Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Côte de Lamure (69) Régionale 31/08/13-01/09/13

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte de Lamure (69) Régionale 31/08/13-01/09/13   Sam 12 Jan - 10:59

Course de Côte de Lamure (82) Régionale 31/08/13-01/09/13
 
ENTREE GRATUITE POUR LES SPECTATEURS
 
Association Sportive Automobile Centaure
125 route de Paris
69260 Charbonnières les Bains
Tel / fax: 04.72.59.05.67
mail : asa.centaure@free.fr
 
site : http://asa.centaure.free.fr/
 
Engagement : Mr CHAVEROT Nicolas
9 rue du signal-69510 MESSIMY
Tel : 06.89.79.41.30
Mail :chaverot.n@hotmail.fr
 

 

Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Lun 2 Sep - 21:56, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Réglement et engagement   Jeu 25 Juil - 0:04

Réglement et engagement
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Jeu 29 Aoû - 0:57

Ordre Nom concurent Prénom Code ASA N° licence Marque véhicule Type véhicule Cylindrée Groupe Classe

1 CHOMETON Jérémy 0503 148136 RENAULT Mégane Coupé 1998 A 3
2 ISOLA Lionel 0505 198643 RENAULT Clio RS 1998,4 FN 3 Double monte, part dans l'ordre
3 ISOLA Gilles 0505 181969 RENAULT Clio RS 1998,4 FN 3 Double monte, part en premier
4 THIEBAULT Michel 0511 22476 PEUGEOT 206 XS 1587 A 2
5 LABROSSE Sylvain 0503 225785 RENAULT Clio RS 1998,4 FN 3
6 THOMAS Yann 1606 49958 FORD Escort Cosworth 3390 FN 4
7 CHAVEROT Florent 0515 194797 CITROEN Saxo 1587,5 F2000 2
8 VIVIAN Samuel 0505 204168 PEUGEOT 205 Rallye 1293,55 FN 1
9 REMILLAT Yvan 0501 220543 PEUGEOT 205 GTI 1580 F2000 2 Double monte, part dans l'ordre
10 SAVARIN - PION Laura 0501 220542 PEUGEOT 205 GTI 1580 F2000 2 Double monte, part en premier
11 DUCREUX Didier 0515 10502 PEUGEOT 306 1998 F2000 3
12 POPELIN Jean - Sébastien 1609 206669 CITROEN AX GTI 1360 F2000 1
13 BRAILLON Steve 1503 116741 HONDA CIVIC EG6 1596 FN 2
14 BETZEL Antoine 0503 173096 TATUUS FORMULE RENAULT 1998 DE 7 Demande si il peut avoir le N° 22
15 BROTTES Eric 1614 3068 MARTINI MK 74 1596 E 2
16 BAUER Christophe 0515 47953 PEUGEOT 106 GTI 1600 FN 2 Double monte, part dans l'ordre
17 BERT Gérard 0515 189770 PEUGEOT 106 GTI 1600 FN 2 Double monte, part en premier
18 GUILLON Jérôme 0505 27460 VOLKSWAGEN GOLF GTI F2000 3
19 DARMOCHOD Gilles 0515 5203 SEAT LEON SUPERCOPA 3375 A 4
20 CHRISTIN Vincent 0509 190946 PRM FUN BOOST 998 CM
21 GLADOZ Anthony licence journée licence journée PEUGEOT 106 1294 F2000 1 Double monte, part dans l'ordre
22 AUBOURDY Jean - Luc licence journée licence journée PEUGEOT 106 1294 F2000 1 Double monte, part en premier
23 BERNARD Remi 1603 164640 SEAT LEON SUPERCOPA 3300 A 4
24 BERNARD Philippe 1603 6072 RENAULT CLIO CUP 1998 A 3
25 GUILLAUMARD DAVID 0509 17282 DALLARA F307 1999 DE 5 Demande si il peut avoir le N° 1 ou 3
26 DEMARE Christophe 0503 50577 HONDA CIVIC 1595 N 2
27 DEMARE Daniel 0503 6327 PEUGEOT 205 Rallye 1294 FN 1
28 DELORME Daniel 0505 149800 RENAULT CLIO CUP 1998 A 3
29 GUIZZON Charles 0511 41786 SIMCA RALLYE 2 1294 FC 1
30 EYNARD Gilles 1610 172276 HONDA CIVIC 1595 F2000 2
31 MONNERY Régis licence journée licence journée PEUGEOT 205 Rallye 1293,55 FN 1
32 AUBERT Richard 0505 134315 SIMCA RALLYE 2 1592 FC 2
33 KRAFT Stéphane 0422 149022 DALLARA F302/04 1998 DE 5
34 MOURIER Nicolas 1612 138101 DALLARA 399 1998 DE 3
35 CROZE Vincent licence journée licence journée HONDA CIVIC 1595 FN 2 Double monte, part dans l'ordre
36 CROZE Damien 1610 112122 HONDA CIVIC 1595 FN 2 double monte, part en premier
37 BARBOT Frédéric 0507 31107 PEUGEOT 306 S16 2000 F2000 3
38 RAYNARD Lucien 0505 196178 BMW M3 E 36 3201 FN 4
39 RANCON Ludovic 0501 5129 DALLARA F399/01 2000 DE 3
40 BAYLE Julien 0503 172180 PEUGEOT 205 GTI 1998 F2000 3
41 BRENOT Thierry 0503 32354 DALLARA 399 1999 DE 5
42 GILLET Guillaume 0501 56635 MITSUBISHI LANCER EVO 9 3403 N 4
43 AUGUSTO Olivier 0505 81775 NORMA M20 1998 CN 2
44 GRANJON Louis 0515 23273 BMW M3 E 36 3201 N 4
45 LOUVET Jean - Jacques 1610 225904 TATUUS FR 2000 1998 DE 7
46 LABROSSE Jérôme 0503 57861 DALLARA 1600 DE 2
47 LABROSSE Sandrine 0503 42999 DALLARA 392 DE 3
48 COQUET Daniel 1610 16883 MARTINI MK 49 1298 DE 1
49 GUITTONNEAU Laurent 0503 18774 DALLARA 399 1998 DE
50 COUCHET Luc 1505 7489 DALLARA F 394 1998 DE 3
51 CHAPAT Patrice 1610 17083 SIMCA 1000 16S 1295 FC 1
52 GRES Philippe 0508 32855 RENAULT 5 TURBO 1955 F2000 3
53 PETELET Fabrice 1609 174115 CITROEN AX 1360 FN 1
54 TREF Régis 0503 154821 TATUUS FR 2000 DE 7
55 GUILLERMINET Christophe 0403 41847 FIAT BRAVO GT 1997 F2000 3
56 SAPIN Marcel MYGALE DE 5
57 VIDAL Miguel 1610 191778 RENAULT DAUPHINE 1596 FC 2
58 VALFRE Yannick 0505 134004 PEUGEOT 205 GTI 1580 F2000 2 double monte, part dans l'ordre
59 VALFRE Loïc 0505 180075 PEUGEOT 205 GTI 1580 F2000 2 double monte, part en premier
60 ALLOIN Franck 1603 13704 MYGALE SUZUKI DE 1
61 PERRAUD Alain 1610 12863 DALLARA F 395 1998 DE 3
62 TERRIER Dimitri 0503 189052 CITROEN SAXO 1587,5 FN 2 double monte, part dans l'ordre
63 GOY Mathieu 0503 225324 CITROEN SAXO 1587,5 FN 2 double monte, part en premier
64 LETELLIER Stephen 0514 216596 PEUGEOT 205 1600 F2000 2
65 BARANGER Eric 0511 12921 RENAULT CLIO WILLIAMS 1998 FN 3
66 BLUZAT Valentin licence journée licence journée PEUGEOT 205 Rallye 1294 F2000 1
67 NOYEL Ludovic 0503 43182 VOLKSWAGEN GOLF GTI 1781 F2000 3
68 BRUN Didier 1606 182124 SCHUEBEL FORMULA BMW 1100 DE 1
69 CHABIN Sébastien 1610 57361 DALLARA F 396 1998 DE 3
70 FERRETTI Thierry 0505 184295 MERLIN MP2000 1598 CN 1
71 DEPRELE Daniel 0503 213067 PEUGEOT 106 XSI 1360 FN 1
72 PONTILLE Julien 1603 127302 RENAULT CLIO 1998 F2000 3
73 PONTILLE Jacky 1603 8799 BRC CM 05 EVO 999 CM 1
74 ROLLY Pierre Alexandre 0501 198096 DALLARA F 390 1998 DE 3
75 DE OLIVEIRA Roger 0507 5215 FORD ESCORT RS 1998 F2000 3
76 GABRY Mathieu 0422 215932 PEUGEOT 205 Rallye 1293 F2000 1
77 MONTCHALIN Hubert 1610 194197 RENAULT CLIO RAGNOTTI 1998,4 FN 3
78 GLINSKI Christophe 0509 128680 RENAULT CLIO CUP 1998 A 3
79 FONTAINE Florian 0505 173469 RENAULT 5 GT TURBO 1956 F2000 3
80 DELORME Bernard 0515 42816 RADICAL PROSPORT 1299 CNF 1
81 FIARD Jérémy 0503 180998 CITROEN AX GT 1398 F2000 1
82 FIARD Guy 0503 217769 CITROEN SAXO 1598 F2000 2
83 RUGA Jean Pierre 0507 175950 NORMA M20 2000 CN 2
84 MOLINA Gérôme 0503 PEUGEOT 205 GTI F2000 2 Double monte, part dans l'ordre
85 JOMARD Cédric 0503 PEUGEOT 205 GTI F2000 2 Double monte, part en premier
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch    Lun 2 Sep - 21:59

Clt Num Conducteur Marque Type (Pos) Groupe (Pos) Classe Temps Ecart
1 7 CHABIN Sébastien DALLARA F 396 (1) DE (1) 3 45"862
2 2 SAPIN Marcel MYGALE M07 (2) DE (2) 3 45"973 0"111
3 3 GUILLAUMARD David DALLARA F307 (3) DE (3) 3 46"217 0"355
4 18 BROTTES Eric MARTINI MK 74 (4) DE (1) 2 46"280 0"418
5 1 BRENOT Thierry DALLARA 399 (5) DE (4) 3 46"286 0"424
6 22 AUGUSTO Olivier NORMA M20 (1) CN (1) 2 46"497 0"635
7 6 RANCON Ludovic DALLARA F399/01 (6) DE (5) 3 46"519 0"657
8 5 GUITTONNEAU Laurent DALLARA 399 (7) DE (6) 3 46"640 0"778
9 12 PERRAUD Alain DALLARA F 395 (8) DE (7) 3 46"814 0"952
10 4 KRAFT Stéphane DALLARA F302/04 (9) DE (8) 3 47"037 1"175
11 17 LABROSSE Jérôme DALLARA F390 (10) DE (2) 2 47"278 1"416
12 21 COQUET Daniel MARTINI MK 49 (11) DE (1) 1 47"755 1"893
13 20 ALLOIN Franck MYGALE SUZUKI (12) DE (2) 1 48"096 2"234
14 16 MOURIER Nicolas DALLARA 399 (13) DE (9) 3 48"325 2"463
15 26 PONTILLE Jacky BRC CM 05 EVO (2) CM (1) CM 49"779 3"917
16 15 LABROSSE Sandrine DALLARA 392 (14) DE (10) 3 49"926 4"064
17 8 TREF Régis TATUUS FR (15) DE (1) 7 50"425 4"563
18 10 BETZEL Antoine TATUUS FR (16) DE (2) 7 50"498 4"636
19 24 FERRETTI Thierry MERLIN MP2000 (3) CN (1) 1 51"129 5"267
20 14 COUCHET Luc DALLARA F 394 (17) DE (11) 3 51"205 5"343
21 19 BRUN Didier SCHUEBEL FORMULA BMW (18) DE (3) 1 51"666 5"804
22 25 DELORME Bernard RADICAL PROSPORT (4) CNF (2) 1 52"558 6"696
23 23 RUGA Jean Pierre NORMA M20 (5) CN (2) 2 52"621 6"759
24 28 BERNARD Remi SEAT LEON SUPERCOPA (1) A (1) 4 53"263 7"401
25 9 LOUVET Jean - Jacques TATUUS FR 2000 (19) DE (3) 7 53"320 7"458
26 11 ROLLY Pierre Alexandre DALLARA F 390 (20) DE (12) 3 53"732 7"870
27 29 DARMOCHOD Gilles SEAT LEON SUPERCOPA (2) A (2) 4 53"918 8"056
28 63 GRES Philippe RENAULT 5 TURBO (1) F2000 (1) 3 53"957 8"095
29 39 GILLET Guillaume MITSUBISHI LANCER EVO 9 (1) N (1) 4 54"752 8"890
30 38 GRANJON Louis BMW M3 E 36 (2) N (2) 4 54"906 9"044
31 55 AUBERT Richard SIMCA RALLYE 2 (1) FC (1) 2 55"006 9"144
32 56 CHAPAT Patrice SIMCA 1000 16S (2) FC (1) 1 55"085 9"223
33 36 RAYNARD Lucien BMW M3 E 36 (3) FN (3) 4 55"094 9"232
34 60 PONTILLE Julien RENAULT CLIO (2) F2000 (2) 3 55"148 9"286
35 64 BAYLE Julien PEUGEOT 205 GTI (3) F2000 (3) 3 55"602 9"740
36 69 FIARD Guy CITROEN SAXO (4) F2000 (1) 2 55"608 9"746
37 32 BERNARD Philippe RENAULT CLIO CUP (3) A (1) 3 55"742 9"880
38 37 THOMAS Yann FORD Escort Cosworth (4) FN (4) 4 55"766 9"904
39 54 VIDAL Miguel RENAULT DAUPHINE (3) FC (2) 2 55"873 10"011
40 27 CHRISTIN Vincent PRM FUN BOOST (6) CM (2) CM 55"874 10"012
41 31 DELORME Daniel RENAULT CLIO CUP (4) FA (2) 3 56"204 10"342
42 75 FIARD Jérémy CITROEN AX GT (5) F2000 (1) 1 56"494 10"632
43 59 DE OLIVEIRA Roger FORD ESCORT RS (6) F2000 (4) 3 57"559 11"697
44 65 BARBOT Frédéric PEUGEOT 306 S16 (7) F2000 (5) 3 57"633 11"771
45 40 MONTCHALIN Hubert RENAULT CLIO RAGNOTTI (5) FN (1) 3 57"778 11"916
46 72 EYNARD Gilles HONDA CIVIC (8) F2000 (2) 2 57"810 11"948
47 68 MOLINA Gérôme PEUGEOT 205 GTI (9) F2000 (3) 2 57"863 12"001
48 30 GLINSKI Christophe RENAULT CLIO CUP (5) FA (3) 3 57"991 12"129
49 33 CHOMETON Jérémy RENAULT Mégane Coupé (6) FA (4) 3 58"086 12"224
50 41 BERANGER Eric RENAULT CLIO WILLIAMS (6) FN (2) 3 58"517 12"655
51 42 LABROSSE Sylvain RENAULT Clio RS (7) FN (3) 3 58"554 12"692
52 43 ISOLA Lionel RENAULT Clio RS (8) FN (4) 3 58"615 12"753
53 268 JOMARD Cédric PEUGEOT 205 GTI (10) F2000 (4) 2 58"856 12"994
54 70 LETELLIER Stephen PEUGEOT 205 (11) F2000 (5) 2 58"971 13"109
55 48 DEMARE Christophe HONDA CIVIC (9) FN (1) 2 59"056 13"194
56 47 BRAILLON Steve HONDA CIVIC EG6 (10) FN (2) 2 59"368 13"506
57 45 CROZE Vincent HONDA CIVIC (11) FN (3) 2 59"589 13"727
58 61 NOYEL Ludovic VW GOLF GTI (12) F2000 (6) 3 59"595 13"733
59 67 DUCREUX Didier PEUGEOT 306 (13) F2000 (7) 3 59"938 14"076
60 76 GABRY Mathieu PEUGEOT 205 Rallye (14) F2000 (2) 1 59"960 14"098
61 57 GUIZZON Charles SIMCA RALLYE 2 (4) FC (2) 1 1'00"578 14"716
62 46 BAUER Christophe PEUGEOT 106 GTI (12) FN (4) 2 1'00"669 14"807
63 34 PERRET Cédric PEUGEOT 306 (7) FA (5) 3 1'00"847 14"985
64 245 CROZE Damien HONDA CIVIC (13) FN (5) 2 1'00"885 15"023
65 246 BERT Gérard PEUGEOT 106 GTI (14) FN (6) 2 1'01"018 15"156
66 66 GUILLON Jérôme VW GOLF GTI (15) F2000 (8) 3 1'01"121 15"259
67 78 GLADOZ Anthony PEUGEOT 106 (16) F2000 (3) 1 1'01"138 15"276
68 71 VALFRE Yannick PEUGEOT 205 GTI (17) F2000 (6) 2 1'01"426 15"564
69 243 ISOLA Gilles RENAULT Clio RS (15) FN (5) 3 1'01"758 15"896
70 62 GUILLERMINET Christophe FIAT BRAVO GT (18) F2000 (9) 3 1'01"917 16"055
71 244 GOY Mathieu CITROEN SAXO (16) FN (7) 2 1'01"948 16"086
72 44 TERRIER Dimitri CITROEN SAXO (17) FN (8) 2 1'02"053 16"191
73 50 PETELET Fabrice CITROEN AX (18) FN (1) 1 1'02"176 16"314
74 35 THIEBAULT Michel PEUGEOT 206 XS (8) A (1) 2 1'02"538 16"676
75 74 CHAVEROT Florent CITROEN Saxo (19) F2000 (7) 2 1'02"717 16"855
76 53 VIVIAN Samuel PEUGEOT 205 Rallye (19) FN (2) 1 1'02"851 16"989
77 271 VALFRE Loïc PEUGEOT 205 GTI (20) F2000 (8) 2 1'03"233 17"371
78 58 FONTAINE Florian RENAULT 5 GT TURBO (21) F2000 (10) 3 1'04"073 18"211
79 77 BLUZAT Valentin PEUGEOT 205 Rallye (22) F2000 (4) 1 1'04"538 18"676
80 79 POPELIN Jean - Sébastien CITROEN AX GTI (23) F2000 (5) 1 1'04"762 18"900
81 273 SAVARIN - PION Laura PEUGEOT 205 GTI (24) F2000 (9) 2 1'04"891 19"029
82 73 REMILLAT Yvan PEUGEOT 205 GTI (25) F2000 (10) 2 1'05"754 19"892
83 51 MONNERY Régis PEUGEOT 205 Rallye (20) FN (3) 1 1'05"901 20"039
84 52 DEMARE Daniel PEUGEOT 205 Rallye (21) FN (4) 1 1'06"720 20"858
85 278 AUBOURDY Jean - Luc PEUGEOT 106 (26) F2000 (6) 1 1'06"872 21"010
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Côte de Lamure (69) Régionale 31/08/13-01/09/13   

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Côte de Lamure (69) Régionale 31/08/13-01/09/13
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 01/09/12-02/09/12 Course de Cote de Lamure (69) Régionale
» Course de Côte de Lamure (69) Régionale 31/08/13-01/09/13
» Course de Côte de Lamure (82) Régionale 30/08/14-31/08/14
» 04/09/2011 Course de Côte de Lamure sur Azergues (69) CVS
» 09. Course de Cote de Lamure (69) 01/09/12-02/09/12

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de cote 2013 :: 08/2013-
Sauter vers: