Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Côte de Saint Savournin (13) Régionale 08/03/14-09/03/14

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5029
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte de Saint Savournin (13) Régionale 08/03/14-09/03/14   Jeu 2 Jan - 22:06

Course de Côte de Saint Savournin (13) Régionale 08/03/14-09/03/14
 
 
Association Sportive Automobile Alliance
5 Rue St Cannat
13001 MARSEILLE
Tél. : 06 21 08 39 86 - Fax : 04 91 72 58 91
 
Courriel : asa.alliance@orange.fr - Web : http://asa.alliance.free.fr/
 
CONTACTS :
Gérard GHIGO : 06 03 91 32 82, mail : gg.psigfi@orange.fr
Daniel LAPIQUE : 06 24 02 56 71, mail : daniel.lapique@sfr.fr
 
Les engagements seront reçus à :
A.S.A. ALLIANCE 5, rue Saint CANNAT 13001 – MARSEILLE –Téléphone : 06 21 08 39 86 Fax : 04 91 72 58 91
jusqu’au 3 mars 2014 à .minuit heures. 

 

Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Mer 12 Mar - 23:18, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5029
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Réglement et Engagement   Lun 17 Fév - 19:35

Réglement et Engagement course de côte de Saint Savournin
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5029
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Ven 7 Mar - 21:05

Voici la liste des Engagés par numéro
3ème COURSE DE CÔTE REGIONALE DE SAINT SAVOURNIN

N° course licence ASA Nom Prénom Voiture Groupe Classe
1 9019 721 MOREL JEAN CLAUDE REYNARD 901 E 2
2 175388 704 CLAUSI THOMAS OPEL F302 DE 3
3 199459 721 TOMAS LIONEL DALLARA F308 D/E 3
4 170473 704 FARNOCHIA JEAN MARC DALLARA F399 DE 3
5 15541 728 MERY MICHEL MARTINI MK 71 D/E 7
6 8130 729 DURAND JEAN CLAUDE MARTINI D/E 2
7 227811 704 DECROUX MIKAEL MYGALE D/E 7
8 185160 725 ROUSSEAU YVES MARTINI MK33 DE 1
9 191263 730 BENEDETTO DAMIEN MARTINI MK 59 D/E 1
12 37745 729 LAPIQUE RODOLPHE FUNYO MUGEN CN 2
14 5853 710 CARIFI DOMINIQUE NORMA M20F CN 2
15 188370 710 CARIFI ANTHONY CVO R02 CNF 2
16 4074 704 LASPISA JO OSELLA CNF 2
17 132069 721 MORAND PHILIPPE MERLIN MP97 CNF 1
18 175562 721 GUINOISEAU ROMUALD JCM 001 CNF 1
20 214504 761 GONTIER MICHEL BRC 05 CM CM
21 132540 812 SCUSSEL MICHAEL BRC 05 EVO CM CM
22 1327 729 CHAUVE DAVID MIDJET GTTS
24 6869 729 IBANEZ RAPHAEL PORSCHE GT3 GT 2
25 8999 724 CHAPIN JEANNIE HOMMEL RS2 GT 1
27 146376 801 MICHON ERIC SEAT LEON A 4
28 212053 721 LAGALLA FRANCOIS FIAT ABARTH A 4
29 145593 721 SCHIFANO NICOLAS MISUBISHI EVO8 A 4
31 4867 710 BILLO PHILIPPE RENAULT CLIO A 3
32 155807 729 MAESTRO FLORENT RENAULT CLIO A 3
33 115944 730 BASSO SEBASTIEN RENAULT CLIO A 3
34 29362 704 MAESTRO ROGER RENAULT CLIO CUP A 3
35 5240 1004 THIEBAUD PATRICK RENAULT CUP A 3
37 222204 721 COMBE OLIVIER CITROEN C2 A 2
38 227434 704 RUFFIN ANTHONY PEUGEOT 206 X A 2
39 52114 729 GHIGO HERVE CITROEN SAXO FA 2
40 176646 721 SCOTTO LA CHI ANCA CEDRIC CITROEN C2 A 2
41 211963 803 PASCAL JEAN LOUIS GT TURBO FN 11
42 11749 729 GILLET DOMINIK BMW M3 N 4
43 5052 812 VAUTRIN ERIC BMW M3 FN 4
44 197440 724 CAVAGLIA FABIEN BMW M3 N 4
45 31498 724 GOMME FLORENT RENAULT SUPER 5 FN 4
46 225522 722 THENOUX YVON LANCIA INTEGRALE FN 4
49 TP GOMME GILBERT RENAULT SUPER5 FN 4
50 163796 721 ROMI LAURENT RE NAULT CLIO N 3
51 173778 721 BENADY JEAN LUC RENAULT CLIO N 3
52 228995 904 SPERANZA JEREMY HONDA CIVIC FN 2
54 221826 721 LUDDENI LAURENT PEUGEOT 106 XSI FN 1
55 201983 502 MATHEVET LUDOVIC CITROEN AX GTI FN 1
57 24836 721 BAGHTCHEJIAN STEPHAN RALLYE 2 FC 3
59 1598 704 RUTILY MICHEL RALLYE 2 FC 2
60 54436 702 GALLET FREDERIC RALLY 3 FC 2
62 15886 721 BAGNOL HERVE RALLYE 3 FC 1
65 4848 721 MARIANI ALAIN BMW COMPACT F2000 4
66 121398 715 DE LORENZI WALTER RENAULT 11 T F2000 3
67 221884 721 INNOCENTI RENAUD RENAULT GT F2000 3
68 51553 729 BALESTRA JULIEN GT TURBO F2000 3
69 19558 704 CAVALLERA THIERRY RENAULT 11T F2000 3
70 214829 721 GANDOLFE CHARLY PEUGEOT 205 GTI F2000 3
71 29428 721 BATISTA JEAN MARC CITROEN SAXO F2000 2
72 213657 704 RUBIS LUDOVIC PEUGEOT 106 F2000 2
73 194035 721 THIBAULT DIDIER HONDA CIVIC F2000 2
74 199074 721 BERGIA CHRISTIAN HONDA CIVIC F2000 2
75 221223 721 BRUNEL PIERRE PEUGEOT 205 GTI F2000 2
76 TP 729 SEITI AUDREY PEUGEOT 205 GTI F2000 2
77 188578 721 BAGNOL HARMONIE PEUGEOT 205 GTI F2000 2
79 228304 729 BONAVENTURE TEDDY PEUGEOT 106 F2000 2
81 37367 715 MONTAGIONI FRANCK CITROEN AX F2000 1
82 216917 724 NIETO MARC CITROEN AX F2000 1
83 10577 724 PELLEGRIN THIERRY CITROEN AX SPORT F2000 1
212 TP 729 BARTHELEMY KEVIN FUNYO MUGEN CN 2
276 TP 729 ETHEVE LOUIS JP PEUGEOT 205 GTI F2000 2
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5029
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Mer 12 Mar - 23:19

Pos N° Pilote Classe Grp Cla Voiture Course 1 Course 2 Course 3 Kmh voiture
1 2 CLAUSI Thomas DE/3 1 1 Dallara F302 0m34,777s 0m34,445s 0m34,690s 114,97
2 1 MOREL Jean Claude DE/2 2 1 Reynard 90D 0m34,672s 0m35,256s 0m35,679s 114,21 0m00,227s
3 4 FARNOCHIA Jean Marc DE/3 3 2 Dallara F399 0m36,070s 0m35,554s 0m36,026s 111,38 0m01,109s
4 14 CARIFI Dominique CN/2 1 1 Norma M20F 0m36,378s 0m35,629s 0m35,601s 111,23 0m01,156s
5 3 TOMAS Lionel DE/3 4 3 Dallara F308 0m35,897s 0m36,300s 0m36,604s 110,32 0m01,452s
6 15 CARIFI Anthony CNF/2 2 2 CVO R02 0m38,256s 0m37,287s 0m38,137s 106,20 0m02,842s
7 9 BENEDETTO Damien DE/1 5 1 Martini MK59 0m38,719s 0m37,847s 0m38,224s 104,63 0m03,402s
8 12 LAPIQUE Rodolphe CN/2 3 3 Funyo Mugen 0m39,382s 0m39,349s 0m38,393s 103,14 0m03,948s
9 20 GONTIER Michel CM/CM 4 1 BRC 05 0m39,090s 0m38,851s 0m38,922s 101,93 0m04,406s
10 18 GUINOISEAU Romuald CNF/1 5 1 JCM 001 0m40,428s 0m40,272s 0m38,862s 101,90 0m04,417s
11 57 BAGHTCHEJIAN Stéphan FC/3 1 1 Simca Rallye II 0m41,141s 0m40,763s 0m40,518s 97,73 0m06,073s
12 45 GOMME Florent F2/3 1 1 Renault Megane 0m40,608s 0m40,690s 97,52 0m06,163s
13 7 DECROUX Mickael DE/7 6 1 Mygale 0m42,756s 0m40,701s 0m40,991s 97,29 0m06,256s
14 24 IBANEZ Raphael GT/2 1 1 Porsche GT3 0m41,967s 0m41,140s 0m41,281s 96,26 0m06,695s
15 62 BAGNOL Hervé FC/1 2 1 Simca Rallye III 0m41,501s 0m41,233s 0m42,664s 96,04 0m06,788s
16 60 GALLOT Frédéric FC/2 3 1 Simca Rallye III 0m42,718s 0m42,581s 0m41,243s 96,02 0m06,798s
17 29 SCHIFANO Nicolas A/4 1 1 Mitsubishi Evo 8 0m43,170s 0m42,653s 0m41,645s 95,09 0m07,200s
18 44 CAVAGLIA Fabien N/4 1 1 BMW M3 0m43,501s 0m42,295s 0m41,796s 94,75 0m07,351s
19 42 GILLET Dominik N/4 2 2 BMW M3 0m42,375s 0m42,462s 0m42,190s 93,86 0m07,745s
20 65 MARIANI Alain F2/3 2 2 BMW Compact 0m42,617s 0m42,402s 0m42,232s 93,77 0m07,787s
21 71 BATISTA Jean-Marc F2/2 3 1 Citroën Saxo 0m42,391s 0m42,511s 0m42,544s 93,42 0m07,946s
22 40 SCOTTO LA CHIANCA Cedric A/2 2 1 Citroën C2 0m42,473s 0m44,928s 0m42,811s 93,24 0m08,028s
23 27 MICHON Eric A/4 3 2 Seat Leon 0m44,456s 0m43,046s 0m42,519s 93,13 0m08,074s
24 17 MORAND Philippe CNF/1 6 2 Merlin MP97 0m43,471s 0m43,053s 0m42,941s 92,22 0m08,496s
25 21 SCUSSEL Michael CM/CM 7 2 Brc 0m46,158s 0m45,049s 0m42,987s 92,12 0m08,542s
26 31 BILLO Philippe A/3 4 1 Renault Clio 3 Cup 0m43,887s 0m43,122s 0m43,414s 91,83 0m08,677s
27 6 DURAND Jean-Claude DE/2 7 2 Martini MK 76 0m43,145s 0m53,099s 91,78 0m08,700s
28 43 VAUTRIN Eric FN/4 3 3 BMW M3 0m43,251s 0m43,183s 0m43,157s 91,76 0m08,712s
29 66 DE LORENZI Walter F2/3 4 3 Renault 11 Turbo 0m44,286s 0m43,913s 0m43,304s 91,45 0m08,859s
30 70 GANDOLPHE Charly F2/3 5 4 Peugeot 205 Gti 0m44,075s 0m43,585s 0m43,319s 91,41 0m08,874s
31 79 BONAVENTURE Teddy F2/2 6 2 Peugeot 106 0m44,106s 0m43,894s 0m43,552s 90,93 0m09,107s
32 273 BERGIA Christian F2/2 7 3 Honda Civic 0m44,284s 0m44,070s 0m43,896s 90,21 0m09,451s
33 73 THIBAULT Didier F2/2 8 4 Honda Civic 0m45,254s 0m43,914s 0m44,608s 90,18 0m09,469s
34 5 MERY Michel DE/7 8 2 Martini MK71 0m44,988s 0m44,609s 0m44,113s 89,77 0m09,668s
35 49 GOMME Gilbert FN/4 4 4 Renault Super 5 0m44,241s 0m44,659s 0m44,423s 89,51 0m09,796s
36 69 CAVALLERA Thierry F2/3 9 5 Renault 11 T 0m45,831s 0m44,897s 0m44,543s 88,90 0m10,098s
37 59 RUTILY Michel FC/2 4 2 Simca Rallye II 0m44,993s 0m45,317s 88,01 0m10,548s
38 81 MONTAGIONI Franck F2/1 10 1 Citroën Ax 0m46,268s 0m45,374s 0m45,702s 87,27 0m10,929s
39 22 CHAUVE David GTS/1 1 1 Midjet 0m48,393s 0m45,421s 0m45,528s 87,18 0m10,976s
40 38 RUFFIN Anthony A/2 5 2 Peugeot 206 X 0m46,208s 0m45,791s 0m45,616s 86,81 0m11,171s
41 68 BALESTRA Julien F2/3 11 6 Renault Gt Turbo 0m46,141s 0m45,638s 0m45,766s 86,77 0m11,193s
42 50 ROMI Laurent N/3 5 1 Renault Clio 0m46,940s 0m46,879s 0m45,819s 86,43 0m11,374s
43 55 MATHEVET Ludovic FN/1 6 1 Citroën Ax Gti 0m47,918s 0m46,480s 0m46,217s 85,68 0m11,772s
44 52 SPERANZA Jéremy FN/2 7 1 Honda Civic 0m47,530s 0m46,258s 0m47,049s 85,61 0m11,813s
45 39 GHIGO Hervé FA/2 6 3 Citroën Saxo 0m48,175s 0m47,533s 0m46,402s 85,34 0m11,957s
46 32 MAESTRO Florent A/3 7 2 Renault Clio 0m48,005s 0m47,667s 0m46,560s 85,05 0m12,115s
47 51 BENADY Jean Luc N/3 8 2 Renault Clio 0m46,561s 0m47,549s 0m48,350s 85,05 0m12,116s
48 8 ROUSSEAU Yves DE/1 9 2 Martini MK 33 0m48,714s 0m46,834s 0m46,567s 85,04 0m12,122s
49 34 MAESTRO Roger A/3 8 3 Renault Clio RS Cup 0m46,879s 0m46,661s 0m47,004s 84,87 0m12,216s
50 54 LUDDENI Laurent FN/1 9 2 Peugeot 106 Xsi 0m47,422s 0m46,936s 0m47,205s 84,37 0m12,491s
51 77  BAGNOL Harmonie F2/2 12 5 Peugeot 205 Gti 0m48,435s 0m47,805s 0m47,228s 83,85 0m12,783s
52 72 RUBIS Ludovic F2/2 13 6 Peugeot 106 0m47,309s 83,71 0m12,864s
53 25  CHAPIN Jeannie GT/1 2 1 HOMMEL RS2 0m49,185s 0m47,764s 0m49,195s 82,91 0m13,319s
54 41 PASCAL Jean Louis FN/4 10 5 Renault 5 GT Turbo 0m48,751s 0m48,108s 0m48,253s 82,31 0m13,663s
55 46 THENOUX Yvon FN/4 11 6 Lancia Integrale 0m48,971s 0m48,604s 0m48,453s 81,73 0m14,008s
56 75 BRUNEL Pierre F2/2 14 7 Peugeot 205 Gti 0m48,558s 0m49,279s 0m48,693s 81,55 0m14,113s
57 82 NIETO Marc F2/1 15 2 Citroën Ax 0m51,544s 0m50,296s 0m48,814s 81,12 0m14,369s
58 37 COMBE Olivier A/2 9 4 Citroën C2 0m50,231s 0m50,479s 0m50,779s 78,84 0m15,786s
59 276 ETHEVE Louis F2/2 16 8 Peugeot 205 Gti 0m51,571s 0m51,460s 0m52,924s 76,95 0m17,015s
60 76  SEITI Audrey F2/2 17 9 Peugeot 205 Gti 0m59,981s 0m58,378s 0m57,118s 69,33 0m22,673s
61 33 BASSO Sebastien A/3 10 4 Renault Clio 1m04,387s 61,50 0m29,942s
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Côte de Saint Savournin (13) Régionale 08/03/14-09/03/14   

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Côte de Saint Savournin (13) Régionale 08/03/14-09/03/14
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Course de Côte de Saint Savournin (13) Régionale 06-07/04/13
» 26/05/12-27/05/12 Course de Côte de Saint Savournin (13) Régionale ANNULEE
» Course de Côte de Saint-Savournin 2015 (13) 11 et 12 avril
» Journée de Roulage - Domaine de St Savournin - Lançon de Pce (13)
» 08/09/12-09/09/12 Course de Côte de Saint Arnoult (37) Régionale

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2014 :: 03/2014-
Sauter vers: