Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Côte 3 Lacs (88) Régionale 27-28/07/13

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte 3 Lacs (88) Régionale 27-28/07/13   Sam 12 Jan - 10:13

Course de Côte 3 Lacs (88) Régionale 27-28/07/13

ECURIE DES TROIS LACS
5, place du Vieux Gérardmer
88400 Gérardmer
Mail : ecuriedes3lacs@orange.fr

site : http://www.asadesvallees.0rg.fr



Dernière édition par Admin le Lun 29 Juil - 23:26, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Réglement et engagement   Mer 26 Juin - 0:27

Réglement et engagement
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Ven 26 Juil - 23:43

les engagés
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Lun 29 Juil - 23:28

Clt Dos. Nom et prénom Licence ASA (Clt) Cl (Clt) Gr Montée 1 Montée 2 Montée 3 Temps Ecart

1 7 POINSIGNON Yannick 57790 0305 (1) D/E-2 (1) D/E * 48.021 1:04.227 1:12.974 48.021
2 3 MAYEUR David 159368 0308 (1) D/E-3 (2) D/E * 49.461 1:08.311 59.554 49.461 1.440
3 4 CHOLLEY Arnaud 136463 0409 (2) D/E-3 (3) D/E * 49.872 1:01.818 1:00.289 49.872 1.851
4 5 MARTIN Christian 17251 0409 (2) D/E-2 (4) D/E * 50.833 1:16.047 1:02.952 50.833 2.812
5 11 MARTIN Yves 15306 1610 (1) D/E-1 (5) D/E * 51.079 1:27.686 1:02.386 51.079 3.058
6 17 FAIVRE Stephane 46737 0409 (1) CM-1 (1) CM/CN/CNF * 51.445 1:28.817 57.321 51.445 3.424
7 14 BERTIN Thierry 27485 0412 (2) D/E-1 (6) D/E * 51.852 51.852 3.831
8 16 FORNY Jerome 48062 0318 (1) CNF-1 (2) CM/CN/CNF * 52.009 1:18.082 1:02.064 52.009 3.988
9 20 HUGUEL Arnaud 86360 0313 (2) CM-1 (3) CM/CN/CNF * 52.310 1:41.915 1:00.491 52.310 4.289
10 19 ROSE Christophe 29313 0307 (3) CM-1 (4) CM/CN/CNF * 52.375 1:09.073 1:00.647 52.375 4.354
11 12 FAIVRE Vincent 51484 0409 (3) D/E-1 (7) D/E * 53.116 1:14.786 53.116 5.095
12 6 PERRIN Roland 10513 0313 (3) D/E-2 (8) D/E * 53.397 1:05.192 59.117 53.397 5.376
13 15 DUMARTHERAY Alain 378904 0321 (1) CN-2 (5) CM/CN/CNF * 54.283 54.283 6.262
14 70 POINSIGNON Christophe 127454 0305 (1) FC-4 (1) FC/FS * 54.301 1:11.709 1:12.015 54.301 6.280
15 69 DENISET Guillaume 166861 0408 (2) FC-4 (2) FC/FS * 54.922 1:09.885 1:06.366 54.922 6.901
16 2 WAHL Lauriane 167857 0323 (1) D/E-7 (9) D/E * 55.528 1:13.045 1:05.932 55.528 7.507
17 73 WARY Ludovic 207078 0305 (1) FC-2 (3) FC/FS * 55.567 1:00.433 1:01.412 55.567 7.546
18 72 BUKOWSKI Pierre 7478 0312 (2) FC-2 (4) FC/FS * 55.603 1:05.356 1:03.789 55.603 7.582
19 1 EHRHARDT Frederic 136602 0318 (2) D/E-7 (10) D/E * 55.915 1:22.195 1:08.869 55.915 7.894
20 269 DENISET Didier 3161 0408 (3) FC-4 (5) FC/FS 56.331 * 56.250 1:27.680 56.250 8.229
21 243 SIMONIN Bertrand 120056 0321 (1) N/FN-4 (1) N/FN 56.647 * 56.299 1:13.462 56.299 8.278
22 41 FADE Dominique 1604 0312 (2) N/FN-4 (2) N/FN * 56.347 1:19.548 1:19.821 56.347 8.326
23 9 SCHMITT Fabrice 126439 0321 (4) D/E-2 (11) D/E * 56.418 1:14.472 1:09.380 56.418 8.397
24 26 FRA Bruno 50050 0321 (1) A/FA-4 (1) A/FA * 56.435 1:08.870 1:06.702 56.435 8.414
25 242 FADE Pierre 190440 0321 (3) N/FN-4 (3) N/FN 57.065 * 56.552 1:14.466 56.552 8.531
26 42 FADE Guillaume 199198 0321 (4) N/FN-4 (4) N/FN * 56.592 1:21.083 1:06.869 56.592 8.571
27 44 DIVOUX Lionel 29547 0317 (5) N/FN-4 (5) N/FN * 57.114 1:00.383 1:00.851 57.114 9.093
28 43 BECCU Philippe 102525 0321 (6) N/FN-4 (6) N/FN * 57.208 1:03.584 1:03.689 57.208 9.187
29 102 LANTHERMANN Jeremy 173141 0323 (1) F2-1 (1) F2000 * 57.740 1:06.007 1:07.255 57.740 9.719
30 40 JEANNEL Gaetan 198321 0323 (7) N/FN-4 (7) N/FN * 57.769 1:12.854 1:07.346 57.769 9.748
31 10 KRAHENBUKL Virginie 217452 0409 (4) D/E-1 (12) D/E * 57.972 1:15.901 1:01.944 57.972 9.951
32 27 MORBIN Jean Pierre 11962 0321 (2) A/FA-4 (2) A/FA * 57.978 1:04.294 1:01.155 57.978 9.957
33 8 SCHILDKNECHT Jean Michel 20136 0318 (5) D/E-2 (13) D/E * 58.037 1:24.395 1:12.558 58.037 10.016
34 289 AUBRY Benjamin 127915 0411 (1) F2-3 (2) F2000 58.420 * 58.260 1:11.472 58.260 10.239
35 71 CHAMAGNE Alexandre 157520 0409 (1) FC-3 (6) FC/FS * 58.656 1:11.975 1:10.876 58.656 10.635
36 75 LABAT Sylvain 165955 0321 (1) FC-1 (7) FC/FS * 58.720 1:10.346 1:07.941 58.720 10.699
37 82 PIERRAT Regis 133753 0318 (2) F2-3 (3) F2000 * 58.799 58.799 10.778
38 45 CONREAU David 36645 0314 (8) N/FN-4 (8) N/FN * 58.819 1:03.802 1:02.383 58.819 10.798
39 98 ERMANN Luc 15076 0312 (2) F2-1 (4) F2000 * 58.851 1:12.336 1:25.954 58.851 10.830
40 37 JOVIGNOT Olivier 214158 0402 (9) N/FN-4 (9) N/FN * 58.930 1:13.284 58.930 10.909
41 51 CABELO Steve 136382 0405 (1) N/FN-3 (10) N/FN * 59.097 1:08.139 1:06.971 59.097 11.076
42 279 MOUREY Maxime 210878 0421 (3) F2-3 (5) F2000 1:00.231 * 59.474 1:15.443 59.474 11.453
43 21 PIERRAT Jean Charles 201774 0421 (4) CM-1 (6) CM/CN/CNF * 59.739 1:08.592 59.739 11.718
44 282 PIERRAT Brice 135826 0323 (4) F2-3 (6) F2000 * 1:00.269 1:00.269 12.248
45 250 DORFFNER Gerard 18723 0318 (2) N/FN-3 (11) N/FN * 1:00.421 1:00.673 1:19.436 1:00.421 12.400
46 94 GILLE Vincent TP7478 0313 (1) F2-2 (7) F2000 * 1:00.999 1:11.982 1:12.748 1:00.999 12.978
47 74 GRAS Jean Paul 30518 0405 (2) FC-1 (8) FC/FS * 1:01.023 1:01.023 13.002
48 32 ORIEL Gregory 119935 0313 (1) A/FA-3 (3) A/FA * 1:01.126 1:12.725 1:09.156 1:01.126 13.105
49 22 HUSS Mathieu 48425 0323 (5) CM-1 (7) CM/CN/CNF * 1:01.351 1:11.198 1:06.827 1:01.351 13.330
50 92 FIARD Guy 221769 0503 (2) F2-2 (8) F2000 * 1:01.446 1:17.345 1:09.448 1:01.446 13.425
51 79 CHARTON Francis 26216 0421 (5) F2-3 (9) F2000 * 1:01.563 1:10.137 1:10.032 1:01.563 13.542
52 80 PIERRAT Jean Baptiste 207808 0313 (6) F2-3 (10) F2000 * 1:01.654 1:10.081 1:05.847 1:01.654 13.633
53 258 VALDENAIRE Romain 190518 0421 (1) N/FN-2 (12) N/FN * 1:01.669 1:06.715 1:01.669 13.648
54 38 HAFFEMAYER Pierre 222401 0306 (10) N/FN-4 (13) N/FN * 1:01.702 1:08.483 1:08.892 1:01.702 13.681
55 294 GILLE Lilian 185494 0409 (3) F2-2 (11) F2000 * 1:02.030 1:02.168 1:14.313 1:02.030 14.009
56 89 AUBRY Patrick 221950 0311 (7) F2-3 (12) F2000 * 1:02.106 1:09.157 1:02.106 14.085
57 58 DEMESY JEAN Michel 224886 0421 (2) N/FN-2 (14) N/FN * 1:02.153 1:02.153 14.132
58 50 MICLO Nicolas 134670 0318 (3) N/FN-3 (15) N/FN * 1:02.235 1:13.060 1:18.562 1:02.235 14.214
59 52 THONNELIER Julien 215931 0314 (4) N/FN-3 (16) N/FN * 1:02.244 1:17.658 1:10.643 1:02.244 14.223
60 90 COLLE Aurelien 195390 0421 (4) F2-2 (13) F2000 * 1:02.363 1:08.909 1:08.797 1:02.363 14.342
61 48 GARCETTE Olivier 102896 0306 (5) N/FN-3 (17) N/FN * 1:02.377 1:10.161 1:09.771 1:02.377 14.356
62 30 DANIEL Christian 20473 0313 (2) A/FA-3 (4) A/FA * 1:02.473 1:12.617 1:12.227 1:02.473 14.452
63 85 GUEGAN Paul 224035 0313 (8) F2-3 (14) F2000 * 1:02.606 1:15.891 2:11.707 1:02.606 14.585
64 55 GRANGE Sebastien 111463 0411 (3) N/FN-2 (18) N/FN * 1:02.705 1:11.785 1:02.705 14.684
65 47 CLAUDEPIERRE Jean Noel 36696 0307 (6) N/FN-3 (19) N/FN * 1:02.890 1:09.015 1:02.890 14.869
66 88 COUVAL Dominique TP7000 0313 (9) F2-3 (15) F2000 * 1:02.951 1:12.797 1:06.495 1:02.951 14.930
67 31 SCHWARTZ Jeremy 222510 0313 (3) A/FA-3 (5) A/FA * 1:02.979 1:11.721 1:10.341 1:02.979 14.958
68 46 DELON Michael TP7476 0313 (11) N/FN-4 (20) N/FN * 1:03.071 1:09.072 1:03.071 15.050
69 57 SAINT DIZIER Julien 166713 0313 (4) N/FN-2 (21) N/FN * 1:03.085 1:10.173 1:11.622 1:03.085 15.064
70 232 THIRIET Michael 183062 0313 (4) A/FA-3 (6) A/FA 1:04.521 * 1:03.161 1:03.161 15.1
71 54 JEANNEL Pearl 183856 0323 (5) N/FN-2 (22) N/FN * 1:03.323 1:20.510 1:26.653 1:03.323 15.302
72 96 POULET Christophe 192803 0408 (3) F2-1 (16) F2000 * 1:03.876 1:15.904 1:19.476 1:03.876 15.855
73 68 DAMNON Sebastien 152697 0408 (4) FC-4 (9) FC/FS * 1:04.058 1:12.373 1:13.611 1:04.058 16.037
74 61 BECKER Maurice 163845 0323 (6) N/FN-2 (23) N/FN * 1:04.109 1:11.936 1:12.428 1:04.109 16.088
75 59 RUB Yannick 198237 0306 (7) N/FN-2 (24) N/FN * 1:04.185 1:09.841 1:04.185 16.164
76 293 BADONNEL Gerard TP7006 0313 (5) F2-2 (17) F2000 * 1:04.324 1:04.360 1:11.952 1:04.324 16.303
77 99 ZEHLER Olivier 176112 0323 (4) F2-1 (18) F2000 * 1:04.327 1:12.387 1:08.705 1:04.327 16.306
78 97 RETZ Michael 206169 0306 (5) F2-1 (19) F2000 * 1:04.456 1:15.521 1:11.938 1:04.456 16.435
79 66 MAURICE Christian 49779 0305 (1) N/FN-1 (25) N/FN * 1:04.484 1:09.853 1:08.539 1:04.484 16.463
80 77 BURGUNDER Michel 205237 0412 (3) FC-1 (10) FC/FS * 1:04.544 1:15.245 1:09.722 1:04.544 16.523
81 62 POIROT Romain TP7003 0313 (8) N/FN-2 (26) N/FN * 1:04.757 1:16.158 1:09.987 1:04.757 16.736
82 263 EPPLIN Ludovic 197501 0313 (9) N/FN-2 (27) N/FN 1:05.654 * 1:04.773 1:15.916 1:04.773 16.752
83 60 CAVALLI Palmyro 222509 0313 (10) N/FN-2 (28) N/FN * 1:04.871 1:09.141 1:10.316 1:04.871 16.850
84 28 GOETZ Franck 139875 0323 (5) A/FA-3 (7) A/FA * 1:05.271 1:08.426 1:05.271 17.250
85 93 BADONNEL Yannick TP7005 0313 (6) F2-2 (20) F2000 * 1:05.302 1:17.864 5:26.155 1:05.302 17.281
86 239 JENNESON David 127647 0321 (12) N/FN-4 (29) N/FN 1:06.421 * 1:05.338 1:14.990 1:05.338 17.317
87 86 HATTON Kevin 224033 0313 (10) F2-3 (21) F2000 * 1:05.444 1:10.043 1:11.331 1:05.444 17.423
88 29 GEIGER Claude 10855 0323 (6) A/FA-3 (8) A/FA * 1:05.631 1:10.792 1:10.372 1:05.631 17.610
89 91 DANIEL Samuel 42444 0313 (7) F2-2 (22) F2000 * 1:05.678 1:10.877 1:10.240 1:05.678 17.657
90 265 GODEL Jonathan 223779 0313 (2) N/FN-1 (30) N/FN 1:06.013 * 1:05.917 1:14.301 1:05.917 17.896
91 100 DIDOT Mateo 213500 0313 (6) F2-1 (23) F2000 * 1:06.398 1:11.589 1:13.304 1:06.398 18.377
92 87 LAURENT Raphael 192727 0411 (11) F2-3 (24) F2000 * 1:06.776 1:14.098 3:26.740 1:06.776 18.755
93 287 GIRARD Coralie 195453 0408 (12) F2-3 (25) F2000 1:07.141 * 1:06.925 1:20.789 1:06.925 18.904
94 56 GELER Romain 201263 0313 (11) N/FN-2 (31) N/FN * 1:06.979 1:11.799 1:16.278 1:06.979 18.958
95 35 ERMANN Julien 154694 0312 (1) A/FA-1 (9) A/FA * 1:07.403 1:24.955 1:20.201 1:07.403 19.382
96 39 JENNESON Gaby 22672 0321 (13) N/FN-4 (32) N/FN * 1:07.535 1:18.530 1:13.687 1:07.535 19.514
97 262 POIROT Ludovic TP7002 0313 (12) N/FN-2 (33) N/FN 1:08.720 * 1:07.954 1:14.166 1:07.954 19.933
98 256 GRANDJEAN Melanie 157497 0313 (13) N/FN-2 (34) N/FN 1:09.461 * 1:08.165 1:20.487 1:08.165 20.144
99 248 GEBEL Sylvie TP7004 0313 (7) N/FN-3 (35) N/FN * 1:08.955 1:09.467 1:30.550 1:08.955 20.934
100 67 ROCHE Nicolas 189363 0314 (3) N/FN-1 (36) N/FN * 1:09.319 1:15.482 1:20.960 1:09.319 21.298
101 101 FISCHER Michel 156688 0313 (7) F2-1 (26) F2000 * 1:09.393 1:19.918 1:16.513 1:09.393 21.372
102 65 VINCENT David 223951 0313 (4) N/FN-1 (37) N/FN * 1:09.822 1:17.012 1:17.367 1:09.822 21.801
103 295 VILLEMIN David TP6989 0313 (8) F2-1 (27) F2000 1:10.640 * 1:09.917 1:22.193 1:09.917 21.896
104 63 POIROT Gregory 165958 0314 (14) N/FN-2 (38) N/FN * 1:10.084 1:15.238 1:14.235 1:10.084 22.063
105 64 MANGEL Olivier 45683 0323 (5) N/FN-1 (39) N/FN * 1:10.494 1:10.494 22.473
106 36 BACHOFFNER Aurelie TP7001 0313 (2) A/FA-1 (10) A/FA * 1:10.496 1:13.144 1:10.496 22.475
107 267 AIGUIER Manon 166853 0313 (6) N/FN-1 (40) N/FN 1:12.117 * 1:11.452 1:25.377 1:11.452 23.431
108 24 ZELL Dominique 223404 0306 (1) Z-1 (1) Z * 1:13.138 1:19.432 1:15.849 1:13.138 25.117
109 95 TRUCH Yoann TP6998 0313 (9) F2-1 (28) F2000 * 1:16.451 1:28.104 1:25.017 1:16.451 28.430
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Côte 3 Lacs (88) Régionale 27-28/07/13   

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Côte 3 Lacs (88) Régionale 27-28/07/13
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Course de Côte 3 Lacs (88) Régionale 27-28/07/13
» Course de Côte de Gerardmer 3 Lacs (88) Régionale 26/07/14-27/07/14
» Lacs autour de St Jean, L'union, Castelmaurou???
» recherche etangs ou lacs
» lacs du nord toulousains

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de cote 2013 :: 07/2013-
Sauter vers: