Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Côte de Tonnerre (89) Régionale 17-18/08/13

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte de Tonnerre (89) Régionale 17-18/08/13   Sam 12 Jan - 10:49

Course de Côte de Tonnerre (89) Régionale 17-18/08/13

Monsieur Joël HENRY
2, rue St-Etienne
89800 VILLY
TEL : 03.86.47.53.74 (Joël HENRY)
FAX : PORTABLE 0607327470
MAIL : joelhenry89@aol.com




Détail de la carte et du profil altimétrique ici
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Réglement et engagement   Mer 24 Juil - 23:25

Réglement et engagement
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
mick58

avatar

Messages : 111
Date d'inscription : 12/10/2011
Age : 36

MessageSujet: Classement   Mer 21 Aoû - 13:52

Clt N° Concurrent Asa Voiture CltGrp/CltCl Temps
1 20 THOMAS Serge LOIRET NORMA M20 F 1GrC/1Cl2 0:46.12
2 18 MAYEUR David NANCY MARTINI MK 80 1GrE/1Cl3 0:46.76
3 1 POINSIGNON Yannick MIRECOURT PEDRAZZA 2GrE/1Cl2 0:47.12
4 17 PERRIN Roland VALLÉES DUQUEINE IMSA 3GrE/2Cl2 0:47.15
5 2 CHATELAIN Frédéric NOUVELLE CALEDONIE MARTINI MK 76 4GrE/1Cl1 0:48.01
6 21 BERTON Bruno LA CHATRE LIGIER JS49 2GrC/2Cl2 0:48.65
7 8 DUROT Kévin KCAM TATUUS 5GrE/1Cl7 0:48.77
8 26 ALEXANDRE David BOURGOGNE BAM 111 3GrC/1Cl1 0:48.87
9 6 BOISSON Gaël NEVERS MAGNY COURS DALLARA 399 6GrE/2Cl3 0:49.24
10 5 HANOT Christian ARDENNES MARTINI MK 79 7GrE/3Cl3 0:50.03
11 3 CHATELAIN David NOUVELLE CALEDONIE MARTINI MK 76 8GrE/2Cl1 0:50.18
12 36 LAFOSSE Laurent SAINT MARTIAL BRC CM 05 Evo 4GrC/1ClCM 0:50.46
13 14 MAYEUR Guillaume NANCY TATUUS 9GrE/2Cl7 0:50.89
14 127 PEREZ Eddy VILLEMOMBLE PHC Dinatmo 5GrC/2Cl1 0:51.09
15 33 BRUHAMMER Denis AUBOISE PRM Fun Boost GT 6GrC/2ClCM 0:51.89
16 22 TORDEUX Stéphanie LA CHATRE LIGIER JS49 7GrC/3Cl2 0:52.11
17 11 WAHL Lauriane ALSACE TATUUS 10GrE/3Cl7 0:52.19
18 4 BONNOT Jacques "71" DALLARA 392 11GrE/4Cl3 0:52.60
19 32 BRUHAMMER Florent AUBOISE PRM Fun Boost GT 8GrC/3ClCM 0:52.60
20 27 BERNARD Eric NEVERS MAGNY COURS PHC Dinatmo 9GrC/3Cl1 0:52.75
21 68 POINSIGNON Christophe MIRECOURT SIMCA CG Turbo 1GrFC/1Cl4 0:52.79
22 69 DUBOIS Anthony CENTRE SCORA 2GrFC/2Cl4 0:53.13
23 15 CHRISTOPH Régis "57" TATUUS 12GrE/4Cl7 0:53.24
24 29 PICAULT Jean-Pierre MAINE-BRETAGNE BARQUETTE JPFSC 10GrC/4Cl2 0:53.45
25 16 CHRISTOPH Jérôme "57" TATUUS 13GrE/5Cl7 0:53.70
26 41 DOSIERES Francis RHÔNE-CEZE Seat Leon Super Copa 1GrA/1Cl4 0:54.30
27 31 LAURENT Claude CANAM BRC CM 05 11GrC/4ClCM 0:54.40
28 34 PONCHANT Fabien FRANÇAISE DE MECANIQUE PRM Fun Boost Rc 12GrC/5ClCM 0:54.52
29 70 SIMONNET Rodolphe YONNE ALPINE A 110 3GrFC/1Cl3 0:54.73
30 71 RUIZ Patrick YONNE ALPINE A 310 4GrFC/2Cl3 0:55.03
31 7 PEREZ Guillaume NEVERS MAGNY COURS TATUUS 14GrE/6Cl7 0:55.13
32 44 CHAVOT Thomas "71" RENAULT Clio Williams 2GrA/1Cl3 0:55.28
33 73 SIMONOT Pascal BOURGOGNE SIMCA CG 5GrFC/1Cl2 0:55.38
34 42 MORBIN Jean-Pierre CHAMBLEY FORD Escort Cosworth 3GrA/2Cl4 0:55.67
35 91 WEISBECKER Nicolas "57" B.M.W. 318i Compact 1GrF2000/1Cl3 0:55.83
36 54 SIMONIN Bertrand CHAMBLEY B.M.W. M3 1GrN/1Cl4 0:56.31
37 24 HUGUET Jean-François NEVERS MAGNY COURS PHC Dinatmo 13GrC/4Cl1 0:56.45
38 78 PRAT Daniel CENTRE SIMCA Rallye III 6GrFC/2Cl2 0:56.83
39 76 AUBERT Richard CENTAURE SIMCA Rallye II 7GrFC/3Cl2 0:57.01
40 99 MARTIN Jérôme MELUN RENAULT Clio Williams 2GrF2000/2Cl3 0:57.37
41 95 MARTINET Stéphane MORVAN RENAULT Clio RS 3GrF2000/3Cl3 0:57.40
42 105 GOUSSOT Alain AVALLON PEUGEOT 106 S16 4GrF2000/1Cl2 0:57.45
43 113 GODOT Sébastien "71" SIMCA Rallye II 8GrFC/1Cl1 0:57.64
44 10 SPALACCI Julien VILLEMOMBLE MARTINI MK 59 15GrE/7Cl7 0:57.76
45 84 DEULNIAU Bernard NEVERS MAGNY COURS SIMCA Rallye II 9GrFC/2Cl1 0:57.77
46 35 NEDEL Nicolas AUBOISE PRM Fun Boost 14GrC/6ClCM 0:58.09
47 48 DERÉMOND David AUBOISE RENAULT Clio RS Cup 4GrA/2Cl3 0:58.23
48 43 DIAZ Matthieu "71" PEUGEOT 206 Rcc 5GrA/3Cl3 0:58.23
49 74 HENRY Joël MAUVE SIMCA Rallye II 10GrFC/4Cl2 0:58.27
50 88 PIERRAT Régis PLAINE DE L'ILL RENAULT Clio RS 5GrF2000/4Cl3 0:58.49
51 47 MARINELLI Michaël NEVERS MAGNY COURS RENAULT Clio RS Cup 6GrA/4Cl3 0:59.03
52 59 BRUNI Stéphane AVALLON RENAULT Clio 16S 2GrN/1Cl3 0:59.35
53 145 GUENARD Yannick CHAUMONTAISE RENAULT Clio 16S 7GrA/5Cl3 0:59.39
54 108 GIRAULT Fabrice AUBOISE PEUGEOT 106 XS 6GrF2000/2Cl2 0:59.48
55 77 LAJOIE Gérard CENTRE SIMCA Rallye III 11GrFC/5Cl2 0:59.61
56 25 LAGNEAU Alain NEVERS MAGNY COURS PHC Dinatmo 15GrC/5Cl1 0:59.63
57 89 PIERRAT Brice ALSACE RENAULT Clio RS 7GrF2000/5Cl3 0:59.64
58 109 GIBAUD Maxime VINS DE MÂCON CITROËN Saxo VTS 8GrF2000/3Cl2 0:59.87
59 82 WINGERTER Arnaud ALSACE SIMCA Rallye II 12GrFC/3Cl1 1:00.02
60 85 PASQUELIN Sébastien AVALLON RENAULT Clio 16S 9GrF2000/6Cl3 1:00.24
61 50 VIGNAC Frédéric VILLEMOMBLE CITROËN Saxo VTS 8GrA/1Cl2 1:00.38
62 37 JOB Daniel NEVERS MAGNY COURS OPEL Speedster 1GrGT/1Cl2 1:00.49
63 101 FOURREY Gaylor YONNE RENAULT 5 GT Turbo 10GrF2000/7Cl3 1:00.49
64 49 NOIROT Eric DIJON-CÔTE D'OR PEUGEOT 106 S16 9GrA/2Cl2 1:00.62
65 93 FISHER Pascal ALSACE RENAULT Clio Williams 11GrF2000/8Cl3 1:00.81
66 60 THEVENARD Thomas VINS DE MÂCON RENAULT Clio Williams 3GrN/2Cl3 1:00.84
67 110 ERMANN Luc STANISLAS PEUGEOT 106 XSI 12GrF2000/1Cl1 1:00.87
68 75 LAURENT Jean-Philippe YONNE SIMCA Rallye II 13GrFC/6Cl2 1:01.09
69 103 THOMAS Guillaume YONNE PEUGEOT 205 GTI 13GrF2000/9Cl3 1:01.38
70 52 CAMPOS Jérémi VINS DE MÂCON CITROËN Saxo VTS 10GrA/3Cl2 1:01.66
71 51 BRUCHARD Benoît AVALLON CITROËN Saxo VTS 11GrA/4Cl2 1:01.92
72 83 CLECH Ludovic YONNE SIMCA Rallye II 14GrFC/4Cl1 1:02.12
73 62 DAMERON Régis DIJON-CÔTE D'OR CITROËN Saxo VTS 4GrN/1Cl2 1:02.46
74 46 SONZOGNI Cédric AUBOISE RENAULT Mégane Cup 12GrA/6Cl3 1:02.57
75 87 NEMOZ Pierre-Edouard YONNE PEUGEOT 306 S16 14GrF2000/10Cl3 1:02.65
76 80 GUIZZON Charles MONTELIMAR SIMCA Rallye II 15GrFC/5Cl1 1:02.87
77 106 EVRARD Franck YONNE PEUGEOT 205 GTI 15GrF2000/4Cl2 1:02.92
78 98 MICHEL Benoît MELUN RENAULT Clio Williams 16GrF2000/11Cl3 1:03.02
79 107 EVRARD Nicolas YONNE PEUGEOT 205 GTI 17GrF2000/5Cl2 1:03.16
80 40 THEVENIN Olivier AUBOISE B.M.W. 325i 1GrZ 1:03.32
81 58 TUERO Luis VILLEMOMBLE RENAULT Clio Williams 5GrN/3Cl3 1:03.41
82 111 GABRY Mathieu CIRCUIT DE BRESSE PEUGEOT 205 Rallye 18GrF2000/2Cl1 1:03.44
83 112 BLEYRA Jean-Benoît AUBOISE CITROËN AX Sport 19GrF2000/3Cl1 1:04.17
84 56 DOMINIQUE Olivier AUBOISE RENAULT Clio RS 6GrN/4Cl3 1:04.25
85 67 PAPIN Nicolas CORSICA PEUGEOT 106 Rallye 7GrN/1Cl1 1:04.53
86 57 TUERO Patricia VILLEMOMBLE RENAULT Clio Williams 8GrN/5Cl3 1:04.62
87 45 GUENARD Karen AUBOISE RENAULT Clio 16S 13GrA/7Cl3 1:04.79
88 66 DESROCHES David VINS DE MÂCON PEUGEOT 106 Rallye 9GrN/2Cl1 1:05.08
89 90 DORANGE Fabien YONNE ALFA ROMEO 75 20GrF2000/12Cl3 1:05.30
90 53 PAPIN Jean-Marc AVALLON PEUGEOT 106 XSI 14GrA/1Cl1 1:05.64
91 19 JAMET Richard YONNE REYNARD 873 16GrE/3Cl2 1:05.79
92 100 HEITZMANN Django YONNE B.M.W. 318iS 21GrF2000/13Cl3 1:06.27
93 61 THIERY Cécile AUBOISE PEUGEOT 106 S16 10GrN/2Cl2 1:06.47
94 55 LOUBAUT Jean-Michel NEVERS MAGNY COURS RENAULT 5 GT Turbo 11GrN/2Cl4 1:06.89
95 114 BOUREILLE Christian MELUN RENAULT Clio RS 12GrN/6Cl3 1:07.05
96 65 VALLET Fabrice VILLEMOMBLE PEUGEOT 106 XSI 13GrN/3Cl1 1:07.33
97 79 GUERAULT Philippe AUBOISE RENAULT 8 Gordini 16GrFC/6Cl1 1:07.45
98 12 CONTENT Mickaël NEVERS MAGNY COURS MARTINI MK 76 17GrE/8Cl7 1:07.72
99 104 THOMAS Bernard YONNE PEUGEOT 205 GTI 22GrF2000/14Cl3 1:10.09
100 64 NOBLESSE Raymond AVALLON CITROËN AX GTI 14GrN/4Cl1 1:12.97
101 63 CAILLÉ Philippe PERCHE VAL DE LOIRE PEUGEOT 106 Rallye 15GrN/5Cl1 1:15.76
102 86 FEVRIER Patrick YONNE RENAULT Clio Williams 23GrF2000/15Cl3 1:24.98
-- 94 GODOT Jean-Claude "71" B.M.W. 318i Compact F2000/3 NC
-- 9 FORESTI André AVALLON TATUUS E/7 NC
-- 28 ANCHYSE Jean-Pierre YONNE JB 001 C/2 NC
-- 39 SAINT-GERMAIN Claude NEVERS MAGNY COURS CATERHAM Seven GT/1 NC
-- 81 THORIN Didier YONNE MARCADIER Barzoï FC/1 NC
-- 38 SAINT-GERMAIN Martial NEVERS MAGNY COURS CATERHAM Seven GT/1 NC
-- 30 BOURLET Julien AVALLON PRM Fun Boost C/CM NC
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Côte de Tonnerre (89) Régionale 17-18/08/13   

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Côte de Tonnerre (89) Régionale 17-18/08/13
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Course de Côte de Tonnerre (89) Régionale 17-18/08/13
» 18/08/12-19/08/12 Course de Côte de Tonnerre (89) Régionale
» Course de Côte de Tonnerre (89) Régionale 16/08/14-17/08/14
» Course de Côte de Tonnerre
» course de côte de tonnerre

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de cote 2013 :: 08/2013-
Sauter vers: