Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Côte de Durtol-Orcines (63) Régionale 07-08/09/13

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte de Durtol-Orcines (63) Régionale 07-08/09/13   Sam 12 Jan - 11:09

Course de Côte de Durtol-Orcines (63) Régionale 07-08/09/13

ASA Dome Forez
8 bis Cours Sablon
63000 Clermont Ferrand
tél : 04.73.92.87.19
fax : 04.73.90.82.09
tél : 06.07.85.22.73
mail : domeforez@wanadoo.fr

site : http://www.asadomeforez.com/

Plan de l'épreuve




Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Lun 9 Sep - 7:12, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
morgan23
Invité



MessageSujet: Liste des engagés   Jeu 5 Sep - 20:21

Une liste des engagés ?
Revenir en haut Aller en bas
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Jeu 5 Sep - 22:37

N° PILOTE VOITURE GROUPE CLASSE ASSOCIATION
COUCHET Luc Dallara F394 DE 3 La Chatre
GIET Christopher Dallara F302 DE 3 Auvergne
BROTTES Eric Martini DE 2 Hte Vallée Loire
MARTIN Yves Dallara 387 DE 1 Velay Auvergne
LA MONICA Bruno Norma M20F CN 2 Auvergne
AUTUCHE Jean Marie Jema 630 GT CM CM Auvergne
JUNG Jean Marie VLJ - CM CM Dôme Forez
ECHAUBARD Patrick Ford Escort Cosworth FA 4 Auvergne
FERNANDES José Ford Escort Cosworth FA 4 Auvergne
BARD Sebastien Renault Clio Cup II A 3 Auvergne
DERRE Cyril Renault Clio Cup A 3 Dôme Forez
LUDJER Denis Peugeot 309 GTI 16S FA 3 Dôme Forez
d MOUILLAUD Yoann Renault Clio Cup A 3 Dôme Forez
PEYRARD Eric Renault Clio Cup A 3 Saint Martial
DOUIX Joël Peugeot 106 XSI FA 1 Velay Auvergne
CAUMON Nicolas BMW M 3 FN 4 Val d'Allier
DENOUVILLIEZ Jean-Pierre Renault 5 GT Turbo FN 4 Hte Vallée Loire
EGUILLON Michaël BMW M 3 FN 4 Dôme Forez
ARCOUTEL Michael Renault Clio RS FN 3 Dôme Forez
BAILLOU Gabriel Renault Clio Williams FN 3 Auvergne
LURGO Mathieu Renault Clio RS N 3 Asa 4 couleurs
MALGUY Anne Marie Renault Clio RS FN 3 Auvergne
MONTCHALIN Hubert Renault Clio II RS FN 3 Velay Auvergne
VOISSE Christophe Renault Clio 16S FN 3 Dôme Forez
RODRIGUES GASPAR Marco Citroën Saxo VTS FN 2 Saint Martial
d THOLY Yves Citroën Saxo VTS FN 2 Val d'Allier
GRISIN Serge Peugeot 106 XSI FN 1 Dôme Forez
KACHEL Jean-Claude Peugeot 106 Rallye FN 1 Dôme Forez
CHAPAT Patrice Simca 1000 16S FC 1 Velay Auvergne
RAMADE Lucien Simca Rallye 2 FC 1 Dôme Forez
TRAYAUD Jean Louis Talbot Rallye 3 FC 1 Saint Martial
BASSIN Guillaume Peugeot 205 GTI F2 3 Dôme Forez
d CHASSAGNOL Eric Peugeot 205 GTI F2 3 Dôme Forez
CHAUSSE Ludovic Peugeot 205 Maxi F2 3 Dôme Forez
HEBUTERNE Igor Honda Prélude F2 3 Auvergne
SILVESTRE Christophe Renault Clio Ragnotti F2 3 Alès
BARD Alain Volkswagen Golf GTI F2 2 Auvergne
CHABRIER Thomas Peugeot 205 F2 2 Auvergne
LESCURE Richard Citroën Visa F2 2 Auvergne
MARTINET Frédéric Citroën Saxo Bic F2 2 Dôme Forez
d MAZEL Jérémy Citroën Saxo Bic F2 2 Dôme Forez
ORTEGA Alexandre Peugeot 205 GTI F2 2 Dôme Forez
VEYSSET Julien Peugeot 106 Rallye F2 2 Auvergne
LUDJER Thomas Fiat Cinquecento F2 1 Dôme Forez
SAVIGNAT David Peugeot 205 F2 1 Livradois Forez
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Lun 9 Sep - 7:13

1 3 BROTTES Eric DE/2 1 1 Martini MK 74 1m08,88s 1m03,44s 0m59,64s 1m01,07s
2 14 FERNANDES José FA/4 1 1 Ford Escort Cosworth 1m03,74s 1m02,63s 1m01,54s 1m00,84s 0m01,20s
3 2 GIET Christopher DE/3 2 1 Dallara F302/304 1m10,82s 1m05,58s 1m01,23s 1m00,85s 0m01,21s
4 8 AUTUCHE Jean Marie CM/CM 1 1 Jema 630 GT 1m04,52s 3m02,73s 1m01,38s 1m01,39s 0m01,74s
5 15 ECHAUBARD Patrick FA/4 2 2 Ford Escort Cosworth 1m03,52s 1m04,51s 0m03,88s
6 1 COUCHET Luc DE/3 3 2 Dallara F394 1m16,58s 1m06,05s 1m04,05s 1m04,02s 0m04,38s
7 16 PEYRARD Eric A/3 3 1 Renault Clio 3 Cup 1m06,62s 1m05,83s 1m05,51s 1m04,91s 0m05,27s
8 23 EGUILLON Michaël FN/4 1 1 BMW M 3 1m07,31s 1m05,86s 1m05,72s 1m05,05s 0m05,41s
9 43 SILVESTRE Christophe F2/3 1 1 Renault Clio RS 1m08,95s 1m06,33s 1m05,67s 1m05,28s 0m05,64s
10 48 VEYSSET Julien F2/2 2 1 Peugeot 106 Rallye 1m08,65s 1m06,54s 1m05,66s 1m05,67s 0m06,02s
11 28 MONTCHALIN Hubert FN/3 2 1 Renault Clio Ragnotti 1m07,82s 1m07,00s 1m06,18s 1m05,66s 0m06,02s
12 24 CAUMON Nicolas FN/4 3 2 BMW M3 E36 1m06,40s 1m06,20s 0m06,56s
13 38 TRAYAUD Jean Louis FC/1 1 1 Talbot Rallye 3 1m29,11s 1m16,35s 1m08,77s 1m06,46s 0m06,82s
14 17 BARD Sébastien A/3 4 2 Renault Clio Cup II 1m09,27s 1m08,28s 1m07,27s 1m07,28s 0m07,63s
15 39 CHAPAT Patrice FC/1 2 2 Simca 1000 16S 1m13,60s 1m12,57s 1m09,72s 1m07,46s 0m07,82s
16 47 BARD Alain F2/2 3 2 Volkswagen Golf GTI 1m19,46s 3m41,00s 1m08,83s 1m08,50s 0m08,86s
17 133 THOLY Yves FN/2 4 1 Citroën Saxo 1m10,36s 1m09,68s 1m09,17s 1m09,03s 0m09,39s
18 33 RODRIGUES GASPAR Marco FN/2 5 2 Citroën Saxo VTS 1m11,49s 1m10,11s 1m10,34s 1m09,23s 0m09,59s
19 27 BAILLOU Gabriel FN/3 6 2 Renault Clio Williams 1m12,19s 1m10,48s 1m10,36s 1m09,28s 0m09,64s
20 118 MOUILLAUD Yoann A/3 5 3 Renault Clio Cup 1m18,56s 1m09,90s 1m10,84s 1m09,98s 0m10,26s
21 44 CHAUSSE Ludovic F2/3 4 2 Peugeot 205 1m20,51s 1m12,97s 1m10,22s 0m10,58s
22 9 JUNG Jean Marie CM/CM 2 2 V.L.J. 1m14,08s 1m11,20s 1m12,14s 1m10,39s 0m10,75s
23 45 BASSIN Guillaume F2/3 5 3 Peugeot 205 GTI 1m12,58s 1m12,17s 1m12,37s 1m10,94s 0m11,30s
24 18 DERRE Cyril A/3 6 4 Renault Clio 3 Cup 1m13,82s 1m13,17s 1m11,07s 1m10,96s 0m11,32s
25 145 CHASSAGNOL Eric F2/3 6 4 Peugeot 205 GTI 1m16,14s 1m14,76s 1m12,39s 1m11,52s 0m11,88s
26 35 KACHEL Jean Claude FN/1 7 1 Peugeot 106 Rallye 1m14,14s 1m13,65s 1m12,58s 1m11,74s 0m12,10s
27 36 GRISIN Serge FN/1 8 2 Peugeot 106 XSI 1m13,73s 1m12,47s 1m12,35s 1m12,96s 0m12,71s
28 54 LUDJER Thomas F2/1 7 1 Fiat Cinquecento 1m16,21s 1m15,21s 1m13,62s 1m14,42s 0m13,98s
29 25 DENOUVILLIEZ Jean-Pierre FN/4 9 3 Renault 5 GT Turbo 1m16,14s 1m14,35s 1m14,05s 1m14,39s 0m14,41s
30 19 LUDJER Denis FA/3 7 5 Peugeot 309 GTI 16S 1m16,77s 1m15,33s 1m14,20s 1m14,17s 0m14,53s
31 50 MARTINET Frédéric F2/2 8 3 Citroën Saxo Bic 1m16,18s 1m15,19s 1m15,11s 1m14,50s 0m14,86s
32 55 SAVIGNAT David F2/1 9 2 Peugeot 205 1m17,48s 1m16,19s 1m16,75s 1m14,55s 0m14,91s
33 31  MALGUY Anne Marie FN/3 10 3 Renault Clio 1m19,94s 1m15,29s 1m16,73s 1m15,14s 0m15,50s
34 52 LESCURE Richard F2/2 10 4 Citroën Visa 1m18,95s 1m17,80s 1m17,21s 1m16,40s 0m16,76s
35 51 ORTEGA Alexandre F2/2 11 5 Peugeot 205 GTI 1m22,08s 1m20,16s 1m17,70s 1m16,58s 0m16,94s
36 30 ARCOUTEL Mickaël FN/3 11 4 Renault Clio RS 1m24,83s 1m18,91s 1m17,04s 0m17,40s
37 42 HEBUTERNE Igor F2/3 12 5 Honda Prélude 1m20,25s 1m19,12s 1m17,75s 1m18,54s 0m18,11s
38 49 CHABRIER Thomas F2/2 13 6 Peugeot 205 1m19,87s 1m28,50s 0m20,23s
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Côte de Durtol-Orcines (63) Régionale 07-08/09/13   

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Côte de Durtol-Orcines (63) Régionale 07-08/09/13
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Course de Côte de Durtol-Orcines (63) Régionale 12/07/14-13/07/14 EPREUVE ANNULEE
» 08/09/12-09/09/12 Course de Côte de Durtol-Orcines (63) Régionale
» l'as orcines recrute
» je suis en forme
» AS ORCINES 63 CHERCHE MATCH PREPA

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de cote 2013 :: 09/2013-
Sauter vers: