Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Côte de Viverols (63) Régionale 24-25/08/13

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte de Viverols (63) Régionale 24-25/08/13   Sam 12 Jan - 10:57

Course de Côte de Viverols (63) Régionale 24-25/08/13

A.S.A Livradois Forez
BP 11 La Roche
63600 AMBERT

renseignements inscription
Eric MATHEVON – Evelyne VIALATTE
BP 11 La Roche
63600 AMBERT 63600 AMBERT
 04.73.82.61.78
Mèl : evelyne.eric.asalivradoisforez@orange.fr
Jusqu’au mardi 20 août 2013 à 24 heures

site : http://www.rallyes2000.com




Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Jeu 29 Aoû - 1:30, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Réglement et engagement   Mer 24 Juil - 23:50

Règlement et engagement
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Dim 25 Aoû - 8:13

N° Nom – Prénom Voiture Groupe Classe
1 CHABIN Sébastien Dallara DE 3
2 GUITTONNEAU Laurent Dallara DE 3
3 LABROSSE Sandrine Dallara DE 3
4 PERRAUD Alain Dallara DE 3
5 COUCHET Luc Dallara DE 3
7 MEGE Lilian Tatuus DE 7
11 LABROSSE Jérome Dallara DE 1
12 MARTIN Yves Dallara DE 1
14 COQUET Daniel Martini DE 1
15 ALLOIN Franck Mygale DE 1
16 BRUN Didier Formula BMW DE 1
820 LAMONICA Jordan Norma CN 2
20 LAMONICA Bruno Norma CN 2
21 PONTILLE Jacky BRC CM 1
22 JUNG Jean Marie VLJ CM 1
23 POMARET Sébastien BRC CM 2
25 SANTARELLI Frédéric Porche GTTS
27 GOURCY Didier Opel Speedster GT 2
28 ROSSEL Frédéric Caterham GT 1
30 DESGEORGES Philippe BMW M3 FA/A 4
31 ECHAUBARD Patrick Escort Cosworth FA/A 4
32 VIDAL Thierry 306 FA/A 3
33 BERNARD Philippe Clio Cup FA/A 3
834 MOUILLAUD Yoann Clio Cup FA/A 3
34 DERRE Pascal Clio Cup FA/A 3
35 LUDJER Denis 309 GTI FA/A 3
37 FRERY Laurent Clio Ragnotti FA/A 3
38 GLINSKI Christophe Clio Cup FA/A 3
39 BISSON Alexandre Clio FA/A 3
40 DOUIX Joel 106 xsi FA/A 2
41 BUISSON Aurélien Saxo FA/A 2
842 VIALATTE Denis Saxo VTS FA/A 2
42 MATHIAS Quentin Saxo VTS FA/A 2
43 DELORME Adrien 106 FA/A 2
44 PASSEMARD Lionel 206 xs FA/A 2
847 LEBRUN Nicolas 205 Rallye FA/A 1
47 CAMIER Michel 205 Rallye FA/A 1
50 MONTEILHET Audric Lancer Evo 8 FN/N 4
51 THOMAS Yann Escort Cosworth FN/N 4
52 EGUILLON Mickaël BMW M3 FN/N 4
53 TRAIT Ludovic Clio RS 2 FN/N 3
54 FEZAY Mickaël Clio RS FN/N 3
55 MONTCHALIN Hubert Clio Ragnotti FN/N 3
57 FATISSON Dimitri Clio Williams FN/N 3
857 TESSIER Véronique Clio Williams FN/N 3
58 BAILLOU Gabriel Clio Williams FN/N 3
60 TURNEL Jean François Saxo FN/N 2
861 TOULY Nicolas 106 S16 FN/N 2
61 GUILLOT Alexandre 106 S16 FN/N 2
62 DALLET Marc Saxo FN/N 2
67 PETELET Fabrice AX GTI FN/N 1
68 GOUY Sébastien AX GTI FN/N 1
70 ARAUD Christian BMW 320 i FC 3
71 VIDAL Miguel Dauphine FC 2
72 BRUN Roger Alpine A110 FC 2
74 TESSIER Hervé RIII FC 2
77 CHAPAT Patrice Sima 1100 FC 1
78 FAVARIO Thierry Rallye 2 FC 1
79 RAMADE Lucien RII FC 1
80 TURNEL Jean 306 F2000 3
81 PONTILLE Julien Clio F2000 3
82 MERCHIONNE Stéphane BMW F2000 3
83 BROTSCHI Gilles Mégane F2000 3
84 COULAUD Morgan 306 F2000 3
85 PSEAT André R5 F2000 3
87 BAYLE Julien 205 GTI F2000 3
88 SILVESTRE Christophe Clio Ragnotti F2000 3
91 FILLAYRE Jacques Saxo F2000 2
92 EYNARD Gilles Honda Civic F2000 2
94 VEYSSET Julien 106 F2000 2
95 GIOUX Yann 206S16 F2000 2
895 DELAUNAY Odile 206S16 F2000 2
96 GERALD Grégory 205 GTI F2000 2
897 FROMENTIN Matthieu Saxo F2000 2
97 FROMENTIN Marcel Saxo F2000 2
98 MAZEL Jérémy Saxo Bic F2000 2
898 MARTINET Frédéric Saxo Bic F2000 2
99 BARD Alain Golf F2000 2
100 FIARD Guy Saxo VTS F2000 2
101 VERNIERE Jordan 205GTI F2000 2
102 VEYRAC Edith 106 F2000 2
8102 GRAC Jordan 106 F2000 2
103 DANCETTE Didier Honda Civic F2000 2
104 PEYROCHE Nicolas 106 F2000 2
105 ORTEGA Alexandre 205GTI F2000 2
110 FIARD Jérémy AX GT F2000 1
111 SAUVIGNET Guy AX Sport F2000 1
112 POPELIN Jean Sébastien AX GTI F2000 1
114 GOUY Nicolas AX GTI F2000 1
115 GIRAUD Bertrand 104 ZS F2000 1
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Jeu 29 Aoû - 1:31

t N° Equipage Voiture Gr/Cl Montée 0 Montée 1 Montée 2 Ecart 1er Ecart prec.
1 2 GUITTONNEAU Laurent Dallara F399 DE 3 0:45,02
2 11 LABROSSE Jérôme Dallara 90 DE 2 0:46,71 0:46,19 0:46,70 +00:01,17 +00:01,17
3 4 PERRAUD Alain Dallara F395 DE 3 0:47,49 0:46,24 0:46,43 +00:01,22 +00:00,05
4 20 LA MONICA Bruno Norma M20 F CN 2 0:46,50 0:46,39 0:46,36 +00:01,34 +00:00,12
5 14 COQUET Daniel Martini MK 49 DE 1 0:47,14 0:50,68 0:47,20 +00:02,12 +00:00,78
6 3 LABROSSE Sandrine Dallara F392 DE 3 0:49,44 0:48,98 0:49,80 +00:03,96 +00:01,84
7 15 ALLOIN Franck Mygale Suzuky DE 1 0:50,21 0:49,49 0:49,78 +00:04,47 +00:00,51
8 5 COUCHET Luc Dallara F394 DE 3 0:49,65 0:49,55 0:50,07 +00:04,53 +00:00,06
9 21 PONTILLE Jacky BRC 05 Evo CM CM 0:50,38 0:50,41 0:49,66 +00:04,64 +00:00,11
10 16 BRUN Didier Schuebel Bmw DE 1 0:50,72 0:50,71 0:51,18 +00:05,69 +00:01,05
11 820 LA MONICA Jordan Norma M20 F CN 2 0:53,57 0:51,91 0:51,57 +00:06,55 +00:00,86
12 72 BRUN Roger Alpine A 110 FC 2 0:52,02 0:51,77 +00:06,75 +00:00,20
13 81 PONTILLE Julien Renault Clio RS F2 3 0:52,40 0:52,87 0:52,16 +00:07,14 +00:00,39
14 75 GODOT Sébastien Simca Rallye 2 FC 1 0:52,23 0:52,36 0:52,75 +00:07,21 +00:00,07
15 25 SANTARELLI Frédéric Porsche 997 GT3 Cup GTTS 0 0:53,73 0:53,31 0:52,57 +00:07,55 +00:00,34
16 77 CHAPAT Patrice Simca 1000 16S FC 1 0:52,68 0:53,76 0:54,14 +00:07,66 +00:00,11
17 74 TESSIER Hervé Simca Rallye 3 FC 2 0:53,14 0:52,70 0:53,43 +00:07,68 +00:00,02
18 104 PEYROCHE Nicolas Peugeot 106 F2 2 0:53,14 0:53,29 0:52,81 +00:07,79 +00:00,11
19 87 BAYLE Julien Peugeot 205 GTI F2 3 0:53,32 0:52,94 0:53,40 +00:07,92 +00:00,13
20 52 EGUILLON Michaël BMW M 3 FN 4 0:54,05 0:53,00 0:54,25 +00:07,98 +00:00,06
21 33 BERNARD Philippe Renault Clio 3 Cup A 3 0:53,13 0:53,56 0:53,32 +00:08,11 +00:00,13
22 23 POMARET Sébastien BRC 02 CM CM 0:53,86 0:53,74 0:53,22 +00:08,20 +00:00,09
23 110 FIARD Jérémy Citroën AX GT F2 1 0:54,58 0:53,40 0:53,48 +00:08,38 +00:00,18
24 71 VIDAL Miguel Renault Dauphine FC 2 0:53,71 0:53,65 0:53,50 +00:08,48 +00:00,10
25 34 DERRE Pascal Renault Clio 3 Cup A 3 0:54,03 0:54,48 0:53,54 +00:08,52 +00:00,04
26 70 ARAUD Christian BMW 320 I FC 3 0:53,63 0:53,76 0:54,91 +00:08,61 +00:00,09
27 94 VEYSSET Julien Peugeot 106 Rallye F2 2 0:54,79 0:53,96 0:53,63 +00:08,61
28 88 SILVESTRE Christophe Renault Clio RS F2 3 0:55,15 0:54,89 0:53,67 +00:08,65 +00:00,04
29 92 EYNARD Gilles Honda Civic F2 2 0:54,56 0:53,70 0:53,93 +00:08,68 +00:00,03
30 100 FIARD Guy Citroën Saxo VTS F2 2 0:55,11 0:53,83 0:53,90 +00:08,81 +00:00,13
31 51 THOMAS Yann Ford Escort Cosw. RS FN 4 0:54,57 0:54,01 0:54,20 +00:08,99 +00:00,18
32 55 MONTCHALIN Hubert Renault Clio Ragnotti FN 3 0:54,12 0:56,26 +00:09,10 +00:00,11
33 83 BROTSCHI Gilles Renault Mégane Coupe F2 3 0:54,84 0:55,06 0:54,32 +00:09,30 +00:00,20
34 85 PSEAT André Renault 5 GT Turbo F2 3 0:55,03 0:54,77 0:54,54 +00:09,52 +00:00,22
35 50 MONTEILHET Audric Mitsubishi Lancer Evo8 N 4 0:55,60 0:54,92 0:54,75 +00:09,73 +00:00,21
36 84 COULAUD Morgan Peugeot 306 F2 3 0:56,07 0:55,06 0:54,87 +00:09,85 +00:00,12
37 63 DANCETTE Didier Honda Civic VTI N 2 0:55,69 0:58,55 0:54,99 +00:09,97 +00:00,12
38 60 TURNEL Jean François Citroën Saxo VTS FN 2 0:55,73 0:55,30 +00:10,28 +00:00,31
39 99 BARD Alain Volkswagen Golf GTI F2 2 0:55,52 0:55,79 0:55,88 +00:10,50 +00:00,22
40 38 GLINSKI Christophe Renault Clio A 3 0:56,15 0:55,73 0:56,19 +00:10,71 +00:00,21
41 22 JUNG Jean Marie V.L.J. CM CM 0:55,76 0:56,47 0:57,10 +00:10,74 +00:00,03
42 834 MOUILLAUD Yoann Renault Clio Cup A 3 0:57,36 0:55,89 0:56,19 +00:10,87 +00:00,13
43 58 BAILLOU Gabriel Renault Clio 16S FN 3 0:56,02 0:55,92 0:59,72 +00:10,90 +00:00,03
44 54 FEZAY Mickaël Renault Clio RS FN 3 0:55,92 0:56,20 0:57,74 +00:10,90
45 79 RAMADE Lucien Simca Rallye 2 FC 1 0:56,73 0:56,22 0:56,15 +00:11,13 +00:00,23
46 41 BUISSON Aurélien Citroën Saxo FA 2 0:57,32 0:56,21 0:56,22 +00:11,19 +00:00,06
47 39 BISSON Alexandre Renault Clio Williams FA 3 0:57,36 0:56,54 0:56,79 +00:11,52 +00:00,33
48 897 FROMENTIN Matthieu Citroën Saxo F2 2 0:57,97 0:57,19 0:56,54 +00:11,52
49 111 SAUVIGNET Guy Citroën AX Sport F2 1 0:57,52 0:57,86 0:56,99 +00:11,97 +00:00,45
50 27 GOURCY Didier Opel Speedster GT 2 0:57,31 0:57,16 0:57,49 +00:12,14 +00:00,17
51 91 FILLAYRE Jacques Citroën Saxo VTS F2 2 0:59,25 0:57,37 0:57,22 +00:12,20 +00:00,06
52 37 FRERY Laurent Renault Clio Ragnotti FA 3 0:57,84 0:57,65 0:57,38 +00:12,36 +00:00,16
53 43 DELORME Adrien Peugeot 106 FA 2 0:58,99 0:58,06 0:57,46 +00:12,44 +00:00,08
54 53 TRAIT Ludovic Renault Clio RS2 FN 3 0:58,27 0:57,62 0:57,64 +00:12,60 +00:00,16
55 32 VIDAL Thierry Peugeot 306 FA 3 0:57,79 0:57,98 0:57,94 +00:12,77 +00:00,17
56 97 FROMENTIN Marcel Citroën Saxo F2 2 0:58,63 0:58,89 0:57,99 +00:12,97 +00:00,20
57 8102 GRAC Jordan Peugeot 106 F2 2 0:58,35 0:58,81 0:59,03 +00:13,33 +00:00,36
58 44 PASSEMARD Lionel Peugeot 206 XS FA 2 1:00,97 0:59,44 0:58,43 +00:13,41 +00:00,08
59 82 MERCHIONNE Stéphane BMW 320 I F2 3 1:00,22 0:58,51 0:59,04 +00:13,49 +00:00,08
60 30 DEGEORGES Philippe BMW M3 FA 4 0:58,62 0:58,85 1:00,82 +00:13,60 +00:00,11
61 868 GOUY Sébastien Citroën AX GTI FN 1 0:59,53 0:59,91 0:59,03 +00:14,01 +00:00,41
62 895 DELAUNAY Odile Peugeot 206 S16 F2 2 1:00,50 1:00,24 0:59,11 +00:14,09 +00:00,08
63 78 FAVARIO Thierry Simca Rallye 2 FC 1 1:00,97 0:59,40 0:59,12 +00:14,10 +00:00,01
64 857 TESSIER Véronique Renault Clio Williams FN 3 1:00,50 0:59,34 0:59,39 +00:14,32 +00:00,22
65 68 PETELET Fabrice Citroën AX GTI FN 1 1:00,18 0:59,35 1:00,05 +00:14,33 +00:00,01
66 95 GIOUX Yann Peugeot 206 S16 F2 2 1:00,13 1:00,31 0:59,68 +00:14,66 +00:00,33
67 57 FATISSON Dimitri Renault Clio Williams FN 3 1:03,23 1:00,66 1:00,03 +00:15,01 +00:00,35
68 861 TOULY Nicolas Peugeot 106 S16 FN 2 1:02,31 1:01,55 1:00,07 +00:15,05 +00:00,04
69 102 VEYRAC Edith Peugeot 106 F2 2 1:02,35 1:00,72 1:00,21 +00:15,19 +00:00,14
70 42 MATHIAS Quentin Citroën Saxo VTS FA 2 1:01,63 1:00,24 1:01,72 +00:15,22 +00:00,03
71 115 GIRAUD Bertrand Peugeot 104 ZS F2 1 1:01,13 1:01,60 1:00,42 +00:15,40 +00:00,18
72 61 GUILLOT Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 1:02,29 1:02,02 1:01,48 +00:16,46 +00:01,06
73 842 VIALATTE Denis Citroën Saxo VTS FA 2 1:01,94 1:01,51 1:01,51 +00:16,49 +00:00,03
74 47 CAMIER Michel Peugeot 205 Rallye FA 1 1:02,40 1:01,62 1:04,05 +00:16,60 +00:00,11
75 847 LEBRUN Nicolas Peugeot 205 Rallye FA 1 1:02,30 1:02,07 1:04,20 +00:17,05 +00:00,45
76 105 ORTEGA Alexandre Peugeot 205 GTI F2 2 1:04,35 1:03,23 1:02,65 +00:17,63 +00:00,58
77 98 MAZEL Jérémy Citroën Saxo Bic F2 2 1:03,69 1:03,85 1:02,95 +00:17,93 +00:00,30
78 898 MARTINET Frédéric Citroën Saxo Bic F2 2 1:03,17 1:03,21 1:03,02 +00:18,00 +00:00,07
79 62 DALLET Marc Citroën Saxo FN 2 1:06,34 1:03,06 1:03,80 +00:18,04 +00:00,04
80 35 LUDJER Denis Peugeot 309 GTI 16S FA 3 1:04,98 1:05,26 1:04,79 +00:19,77 +00:01,73
81 112 POPELIN Jean-Sebastien Citroën AX GTI F2 1 1:08,30 1:05,30 1:05,66 +00:20,28 +00:00,51
82 96 GERALD Grégory Peugeot 205 GTI F2 2 1:07,70 1:06,05 +00:21,03 +00:00,75
83 101 VERNIERE Jordan Peugeot 205 GTI F2 2 1:09,16 1:06,41 1:06,80 +00:21,39 +00:00,36
84 48 DOUIX Joël Peugeot 106 XSI FA 1 1:06,45 1:09,07 +00:21,43 +00:00,04
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Côte de Viverols (63) Régionale 24-25/08/13   

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Côte de Viverols (63) Régionale 24-25/08/13
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» cc d'Ambert - Livradois Forez (63) 25/04 EV
» cc de Viverols (63) 22/08 EVR
» vds Dauphine Gordini
» Championnat régional min/cat à Distré (49)
» Tournoi régionale de LOON-PLAGE 30 et 31 mai 2009

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de cote 2013 :: 08/2013-
Sauter vers: