Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Côte de la Forêt d'Auvray (50) Régionale 27-28/07/13

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte de la Forêt d'Auvray (50) Régionale 27-28/07/13   Sam 12 Jan - 10:14

Course de Côte de la Forêt d'Auvray (50) Régionale 27-28/07/13

L'association Sport Automobile Evénement (« SAE »)
Adresse: Franck MARIE,
77 Impasse des Cytises -
14880. COLLEVILLE MONTGOMMERY - 06.87.36.13.03
email : jeanyvesdoree@aol.com
site : http://www.asaco-paysnormand.com
site : https://sites.google.com/site/sportautoevenement/
tél / fax : 02.31.47.56.76 mobile : 06.80.14.53.32




Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Lun 29 Juil - 23:14, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Réglement et engagement   Mer 26 Juin - 0:37

Réglement et engagement



Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Ven 26 Juil - 23:52


Ord. N° NOM Prénom ASA Licence Marque et Type Cl. Gr. Ecurie
1 89 BIGOT David 1318 156250 Peugeot 106 Rallye F2000-1 F2000 Suisse Normande
2 88 TELLIER Thibault 1014 126628 Peugeot 205 Rallye F2000-1 F2000
3 87 RIBOT Laëtitia TP Citroën Saxo VTS F2000-2 F2000 AMC Fertois
4 86 RIOULT Frédéric 1315 47489 Citroën Saxo VTS F2000-2 F2000 Ducs
5 85 COURBE Alexis 1306 206879 Peugeot 205 GTI F2000-2 F2000
6 84 JEANNE Frédéric 1314 179717 Peugeot 205 GTI F2000-2 F2000 St Lô Auto Club
7 283 HOYER Cyril 1311 83217 Peugeot 206 CC F2000-2 F2000 Sport Auto Orbecquois
8 83 LHOTEL Stéphane 1318 172566 Peugeot 206 CC F2000-2 F2000
9 82 LEBLANC Alexis 1314 138959 BMW F2000-3 F2000
10 81 COISY Pierre 1308 161670 Honda Civic type R F2000-3 F2000 Côte d'Albatre
11 80 HAVAS Philippe 1318 161714 Peugeot 205 GTI F2000-3 F2000
12 79 BREARD Kévin 1314 220426 Peugeot 206 S16 F2000-3 F2000 SAB
13 78 COMPAIN Olivier 0105 154122 Peugeot 309 GTI F2000-3 F2000 ASA 60
14 277 DUREL Gaëtan TP Renault Clio 16S F2000-3 F2000
15 77 SOSSON Gil 1318 161989 Renault Clio 16S F2000-3 F2000 Sport Auto Evènement
16 276 MARY Patrice TP Renault Clio 16S F2000-3 F2000
17 76 MARY Anthony 1318 146148 Renault Clio 16S F2000-3 F2000 Sport Auto Evènement
18 75 JEANNE Steve 1314 194869 Renault Clio Williams F2000-3 F2000
19 74 LEMAITRE Christophe 1311 37765 Renault Clio Williams F2000-3 F2000 Team J. Minard
20 73 MESNILGRENTE Joël 1314 46973 Renault Mégane Coupe F2000-3 F2000 St Lô Auto Club
21 72 VINDARD Ludovic 1314 35833 Renault Mégane Coupe F2000-3 F2000 St Lô Auto Club
22 70 BERTRAND Maxime 1311 171076 Alpine Renault A110 FC1 FC Sport Auto Orbecquois
23 69 RABEC Yves 1314 16358 Simca Rallye 2 FC1 FC St Lô Auto Club
24 68 RICHARDEAU Romain 1507 189277 Simca Rallye 3 FC1 FC MG Racing
25 67 CADOT Freddy 1202 181598 Alpine A110 FC2 FC
26 66 PIERQUIN Claude 1314 10411 Renault 8 Gordini FC2 FC St Lô Auto Club
27 65 HENRY Joël 1708 41187 Simca Rallye 2 FC2 FC
28 264 TOURNIERE Alain 1311 Simca Rallye 2 FC2 FC PMS
29 64 TOURNIERE Guillaume 1311 39427 Simca Rallye 2 FC2 FC PMS
30 63 BELLOUARD Ludivine 1206 205651 Simca Rallye 3 FC2 FC Bretagne
31 62 BOISVIN Claude 1507 10759 Simca Rallye 3 FC2 FC Ecurie 41
32 61 NOUET Mathieu 1314 156191 Simca Rallye 2 FC3 FC
33 59 GIESNER Sébastien 1314 214642 Peugeot 106 XSI N/FN1 N St Lô Auto Club
34 58 BARDIN Fabien 1316 127854 Peugeot 205 Rallye N/FN1 FN
35 257 LARGEMAIN Nicolas 0108 127394 Peugeot 205 Rallye N/FN1 FN
36 57 VACANDARE Ophélie 0108 178339 Peugeot 205 Rallye N/FN1 FN
37 56 LOTON Didier 1206 221205 Honda Civic VTI N/FN2 FN Bretagne
38 255 LEMIRE Nicolas 1306 209881 Peugeot 106 Rallye N/FN2 N
39 55 BRIFFARD Dorine 1306 190891 Peugeot 106 Rallye N/FN2 N
40 54 LAVOISEY Christophe 1314 215398 Peugeot 106 S16 N/FN2 FN ACSM
41 53 LESAULNIER Pascal 1411 7460 Honda Integra type R N/FN3 FN
42 52 LEMARDELE Thierry 1305 159436 Renault Clio RS N/FN3 N
43 51 LENGLINE Nicolas 1314 136473 Renault Clio RS N/FN3 FN Les Cresnays
44 250 MOISSON Clément 1314 144501 Renault Clio Williams N/FN3 FN
45 50 MOISSON Jean-Marie 1314 16360 Renault Clio Williams N/FN3 FN Bocage
46 49 MAUGY Joël 1309 22468 BMW M3 E36 N/FN4 FN
47 48 FORTIN David 1314 5848 Ford Escort Cosworth N/FN4 FN Team FM Compétition
48 47 MARIE Francis 1314 131384 Ford Escort Cosworth N/FN4 FN Team FM Compétition
49 246 LIMARE Bruno 1311 26870 Ford Escort Cosworth N/FN4 FN Team J. Minard
50 46 SAUSSAYE Martial 1311 7658 Ford Escort Cosworth N/FN4 FN Team J. Minard
51 244 CHESNEL Anthony 1314 213866 Peugeot 106 XSI A/FA1 FA Suisse Normande
52 44 MOULIN Nicolas 1318 190111 Peugeot 106 XSI A/FA1 FA Suisse Normande
53 43 CAMIER Michel 1303 198038 Peugeot 205 Rallye A/FA1 FA Porte Normande
54 42 MICHAUD Fred 1201 53763 Citroën Saxo Rabiller A/FA2 A NASA
55 41 GALLOT Gérard 1314 54397 Peugeot 206 XS A/FA2 A ACSM
56 240 LETALLEC Véronique 1318 140609 Peugeot 206 XS A/FA2 A Suisse Normande
57 40 GASNIER Jonathan 1318 153988 Peugeot 206 XS A/FA2 A Suisse Normande
58 39 DOUCHIN Guy 1316 176158 Peugeot 207 RC A/FA2 A PMS
59 38 HERVIEU Richard 1316 166482 Peugeot 306 Malo A/FA3 FA TAC
60 37 DUPONT Sébastien 1306 175233 Renault Clio II Cup A/FA3 A Haute Normandie
61 36 GAILLARDON Fabien 1314 145845 Renault Clio Williams A/FA3 FA St Lô Auto Club
62 35 DIEULANGARD David 1206 189560 Seat Leon Supercopa A/FA4 A Côte d'Amour
63 33 HEINRICH André 1201 35735 BMW M3 Silhouette GTTS GTTS Passion Auto Compétition
64 31 BLANDAMOUR Benjamin 1305 198691 Silver-Car S2F CM2 CM SAB
65 30 OREAL Christophe 1206 18986 Silver-Car S2F CM2 CM Bretagne
66 29 THIEVANT François-Xavier 1201 197022 Silver-Car S2F CM2 CM Mené
67 28 BAYEUX Olivier 1311 108022 AC 90 CNF/CN1 CNF Sport Auto Orbequois
68 27 BELLANGER Daniel 1314 21632 AC 90 CNF/CN1 CNF Orn'Ecurie
69 26 DOREE Jean-Yves 1318 5843 Grac MT14S CNF/CN1 CNF Léopard
70 25 MOULINET Thierry 1314 19089 Funyo 4RS CNF/CN2 CN Orn'Ecurie
71 24 ANCHYSE Jean-Pierre 0418 18572 JB 001 CNF/CN2 CNF Chysecompétition
72 23 PICAULT Jean-Pierre 1201 20639 JPSFC CNF/CN2 CNF AMCM
73 22 MONCEAUX Lucien 1201 23069 Norma M20 CNF/CN2 CN AMC Fertois
74 21 BOUETE Jean-Yves 1201 19798 Norma M20 F CNF/CN2 CNF Bretagne
75 220 TOURILLON Sébastien 1206 133986 Norma M20 F CNF/CN2 CN Bretagne
76 20 TOURILLON Robert 1206 14528 Norma M20 F CNF/CN2 CN Bretagne
77 18 BOREE Moïse 1318 17212 JPE D/E1 D/E Sport Auto Evènement
78 17 RENOUF Francis 1305 42202 Dallara 389 D/E2 D/E Cotentin Auto Club
79 16 NICOL Franck 1201 138427 Dallara 392 D/E2 D/E AMCM
80 15 JEAN Olivier 1305 10409 Martini MK30 D/E2 D/E VAC
81 14 JAMET Richard 0418 222905 Reynard 873 D/E2 D/E Chysecompétition
82 12 CHRETIENNE Bernard 1305 101561 Reynard 913 D/E3 D/E VAC
83 11 LAPOTRE Alban 1317 158344 Dallara 393 D/E3 D/E Arques Auto Sport
84 10 BILLAULT Stéphanie 1314 31369 Dallara 394 D/E3 D/E ACE
85 9 PHILIPPON Jérôme 1318 128564 Dallara 394 D/E3 D/E Sport Auto Evènement
86 8 MARTIN Jérôme 1412 146431 Dallara 397 évo 398 D/E3 D/E ASA Melun
87 7 BOREE Michaël 1318 17214 Dallara 398 D/E3 D/E Sport Auto Evènement
88 6 YBERT Lucien 1314 2701 Dallara 399 D/E3 D/E
89 5 BAUD Michel 1507 23696 Dallara F300 D/E3 D/E Ecurie 41
90 4 MOYON Sylvain 1204 44347 Dallara F300 D/E3 D/E AMCM
91 3 GUEUDRY Anthony 1308 54530 Dallara F394 Fiat D/E3 D/E ERE
92 2 PIAU Jeff 1318 20635 Martini MK79 D/E3 D/E
93 201 POTET Didier 1314 112692 Tatuus FR2000 D/E7 D/E ACSM
94 1 POTET Julien 1314 114067 Tatuus FR2000 D/E7 D/E ACSM
Permis d'organiser FFSA n° R257 du 04/06/2013
Ord. N° NOM Prénom ASA Licence Marque et Type Année Gr./Cl. Ecurie
1 99 MARIE Alain 1318 5846 Alpine Renault A110 1968 2S/B2S Sport Auto Evènement
2 98 MARIE Pierre-Louis 1318 211837 Opel Ascona 1900 1972 2S/B4S Côte Fleurie
3 97 JACQUETTE Rodolphe 1314 199213 Alfa-Roméo GTV6 1982 classic Sport Auto Evènement
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Lun 29 Juil - 23:23

classement scratch
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Côte de la Forêt d'Auvray (50) Régionale 27-28/07/13   

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Côte de la Forêt d'Auvray (50) Régionale 27-28/07/13
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Course de Côte de la Forêt d'Auvray (50) Régionale 26/07/14-27/07/14
» Course de Côte de la Forêt d'Auvray (50) Régionale 27-28/07/13
» 21/07/12-22/07/12 Course de Côte de la Forêt d'Auvray (50) Régionale
» cc de la Forêt d'Auvray (61) 25-26/07/09 EVR
» 24/07/2011 Course de Côte de la Forêt d'Auvray (50) CVS

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de cote 2013 :: 07/2013-
Sauter vers: