Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Côte du Luc en Provence (83) Régionale 10-11/08/13

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte du Luc en Provence (83) Régionale 10-11/08/13   Sam 12 Jan - 10:43

Course de Côte du Luc en Provence (83) Régionale 10-11/08/13

ASSOCIATION SPORTIVE AUTOMOBILE DU CIRCUIT DU LUC
Base de Loisirs - 83340 Le Luc en Provence
Tél. et Fax  04 . 94 . 63 . 34. 14
Mobile      06 . 11 . 89 . 60 .  56

E.mail asa.circuit.du.luc@wanadoo.fr
Site internet : http://www.asacircuitduluc.fr

1e




Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Dim 11 Aoû - 18:12, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Réglement et engagement   Mer 17 Juil - 7:16

Réglement et engagement
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Sam 10 Aoû - 8:27

2ème Course de Cote du Luc en Provence

LISTE DES 92 CONCURRENTS ENGAGES
N° Pilote Nat Licence pilote Voiture Gr Cl
192 BELLUCCI Julien F 0704 Peugeot 206 F2 1
191 BOCCIA Jennifer F 0704 Peugeot 205 Rallye F2 1
185 BAGNOL Joris F 0704 Peugeot 205 Gti F2 2
184 CHAUX Raymond F 173774 0721 Peugeot 205 F2 2
181 PELISSIER Mathieu F 0704 Peugeot 205 F2 2
171 FAYOLLE-GODI Aurelie F 222414 0705 Audi A3 F2 3
168 CASUBOLO Gregory F 83085 0777 BMW 318 F2 3
163 BROCHET Laurent F 0704 Renault 4 CV FC 2
156 GIORSETTI Lionel F 127112 0706 Peugeot 205 Rallye FN 1
155 DUCULTY Nicolas F 114631 0704 Citroën AX Sport FN 1
154 PICHE Armand F 224086 0705 Peugeot 106 Rallye FN 1
140 CUIFFARDI Pierre F 0721 Citroën Saxo Vts A 2
133 FERNANDEZ Gregory F 0704 Volkswagen Golf 3 FA 3
128 O'MAHONY Patrick F 194859 0702 Opel Speedster GT 2
122 BOURDON Hervé F 10024 0721 BRC CO2 CM CM
103 LA SPISA Joseph F 4074 0704 Osella P20S CNF 2
92 BELLUCCI Anthony F 0704 Peugeot 206 F2 1
91 BOCCIA Julien F 199484 0730 Peugeot 205 Rallye F2 1
90 TIMMERS Jean Gerard F 90360 0704 Talbot Rallye II F2 1
89 SANTINI Jerome F 221622 0704 Citroën AX Sport F2 1
88 CUCINIELLO Pascal F 0704 Talbot Samba F2 1
87 NIETO Marc F 216917 0704 Citroën AX Gt F2 1
86 RAYNARD Jerome F 201491 0801 Citroën Saxo F2 2
85 BAGNOL Harmonie F 188578 0725 Peugeot 205 Gti F2 2
84 DALMAS Harman F 173776 0721 Peugeot 205 F2 2
83 DELORS Sebastien F 118038 1411 Peugeot 206 F2 2
82 SAMMARTINO Eddy F 6936 0705 Peugeot 106 F2 2
81 PELISSIER Eric F 188900 0704 Peugeot 205 F2 2
80 SEGHETTI Philippe F 14786 0704 Peugeot 205 Gti F2 2
78 ROSSI Cedric F 0704 Renault Mégane F2 3
76 SAMMARTINO Michael F 201806 0705 Peugeot 206 F2 3
75 GUILBAUD Jean Francois F 206901 0717 Peugeot 205 Gti F2 3
74 CAVAROZ Yoann F 148030 0705 Renault 11 Turbo F2 3
73 LEVIS Fabrice F 102511 0724 Renault 5 GT Turbo F2 3
72 BERGAMASCHI Luigi F 217852 0704 Renault Clio Williams F2 3
71 GODI Alain F 5439 0705 Audi A3 F2 3
70 MAESTRO Florent F 155207 0704 Renault Clio 16S F2 3
69 SANCHEZ Bruno F 21674 0704 Peugeot 306 Maxi F2 3
68 CASUBOLO Etienne F 7819 0777 BMW 318 F2 3
66 THEOHARIS Antoine F 10034 0704 Simca Rallye III FC 1
65 RUTILY Michel F 5326 0704 Simca Rallte II FC 2
64 CAMPISANO Jean Pierre F 22284 0730 Renault 8 Gordini FC 2
63 BROCHET Patrick F 4086 0704 Renault 4 CV FC 2
61 JACQ Jean-Yves F 17030 0704 Opel Ascona FC 3
60 BAGHTCHEJIAN Stéphan F 24836 0721 Simca Rallye III FC 3
59 MACINATO Alexandre F 18738 0729 Alpine A310 FC 3
58 GAS Eric F 8182 0722 Renault R8 Turbo FC 4
56 BELLUCCI Pascal F 0704 Peugeot 205 Rallye FN 1
55 COURTOIS Nicolas F 223789 0704 Citroën AX Sport FN 1
54 PICHE Cyril F 224087 0705 Peugeot 106 Rallye FN 1
53 MANUCCI David F 151651 0704 Peugeot 106 Xsi FN 1
52 MATHEVET Ludovic F 201983 1104 Citroën AX Gti FN 1
50 CHARRIER Cyril F 181415 0704 Peugeot 106 FN 2
49 REUS Stephane F 191523 0721 Renault 5 GT Turbo FN 4
48 GATTONI Florian F 223541 0715 Subaru FN 4
47 GILLET Dominik F 11749 0729 BMW FN 4
45 RUFFIN Anthony F 0704 Peugeot 106 Xsi FA 1
44 COALOVA Julien F 0704 Citroën Saxo T4 A 2
43 COMBE Olivier F 222204 0721 Citroën C2 A 2
42 CAVALLERA Thierry F 186480 0704 Peugeot 206 CC A 2
41 RIBERI Didier F 0704 Peugeot 208 A 2
40 CONSALVO Nicolas F 15980 0721 Citroën Saxo Vts A 2
38 BRUNEL Loic F 212731 0726 Renault Clio Cup A 3
37 LEVIS Laurent F 157627 0724 Renault Clio Cup A 3
36 THIEBAUD Patrick F 5240 1004 Renault Clio Cup A 3
35 BEAUSEJOUR Alain F 19056 0704 Peugeot 206 Rcc A 3
34 MAESTRO Roger F 29362 0704 Renault Clio Cup A 3
33 MATZ Thomas F 118705 0704 Volkswagen Golf 3 FA 3
32 MICHON Eric F 146376 0801 Seat Leon A 4
31 GATTONI Serge F 197707 0704 BMW A 4
30 BRAGALLI Guillaume F 163514 0704 Subaru GT A 4
28 O'MAHONY Francis F 38396 0702 Opel Speedster GT 2
27 VITIELLO Frédéric F 129439 0704 Rover MGF GT 1
26 ROSSEL Fréderic F 3954 0801 Catheram R300 GT 1
24 RAYMOND Franck F 186386 0704 PRM Fun Boost CM CM
23 NICOLAS François F 48158 0721 PRM Fun Boost CM CM
22 GALLOT Frédéric F 54436 0702 BRC MC02 CM CM
20 MORAND Philippe F 132069 0721 Merlin CNF 1
19 MEZZASOMA Gabriel F 30924 0715 Ligier JS49 CN 2
18 LAPIQUE Rodolphe F 37745 0729 Funyo Mugen F06B CN 2
17 CHAMBEROD Damien F 104898 0507 Norma M20F CN 2
15 DINI Dominique F 13937 0702 Ralt DE 1
14 BENEDETTO Damien F 191263 0730 Martini MK59 DE 1
11 JEGU Pascal F 16043 0704 Renault Tatuus DE 7
10 RAYMOND Serge F 88781 0710 Renault Tatuus DE 7
8 FARNOCHIA Jean Marc F 170473 1610 Dallara F399 DE 3
7 BEOLETTO René F 9791 0712 Dallara 97/98 DE 3
6 DURAND Jean-Claude F 8130 0729 Martini MK76 DE 2
5 VERRAUX Benoit F 38650 0704 Reynard 90D DE 2
3 DEBELS Jeremy F 169972 0704 Osella PA20S CNF 2
2 ZERAFA Steeve F 125223 0704 Dallara F301 DE 3
1 MOREL Jean Claude F 9019 0721 Reynard 90D DE
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Dim 11 Aoû - 18:07

Clt N. Pilote Ecart 1er / Préc.

1 2 ZERAFA Steeve Dallara F301 0:54:503
2 17 CHAMBEROD Damien Norma M20F +0:00:1 +0:00:1
3 3 DEBELS Jeremy Osella PA20S +0:00:18 +0:00:17
4 5 VERRAUX Benoit Reynard 90D +0:00:828 +0:00:810
5 7 BEOLETTO René Dallara 97/98 + 0:01:492 +0:00:664
6 11 JEGU Pascal Renault Tatuus +0:03:059 +0:01:567
7 103 LA SPISA Joseph Osella P20S +0:03:780 +0:00:721
8 10 RAYMOND Serge Renault Tatuus +0:04:109 +0:00:329
9 14 BENEDETTO Damien Martini MK59 +0:04:943 +0:00:834
10 168 CASUBOLO Gregory BMW 318 +0:08:736 +0:03:793
11 26 ROSSEL Fréderic Catheram R300 +0:08:975 +0:00:239
12 22 GALLOT Frédéric BRC MC02 +0:09:139 +0:00:164
13 68 CASUBOLO Etienne BMW 318 +0:09:558 +0:00:419
14 23 NICOLAS François PRM Fun Boost +0:09:753 +0:00:195
15 60 BAGHTCHEJIAN Stéphan Simca Rallye II +0:10:530 +0:00:777
16 69 SANCHEZ Bruno Peugeot 306 Maxi +0:10:649 +0:00:119
17 122 BOURDON Hervé BRC CO2 +0:11:059 +0:00:410
18 6 DURAND Jean-Claude Martini MK76 +0:11:742 +0:00:683
19 36 THIEBAUD Patrick Renault Clio Cup +0:11:790 +0:00:48
20 38 BRUNEL Loic Renault Clio Cup +0:11:860 +0:00:70
21 20 MORAND Philippe Merlin +0:12:091 +0:00:231
22 83 DELORS Sébastien Peugeot 206 +0:12:145 +0:00:54
23 71 GODI Alain Audi A3 +0:12:360 +0:00:215
24 82 SAMMARTINO Eddy Peugeot 106 +0:12:634 +0:00:274
25 25 O'MAHONY Francis Opel Speedster +0:12:916 +0:00:282
26 40 CONSALVO Nicolas Citroën Saxo Vts +0:12:945 +0:00:29
27 86 RAYNARD Jérôme Citroën Saxo +0:13:060 +0:00:115
28 63 BROCHET Patrick Renault 4 CV +0:13:074 +0:00:14
29 59 MACINATO Alexandre Alpine A310 +0:13:086 +0:00:12
30 84 DALMAS Harman Peugeot 205 +0:13:369 +0:00:283
31 47 GILLET Dominik BMW E 36 +0:13:681 +0:00:312
32 184 CHAUX Raymond Peugeot 205 +0:13:873 +0:00:192
33 178 ROSSI Marc Renault Mégane +0:14:013 +0:00:140
34 37 LEVIS Laurent Renault Clio Cup +0:14:033 +0:00:20
35 48 GATTONI Florian Subaru Impreza +0:14:079 +0:00:46
36 128 MARCHAND Julien Lotus Exige +0:14:205 +0:00:126
37 66 THEOHARIS Antoine Simca Rallye III +0:14:255 +0:00:50
38 80 SEGHETTI Philippe Peugeot 205 Gti +0:14:424 +0:00:169
39 31 GATTONI Serge BMW 320 +0:14:768 +0:00:344
40 58 GAS Eric Renault R8 Turbo +0:14:880 +0:00:112
41 140 CUIFFARDI Pierre Citroën Saxo Vts +0:15:032 +0:00:152
42 76 SAMMARTINO Michael Peugeot 206 +0:15:237 +0:00:205
43 33 MATZ Thomas Volkswagen Golf 3 +0:15:393 +0:00:156
44 30 BRAGALLI Guillaume Subaru GT +0:15:413 +0:00:20
45 78 ROSSI Cédric Renault Mégane +0:15:428 +0:00:15
46 42 CAVALLERA Thierry Peugeot 206 CC +0:15:861 +0:00:433
47 72 BERGAMASCHI Luigi Renault Clio Williams +0:15:881 +0:00:20
48 41 RIBERI Didier Peugeot 208 +0:15:899 +0:00:18
49 74 CAVAROZ Yoann Renault 11 Turbo +0:16:065 +0:00:166
50 133 FERNANDEZ Gregory Volkswagen Golf 3 +0:16:698 +0:00:633
51 50 CHARRIER Cyril Peugeot 106 +0:16:901 +0:00:203
52 90 TIMMERS Jean Gerard Talbot Rallye II +0:16:949 +0:00:48
53 19 MEZZASOMA Gabriel Ligier JS49 +0:17:014 +0:00:65
54 64 CAMPISANO Jean Pierre Renault 8 Gordini +0:17:180 +0:00:166
55 24 RAYMOND Franck PRM Fun Boost +0:17:219 +0:00:39
56 65 RUTILY Michel Simca Rallye II +0:17:487 +0:00:268
57 81 PELISSIER Eric Peugeot 205 +0:17:639 +0:00:152
58 125 O'MAHONY Patrick Opel Speedster +0:17:765 +0:00:126
59 70 MAESTRO Florent Renault Clio 16S +0:18:117 +0:00:352
60 34 MAESTRO Roger Renault Clio Cup +0:18:119 +0:00:2
61 181 PELISSIER Mathieu Peugeot 205 +0:18:133 +0:00:14
62 52 MATHEVET Ludovic Citroën AX Gti +0:18:266 +0:00:133
63 53 MANUCCI David Peugeot 106 Xsi +0:18:290 +0:00:24
64 127 COALOVA Julien Rover MG +0:18:993 +0:00:703
65 185 BAGNOL Joris Peugeot 205 Gti +0:19:373 +0:00:380
66 27 VITIELLO Frédéric Rover MG +0:19:755 +0:00:382
67 192 BELLUCCI Julien Peugeot 206 +0:20:059 +0:00:304
68 85 BAGNOL Harmonie Peugeot 205 Gti +0:20:202 +0:00:143
69 61 JACQ Jean-Yves Opel Ascona +0:20:250 +0:00:48
70 92 BELLUCCI Anthony Peugeot 206 +0:20:253 +0:00:3
71 155 DUCULTY Nicolas Citroën AX Sport +0:20:286 +0:00:33
72 28 MARCHAND Patrick Lotus Exige +0:20:625 +0:00:339
73 171 FAYOLLE-GODI Aurelie Audi A3 +0:20:976 +0:00:351
74 55 COURTOIS Nicolas Citroën AX Sport +0:21:282 +0:00:306
75 89 SANTINI Jerome Citroën AX Sport +0:21:615 +0:00:333
76 49 REUS Stephane Renault 5 GT Turbo +0:21:773 +0:00:158
77 45 RUFFIN Anthony Peugeot 106 Xsi +0:22:542 +0:00:769
78 87 NIETO Marc Citroën AX Gt +0:22:883 +0:00:341
79 54 PICHE Cyril Peugeot 106 Rallye +0:23:039 +0:00:156
80 43 COMBE Olivier Citroën C2 Vts +0:23:670 +0:00:631
81 75 GUILBAUD Jean Francois Peugeot 205 Gti +0:23:810 +0:00:140
82 156 GIORSETTI Lionel Peugeot 205 Rallye +0:24:160 +0:00:350
83 154 PICHE Armand Peugeot 106 Rallye +0:24:439 +0:00:279
84 88 CUCINIELLO Pascal Talbot Samba +0:26:754 +0:02:315
85 56 BELLUCCI Pascal Peugeot 205 Rallye +0:28:510 +0:01:756
86 191 BOCCIA Anthony Peugeot 205 Rallye +0:35:327 +0:06:817

Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Côte du Luc en Provence (83) Régionale 10-11/08/13   

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Côte du Luc en Provence (83) Régionale 10-11/08/13
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Championnat régional min/cat à Distré (49)
» Tournoi régionale de LOON-PLAGE 30 et 31 mai 2009
» Infos Division Régionale
» CF régionale 3 tour
» criterium federal poules régionale

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de cote 2013 :: 08/2013-
Sauter vers: