Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Côte Montgueux (10) Régionale 24-25/08/13

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte Montgueux (10) Régionale 24-25/08/13   Sam 12 Jan - 10:55

Course de Côte Montgueux (10) Régionale 24-25/08/13

Association Sportive Automobile Auboise
BP 60286
10008 Troyes Cédex

mail :  gerard.spire10@orange.fr

Site ici : http://www.asa-auboise.fr/




Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Jeu 29 Aoû - 1:15, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Dim 25 Aoû - 8:08

DM FRISCHER Christophe Auboise Peugeot 206 XSI F2000 1
DM DAUTEL Franck Auboise Citroën Saxo F2000 2
DM THIERY Cécile Auboise Peugeot 106 Maxi F2000 2
DM JANNY Jérôme 55 Honda Civic F2000 2
DM OURIET Jérôme 55 Citroën Saxo F2000 2
DM LAURENT Jean-Philippe Yonne Simca Rallye 2 FC 2
DM GUTIERREZ Clément 55 Peugeot 206 XSI N/FN 1
DM TUERO Patricia Villemomble Renault Clio Williams N/FN 3
DM BECCU Filippe Chambley BMW M3 E36 N/FN 4
DM SAINT GERMAIN Claude Nevers Magny Cours Caterham Seven GT 1
DM LEPLAT Thibault Yonne Porsche GT 3 GT 2
DM BRUHAMMER Florent Auboise PRM Fun Boost GT CM
DM LAGNEAU Alain Nevers Magny Cours PHC Dinatmo CNF 1
DM CHATELAIN David Nouvelle Calédonie Martini MK 76 D/E 1

BLEYRA Jean-Benoit Auboise Citroën AX Sport F2000 1
DUVAL Roger Maine Bretagne Citroën AX GTI F2000 1
DM POITTEVIN Rachel Auboise Peugeot 106 XSI F2000 1
GOUSSOT Alain Avallon Auto Sport Peugeot 106 S16 F2000 1
STANKIEWICZ Fabien Champagne Citroën Saxo F2000 1
DM PASQUELIN Sébastien Avallon Auto Sport Renault Clio 16 S F2000 3

DM FAILLIE Fabrice Auboise Citroën Saxo F2000 2
DM GIRAULT Fabrice Auboise Peugeot 106 Maxi F2000 2
GODIN Jean-Noël Aisne Peugeot 205 GTI F2000 2
DM JANNY Guy 55 Honda Civic F2000 2
JUZWENKO Jérôme Melun Citroën Saxo VTR F2000 2
LETANG Franck Melun Peugeot 106 S16 F2000 2
LHOMME Didier Loiret Citroën Saxo F2000 2
DM NICOLAS Ulrich 55 Citroën Saxo F2000 2
AUBRY Benjamin Pays de Montbéliard Peugeot 205 F2000 3
BARDOUX Hervé Perche Val de Loire VW Golf GTI F2000 3

CARRIER Eric 60 Peugeot 106 RC F2000 3
JACQUET Frédéric Morvan Peugeot 206 S16 F2000 3
LADEUILLE Jean-Pierre Aisne Peugeot 205 GTI F2000 3
DM MAILLARD Gaël Avallon Auto Sport Renault Clio 16 S F2000 3
MARTINET Stéphane Morvan Renault Clio TS F2000 3
MICHEL Benoit Melun Renault Clio F2000 3
QUENCEZ Jacques Auboise Super 5 GT Turbo F2000 3
RAULT Didier ASACO Paris Peugeot 206 RC F2000 3
REBOIS Didier Villemomble Alpine A 310 F2000 3
TOUSSAINT Didier des Vallées Peugeot 206 Maxi F2000 3
WEISBECKER Nicolas 57 BMW Compact EVO 3 F2000 3

CHATELAIN Rafaël La Châtre Simca Rallye 2 FC 1
DEULNIAU Bernard Nevers Magny Cours Simca Rallye 2 FC 1
GUERAULT Philippe Auboise Renault 8 Gordini FC 1
LABAT Sylvain Chambley Simca Rallye 2 FC 1
THORIN Didier Yonne Marcadier FC 1

DM HENRY Joël Simca Rallye 2 FC 2
SIMONOT Pascal Bourgogne Simca CG FC 2

MABILLEAU Michel La Châtre Alpine A310 FC 3
RICHER Franck Auboise Simca 1000 FC 3
SIMONNET Rodolphe Yonne Alpine A110 FC 3

DAMNON Sébastien Jura BMW 2002 FC 4
JEANROY Olivier Luronne Porche 911 RS FC 4

DM BOGARD Cédric 55 Peugeot 106 XSI N/FN 1
BRESSON Michaël Langres Peugeot 106 N/FN 1
NOBLESSE Raymond Avallon Auto Sport Citroën AX GTI N/FN 1
THOLLON Cédrik Auboise Peugeot 106 Rallye N/FN 1
VALLET Fabrice Villemomble Peugeot 106 XSI N/FN 1

SCHOPPHOVEN Pascal Auboise Citroën Saxo VTS N/FN 2

BEHAL Patrick ACO Paris Clio RS N/FN 3
BOUREILLE Christian Melun Renault Clio RS N/FN 3
CABELO Steve Franche Comté Honda Civic N/FN 3
CERADELLI Thibaut Auboise Peugeot 206 RC N/FN 3
CHERRIOT Emmanuel Auboise Renault Clio Williams N/FN 3
DOMINIQUE Olivier Auboise Renault Clio RS N/FN 3
DM TUERO Luis Villemomble Renault Clio Williams N/FN 3

DM SIMONIN Bertrand Chambley BMW M3 E36 N/FN 4
ONUSPI Jean-Marc Villemomble BMW M3 N/FN 4
SERRALTA Florian Sequanie BMW M3 N/FN 4
VICHERAT Alain 55 BMW M3 N/FN 4

COMMELIN Yoni Auboise Peugeot 106 Rallye A/FA 1
MAHLER Emmanuel Auboise Peugeot 106 Rallye A/FA 1

LAFAYE Reynold Melun Citroën Saxo 16 V A/FA 2
VIGNAC Frédéric Villemomble Peugeot 106 16 S A/FA 2

DEREMOND David Auboise Renault Clio Cup A/FA 3
LANGELEZ Jean-François Citroën C2 Challenge A/FA 3
MIROT Christophe Villemomble Renault Clio 2 Cup A/FA 3
REBOUCHE Alain Franche Comté Renault Clio Cup A/FA 3
RESTELLINI Dominique Villemomble Peugeot 306 KC A/FA 3

FRA Bruno Chambley BMW M3 A/FA 4
VERNIER Frédéric Auboise Subaru Impreza GT A/FA 4

THEVENIN Olivier Auboise BMW E30 325i Z

DM SAINT GERMAIN Martial Nevers Magny Cours Caterham Seven GT 1

JOB Daniel Nevers Magny Cours Opel Speedster Turbo GT 2
DM LEPLAT Bruno Yonne Porsche GT 3 GT 2

DM BRUHAMMER Denis Auboise PRM Fun Boost GT CM
FAIVRE Stéphane Luronne Speedcar GTR CM
HUGUEL Arnaud des Vallées BRC CM 05 EVO CM
NEDEL Nicolas Auboise PRM Fun Boost CM
PONCHANT Fabien Française de Mécanique PRM Fun Boost CM
VINCENT Cédric Auboise PRM Fun Boost RC CM

DM BERNARD Eric Nevers Magny Cours PHC Dinatmo CNF 1
HUGUET Jean-François Nevers Magny Cours PHC Dinatmo CNF 1

DUMARTHERAY Alain Chambley Norma MF 20 B CN 2

DM CHATELAIN Frédéric Nouvelle Calédonie Martini MK 16 D/E 1
HANOT Christian Ardennes Martini MK 79 D/E 1
KRAHENBUHL Virginie Luronne BMW Schübel D/E 1

MARTIN Christian Luronne Martini MK 81 D/E 2

AIME Reynald Auboise Dallara 394 B D/E 3
BOISSON Gaël Nevers Magny Cours Dallara 399 D/E 3
MARTIN Jérôme Melun Dallara 397 EVO 98 D/E 3
MAYEUR David Nancy Martini MK 80 D/E 3
PEREZ Eddy Villemomble Dallara 397 D/E 3

CHRISTOPH Jérôme 57 Pays Haut Renault Tatuus D/E 7
CHRISTOPH Régis 57 Pays Haut Renault Tatuus D/E 7
JARILLOT André Nevers Magny Cours Renault Tatuus D/E 7
SPALACCI Julien Villemomble Martini MK 59 D/E 7
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Jeu 29 Aoû - 1:20

classement scratch
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
M M

avatar

Messages : 109
Date d'inscription : 10/06/2010

MessageSujet: Re: Course de Côte Montgueux (10) Régionale 24-25/08/13   Mar 3 Sep - 16:36

Bonjour à tous,
je recherche des photos et vidéos de la c/c de Montgueux 2013
Si vous avez ça en magasin merci de me contacter
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Côte Montgueux (10) Régionale 24-25/08/13   

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Côte Montgueux (10) Régionale 24-25/08/13
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Course de Côte Montgueux (10) Régionale 24-25/08/13
» Course de Côte Montgueux (10) Régionale 23/08/14-24/08/14
» 25/08/12-26/08/12 Course de Côte de Montgueux (10) Régionale
» Infos Division Régionale
» Compétition Régionale

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de cote 2013 :: 08/2013-
Sauter vers: