Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Côte des Abarines (30) Régionale 22/02/14-23/02/14

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte des Abarines (30) Régionale 22/02/14-23/02/14   Jeu 2 Jan - 21:50

Course de Côte des Abarines 2014 (30) Régionale 22/02/14-23/02/14
 
 
Ecurie des Camisards
Bar de la Corniche
163 Grand Rue
30270 St Jean du Gard
 
Engagements :
Bar de la Corniche
163 Grand Rue
30270 St Jean Du Gard
tél : 04.66.85.37.68
fax : 04.66.85.32.63
 


 

Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Lun 24 Fév - 8:40, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Programme, horaires, classement 2013   Sam 25 Jan - 7:32

La 12ème Course de Côte Régionale du Pont des Abarines

17/02/2014 : Clôture des engagements
20/02/2014 : Publication de la liste des engagés
Samedi 22 février 2014
15:00-17:45 : Vérifications administratives, Bar de la Corniche, 163 Grand Rue à St Jean du Gard
15:15-18:00 : Vérifications techniques, Place d’Armes à St Jean du Gard
Dimanche 23 février 2014
07:00-07:30 : Vérifications administratives, 500 mètres avant la ligne de départ
07:00-07:45 : Vérifications techniques, 500 mètres avant la ligne de départ
08:15 : Essais chronométrés
13:45 : Course 1ère montée
15:00 : Course 2ème montée
16:15 : Course 3ème montée
19:00 : Remise des prix, Salle Stevenson à St Jean du Gard

Parcours de l’épreuve
Longueur : 1,3 km avec une pente moyenne de 7%
Départ : D 50, 30 mètres après le Pont des Abarines (en direction de St Jean du Gard)
Arrivée : D 50, 1,3 km après le départ


Le Classement scratch 2013
1 2 PIERRE Sebastien DE/3 1 1 Dallara 397 0m48,573s 96,35
2 16 MAS Didier DE/7 2 1 Renault TATUUS 0m49,317s 94,90 0m00,744s 0m00,744s
3 6 OYA Anthony DE/7 3 2 Renault TATUUS 0m49,352s 94,83 0m00,779s 0m00,035s
4 15 PELAT Fabien CM/2. 1 1 BRC CM05 0m51,170s 91,46 0m02,597s 0m01,818s
5 5 CLAIR Marc DE/7 4 3 TATUUS FR2000 0m51,954s 90,08 0m03,381s 0m00,784s
6 85 RIBOT Joel FC/2 1 1 Simca RIII 0m53,007s 88,29 0m04,434s 0m01,053s
7 17 VAUTRIN Eric CM/2. 2 2 BRC CM05 0m53,196s 87,98 0m04,623s 0m00,189s
8 37 CORBIER Jean Luc A/2 1 1 Citroën SAXO KITCAR 0m53,484s 87,50 0m04,911s 0m00,288s
9 87 JACQUOT Alain FC/2 2 2 Simca JMS 0m53,543s 87,41 0m04,970s 0m00,059s
10 10 BARDOT Frédéric CN/1 1 1 MERLIN 0m53,690s 87,17 0m05,117s 0m00,147s
11 28 POLGE Philippe FA/3 2 1 Renault MEGANE 0m53,790s 87,01 0m05,217s 0m00,100s
12 12 TOSETTO Frédéric CN/2 2 1 NORMA M20B 0m54,088s 86,53 0m05,515s 0m00,298s
13 77 METIVIER Jean Pierre F2/1. 1 1 Simca RIII 0m54,403s 86,02 0m05,830s 0m00,315s
14 8 IAMPIETRO Sylvain DE/1 5 1 Renault Formule Campus 0m54,566s 85,77 0m05,993s 0m00,163s
15 72 MARCHETTI Michel F2/2. 2 1 Citroën SAXO KITCAR 0m54,900s 85,25 0m06,327s 0m00,334s
16 19 LAURET Jérome CN/1 3 2 TECHNAUTO 0m55,085s 84,96 0m06,512s 0m00,185s
17 88 PIC Sebastien FC/2 3 3 Talbot RIII 0m55,107s 84,93 0m06,534s 0m00,022s
18 18 FELGEROLLES Pascal CM/2. 3 3 BRC Bango 0m55,252s 84,70 0m06,679s 0m00,145s
19 21 ROSSEL Frederic GT/1 1 1 Caterham R 300 0m55,792s 83,88 0m07,219s 0m00,540s
20 22 MALLEMANCHE Cyril GT/1 2 2 Caterham SUPER SEVEN 0m55,958s 83,63 0m07,385s 0m00,166s
21 30 NICOLAS Dorian A/3 3 2 Renault Clio 0m56,065s 83,47 0m07,492s 0m00,107s
22 14 NATEWAJKO Christophe CM/2. 4 4 BRC 2 BANGO 0m56,171s 83,32 0m07,598s 0m00,106s
23 29 PERIER Eric A/3 4 3 Renault CLIO 3 0m56,560s 82,74 0m07,987s 0m00,389s
24 9 ARMAND Jonathan DE/1 6 2 Renault Formule Campus 0m56,801s 82,39 0m08,228s 0m00,241s
25 27 CALASCIONE Fabrice FA/3 5 4 Peugeot 306 MAXI 0m56,975s 82,14 0m08,402s 0m00,174s
26 44 SAVARY Vincent FN/4 1 1 BMW M3 0m57,259s 81,73 0m08,686s 0m00,284s
27 129 PERIER Guillaume A/3 6 5 Renault CLIO 3 0m57,347s 81,61 0m08,774s 0m00,088s
28 32 SUCHON Patrick A/3 7 6 Renault CLIO WILLIAMS 0m57,476s 81,43 0m08,903s 0m00,129s
29 70 VEOL Emmanuel F2/3. 3 1 Peugeot 206 0m57,810s 80,95 0m09,237s 0m00,334s
30 48 ROUQUETTE Sylvain N/3 2 1 Renault CLIO 0m57,815s 80,95 0m09,242s 0m00,005s
31 4 GELLY Romain DE/3 7 2 VAN DIEMEN FORDWARD 0m57,878s 80,86 0m09,305s 0m00,063s
32 38 PERIER Gauthier A/2 8 2 Citroën C2 R2 MAX 0m57,978s 80,72 0m09,405s 0m00,100s
33 62 SILVESTRE Christophe F2/3. 4 2 Renault CLIO RS 0m58,088s 80,57 0m09,515s 0m00,110s
34 31 BRAHIC Laurent FA/3 9 7 Renault Clio 0m58,614s 79,84 0m10,041s 0m00,526s
35 35 SCUSSEL Michaël A/3 10 8 Renault CLIO CUP 2 0m58,622s 79,83 0m10,049s 0m00,008s
36 163 VARGAS Jonathan F2/3. 5 3 Peugeot 306 MAXI 0m58,662s 79,78 0m10,089s 0m00,040s
37 132 SUCHON Sandrine A/3 11 9 Renault CLIO WILLIAMS 0m58,792s 79,60  0m10,219s 0m00,130s
38 63 SANCHEZ Bruno F2/3. 6 4 Peugeot 306 MAXI 0m59,045s 79,26 0m10,472s 0m00,253s
39 39 FERNANDEZ Clement A/2 12 3 Peugeot 106 0m59,059s 79,24 0m10,486s 0m00,014s
40 80  MASSY Corinne F2/1. 7 2 Simca RALLYE 3 0m59,272s 78,96 0m10,699s 0m00,213s
41 73 VEYRUN Guillaume F2/2. 8 2 Peugeot 106 0m59,701s 78,39 0m11,128s 0m00,429s
42 50 FEZAY Mickaël N/3 3 2 Renault CLIO RS 0m59,736s 78,34 0m11,163s 0m00,035s
43 34  RESSOUCHE Charlotte A/3 13 10 Renault Clio Cup 3 0m59,972s 78,04 0m11,399s 0m00,236s
44 83 COUTAUD André FC/4 4 1 BMW PROTO 1m00,299s 77,61 0m11,726s 0m00,327s
45 67 CURE Gerard F2/3. 9 5 Citroën Xsara 1m00,407s 77,47 0m11,834s 0m00,108s
46 57 LAURENT Cyril FN/1 4 1 Peugeot 106 Rallye 1m00,570s 77,27 0m11,997s 0m00,163s
47 45 DUMAS René N/4 5 2 BMW M 3 1m00,946s 76,79 0m12,373s 0m00,376s
48 78 ANDRE Philippe F2/1. 10 3 Citroën AX SPORT 1m00,998s 76,72 0m12,425s 0m00,052s
49 26 MAURIN Jean François A/4 14 1 Subaru IMPREZA 1m01,048s 76,66 0m12,475s 0m00,050s
50 79 BERNARD Jérémy F2/1. 11 4 Peugeot 205 1m01,135s 76,55 0m12,562s 0m00,087s
51 61 SAUMADE Yann F2/3. 12 6 Peugeot 309 GTI 1m01,401s 76,22 0m12,828s 0m00,266s
52 55 PLAN Guillaume FN/2 6 1 Peugeot 106 1m01,730s 75,81 0m13,157s 0m00,329s
53 66 ROUQUETTE Eric F2/3. 13 7 Renault CLIO RS 1m01,953s 75,54 0m13,380s 0m00,223s
54 64 PANTEL Nicolas F2/3. 14 8 Renault CLIO 1m01,994s 75,49 0m13,421s 0m00,041s
55 51 GIVAUDAN Cédric FN/3 7 3 Peugeot 309 GTI 16 1m02,082s 75,38 0m13,509s 0m00,088s
56 71 ZIMMERMANN Jonathan F2/3. 15 9 Renault CLIO WILLIAM 1m02,205s 75,24 0m13,632s 0m00,123s
57 46 CERDELLI Jean Francois N/4 8 3 Renault GT TURBO 1m02,659s 74,69 0m14,086s 0m00,454s
58 84 LARGUIER Patrick FC/2 5 4 Simca RALLYE 3 1m02,781s 74,54 0m14,208s 0m00,122s
59 42 TRIAIRE Daniel A/2 15 4 Citroën Saxo VTS 1m03,243s 74,00 0m14,670s 0m00,462s
60 157 LAURET Nicolas FN/1 9 2 Peugeot 106 Rallye 1m03,254s 73,99 0m14,681s 0m00,011s
61 41 MASSU Amandine FA/2 16 5 Peugeot 106 16S 1m03,493s 73,71  0m14,920s 0m00,239s
62 81 DARDALHON Fabien F2/1. 16 5 Peugeot 205 RALLYE 1m03,555s 73,64 0m14,982s 0m00,062s
63 68 DIEUDONNE Charly F2/3. 17 10 Renault GT TURBO 1m03,655s 73,52 0m15,082s 0m00,100s
64 33 CAVALIER Bernard A/3 17 11 Renault Clio Cup 2 1m04,244s 72,85 0m15,671s 0m00,589s
65 52 GRAND Damien FN/3 10 4 VW GOLF GTI 16 1m04,309s 72,77 0m15,736s 0m00,065s
66 59 VIREBAYRE Benoit N/1 11 3 Peugeot 106 1m04,320s 72,76 0m15,747s 0m00,011s
67 40 GLEY Jean-Pierre FA/2 18 6 Honda CIVIC VTI 1m04,434s 72,63 0m15,861s 0m00,114s
68 75 MAZAURIC Cédric F2/2. 18 3 Peugeot 205 GTI 1m04,446s 72,62 0m15,873s 0m00,012s
69 47 PASCAL Jean-Louis FN/4 12 4 Renault 5 GT TURBO 1m05,889s 71,03 0m17,316s 0m01,443s
70 25 BLANC Bruno FA/3 19 12 BMW 318 IS 1m06,021s 70,89 0m17,448s 0m00,132s
71 69 ROQUIER Vincent F2/3. 19 11 Peugeot 205 1m08,288s 68,53 0m19,715s 0m02,267s
72 175 PLANTIER Guillem F2/2. 20 4 Peugeot 205 GTI 1m08,353s 68,47 0m19,780s 0m00,065s
73 56  ROUQUETTE Barbara N/2 13 2 Peugeot 106 RALLYE 1m08,355s 68,47 0m19,782s 0m00,002s
74 74 SOULIER Jean-Pierre F2/2. 21 5 Citroën SAXO 1m09,209s 67,62 0m20,636s 0m00,854s
75 76 ARMAND Fanny F2/2. 22 6 Peugeot 106 1m12,085s 64,92 0m23,512s 0m02,876s


Dernière édition par Admin le Sam 25 Jan - 7:42, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Réglement et engagement   Sam 25 Jan - 7:40

Course de Côte des Abarines (30) Régionale 22/02/14-23/02/14

Règlement et Engagement
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Ven 21 Fév - 20:02

N° Course PILOTES VOITURES Groupe/Classe
1 VERDIER NICOLAS DALLARA F302 DE 3
2 TOMAS LIONEL DALLARA F308 MERCEDES DE 3
3 CLAIR MARC RENAULT TATUUS FR 2000 DE 7

4 MASSU NICOLAS NORMA M20 CN 2
5 OYA ANTHONY NORMA M20F CN 2
6 TOSETTO FREDERIC NORMA M20B CN 2
7 CAMBON OLIVIER FUNYO B4 CN 1
8 BOUCHER VIVIEN BRC 02 CM 2
9 FELGEROLLES PASCAL BANGO BRC C11 2
10 MONZIOL CEDRIC BANGO BRC CM 02
11 RECORDIER JEAN MARIE BRC CM 05 CN CM
12 SCUSSEL MICKAEL BRC 05 EVO CM 1
14 CESARI STEPHAN BRC CM 1

17 LIRON NICOLAS TOYOTA COROLLA GTTS

18 VEZOLLES CLAUDE PORSCHE GT 3 GT 2
19 SEGURA JEAN PIERRE PORSCHE 996 GT2 GT 2
20 LAFONT J JACQUES PORSCHE 993 GT 2
21 ROSSEL YOHAN CATERHAM GT 1
22 MALLEMANCHE CYRIL CATERHAM R300 GT 1
23 GAS DANIEL CATERHAM SEVEN GT 1

25 POLGE PHILIPPE MEGANE MAXI A 3
26 PERIER ERIC RENAULT CLIO R3 A 3
27 NICOLAS DORIAN RENAULT CLIO R3 A 3
28 SUCHON PATRICK RENAULT CLIO WILLIAMS A 3
29 RESSOUCHE CHARLOTTE RENAULT CLIO CUP 3 A 3
30 BEAUSSART MICHAEL RENAULT CLIO WILLIAMS A 3
31 PERIER GAUTHIER CITROEN C2R2 MAX A 2
32 GLEY JEAN PIERRE HONDA CIVIC FA 2
33 ANDRE CHRISTIAN PEUGEOT 106 FA 2
34 OLLIER JEAN PIERRE CITROEN AX SPORT FA 1

36 SAVARY VINCENT BMW 113 E36 FN 4
37 DUMAS RENE BMW M3 N 4
38 VAUTRIN ERIC BMW M3 FN 4
39 PEYRE ALEX BMW M3 FN 4
40 PASCAL LOUIS RENAULT 5 GT TURBO FN 4
41 FEZAY MICKAEL RENAULT CLIO RS FN 3
42 BABY REMY RENAULT CLIO WILLIAMS FN 3
43 ROUQUETTE SYLVAIN RENAULT CLIO N 3
44 ROCHER KENNY RENAULT CLIO RAGNOTTI N 3
45 GRAND DAMIEN VW GOLF 2 GTI16 FN 3
46 RAVEL VINCENT PEUGEOT 106 S16 N 2
47 LAURENT CYRIL PEUGEOT 106 FN 1
48 VILLARET CEDRIC PEUGEOT 106 N 1
49 ALZAPIEDI THIBAULT PEUGEOT 106 XSI FN 1
50 VANCORSELIS CYRIL PEUGEOT 205 RALLYE FN 1

52 PELOUX GUILLAUME PEUGEOT 206 F2000 3
53 VEOL EMMANUEL PEUGEOT 206 F2000 3
54 ROUQUETTE ERIC RENAULT CLIO CUP F2000 3
55 ROUX SABLIER FREDERIC RENAULT 5 GT TURBO F2000 3
56 LOUBAUD MARCEL BMW 320 I F2000 3
57 CURE GERARD CITROEN XSARA F2000 3
58 PANTEL NICOLAS PEUGEOT 205 F2000 2
59 MILLIET BRUNO PEUGEOT 106S16 F2000 2
60 PEYROCHE NICOLAS PEUGEOT 106 F2000 2
61 ESTURILLO ANTOINE HONDA CIVIC EK4 F2000 2
62 THIERRY ALAIN PEUGEOT 205 F2000 2
63 ARMAND JONATHAN PEUGEOT 106 F2000 2
64 RAOUX PATRICE CITROEN VISA F2000 2
65 VIOLO MICHEL PEUGEOT 205 GTI F2000 2
66 METIVIER JEAN PIERRE SIMCA RALLYE 3 F2000 1
67 CURSOUX DELPHINE SIMCA RALLYE 2 F2000 1
68 DARDALHON FABIEN PEUGEOT 205 F2000 1
69 DANIEL JOEL CITROEN AX F2000 1

71 COUTAUD ANDRE PROTO BMW FC 4
72 LARGUIER PATRICK SIMCA RALLYE 3 FC 3
73 RIBOT JOEL SIMCA RALLYE 3 FC 2
74 PEREZ DENIS RENAULT R8 GORDINI FC 2
75 ASSENAULT FREDERIC CG FC 2
76 BOILLOT JEAN MARC TALBOT R 3 FC 2
77 BASSET MAXIME TALBOT RALLYE 2 FC 1
78 BOILLOT AMANDINE TALBOT R2 FC 1

double monte
15 MAS DIDIER NORMA M20F CN 2
121 ROSSEL FREDERIC CATERHAM GT 1
126 PERIER GUILLAUME RENAULT CLIO R3 A 3
128 SUCHON SANDRINE RENAULT CLIO WILLIAMS A 3
149 CHASTANET HENRI PEUGEOT 106 XSI FN 1
163 ARMAND FANNY PEUGEOT 106 F2000 2
169 TALEROY GAELLE CITROEN AX F2000 1
178 MASSY CORINNE TALBOT RALLYE 2 FC 1
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Lun 24 Fév - 8:36

Classement scratch Course de Côte des Abarines 2014

os N° Pilote Classe Grp Cla Voiture Temps Kmh voiture précédente
1 4 MASSU Nicolas CN/2 1 1 Norma Norma M20 0m46,635s
2 1 VERDIER Nicolas DE/3 1 1 Dallara F302 0m46,985s 0m00,350s 0m00,350s
3 2 TOMAS Lionel DE/3 2 2 Dallara F308 MERCEDES 0m47,080s 0m00,445s 0m00,095s
4 5 OYA Anthony CN/2 2 2 Norma M20F 0m47,706s 0m01,071s 0m00,626s
5 15 MAS Didier CN/2 3 3 Norma NORMA M20F 0m48,469s 0m01,834s 0m00,763s
6 3 CLAIR Marc DE/7 3 1 Renault TATUUS FR 2000 0m49,537s 0m02,902s 0m01,068s
7 6 TOSETTO Frédéric CN/2 4 4 Norma NORMA M20B 0m50,237s 0m03,602s 0m00,700s
8 11 RECORDIER Jean Marie CM/1. 1 1 BRC CM 05 0m51,124s 0m04,489s 0m00,887s
9 21 ROSSEL Yohan GT/1 1 1 Catheram Super Seven 0m51,407s 0m04,772s 0m00,283s
10 14 CESARI Stéphan CM/1. 2 2 BRC 0m51,510s 0m04,875s 0m00,103s
11 8 BOUCHER Vivien CM/1. 3 3 BRC 02 0m51,623s 0m04,988s 0m00,113s
12 16 GONTIER Michel CM/1. 4 4 BRC 0m51,804s 0m05,169s 0m00,181s
13 22 MALLEMANCHE Cyril GT/1 2 2 Catheram R300 0m51,865s 0m05,230s 0m00,061s
14 76 BOILLOT Jean Marc FC/2 1 1 Talbot R 3 0m52,114s 0m05,479s 0m00,249s
15 7 CAMBON Olivier CN/1 5 1 FUNYO B4 0m52,395s 0m05,760s 0m00,281s
16 75 ASSENAULT Frédéric FC/2 2 2 CG 0m52,457s 0m05,822s 0m00,062s
17 73 RIBOT Joel FC/2 3 3 Simca Rallye 3 0m52,901s 0m06,266s 0m00,444s
18 10 MONZIOLS Cédric CM/1. 5 5 BANGO BRC 0m53,036s 0m06,401s 0m00,135s
19 121 ROSSEL Fréderic GT/1 3 3 Catheram Super Seven 0m53,305s 0m06,670s 0m00,269s
20 9 FELGEROLLES Pascal CM/1. 6 6 BANGO BRC 0m53,786s 0m07,151s 0m00,481s
21 74 PEREZ Denis FC/2 4 4 Renault R8 GORDINI 0m54,045s 0m07,410s 0m00,259s
22 25 POLGE Philippe A/3 1 1 Peugeot 306 0m54,123s 0m07,488s 0m00,078s
23 60 PEYROCHE Nicolas F2/2. 1 1 Peugeot 106 0m54,899s 0m08,264s 0m00,776s
24 53 VEOL Emmanuel F2/3. 2 1 Peugeot 206 0m55,184s 0m08,549s 0m00,285s
25 66 METIVIER Jean Pierre F2/1. 3 1 Simca RALLYE 3 0m55,207s 0m08,572s 0m00,023s
26 12 SCUSSEL Michaël CM/1. 7 7 BRC 05 EVO 0m56,022s 0m09,387s 0m00,815s
27 27 NICOLAS Dorian A/3 2 2 Renault CLIO R3 0m56,127s 0m09,492s 0m00,105s
28 17 LIRON Nicolas GTT/S 1 1 Toyota COROLLA 0m56,154s 0m09,519s 0m00,027s
29 26 PERIER Eric A/3 3 3 Renault CLIO R3 0m56,266s 0m09,631s 0m00,112s
30 126 PERIER Guillaume A/3 4 4 Renault CLIO R3 0m56,383s 0m09,748s 0m00,117s
31 28 SUCHON Patrick A/3 5 5 Renault CLIO WILLIAMS 0m56,844s 0m10,209s 0m00,461s
32 58 PANTEL Nicolas F2/2. 4 2 Peugeot 205 0m57,185s 0m10,550s 0m00,341s
33 52 PELOUX Guillaume F2/3. 5 2 Peugeot 206 0m57,224s 0m10,589s 0m00,039s
34 54 ROUQUETTE Eric F2/3. 6 3 Renault CLIO CUP 0m57,235s 0m10,600s 0m00,011s
35 31 PERIER Gauthier A/2 6 1 Citroën C2R2 MAX 0m57,550s 0m10,915s 0m00,315s
36 128  SUCHON Sandrine A/3 7 6 Renault CLIO WILLIAMS 0m57,600s 0m10,965s 0m00,050s
37 41 FEZAY Mickael FN/3 1 1 Renault CLIO RS 0m57,628s 0m10,993s 0m00,028s
38 36 SAVARY Vincent FN/4 2 1 BMW 113 E36 0m57,648s 0m11,013s 0m00,020s
39 37 DUMAS Rene N/4 3 2 BMW M3 0m57,662s 0m11,027s 0m00,014s
40 43 ROUQUETTE Sylvain N/3 4 2 Renault CLIO 0m57,717s 0m11,082s 0m00,055s
41 67  CURSOUX Delphine F2/1. 7 2 Simca RALLYE 2 0m57,772s 0m11,137s 0m00,055s
42 42 BABY Rémi FN/3 5 3 Renault CLIO WILLIAMS 0m57,887s 0m11,252s 0m00,115s
43 72 LARGUIER Patrick FC/3 5 1 Simca RALLYE 3 0m58,269s 0m11,634s 0m00,382s
44 38 VAUTRIN Eric FN/4 6 3 BMW M3 0m58,531s 0m11,896s 0m00,262s
45 57 CURE Gerard F2/3. 8 4 Citroën Xsara 0m58,544s 0m11,909s 0m00,013s
46 39 PIEYRE Alex FN/4 7 4 BMW M3 0m58,586s 0m11,951s 0m00,042s
47 18 VEZOLLES Claude GT/2 4 1 Porsche GT 3 0m58,764s 0m12,129s 0m00,178s
48 62 THIERRY Alain F2/2. 9 3 Peugeot 205 0m58,806s 0m12,171s 0m00,042s
49 77 BASSET Maxime FC/1 6 1 Talbot RALLYE 2 0m58,981s 0m12,346s 0m00,175s
50 61 ESTURILLO Antoine F2/2. 10 4 Honda Civic EK4 0m59,035s 0m12,400s 0m00,054s
51 47 SIRE Daniel FN/2 8 1 Honda CIVIC 1m00,059s 0m13,424s 0m01,024s
52 29  RESSOUCHE Charlotte A/3 8 7 Renault Clio Cup 3 1m00,137s 0m13,502s 0m00,078s
53 23 GAS Daniel GT/1 5 4 Catheram SEVEN 1m00,569s 0m13,934s 0m00,432s
54 46 RAVEL Vincent N/2 9 2 Peugeot 106 S16 1m00,803s 0m14,168s 0m00,234s
55 71 COUTAUD Andre FC/4 7 1 Proto BMW 1m00,868s 0m14,233s 0m00,065s
56 48 LAURENT Cyril FN/1 10 1 Peugeot 106 1m00,870s 0m14,235s 0m00,002s
57 64 RAOUX Patrice F2/2. 11 5 Citroën visa 1m01,669s 0m15,034s 0m00,799s
58 55 ROUX-SABLIER Frédéric F2/3. 12 5 Renault 5 GT TURBO 1m02,309s 0m15,674s 0m00,640s
59 50 ALZAPIEDI Thibaut FN/1 11 2 Peugeot 106 XSI 1m02,332s 0m15,697s 0m00,023s
60 45 GRAND Damien FN/3 12 4 Volkswagen GOLF 2 GTI16 1m02,869s 0m16,234s 0m00,537s
61 56 LOUBAUD Marcel F2/3. 13 6 BMW 320 I 1m02,969s 0m16,334s 0m00,100s
62 49 VILLARET Cédric N/1 13 3 Peugeot 106 1m03,498s 0m16,863s 0m00,529s
63 59 MILLIET Bruno F2/2. 14 6 Peugeot 106S16 1m03,734s 0m17,099s 0m00,236s
64 150 CHASTANET Henri FN/1 14 4 Peugeot 106 XSI 1m04,156s 0m17,521s 0m00,422s
65 51 VANCORSELIS Cyril FN/1 15 5 Peugeot 205 RALLYE 1m04,693s 0m18,058s 0m00,537s
66 40 PASCAL Jean-Louis FN/4 16 5 Renault 5 GT TURBO 1m05,963s 0m19,328s 0m01,270s
67 20 LAFONT Jean-Jacques GT/2 6 2 Porsche 993 1m06,095s 0m19,460s 0m00,132s
68 34 OLLIER Jean Pierre FA/1 9 1 Citroën AX SPORT 1m06,374s 0m19,739s 0m00,279s
69 163  ARMAND Fanny F2/2. 15 7 Peugeot 106 1m08,745s 0m22,110s 0m02,371s
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Côte des Abarines (30) Régionale 22/02/14-23/02/14   

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Côte des Abarines (30) Régionale 22/02/14-23/02/14
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Course de Côte des Abarines (30) Régionale 23-24/02/13
» Course de Côte des Abarines (30) Régionale 22/02/14-23/02/14
» cc des Abarines (30) 27-28/02 EVR
» 06/03/2011 Course de Côte des Abarines (30) CSVERs
» Vyterra en course

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2014 :: 02/2014-
Sauter vers: