Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Côte de Limonest-Mont-Verdun (Rhône) Championnat de France 20-22/09/13

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte de Limonest-Mont-Verdun (Rhône) Championnat de France 20-22/09/13   Sam 12 Jan - 11:15

Course de Côte de Limonest-Mont-Verdun (Rhône) Championnat de France 20-22/09/13

Course de Côte de Limonest-Mont-Verdun (Rhône) Championnat de France 20-22/09/13

ASA DU RHONE
Adresse : 40 Cours de Verdun
69002 LYON

Téléphone : 04.78.38.15.70
Télécopie : 04.78.42.25.67
Email :
Site web : www.asarhone.com




Détail de la carte et du profil altimétrique ici
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Mar 17 Sep - 20:34

Nom Prénom N° Véhicule Gr Cl
ARBANT Emmanuel 28 BRC CM 05 Evo CM 1
ARMAND Jonathan 66 FORMULE RENAULT CAMUS DE 1
ASSENAULT Frédéric CG FC 2
AUGUSTO Olivier NORMA M20B CN 2
AUTUCHE J.M 43 JEMA 630 GT CM 1
BAGNOL Hervé SIMCA RALLYE 3 FC 1
BAILLE Stéphane 46 NORMA M20 CM CM 1
BARD Sébastien RENAULT CLIO CUP 2 A 3
BARRET Ervé TATUUS FR 2000 DE 7
BASSET Maxime SIMCA RALLYE 2 FC 1
BAYLE Julien PEUGEOT 205 GTI F2000 3
BEAL Pierre 24 M3 E46 GTR GTTS
BERNARD Philippe RENAULT CLIO CUP 3 A 3
BERNARD Rémi 49 SEAT LEON SC A 4
BERNIERE Francis 69 RENAULT MEGANE F2000 3
BERRY Laurent PEUGEOT 205 MAXI F2000 2
BERTIN Thierry DALLARA PB 07 DE 1
BETZEL Antoine 22 FORMULE RENAULT TATUUS DE 7
BOILLOT Jean Marc TALBOT RALLYE 3 FC 2
BOUCHE Benoit 26 REYNARD 99 L DE 6
BOUCHE Estel 63 TATUUS FR2000 DE 7
BOUDUBAN Fabien 13 NORMA M20 FC CN 2
BOURGEON Fabien TRACKING CM 2
BOXBERGER Julien PEUGEOT 205 RALLYE F2000 1
BRENOT Thierry DALLARA RENAULT DE 5
BREYSSE Frédéric MATRA DJET FC 2
BROCHET Patrick RENAULT 4CV FC 2
BRUN Didier SCHUEBEL Formula BMW DE 1
BRUN BUISSON Florian 74 PEUGEOT 206X5 A 2
BUISSON Nicolas TATUUS FORMULE RENAULT 2.0 DE 7
CANTE Cécile 11 DALLARA F306 DE F3
CARIFI Dominique NORMA M 20 FC CN 2
CAT Pascal 20 BMWM3 FN 4
CAUMON Nicolas SEAT LEON SC A 4
CECILLON Nicolas RENAULT CLIO A 3
CESCHI Thibault HOMMELL BERLINETTE RS2 GT 1
CHABIN Sébastien DALLARA F 396 DE 5
CHAMBEROD Damien NORMA M20F CN 2
CHAUMONT Didier TATUUS FR 2000 DE 7
CHETAIL Jonathan 206 RC F2000 3
CHOLLEY Ludovic DALLARA 300 OPEL DE 5
CHOLLEY Patrick DALLARA F303 OPEL DE 5
CLAUDEPIERRE Jean noel HONDA CIVIC Type R FN 3
CLAUSI Thomas 37 DALLARA DE 5
COSSON Alexandre 25 SEAT LEON SUPER COPA A 4
COURROYE Michel 27 PORSCHE 996 TURBO GT 2
CRENIAULT Vincent 7 DALLARA 303/05 DE 5
CROSET Alexandre PEUGEOT 106 516 FN 2
DARMOCHOD Gilles SEAT LEON SC A 4
DELORME Bernard RADICAL PROSPORT CN F1
DELORME Daniel RENAULT CLIO CUP A 3
DELROSSO Jean Pascal FUNYO F6 CN 2
DEMARE Christophe HONDA CIVIC N 2
DEMARE Daniel 65 PEUGEOT 205 RALLYE FN 1
DIEULANGARD David 44 SEAT LEON SUPERCOPA A 4
DOSIERS Francis 15 SEAT LEON SUPER COPA A 4
DUPONT Sébastien RENAULT Clio 2 CUP A 3
FABIAN Raymond 59 NORMA M 20 CN 2
FAVARIO Thierry SIMCA RALLYE 2 FC 1
FERRETTI Thierry MERLIN MP 2000 CN 1
FIARD Guy CITROEN SAXO VTS F2000 2
FIARD Jérémy CITROEN F2000 1
FRANTZ Cyrille 10 OSELLA PA 27 CN
GALIUSSI Stéphane SIMCA RALLYE 2 FC 1
GERMAIN Bryan TATUUS FORMULE RENAULT 2.0 DE 7
GIET Christopher 40 DALLARA F302 DE 5
GILLET Guillaume MITSUISHI LANCER EVO 9 N 4
GINARD Rudy 58 LOTUS EXIGE GT 1
GLEY Jean Pierre HONDA CIVIC VTI FA 2
GONTIER Michel BRC EVO 5 CM 1
GRANJON BMW M3 E36 FN 4
GRES Philippe R5 TURBO RENAULT F2000 3
GUILLAUMARD David 31 DALLARA F307 MERCEDES DE 5
GUITTONNEAU Laurent DALLARA F399 DE 5
HUBERT Martine 50 NORMA M 20 F CN 3
JANIOUD Jean Louis 38 BMW M3 E46 GTR GTTS
JEGU Pascal TATTUS FR 2000 DE 7
KRAFFT Stéphane 36 DALLARA F302/04 Opel DE 5
LABROSSE Sylvain RENAULT CLIO RS FN 3
LAFOSSE Laurent 54 BRC05 EVO CM
LALLEMODE Charlotte 51 TATTUS FR 2000 DE 7
LAMISCARRE Michel 64 PORSCHE CAYMAN CUP GT 2
LEMAIRE Sébastien 52 BMW M3 FN 4
LEO Laurent SEAT IBIZA SC TROPHY A 4
LHERITIER Hughes 48 NORMA M 20 CN 2
LOUVET Jean Jacques TATUUS FR 2000 DE 7
MAITRE Jean Jacques 62 TATUUS PY 021 CN 2
MANGOLD Manuel 41 FR2000 TATUUS DE 7
MARIANI Joël TATUUS FR 2000 DE 7
MARION Quentin SAXO VTS CITROEN A 2
MARTIN MARTINI MK 81 DE 2
MEGE Lilian TATUUS FORMULE RENAULT 2.0 DE 7
MONTAGGIONI Franck CITROEN AX F2000 1
MOUGIN Didier SEAT LEON SUOER COPA A 4
PELLISSIER Christian GFA BARQUETTE CM 1
PERRAUD Alain DALLARA F395 DE 5
PETIT Sébastien 2 NORMA M20 CF CN
PIC Sébastien SIMCA RALLYE 3 FC 2
PIERRAT Philippe 70 DALLARA F388 HAYABUSA DE 1
POINSIGNON Yannick SIMCA CG Turbo FC 4
POLGE Philippe 60 RENAULT MEGANE KIT CAR FA 3
POULET Nicolas LUCCHINI P 198 CN 2
PRUDENT Dominique 53 HONDA CIVIC FN 2
PUPIL Edmond LUCCHINI P394 / M CN 2
RANÇON Ludovic DALLARA F399 / 01 DE 5
RAYNARD Lucien BMW M3 E36 FN 4
RESSOUCHE Charlotte 71 RENAULT CLIO CUP 3 A 3
REY Franck 80 CITROEN SAXO VTS FN 2
RITZENTHALER Michel NORMA M20 FC CN 2
ROCH David OSELLA PA 20 S CN 3
ROCH Patrick REYNARD DE 3
RUGA Jean Pierre NORMA M20 CN 2
SANTARELLI Frederic 73 PORSCHE 997 Cup GTTS
SAPIN Marcel 9 MYGALE DE 5
SCHATZ Geoffrey 5 NORMA M20 FC CN 2
SCHATZ Nicolas 1 NORMA M 20 FC CN 4
SCHMITTER Christian 55 PORSCHE 997 GT3 RS GT 2
SCHMITTER Philippe 18 FERRARI 430 CHALLENGE GTTS
SEGARD Francis MERLIN MP 23 CN 2
SIRE Daniel 75 HONDA CIVIC VTI FN 2
TABOULET Patrice AX SPORT – ZAZL – CITROEN FN 2
THIEVANT François Xavier SILVER CAR S2F CM 2
THOLY Yves SPEED CAR CM 1
THOMAS Alban 3 REYNARD 01L DE 6
THOMAS Raynald 30 LOLA B06/30 OPEL SPIESS DE 5
TREF Régis TATUUS FR DE 7
TURNEL Jean PEUGEOT 306 F2000 3
VALFRE André PEUGEOT 205 Gti F2000 2
VEOL Emmanuel 68 PEUGEOT 206 RC F2000 3
VERDIER Nicolas DALLARA 302 DE 5
VERMEILLE Xavier NORMA M 20 FC CN 2
VEYSSET Julien PEUGEOT 106 RALLYE F2000 2
VIAN Pierre TATUUS FR 2000 DE 7
VIDAL Miguel RENAULT DAUPHINE FC 2
VIELMI Benjamin CG FC 2
WALTER Didier 67 LOTUS EXIGE CUP 260 GT 2
WATIN Patrick LOLA B 99/50 DE 6
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
 
Course de Côte de Limonest-Mont-Verdun (Rhône) Championnat de France 20-22/09/13
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 10/11-09-2011 : Limonest Mont Verdun
» [Oldies] Courses de côte
» Course de côte pour VAE
» cc de Limonest Mont (69) 17-19/09 EVR
» 09. Course de Côte de Limonest Mont de Verdun (69) 14/09/12-16/09/12

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de cote 2013 :: 09/2013-
Sauter vers: