6328 05.03 R5 TURBO FC 4
103 GUIZZON Charles H 41786 05.11 RALLYE 2 FC 1
104 GRAS Jean Paul H 30518 04.05 RALLYE 3 FC 1
204 CHOLLEY Arnaud H 136463 04.09 DALLARA 394 OPEL E 3
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: cc de Charcuble (71) 02/08/09 EVR   

Revenir en haut Aller en bas
 
cc de Charcuble (71) 02/08/09 EVR
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Charcuble
» cc de Charcuble (71) 1/8 EV EPREUVE ANNULEE
» monte de charcuble le26 et la fete le25soir inscrive vous
» 28/07/12-29/07/12 Course de Côte de Charcuble (71) Régionale
» Montée historique de Charcuble

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: course de cote 2009 :: 08/2009-
Sauter vers: