Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Côte d'Urcy Régionale (21) 31/08/13-01/09/13

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte d'Urcy Régionale (21) 31/08/13-01/09/13   Sam 12 Jan - 10:58

Course de Côte d'Urcy Régionale (21) 31/08/13-01/09/13
 
L’ASSOCIATION SPORTIVE AUTOMOBILE CLUB DE BOURGOGNE
Avec le concours de l’A.S.A. DIJON PRENOIS
 
A.S.A.C. BOURGOGNE
9 rue des Ardennes
21000 DIJON
Tél : 03 80 45 89 79
Mail : asac.bourgogne@orange.fr
 
http://asacbourgogne.net/
 

 

Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Lun 2 Sep - 23:12, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Réglement et engagement   Mer 24 Juil - 23:59

Réglement et engagement
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: liste des engagés   Ven 30 Aoû - 21:51

N° Noms Prénoms A.S.A Licence Marque Type Groupe Classe
271 MUGNERET Christophe 0402 10114 CITROËN Saxo GTS F2000 2
270 BRODUT Marc 0402 111034 PEUGEOT 309 GTI F2000 3
264 PLEUX Corinne 402 3452 PEUGEOT 306 Maxi F2000 3
260 PICAULT Aurélien 0410 174774 SIMCA Rallye 2 FC 1
248 DENISET Didier 0408 3161 RENAULT RS TDC FC 4
238 CERADELLI Valentin 0202 205663 PEUGEOT 206 RC N/FN 3
216 ALEXANDRE Christian 402 19603 BAM BAM CNF 1 1

77 NEAULT Romain 403 21405 CITROEN AX Sport F2000 1
76 PICHONNIER Stéphane TP FORFAIT PEUGEOT 205 Rallye F2000 1
75 GERBENNE Benoit 204 173089 CITROEN SAXO vts F2000 1
74 COLOMBAIN Alain 401 23294 SIMCA Rallye 2 F2000 1
73 LANCHY Christophe 0411 30807 PEUGEOT 205 GTI F2000 2
72 DUBOURG Stéphane 0413 207906 CITROEN SAXO vts F2000 2
71 BATTEAU Thierry 0402 7167 CITROEN SAXO vts F2000 2
70 HUMBERT Jean Louis 0402 TP PEUGEOT 309 GTI 16 F2000 3
69 FARGE Philippe 0420 157447 RENAULT Clio William F2000 3
68 LAURENT Raphaël 411 192727 PEUGEOT 306 F2000 3
67 BONNIN Guillaume 0405 208535 PEUGEOT 309 GTI 16 F2000 3
66 FARGE David 413 17715 RENAULT Clio William F2000 3
65 DONGUY Rodolphe 414 194705 RENAULT Clio Maxi F2000 3
64 CLAIRE Pascal 402 19589 PEUGEOT 306 Maxi F2000 3

60 PICAULT Fabien 0410 134298 SIMCA Rallye 2 FC 1
59 GRAS Jean Paul 0405 30518 SIMCA Rallye 3 FC 1
58 BASSET Maxime 1610 223387 SIMCA Rallye 2 FC 1
57 ASSENAULT Betty 1610 209604 SIMCA Rallye 2 FC 1
56 BURGUNDER Michel 412 205237 SIMCA 1000 R 2 FC 1
55 MONGEARD Vincent 0413 196174 VW Golf GTI FC 2
54 CHAMBE Fabrice 1610 210631 SIMCA Rallye 2 FC 2
53 ASSENAULT Frédéric 1610 14995 SIMCA CG FC 2
52 SIMONOT Pascal 402 20148 SIMCA CG FC 2
51 WARCHOLINSKI Frédéric 402 24811 JIDE Turbo FC 3
50 DAMNON Sébastien 0408 152697 BMW FC 4
49 GUIDICELLI Damien 412 205587 BMW 323 FC 4
48 DENISET Guillaume 408 166861 RENAULT R 5 TDC FC 4

47 DARGAUD Grégoire 0403 223119 CITROËN AX Sport N/FN 1

44 SAUTEREAU Bernard 0204 11038 HONDA CIVIC N/FN 2
43 SOYER Romain 0413 186139 PEUGEOT 106 S16 N/FN 2
42 DAMERON Régis 0413 29505 CITROÊN SAXO VTS N/FN 2
41 GRANGE Sébastien 0411 111463 CITROÊN SAXO VTS N/FN 2

40 CHEVALIER Rémy 0402 221548 RENAULT Clio 2 RS N/FN 3
39 BAUDOT Frédéric 0413 37142 PEUGEOT 206 RC N/FN 3
38 CERADELLI Thibault 0202 201058 PEUGEOT 206 RC N/FN 3
37 MULLER Richard 413 30239 RENAULT Clio William N/FN 3

34 GANEVAT Jean François 0401 10517 BMW M 3 36 N/FN 4
33 LOUBAUT Jean Michel 0417 14789 RENAULT GT Turbo N/FN 4
32 SERRALTA Florian 412 175880 BMW M3 N/FN 4
31 JOVIGNOT Olivier 0402 21458 FORD Escort/COSW N/FN 4

27 NOIROT Eric 413 17712 PEUGEOT 106 S 16 A/FA 2
26 CHAVOT Thomas 0403 89488 RENAULT CLIO WILLIAMS A/FA 3

25 PRAT Richard 402 12029 BMW M3 A/FA 4
24 BARDIN Laurent 0420 143988 PEUGEOT 207 R/CUP A/FA 4

23 LE FLOCH Philippe 413 4394 FORD SIERRA Z
22 DUPRAT Jean Marc 403 21004 BMW M3 E30 Z

18 GREGOIRE Franck 0420 213238 PRM FUN BOOST CM 1
17 ARBANT Emmanuel 0422 125078 BRC CM CM 1
16 ALEXANDRE David 402 180894 BAM BAM CNF 1

14 FRANCOIS Luc 0402 40131 LFP Proto CNF 2

9 MARTIN Yves 1610 15306 DALLARA 387 DE 1
8 LESCOT David 405 163113 SPEADS RMC 6 DE 1
7 KRAWENBUHL Virginie 409 217452 BMW Formule D/E 1
6 GREGOIRE Olivier 0420 18027 MARTINI MK 71 D/E 1
5 MARTIN Christian 409 17251 MARTINI MK 81 DE 2
4 MOTTEZ Bruno 402 176560 TATUUS FR D/E 3
3 BONNOT Jacky 0403 21001 ELISE F3A D/E 3
2 ARMION Franck 408 27361 MARTINI MK 79 D/E 3
1 BOUCHARD Jean Pierre 0417 19133 LIGIER JS47 D/E 3
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Lun 2 Sep - 23:13

Clt N° Equipage Voiture Gr/Cl Montée 1 Montée 2 Montée 3 Ecart 1er Ecart prec.
1 1 BOUCHARD Jean Pierre LIGIER JS47 DE 3 1:05,020 1:04,061 1:04,896
2 2 ARMION Franck MARTINI MK 79 DE 3 1:05,146 1:04,800 1:04,956 +00:00,739 +00:00,739
3 6 GREGOIRE Olivier MARTINI MK 71 DE 1 1:06,380 1:05,444 +00:01,383 +00:00,644
4 5 MARTIN Christian MARTINI MK 81 DE 2 1:06,658 1:06,738 1:05,500 +00:01,439 +00:00,056
5 7 MARTIN Yves DALLARA 387 DE 1 1:05,608 +00:01,547 +00:00,108
6 16 ALEXANDRE David BAM BAM CNF 1 1:07,552 1:07,420 1:06,424 +00:02,363 +00:00,816
7 17 ARBANT Emmanuel BRC CM CM CM 1:06,850 1:07,140 1:06,648 +00:02,587 +00:00,224
8 8 LESCOT David SPEADS RMC 6 DE 1 1:08,033 1:08,416 1:07,665 +00:03,604 +00:01,017
9 216 ALEXANDRE Christian BAM BAM CNF 1 1:09,553 1:09,302 +00:05,241 +00:01,637
10 3 BONNOT Jacques ELISE F3A DE 3 1:10,331 1:09,700 1:11,132 +00:05,639 +00:00,398
11 18 GREGOIRE Franck PRM FUN BOOST CM CM 1:10,759 1:11,787 +00:06,698 +00:01,059
12 14 FRANCOIS Luc LFP Proto CNF 2 1:13,276 1:12,493 1:10,882 +00:06,821 +00:00,123
13 53 ASSENAULT Frédéric SIMCA CG FC 2 1:11,859 1:11,525 +00:07,464 +00:00,643
14 52 SIMONOT Pascal SIMCA CG FC 2 1:12,633 1:13,299 1:11,744 +00:07,683 +00:00,219
15 26 CHAVOT Thomas RENAULT CLIO WILLIAMS FA 3 1:14,893 1:12,606 1:12,998 +00:08,545 +00:00,862
16 4 MOTTEZ Bruno TATUUS FR DE 7 1:12,766 1:13,693 1:13,282 +00:08,705 +00:00,160
17 9 KRAHENBUHL Virginie BMW Formule DE 1 1:13,486 1:13,789 +00:09,425 +00:00,720
18 25 PRAT Richard BMW M3 FA 4 1:13,941 1:15,772 1:15,186 +00:09,880 +00:00,455
19 65 DONGUY Rodolphe RENAULT Clio Maxi F2 3 1:15,512 1:15,151 1:14,246 +00:10,185 +00:00,305
20 66 FARGE David RENAULT Clio William F2 3 1:14,720 1:14,387 1:14,474 +00:10,326 +00:00,141
21 34 GANEVAT Jean François BMW M 3 36 FN 4 1:14,387 1:15,178 1:14,950 +00:10,326
22 71 BATTEAU Thierry CITROEN SAXO vts F2 2 1:15,609 1:15,561 1:16,176 +00:11,500 +00:01,174
23 48 DENISET Guillaume RENAULT R 5 TDC FC 4 1:24,439 1:15,655 +00:11,594 +00:00,094
24 32 SERRALTA Florian BMW M3 FN 4 1:16,013 1:15,897 1:15,906 +00:11,836 +00:00,242
25 51 WARCHOLINSKI Frédéric JIDE Turbo FC 3 1:16,530 1:17,187 1:17,345 +00:12,469 +00:00,633
26 69 FARGE Philippe RENAULT Clio William F2 3 1:16,577 1:16,904 1:16,592 +00:12,516 +00:00,047
27 31 JOVIGNOT Olivier FORD Escort/COSW FN 4 1:16,609 +00:12,548 +00:00,032
28 76 PICHONNIER Stéphane Peugeot 205 rALLYE F2 1 1:17,601 1:17,065 1:16,641 +00:12,580 +00:00,032
29 49 GUIDICELLI Damien BMW 323 FC 4 1:17,041 1:16,725 1:16,697 +00:12,636 +00:00,056
30 248 DENISET Didier RENAULT RS TDC FC 4 1:16,850 1:19,649 1:25,375 +00:12,789 +00:00,153
31 73 LANCHY Christophe PEUGEOT 205 GTI F2 2 1:17,156 1:17,779 1:17,135 +00:13,074 +00:00,285
32 74 COLOMBAIN Alain SIMCA Rallye 2 F2 1 1:17,730 1:17,425 1:17,170 +00:13,109 +00:00,035
33 59 GRAS Jean Paul SIMCA Rallye 3 FC 1 1:18,287 1:18,956 1:17,999 +00:13,938 +00:00,829
34 271 MUGNERET Christophe CITROèN Saxo GTS F2 2 1:18,253 1:19,899 1:18,036 +00:13,975 +00:00,037
35 64 CLAIRE Pascal PEUGEOT 306 Maxi F2 3 1:18,065 1:18,573 1:18,544 +00:14,004 +00:00,029
36 260 PICAULT Aurélien SIMCA Rallye 2 FC 1 1:18,891 +00:14,830 +00:00,826
37 44 SAUTEREAU Bernard HONDA CIVIC FN 2 1:18,962 1:19,246 1:19,949 +00:14,901 +00:00,071
38 37 MULLER Richard RENAULT Clio William FN 3 1:19,270 1:19,210 1:19,456 +00:15,149 +00:00,248
39 43 SOYER Romain PEUGEOT 106 S16 FN 2 1:19,859 1:19,460 1:19,980 +00:15,399 +00:00,250
40 41 GRANGE Sébastien CITROçN SAXO VTS FN 2 1:21,381 1:20,058 1:19,678 +00:15,617 +00:00,218
41 39 BAUDOT Frédéric PEUGEOT 206 RC N 3 1:20,482 1:19,880 1:20,731 +00:15,819 +00:00,202
42 38 CERADELLI Thibaut PEUGEOT 206 RC N 3 1:20,530 1:20,597 1:19,915 +00:15,854 +00:00,035
43 28 BRUCHARD Benoit Citroën Saxo VTS FA 2 1:20,751 1:20,919 1:20,147 +00:16,086 +00:00,232
44 24 BARDIN Laurent PEUGEOT 207 R/CUP A 4 1:20,190 1:20,337 1:20,357 +00:16,129 +00:00,043
45 54 CHAMBE Fabrice SIMCA Rallye 2 FC 2 1:20,562 1:20,828 +00:16,501 +00:00,372
46 67 BONNIN Guillaume PEUGEOT 309 GTI 16 F2 3 1:20,825 1:21,502 1:21,691 +00:16,764 +00:00,263
47 23 LE FLOCH Philippe FORD SIERRA Z 0 1:21,966 1:20,837 1:21,126 +00:16,776 +00:00,012
48 228 MODET Thibaud Citroën Saxo VTS FA 2 1:21,981 1:24,210 1:20,863 +00:16,802 +00:00,026
49 22 DUPRAT Jean Marc BMW M3 Z 0 1:24,294 1:21,790 1:35,070 +00:17,729 +00:00,927
50 40 CHEVALIER Rémy RENAULT Clio 2 RS FN 3 1:25,167 1:24,606 1:23,357 +00:19,296 +00:01,567
51 57 ASSENAULT Betty SIMCA Rallye 2 FC 1 1:25,983 1:24,343 1:26,285 +00:20,282 +00:00,986
52 72 DUBOURG Stéphane CITROEN SAXO vts F2 2 1:25,762 1:25,149 1:25,948 +00:21,088 +00:00,806
53 77 NEAULT Romain CITROEN AX Sport F2 1 1:26,811 1:26,477 1:26,205 +00:22,144 +00:01,056
54 47 DARGAUD Grégoire CITROèN AX Sport FN 1 1:27,824 1:26,344 1:26,478 +00:22,283 +00:00,139
55 68 LAURENT Raphaël PEUGEOT 306 F2 3 1:28,200 1:27,467 1:28,212 +00:23,406 +00:01,123
56 33 LOUBAUT Jean Michel RENAULT GT Turbo FN 4 1:27,486 1:29,058 1:30,944 +00:23,425 +00:00,019
57 70 HUMBERT Jean Louis PEUGEOT 309 GTI 16 F2 3 1:31,182 1:29,493 1:31,670 +00:25,432 +00:02,007
58 270 BRODUT Marc PEUGEOT 309 GTI F2 3 1:30,801 1:29,546 1:34,742 +00:25,485 +00:00,053
59 238 CERADELLI Valentin PEUGEOT 206 RC N 3 1:30,300 1:30,821 1:31,251 +00:26,239 +00:00,754
60 264 PLEUX Corinne PEUGEOT 306 Maxi F2 3 1:35,508 1:38,213 1:35,406 +00:31,345 +00:05,106
61 55 MONGEARD Vincent VW Golf GTI Z 0 1:39,038 1:35,920 1:38,271 +00:31,859 +00:00,514
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Côte d'Urcy Régionale (21) 31/08/13-01/09/13   

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Côte d'Urcy Régionale (21) 31/08/13-01/09/13
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Course de Côte d'Urcy Régionale (21) 30/08/14-31/08/14
» 01/09/12-02/09/12 Course de Côte d'Urcy (21) Régionale
» Infos Division Régionale
» Compétition Régionale
» Régionale messieurs 4ème tour:

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de cote 2013 :: 08/2013-
Sauter vers: