Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Côte de Saint Goueno (22) Championnat de France 01-02/06/13

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte de Saint Goueno (22) Championnat de France 01-02/06/13    Mer 1 Mai - 11:51

Course de Côte de Saint Goueno (22) Championnat de France 01-02/06/13

MAINE BRETAGNE
Adresse : Circuit des 24 Heures
72019 LE MANS CEDEX 2
Téléphone : 02.43.24.26.32
Télécopie : 02.43.21.38.74

Engagement :
Le CLAP Gouënovais / Ecurie du Mené
Mairie de Saint-Gouëno
22330 Saint-Gouëno
Tel : 02 96 34 43 44 Fax : 02 96 51 31 95
ecurie.mene@gmail.com

site : http://www.coursedecote-saintgoueno.com/




Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Dim 2 Juin - 18:42, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: réglement et engagement   Mer 1 Mai - 11:58

réglement et engagement St Goueno


Dernière édition par Admin le Mar 28 Mai - 7:43, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Communiqué de Presse    Mer 22 Mai - 9:32

Communiqué de Presse de l'organisateur

Comme chaque année depuis le début de la décennie, le Championnat de France de la Montagne fait désormais étape dans l’Ouest de la France, d’abord en Basse- Normandie, puis en Anjou et enfin au cœur de la Bretagne où la 6ème manche se déroule à Saint Gouëno, dans le département des Côtes d’Armor.
Les 31 Mai, 1er et 2 Juin 2013, la petite bourgade du Mené va à nouveau accueillir l’élite des Montagnards de France et de Navarre, mais aussi ceux d’Angleterre et d’Irlande, pour écrire une nouvelle page de son histoire « sportive » :
•Qui succèdera à Nicolas Schatz, vainqueur en 2012 et Champion de France en titre pour la troisième année consécutive ?
•Est-ce que le record du tracé établi en 2012 par le même Nicolas Schatz sera battu ?

Cette édition 2013 s’annonce palpitante car les évolutions de la réglementation technique bouleversent la hiérarchie établie dans la série A, celle du championnat Sport des voitures ouvertes. La série B, celle du championnat Production des voitures fermées, s’annonce tout aussi intéressante avec un plateau qui se densifie d’année en année.

Dans le championnat Sport (série A), celui des voitures ouvertes (monoplaces, prototypes), le Champion de France en titre Nicolas Schatz relève un nouveau défi en délaissant sa F3000, la voiture qui domine la discipline depuis de nombreuses années, au profit d’une Norma CN+, proto sport à moteur V8 nouvellement mis au point par la FFSA et qui s’annonce comme la nouvelle arme permettant de s’imposer en course de côte : déjà 3 victoires et 3 records ! Sébastien Petit de son côté a fait un choix différent car, bien qu’il avait déjà opté pour un proto sport Norma CN+ en 2012, il a démarré la saison 2013 au volant de sa F3000 Reynard 95D. Pour autant, Nicolas Schatz a fait le break et mène au championnat avec 3 victoires contre 1 pour Sébastien Petit. Cela va-t-il décidé le pilote du team Croisi Europe à modifier sa stratégie et à lancer son proto CN+ dans la bagarre ? Quel sera son choix ? Arrivera-t-il à contrer la domination de Nicolas Schatz ?
N’oublions pas non plus Alban Thomas qui a mis à profit la trêve hivernale pour mettre au point sa nouvelle F3000 Reynard Mugen et Cyrille Frantz qui revient en championnat sur son nouveau proto sport Osella CN+. Le podium du scratch devrait se jouer entre ces 4 pilotes, mais le spectacle devrait être également total dans les catégorie CN2 et F3.
Dans la catégorie CN2, proto sport à moteur 2 litres, le nouveau leader s’appelle Geoffrey Schatz. Et avec lui, c’est une nouvelle génération qui monte … on peut citer le jeune François Kirmann sur Norma M20 FC Honda (team Croisi Europe), et bien sûr le régional de l’étape, Anthony Le Beller, qui a su faire preuve les 2 années précédentes d’un véritable talent pour pouvoir tenir tête aux meilleurs pilotes de la catégorie.
Dans la catégorie F3, monoplace à moteur 2 litres, une bonne dizaine de pilotes devraient en découdre. Parmi les favoris, on peut citer Vincent Creniault, le tout nouveau pilote de l’Ecurie du Mené, ou bien encore Paul Buckingham, le sympathique pilote de Guernesey.
Cette saison 2013 voit également la catégorie CM disputée avec plusieurs pilotes en bagarre sur les PRM fun boost, BRC et autres Sylver Car. Parmi eux un certain FX Thiévant aux couleurs de l’Ecurie du Mené bien décidé à conquérir le titre dans cette catégorie comme il a su le faire par le passé en groupe A avec une Seat Leon SC.
Pour finir dans la série des voitures ouvertes, la lutte sera également acharnée entre 3 charmantes et talentueuses pilotes que sont Cécile Cante sur Dallara F3, Charlotte Lallemode sur Tatuus FR et la normande Martine Hubert sur Norma M20 F. Bien du spectacle en perspective …

Dans le championnat Production (série B), celui des voitures fermées, le favori est un habitué de Saint Goueno, Nicolas Werver avec sa Porsche Cup en catégorie GTTS. Il devra se méfier d’une concurrence qui progresse avec les puissantes Ferrari du team Croisi Europe aux mains de Daniel Kirmann et Christian Schmitter, et un trio de 3 magnifiques BMW pilotées respectivement par Jean-Louis Janioud, Pierre Béal et Dimitry Nugue.
Le GT de série verra s’opposer de magnifiques Porches aux mains de talentueux pilotes tel que Dominique Vuillaume.
En groupe A, la lutte s’annonce également intense entre Gaëtan Bonnet, tenant du titre, le jeune espoir Alex Cosson, l’expérimenté Francis Dosières et le régional David Dieulangard, tous sur Seat Leon SC.
En groupe N, les BMW M3 devraient dominer cette catégorie avec comme favori, l’incontournable Pascal Cat.
Les groupes F2000 et FC s’annoncent quant à eux ouverts, avec une concurrence « locale » qui aura à cœur de bien figurer.

Pour compléter ce programme « alléchant » au niveau du Championnat de France, les pilotes Anglo-Saxons se disputeront la victoire du « Hillclimb Masters ». Et là, les pilotes britanniques et irlandais descendent en force pour ce 30ème anniversaire de la course de côte de Saint Gouëno car ce sont près de 70 pilotes qui vont en découdre dans cette catégorie. Parmi les têtes d’affiche, on retrouvera le sympathique Simon Mc Kinley qui sera opposé au vainqueur 2012 Darren Warwick et au Champion d’Irlande en titre Sylvie Mullins sur une monoplace développant 600 ch

En complément, la Coupe de France VHC (Véhicules Historiques de Compétition) permettra à chacun de découvrir ou redécouvrir quelques très belles autos encore compétitives. Le régional de l’étape, Michel Tanvet aura l’occasion de mettre en évidence sa magnifique Alpine A310 V6.

N’oublions pas de mentionner le « tour de chauffe » du Vendredi 31 Mai où ce sera la 11ème édition de la Montée Historique.


Un écran géant au Fer à Cheval

Coté spectacle, la 30ème édition de la course de côte de Saint Gouëno sera l’occasion d’une innovation majeure pour la discipline car un écran géant sera installé au Fer à Cheval, véritable théâtre de verdure, où les spectateurs pourront admirer le passage des bolides, mais également les suivre sur écran géant grâce aux 3 caméras installées sur le parcours. Ils pourront également découvrir des caméras embarquées, des replay ou encore des résumés des manches précédentes pendant les pauses … A n’en pas douter, cette innovation devrait améliorer encore la qualité du spectacle : à voir absolument !

Côté animations, le programme s’annonce également chargé avec le « Festival déjanté ». Deux soirées sont organisées durant le week-end, Vendredi soir et Samedi soir, ce qui ne sera pas sans rappeler les heures de gloire du « Festival des Tertres ».

La fête promet d’être belle, alors « rendez-vous les 31 Mai, 1er et 2 Juin » !


Dernière édition par Admin le Jeu 23 Mai - 9:09, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
tini

avatar

Messages : 53
Date d'inscription : 20/09/2010
Age : 62
Localisation : Annecy

MessageSujet: Re: Course de Côte de Saint Goueno (22) Championnat de France 01-02/06/13    Mer 22 Mai - 13:44

ça va me faire 900 bornes pour y aller !! mais depuis le temps que l'on me parle de l'accueil des copains bretons il fallait bien qu'un jour je me décide

je raménerai des photos ...et peut être du soleil ? ça manque du coté d'Annecy..lol

tini

Revenir en haut Aller en bas
http://alpaxracing.free.fr/
mickado35

avatar

Messages : 700
Date d'inscription : 18/09/2010
Age : 43
Localisation : plélan le grand 35

MessageSujet: Re: Course de Côte de Saint Goueno (22) Championnat de France 01-02/06/13    Mer 22 Mai - 21:39

présent des le vendredi
Revenir en haut Aller en bas
rudi206rc

avatar

Messages : 227
Date d'inscription : 16/03/2009
Age : 40
Localisation : bethisy st pierre oise 60

MessageSujet: Re: Course de Côte de Saint Goueno (22) Championnat de France 01-02/06/13    Jeu 23 Mai - 8:44

présent aussi en spectateur
des le samedi matin
Revenir en haut Aller en bas
http://206rcraultcompetition.blogspot.com/
jchrist

avatar

Messages : 40
Date d'inscription : 15/01/2010

MessageSujet: Re: Course de Côte de Saint Goueno (22) Championnat de France 01-02/06/13    Jeu 23 Mai - 12:57

Normalement présent, si je remonte la voiture ce week-end...
De toute façon la famille sera représentée :
- Mon père le Vendredi
- Mon frère pour la Course

Avec comme objectif de faire un max de pub pour la course de La Harmoye
Revenir en haut Aller en bas
tini

avatar

Messages : 53
Date d'inscription : 20/09/2010
Age : 62
Localisation : Annecy

MessageSujet: Re: Course de Côte de Saint Goueno (22) Championnat de France 01-02/06/13    Jeu 23 Mai - 20:19

facile à me trouver ** le vieux chauve dans le parc VHC ce sera moi lol
Revenir en haut Aller en bas
http://alpaxracing.free.fr/
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés du Championnat de France   Mer 29 Mai - 21:33

LISTE DES 98 CONCURRENTS ENGAGES
N° Pilote Nat Licence Voiture Gr Cl

Groupe FC (8 Concurrents)
149 BODINIER Philippe F 16155 1201 Simca Rallye 3 FC 1
148 J RICHARDEAU Romain F 189277 1507 Simca Rallye 2 FC 1
150 LE GOFF Marc F 28133 1208 Simca Rallye 3 FC 2
147 © BELLOUARD Ludivine F 205651 1206 Simca Rallye 3 FC 2
145 VIELMI Benjamin F 173105 0510 Simca CG 1600 FC 2
146 NOUET Mathieu F 156191 1314 Simca Rallye 3 FC 3
143 MORAINES Jérôme F 67957 1201 Jidé Scora FC 3
144 POINSIGNON Christophe F 127454 0305 Simca CG Turbo FC 4

Groupe F2000 (17 Concurrents)
141 ERMANN Luc F 15076 0312 Peugeot 106 Maxi F2 1
139 GEFFRAY Loïc F 174414 1201 Fiat Cinquecento F2 1
138 LE RIBAULT Philippe F 183008 1314 Peugeot 205 GTI F2 2
137 LE PEILLET Philippe F 24437 1201 Citroën Saxo VTS 16S F2 2
115 LE BIHAN Stéphane F 38728 1210 Renault Clio F2 2
79 BRUCE Jeff GB 181489 Austin Mini One F2 2
140 RAMUS Patrick F 10356 1201 Renault Clio Williams F2 3
136 J GEFFRAY Mathieu F 222544 1314 Peugeot 309 GTI F2 3
135 SOULABAILLE Guy F 175901 1206 Peugeot 205 GTI F2 3
134 RAULT Didier F 159435 1201 Peugeot 206 RC F2 3
133 GUILARD David F 207498 1314 Citroën ZX F2 3
132 CORBINEAU Laurent F 8595 1210 Renault Clio RS F2 3
131 RAULT Freddy F 136771 1210 Renault 5 GT Turbo F2 3
130 RAULT Daniel F 26241 1210 Renault Mégane F2 3
129 GREZES Yannick F 35962 1209 Renault Clio RS F2 3
72 MAUREL Jean-Jacques F 54359 1305 Peugeot 206 S16 F2 3
69 BERNIERE Francis F 8741 0805 Renault Mégane F2 3

Groupes N et FN confondus (6 Concurrents)
123 LOTON Didier F 221205 1206 Honda Civic E66 FN 2
122 LE BIHAN Cédric F 177698 1210 Renault Clio Williams FN 3
121 RAULT Matthieu F 149748 1210 Renault Clio RS N 3
119 SAGOT Flavien F 32097 1110 BMW M3 E36 FN 4
52 LEMAIRE Sébastien F 208852 0914 BMW M3 E36 FN 4
20 CAT Pascal F 20150 0408 BMW M3 E36 FN 4

Groupes A et FA confondus (7 Concurrents)
117 DECAMPS Jerome F 33968 1308 Renault Clio Cup A 3
112 BINEAU Michel F 8424 1306 Nissan Almera Kit Car FA 3
107 PINEL David F 123660 1309 Renault Clio 2 Cup A 3
56 BOUHIN Geoffroy F 53729 0112 Seat Leon Supercopa A 4
44 DIEULANGARD David F 189560 1206 Seat Leon Supercopa A 4
25 J COSSON Alexandre F 216260 1505 Seat Leon Supercopa A 4
16 BONNET Gaëtan F 162529 0805 Seat Leon Supercopa A 4

Groupe GT de Série (4 Concurrents)
111 THOMAS Régis F 126931 1210 Porsche Cayman GT 2
67 WALTER Didier F 10794 0323 Lotus Exige Cup 260 GT 2
64 LAMISCARRE Michel F 18523 0914 Porsche Cayman Cup GT 2
55 SCHMITTER Christian F 198620 0323 Porsche 997 GT3 RS GT 2

GT & Tourisme Spéciales (9 Concurrents)
108 HEINRICH André F 35735 1201 BMW M3 Silhouette GTTS
73 SANTARELLI Fernand F 10492 0514 Porsche 997 cup GTTS
38 JANIOUD Jean-Louis F 64133 0721 BMW M3 E46 GTR GTTS
24 BEAL Pierre F 20488 0507 BMW M3 E46 GTR GTTS
19 KIRMANN Daniel F 27189 0323 Ferrari 430 Scuderia GTTS
18 SCHMITTER Philippe F 190522 0323 Ferrari F430 Challenge GTTS
17 NUGUE Dimitry F 120498 0503 BMW M3 GTR GTTS
15 DOSIERES Francis F 8122 0808 BMW 320 ST GTTS
14 WERVER Nicolas F 16581 0307 Porsche 997 GT3 Cup GTTS

Groupes CM CNF CN et E2SC confondus (23 Concurrents)
105 BELNARD Jean-Luc F 60072 1201 PRM Fun Boost CM CM
104 DUMONT Olivier F 99304 0102 BRC CM05 CM CM
103 DUVAL Romaric F 36864 1314 Silver Car S2F CM CM
99 THIEVANT Francois-Xavier F 197022 1201 Silver Car S2F Suzuki CM CM
98 J BLANDAMOUR Benjamin F 198691 1305 Silver Car S2F Suzuki CM CM
97 CHUPIN Cyrille F 35671 1264 Jema Bioja CM CM
54 LAFOSSE Laurent F 18693 1714 BRC 05 Evo CM CM
106 BARDOT Frédéric F 25884 0901 Merlin CNF 1
102 DOREE Jean Yves F 5843 1318 Grac MT 14S CNF 1
101 HENRY Jean-Christophe F 182416 1206 Radical Prosport CNF 1
100 CAMBON Olivier F 145624 0811 Funyo B4 CNF 1
94 TOURILLON Robert F 14528 1206 Norma M20 F CN 2
93 BOUETE Jean-Yves F 19798 1201 Norma M20 F CNF 2
92 LE BELLER Anthony F 154136 1201 Norma M20 CN 2
91 VERMEILLE Xavier F 128676 0405 Norma M20 FC Honda CN 2
62 MAITRE Jean-Jacques F 220755 0417 Tatuus PY 012 Honda CN 2
57 KIRMANN François F 218127 0323 Norma M20 FC Honda CN 2
50 © HUBERT Martine F 6974 1305 Norma M20 F Honda CN 2
13 BOUDUBAN Fabien CH 5811 Norma M20 FC Honda CN 2
5 J SCHATZ Geoffrey F 198131 0414 Norma M20 FC CN 2
10 FRANTZ Cyrille F 7248 0412 Osella PA 27 CN +
2 PETIT Sébastien F 21532 0323 Norma M20 FC CN +
1 SCHATZ Nicolas F 145328 0414 Norma M20 FC CN +

Groupes DE et D/E2-SS (24 Concurrents)
96 RENOUF Francis F 42202 1305 Dallara 389 DE 2
95 PIED Patrick F 6871 1201 Martini MK 58 BMW DE 2
90 POTET Julien F 114067 1314 Tatuus FR 2000 DE 7
51 © LALLEMODE Charlotte F 205075 0323 Tatuus FR 2000 DE 7
41 MANGOLD Manuel F 64386 1412 Tatuus FR 2000 DE 7
89 LASSALLE Bertrand F 142133 1317 Dallara F300 DE 5
88 BRIS Jérôme F 87798 0914 Dallara F304 Opel DE 5
87 HAMEL Dominique F 130443 1305 Martini MK73 Opel DE 5
86 YBERT Lucien F 17120 1314 Dallara F399 DE 5
85 BOST Julien F 171560 1507 Dallara F397 DE 5
84 SEBIRE Frédéric F 126622 1316 Dallara F 302/304 DE 5
82 HENRY Yves F 191664 1206 Dallara F392 DE 5
80 MOYON Sylvain F 44347 1204 Dallara F 300 Opel Spiess DE 5
61 DOREY Peter GB 99910 Dallara F301 DE 5
35 BUCKINGHAM Paul GB 104464A Dallara F305/7 Mercedes DE 5
34 DEBARRE Jérôme F 187876 0112 Dallara F302 Opel Spiess DE 5
33 BARNES Duncan GB 86881 Dallara F301 DE 5
32 DEBARRE Etienne F 47163 0112 Dallara F302 Opel Spiess DE 5
11 © CANTE Cécile F 53872 0503 Dallara F306 Mercedes DE 5
9 SAPIN Marcel F 13036 0503 Mygale DE 5
7 CRENIAULT Vincent F 133535 1201 Dallara 303/05 Mercedes DE 5
81 WATIN Patrick F 22591 0108 Lola B99-50 Zytek DE 6
29 LE MAITRE Colin GB 29930 Lola B02-50 Zytec DE 6
3 THOMAS Alban F 15529 0312 Reynard 01L Mugen DE 6
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scrtach après 1ere montée d'essai   Sam 1 Juin - 16:17

Clt N. Pilote Ecart 1er / Préc.
1 1 SCHATZ Nicolas Norma M20 FC 1:18:021

2 2 PETIT Sébastien Norma M20 FC +0:02:119 +0:02:119
3 3 THOMAS Alban Reynard 01L Mugen +0:03:002 +0:00:883
4 10 FRANTZ Cyrille Osella PA 27 +0:03:190 +0:00:188
5 5 SCHATZ Geoffrey Norma M20 FC +0:06:862 +0:03:672
6 35 BUCKINGHAM Paul Dallara F305/7 Mercedes +0:07:446 +0:00:584
7 7 CRENIAULT Vincent Dallara 303/05 Mercedes +0:07:681 +0:00:235
8 29 LE MAITRE Colin Lola B02-50 Zytec +0:07:950 +0:00:269
9 57 KIRMANN François Norma M20 FC Honda +0:08:157 +0:00:207
10 9 SAPIN Marcel Mygale +0:08:541 +0:00:384
11 93 BOUETE Jean-Yves Norma M20 F +0:09:696 +0:01:155
12 80 MOYON Sylvain Dallara F300 Opel Spies +0:10:107 +0:00:411
13 92 LE BELLER Anthony Norma M20 +0:10:167 +0:00:60
14 89 LASSALLE Bertrand Dallara F300 +0:10:600 +0:00:433
15 34 DEBARRE Jérôme Dallara F302 Opel Spies +0:10:985 +0:00:385
16 91 VERMEILLE Xavier Norma M20 FC Honda +0:11:318 +0:00:333
17 94 TOURILLON Robert Norma M20 F +0:11:400 +0:00:82
18 32 DEBARRE Etienne Dallara F302 Opel Spies +0:11:978 +0:00:578
19 11 CANTE Cécile Dallara F306 Mercedes +0:12:754 +0:00:776
20 81 WATIN Patrick Lola B99-50 Zytek +0:13:275 +0:00:521
21 85 BOST Julien Dallara F397 +0:13:315 +0:00:40
22 50 HUBERT Martine Norma M20 F Honda +0:13:564 +0:00:249
23 82 HENRY Yves Dallara F392 +0:14:055 +0:00:491
24 51 LALLEMODE Charlotte Tatuus FR 2000 +0:14:360 +0:00:305
25 88 BRIS Jérôme Dallara F304 Opel +0:14:379 +0:00:19
26 62 MAITRE Jean-Jacques Tatuus PY 012 Honda +0:14:411 +0:00:32
27 99 THIEVANT Francois-Xavier Silver Car S2F Suzuki +0:14:709 +0:00:298
28 14 WERVER Nicolas Porsche 997 GT3 Cup +0:14:912 +0:00:203
29 103 DUVAL Romaric Silver Car S2F +0:15:571 +0:00:659
30 90 POTET Julien Tatuus FR 2000 +0:16:949 +0:01:378
31 104 DUMONT Olivier BRC CM05 +0:17:021 +0:00:72
32 15 DOSIERES Francis BMW 320 ST +0:17:565 +0:00:544
33 24 BEAL Pierre BMW M3 E46 GTR +0:17:834 +0:00:269
34 61 DOREY Peter Dallara F301 +0:17:857 +0:00:23
35 33 BARNES Duncan Dallara F301 +0:18:100 +0:00:243
36 41 MANGOLD Manuel Tatuus FR 2000 +0:18:189 +0:00:89
37 101 HENRY Jean-Christophe Radical Prosport +0:18:490 +0:00:301
38 97 CHUPIN Cyrille Jema Bioja +0:18:551 +0:00:61
39 87 HAMEL Dominique Martini MK73 Opel +0:18:999 +0:00:448
40 16 BONNET Gaëtan Seat Leon Supercopa +0:19:085 +0:00:86
41 25 COSSON Alexandre Seat Leon Supercopa +0:19:319 +0:00:234
42 18 SCHMITTER Philippe Ferrari F430 Challenge +0:19:512 +0:00:193
43 95 PIED Patrick Martini MK 58 BMW +0:19:602 +0:00:90
44 13 BOUDUBAN Fabien Norma M20 FC Honda +0:19:658 +0:00:56
45 19 KIRMANN Daniel Ferrari 430 Scuderia +0:20:680 +0:01:022
46 144 POINSIGNON Christophe Simca CG Turbo +0:20:718 +0:00:38
47 17 NUGUE Dimitry BMW M3 GTR +0:21:458 +0:00:740
48 38 JANIOUD Jean-Louis BMW M3 E46 GTR +0:21:843 +0:00:385
49 146 NOUET Mathieu Simca Rallye 3 +0:22:220 +0:00:377
50 20 CAT Pascal BMW M3 E36 +0:22:249 +0:00:29
51 102 DOREE Jean Yves Grac MT 14S +0:22:390 +0:00:141
52 55 SCHMITTER Christian Porsche 997 GT3 RS +0:22:534 +0:00:144
53 115 LE BIHAN Stéphane Renault Clio +0:24:250 +0:01:716
54 52 LEMAIRE Sébastien BMW M3 E36 +0:24:31 +0:00:66
55 96 RENOUF Francis Dallara 389 +0:24:782 +0:00:466
56 56 BOUHIN Geoffroy Seat Leon Supercopa +0:25:194 +0:00:412
57 145 VIELMI Benjamin Simca CG 1600 +0:25:350 +0:00:156
58 100 CAMBON Olivier Funyo B4 +0:25:422 +0:00:72
59 64 LAMISCARRE Michel Porsche Cayman Cup +0:25:785 +0:00:363
60 105 BELNARD Jean-Luc PRM Fun Boost +0:26:594 +0:00:809
61 148 RICHARDEAU Romain Simca Rallye 3 +0:26:866 +0:00:272
62 119 SAGOT Flavien BMW M3 E36 +0:26:998 +0:00:132
63 112 BINEAU Michel Nissan Almera Kit Car +0:27:918 +0:00:920
64 117 DECAMPS Jerome Renault Clio Cup 2 +0:28:488 +0:00:570
65 86 YBERT Lucien Dallara F399 +0:28:563 +0:00:75
66 150 LE GOFF Marc Simca Rallye 3 +0:28:770 +0:00:207
67 72 MAUREL Jean-Jacques Peugeot 206 S16 +0:28:833 +0:00:63
68 67 WALTER Didier Lotus Exige Cup 260 +0:28:849 +0:00:16
69 130 RAULT Daniel Renault Mégane +0:29:055 +0:00:206
70 149 BODINIER Philippe Simca Rallye 3 +0:29:280 +0:00:225
71 69 BERNIERE Francis Renault Mégane +0:29:303 +0:00:23
72 108 HEINRICH André BMW M3 Silhouette +0:29:393 +0:00:90
73 131 RAULT Freddy Renault 5 GT Turbo +0:29:631 +0:00:238
74 121 RAULT Matthieu Renault Clio RS +0:30:465 +0:00:834
75 132 CORBINEAU Laurent Renault Clio RS +0:31:000 +0:00:535
76 111 THOMAS Régis Porsche Cayman +0:31:604 +0:00:604
77 122 LE BIHAN Cédric Renault Clio Williams +0:33:076 +0:01:472
78 129 GREZES Yannick Renault Clio RS +0:33:415 +0:00:339
79 147 BELLOUARD Ludivine Simca Rallye 3 +0:35:028 +0:01:613
80 79 BRUCE Jeff Austin Mini One +0:35:536 +0:00:508
81 107 PINEL David Renault Clio Cup 2 +0:36:271 +0:00:735
82 137 LE PEILLET Philippe Citroën Saxo VTS 16S +0:36:290 +0:00:19
83 136 GEFFRAY Mathieu Peugeot 309 GTI +0:38:311 +0:02:021
84 141 ERMANN Luc Peugeot 106 Maxi +0:38:827 +0:00:516
85 138 LE RIBAULT Philippe Peugeot 205 GTI +0:42:151 +0:03:324
86 123 LOTON Didier Honda Civic EG6 +0:43:767 +0:01:616
87 135 SOULABAILLE Guy Peugeot 205 GTI +0:43:937 +0:00:170
88 143 MORAINES Jérôme Jidé Scora +0:45:664 +0:01:727
89 139 GEFFRAY Loïc Fiat Cinquecento Kit Ca +0:51:829 +0:06:165


Dernière édition par Admin le Dim 2 Juin - 10:51, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
mickado35

avatar

Messages : 700
Date d'inscription : 18/09/2010
Age : 43
Localisation : plélan le grand 35

MessageSujet: Re: Course de Côte de Saint Goueno (22) Championnat de France 01-02/06/13    Sam 1 Juin - 23:30

du grand et de beaux passages surtout nico schatz, mais nos pilotes de http://www.coursedecote.net/forum.htm ne sont pas en reste. Belle initiative des organisateurs avec cette écran géant super pour suivre la course . Départ demain vers 8 h pour un troisièmes jour de courses, je risque de froler les milles photos a ce rythme .
Revenir en haut Aller en bas
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Classement après 2ème Montée d'Essai    Dim 2 Juin - 10:43

Clt N° Equipage Voiture Gr/Cl Essai 1 Essai 2 Ecart 1er

1 1 SCHATZ Nicolas Norma M20 FC CN + 1:18,021 1:16,514
2 2 PETIT Sébastien Norma M20 FC CN + 1:20,140 1:19,035 +00:02,521
3 3 THOMAS Alban Reynard 01L Mugen DE 6 1:21,023 1:20,028 +00:03,514
4 10 FRANTZ Cyrille Osella PA 27 CN + 1:21,211 1:20,211 +00:03,697
5 5 SCHATZ Geoffrey Norma M20 FC CN 2 1:24,883 1:27,476 +00:08,369
6 7 CRENIAULT Vincent Dallara 303/05 Mercedes DE 5 1:25,702 1:24,999 +00:08,485
7 35 BUCKINGHAM Paul Dallara F305/7 Mercedes DE 5 1:25,467 1:26,043 +00:08,953
8 93 BOUETE Jean-Yves Norma M20 F CNF 2 1:27,717 1:25,745 +00:09,231
9 29 LE MAITRE Colin Lola B02-50 Zytec DE 6 1:25,971 +00:09,457
10 9 SAPIN Marcel Mygale DE 5 1:26,562 1:25,995 +00:09,481
11 57 KIRMANN François Norma M20 FC Honda CN 2 1:26,178 1:26,277 +00:09,664
12 91 VERMEILLE Xavier Norma M20 FC Honda CN 2 1:29,339 1:26,869 +00:10,355
13 92 LE BELLER Anthony Norma M20 CN 2 1:28,188 1:27,439 +00:10,925
14 89 LASSALLE Bertrand Dallara F300 DE 5 1:28,621 1:27,926 +00:11,412
15 32 DEBARRE Etienne Dallara F302 Opel Spiess DE 5 1:29,999 1:28,025 +00:11,511
16 80 MOYON Sylvain Dallara F300 Opel Spiess DE 5 1:28,128 1:29,152 +00:11,614
17 34 DEBARRE Jérôme Dallara F302 Opel Spiess DE 5 1:29,006 1:28,526 +00:12,012
18 85 BOST Julien Dallara F397 DE 5 1:31,336 1:28,835 +00:12,321
19 94 TOURILLON Robert Norma M20 F CN 2 1:29,421 1:28,937 +00:12,423
20 11 CANTE Cécile Dallara F306 Mercedes DE 5 1:30,775 1:29,248 +00:12,734
21 81 WATIN Patrick Lola B99-50 Zytek DE 6 1:31,296 1:29,987 +00:13,473
22 88 BRIS Jérôme Dallara F304 Opel DE 5 1:32,400 1:30,552 +00:14,038
23 82 HENRY Yves Dallara F392 DE 5 1:32,076 1:30,662 +00:14,148
24 50 HUBERT Martine Norma M20 F Honda CN 2 1:31,585 1:30,723 +00:14,209
25 104 DUMONT Olivier BRC CM05 CM CM 1:35,042 1:31,341 +00:14,827
26 62 MAITRE Jean-Jacques Tatuus PY 012 Honda CN 2 1:32,432 1:31,927 +00:15,413
27 99 THIEVANT Francois-Xavier Silver Car S2F Suzuki CM CM 1:32,730 1:32,226 +00:15,712
28 51 LALLEMODE Charlotte Tatuus FR 2000 DE 7 1:32,381 1:33,707 +00:15,867
29 87 HAMEL Dominique Martini MK73 Opel DE 5 1:37,020 1:32,740 +00:16,226
30 14 WERVER Nicolas Porsche 997 GT3 Cup GTTS 0 1:32,933 1:33,643 +00:16,419
31 103 DUVAL Romaric Silver Car S2F CM CM 1:33,592 1:33,967 +00:17,078
32 24 BEAL Pierre BMW M3 E46 GTR GTTS 0 1:35,855 1:34,819 +00:18,305
33 90 POTET Julien Tatuus FR 2000 DE 7 1:34,970 1:35,590 +00:18,456
34 16 BONNET Gaëtan Seat Leon Supercopa A 4 1:37,106 1:35,329 +00:18,815
35 41 MANGOLD Manuel Tatuus FR 2000 DE 7 1:36,210 1:35,418 +00:18,904
36 15 DOSIERES Francis BMW 320 ST GTTS 0 1:35,586 1:35,486 +00
37 95 PIED Patrick Martini MK 58 BMW DE 2 1:37,623 1:35,589 +00:19,075
38 101 HENRY Jean-Christophe Radical Prosport CNF 1 1:36,511 1:35,742 +00:19,228
39 61 DOREY Peter Dallara F301 DE 5 1:35,878 +00:19,364
40 18 SCHMITTER Philippe Ferrari F430 Challenge GTTS 0 1:37,533 1:35,915 +00:19,401
41 33 BARNES Duncan Dallara F301 DE 5 1:36,121 1:36,096 +00:19,582
42 25 COSSON Alexandre Seat Leon Supercopa A 4 1:37,340 1:36,259 +00:19,745
43 97 CHUPIN Cyrille Jema Bioja CM CM 1:36,572 1:37,669 +00:20,058
44 17 NUGUE Dimitry BMW M3 GTR GTTS 0 1:39,479 1:36,815 +00:20,301
45 13 BOUDUBAN Fabien Norma M20 FC Honda CN 2 1:37,679 1:38,350 +00:21,165
46 44 DIEULANGARD David Seat Leon Supercopa A 4 1:37,881 +00:21,367
47 144 POINSIGNON Christophe Simca CG Turbo FC 4 1:38,739 1:38,280 +00:21,766
48 19 KIRMANN Daniel Ferrari 430 Scuderia GTTS 0 1:38,701 1:38,745 +00:22,187
49 55 SCHMITTER Christian Porsche 997 GT3 RS GT 2 1:40,555 1:38,795 +00:22,281
50 146 NOUET Mathieu Simca Rallye 3 FC 3 1:40,241 1:38,879 +00:22,365
51 38 JANIOUD Jean-Louis BMW M3 E46 GTR GTTS 0 1:39,864 1:38,965 +00:22,451
52 96 RENOUF Francis Dallara 389 DE 2 1:42,803 1:39,133 +00:22,619
53 20 CAT Pascal BMW M3 E36 FN 4 1:40,270 1:39,403 +00:22,889
54 145 VIELMI Benjamin Simca CG 1600 FC 2 1:43,371 1:40,315 +00:23,801
55 102 DOREE Jean Yves Grac MT 14S CNF 1 1:40,411 1:59,739 +00:23,897
56 52 LEMAIRE Sébastien BMW M3 E36 FN 4 1:42,337 1:40,587 +00:24,073
57 115 LE BIHAN Stéphane Renault Clio F2 2 1:42,271 1:41,986 +00:25,472
58 100 CAMBON Olivier Funyo B4 CNF 1 1:43,443 1:41,996 +00:25,482
59 56 BOUHIN Geoffroy Seat Leon Supercopa A 4 1:43,215 1:42,136 +00:25,622
60 130 RAULT Daniel Renault Mégane F2 3 1:47,076 1:42,233 +00:25,719
61 64 LAMISCARRE Michel Porsche Cayman Cup GT 2 1:43,806 1:42,848 +00:26,334
62 148 RICHARDEAU Romain Simca Rallye 3 FC 1 1:44,887 1:43,114 +00:26,600
63 86 YBERT Lucien Dallara F399 DE 5 1:46,584 1:43,641 +00:27,127
64 112 BINEAU Michel Nissan Almera Kit Car FA 3 1:45,939 1:44,219 +00:27,705
65 108 HEINRICH André BMW M3 Silhouette GTTS 0 1:47,414 1:44,458 +00:27,944
66 105 BELNARD Jean-Luc PRM Fun Boost CM CM 1:44,615 1:44,703 +00:28,101
67 72 MAUREL Jean-Jacques Peugeot 206 S16 F2 3 1:46,854 1:44,936 +00:28,422
68 119 SAGOT Flavien BMW M3 E36 FN 4 1:45,019 1:45,383 +00:28,505
69 150 LE GOFF Marc Simca Rallye 3 FC 2 1:46,791 1:45,533 +00:29,019
70 143 MORAINES Jérôme Jidé Scora FC 3 2:03,685 1:45,738 +00:29,224
71 117 DECAMPS Jerome Renault Clio Cup 2 A 3 1:46,509 1:46,243 +00:29,729
72 149 BODINIER Philippe Simca Rallye 3 FC 1 1:47,301 1:46,340 +00:29,826
73 67 WALTER Didier Lotus Exige Cup 260 GT 2 1:46,870 1:46,588 +00:30,074
74 129 GREZES Yannick Renault Clio RS F2 3 1:51,436 1:47,155 +00:30,641
75 69 BERNIERE Francis Renault Mégane F2 3 1:47,324 1:47,177 +00:30,663
76 132 CORBINEAU Laurent Renault Clio RS F2 3 1:49,021 1:47,295 +00:30,781
77 121 RAULT Matthieu Renault Clio RS N 3 1:48,486 1:47,505 +00:30,991
78 131 RAULT Freddy Renault 5 GT Turbo F2 3 1:47,652 1:55,752 +00:31,138
79 111 THOMAS Régis Porsche Cayman GT 2 1:49,625 1:49,920 +00:33,111
80 79 BRUCE Jeff Austin Mini One F2 2 1:53,557 1:50,110 +00:33,596
81 122 LE BIHAN Cédric Renault Clio Williams FN 3 1:51,097 1:55,390 +00:34,583
82 107 PINEL David Renault Clio Cup 2 A 3 1:54,292 1:51,958 +00
83 147 BELLOUARD Ludivine Simca Rallye 3 FC 2 1:53,049 1:53,960 +00:36,535
84 137 LE PEILLET Philippe Citroën Saxo VTS 16S F2 2 1:54,311 1:53,524 +00:37,010
85 141 ERMANN Luc Peugeot 106 Maxi F2 1 1:56,848 1:55,169 +00:38,655
86 136 GEFFRAY Mathieu Peugeot 309 GTI F2 3 1:56,332 1:55,533 +00:39,019
87 138 LE RIBAULT Philippe Peugeot 205 GTI F2 2 2:00,172 1:57,828 +00:41,314
88 135 SOULABAILLE Guy Peugeot 205 GTI F2 3 2:01,958 1:59,303 +00:42,789
89 123 LOTON Didier Honda Civic EG6 FN 2 2:01,788 1:59,513 +00:42,999
90 134 RAULT Didier Peugeot 206 RC F2 3 2:02,932 +00:46,418
91 139 GEFFRAY Loïc Fiat Cinquecento Kit Car F2 1 2:09,850 2:09,603 +00:53,089
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch après 1ere montée    Dim 2 Juin - 12:20

Clt N° Equipage Voiture Gr/Cl Montée 1 Montée 2 Montée 3 Ecart 1er
1 1 SCHATZ Nicolas Norma M20 FC CN + 1:15,346

2 2 PETIT Sébastien Norma M20 FC CN + 1:16,565 +00:01,219
3 3 THOMAS Alban Reynard 01L Mugen DE 6 1:18,862 +00:03,516
4 10 FRANTZ Cyrille Osella PA 27 CN + 1:20,167 +00:04,821
5 5 SCHATZ Geoffrey Norma M20 FC CN 2 1:21,205 +00:05,859
6 7 CRENIAULT Vincent Dallara 303/05 Mercedes DE 5 1:23,283 +00:07,937
7 92 LE BELLER Anthony Norma M20 CN 2 1:23,965 +00:08,619
8 89 LASSALLE Bertrand Dallara F300 DE 5 1:24,202 +00:08,856
9 9 SAPIN Marcel Mygale DE 5 1:24,310 +00:08,964
10 80 MOYON Sylvain Dallara F300 Opel Spiess DE 5 1:24,895 +00:09,549
11 11 CANTE Cécile Dallara F306 Mercedes DE 5 1:24,900 +00:09,554
12 35 BUCKINGHAM Paul Dallara F305/7 Mercedes DE 5 1:24,983 +00:09,637
13 57 KIRMANN François Norma M20 FC Honda CN 2 1:25,091 +00:09,745
14 93 BOUETE Jean-Yves Norma M20 F CNF 2 1:25,611 +00:10,265
15 32 DEBARRE Etienne Dallara F302 Opel Spiess DE 5 1:26,383 +00:11,037
16 91 VERMEILLE Xavier Norma M20 FC Honda CN 2 1:26,527 +00:11,181
17 85 BOST Julien Dallara F397 DE 5 1:26,897 +00:11,551
18 81 WATIN Patrick Lola B99-50 Zytek DE 6 1:28,318 +00:12,972
19 50 HUBERT Martine Norma M20 F Honda CN 2 1:28,592 +00:13,246
20 99 THIEVANT Francois-Xavier Silver Car S2F Suzuki CM CM 1:28,684 +00:13,338
21 88 BRIS Jérôme Dallara F304 Opel DE 5 1:29,173 +00:13,827
22 94 TOURILLON Robert Norma M20 F CN 2 1:29,525 +00:14,179
23 62 MAITRE Jean-Jacques Tatuus PY 012 Honda CN 2 1:29,879 +00:14,533
24 104 DUMONT Olivier BRC CM05 CM CM 1:30,275 +00:14,929
25 82 HENRY Yves Dallara F392 DE 5 1:31,126 +00:15,780
26 14 WERVER Nicolas Porsche 997 GT3 Cup GTTS 0 1:31,425 +00:16,079
27 98 BLANDAMOUR Benjamin Silver Car S2F Suzuki CM CM 1:31,513 +00:16,167
28 103 DUVAL Romaric Silver Car S2F CM CM 1:32,214 +00:16,868
29 87 HAMEL Dominique Martini MK73 Opel DE 5 1:32,482 +00:17,136
30 33 BARNES Duncan Dallara F301 DE 5 1:32,562 +00:17,216
31 24 BEAL Pierre BMW M3 E46 GTR GTTS 0 1:32,703 +00:17,357
32 90 POTET Julien Tatuus FR 2000 DE 7 1:33,021 +00:17,675
33 16 BONNET Gaëtan Seat Leon Supercopa A 4 1:33,294 +00:17,948
34 95 PIED Patrick Martini MK 58 BMW DE 2 1:33,523 +00:18,177
35 101 HENRY Jean-Christophe Radical Prosport CNF 1 1:33,616 +00:18,270
36 25 COSSON Alexandre Seat Leon Supercopa A 4 1:33,890 +00:
37 51 LALLEMODE Charlotte Tatuus FR 2000 DE 7 1:33,970 +00:18,624
38 15 DOSIERES Francis BMW 320 ST GTTS 0 1:34,369 +00:19,023
39 44 DIEULANGARD David Seat Leon Supercopa A 4 1:34,418 +00:19,072
40 41 MANGOLD Manuel Tatuus FR 2000 DE 7 1:34,456 +00:19,110
41 17 NUGUE Dimitry BMW M3 GTR GTTS 0 1:34,496 +00:19,150
42 19 KIRMANN Daniel Ferrari 430 Scuderia GTTS 0 1:35,160 +00:19,814
43 18 SCHMITTER Philippe Ferrari F430 Challenge GTTS 0 1:35,354 +00:20,008
44 13 BOUDUBAN Fabien Norma M20 FC Honda CN 2 1:35,648 +00:20,302
45 97 CHUPIN Cyrille Jema Bioja CM CM 1:36,206 +00:20,860
46 38 JANIOUD Jean-Louis BMW M3 E46 GTR GTTS 0 1:36,462 +00:21,116
47 146 NOUET Mathieu Simca Rallye 3 FC 3 1:36,579 +00:21,233
48 96 RENOUF Francis Dallara 389 DE 2 1:37,103 +00:21,757
49 20 CAT Pascal BMW M3 E36 FN 4 1:38,681 +00:23,335
50 145 VIELMI Benjamin Simca CG 1600 FC 2 1:39,232 +00:23,886
51 86 YBERT Lucien Dallara F399 DE 5 1:39,261 +00:23,915
52 56 BOUHIN Geoffroy Seat Leon Supercopa A 4 1:39,337 +00:23,991
53 52 LEMAIRE Sébastien BMW M3 E36 FN 4 1:39,812 +00:24,466
54 148 RICHARDEAU Romain Simca Rallye 3 FC 1 1:40,722 +00:25,376
55 55 SCHMITTER Christian Porsche 997 GT3 RS GT 2 1:40,770 +00:25,424
56 102 DOREE Jean Yves Grac MT 14S CNF 1 1:40,815 +00:25,469
57 130 RAULT Daniel Renault Mégane F2 3 1:40,862 +00:25,516
58 140 RAMUS Patrick Renault Clio Williams F2 3 1:41,339 +00:25,993
59 100 CAMBON Olivier Funyo B4 CNF 1 1:41,348 +00:26,002
60 143 MORAINES Jérôme Jidé Scora FC 3 1:41,609 +00:26,263
61 64 LAMISCARRE Michel Porsche Cayman Cup GT 2 1:41,669 +00:26,323
62 108 HEINRICH André BMW M3 Silhouette GTTS 0 1:42,050 +00:26,704
63 119 SAGOT Flavien BMW M3 E36 FN 4 1:42,759 +00:27,413
64 112 BINEAU Michel Nissan Almera Kit Car FA 3 1:44,161 +00:28,815
65 72 MAUREL Jean-Jacques Peugeot 206 S16 F2 3 1:45,447 +00:30,101
66 117 DECAMPS Jerome Renault Clio Cup 2 A 3 1:45,613 +00:30,267
67 69 BERNIERE Francis Renault Mégane F2 3 1:46,003 +00:30,657
68 132 CORBINEAU Laurent Renault Clio RS F2 3 1:46,049 +00:30,703
69 67 WALTER Didier Lotus Exige Cup 260 GT 2 1:46,425 +00:31,079
70 149 BODINIER Philippe Simca Rallye 3 FC 1 1:46,813 +00:31,467
71 129 GREZES Yannick Renault Clio RS F2 3 1:47,050 +00:31,704
72 131 RAULT Freddy Renault 5 GT Turbo F2 3 1:47,817 +00:32,471
73 134 RAULT Didier Peugeot 206 RC F2 3 1:48,244 +00:32,898
74 122 LE BIHAN Cédric Renault Clio Williams FN 3 1:48,395 +00:33,049
75 121 RAULT Matthieu Renault Clio RS N 3 1:48,781 +00:33,435
76 105 BELNARD Jean-Luc PRM Fun Boost CM CM 1:48,953 +00:33,607
77 111 THOMAS Régis Porsche Cayman GT 2 1:50,864 +00:35,518
78 107 PINEL David Renault Clio Cup 2 A 3 1:51,428 +00:36,082
79 137 LE PEILLET Philippe Citroën Saxo VTS 16S F2 2 1:52,201 +00:36,855
80 141 ERMANN Luc Peugeot 106 Maxi F2 1 1:52,662 +00:37,316
81 147 BELLOUARD Ludivine Simca Rallye 3 FC 2 1:52,979 +00:37,633
82 136 GEFFRAY Mathieu Peugeot 309 GTI F2 3 1:53,277 +00:37,931
83 123 LOTON Didier Honda Civic EG6 FN 2 1:56,210 +00:40,864
84 138 LE RIBAULT Philippe Peugeot 205 GTI F2 2 1:57,111 +00:41,765
85 135 SOULABAILLE Guy Peugeot 205 GTI F2 3 1:58,722 +00:43,376
86 139 GEFFRAY Loïc Fiat Cinquecento Kit Car F2 1 2:09,088 +00:
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch après 2eme montée    Dim 2 Juin - 18:18

Clt N° Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er
1 1 SCHATZ Nicolas Norma M20 FC CN + 1:14,610

2 2 PETIT Sébastien Norma M20 FC CN + 1:16,565 +00:01,955
3 3 THOMAS Alban Reynard 01L Mugen DE 6 1:18,772 +00:04,162
4 10 FRANTZ Cyrille Osella PA 27 CN + 1:19,237 +00:04,627
5 5 J SCHATZ Geoffrey Norma M20 FC CN 2 1:21,156 +00:06,546
6 35 BUCKINGHAM Paul Dallara F305/7 Mercedes DE 5 1:22,535 +00:07,925
7 7 CRENIAULT Vincent Dallara 303/05 Mercedes DE 5 1:23,283 +00:08,673
8 9 SAPIN Marcel Mygale DE 5 1:23,389 +00:08,779
9 89 LASSALLE Bertrand Dallara F300 DE 5 1:23,653 +00:09,043
10 57 KIRMANN François Norma M20 FC Honda CN 2 1:23,932 +00:09,322
11 11 CANTE Cécile Dallara F306 Mercedes DE 5 1:24,770 +00:10,160
12 80 MOYON Sylvain Dallara F300 Opel Spiess DE 5 1:24,895 +00:10,285
13 91 VERMEILLE Xavier Norma M20 FC Honda CN 2 1:25,000 +00:10,390
14 85 BOST Julien Dallara F397 DE 5 1:25,451 +00:10,841
15 93 BOUETE Jean-Yves Norma M20 F CNF 2 1:25,611 +00:11,001
16 32 DEBARRE Etienne Dallara F302 Opel Spiess DE 5 1:25,885 +00:11,275
17 29 LE MAITRE Colin Lola B02-50 Zytec DE 6 1:26,157 +00:11,547
18 88 BRIS Jérôme Dallara F304 Opel DE 5 1:27,247 +00:12,637
19 81 WATIN Patrick Lola B99-50 Zytek DE 6 1:27,556 +00:12,946
20 50 HUBERT Martine Norma M20 F Honda CN 2 1:27,735 +00:13,125
21 94 TOURILLON Robert Norma M20 F CN 2 1:27,783 +00:13,173
22 99 THIEVANT Francois-Xavier Silver Car S2F Suzuki CM CM 1:28,684 +00:14,074
23 82 HENRY Yves Dallara F392 DE 5 1:28,837 +00:14,227
24 62 MAITRE Jean-Jacques Tatuus PY 012 Honda CN 2 1:29,879 +00:15,269
25 104 DUMONT Olivier BRC CM05 CM CM 1:30,275 +00:15,665
26 98 J BLANDAMOUR Benjamin Silver Car S2F Suzuki CM CM 1:30,319 +00:15,709
27 103 DUVAL Romaric Silver Car S2F CM CM 1:30,532 +00:15,922
28 14 WERVER Nicolas Porsche 997 GT3 Cup GTTS 0 1:31,425 +00:16,815
29 87 HAMEL Dominique Martini MK73 Opel DE 5 1:31,788 +00:17,178
30 90 POTET Julien Tatuus FR 2000 DE 7 1:32,180 +00:17,570
31 24 BEAL Pierre BMW M3 E46 GTR GTTS 0 1:32,291 +00:17,681
32 33 BARNES Duncan Dallara F301 DE 5 1:32,562 +00:17,952
33 51 LALLEMODE Charlotte Tatuus FR 2000 DE 7 1:32,584 +00:17,974
34 101 HENRY Jean-Christophe Radical Prosport CNF 1 1:32,914 +00:18,304
35 41 MANGOLD Manuel Tatuus FR 2000 DE 7 1:33,260 +00:18,650
36 16 BONNET Gaëtan Seat Leon Supercopa A 4 1:33,294 +00:18,684
37 95 PIED Patrick Martini MK 58 BMW DE 2 1:33,303 +00:18,693
38 17 NUGUE Dimitry BMW M3 GTR GTTS 0 1:33,374 +00:18,764
39 25 J COSSON Alexandre Seat Leon Supercopa A 4 1:33,390 +00:18,780
40 44 DIEULANGARD David Seat Leon Supercopa A 4 1:33,920 +00:19,310
41 15 DOSIERES Francis BMW 320 ST GTTS 0 1:34,274 +00:19,664
42 18 SCHMITTER Philippe Ferrari F430 Challenge GTTS 0 1:34,621 +00:20,011
43 97 CHUPIN Cyrille Jema Bioja CM CM 1:34,869 +00:20,259
44 19 KIRMANN Daniel Ferrari 430 Scuderia GTTS 0 1:35,160 +00:20,550
45 144 POINSIGNON Christophe Simca CG Turbo FC 4 1:35,460 +00:20,850
46 86 YBERT Lucien Dallara F399 DE 5 1:35,554 +00:20,944
47 13 BOUDUBAN Fabien Norma M20 FC Honda CN 2 1:35,648 +00:21,038
48 96 RENOUF Francis Dallara 389 DE 2 1:35,875 +00:21,265
49 146 NOUET Mathieu Simca Rallye 3 FC 3 1:36,160 +00:21,550
50 38 JANIOUD Jean-Louis BMW M3 E46 GTR GTTS 0 1:36,462 +00:21,852
51 56 BOUHIN Geoffroy Seat Leon Supercopa A 4 1:37,596 +00:22,986
52 20 CAT Pascal BMW M3 E36 FN 4 1:38,193 +00:23,583
53 145 VIELMI Benjamin Simca CG 1600 FC 2 1:38,505 +00:23,895
54 52 LEMAIRE Sébastien BMW M3 E36 FN 4 1:39,141 +00:24,531
55 102 DOREE Jean Yves Grac MT 14S CNF 1 1:39,210 +00:24,600
56 115 LE BIHAN Stéphane Renault Clio F2 2 1:39,866 +00:25,256
57 55 SCHMITTER Christian Porsche 997 GT3 RS GT 2 1:40,197 +00:25,587
58 130 RAULT Daniel Renault Mégane F2 3 1:40,213 +00:25,603
59 148 J RICHARDEAU Romain Simca Rallye 3 FC 1 1:40,722 +00:26,112
60 140 RAMUS Patrick Renault Clio Williams F2 3 1:40,869 +00:26,259
61 100 CAMBON Olivier Funyo B4 CNF 1 1:41,348 +00:26,738
62 143 MORAINES Jérôme Jidé Scora FC 3 1:41,448 +00:26,838
63 64 LAMISCARRE Michel Porsche Cayman Cup GT 2 1:41,669 +00:27,059
64 108 HEINRICH André BMW M3 Silhouette GTTS 0 1:42,050 +00:27,440
65 119 SAGOT Flavien BMW M3 E36 FN 4 1:42,759 +00:28,149
66 150 LE GOFF Marc Simca Rallye 3 FC 2 1:43,028 +00:28,418
67 112 BINEAU Michel Nissan Almera Kit Car FA 3 1:43,069 +00:28,459
68 117 DECAMPS Jerome Renault Clio Cup 2 A 3 1:43,641 +00:29,031
69 67 WALTER Didier Lotus Exige Cup 260 GT 2 1:43,881 +00:29,271
70 105 BELNARD Jean-Luc PRM Fun Boost CM CM 1:44,120 +00:29,510
71 69 BERNIERE Francis Renault Mégane F2 3 1:44,812 +00:30,202
72 72 MAUREL Jean-Jacques Peugeot 206 S16 F2 3 1:44,998 +00:30,388
73 149 BODINIER Philippe Simca Rallye 3 FC 1 1:45,388 +00:30,778
74 122 LE BIHAN Cédric Renault Clio Williams FN 3 1:45,394 +00:30,784
75 132 CORBINEAU Laurent Renault Clio RS F2 3 1:45,508 +00:30,898
76 129 GREZES Yannick Renault Clio RS F2 3 1:45,850 +00:31,240
77 131 RAULT Freddy Renault 5 GT Turbo F2 3 1:46,507 +00:31,897
78 121 RAULT Matthieu Renault Clio RS N 3 1:46,598 +00:31,988
79 111 THOMAS Régis Porsche Cayman GT 2 1:48,627 +00:34,017
80 107 PINEL David Renault Clio Cup 2 A 3 1:50,631 +00:36,021
81 137 LE PEILLET Philippe Citroën Saxo VTS 16S F2 2 1:50,706 +00:36,096
82 141 ERMANN Luc Peugeot 106 Maxi F2 1 1:51,478 +00:36,868
83 147 BELLOUARD Ludivine Simca Rallye 3 FC 2 1:52,583 +00:37,973
84 136 J GEFFRAY Mathieu Peugeot 309 GTI F2 3 1:53,277 +00:38,667
85 138 LE RIBAULT Philippe Peugeot 205 GTI F2 2 1:56,100 +00:41,490
86 123 LOTON Didier Honda Civic EG6 FN 2 1:56,210 +00:41,600
87 135 SOULABAILLE Guy Peugeot 205 GTI F2 3 1:58,722 +00:44,112
88 139 GEFFRAY Loïc Fiat Cinquecento Kit Car F2 1 2:08,626 +00:54,016
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Dim 2 Juin - 18:27

Clt N° Equipage Voiture Gr/Cl Montée 1 Montée 2 Montée 3 Ecart 1er
1 1 SCHATZ Nicolas Norma M20 FC CN + 1:15,346 1:14,610 1:14,262

2 2 PETIT Sébastien Norma M20 FC CN + 1:16,565 1:17,012 1:16,988 +00:02,303
3 10 FRANTZ Cyrille Osella PA 27 CN + 1:20,167 1:19,237 1:17,982 +00:03,720
4 3 THOMAS Alban Reynard 01L Mugen DE 6 1:18,862 1:18,772 1:18,109 +00:03,847
5 5 SCHATZ Geoffrey Norma M20 FC CN 2 1:21,205 1:21,156 1:20,504 +00:06,242
6 35 BUCKINGHAM Paul Dallara F305/7 Mercedes DE 5 1:24,983 1:22,535 1:23,227 +00:08,273
7 9 SAPIN Marcel Mygale DE 5 1:24,310 1:23,389 1:22,793 +00:08,531
8 89 LASSALLE Bertrand Dallara F300 DE 5 1:24,202 1:23,653 1:23,217 +00:08,955
9 7 CRENIAULT Vincent Dallara 303/05 Mercedes DE 5 1:23,283 1:23,302 1:23,255 +00:08,993
10 57 KIRMANN François Norma M20 FC Honda CN 2 1:25,091 1:23,932 1:24,782 +00:09,670
11 85 BOST Julien Dallara F397 DE 5 1:26,897 1:25,451 1:24,543 +00:10,281
12 11 CANTE Cécile Dallara F306 Mercedes DE 5 1:24,900 1:24,770 1:25,654 +00:10,508
13 93 BOUETE Jean-Yves Norma M20 F CNF 2 1:25,611 1:25,867 1:24,854 +00:10,592
14 80 MOYON Sylvain Dallara F300 Opel Spiess DE 5 1:24,895 1:25,161 1:25,668 +00:10,633
15 91 VERMEILLE Xavier Norma M20 FC Honda CN 2 1:26,527 1:25,000 1:26,091 +00:10,738
16 32 DEBARRE Etienne Dallara F302 Opel Spiess DE 5 1:26,383 1:25,885 1:25,694 +00:11,432
17 50 HUBERT Martine Norma M20 F Honda CN 2 1:28,592 1:27,735 1:25,931 +00:11,669
18 88 BRIS Jérôme Dallara F304 Opel DE 5 1:29,173 1:27,247 1:28,015 +00:12,985
19 94 TOURILLON Robert Norma M20 F CN 2 1:29,525 1:27,783 1:27,391 +00:13,129
20 81 WATIN Patrick Lola B99-50 Zytek DE 6 1:28,318 1:27,556 1:28,534 +00:13,294
21 62 MAITRE Jean-Jacques Tatuus PY 012 Honda CN 2 1:29,879 1:30,290 1:28,319 +00:14,057
22 99 THIEVANT Francois-Xavier Silver Car S2F Suzuki CM CM 1:28,684 1:31,149 +00:14,422
23 82 HENRY Yves Dallara F392 DE 5 1:31,126 1:28,837 1:31,820 +00:14,575
24 98 BLANDAMOUR Benjamin Silver Car S2F Suzuki CM CM 1:31,513 1:30,319 1:29,555 +00:15,293
25 103 DUVAL Romaric Silver Car S2F CM CM 1:32,214 1:30,532 1:30,099 +00:15,837
26 104 DUMONT Olivier BRC CM05 CM CM 1:30,275 1:30,432 1:30,368 +00:16,013
27 87 HAMEL Dominique Martini MK73 Opel DE 5 1:32,482 1:31,788 1:30,805 +00:16,543
28 14 WERVER Nicolas Porsche 997 GT3 Cup GTTS 0 1:31,425 1:31,719 1:30,889 +00:16,627
29 90 POTET Julien Tatuus FR 2000 DE 7 1:33,021 1:32,180 1:31,213 +00:16,951
30 24 BEAL Pierre BMW M3 E46 GTR GTTS 0 1:32,703 1:32,291 1:31,821 +00:17,559
31 51 LALLEMODE Charlotte Tatuus FR 2000 DE 7 1:33,970 1:32,584 1:32,830 +00:18,322
32 41 MANGOLD Manuel Tatuus FR 2000 DE 7 1:34,456 1:33,260 1:32,642 +00:18,380
33 101 HENRY Jean-Christophe Radical Prosport CNF 1 1:33,616 1:32,914 1:33,284 +00:18,652
34 95 PIED Patrick Martini MK 58 BMW DE 2 1:33,523 1:33,303 1:32,926 +00:18,664
35 25 COSSON Alexandre Seat Leon Supercopa A 4 1:33,890 1:33,390 1:33,065 +00:18,803
36 17 NUGUE Dimitry BMW M3 GTR GTTS 0 1:34,496 1:33,374 1:33,186 +00:18,924
37 16 BONNET Gaëtan Seat Leon Supercopa A 4 1:33,294 1:34,510 1:33,387 +00:19,032
38 15 DOSIERES Francis BMW 320 ST GTTS 0 1:34,369 1:34,274 1:33,548 +00:19,286
39 86 YBERT Lucien Dallara F399 DE 5 1:39,261 1:35,554 1:33,699 +00:19,437
40 44 DIEULANGARD David Seat Leon Supercopa A 4 1:34,418 1:33,920 1:33,811 +00:19,549
41 144 POINSIGNON Christophe Simca CG Turbo FC 4 1:35,460 1:34,597 +00:20,335
42 18 SCHMITTER Philippe Ferrari F430 Challenge GTTS 0 1:35,354 1:34,621 +00:20,359
43 97 CHUPIN Cyrille Jema Bioja CM CM 1:36,206 1:34,869 1:34,753 +00:20,491
44 96 RENOUF Francis Dallara 389 DE 2 1:37,103 1:35,875 1:34,923 +00:20,661
45 13 BOUDUBAN Fabien Norma M20 FC Honda CN 2 1:35,648 1:36,183 1:35,042 +00:20,780
46 19 KIRMANN Daniel Ferrari 430 Scuderia GTTS 0 1:35,160 1:36,688 1:35,530 +00:20,898
47 146 NOUET Mathieu Simca Rallye 3 FC 3 1:36,579 1:36,160 1:38,431 +00:21,898
48 38 JANIOUD Jean-Louis BMW M3 E46 GTR GTTS 0 1:36,462 1:37,135 1:36,725 +00:22,200
49 56 BOUHIN Geoffroy Seat Leon Supercopa A 4 1:39,337 1:37,596 1:36,745 +00:22,483
50 145 VIELMI Benjamin Simca CG 1600 FC 2 1:39,232 1:38,505 1:37,827 +00:23,565
51 20 CAT Pascal BMW M3 E36 FN 4 1:38,681 1:38,193 +00:23,931
52 52 LEMAIRE Sébastien BMW M3 E36 FN 4 1:39,812 1:39,141 1:38,856 +00:24,594
53 102 DOREE Jean Yves Grac MT 14S CNF 1 1:40,815 1:39,210 1:39,888 +00:24,948
54 115 LE BIHAN Stéphane Renault Clio F2 2 1:39,866 1:39,329 +00:25,067
55 130 RAULT Daniel Renault Mégane F2 3 1:40,862 1:40,213 1:39,390 +00:25,128
56 55 SCHMITTER Christian Porsche 997 GT3 RS GT 2 1:40,770 1:40,197 1:39,713 +00:25,451
57 100 CAMBON Olivier Funyo B4 CNF 1 1:41,348 1:41,966 1:39,844 +00:25,582
58 140 RAMUS Patrick Renault Clio Williams F2 3 1:41,339 1:40,869 1:40,372 +00:26,110
59 143 MORAINES Jérôme Jidé Scora FC 3 1:41,609 1:41,448 1:40,685 +00:26,423
60 148 RICHARDEAU Romain Simca Rallye 3 FC 1 1:40,722 1:40,902 1:40,699 +00:26,437
61 64 LAMISCARRE Michel Porsche Cayman Cup GT 2 1:41,669 1:41,682 1:46,777 +00:27,407
62 108 HEINRICH André BMW M3 Silhouette GTTS 0 1:42,050 1:43,105 1:41,833 +00:27,571
63 119 SAGOT Flavien BMW M3 E36 FN 4 1:42,759 1:44,853 2:00,073 +00:28,497
64 112 BINEAU Michel Nissan Almera Kit Car FA 3 1:44,161 1:43,069 1:43,171 +00:28,807
65 105 BELNARD Jean-Luc PRM Fun Boost CM CM 1:48,953 1:44,120 1:43,277 +00:29,015
66 72 MAUREL Jean-Jacques Peugeot 206 S16 F2 3 1:45,447 1:44,998 1:43,542 +00:29,280
67 117 DECAMPS Jerome Renault Clio Cup 2 A 3 1:45,613 1:43,641 1:45,786 +00:29,379
68 69 BERNIERE Francis Renault Mégane F2 3 1:46,003 1:44,812 1:43,653 +00:29,391
69 67 WALTER Didier Lotus Exige Cup 260 GT 2 1:46,425 1:43,881 1:46,037 +00:29,619
70 122 LE BIHAN Cédric Renault Clio Williams FN 3 1:48,395 1:45,394 1:44,172 +00:29,910
71 149 BODINIER Philippe Simca Rallye 3 FC 1 1:46,813 1:45,388 1:45,230 +00:30,968
72 132 CORBINEAU Laurent Renault Clio RS F2 3 1:46,049 1:45,508 1:46,317 +00:31,246
73 121 RAULT Matthieu Renault Clio RS N 3 1:48,781 1:46,598 1:45,630 +00:31,368
74 129 GREZES Yannick Renault Clio RS F2 3 1:47,050 1:45,850 1:46,762 +00:31,588
75 131 RAULT Freddy Renault 5 GT Turbo F2 3 1:47,817 1:46,507 1:46,229 +00:31,967
76 111 THOMAS Régis Porsche Cayman GT 2 1:50,864 1:48,627 1:48,087 +00:33,825
77 107 PINEL David Renault Clio Cup 2 A 3 1:51,428 1:50,631 1:50,510 +00:36,248
78 137 LE PEILLET Philippe Citroën Saxo VTS 16S F2 2 1:52,201 1:50,706 +00:36,444
79 147 BELLOUARD Ludivine Simca Rallye 3 FC 2 1:52,979 1:52,583 1:51,068 +00:36,806
80 141 ERMANN Luc Peugeot 106 Maxi F2 1 1:52,662 1:51,478 1:52,367 +00:37,216
81 136 GEFFRAY Mathieu Peugeot 309 GTI F2 3 1:53,277 1:53,525 1:52,127 +00:37,865
82 123 LOTON Didier Honda Civic EG6 FN 2 1:56,210 1:57,560 1:54,593 +00:40,331
83 138 LE RIBAULT Philippe Peugeot 205 GTI F2 2 1:57,111 1:56,100 1:59,566 +00:41,838
84 135 SOULABAILLE Guy Peugeot 205 GTI F2 3 1:58,722 2:00,731 1:57,839 +00:43,577
85 139 GEFFRAY Loïc Fiat Cinquecento Kit Car F2 1 2:09,088 2:08,626 2:08,273 +00:54,011
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
j-steve

avatar

Messages : 20
Date d'inscription : 25/01/2010
Localisation : Bretagne

MessageSujet: Photos de Saint Goueno   Mer 5 Juin - 21:57

Bonjour à tous, j'ai un ami qui a pas mal mitraillé niveau photos donc jetez un coup d'oeil, vous y trouverez peut-être votre bonheur:

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.10201395100463774.1073741827.1362240770&type=1

Pour ceux que ça intéresse il en a plus en stock... (environ 4800 photos...)
Revenir en haut Aller en bas
tini

avatar

Messages : 53
Date d'inscription : 20/09/2010
Age : 62
Localisation : Annecy

MessageSujet: Re: Course de Côte de Saint Goueno (22) Championnat de France 01-02/06/13    Mer 5 Juin - 22:39

Je n'arrive pas à visionner les photos ? je suis le seul ?

Tini
Revenir en haut Aller en bas
http://alpaxracing.free.fr/
mickado35

avatar

Messages : 700
Date d'inscription : 18/09/2010
Age : 43
Localisation : plélan le grand 35

MessageSujet: Re: Course de Côte de Saint Goueno (22) Championnat de France 01-02/06/13    Mer 5 Juin - 23:11

mes photos vont bientôt arriver quelques truc a régler et hop
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Côte de Saint Goueno (22) Championnat de France 01-02/06/13    

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Côte de Saint Goueno (22) Championnat de France 01-02/06/13
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» COURSE DE COTE régularité SAINT GOUENO -cotes d'armor -
» Le Vendredi 3 Juin Montée historique de Saint GOUENO 2011
» 4/5-06-2011 : Saint-Goueno
» Montée historique de Saint GOUENO 2013
» montée historique de Saint Goueno

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Championnat de France de la Montagne :: 2013-
Sauter vers: