Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Côte de Turckheim-Trois-Epis (67) Championnat de France 07-09/09/13

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte de Turckheim-Trois-Epis (67) Championnat de France 07-09/09/13   Sam 12 Jan - 11:01

Course de Côte de Turckheim-Trois-Epis (67) Championnat de France 07-09/09/13

ASACAR
5, Avenue de la Paix - 67000 Strasbourg
Tél. : 03.88.25.63.50
Email : asacar@automobileclub.org
Site : http://www.asacar.eu/



•Longueur : 4.800 km
•Denivellation : 336 m
•Pente Moyenne : 7.0%




Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Dim 8 Sep - 21:08, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Jeu 5 Sep - 22:53

Groupe ACL et CUP2 confondus (4 Concurrents)
210 THEISSEN Romain L 1088 Porsche 996 GT3 R ACL
208 SCHILLING Cédric L BMW M3 E36 ACL
207 LINTGEN Ben L Ford Puma Cup ACL
201 PISANO Egidio D 1059155 Spiess Golf 16V ACL

Groupes H S et IS confondus (9 Concurrents)
212 TOGUENT Reginald D Peugeot 205 Rallye H 1
216 KLEINER Martin D 1035654 Volkswagen Polo 16 V H 3
215 VILLOZ Herve CH 5410 Renault Clio RS H 3
221 KRUHS Gino D IC1099630 Renault Mégane Maxi H 5
220 LEJEUNE Eric B 902447 Peugeot 205 Maxi H 5
217 HAYOT Gaetan B 903397 Volkswagen Golf Lehmann H 5
211 DE KERCHOVE Michel B 903391 Peugeot 406 BTCC H 5
219 EMOND Stéphane B 903437 BMW M3 H 6
218 BODSON Yannick B 370083 Mitsubishi Lancer Evo 8 H 6

Groupe FC (6 Concurrents)
192 LABAT Sylvain F 165955 0321 Simca Rallye 2 FC 1
191 VIELMI Benjamin F 173105 0510 Simca CG 1600 FC 2
190 RAMA Fabrice F 35052 0317 Simca Rallye 3 FC 3
189 POINSIGNON Yannick F 57790 0305 Simca CG Turbo FC 4
188 JEANROY Olivier F 18899 0409 Porsche 911 RS FC 4
39 DENISET Didier F 3161 0408 Renault 5 TDC FC 4

Groupe F2000 (22 Concurrents)
184 LANTHERMANN Jérémy F 173141 0323 Peugeot 205 Rallye F2 1
183 RETZ Michaël F 206169 0306 Peugeot 205 Rallye F2 1
181 ZEHLER Olivier F 176112 0323 Peugeot 205 Rallye F2 1
174 ERMANN Luc F 15076 0312 Peugeot 106 Maxi F2 1
182 WEHRUNG Laurent F 197709 0307 Peugeot 205 GTI 1.6 F2 2
176 JANNY Jérôme F 140359 0302 Honda Civic VTI F2 2
172 BISCHOFF Gilbert F 32565 0307 Peugeot 206 XS F2 2
180 WEISBECKER Nicolas F 186041 0317 BMW Compact F2 3
179 SICHLER Vianney F 149520 0323 Peugeot 206 S16 F2 3
178 PIERRAT Brice F 135826 0323 Renault Clio RS F2 3
177 KEMPF Jonathan F 180874 0318 Peugeot 205 GTI F2 3
175 FISCHER Pascal F 174309 0323 Renault Clio 16S F2 3
173 BOULLENGER Christian F 13363 1311 Renault Clio RS F2 3
171 WILDERS Michel B 061663 Honda Civic Type R F2 3
170 © POURCELOT Sophie F 158833 0412 Volkswagen Golf GTI F2 3
169 ANNEHEIM Guillaume F 212139 0323 Peugeot 206 S16 F2 3
168 DI NISI Marc F 174315 0323 Renault Clio RS F2 3
167 DUFOURG Mathieu F 197016 0323 Peugeot 206 S16 F2 3
166 FRITSCH Jean Luc F 10444 0323 Peugeot 206 S16 F2 3
72 MAUREL Jean-Jacques F 54359 1305 Peugeot 206 S16 F2 3
69 BERNIERE Francis F 8741 0805 Renault Mégane F2 3
68 VEOL Emmanuel F 48357 0502 Peugeot 206 RC F2 3

Groupes N et FN confondus (30 Concurrents)
163 © DOUVIER Fanny F 149711 0323 Peugeot 205 Rallye FN 1
162 FEND Denis F 6382 0318 Peugeot 106 Rallye FN 1
160 JENE Hartmut D 1035781 Peugeot 106 Rallye FN 1
159 OTTMANN Patrice F 212159 0323 Peugeot 106 XSI FN 1
161 GANZER Mickaël F 215694 0322 Peugeot 106 S16 FN 2
158 © JEANNEL Pearl F 183856 0323 Citroën Saxo VTS FN 2
154 ZANZI Frédéric F 210309 0322 Suzuki Swift Sport FN 2
75 SIRE Daniel F 37975 0806 Honda Civic VTI FN 2
WENDLING Yannick F 117496 0323 Peugeot 106 S16 FN 2
157 GARCETTE Olivier F 102896 0306 Renault Clio RS FN 3
156 DECKER Dominique F 199197 0323 Renault Clio Williams FN 3
153 MULLER Gilles F 220382 0323 Renault Clio RS FN 3
152 MOREAU Adrien F 186319 0318 Renault Clio FN 3
151 CLAUDEPIERRE Jean-Noel F 36696 0307 Honda Civic Type R FN 3
150 CABELO Steve F 136382 0405 Honda Civic Type R FN 3
140 MICLO Nicolas F 134670 0318 Renault Clio FN 3
139 SCHERRER Thibaut F 48180 0318 Renault Clio Ragnotti FN 3
155 GALMICHE Franck F 140759 0307 BMW M3 E36 FN 4
149 OED John F 202928 0323 Renault 5 GT Turbo FN 4
148 JEANNEL Gaëtan F 198321 0323 Mitsubishi Lancer Evo 10 N 4
147 SIMONIN Bertrand F 120056 0321 BMW M3 E36 FN 4
146 SEPCHAT Christian F 221486 1607 BMW M3 E36 FN 4
145 POINSIGNON Philippe F 130598 0505 BMW M3 E36 FN 4
144 PEJSMANN Raphaël F 182831 0308 BMW M3 E36 FN 4
143 BECCU Philippe F 102525 0321 BMW M3 E36 FN 4
142 FADE Dominique F 1604 0321 BMW M3 E36 FN 4
141 FADE Guillaume F 199198 0321 BMW M3 E36 FN 4
118 LUNGU Gabriel F 147453 0323 Subaru Impreza GT N 4
52 LEMAIRE Sébastien F 208852 0914 BMW M3 E36 FN 4
20 CAT Pascal F 20150 0408 BMW M3 E36 FN 4

Groupes A et FA confondus (25 Concurrents)
136 © MOSSER Marjorie F 182100 0306 Peugeot 106 XSI FA 1
135 PETITDEMANGE Gaëtan F 163153 0313 Peugeot 106 XSI FA 1
133 JOHANN Olivier F 12015 0306 Citroën AX GTI FA 1
134 SCHWARTZ Jérémy F 222510 0313 Renault Clio Williams FA 3
132 GEIGER Claude F 10855 0323 Opel Kadett GSI FA 3
131 GOETZ Franck F 139875 0323 Seat Ibiza 16V FA 3
130 DUPONT Sébastien F 175233 1306 Renault Clio 2 Cup A 3
120 DURR Jean Marc F 12834 0323 Renault Clio R3 A 3
117 GROSSE Philippe F 36737 0308 Renault Clio FA 3
71 © RESSOUCHE Charlotte F 161215 0805 Renault Clio 3 Cup A 3
60 POLGE Philippe F 9028 0801 Renault Mégane Kit Car FA 3
129 MARCHAL Fabrice F 18026 0321 BMW M3 E36 FA 4
128 © GEHIN Karine F 7887 0409 Subaru Impreza GT FA 4
127 BERNARD Rémi F 164640 1603 Seat Leon SC A 4
126 MORBIN Jean-Pierre F 11962 0321 Ford Escort Cosworth FA 4
125 BOUHIN Geoffroy F 53729 0112 Seat Leon SC A 4
124 BILZ Emmanuel F 94339 0323 Peugeot RCZ Racing Cup A 4
123 MOECKES Rodolphe F 130021 0313 Peugeot 207 LW A 4
122 MOUGIN Didier F 91379 0412 Seat Leon SC A 4
121 SALBER Jean-Sebastien F 97569 0323 Peugeot RCZ Racing Cup A 4
119 FRA Bruno F 50050 0321 BMW M3 FA 4
44 DIEULANGARD David F 189560 1206 Seat Leon SC A 4
25 COSSON Alexandre F 216260 1505 Seat Leon SC A 4
21 HERVE Yoann F 27036 1206 Seat Leon SC A 4
15 DOSIERES Francis F 8122 0808 Seat Leon SC A 4

Groupe GT de Série (8 Concurrents)
107 GINARD Rudy F 27156 0422 Lotus Exige GT 1
114 RICHARD Joël F 46735 0409 BMW 135 I Bi Turbo GT 2
112 VUILLAUME Dominique F 47414 0409 Porsche 996 GT3 GT 2
111 SCHMITTER Christian F 198620 0323 Porsche 997 GT3 RS GT 2
110 COURROYE Michel F 48733 1014 Porsche 996 Turbo GT 2
109 LAMISCARRE Michel FRA 18523 Porsche Cayman Cup GT 2
108 WALTER Didier F 10794 0323 Lotus Exige Cup 260 GT 2
106 REUTTER Paul F 32485 0307 Porsche 997 GT3 RS GT 2

GT & Tourisme Spéciales (7 Concurrents)
105 COSSON Anthony F 170348 1505 Ferrari 430 GTTS
67 JANIOUD Jean-Louis F 64133 0721 BMW M3 E46 GTR GTTS
58 SCHMITTER Philippe F 190522 0323 Lamborghini Diablo GTTS
55 NUGUE Dimitry F 120498 0503 BMW M3 GTR GTTS
27 KIRMANN Daniel F 27189 0323 Ferrari F430 Scuderia GTTS
24 BEAL Pierre F 20488 0507 BMW M3 E46 GTR GTTS
23 WERVER Nicolas F 16581 0307 Porsche 997 GT3 GTTS

Groupes CM CNF CN et E2SC confondus (27 Concurrents)
101 ROSE Christophe F 29313 0307 Silver Car S2F CM CM
100 HUGUEL Arnaud F 86360 0313 BRC 05 Evo CM CM
99 THIEVANT Francois-Xavier F 197022 1201 Silver Car S2F Suzuki CM CM
98 BOURGEON Fabien F 222906 0422 Tracking Suzuki CM CM
54 LAFOSSE Laurent F 18693 1714 BRC 05 Evo CM CM
46 BAILLE Stephane F 115051 1662 Norma M20 CM CM CM
28 ARBANT Emmanuel F 125078 0422 BRC 05 Evo CM CM
94 HASSENBOEHLER Roger F 202969 0405 Merlin MP 94 CN 1
89 WEYH Gilbert F 176213 0323 Peugeot Drive CNF 1
97 GOEHRY Jérémie F 139443 0308 Norma M20 F CN 2
93 NERI Jean-Luc F 164509 0412 Evora RA 001 CN 2
92 PERREZ-PASCUAL Dioniso E Norma M20 2B CN 2
91 PIETTE Sébastien F 136636 0412 Norma M20 F CN 2
90 RITZENTHALER Michel F 10020 1609 Norma M20 FC CN 2
62 MAITRE Jean-Jacques F 220755 0417 Tatuus PY 012 Honda CN 2
57 KIRMANN François F 218127 0323 Norma M20 FC Honda CN 2
50 © HUBERT Martine F 6974 1305 Norma M20 F Honda CN 2
48 LHERITIER Hugues F 201012 1412 Norma M20 B CN 2
13 BOUDUBAN Fabien CH 5811 Norma M20 FC Honda CN 2
5 SCHATZ Geoffrey F 198131 0414 Norma M20 B Honda CN 2
96 GONAY Emmanuel B 900755 Norma M20 F CN 3
95 HUBERT Georges B 901519 Norma M20 CN 3
88 REMACLE Dominique B 697363 Osella PA9 CNF 3
4 LATREILLE Yannick F 53494 1602 Norma M20 F Bmw CN 3
10 FRANTZ Cyrille F 7248 0412 Osella PA27 BMW CN +
2 PETIT Sébastien F 21532 0323 Norma M20 FC CN +
1 SCHATZ Nicolas F 145328 0414 Norma M20 FC CN +

Groupes DE et D/E2-SS (48 Concurrents)
81 BERTIN Thierry F 27485 0412 Dallara PB 07 DE 1
70 PIERRAT Philippe F 47716 0421 Dallara F388 DE 1
66 ARMAND Jonathan F 200951 0801 Renault Campus DE 1
80 MARTIN Christian F 17251 0409 Martini MK81 DE 2
79 PERRIN Roland F 10513 0313 Duqueine Imsa DE 2
78 SCHILDKNECHT Jean-Michel F 20136 0318 Esyola SA 09 DE 2
43 DI NISI Laurent F 158868 0323 Mygale Ford SJ96 DE 3
204 BRAQUET Roland L 1420 Tatuus FR 2000 DE 7
85 CHRISTOPH Jérôme F 193490 0317 Renault Tatuus FR 2000 DE 7
56 CHAUMONT Didier F 36184 0410 Tatuus FR 2000 DE 7
53 EHRHARDT Frédéric F 136602 0318 Tatuus FR 2000 DE 7
51 © LALLEMODE Charlotte FRA 205075 Tatuus FR 2000 DE 7
49 GERARD Steeve F 183770 0322 Tatuus FR 2000 DE 7
47 GERMAIN Bryan F 208104 0422 Tatuus FR 2000 DE 7
45 MEISTERMANN Frédéric F 142686 0322 Tatuus FR 2000 DE 7
41 MANGOLD Manuel F 64386 1412 Tatuus FR 2000 DE 7
40 TREF Régis F 154821 0422 Tatuus FR 2000 DE 7
37 © WAHL Lauriane F 167857 0323 Tatuus FR 2000 DE 7
22 BETZEL Antoine F 173096 0503 Tatuus FR 2000 DE 7
222 HECHE Yann CH 1436 Tatuus FR 2000 DE 4
206 LINDEN Léon L 169 Dallara 304 DE 5
205 WEBER Christophe CH 1510 Dallara F302-04 Opel Spiess DE 5
84 CHOLLEY Patrick F 9465 0409 Dallara F303 Opel DE 5
77 YBERT Lucien F 17120 1314 Dallara F399 DE 5
76 CHEVALLIER Jacques F 13645 0408 Dallara F 396 DE 5
74 MOYON Sylvain F 44347 1204 Dallara F300 Opel Spiess DE 5
73 SAINTMARD Gilles B 657620B Dallara F393 Opel DE 5
61 DOREY Peter GB 99910 Dallara F398 Toyota DE 5
42 DEVAUX Julien F 199879 1714 Dallara F308 DE 5
36 KRAFFT Stéphane F 149022 0422 Dallara F302/04 Opel DE 5
35 BUCKINGHAM Paul GB 104464A Dallara F305/7 Mercedes DE 5
34 DEBARRE Jérôme F 187876 0112 Dallara F302 Opel Spiess DE 5
33 BARNES Duncan GB 86881 Dallara F301 DE 5
32 DEBARRE Etienne FRA 47163 Dallara F302 Opel Spiess DE 5
31 GUILLAUMARD David F 17282 0509 Dallara F307 Mercedes DE 5
30 THOMAS Raynald F 10821 0514 Lola B06/30 Opel DE 5
11 © CANTE Cécile F 53872 0503 Dallara F306 Mercedes DE 5
9 SAPIN Marcel F 13036 0503 Mygale F3 DE 5
7 CRENIAULT Vincent F 133535 1201 Dallara 303/05 Mercedes DE 5
209 HAUSER David L 1141 Dallara GP 2 E2SS 30
203 ROLLINGER Tommy L 1314 Lola B02-50 E2SS 30
83 GUELAT Philippe CH 7259 Lola T 94/50 DE 6
82 LOMBARDO Antoine F 22379 0318 Lola B99-50 DE 6
65 ALLAIS Daniel F 18833 0203 Reynard 97 D DE 6
63 WATIN Patrick F 22591 0108 Lola B99-50 Zytek DE 6
29 LE MAITRE Colin GB 29930 Lola B02-50 Zytec DE 6
26 BOUCHE Benoît F 53493 1602 Reynard 99L DE 6
3 THOMAS Alban F 15529 0312 Reynard 01L Mugen DE 6
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Dim 8 Sep - 21:09

Clt N° Equipage Voiture Gr/Cl Montée 1 Montée 2 Montée 3
1 1 SCHATZ Nicolas Norma M20 FC CN + 2:37,921 2:28,965 2:28,029
2 2 PETIT Sébastien Norma M20 FC CN + 2:40,080 2:31,046 2:31,215
3 6 HAUSER David Dallara GP 2 E2SS 30 2:42,073 2:32,291
4 3 THOMAS Alban Reynard 01L Mugen DE 6 2:48,380 2:32,898 2:33,223
5 10 FRANTZ Cyrille Osella PA27 BMW CN + 2:53,508 2:35,591 2:36,588
6 65 ALLAIS Daniel Reynard 97 D DE 6 2:58,178 2:38,592 2:40,632
7 26 BOUCHE Benoît Reynard 99L DE 6 2:58,088 2:39,485
8 83 GUELAT Philippe Lola T 94/50 DE 6 3:01,439 2:40,535 2:41,060
9 95 HUBERT Georges Norma M20 A Bmw CN 3 3:10,254 2:42,882 2:41,216
10 4 LATREILLE Yannick Norma M20 F Bmw CN 3 2:57,153 2:41,427 2:42,535
11 96 GONAY Emmanuel Norma M20 F CN 3 2:44,272 2:41,628
12 5 SCHATZ Geoffrey Norma M20 FC Honda CN 2 2:48,245 2:43,952 2:44,478
13 31 GUILLAUMARD David Dallara F307 Mercedes DE 5 2:57,066 2:46,223 2:45,468
14 30 THOMAS Raynald Lola B06/30 Opel Spiess DE 5 3:04,119 2:45,761 2:45,924
15 36 KRAFFT Stéphane Dallara F302/04 Opel DE 5 3:04,164 2:47,241 2:45,999
16 57 KIRMANN François Norma M20 FC Honda CN 2 2:55,103 2:46,220 2:47,189
17 8 ROLLINGER Tommy Lola B02-50 E2SS 30 3:17,523 2:46,400 2:46,724
18 35 BUCKINGHAM Paul Dallara F305/7 HWA Mercedes DE 5 3:06,391 2:46,585
19 9 SAPIN Marcel Mygale F3 DE 5 2:58,993 2:48,950 2:48,984
20 7 CRENIAULT Vincent Dallara 303/05 Mercedes DE 5 2:50,385 2:49,431
21 32 DEBARRE Etienne Dallara F302 Opel Spiess DE 5 3:17,311 2:50,660 2:51,041
22 50 HUBERT Martine Norma M20 F Honda CN 2 3:13,129 2:54,492 2:51,623
23 84 CHOLLEY Patrick Dallara F303 Opel DE 5 3:10,938 2:52,357 2:52,228
24 205 WEBER Christophe Dallara F302-04 Opel Spiess DE 5 3:12,361 2:55,024 2:52,262
25 74 MOYON Sylvain Dallara F300 Opel Spiess DE 5 2:52,420 2:52,301
26 11 CANTE Cécile Dallara F306 Mercedes DE 5 3:25,179 2:53,179 2:52,323
27 63 WATIN Patrick Lola B99-50 Zytek DE 6 3:31,969 2:53,945 2:52,940
28 49 GERARD Steeve Tatuus FR 2000 DE 7 3:03,642 3:05,154 2:53,323
29 82 LOMBARDO Antoine Lola B99-50 DE 6 3:48,614 2:57,326 2:53,495
30 62 MAITRE Jean-Jacques Tatuus PY 012 Honda CN 2 3:14,186 2:54,699 2:54,155
31 92 PERREZ-PASCUAL Dionisio Norma M20 2B Honda CN 2 3:25,271 2:54,780 2:54,956
32 47 GERMAIN Bryan Tatuus FR 2000 DE 7 3:16,425 2:58,697 2:54,873
33 99 THIEVANT Francois-Xavier Silver Car S2F Suzuki CM CM 3:14,298 2:57,574 2:55,827
34 45 MEISTERMANN Frédéric Tatuus FR 2000 DE 7 3:11,481 2:57,501 2:55,986
35 28 ARBANT Emmanuel BRC 05 Evo CM CM 3:14,519 2:57,397 2:56,254
36 91 PIETTE Sébastien Norma M20 F CN 2 3:20,149 2:56,386 2:56,506
37 56 CHAUMONT Didier Tatuus FR 2000 DE 7 3:28,041 2:57,598 2:56,809
38 22 BETZEL Antoine Tatuus FR 2000 DE 7 3:20,730 2:57,856 2:56,946
39 81 BERTIN Thierry Dallara PB 07 DE 1 3:19,815 2:57,559 2:57,922
40 101 ROSE Christophe Silver Car S2F CM CM 3:17,885 2:57,633 2:58,289
41 80 MARTIN Christian Martini MK81 DE 2 3:25,012 2:58,514 2:58,326
42 14 WERVER Nicolas Porsche 997 GT3 Cup GTTS 0 3:12,247 2:58,615 2:58,564
43 40 TREF Régis Tatuus FR 2000 DE 7 3:19,309 3:02,345 2:59,230
44 189 POINSIGNON Yannick Simca CG Turbo FC 4 3:28,246 3:01,019 2:59,389
45 13 BOUDUBAN Fabien Norma M20 FC Honda CN 2 3:09,249 2:59,413 2:59,804
46 100 HUGUEL Arnaud BRC 05 Evo CM CM 3:16,041 3:00,019 2:59,570
47 222 HECHE Yann Tatuus Formula Master E2SS 2. 3:22,724 2:59,800
48 105 COSSON Anthony Ferrari 430 GTTS 0 3:56,682 3:01,809 3:00,222
49 76 CHEVALLIER Jacques Dallara F 396 DE 5 3:23,756 3:02,337 3:01,032
50 59 FABIAN Raymond Norma M20 CN 2 3:27,620 3:02,251 3:01,501
51 19 KIRMANN Daniel Ferrari F430 Scuderia GTTS 0 3:17,339 3:01,813 3:02,684
52 33 BARNES Duncan Dallara F301 DE 5 3:23,642 3:02,559 3:02,287
53 90 RITZENTHALER Michel Norma M20 FC CN 2 3:35,125 3:03,044 3:02,457
54 41 MANGOLD Manuel Tatuus FR 2000 DE 7 3:20,415 3:02,811 3:02,987
55 77 YBERT Lucien Dallara F399 DE 5 3:42,794 3:08,629 3:05,219
56 218 BODSON Yannick Mitsubishi Lancer Evo 8 H 6 3:20,305 3:05,524 3:05,951
57 37 WAHL Lauriane Tatuus FR 2000 DE 7 3:35,977 3:06,006 3:06,059
58 217 HAYOT Gaetan Volkswagen Golf Lehmann H 5 3:37,418 3:10,749 3:06,757
59 53 EHRHARDT Frédéric Tatuus FR 2000 DE 7 3:25,506 3:09,611 3:07,051
60 38 JANIOUD Jean-Louis BMW M3 E46 GTR GTTS 0 3:23,131 3:07,227 3:07,818
61 25 COSSON Alexandre Seat Leon SC A 4 3:20,229 3:08,461 3:07,949
62 85 CHRISTOPH Jérôme Renault Tatuus FR 2000 DE 7 3:33,715 3:10,438 3:08,007
63 44 DIEULANGARD David Seat Leon SC A 4 3:19,354 3:09,093 3:08,046
64 106 REUTTER Paul Porsche 997 GT3 RS GT 2 3:17,322 3:08,411 3:12,155
65 24 BEAL Pierre BMW M3 E46 GTR GTTS 0 3:29,972 3:08,912 3:10,135
66 15 DOSIERES Francis Seat Leon SC A 4 3:22,009 3:10,589 3:09,543
67 18 SCHMITTER Philippe Lamborghini Gallardo GTTS 0 3:24,641 3:10,244 3:10,110
68 201 PISANO Egidio Spiess Golf 16V ACL 0 3:22,578 3:15,391 3:10,893
69 20 CAT Pascal BMW M3 E36 FN 4 3:27,867 3:11,312 3:19,692
70 124 BILZ Emmanuel Peugeot RCZ Racing Cup GTTS 0 3:23,572 3:11,596 3:12,776
71 55 SCHMITTER Christian Porsche 997 GT3 RS GT 2 3:20,517 3:12,275 3:12,021
72 204 BRAQUET Roland Tatuus FR 2000 E2SS 2. 3:33,449 3:12,137 3:12,897
73 70 PIERRAT Philippe Dallara F388 Hayabusa DE 1 3:12,175
74 52 LEMAIRE Sébastien BMW M3 E36 FN 4 3:26,315 3:13,953 3:12,301
75 39 DENISET Didier Renault 5 TDC FC 4 3:41,689 3:20,619 3:12,800
76 88 REMACLE Dominique Osella PA9/90 CNF 3 4:04,382 3:16,718 3:13,169
77 147 SIMONIN Bertrand BMW M3 E36 FN 4 3:28,026 3:15,155 3:14,228
78 121 SALBER Jean-Sebastien Peugeot RCZ Racing Cup GTTS 0 3:26,082 3:14,345 3:15,133
79 142 FADE Dominique BMW M3 E36 FN 4 3:28,961 3:14,449 3:14,768
80 119 FRA Bruno BMW M3 FA 4 3:37,189 3:15,770 3:15,735
81 188 JEANROY Olivier Porsche 911 RS FC 4 3:38,555 3:16,425 3:15,817
82 215 VILLOZ Herve Renault Clio RS H 5 3:28,713 3:18,350 3:16,112
83 78 SCHILDKNECHT Jean-Michel Eysola SA 09 DE 2 3:41,961 3:16,505 3:18,349
84 143 BECCU Philippe BMW M3 E36 FN 4 3:28,885 3:17,820 3:16,571
85 141 FADE Guillaume BMW M3 E36 FN 4 3:29,005 3:17,549 3:16,677
86 221 KRUHS Gino Renault Mégane Maxi H 5 3:34,972 3:17,621 3:16,815
87 122 MOUGIN Didier Seat Leon SC A 4 3:28,746 3:17,780 3:17,967
88 180 WEISBECKER Nicolas BMW Compact F2 3 3:31,522 3:23,433 3:17,842
89 126 MORBIN Jean-Pierre Ford Escort Cosworth FA 4 3:30,260 3:18,594 3:25,184
90 67 WALTER Didier Lotus Exige Cup 260 GT 2 3:49,272 3:19,088 3:18,636
91 184 LANTHERMANN Jérémy Peugeot 205 Rallye F2 1 3:34,603 3:19,721 3:19,205
92 166 FRITSCH Jean Luc Peugeot 206 S16 F2 3 3:32,538 3:19,749 3:19,752
93 43 DI NISI Laurent Mygale Ford SJ96 DE 3 3:28,833 3:20,174 3:20,410
94 173 BOULLENGER Christian Renault Clio RS F2 3 3:34,567 3:22,586 3:20,896
95 66 ARMAND Jonathan Renault Campus DE 1 3:53,424 3:22,730 3:20,923
96 64 LAMISCARRE Michel Porsche Cayman Cup GT 2 3:33,527 3:21,234 3:33,881
97 171 WILDERS Michel Honda Integra Type R F2 3 3:37,844 3:22,208 3:21,534
98 69 BERNIERE Francis Renault Mégane F2 3 3:53,743 3:23,269 3:21,871
99 148 JEANNEL Gaëtan Mitsubishi Lancer Evo 10 N 4 3:38,863 3:22,645 3:24,825
100 176 JANNY Jérôme Honda Civic VTI F2 2 3:35,260 3:22,886
101 211 DE KERCHOVE Michel Peugeot 406 Supertourisme H 5 3:43,570 3:23,806
102 93 NERI Jean-Luc Evora RA 001 CN 2 3:58,163 3:24,405 3:23,835
103 114 RICHARD Joël BMW 135 I Bi Turbo GT 2 3:38,481 3:24,321 3:24,983
104 190 RAMA Fabrice Simca Rallye 3 FC 3 3:37,537 3:33,321 3:25,272
105 155 GALMICHE Franck BMW M3 E36 FN 4 3:36,612 3:25,376 3:26,957
106 178 PIERRAT Brice Renault Clio RS F2 3 3:42,789 3:27,360 3:26,409
107 120 DURR Jean Marc Renault Clio R3 A 3 3:41,540 3:27,055 3:26,884
108 150 CABELO Steve Honda Civic Type R FN 3 3:41,341 3:32,032 3:27,140
109 212 TOGAERT Reginald Peugeot 205 Rallye H 4 3:43,434 3:27,513 3:27,248
110 118 LUNGU Gabriel Subaru Impreza GT FA 4 3:36,012 3:27,830 3:27,958
111 146 SEPCHAT Christian BMW M3 E36 FN 4 3:54,433 3:34,076 3:28,773
112 151 CLAUDEPIERRE Jean-Noel Honda Civic Type R FN 3 3:42,199 3:29,969 3:28,991
113 172 BISCHOFF Gilbert Peugeot 206 XS F2 2 3:37,170 3:30,848 3:31,031
114 130 DUPONT Sébastien Renault Clio 2 Cup A 3 3:43,149 3:32,539 3:30,941
115 73 SAINTMARD Gilles Dallara F393 Opel DE 5 3:31,140
116 175 FISCHER Pascal Renault Clio 16S F2 3 3:51,973 3:33,739 3:31,961
117 174 ERMANN Luc Peugeot 106 Maxi F2 1 3:55,838 3:32,293 3:33,730
118 157 GARCETTE Olivier Renault Clio RS FN 3 3:46,049 3:35,864 3:33,567
119 192 LABAT Sylvain Simca Rallye 2 FC 1 3:58,389 3:33,704 3:36,226
120 168 DI NISI Marc Renault Clio RS F2 3 3:49,199 3:35,852 3:35,297
121 136 MOSSER Marjorie Peugeot 106 XSI FA 1 4:37,848 3:38,356 3:35,959
122 135 PETITDEMANGE Gaëtan Peugeot 106 XSI FA 1 3:44,992 3:37,616 3:36,464
123 139 SCHERRER Thibaut Renault Clio Ragnotti FN 3 3:53,609 3:38,736 3:39,044
124 132 GEIGER Claude Opel Kadett GSI FA 3 3:52,077 3:39,830 3:40,339
125 131 GOETZ Franck Seat Ibiza 16V FA 3 3:51,792 3:40,361 3:45,211
126 161 GANZER Mickaël Peugeot 106 S16 FN 2 4:11,985 3:42,428 3:40,733
127 191 VIELMI Benjamin Simca CG 1600 FC 2 3:43,476 4:08,700
128 183 RETZ Michaël Peugeot 205 Rallye F2 1 3:59,620 3:50,720 3:43,778
129 117 GROSSE Philippe Renault Clio FA 3 3:58,264 3:43,984 3:43,930
130 134 SCHWARTZ Jérémy Renault Clio Williams FA 3 3:56,340 3:44,157 3:44,559
131 207 LINTGEN Ben Ford Puma Cup H 5 3:53,188 3:47,283 3:44,543
132 153 MULLER Gilles Renault Clio 2 RS FN 3 3:56,039 3:46,446 3:45,307
133 158 JEANNEL Pearl Citroën Saxo VTS FN 2 4:08,108 3:55,001 3:45,414
134 128 GEHIN Karine Subaru Impreza GT A 4 3:57,934 3:50,827 3:45,751
135 167 DUFOURG Mathieu Peugeot 206 S16 F2 3 4:04,167 3:45,858
136 149 OED John Renault 5 GT Turbo FN 4 4:19,941 3:53,394 3:45,891
137 164 WENDLING Yannick Peugeot 106 S16 FN 2 3:52,291 3:47,294 3:46,563
138 160 JENE Hartmut Peugeot 106 Rallye FN 1 3:56,492 3:49,226 3:47,539
139 170 POURCELOT Sophie Volkswagen Golf GTI F2 3 4:06,019 3:49,772 3:49,562
140 181 ZEHLER Olivier Peugeot 205 Rallye F2 1 4:00,185 4:08,149 3:50,271
141 169 ANNEHEIM Guillaume Peugeot 206 S16 F2 3 4:04,024 3:51,468 3:51,092
142 179 SICHLER Vianney Peugeot 206 S16 F2 3 3:52,642 4:09,052
143 152 MOREAU Adrien Renault Clio FN 3 4:12,169 3:55,141 3:53,039
144 182 WEHRUNG Laurent Peugeot 205 GTI 1.6 F2 2 4:18,664 3:58,280 3:53,617
145 162 FEND Denis Peugeot 106 Rallye FN 1 4:09,700 3:56,509 3:54,074
146 154 ZANZI Frédéric Suzuki Swift Sport N 2 4:02,067 3:54,160
147 133 JOHANN Olivier Citroën AX GTI FA 1 4:28,652 3:55,451 3:54,411
148 208 SCHILLING Cédric BMW M3 E36 H 5 4:01,004
149 163 DOUVIER Fanny Peugeot 205 Rallye FN 1 4:31,937 4:07,221 4:08,371
150 159 OTTMANN Patrice Peugeot 106 XSI FN 1 4:26,383 4:17,354 4:11,826
151 89 WEYH Gilbert Peugeot Drive CNF 1 4:34,724
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
mickado35

avatar

Messages : 700
Date d'inscription : 18/09/2010
Age : 42
Localisation : plélan le grand 35

MessageSujet: Re: Course de Côte de Turckheim-Trois-Epis (67) Championnat de France 07-09/09/13   Lun 9 Sep - 9:25

je ne voie pas Jérôme dans le classement, a t il eu des problèmes ????????????
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Côte de Turckheim-Trois-Epis (67) Championnat de France 07-09/09/13   

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Côte de Turckheim-Trois-Epis (67) Championnat de France 07-09/09/13
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Turckheim - 3 Epis 2010
» 04/09/2011 Course de Côte de Turckheim 3 Epis + VHC
» Course de Côte Turckheim-3 épis (67) 07-08/09/13 VHC
» 3/4-09-2011 : Turckheim 3 Epis
» 06. Course de Côte des 3 EPIS 8/06, 9/06 et 10/06/2012

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de cote 2013 :: 09/2013-
Sauter vers: