Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 cc de Lormes (58) 18-19/07/09 EVR

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: cc de Lormes (58) 18-19/07/09 EVR   Ven 12 Juin - 15:27

ASA NEVERS MAGNY-COURS
Président : Jean-Pierre BECHU
Adresse : Route de Saint Parize Le Châtel
58470 MAGNY-COURS

Téléphone : 03.86.21.28.95
Télécopie : 03.86.21.28.96
Email :



Dernière édition par Admin le Lun 20 Juil - 19:53, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Lun 20 Juil - 19:53

Classement Final Définitif
Clt N° Concurrent Asa Voiture CltGrp/CltCl Temps
1 2 BOUCHARD Jean-Pierre BOURGOGNE MARTINI MK 79 1GrE/1Cl3 0:43.12
2 1 MARTIN Christian LURONNE MARTINI MK 81 2GrE/1Cl2 0:44.36
3 9 ARMION Franck JURASSIEN MARTINI MK 79 3GrE/2Cl3 0:44.48
4 4 BOISSON Gaël NEVERS MAGNY COURS REYNARD 913 4GrE/3Cl3 0:45.10
5 12 CHATELAIN Frédéric AUBOISE MARTINI / SUZUKI MK 76 5GrE/1Cl1 0:45.39
6 11 PEREZ Eddy VILLEMOMBLE MARTINI MK 59 6GrE/2Cl1 0:46.16
7 15 MARTIN Yves HERAULT DALLARA 387 7GrE/3Cl1 0:46.42
8 3 MARTIN Jérôme MELUN DALLARA 8GrE/4Cl3 0:46.42
9 5 BONNOT Jacques "71" ELISE 9GrE/5Cl3 0:46.43
10 14 BERTIN Thierry SEQUANIE DALLARA 10GrE/4Cl1 0:47.98
11 18 HUGUET Jean-François NEVERS MAGNY COURS BARQUETTE P.H.C. 1GrC3/1Cl2 0:48.20
12 6 PETITOT Jerry AVALLON TATUUS 11GrE/6Cl3 0:48.32
13 8 AIMÉ Reynald AUBOISE DALLARA 395 12GrE/7Cl3 0:49.51
14 22 COUDRIER Noël BEAUNE EMA BARQUETTE 2GrC3/1ClCM 0:49.61
15 77 FRANÇAIS Frédéric CANAM SIMCA Rallye II Turbo 1GrF/1Cl4 0:50.42
16 79 DENISET Guillaume JURASSIEN RENAULT 5 Turbo TDC 2GrF/2Cl4 0:50.52
17 10 LEBRUN Michel VILLEMOMBLE MARTINI MK 59 13GrE/5Cl1 0:50.54
18 80 RUIZ Patrick YONNE ALPINE A 310 3GrF/1Cl3 0:50.67
19 25 UNTERWALD Claude AUBOISE EMA 3GrC3/2ClCM 0:51.10
20 7 JARILLOT André AVALLON MYGALE 14GrE/8Cl3 0:51.23
21 56 FAULLUMMEL Eric NEVERS MAGNY COURS FORD Escort Cosworth 1GrN/1Cl4 0:51.28
22 78 DENISET Didier JURASSIEN RENAULT 5 Turbo TDC 4GrF/3Cl4 0:51.31
23 58 MOUCHE Guillaume NEVERS MAGNY COURS B.M.W. M3 2GrN/2Cl4 0:51.47
24 97 SIMONOT Pascal BOURGOGNE SIMCA CG 5GrF/1Cl2 0:51.56
25 28 PRAT Richard BOURGOGNE B.M.W. M3 1GrA/1Cl4 0:51.63
26 24 BOILLOT Franck AVALLON PRM Fun Boost 4GrC3/3ClCM 0:51.87
27 26 SAINT-GERMAIN Martial VILLEMOMBLE CATERHAM Seven 1GrGT/1Cl1 0:52.16
28 20 BERNARD Eric NEVERS MAGNY COURS PHC Dinatmo 5GrC3/1Cl1 0:52.18
29 23 GREGOIRE Olivier BOURGOGNE AUSTIN TRZ 6GrC3/4ClCM 0:52.18
30 106 DEULNIAU Bernard NEVERS MAGNY COURS SIMCA Rallye II 6GrF/1Cl1 0:52.44
31 33 MARTINET Stéphane MORVAN RENAULT Clio Cup 2GrA/1Cl3 0:52.56
32 34 CHAVOT Thomas "71" RENAULT Clio RS Cup 3GrA/2Cl3 0:52.68
33 57 CAILLOT Thierry CENTRE FORD Escort Cosworth 3GrN/3Cl4 0:52.74
34 81 HENNU Daniel YONNE MARCADIER Barzoï 7GrF/2Cl3 0:52.75
35 108 THORIN Didier NEVERS MAGNY COURS MARCADIER Barzoï 8GrF/2Cl1 0:52.85
36 99 LUCAS Bastien JURASSIEN SIMCA Rallye II 9GrF/2Cl2 0:52.90
37 31 GANEVAT Jean-François BEAUNE RENAULT Clio Cup 4GrA/3Cl3 0:52.99
38 59 MOUCHE Didier NEVERS MAGNY COURS B.M.W. M3 4GrN/4Cl4 0:53.20
39 110 HUBERT Tony AVALLON SIMCA Rallye II 10GrF/3Cl1 0:53.28
40 82 ALAIN William CENTRE B.M.W. 2002 Ti 11GrF/3Cl3 0:53.28
41 30 GIBERT Frédéric VILLEMOMBLE RENAULT Clio Cup 5GrA/4Cl3 0:53.33
42 19 HUBERT Roger YONNE MARCADIER Canam 7GrC3/2Cl2 0:53.33
43 32 DEREMOND David CHAUMONTAISE RENAULT Clio Cup 6GrA/5Cl3 0:53.39
44 21 PEREZ Hervé VILLEMOMBLE PROTO JCM 8GrC3/2Cl1 0:53.42
45 113 CASSIER Antoine AVALLON CITROËN AX Sport Cup 12GrF/1Cl1 0:53.47
46 98 LUCAS Yves JURASSIEN SIMCA Rallye III 13GrF/3Cl2 0:53.88
47 83 WARCHOLINSKI Frédéric BOURGOGNE JIDE Turbo 14GrF/4Cl3 0:54.10
48 91 REBOIS Didier VILLEMOMBLE ALPINE A 310 15GrF/1Cl3 0:54.11
49 105 GAUCHER Eric YONNE CITROËN Saxo VTS 16GrF/1Cl2 0:54.45
50 27 SAINT-GERMAIN Claude VILLEMOMBLE CATERHAM Seven 2GrGT/2Cl1 0:54.55
51 44 NOIROT Eric DIJON-CÔTE D'OR PEUGEOT 106 S16 7GrA/1Cl2 0:54.65
52 111 LAIR Olivier AVALLON SIMCA Rallye II 17GrF/4Cl1 0:54.67
53 29 DUPRAT Jean-Marc "71" B.M.W. M3 8GrA/2Cl4 0:54.76
54 62 BRUNI Stéphane AVALLON RENAULT Clio 16S 5GrN/1Cl3 0:54.85
55 84 ROY Pascal YONNE PEUGEOT 205 GTI 18GrF/2Cl3 0:54.99
56 107 LOUIS Catherine NEVERS MAGNY COURS SIMCA Rallye II 19GrF/5Cl1 0:55.38
57 112 CLECH Ludovic AVALLON SIMCA Rallye II 20GrF/6Cl1 0:55.42
58 42 POILLOT Jean-Claude AVALLON CITROËN C2 9GrA/2Cl2 0:55.70
59 50 MONTAGNE Dany AUBOISE PEUGEOT 106 XSI 10GrA/1Cl1 0:55.81
60 100 TECHER Jean-François "77" SIMCA Rallye II 21GrF/4Cl2 0:55.87
61 39 THOMAS Guillaume YONNE PEUGEOT 306 S16 11GrA/6Cl3 0:55.96
62 48 PAPIN Jérôme AVALLON PEUGEOT 106 XSI 12GrA/2Cl1 0:56.46
63 66 LAPIERRE Vincent SEQUANIE HONDA Civic 6GrN/1Cl2 0:56.96
64 70 MERESSE Sébastien MELUN PEUGEOT 106 S16 7GrN/2Cl2 0:57.10
65 95 TRAMEÇON Jérôme CORSICA PEUGEOT 205 GTI 22GrF/3Cl3 0:57.11
66 88 LAVOINE Sébastien MELUN PEUGEOT 205 GTI 23GrF/4Cl3 0:57.18
67 71 PAPIN Nicolas CORSICA PEUGEOT 205 Rallye 8GrN/1Cl1 0:57.23
68 61 DOMINIQUE Olivier CHAUMONTAISE RENAULT 5 GT Turbo 9GrN/5Cl4 0:57.92
69 43 POILLOT Julie AVALLON CITROËN C2 13GrA/3Cl2 0:57.92
70 51 PULIDO Stéphane CORSICA PEUGEOT 106 XSI 14GrA/3Cl1 0:58.16
71 46 GOUNOT Michel AUXERROIS PEUGEOT 106 S16 15GrA/4Cl2 0:58.17
72 85 COLLEAU Tony YONNE PEUGEOT 205 GTI 24GrF/5Cl3 0:58.20
73 75 BOUCHARD Eddy MORVAN PEUGEOT 205 Rallye 10GrN/2Cl1 0:58.51
74 96 DA SILVA Nuno AUBOISE PEUGEOT 205 GTI 25GrF/6Cl3 0:58.55
75 72 POITTEVIN Rachel AUBOISE PEUGEOT 106 Rallye 11GrN/3Cl1 0:58.86
76 89 DUBOIS Thierry NEVERS MAGNY COURS PEUGEOT 206 Rc 26GrF/7Cl3 0:58.94
77 117 BLEYRA Jean-Benoît AUBOISE CITROËN AX Sport 27GrF/2Cl1 0:59.01
78 47 GOUNOT Cindy AUBOISE PEUGEOT 106 S16 16GrA/5Cl2 0:59.05
79 65 NOIRMAIN Gilles MELUN PEUGEOT 306 S16 12GrN/2Cl3 0:59.33
80 90 ROUGEOT Michaël CORSICA B.M.W. 318iS 28GrF/8Cl3 0:59.40
81 118 GERBENNE Benoît DIJON-CÔTE D'OR CITROËN Saxo VTS 29GrF/3Cl1 0:59.48
82 94 ROUET Philippe CORSICA B.M.W. 320i 30GrF/9Cl3 1:00.03
83 76 BOUILLOT Gaëtan MORVAN PEUGEOT 205 Rallye 13GrN/4Cl1 1:00.09
84 63 BOUREILLE Christian MELUN RENAULT Clio RS 14GrN/3Cl3 1:00.13
85 60 DORANGE Fabien YONNE ALFA ROMEO 75 Turbo 15GrN/6Cl4 1:00.21
86 52 PAPIN Jean-Marc CORSICA PEUGEOT 106 XSI 17GrA/4Cl1 1:00.23
87 55 TOUPIN Sylvie VILLEMOMBLE PEUGEOT 106 XSI 18GrA/5Cl1 1:00.39
88 114 ALLAIX José CHAUMONTAISE PEUGEOT 106 Maxi 31GrF/4Cl1 1:00.44
89 40 GUENARD Karen CHAUMONTAISE RENAULT Clio 16S 19GrA/7Cl3 1:00.45
90 73 SANZOGNI cédric AUBOISE SUZUKI Swift 16GrN/5Cl1 1:00.58
91 102 MARINELLI Michaël NEVERS MAGNY COURS PEUGEOT 205 GTI 32GrF/2Cl2 1:00.78
92 37 MATHÉ Romaric CORSICA RENAULT Clio Williams 20GrA/8Cl3 1:00.79
93 53 POUFFIER Laurent CORSICA PEUGEOT 205 Rallye 21GrA/6Cl1 1:01.26
94 36 CARRÉ Sébastien CORSICA RENAULT Clio Williams 22GrA/9Cl3 1:01.36
95 41 TRUITARD Thomas BEAUNE RENAULT Clio Williams 23GrA/10Cl3 1:01.47
96 87 VALLA Eric CORSICA B.M.W. 320i 33GrF/10Cl3 1:01.59
97 68 BUSSON Stéphane AUBOISE PEUGEOT 205 GTI 17GrN/3Cl2 1:01.75
98 38 THOMAS Bernard YONNE PEUGEOT 306 S16 24GrA/11Cl3 1:01.84
99 120 POULET Christophe JURASSIEN PEUGEOT 205 Rallye 34GrF/5Cl1 1:03.03
100 109 GUERAULT Philippe AUBOISE RENAULT 8 Gordini 35GrF/7Cl1 1:03.58
101 69 BEAUJARD Frédéric AUBOISE PEUGEOT 205 GTI 18GrN/4Cl2 1:04.37
102 54 TOUPIN Jean-Yves VILLEMOMBLE PEUGEOT 106 XSI 25GrA/7Cl1 1:04.63
103 116 GUILLAUME Nathalie AVALLON PEUGEOT 205 Rallye 36GrF/6Cl1 1:05.04
104 74 NOBLESSE Raymond AVALLON CITROËN AX GTI 19GrN/6Cl1 1:05.27
105 67 BUSSON Frédéric AUBOISE PEUGEOT 205 GTI 20GrN/5Cl2 1:06.04
106 86 ROUSSEAU Carole AVALLON B.M.W. 320i 37GrF/11Cl3 1:06.44
107 64 ROBBA Sébastien CORSICA B.M.W. 318iS 21GrN/4Cl3 1:07.22
108 49 DREAU Morgane AVALLON PEUGEOT 106 XSI 26GrA/8Cl1 1:07.33
109 115 GUILLAUME Sabrina AVALLON PEUGEOT 205 Rallye 38GrF/7Cl1 1:07.76
92 DHULST Benoît CHAUMONTAISE RENAULT 5 GT Turbo F/3 NC
93 VERLET DHULST Christine CHAUMONTAISE RENAULT 5 GT Turbo F/3 NC
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
 
cc de Lormes (58) 18-19/07/09 EVR
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» classements Epreuve : FINALE LORMES
» course de cote de lormes 2015
» Course de côte de Lormes - régionale - 18 et 19 juillet
» Course de côte de Lormes : les Organisateurs
» Course de Côte de Lormes

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: course de cote 2009 :: 07/2009-
Sauter vers: